Difference between revisions of "Deputes 51"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
m (A protégé « Deputes 51 » [edit=autoconfirmed:move=autoconfirmed])
Line 4: Line 4:
 
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Télephone(s) !! Fax !! Courriel
 
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Télephone(s) !! Fax !! Courriel
 
|-
 
|-
| 1ère circonscription (cantons de Reims I, Reims II, Reims V, Reims VI) || [[RenaudDutreil|RenaudDutreil]] || [[UMP|Deputes_UMP]] || 01 40 63 66 29/03 26 04 54 54 || 01 40 63 69 29/03 26 04 54 54 || [mailto:rdutreil@assemblee-nationale.fr rdutreil(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 1ère circonscription (cantons de Reims I, Reims II, Reims V, Reims VI) || [[RenaudDutreil|RenaudDutreil]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 01 40 63 66 29/03 26 04 54 54 || 01 40 63 69 29/03 26 04 54 54 || [mailto:rdutreil@assemblee-nationale.fr rdutreil(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 2ème circonscription (cantons de Fismes, Reims III, Reims VII, Reims IX, Verzy, Ville-en-Tardenois) || [[CatherineVautrin|CatherineVautrin]] || [[UMP|Deputes_UMP]] || 03 26 82 42 15 || 03 26 35 89 68 || [mailto:contact@catherine-vautrin.fr contact(à)catherine-vautrin.fr]<br />[mailto:cvautrin@assemblee-nationale.fr cvautrin(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 2ème circonscription (cantons de Fismes, Reims III, Reims VII, Reims IX, Verzy, Ville-en-Tardenois) || [[CatherineVautrin|CatherineVautrin]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 03 26 82 42 15 || 03 26 35 89 68 || [mailto:contact@catherine-vautrin.fr contact(à)catherine-vautrin.fr]<br />[mailto:cvautrin@assemblee-nationale.fr cvautrin(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 3ème circonscription (cantons de Beine-Nauroy, Bourgogne, Reims IV, Reims VIII, Reims X, Suippes) || [[JeanClaudeThomas|JeanClaudeThomas]] || [[UMP|Deputes_UMP]] || 03 26 40 19 20 || 03 26 47 64 23 || [mailto:jeanclaude-thomas@wanadoo.fr jeanclaude-thomas(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jcthomas@assemblee-nationale.fr jcthomas(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 3ème circonscription (cantons de Beine-Nauroy, Bourgogne, Reims IV, Reims VIII, Reims X, Suippes) || [[JeanClaudeThomas|JeanClaudeThomas]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 03 26 40 19 20 || 03 26 47 64 23 || [mailto:jeanclaude-thomas@wanadoo.fr jeanclaude-thomas(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jcthomas@assemblee-nationale.fr jcthomas(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 4ème circonscription (cantons de Châlons-sur-Marne I, Châlons-sur-Marne II, Châlons-sur-Marne III, Châlons-sur-Marne IV, Givry-en-Argonne, Marson, Saint-Menehould, Ville-sur-Tourbe) || [[BenoistApparu|BenoistApparu]] || [[UMP|Deputes_UMP]] || 03 26 64 13 12 || 03 26 64 79 79 || [mailto:contact@benoistapparu.com contact(à)benoistapparu.com]<br />[mailto:bapparu@assemblee-nationale.fr bapparu(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 4ème circonscription (cantons de Châlons-sur-Marne I, Châlons-sur-Marne II, Châlons-sur-Marne III, Châlons-sur-Marne IV, Givry-en-Argonne, Marson, Saint-Menehould, Ville-sur-Tourbe) || [[BenoistApparu|BenoistApparu]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 03 26 64 13 12 || 03 26 64 79 79 || [mailto:contact@benoistapparu.com contact(à)benoistapparu.com]<br />[mailto:bapparu@assemblee-nationale.fr bapparu(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 5ème circonscription (cantons de Anglure, Avize, Ecury-sur-Coole, Fère-Champenoise, Heiltz-le-Maurupt, Saint-Rémy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-Isson, Sompuis, Thiéblemont-Farémont, Vertus, Vitry-le-François Est, Vitry-le-François Ouest) || [[CharlesdeCourson|CharlesdeCourson]] || [[NC|Deputes_NC]] || 03 26 73 29 70 || 03 26 72 18 12 || [mailto:charles.de-courson@wanadoo.fr charles.de-courson(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:cdecourson@assemblee-nationale.fr cdecourson(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 5ème circonscription (cantons de Anglure, Avize, Ecury-sur-Coole, Fère-Champenoise, Heiltz-le-Maurupt, Saint-Rémy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-Isson, Sompuis, Thiéblemont-Farémont, Vertus, Vitry-le-François Est, Vitry-le-François Ouest) || [[CharlesdeCourson|CharlesdeCourson]] || [[Deputes_NC|NC]] || 03 26 73 29 70 || 03 26 72 18 12 || [mailto:charles.de-courson@wanadoo.fr charles.de-courson(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:cdecourson@assemblee-nationale.fr cdecourson(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 6ème circonscription (cantons de Ay, Châtillon-sur-Marne, Dormans, Epernay I, Epernay II, Esternay, Montmirail, Montmort-Lucy, Sézanne) || [[PhilippeArmandMartin|PhilippeArmandMartin]] || [[UMP|Deputes_UMP]] || 03 26 59 30 04 || 03 26 59 99 81 || [mailto:pamartin@assemblee-nationale.fr pamartin(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 6ème circonscription (cantons de Ay, Châtillon-sur-Marne, Dormans, Epernay I, Epernay II, Esternay, Montmirail, Montmort-Lucy, Sézanne) || [[PhilippeArmandMartin|PhilippeArmandMartin]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 03 26 59 30 04 || 03 26 59 99 81 || [mailto:pamartin@assemblee-nationale.fr pamartin(à)assemblee-nationale.fr]
 
