Deputes 69 : Différence entre versions
De La Quadrature du Net
Aller à la navigationAller à la rechercheLigne 5 : | Ligne 5 : | ||
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Tél/Fax !! Courriel | ! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Tél/Fax !! Courriel | ||
|- | |- | ||
− | | 1ère circonscription (cantons de Lyon I (partie située au sud dune ligne définie par la voie ferrée reliant les gares de Perrache et de La Part-Dieu), Lyon IV (partie située au sud-ouest dune ligne définie par laxe des voies ci-après : rue Marietton, grande rue de Valse, rue Saint-Pierre-de-Vaise, boulevard Antoine-de-Saint-Exupéry, montée de lObservance), Lyon V, Lyon X (partie située au sud et à louest dune ligne définie par la voie ferrée reliant les gares de Perrache et de la Part-Dieu), Lyon XII (partie située au sud et à louest dune ligne définie par laxe des voies ci-après : rue Marius-Berliet, avenue Berthelot à partir de la place du 11 novembre 1918, rue Paul Cazeneuve et avenue Francis-de-Pressensé). ) || [[MichelHavard|Michel Havard]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || <br /> || [mailto:michel.havard.depute@orange.fr michel.havard.depute(à)orange.fr]<br />[mailto:mhavard@assemblee-nationale.fr mhavard(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 1ère circonscription (cantons de Lyon I (partie située au sud dune ligne définie par la voie ferrée reliant les gares de Perrache et de La Part-Dieu), Lyon IV (partie située au sud-ouest dune ligne définie par laxe des voies ci-après : rue Marietton, grande rue de Valse, rue Saint-Pierre-de-Vaise, boulevard Antoine-de-Saint-Exupéry, montée de lObservance), Lyon V, Lyon X (partie située au sud et à louest dune ligne définie par la voie ferrée reliant les gares de Perrache et de la Part-Dieu), Lyon XII (partie située au sud et à louest dune ligne définie par laxe des voies ci-après : rue Marius-Berliet, avenue Berthelot à partir de la place du 11 novembre 1918, rue Paul Cazeneuve et avenue Francis-de-Pressensé). ) || [[MichelHavard|Michel Havard]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140630606 01 40 63 06 06]<br />Tél : [callto://+33478363266 04 78 36 32 66]<br />Fax : 01 40 63 06 86<br />Fax : 04 78 36 43 26 || [mailto:michel.havard.depute@orange.fr michel.havard.depute(à)orange.fr]<br />[mailto:mhavard@assemblee-nationale.fr mhavard(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 2ème circonscription (cantons de Lyon I (partie non comprise dans la 1re circonscription), Lyon II, Lyon III, Lyon IV (partie non comprise dans la 1re circonscription)) || [[PierreAlainMuet|Pierre-Alain Muet]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || <br /> || [mailto:pamuet@assemblee-nationale.fr pamuet(à)assemblee-nationale.fr]<br />[mailto:pamuet@assemblee-nationale.fr pamuet(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 2ème circonscription (cantons de Lyon I (partie non comprise dans la 1re circonscription), Lyon II, Lyon III, Lyon IV (partie non comprise dans la 1re circonscription)) || [[PierreAlainMuet|Pierre-Alain Muet]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140636832 01 40 63 68 32]<br />Fax : 01 40 63 58 32 || [mailto:pamuet@assemblee-nationale.fr pamuet(à)assemblee-nationale.fr]<br />[mailto:pamuet@assemblee-nationale.fr pamuet(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 3ème circonscription (cantons de Lyon VIII, Lyon IX, Lyon X (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Lyon XII (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Lyon XIV (partie située à louest dune lignedéfinie par laxe des voies ci-après : rue Feuillat, rue Maryse-Bastié, avenue Paul-Santy, passage Comtois, avenue Général Frère)) || [[JeanLouisTouraine|Jean-Louis Touraine]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+ | + | | 3ème circonscription (cantons de Lyon VIII, Lyon