Deputes 75 : Différence entre versions
De La Quadrature du Net
Aller à la navigationAller à la rechercheLigne 5 : | Ligne 5 : | ||
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Tél/Fax !! Courriel | ! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Tél/Fax !! Courriel | ||
|- | |- | ||
− | | 1ère circonscription (cantons de 1er, 2e, 3e et 4e arrondissements) || [[MartineBillard|Martine Billard]] || [[Deputes_GDR|GDR]] || Tél : [callto://+33142360452 01 42 36 04 52]<br />Fax : 01 42 36 04 53 || [mailto:mbillard@assemblee-nationale.fr mbillard(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 1ère circonscription (cantons de 1er, 2e, 3e et 4e arrondissements) || [[MartineBillard|Martine Billard]] || [[Deputes_GDR|GDR]] || Tél : [callto://+33140630111 01 40 63 01 11]<br />Tél : [callto://+33142360452 01 42 36 04 52]<br />Fax : 01 40 63 01 91<br />Fax : 01 42 36 04 53 || [mailto:mbillard@assemblee-nationale.fr mbillard(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
| 2ème circonscription (cantons de rue de Vaugirard et rue de Médicis)) || [[JeanTiberi|Jean Tiberi]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140636074 01 40 63 60 74]<br />Tél : [callto://+33156817505 01 56 81 75 05]<br />Fax : 01 40 63 95 59<br />Fax : 01 56 81 75 08 || [mailto:jtiberi@assemblee-nationale.fr jtiberi(à)assemblee-nationale.fr] | | 2ème circonscription (cantons de rue de Vaugirard et rue de Médicis)) || [[JeanTiberi|Jean Tiberi]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140636074 01 40 63 60 74]<br />Tél : [callto://+33156817505 01 56 81 75 05]<br />Fax : 01 40 63 95 59<br />Fax : 01 56 81 75 08 || [mailto:jtiberi@assemblee-nationale.fr jtiberi(à)assemblee-nationale.fr] | ||
|- | |- | ||
− | | 3ème circonscription (cantons de Partie du 6e arrondissement non comprise dans la 2e circonscription; 7e arrondissement) || [[MartineAurillac|Martine Aurillac]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || <br /> || [mailto:maurillac@assemblee-nationale.fr maurillac(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 3ème circonscription (cantons de Partie du 6e arrondissement non comprise dans la 2e circonscription; 7e arrondissement) || [[MartineAurillac|Martine Aurillac]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140636792 01 40 63 67 92]<br />Fax : 01 40 63 51 29 || [mailto:maurillac@assemblee-nationale.fr maurillac(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
| 4ème circonscription (cantons de 8e et 9e arrondissements) || [[EdwigeAntier|Edwige Antier]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || <br /> || [mailto:eantier@assemblee-nationale.fr eantier(à)assemblee-nationale.fr] | | 4ème circonscription (cantons de 8e et 9e arrondissements) || [[EdwigeAntier|Edwige Antier]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || <br /> || [mailto:eantier@assemblee-nationale.fr eantier(à)assemblee-nationale.fr] | ||
|- | |- | ||
− | | 5ème circonscription (cantons de 10e arrondissement) || [[TonyDreyfus|Tony Dreyfus]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140404020 01 40 40 40 20]<br />Fax : 01 40 40 40 21 || [mailto:tdreyfus@assemblee-nationale.fr tdreyfus(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 5ème circonscription (cantons de 10e arrondissement) || [[TonyDreyfus|Tony Dreyfus]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140636866 01 40 63 68 66]<br />Tél : [callto://+33140404020 01 40 40 40 20]<br />Fax : 01 40 63 67 30<br />Fax : 01 40 40 40 21 || [mailto:tdreyfus@assemblee-nationale.fr tdreyfus(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 6ème circonscription (cantons de avenue Gambetta, rue de la Bidassoa et rue Villiers-de-l'Isle-Adam)) || [[DanieleHoffmanRispal|Danièle