|}
 
|}
  

Revision as of 13:41, 21 June 2008

Mémoire politique : Marne, coordonnées des députés

Circonscription Député(e) Parti Télephone(s) Fax Courriel
1ère circonscription (cantons de Reims I, Reims II, Reims V, Reims VI) RenaudDutreil UMP 01 40 63 66 29/03 26 04 54 54 01 40 63 69 29/03 26 04 54 54 rdutreil(à)assemblee-nationale.fr
2ème circonscription (cantons de Fismes, Reims III, Reims VII, Reims IX, Verzy, Ville-en-Tardenois) CatherineVautrin UMP 03 26 82 42 15 03 26 35 89 68 contact(à)catherine-vautrin.fr
cvautrin(à)assemblee-nationale.fr
3ème circonscription (cantons de Beine-Nauroy, Bourgogne, Reims IV, Reims VIII, Reims X, Suippes) JeanClaudeThomas UMP 03 26 40 19 20 03 26 47 64 23 jeanclaude-thomas(à)wanadoo.fr
jcthomas(à)assemblee-nationale.fr
4ème circonscription (cantons de Châlons-sur-Marne I, Châlons-sur-Marne II, Châlons-sur-Marne III, Châlons-sur-Marne IV, Givry-en-Argonne, Marson, Saint-Menehould, Ville-sur-Tourbe) BenoistApparu UMP 03 26 64 13 12 03 26 64 79 79 contact(à)benoistapparu.com
bapparu(à)assemblee-nationale.fr
5ème circonscription (cantons de Anglure, Avize, Ecury-sur-Coole, Fère-Champenoise, Heiltz-le-Maurupt, Saint-Rémy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-Isson, Sompuis, Thiéblemont-Farémont, Vertus, Vitry-le-François Est, Vitry-le-François Ouest) CharlesdeCourson NC 03 26 73 29 70 03 26 72 18 12 charles.de-courson(à)wanadoo.fr
cdecourson(à)assemblee-nationale.fr
6ème circonscription (cantons de Ay, Châtillon-sur-Marne, Dormans, Epernay I, Epernay II, Esternay, Montmirail, Montmort-Lucy, Sézanne) PhilippeArmandMartin UMP 03 26 59 30 04 03 26 59 99 81 pamartin(à)assemblee-nationale.fr

Autres départements