IX, Lyon X (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Lyon XII (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Lyon XIV (partie située à louest dune lignedéfinie par laxe des voies ci-après : rue Feuillat, rue Maryse-Bastié, avenue Paul-Santy, passage Comtois, avenue Général Frère)) || [[JeanLouisTouraine|Jean-Louis Touraine]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140633103 01 40 63 31 03]<br />Tél : [callto://+33140633103 01 40 63 31 03]<br />Tél : [callto://+33437454949 04 37 45 49 49]<br />Fax : 01 40 63 31 83<br />Fax : 04 78 95 08 44 || [mailto:jltouraine@assemblee-nationale.fr jltouraine(à)assemblee-nationale.fr]<br />[mailto:jltouraine@assemblee-nationale.fr jltouraine(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 4ème circonscription (cantons de Lyon VI, Lyon VII, Lyon XI, Lyon XIII, Lyon XIV (partie non comprise dans la 3ème circonscription)) || [[DominiquePerben|Dominique Perben]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+ | + | | 4ème circonscription (cantons de Lyon VI, Lyon VII, Lyon XI, Lyon XIII, Lyon XIV (partie non comprise dans la 3ème circonscription)) || [[DominiquePerben|Dominique Perben]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140639107 01 40 63 91 07]<br />Tél : [callto://+33478244113 04 78 24 41 13]<br />Fax : 01 40 63 91 41<br />Fax : 04 78 24 23 30 || [mailto:contact@perben.com contact(à)perben.com]<br />[mailto:dperben@assemblee-nationale.fr dperben(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 5ème circonscription (cantons de Caluire-et-Cuire, Ecully (moins la commune de Dardilly) Neuville-sur-Saône. Communes de : Collonges-au-Mont-dOr, Saint-Didier-au-Mont-dOr. Communes de : Champagne-au-Mont-dOr, Collonges-au-Mont-dOr, Ecully, Saint-Cyr-au-Mont-dOr, Saint-Didier-au-Mont-dOr) || [[PhilippeCochet|Philippe Cochet]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33472271756 04 72 27 17 56]<br />Fax : 04 78 08 51 62 || [mailto:pcochet@assemblee-nationale.fr pcochet(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 5ème circonscription (cantons de Caluire-et-Cuire, Ecully (moins la commune de Dardilly) Neuville-sur-Saône. Communes de : Collonges-au-Mont-dOr, Saint-Didier-au-Mont-dOr. Communes de : Champagne-au-Mont-dOr, Collonges-au-Mont-dOr, Ecully, Saint-Cyr-au-Mont-dOr, Saint-Didier-au-Mont-dOr) || [[PhilippeCochet|Philippe Cochet]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140633208 01 40 63 32 08]<br />Tél : [callto://+33472271756 04 72 27 17 56]<br />Fax : 01 40 63 32 88<br />Fax : 04 78 08 51 62 || [mailto:pcochet@assemblee-nationale.fr pcochet(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 6ème circonscription (cantons de Villeurbanne Centre, Villeurbanne Nord, Villeurbanne Sud) || [[PascaleCrozon|Pascale Crozon]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33478840912 04 78 84 09 12]<br />Fax : 01 40 63 31 97<br />Fax : 04 78 03 54 74 || [mailto:p.crozon@orange.fr p.crozon(à)orange.fr]<br />[mailto:pcrozon@assemblee-nationale.fr pcrozon(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 6ème circonscription (cantons de Villeurbanne Centre, Villeurbanne Nord, Villeurbanne Sud) || [[PascaleCrozon|Pascale Crozon]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140633117 01 40 63 31 17]<br />Tél : [callto://+33478840912 04 78 84 09 12]<br />Fax : 01 40 63 31 97<br />Fax : 04 78 03 54 74 || [mailto:p.crozon@orange.fr p.crozon(à)orange.fr]<br />[mailto:pcrozon@assemblee-nationale.fr pcrozon(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 7ème circonscription (cantons de Bron, Rillieux-la-Pape, Vaulx-en-Velin) || [[JeanJackQueyranne|Jean-Jack Queyranne]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33472375099 04 72 37 50 99]<br />Fax : 04 72 37 58 87 || [mailto:jjqueyranne@assemblee-nationale.fr jjqueyranne(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 