Deputes 64 : Différence entre versions
De La Quadrature du Net
Aller à la navigationAller à la recherchem (Categorization) |
|||
(5 révisions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0' | {| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0' | ||
− | ! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! | + | ! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Tél/Fax !! Courriel |
|- | |- | ||
− | | 1ère circonscription (cantons de Billère, Lescar, Pau Centre, Pau Nord, Pau Ouest) || [[MartineLignieresCassou|Martine Lignières-Cassou]] || [[ | + | | 1ère circonscription (cantons de Billère, Lescar, Pau Centre, Pau Nord, Pau Ouest) || [[MartineLignieresCassou|Martine Lignières-Cassou]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140639411 01 40 63 94 11]<br />Tél : [callto://+33559822080 05 59 82 20 80]<br />Fax : 01 40 63 94 62<br />Fax : 05 59 82 20 84 || [mailto:martine.lignieres-cassou@wanadoo.fr martine.lignieres-cassou(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:mlignieres-cassou@assemblee-nationale.fr mlignieres-cassou(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 2ème circonscription (cantons de Montaner, Morlaàs, Nay-Bourdettes Est, Nay-Bourdettes Ouest, Pau Est, Pau Sud, Pontacq) || [[FrancoisBayrou|François Bayrou]] || [[Deputes_NI|MoDem]] || 01 53 59 20 00/05 59 30 61 91 | + | | 2ème circonscription (cantons de Montaner, Morlaàs, Nay-Bourdettes Est, Nay-Bourdettes Ouest, Pau Est, Pau Sud, Pontacq) || [[FrancoisBayrou|François Bayrou]] || [[Deputes_NI|MoDem]] || Tél : [callto://+33140639211 01 40 63 92 11]<br />Tél : [callto://+33153592000 01 53 59 20 00]<br />Tél : [callto://+33559306191 05 59 30 61 91]<br />Fax : 01 40 63 92 99 || [mailto:f.bayrou@lesdemocrates.fr f.bayrou(à)lesdemocrates.fr]<br />[mailto:fbayrou@assemblee-nationale.fr fbayrou(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 3ème circonscription (cantons de Arthez-de-Béarn, Arzacq-Arraziguet, Garlin, Jurançon, Lagor, Lasseube, Lembeye, Monein, Orthez, Salies-de-Béarn, Thèze) || [[DavidHabib|David Habib]] || [[ | + | | 3ème circonscription (cantons de Arthez-de-Béarn, Arzacq-Arraziguet, Garlin, Jurançon, Lagor, Lasseube, Lembeye, Monein, Orthez, Salies-de-Béarn, Thèze) || [[DavidHabib|David Habib]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140639412 01 40 63 94 12]<br />Tél : [callto://+33559600346 05 59 60 03 46]<br />Tél : [callto://+33559600723 05 59 60 07 23]<br />Tél : [callto://+33559408865 05 59 40 88 65]<br />Tél : [callto://+33559672007 05 59 67 20 07]<br />Fax : 01 40 63 94 63<br />Fax : 05 59 60 95 43<br />Fax : 05 59 60 07 90<br />Fax : 05 59 40 88 69<br />Fax : 05 59 67 20 02 || [mailto:dhabib.orthez@wanadoo.fr dhabib.orthez(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:dhabib@assemblee-nationale.fr dhabib(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 4ème circonscription (cantons de Accous, Aramits, Arudy, Hasparren, Iholdy, Laruns, Mauléon-Licharre, Navarrenx, Oloron-Sainte-Marie Est, Oloron-Sainte-Marie Ouest, Saint-Etienne-de-Baïgorry, Saint-Jean-Pied-de-Port, Saint-Palais, Sauveterre-de-Béarn, Tardets-Sorholus) || [[JeanLassalle|Jean Lassalle]] || [[Deputes_NI|MoDem]] || 05 59 39 67 83 | + | | 4ème circonscription (cantons de Accous, Aramits, Arudy, Hasparren, Iholdy, Laruns, Mauléon-Licharre, Navarrenx, Oloron-Sainte-Marie Est, Oloron-Sainte-Marie Ouest, Saint-Etienne-de-Baïgorry, Saint-Jean-Pied-de-Port, Saint-Palais, Sauveterre-de-Béarn, Tardets-Sorholus) || [[JeanLassalle|Jean Lassalle]] || [[Deputes_NI|MoDem]] || Tél : [callto://+33140639212 01 40 63 92 12]<br />Tél : [callto://+33559396783 05 59 39 67 83]<br />Fax : 01 40 63 92 55<br />Fax : 05 59 39 06 95 || [mailto:jlassalle@assemblee-nationale.fr jlassalle(à)assemblee-nationale.fr]<br />[mailto:jean-lassalle@wanadoo.fr jean-lassalle(à)wanadoo.fr] |
|- | |- | ||