Hoffman-Rispal]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33143387606 01 43 38 76 06]<br />Fax : 01 43 38 76 49 || [mailto:dhoffman-rispal@assemblee-nationale.fr dhoffman-rispal(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 6ème circonscription (cantons de avenue Gambetta, rue de la Bidassoa et rue Villiers-de-l'Isle-Adam)) || [[DanieleHoffmanRispal|Danièle Hoffman-Rispal]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140635175 01 40 63 51 75]<br />Tél : [callto://+33143387606 01 43 38 76 06]<br />Fax : 01 40 63 98 30<br />Fax : 01 43 38 76 49 || [mailto:dhoffman-rispal@assemblee-nationale.fr dhoffman-rispal(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 7ème circonscription (cantons de Partie du 11e arrondissement (quartiers Roquette et Sainte-Marguerite) ; partie du 12e arrondissement (quartier Quinze-Vingts)) || [[PatrickBloche|Patrick Bloche]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33153271111 01 53 27 11 11]<br />Fax : 01 53 27 10 54 || [mailto:p.bloche@wanadoo.fr p.bloche(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:pbloche@assemblee-nationale.fr pbloche(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 7ème circonscription (cantons de Partie du 11e arrondissement (quartiers Roquette et Sainte-Marguerite) ; partie du 12e arrondissement (quartier Quinze-Vingts)) || [[PatrickBloche|Patrick Bloche]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140636903 01 40 63 69 03]<br />Tél : [callto://+33153271111 01 53 27 11 11]<br />Fax : 01 40 63 57 15<br />Fax : 01 53 27 10 54 || [mailto:p.bloche@wanadoo.fr p.bloche(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:pbloche@assemblee-nationale.fr pbloche(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 8ème circonscription (cantons de Partie du 12e arrondissement non comprise dans la 7e circonscription) || [[SandrineMazetier|Sandrine Mazetier]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || <br /> || [mailto:smazetier@assemblee-nationale.fr smazetier(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 8ème circonscription (cantons de Partie du 12e arrondissement non comprise dans la 7e circonscription) || [[SandrineMazetier|Sandrine Mazetier]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140636806 01 40 63 68 06]<br />Fax : 01 40 63 69 11 || [mailto:smazetier@assemblee-nationale.fr smazetier(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 9ème circonscription (cantons de avenue d'Italie et avenue de la Porte-d'Italie)) || [[JeanMarieLeGuen|Jean-Marie Le Guen]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33145866049 01 45 86 60 49]<br /> || [mailto:jmleguen@assemblee-nationale.fr jmleguen(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 9ème circonscription (cantons de avenue d'Italie et avenue de la Porte-d'Italie)) || [[JeanMarieLeGuen|Jean-Marie Le Guen]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140639403 01 40 63 94 03]<br />Tél : [callto://+33145866049 01 45 86 60 49]<br />Fax : 01 40 63 94 39 || [mailto:jmleguen@assemblee-nationale.fr jmleguen(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 10ème circonscription (cantons de Partie du 13e arrondissement non comprise dans la 9e circonscription; partie du 14e arrondissement (quartiers Montparnasse et Parc de Montsouris)) || [[SergeBlisko|Serge Blisko]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+ | + | | 10ème circonscription (cantons de Partie du 13e arrondissement non comprise dans la 9e circonscription; partie du 14e arrondissement (quartiers Montparnasse et Parc de Montsouris)) || [[SergeBlisko|Serge Blisko]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140636846 01 40 63 68 46]<br />Tél : [callto://+33145898811 01 45 89 88 11]<br />Fax : 01 40 63 57 51 || [mailto:sblisko@assemblee-nationale.fr sblisko(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