7ème circonscription (cantons de Bron, Rillieux-la-Pape, Vaulx-en-Velin) || [[JeanJackQueyranne|Jean-Jack Queyranne]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140636825 01 40 63 68 25]<br />Tél : [callto://+33472375099 04 72 37 50 99]<br />Fax : 01 40 63 55 56<br />Fax : 04 72 37 58 87 || [mailto:jjqueyranne@assemblee-nationale.fr jjqueyranne(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 8ème circonscription (cantons de Amplepuis, LArbresle, Le Bois-dOingt, Lamure-sur-Azergues, Limonest (moins les communes de Collonges-au-Mont-dOr, Saint-Cyr-au-Mont-dOr, Saint-Didier-au-Mont-dOr), Tarare, Thizy) || [[PatriceVerchere|Patrice Verchère]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33474052959 04 74 05 29 59]<br />Fax : 04 74 05 28 21 || [mailto:vercherepatrice@orange.fr vercherepatrice(à)orange.fr]<br />[mailto:pverchere@assemblee-nationale.fr pverchere(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 8ème circonscription (cantons de Amplepuis, LArbresle, Le Bois-dOingt, Lamure-sur-Azergues, Limonest (moins les communes de Collonges-au-Mont-dOr, Saint-Cyr-au-Mont-dOr, Saint-Didier-au-Mont-dOr), Tarare, Thizy) || [[PatriceVerchere|Patrice Verchère]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140636991 01 40 63 69 91]<br />Tél : [callto://+33474052959 04 74 05 29 59]<br />Fax : 01 40 63 49 51<br />Fax : 04 74 05 28 21 || [mailto:vercherepatrice@orange.fr vercherepatrice(à)orange.fr]<br />[mailto:pverchere@assemblee-nationale.fr pverchere(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 9ème circonscription (cantons de Anse, Beaujeu, Belleville, Monsols, Villefranche-sur-Saône) || [[BernardPerrut|Bernard Perrut]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33474626012 04 74 62 60 12]<br />Tél : [callto://+33474680744 04 74 68 07 44]<br />Fax : 04 74 62 60 92<br />Fax : 04 74 68 21 57 || [mailto:bperrut@wanadoo.fr bperrut(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:bperrut@assemblee-nationale.fr bperrut(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 9ème circonscription (cantons de Anse, Beaujeu, Belleville, Monsols, Villefranche-sur-Saône) || [[BernardPerrut|Bernard Perrut]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140637260 01 40 63 72 60]<br />Tél : [callto://+33474626012 04 74 62 60 12]<br />Tél : [callto://+33474680744 04 74 68 07 44]<br />Fax : 01 40 63 78 51<br />Fax : 04 74 62 60 92<br />Fax : 04 74 68 21 57 || [mailto:bperrut@wanadoo.fr bperrut(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:bperrut@assemblee-nationale.fr bperrut(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 10ème circonscription (cantons de Saint-Genis-Laval, Saint-Laurent-de-Chamousset, Saint-Symphorien-sur-Coise, Vaugneray. Commune de Dardilly) || [[ChristopheGuilloteau|Christophe Guilloteau]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33472399409 04 72 39 94 09]<br />Fax : 04 72 39 96 51 || [mailto:cguilloteau@assemblee-nationale.fr cguilloteau(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 10ème circonscription (cantons de Saint-Genis-Laval, Saint-Laurent-de-Chamousset, Saint-Symphorien-sur-Coise, Vaugneray. Commune de Dardilly) || [[ChristopheGuilloteau|Christophe Guilloteau]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140630504 01 40 63 05 04]<br />Tél : [callto://+33472399409 04 72 39 94 09]<br />Fax : 01 40 63 05 84<br />Fax : 04 72 39 96 51 || [mailto:cguilloteau@assemblee-nationale.fr cguilloteau(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 11ème circonscription (cantons de Condrieu, Givors, Mornant, Saint-Symphorien-d'Ozon) || [[RaymondDurand|Raymond Durand]] || [[Deputes_NC|NC]] || Tél : [callto://+33140636810 01 40 63 68 10]<br />Tél : [callto://+33474569077 04 74 56 90 77 | + | | 11ème circonscription (cantons de Condrieu, Givors, Mornant, Saint-Symphorien-d'Ozon) || [[RaymondDurand|Raymond