Deputes 75

From La Quadrature du Net
Revision as of 18:47, 15 December 2010 by Axx (talk | contribs) (ajout du tel à l'AN d'Edwige Antier, 4è circonscription 8è/9è arrondissements)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Paris, coordonnées des députés

Circonscription Député(e) Parti Tél/Fax Courriel
1ère circonscription (cantons de 1er, 2e, 3e et 4e arrondissements) Martine Billard GDR Tél : 01 40 63 01 11
Tél : 01 42 36 04 52
Fax : 01 40 63 01 91
Fax : 01 42 36 04 53
mbillard(à)assemblee-nationale.fr
2ème circonscription (cantons de rue de Vaugirard et rue de Médicis)) Jean Tiberi UMP Tél : 01 40 63 60 74
Tél : 01 56 81 75 05
Fax : 01 40 63 95 59
Fax : 01 56 81 75 08
jtiberi(à)assemblee-nationale.fr
3ème circonscription (cantons de Partie du 6e arrondissement non comprise dans la 2e circonscription; 7e arrondissement) Martine Aurillac UMP Tél : 01 40 63 67 92
Fax : 01 40 63 51 29
maurillac(à)assemblee-nationale.fr
4ème circonscription (cantons de 8e et 9e arrondissements) Edwige Antier UMP Tél : 01 40 63 54 72
eantier(à)assemblee-nationale.fr
5ème circonscription (cantons de 10e arrondissement) Tony Dreyfus SRC Tél : 01 40 63 68 66
Tél : 01 40 40 40 20
Fax : 01 40 63 67 30
Fax : 01 40 40 40 21
tdreyfus(à)assemblee-nationale.fr
6ème circonscription (cantons de avenue Gambetta, rue de la Bidassoa et rue Villiers-de-l'Isle-Adam)) Danièle Hoffman-Rispal SRC Tél : 01 40 63 51 75
Tél : 01 43 38 76 06
Fax : 01 40 63 98 30
Fax : 01 43 38 76 49
dhoffman-rispal(à)assemblee-nationale.fr
7ème circonscription (cantons de Partie du 11e arrondissement (quartiers Roquette et Sainte-Marguerite) ; partie du 12e arrondissement (quartier Quinze-Vingts)) Patrick Bloche SRC Tél : 01 40 63 69 03
Tél : 01 53 27 11 11
Fax : 01 40 63 57 15
Fax : 01 53 27 10 54
p.bloche(à)wanadoo.fr
pbloche(à)assemblee-nationale.fr
8ème circonscription (cantons de Partie du 12e arrondissement non comprise dans la 7e circonscription) Sandrine Mazetier SRC Tél : 01 40 63 68 06
Fax : 01 40 63 69 11
smazetier(à)assemblee-nationale.fr
9ème circonscription (cantons de avenue d'Italie et avenue de la Porte-d'Italie)) Jean-Marie Le Guen SRC Tél : 01 40 63 94 03
Tél : 01 45 86 60 49
Fax : 01 40 63 94 39
jmleguen(à)assemblee-nationale.fr
10ème circonscription (cantons de Partie du 13e arrondissement non comprise dans la 9e circonscription; partie du 14e arrondissement (quartiers Montparnasse et Parc de Montsouris)) Serge Blisko SRC Tél : 01 40 63 68 46
Tél : 01 45 89 88 11
Fax : 01 40 63 57 51
sblisko(à)assemblee-nationale.fr
11ème circonscription (cantons de Partie du 14e arrondissement (quartiers Petit-Montrouge et Plaisance)) Yves Cochet GDR Tél : 01 40 63 01 10
Fax : 01 40 63 01 90
ycochet(à)assemblee-nationale.fr
12ème circonscription (cantons de rue de la Convention, rue de Lourmel, rue de Javel, quai André-Citroën jusqu'au pont de Grenelle)) Philippe Goujon UMP Tél : 01 40 63 63 26
Tél : 01 55 76 75 00
Fax : 01 40 63 58 36
Fax : 01 55 76 75 18
pgoujon(à)assemblee-nationale.fr
13ème circonscription (cantons de Partie du 15e arrondissement non comprise dans la 12e circonscription) Jean-François Lamour UMP Tél : 01 40 63 92 61
Fax : 01 40 63 92 97
jflamour(à)assemblee-nationale.fr
14ème circonscription (cantons de boulevard de Beauséjour, chaussée de la Muette, rue de Passy, rue de l'Annonciation, rue Raynouard, avenue du Parc-de-Passy, avenue Marcel-Proust, rue d'Ankara, avenue du Président-Kennedy jusqu'à la place Clément-Ader)) Claude Goasguen UMP Tél : 01 40 63 67 94
Tél : 01 40 72 16 00
Fax : 01 40 63 94 93
Fax : 01 40 72 18 17
cgoasguen(à)assemblee-nationale.fr
15ème circonscription (cantons de Partie du 16e arrondissement non comprise dans la 14e circonscription) Bernard Debré UMP Tél : 01 40 63 02 68
Fax : 01 40 63 02 88
bdebre(à)assemblee-nationale.fr
16ème circonscription (cantons de rue de Saussure, boulevard Pereire et rue de Rome)) Françoise de Panafieu UMP Tél : 01 40 63 66 03
Tél : 01 43 80 19 10
Fax : 01 40 63 66 35
Fax : 01 43 80 24 11
fdepanafieu(à)assemblee-nationale.fr
17ème circonscription (cantons de Partie du 17e arrondissement non comprise dans la 16e circonscription; partie du 18e arrondissement (partie du quartier Grandes-Carrières située au nord d'une ligne définie par l'axe de la rue Marcadet)) Annick Lepetit SRC Tél : 01 40 63 93 09
Tél : 01 46 27 78 32
Fax : 01 40 63 93 39
Fax : 01 46 27 78 32
annick-lepetit(à)wanadoo.fr
alepetit(à)assemblee-nationale.fr
18ème circonscription (cantons de Partie du 18e arrondissement (partie du quartier Grandes-Carrières non comprise dans la 17e circonscriptionet quartier Clignancourt)) Christophe Caresche SRC Tél : 01 40 63 93 07
Tél : 01 55 79 15 15
Fax : 01 40 63 93 37
caresche(à)club-internet.fr
ccaresche(à)assemblee-nationale.fr
19ème circonscription (cantons de Partie du 18e arrondissement non comprise dans les 17e et 18e circonscriptions ; partie du 19e arrondissement (quartier Villette)) Daniel Vaillant SRC Tél : 01 40 63 93 08
Tél : 01 42 62 87 15
Tél : 01 42 54 78 80
Fax : 01 40 63 93 38
contact(à)danielvaillant.net
dvaillant(à)assemblee-nationale.fr
20ème circonscription (cantons de Partie du 19e arrondissement (quartiers Pont-de-Flandre, Amérique et Combat)) Jean-Christophe Cambadélis SRC Tél : 01 40 63 68 47
Fax : 01 40 63 92 70
jccambadelis(à)assemblee-nationale.fr
21ème circonscription (cantons de Partie du 20e arrondissement non comprise dans la 6e circonscription) George Pau-Langevin SRC Tél : 01 40 63 68 64
Tél : 01 40 63 69 52
Tél : 01 43 15 61 24
Fax : 01 40 63 99 06
georgepaulangevin(à)yahoo.fr
gpau-langevin(à)assemblee-nationale.fr

Autres départements