Difference between revisions of "Deputes 74"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
Line 3: Line 3:
  
 
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0'
 
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0'
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Télephone(s) !! Fax !! Courriel
+
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Tél/Fax !! Courriel
 
|-
 
|-
| 1ère circonscription (cantons de Annecy Nord-Ouest, Annecy-le-Vieux, Cruseilles, Frangy, Rumilly, Seyssel, Thorens-Glières) || [[BernardAccoyer|Bernard Accoyer]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 04 50 23 86 33/04 50 57 57 62 || 04 50 27 66 90 || [mailto:bernard.accoyer@wanadoo.fr bernard.accoyer(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:baccoyer@assemblee-nationale.fr baccoyer(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 1ère circonscription (cantons de Annecy Nord-Ouest, Annecy-le-Vieux, Cruseilles, Frangy, Rumilly, Seyssel, Thorens-Glières) || [[BernardAccoyer|Bernard Accoyer]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33450238633 04 50 23 86 33]<br />Tél : [callto://+33450575762 04 50 57 57 62]<br />Fax : 04 50 27 66 90 || [mailto:bernard.accoyer@wanadoo.fr bernard.accoyer(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:baccoyer@assemblee-nationale.fr baccoyer(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 2ème circonscription (cantons de Alby-sur-Chéran, Annecy Centre, Annecy Nord-Est, Faverges, Seynod, Thônes) || [[LionelTardy|Lionel Tardy]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 04 50 77 13 38 || 04 50 77 19 93 || [mailto:ltardy@assemblee-nationale.fr ltardy(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 2ème circonscription (cantons de Alby-sur-Chéran, Annecy Centre, Annecy Nord-Est, Faverges, Seynod, Thônes) || [[LionelTardy|Lionel Tardy]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33450771338 04 50 77 13 38]<br />Fax : 04 50 77 19 93 || [mailto:ltardy@assemblee-nationale.fr ltardy(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 3ème circonscription (cantons de Bonneville, Chamonix-Mont-Blanc, Cluses, Saint-Gervais-les-Bains, Sallanches, Scionzier) || [[MartialSaddier|Martial Saddier]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 04 50 25 24 13 || 04 50 25 95 83 || [mailto:msaddier@assemblee-nationale.fr msaddier(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 3ème circonscription (cantons de Bonneville, Chamonix-Mont-Blanc, Cluses, Saint-Gervais-les-Bains, Sallanches, Scionzier) || [[MartialSaddier|Martial Saddier]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33450252413 04 50 25 24 13]<br />Fax : 04 50 25 95 83 || [mailto:msaddier@assemblee-nationale.fr msaddier(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 4ème circonscription (cantons de Annemasse Nord, Annemasse Sud, Reignier, La Roche-sur-Foron, Saint-Julien-en-Genevois) || [[ClaudeBirraux|Claude Birraux]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 04 50 92 15 39 || 04 50 92 60 40 || [mailto:cbirraux@cg74.fr cbirraux(à)cg74.fr]<br />[mailto:cbirraux@assemblee-nationale.fr cbirraux(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 4ème circonscription (cantons de Annemasse Nord, Annemasse Sud, Reignier, La Roche-sur-Foron, Saint-Julien-en-Genevois) || [[ClaudeBirraux|Claude Birraux]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33450921539 04 50 92 15 39]<br />Fax : 04 50 92 60 40 || [mailto:cbirraux@cg74.fr cbirraux(à)cg74.fr]<br />[mailto:cbirraux@assemblee-nationale.fr cbirraux(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 5ème circonscription (cantons de Abondance, Le Biot, Boëge, Douvaine, Evian-les-Bains, Saint-Jeoire, Samoëns, Taninges, Thonon-les-Bains ) || [[MarcFrancina|Marc Francina]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 01 40 63 02 63/04 50 70 12 19/04 50 83 10 07 || 01 40 63 02 93/04 50 71 70 19/04 50 75 68 85 || [mailto:p.mahut@marcfrancina.net p.mahut(à)marcfrancina.net]<br />[mailto:mfrancina@assemblee-nationale.fr mfrancina(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 5ème circonscription (cantons de Abondance, Le Biot, Boëge, Douvaine, Evian-les-Bains, Saint-Jeoire, Samoëns, Taninges, Thonon-les-Bains ) || [[MarcFrancina|Marc Francina]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140630263 01 40 63 02 63]<br />Tél : [callto://+33450701219 04 50 70 12 19]<br />Tél : [callto://+33450831007 04 50 83 10 07]<br />Fax : 01 40 63 02 93<br />Fax : 04 50 71 70 19<br />Fax : 04 50 75 68 85 || [mailto:p.mahut@marcfrancina.net p.mahut(à)marcfrancina.net]<br />[mailto:mfrancina@assemblee-nationale.fr mfrancina(à)assemblee-nationale.fr]
 
|}
 
|}
  
Line 19: Line 19:
  
 
[[Deputes_par_departement|Autres départements]]
 
[[Deputes_par_departement|Autres départements]]
 +
[[Category:Députés]] [[Category:Mémoire_Politique]]

Revision as of 12:05, 6 December 2008

Mémoire politique : Haute-Savoie, coordonnées des députés

Circonscription Député(e) Parti Tél/Fax Courriel
1ère circonscription (cantons de Annecy Nord-Ouest, Annecy-le-Vieux, Cruseilles, Frangy, Rumilly, Seyssel, Thorens-Glières) Bernard Accoyer UMP Tél : 04 50 23 86 33
Tél : 04 50 57 57 62
Fax : 04 50 27 66 90
bernard.accoyer(à)wanadoo.fr
baccoyer(à)assemblee-nationale.fr
2ème circonscription (cantons de Alby-sur-Chéran, Annecy Centre, Annecy Nord-Est, Faverges, Seynod, Thônes) Lionel Tardy UMP Tél : 04 50 77 13 38
Fax : 04 50 77 19 93
ltardy(à)assemblee-nationale.fr
3ème circonscription (cantons de Bonneville, Chamonix-Mont-Blanc, Cluses, Saint-Gervais-les-Bains, Sallanches, Scionzier) Martial Saddier UMP Tél : 04 50 25 24 13
Fax : 04 50 25 95 83
msaddier(à)assemblee-nationale.fr
4ème circonscription (cantons de Annemasse Nord, Annemasse Sud, Reignier, La Roche-sur-Foron, Saint-Julien-en-Genevois) Claude Birraux UMP Tél : 04 50 92 15 39
Fax : 04 50 92 60 40
cbirraux(à)cg74.fr
cbirraux(à)assemblee-nationale.fr
5ème circonscription (cantons de Abondance, Le Biot, Boëge, Douvaine, Evian-les-Bains, Saint-Jeoire, Samoëns, Taninges, Thonon-les-Bains ) Marc Francina UMP Tél : 01 40 63 02 63
Tél : 04 50 70 12 19
Tél : 04 50 83 10 07
Fax : 01 40 63 02 93
Fax : 04 50 71 70 19
Fax : 04 50 75 68 85
p.mahut(à)marcfrancina.net
mfrancina(à)assemblee-nationale.fr

Autres départements