| 11ème circonscription (cantons de Partie du 14e arrondissement (quartiers Petit-Montrouge et Plaisance)) || [[YvesCochet|Yves Cochet]] || [[Deputes_GDR|GDR]] || Tél : [callto://+33140630110 01 40 63 01 10]<br />Fax : 01 40 63 01 90 || [mailto:ycochet@assemblee-nationale.fr ycochet(à)assemblee-nationale.fr] | | 11ème circonscription (cantons de Partie du 14e arrondissement (quartiers Petit-Montrouge et Plaisance)) || [[YvesCochet|Yves Cochet]] || [[Deputes_GDR|GDR]] || Tél : [callto://+33140630110 01 40 63 01 10]<br />Fax : 01 40 63 01 90 || [mailto:ycochet@assemblee-nationale.fr ycochet(à)assemblee-nationale.fr] | ||
|- | |- | ||
− | | 12ème circonscription (cantons de rue de la Convention, rue de Lourmel, rue de Javel, quai André-Citroën jusqu'au pont de Grenelle)) || [[PhilippeGoujon|Philippe Goujon]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+ | + | | 12ème circonscription (cantons de rue de la Convention, rue de Lourmel, rue de Javel, quai André-Citroën jusqu'au pont de Grenelle)) || [[PhilippeGoujon|Philippe Goujon]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140636326 01 40 63 63 26]<br />Tél : [callto://+33155767500 01 55 76 75 00]<br />Fax : 01 40 63 58 36<br />Fax : 01 55 76 75 18 || [mailto:pgoujon@assemblee-nationale.fr pgoujon(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 13ème circonscription (cantons de Partie du 15e arrondissement non comprise dans la 12e circonscription) || [[JeanFrancoisLamour|Jean-François Lamour]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || <br /> || [mailto:jflamour@assemblee-nationale.fr jflamour(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 13ème circonscription (cantons de Partie du 15e arrondissement non comprise dans la 12e circonscription) || [[JeanFrancoisLamour|Jean-François Lamour]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140639261 01 40 63 92 61]<br />Fax : 01 40 63 92 97 || [mailto:jflamour@assemblee-nationale.fr jflamour(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 14ème circonscription (cantons de boulevard de Beauséjour, chaussée de la Muette, rue de Passy, rue de l'Annonciation, rue Raynouard, avenue du Parc-de-Passy, avenue Marcel-Proust, rue d'Ankara, avenue du Président-Kennedy jusqu'à la place Clément-Ader)) || [[ClaudeGoasguen|Claude Goasguen]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+ | + | | 14ème circonscription (cantons de boulevard de Beauséjour, chaussée de la Muette, rue de Passy, rue de l'Annonciation, rue Raynouard, avenue du Parc-de-Passy, avenue Marcel-Proust, rue d'Ankara, avenue du Président-Kennedy jusqu'à la place Clément-Ader)) || [[ClaudeGoasguen|Claude Goasguen]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140636794 01 40 63 67 94]<br />Tél : [callto://+33140721600 01 40 72 16 00]<br />Fax : 01 40 63 94 93<br />Fax : 01 40 72 18 17 || [mailto:cgoasguen@assemblee-nationale.fr cgoasguen(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 15ème circonscription (cantons de Partie du 16e arrondissement non comprise dans la 14e circonscription) || [[BernardDebre|Bernard Debré]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || <br /> || [mailto:bdebre@assemblee-nationale.fr bdebre(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 15ème circonscription (cantons de Partie du 16e arrondissement non comprise dans la 14e circonscription) || [[BernardDebre|Bernard Debré]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140630268 01 40 63 02 68]<br />Fax : 01 40 63 02 88 || [mailto:bdebre@assemblee-nationale.fr bdebre(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