Durand]] || [[Deputes_NC|NC]] || Tél : [callto://+33140636810 01 40 63 68 10]<br />Tél : [callto://+33474569077 04 74 56 90 77]<br />Fax : 01 40 63 56 70<br />Fax : 04 74 56 90 76 || [mailto:rdurand@assemblee-nationale.fr rdurand(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 12ème circonscription (cantons de Irigny, Oullins, Sainte-Foy-lès-Lyon, Tassin-la-Demi-Lune. ) || [[MichelTerrot|Michel Terrot]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33478505050 04 78 50 50 50]<br />Fax : 04 78 86 00 44 || [mailto:mterrot@michel-terrot.com mterrot(à)michel-terrot.com]<br />[mailto:mterrot@assemblee-nationale.fr mterrot(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 12ème circonscription (cantons de Irigny, Oullins, Sainte-Foy-lès-Lyon, Tassin-la-Demi-Lune. ) || [[MichelTerrot|Michel Terrot]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140633305 01 40 63 33 05]<br />Tél : [callto://+33478505050 04 78 50 50 50]<br />Fax : 01 40 63 33 85<br />Fax : 04 78 86 00 44 || [mailto:mterrot@michel-terrot.com mterrot(à)michel-terrot.com]<br />[mailto:mterrot@assemblee-nationale.fr mterrot(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 13ème circonscription (cantons de Décines-Charpieu, Meyzieu, Saint-Priest) || [[PhilippeMeunier|Philippe Meunier]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33478310935 04 78 31 09 35]<br />Fax : 04 78 31 72 21 || [mailto:permanence.pmeunier@orange.fr permanence.pmeunier(à)orange.fr]<br />[mailto:pmeunier@assemblee-nationale.fr pmeunier(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 13ème circonscription (cantons de Décines-Charpieu, Meyzieu, Saint-Priest) || [[PhilippeMeunier|Philippe Meunier]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140637251 01 40 63 72 51]<br />Tél : [callto://+33478310935 04 78 31 09 35]<br />Fax : 01 40 63 78 27<br />Fax : 04 78 31 72 21 || [mailto:permanence.pmeunier@orange.fr permanence.pmeunier(à)orange.fr]<br />[mailto:pmeunier@assemblee-nationale.fr pmeunier(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 14ème circonscription (cantons de Saint-Fons, Vénissieux Nord, Vénissieux Sud) || [[AndreGerin|André Gerin]] || [[Deputes_GDR|GDR]] || Tél : [callto://+ | + | | 14ème circonscription (cantons de Saint-Fons, Vénissieux Nord, Vénissieux Sud) || [[AndreGerin|André Gerin]] || [[Deputes_GDR|GDR]] || Tél : [callto://+33140636970 01 40 63 69 70]<br />Tél : [callto://+33478671699 04 78 67 16 99]<br />Fax : 01 40 63 49 40<br />Fax : 04 78 67 16 99 || [mailto:agerin@assemblee-nationale.fr agerin(à)assemblee-nationale.fr] |
|} | |} | ||
Version du 6 décembre 2010 à 23:40
Mémoire politique : Rhône, coordonnées des députés
Circonscription | Député(e) | Parti | Tél/Fax | Courriel |
---|---|---|---|---|
1ère circonscription (cantons de Lyon I (partie située au sud dune ligne définie par la voie ferrée reliant les gares de Perrache et de La Part-Dieu), Lyon IV (partie située au sud-ouest dune ligne définie par laxe des voies ci-après : rue Marietton, grande rue de Valse, rue Saint-Pierre-de-Vaise, boulevard Antoine-de-Saint-Exupéry, montée de lObservance), Lyon V, Lyon X (partie située au sud et à louest dune ligne définie par la voie ferrée reliant les gares de Perrache et de la Part-Dieu), Lyon XII (partie située au sud et à louest dune ligne définie par laxe des voies ci-après : rue Marius-Berliet, avenue Berthelot à partir de la place du 11 novembre 1918, rue Paul Cazeneuve et avenue Francis-de-Pressensé). ) | Michel Havard | UMP | Tél : 01 40 63 06 06 Tél : 04 78 36 32 66 Fax : 01 40 63 06 86 Fax : 04 78 36 43 26 |
michel.havard.depute(à)orange.fr mhavard(à)assemblee-nationale.fr |
2ème circonscription (cantons de Lyon I (partie non comprise dans la 1re circonscription), Lyon II, Lyon III, Lyon IV (partie non comprise dans la 1re circonscription)) | Pierre-Alain Muet | SRC | Tél : 01 40 63 68 32 Fax : 01 40 63 58 32 |
