Difference between revisions of "Deputes 51"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
Line 11: Line 11:
 
| 3ème circonscription (cantons de Beine-Nauroy, Bourgogne, Reims IV, Reims VIII, Reims X, Suippes) || [[JeanClaudeThomas|Jean-Claude Thomas]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140639606 01 40 63 96 06]<br />Tél : [callto://+33326401920 03 26 40 19 20]<br />Fax : 01 40 63 96 85<br />Fax : 03 26 47 64 23 || [mailto:jeanclaude-thomas@wanadoo.fr jeanclaude-thomas(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jcthomas@assemblee-nationale.fr jcthomas(à)assemblee-nationale.fr]
 
| 3ème circonscription (cantons de Beine-Nauroy, Bourgogne, Reims IV, Reims VIII, Reims X, Suippes) || [[JeanClaudeThomas|Jean-Claude Thomas]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140639606 01 40 63 96 06]<br />Tél : [callto://+33326401920 03 26 40 19 20]<br />Fax : 01 40 63 96 85<br />Fax : 03 26 47 64 23 || [mailto:jeanclaude-thomas@wanadoo.fr jeanclaude-thomas(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jcthomas@assemblee-nationale.fr jcthomas(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 4ème circonscription (cantons de Châlons-sur-Marne I, Châlons-sur-Marne II, Châlons-sur-Marne III, Châlons-sur-Marne IV, Givry-en-Argonne, Marson, Saint-Menehould, Ville-sur-Tourbe) || [[BenoistApparu|Benoist Apparu]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140639508 01 40 63 95 08]<br />Tél : [callto://+33326641312 03 26 64 13 12]<br />Fax : 01 40 63 95 87<br />Fax : 03 26 64 79 79 || [mailto:contact@benoistapparu.com contact(à)benoistapparu.com]<br />[mailto:bapparu@assemblee-nationale.fr bapparu(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 4ème circonscription (cantons de Châlons-sur-Marne I, Châlons-sur-Marne II, Châlons-sur-Marne III, Châlons-sur-Marne IV, Givry-en-Argonne, Marson, Saint-Menehould, Ville-sur-Tourbe) || [[BrunoBourgBroc|Bruno Bourg-Broc]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33326641312 03 26 64 13 12]<br />Fax : 03 26 64 79 79 || [mailto:bbourgbroc@assemblee-nationale.fr bbourgbroc(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
 
| 5ème circonscription (cantons de Anglure, Avize, Ecury-sur-Coole, Fère-Champenoise, Heiltz-le-Maurupt, Saint-Rémy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-Isson, Sompuis, Thiéblemont-Farémont, Vertus, Vitry-le-François Est, Vitry-le-François Ouest) || [[CharlesdeCourson|Charles de Courson]] || [[Deputes_NC|NC]] || Tél : [callto://+33140637146 01 40 63 71 46]<br />Tél : [callto://+33326732970 03 26 73 29 70]<br />Fax : 01 40 63 78 47<br />Fax : 03 26 72 18 12 || [mailto:charles.de-courson@wanadoo.fr charles.de-courson(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:cdecourson@assemblee-nationale.fr cdecourson(à)assemblee-nationale.fr]
 
| 5ème circonscription (cantons de Anglure, Avize, Ecury-sur-Coole, Fère-Champenoise, Heiltz-le-Maurupt, Saint-Rémy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-Isson, Sompuis, Thiéblemont-Farémont, Vertus, Vitry-le-François Est, Vitry-le-François Ouest) || [[CharlesdeCourson|Charles de Courson]] || [[Deputes_NC|NC]] || Tél : [callto://+33140637146 01 40 63 71 46]<br />Tél : [callto://+33326732970 03 26 73 29 70]<br />Fax : 01 40 63 78 47<br />Fax : 03 26 72 18 12 || [mailto:charles.de-courson@wanadoo.fr charles.de-courson(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:cdecourson@assemblee-nationale.fr cdecourson(à)assemblee-nationale.fr]

Revision as of 22:47, 14 September 2009

Mémoire politique : Marne, coordonnées des députés

Circonscription Député(e) Parti Tél/Fax Courriel
1ère circonscription (cantons de Reims I, Reims II, Reims V, Reims VI) Arnaud Robinet UMP Tél : 03 26 97 00 37
Fax : 03 26 06 60 00
arobinet(à)assemblee-nationale.fr
2ème circonscription (cantons de Fismes, Reims III, Reims VII, Reims IX, Verzy, Ville-en-Tardenois) Catherine Vautrin UMP Tél : 01 40 63 51 82
Tél : 03 26 82 42 15
Fax : 01 40 63 98 96
Fax : 03 26 35 89 68
contact(à)catherine-vautrin.fr
cvautrin(à)assemblee-nationale.fr
3ème circonscription (cantons de Beine-Nauroy, Bourgogne, Reims IV, Reims VIII, Reims X, Suippes) Jean-Claude Thomas UMP Tél : 01 40 63 96 06
Tél : 03 26 40 19 20
Fax : 01 40 63 96 85
Fax : 03 26 47 64 23
jeanclaude-thomas(à)wanadoo.fr
jcthomas(à)assemblee-nationale.fr
4ème circonscription (cantons de Châlons-sur-Marne I, Châlons-sur-Marne II, Châlons-sur-Marne III, Châlons-sur-Marne IV, Givry-en-Argonne, Marson, Saint-Menehould, Ville-sur-Tourbe) Bruno Bourg-Broc UMP Tél : 03 26 64 13 12
Fax : 03 26 64 79 79
bbourgbroc(à)assemblee-nationale.fr
5ème circonscription (cantons de Anglure, Avize, Ecury-sur-Coole, Fère-Champenoise, Heiltz-le-Maurupt, Saint-Rémy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-Isson, Sompuis, Thiéblemont-Farémont, Vertus, Vitry-le-François Est, Vitry-le-François Ouest) Charles de Courson NC Tél : 01 40 63 71 46
Tél : 03 26 73 29 70
Fax : 01 40 63 78 47
Fax : 03 26 72 18 12
charles.de-courson(à)wanadoo.fr
cdecourson(à)assemblee-nationale.fr
6ème circonscription (cantons de Ay, Châtillon-sur-Marne, Dormans, Epernay I, Epernay II, Esternay, Montmirail, Montmort-Lucy, Sézanne) Philippe Armand Martin UMP Tél : 01 40 63 32 05
Tél : 03 26 59 30 04
Fax : 01 40 63 32 85
Fax : 03 26 59 99 81
pamartin(à)assemblee-nationale.fr

Autres départements