| 16ème circonscription (cantons de rue de Saussure, boulevard Pereire et rue de Rome)) || [[FrancoisedePanafieu|Françoise de Panafieu]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140636603 01 40 63 66 03]<br />Tél : [callto://+33143801910 01 43 80 19 10]<br />Fax : 01 40 63 66 35<br />Fax : 01 43 80 24 11 || [mailto:fdepanafieu@assemblee-nationale.fr fdepanafieu(à)assemblee-nationale.fr] | | 16ème circonscription (cantons de rue de Saussure, boulevard Pereire et rue de Rome)) || [[FrancoisedePanafieu|Françoise de Panafieu]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140636603 01 40 63 66 03]<br />Tél : [callto://+33143801910 01 43 80 19 10]<br />Fax : 01 40 63 66 35<br />Fax : 01 43 80 24 11 || [mailto:fdepanafieu@assemblee-nationale.fr fdepanafieu(à)assemblee-nationale.fr] | ||
|- | |- | ||
− | | 17ème circonscription (cantons de Partie du 17e arrondissement non comprise dans la 16e circonscription; partie du 18e arrondissement (partie du quartier Grandes-Carrières située au nord d'une ligne définie par l'axe de la rue Marcadet)) || [[AnnickLepetit|Annick Lepetit]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+ | + | | 17ème circonscription (cantons de Partie du 17e arrondissement non comprise dans la 16e circonscription; partie du 18e arrondissement (partie du quartier Grandes-Carrières située au nord d'une ligne définie par l'axe de la rue Marcadet)) || [[AnnickLepetit|Annick Lepetit]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140639309 01 40 63 93 09]<br />Tél : [callto://+33146277832 01 46 27 78 32]<br />Fax : 01 40 63 93 39<br />Fax : 01 46 27 78 32 || [mailto:annick-lepetit@wanadoo.fr annick-lepetit(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:alepetit@assemblee-nationale.fr alepetit(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 18ème circonscription (cantons de Partie du 18e arrondissement (partie du quartier Grandes-Carrières non comprise dans la 17e circonscriptionet quartier Clignancourt)) || [[ChristopheCaresche|Christophe Caresche]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33155791515 01 55 79 15 15]<br /> || [mailto:caresche@club-internet.fr caresche(à)club-internet.fr]<br />[mailto:ccaresche@assemblee-nationale.fr ccaresche(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 18ème circonscription (cantons de Partie du 18e arrondissement (partie du quartier Grandes-Carrières non comprise dans la 17e circonscriptionet quartier Clignancourt)) || [[ChristopheCaresche|Christophe Caresche]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140639307 01 40 63 93 07]<br />Tél : [callto://+33155791515 01 55 79 15 15]<br />Fax : 01 40 63 93 37 || [mailto:caresche@club-internet.fr caresche(à)club-internet.fr]<br />[mailto:ccaresche@assemblee-nationale.fr ccaresche(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 19ème circonscription (cantons de Partie du 18e arrondissement non comprise dans les 17e et 18e circonscriptions ; partie du 19e arrondissement (quartier Villette)) || [[DanielVaillant|Daniel Vaillant]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33142628715 01 42 62 87 15]<br />Tél : [callto://+33142547880 01 42 54 78 80]<br /> || [mailto:contact@danielvaillant.net contact(à)danielvaillant.net]<br />[mailto:dvaillant@assemblee-nationale.fr dvaillant(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 19ème circonscription (cantons de Partie du 18e arrondissement non comprise dans les 17e et 18e circonscriptions ; partie du 19e arrondissement (quartier Villette)) || [[DanielVaillant|Daniel Vaillant]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140639308 01 40 63 93 08]<br />Tél : [callto://+33142628715 01 42 62 87 15]<br />Tél : [callto://+33142547880 01 42 54 78 80]<br />Fax : 01 40 63 93 38 || [mailto:contact@danielvaillant.net contact(à)danielvaillant.net]<br />[mailto:dvaillant@assemblee-nationale.fr dvaillant(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 20ème circonscription (cantons de Partie du 19e arrondissement (quartiers Pont-de-Flandre, Amérique et Combat)) || [[JeanChristopheCambadelis|Jean-Christophe Cambadélis]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || <br /> || [mailto:jccambadelis@assemblee-nationale.fr jccambadelis(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 20ème circonscription (cantons de Partie du 19e arrondissement (quartiers Pont-de-Flandre, Amérique et Combat)) || [[JeanChristopheCambadelis|Jean-Christophe Cambadélis]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140636847 01 40 63 68 47]<br />Fax : 01 40 63 92 70 || [mailto:jccambadelis@assemblee-nationale.fr jccambadelis(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 21ème circonscription (cantons de Partie du 20e arrondissement non comprise dans la 6e circonscription) || [[GeorgePauLangevin|George Pau-Langevin]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140636864 01 40 63 68 64]<br />Tél : [callto://+33140636952 01 40 63 69 52]<br />Tél : [callto://+33143156124 01 43 15 61 24]<br /> || [mailto:georgepaulangevin@yahoo.fr georgepaulangevin(à)yahoo.fr]<br />[mailto:gpau-langevin@assemblee-nationale.fr gpau-langevin(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 21ème circonscription (cantons de Partie du 20e arrondissement non comprise dans la 6e circonscription) || [[GeorgePauLangevin|George Pau-Langevin]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140636864 01 40 63 68 64]<br />Tél : [callto://+33140636952 01 40 63 69 52]<br />Tél : [callto://+33143156124 01 43 15 61 24]<br />Fax : 01 40 63 99 06 || [mailto:georgepaulangevin@yahoo.fr georgepaulangevin(à)yahoo.fr]<br />[mailto:gpau-langevin@assemblee-nationale.fr gpau-langevin(à)assemblee-nationale.fr] |
|} | |} | ||
Version du 6 décembre 2010 à 23:40
Mémoire politique : Paris, coordonnées des députés
Circonscription | Député(e) | Parti | Tél/Fax | Courriel |
---|---|---|---|---|
1ère circonscription (cantons de 1er, 2e, 3e et 4e arrondissements) | Martine Billard | GDR | Tél : 01 40 63 01 11 Tél : 01 42 36 04 52 Fax : 01 40 63 01 91 Fax : 01 42 36 04 53 |
mbillard(à)assemblee-nationale.fr |
2ème circonscription (cantons de rue de Vaugirard et rue de Médicis)) | Jean Tiberi | UMP | Tél : 01 40 63 60 74 Tél : 01 56 81 75 05 Fax : 01 40 63 95 59 Fax : 01 56 81 75 08 |
jtiberi(à)assemblee-nationale.fr |
3ème circonscription (cantons de Partie du 6e arrondissement non comprise dans la 2e circonscription; 7e arrondissement) | Martine Aurillac | UMP | Tél : 01 40 63 67 92 Fax : 01 40 63 51 29 |
maurillac(à)assemblee-nationale.fr |
4ème circonscription (cantons de 8e et 9e arrondissements) | Edwige Antier | UMP | eantier(à)assemblee-nationale.fr | |
5ème circonscription (cantons de 10e arrondissement) | Tony Dreyfus | SRC | Tél : 01 40 63 68 66 Tél : 01 40 40 40 20 Fax : 01 40 63 67 30 Fax : 01 40 40 40 21 |
tdreyfus(à)assemblee-nationale.fr |
6ème circonscription (cantons de avenue Gambetta, rue de la Bidassoa et rue Villiers-de-l'Isle-Adam)) | Danièle Hoffman-Rispal | SRC | Tél : 01 40 63 51 75 Tél : 01 43 38 76 06 Fax : 01 40 63 98 30 Fax : 01 43 38 76 49 |
dhoffman-rispal(à)assemblee-nationale.fr |
7ème circonscription (cantons de Partie du 11e arrondissement (quartiers Roquette et Sainte-Marguerite) ; partie du 12e arrondissement (quartier Quinze-Vingts)) | Patrick Bloche | SRC | Tél : 01 40 63 69 03 Tél : 01 53 27 11 11 Fax : 01 40 63 57 15 Fax : 01 53 27 10 54 |
p.bloche(à)wanadoo.fr pbloche(à)assemblee-nationale.fr |
8ème circonscription (cantons de Partie du 12e arrondissement non comprise dans la 7e circonscription) | Sandrine Mazetier | SRC | Tél : 01 40 63 68 06 Fax : 01 40 63 69 11 |