− | | 5ème circonscription (cantons de Anglet Nord, Anglet Sud, Bayonne Est, Bayonne Nord, Bayonne Ouest, Bidache, Labastide-Clairence, Saint-Pierre-d'Irube) || [[JeanGrenet|Jean Grenet]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 05 59 46 24 50 | + | | 5ème circonscription (cantons de Anglet Nord, Anglet Sud, Bayonne Est, Bayonne Nord, Bayonne Ouest, Bidache, Labastide-Clairence, Saint-Pierre-d'Irube) || [[JeanGrenet|Jean Grenet]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140630204 01 40 63 02 04]<br />Tél : [callto://+33559462450 05 59 46 24 50]<br />Fax : 01 40 63 02 84<br />Fax : 05 59 46 24 54 || [mailto:jeangrenetdepute@gmail.com jeangrenetdepute(à)gmail.com]<br />[mailto:jgrenet@assemblee-nationale.fr jgrenet(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 6ème circonscription (cantons de Biarritz Est, Biarritz Ouest, Espelette, Hendaye, Saint-Jean-de-Luz, Ustaritz) || [[DanielPoulou|Daniel Poulou]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 01 40 63 92 41/ | + | | 6ème circonscription (cantons de Biarritz Est, Biarritz Ouest, Espelette, Hendaye, Saint-Jean-de-Luz, Ustaritz) || [[DanielPoulou|Daniel Poulou]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140639241 01 40 63 92 41]<br />Tél : [callto://+33140639241 01 40 63 92 41]<br />Tél : [callto://+33559514444 05 59 51 44 44]<br />Fax : 01 40 63 92 81<br />Fax : 05 59 51 44 45 || [mailto:dpoulou@assemblee-nationale.fr dpoulou(à)assemblee-nationale.fr] |
|} | |} | ||
Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
[[Deputes_par_departement|Autres départements]] | [[Deputes_par_departement|Autres départements]] | ||
+ | [[Category:Députés]] |
Version actuelle datée du 26 septembre 2011 à 16:58
Mémoire politique : Pyrénées-Atlantiques, coordonnées des députés
Circonscription | Député(e) | Parti | Tél/Fax | Courriel |
---|---|---|---|---|
1ère circonscription (cantons de Billère, Lescar, Pau Centre, Pau Nord, Pau Ouest) | Martine Lignières-Cassou | SRC | Tél : 01 40 63 94 11 Tél : 05 59 82 20 80 Fax : 01 40 63 94 62 Fax : 05 59 82 20 84 |
martine.lignieres-cassou(à)wanadoo.fr mlignieres-cassou(à)assemblee-nationale.fr |
2ème circonscription (cantons de Montaner, Morlaàs, Nay-Bourdettes Est, Nay-Bourdettes Ouest, Pau Est, Pau Sud, Pontacq) | François Bayrou | MoDem | Tél : 01 40 63 92 11 Tél : 01 53 59 20 00 Tél : 05 59 30 61 91 Fax : 01 40 63 92 99 |
f.bayrou(à)lesdemocrates.fr fbayrou(à)assemblee-nationale.fr |
3ème circonscription (cantons de Arthez-de-Béarn, Arzacq-Arraziguet, Garlin, Jurançon, Lagor, Lasseube, Lembeye, Monein, Orthez, Salies-de-Béarn, Thèze) | David Habib | SRC | Tél : 01 40 63 94 12 Tél : 05 59 60 03 46 Tél : 05 59 60 07 23 Tél : 05 59 40 88 65 Tél : 05 59 67 20 07 Fax : 01 40 63 94 63 Fax : 05 59 60 95 43 Fax : 05 59 60 07 90 Fax : 05 59 40 88 69 Fax : 05 59 67 20 02 |
dhabib.orthez(à)wanadoo.fr dhabib(à)assemblee-nationale.fr |
4ème circonscription (cantons de Accous, Aramits, Arudy, Hasparren, Iholdy, Laruns, Mauléon-Licharre, Navarrenx, Oloron-Sainte-Marie Est, Oloron-Sainte-Marie Ouest, Saint-Etienne-de-Baïgorry, Saint-Jean-Pied-de-Port, Saint-Palais, Sauveterre-de-Béarn, Tardets-Sorholus) | Jean Lassalle | MoDem | Tél : 01 40 63 92 12 Tél : 05 59 39 67 83 Fax : 01 40 63 92 55 Fax : 05 59 39 06 95 |
jlassalle(à)assemblee-nationale.fr jean-lassalle(à)wanadoo.fr |
5ème circonscription (cantons de Anglet Nord, Anglet Sud, Bayonne Est, Bayonne Nord, Bayonne Ouest, Bidache, Labastide-Clairence, Saint-Pierre-d'Irube) | Jean Grenet | UMP | Tél : 01 40 63 02 04 Tél : 05 59 46 24 50 Fax : 01 40 63 02 84 Fax : 05 59 46 24 54 |
jeangrenetdepute(à)gmail.com jgrenet(à)assemblee-nationale.fr |
6ème circonscription (cantons de Biarritz Est, Biarritz Ouest, Espelette, Hendaye, Saint-Jean-de-Luz, Ustaritz) | Daniel Poulou | UMP | Tél : 01 40 63 92 41 Tél : 01 40 63 92 41 Tél : 05 59 51 44 44 Fax : 01 40 63 92 81 Fax : 05 59 51 44 45 |
dpoulou(à)assemblee-nationale.fr |