pamuet(à)assemblee-nationale.fr pamuet(à)assemblee-nationale.fr |
3ème circonscription (cantons de Lyon VIII, Lyon IX, Lyon X (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Lyon XII (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Lyon XIV (partie située à louest dune lignedéfinie par laxe des voies ci-après : rue Feuillat, rue Maryse-Bastié, avenue Paul-Santy, passage Comtois, avenue Général Frère)) | Jean-Louis Touraine | SRC | Tél : 01 40 63 31 03 Tél : 01 40 63 31 03 Tél : 04 37 45 49 49 Fax : 01 40 63 31 83 Fax : 04 78 95 08 44 |
jltouraine(à)assemblee-nationale.fr jltouraine(à)assemblee-nationale.fr |
4ème circonscription (cantons de Lyon VI, Lyon VII, Lyon XI, Lyon XIII, Lyon XIV (partie non comprise dans la 3ème circonscription)) | Dominique Perben | UMP | Tél : 01 40 63 91 07 Tél : 04 78 24 41 13 Fax : 01 40 63 91 41 Fax : 04 78 24 23 30 |
contact(à)perben.com dperben(à)assemblee-nationale.fr |
5ème circonscription (cantons de Caluire-et-Cuire, Ecully (moins la commune de Dardilly) Neuville-sur-Saône. Communes de : Collonges-au-Mont-dOr, Saint-Didier-au-Mont-dOr. Communes de : Champagne-au-Mont-dOr, Collonges-au-Mont-dOr, Ecully, Saint-Cyr-au-Mont-dOr, Saint-Didier-au-Mont-dOr) | Philippe Cochet | UMP | Tél : 01 40 63 32 08 Tél : 04 72 27 17 56 Fax : 01 40 63 32 88 Fax : 04 78 08 51 62 |
pcochet(à)assemblee-nationale.fr |
6ème circonscription (cantons de Villeurbanne Centre, Villeurbanne Nord, Villeurbanne Sud) | Pascale Crozon | SRC | Tél : 01 40 63 31 17 Tél : 04 78 84 09 12 Fax : 01 40 63 31 97 Fax : 04 78 03 54 74 |
p.crozon(à)orange.fr pcrozon(à)assemblee-nationale.fr |
7ème circonscription (cantons de Bron, Rillieux-la-Pape, Vaulx-en-Velin) | Jean-Jack Queyranne | SRC | Tél : 01 40 63 68 25 Tél : 04 72 37 50 99 Fax : 01 40 63 55 56 Fax : 04 72 37 58 87 |
jjqueyranne(à)assemblee-nationale.fr |
8ème circonscription (cantons de Amplepuis, LArbresle, Le Bois-dOingt, Lamure-sur-Azergues, Limonest (moins les communes de Collonges-au-Mont-dOr, Saint-Cyr-au-Mont-dOr, Saint-Didier-au-Mont-dOr), Tarare, Thizy) | Patrice Verchère | UMP | Tél : 01 40 63 69 91 Tél : 04 74 05 29 59 Fax : 01 40 63 49 51 Fax : 04 74 05 28 21 |
vercherepatrice(à)orange.fr pverchere(à)assemblee-nationale.fr |
9ème circonscription (cantons de Anse, Beaujeu, Belleville, Monsols, Villefranche-sur-Saône) | Bernard Perrut | UMP | Tél : 01 40 63 72 60 Tél : 04 74 62 60 12 Tél : 04 74 68 07 44 Fax : 01 40 63 78 51 Fax : 04 74 62 60 92 Fax : 04 74 68 21 57 |
bperrut(à)wanadoo.fr bperrut(à)assemblee-nationale.fr |
10ème circonscription (cantons de Saint-Genis-Laval, Saint-Laurent-de-Chamousset, Saint-Symphorien-sur-Coise, Vaugneray. Commune de Dardilly) | Christophe Guilloteau | UMP | Tél : 01 40 63 05 04 Tél : 04 72 39 94 09 Fax : 01 40 63 05 84 Fax : 04 72 39 96 51 |
cguilloteau(à)assemblee-nationale.fr |
11ème circonscription (cantons de Condrieu, Givors, Mornant, Saint-Symphorien-d'Ozon) | Raymond Durand | NC | Tél : 01 40 63 68 10 Tél : 04 74 56 90 77 Fax : 01 40 63 56 70 Fax : 04 74 56 90 76 |
rdurand(à)assemblee-nationale.fr |
12ème circonscription (cantons de Irigny, Oullins, Sainte-Foy-lès-Lyon, Tassin-la-Demi-Lune. ) | Michel Terrot | UMP | Tél : 01 40 63 33 05 Tél : 04 78 50 50 50 Fax : 01 40 63 33 85 Fax : 04 78 86 00 44 |
mterrot(à)michel-terrot.com mterrot(à)assemblee-nationale.fr |
13ème circonscription (cantons de Décines-Charpieu, Meyzieu, Saint-Priest) | Philippe Meunier | UMP | Tél : 01 40 63 72 51 Tél : 04 78 31 09 35 Fax : 01 40 63 78 27 Fax : 04 78 31 72 21 |
permanence.pmeunier(à)orange.fr pmeunier(à)assemblee-nationale.fr |
14ème circonscription (cantons de Saint-Fons, Vénissieux Nord, Vénissieux Sud) | André Gerin | GDR | Tél : 01 40 63 69 70 Tél : 04 78 67 16 99 Fax : 01 40 63 49 40 Fax : 04 78 67 16 99 |
agerin(à)assemblee-nationale.fr |