smazetier(à)assemblee-nationale.fr |
9ème circonscription (cantons de avenue d'Italie et avenue de la Porte-d'Italie)) | Jean-Marie Le Guen | SRC | Tél : 01 40 63 94 03 Tél : 01 45 86 60 49 Fax : 01 40 63 94 39 |
jmleguen(à)assemblee-nationale.fr |
10ème circonscription (cantons de Partie du 13e arrondissement non comprise dans la 9e circonscription; partie du 14e arrondissement (quartiers Montparnasse et Parc de Montsouris)) | Serge Blisko | SRC | Tél : 01 40 63 68 46 Tél : 01 45 89 88 11 Fax : 01 40 63 57 51 |
sblisko(à)assemblee-nationale.fr |
11ème circonscription (cantons de Partie du 14e arrondissement (quartiers Petit-Montrouge et Plaisance)) | Yves Cochet | GDR | Tél : 01 40 63 01 10 Fax : 01 40 63 01 90 |
ycochet(à)assemblee-nationale.fr |
12ème circonscription (cantons de rue de la Convention, rue de Lourmel, rue de Javel, quai André-Citroën jusqu'au pont de Grenelle)) | Philippe Goujon | UMP | Tél : 01 40 63 63 26 Tél : 01 55 76 75 00 Fax : 01 40 63 58 36 Fax : 01 55 76 75 18 |
pgoujon(à)assemblee-nationale.fr |
13ème circonscription (cantons de Partie du 15e arrondissement non comprise dans la 12e circonscription) | Jean-François Lamour | UMP | Tél : 01 40 63 92 61 Fax : 01 40 63 92 97 |
jflamour(à)assemblee-nationale.fr |
14ème circonscription (cantons de boulevard de Beauséjour, chaussée de la Muette, rue de Passy, rue de l'Annonciation, rue Raynouard, avenue du Parc-de-Passy, avenue Marcel-Proust, rue d'Ankara, avenue du Président-Kennedy jusqu'à la place Clément-Ader)) | Claude Goasguen | UMP | Tél : 01 40 63 67 94 Tél : 01 40 72 16 00 Fax : 01 40 63 94 93 Fax : 01 40 72 18 17 |
cgoasguen(à)assemblee-nationale.fr |
15ème circonscription (cantons de Partie du 16e arrondissement non comprise dans la 14e circonscription) | Bernard Debré | UMP | Tél : 01 40 63 02 68 Fax : 01 40 63 02 88 |
bdebre(à)assemblee-nationale.fr |
16ème circonscription (cantons de rue de Saussure, boulevard Pereire et rue de Rome)) | Françoise de Panafieu | UMP | Tél : 01 40 63 66 03 Tél : 01 43 80 19 10 Fax : 01 40 63 66 35 Fax : 01 43 80 24 11 |
fdepanafieu(à)assemblee-nationale.fr |
17ème circonscription (cantons de Partie du 17e arrondissement non comprise dans la 16e circonscription; partie du 18e arrondissement (partie du quartier Grandes-Carrières située au nord d'une ligne définie par l'axe de la rue Marcadet)) | Annick Lepetit | SRC | Tél : 01 40 63 93 09 Tél : 01 46 27 78 32 Fax : 01 40 63 93 39 Fax : 01 46 27 78 32 |
annick-lepetit(à)wanadoo.fr alepetit(à)assemblee-nationale.fr |
18ème circonscription (cantons de Partie du 18e arrondissement (partie du quartier Grandes-Carrières non comprise dans la 17e circonscriptionet quartier Clignancourt)) | Christophe Caresche | SRC | Tél : 01 40 63 93 07 Tél : 01 55 79 15 15 Fax : 01 40 63 93 37 |
caresche(à)club-internet.fr ccaresche(à)assemblee-nationale.fr |
19ème circonscription (cantons de Partie du 18e arrondissement non comprise dans les 17e et 18e circonscriptions ; partie du 19e arrondissement (quartier Villette)) | Daniel Vaillant | SRC | Tél : 01 40 63 93 08 Tél : 01 42 62 87 15 Tél : 01 42 54 78 80 Fax : 01 40 63 93 38 |
contact(à)danielvaillant.net dvaillant(à)assemblee-nationale.fr |
20ème circonscription (cantons de Partie du 19e arrondissement (quartiers Pont-de-Flandre, Amérique et Combat)) | Jean-Christophe Cambadélis | SRC | Tél : 01 40 63 68 47 Fax : 01 40 63 92 70 |
jccambadelis(à)assemblee-nationale.fr |
21ème circonscription (cantons de Partie du 20e arrondissement non comprise dans la 6e circonscription) | George Pau-Langevin | SRC | Tél : 01 40 63 68 64 Tél : 01 40 63 69 52 Tél : 01 43 15 61 24 Fax : 01 40 63 99 06 |
georgepaulangevin(à)yahoo.fr gpau-langevin(à)assemblee-nationale.fr |