Deputes 50 : Différence entre versions
De La Quadrature du Net
Aller à la navigationAller à la recherchem (Categorization) |
|||
(6 révisions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0' | {| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0' | ||
− | ! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! | + | ! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Tél/Fax !! Courriel |
|- | |- | ||
− | | 1ère circonscription (cantons de Canisy, Carentan, Marigny, Percy, Saint-Clair-sur-l'Elle, Saint-Jean-de-Daye, Saint-Lô Est, Saint-Lô Ouest, Tessy-sur-Vire, Torigni-sur-Vire, Villedieu-les-Poêles) || [[PhilippeGosselin| | + | | 1ère circonscription (cantons de Canisy, Carentan, Marigny, Percy, Saint-Clair-sur-l'Elle, Saint-Jean-de-Daye, Saint-Lô Est, Saint-Lô Ouest, Tessy-sur-Vire, Torigni-sur-Vire, Villedieu-les-Poêles) || [[PhilippeGosselin|Philippe Gosselin]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140637521 01 40 63 75 21]<br />Tél : [callto://+33233050550 02 33 05 05 50]<br />Fax : 01 40 63 79 86<br />Fax : 02 33 57 39 98 || [mailto:philippegosselin50@orange.fr philippegosselin50(à)orange.fr]<br />[mailto:pgosselin@assemblee-nationale.fr pgosselin(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 2ème circonscription (cantons de Avranches, Barenton, Brécey, Ducey, La Haye-Pesnel, Isigny-le-Buat, Juvigny-le-Tertre, Mortain, Pontorson, Saint-Hilaire-du-Harcouët, Saint-James, Saint-Pois, Sartilly, Sourdeval, Le Teilleul) || [[GuenhaelHuet| | + | | 2ème circonscription (cantons de Avranches, Barenton, Brécey, Ducey, La Haye-Pesnel, Isigny-le-Buat, Juvigny-le-Tertre, Mortain, Pontorson, Saint-Hilaire-du-Harcouët, Saint-James, Saint-Pois, Sartilly, Sourdeval, Le Teilleul) || [[GuenhaelHuet|Guénhaël Huet]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140637507 01 40 63 75 07]<br />Tél : [callto://+33233892952 02 33 89 29 52]<br />Tél : [callto://+33233609938 02 33 60 99 38]<br />Fax : 01 40 63 79 76<br />Fax : 02 33 58 17 90<br />Fax : 02 33 48 75 39 || [mailto:guenhael.huet@yahoo.fr guenhael.huet(à)yahoo.fr]<br />[mailto:ghuet@assemblee-nationale.fr ghuet(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 3ème circonscription (cantons de Bréhal, Cerisy-la-Salle, Coutances, Gavray, Granville, Lessay, Montmartin-sur-Mer, Périers, Saint-Malo-de-la-Lande, Saint-Sauveur-Lendelin) || [[AlainCousin| | + | | 3ème circonscription (cantons de Bréhal, Cerisy-la-Salle, Coutances, Gavray, Granville, Lessay, Montmartin-sur-Mer, Périers, Saint-Malo-de-la-Lande, Saint-Sauveur-Lendelin) || [[AlainCousin|Alain Cousin]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140633210 01 40 63 32 10]<br />Tél : [callto://+33233190320 02 33 19 03 20]<br />Fax : 01 40 63 32 90<br />Fax : 02 33 19 03 21 || [mailto:cousin.alain@wanadoo.fr cousin.alain(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:acousin@assemblee-nationale.fr acousin(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 4ème circonscription (cantons de Barneville-Carteret, Beaumont, Bricquebec, La Haye-du-Puits, Montebourg, Les Pieux, Quettehou, Sainte-Mère-Eglise, Saint-Sauveur-le-Vicomte, Valognes) || [[ClaudeGatignol| | + | | 4ème circonscription (cantons de Barneville-Carteret, Beaumont, Bricquebec, La Haye-du-Puits, Montebourg, Les Pieux, Quettehou, Sainte-Mère-Eglise, Saint-Sauveur-le-Vicomte, Valognes) || [[ClaudeGatignol|Claude Gatignol]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140637550 01 40 63 75 50]<br />Tél : [callto://+33233951500 02 33 95 15 00]<br />Fax : 01 40 63 79 33<br />Fax : 02 33 95 13 57 || [mailto:claude.gatignol.permanence@wanadoo.fr claude.gatignol.permanence(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:cgatignol@assemblee-nationale.fr cgatignol(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 5ème circonscription (cantons de Cherbourg Nord-Ouest, Cherbourg Sud-Est, Equeurdreville-Hainneville, Octeville, Saint-Pierre-Eglise, Tourlaville) || [[BernardCazeneuve| | + | | 5ème circonscription (cantons de Cherbourg Nord-Ouest, Cherbourg Sud-Est, Equeurdreville-Hainneville, Octeville, Saint-Pierre-Eglise, Tourlaville) || [[BernardCazeneuve|Bernard Cazeneuve]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140636818 01 40 63 68 18]<br />Fax : 01 40 63 56 62 || [mailto:bcazeneuve@assemblee-nationale.fr bcazeneuve(à)assemblee-nationale.fr] |
|} | |} | ||
Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
[[Deputes_par_departement|Autres départements]] | [[Deputes_par_departement|Autres départements]] | ||
+ | [[Category:Députés]] |
Version actuelle datée du 26 septembre 2011 à 16:55
Mémoire politique : Manche, coordonnées des députés
Circonscription | Député(e) | Parti | Tél/Fax | Courriel |
---|---|---|---|---|
1ère circonscription (cantons de Canisy, Carentan, Marigny, Percy, Saint-Clair-sur-l'Elle, Saint-Jean-de-Daye, Saint-Lô Est, Saint-Lô Ouest, Tessy-sur-Vire, Torigni-sur-Vire, Villedieu-les-Poêles) | Philippe Gosselin | UMP | Tél : 01 40 63 75 21 Tél : 02 33 05 05 50 Fax : 01 40 63 79 86 Fax : 02 33 57 39 98 |
philippegosselin50(à)orange.fr pgosselin(à)assemblee-nationale.fr |
2ème circonscription (cantons de Avranches, Barenton, Brécey, Ducey, La Haye-Pesnel, Isigny-le-Buat, Juvigny-le-Tertre, Mortain, Pontorson, Saint-Hilaire-du-Harcouët, Saint-James, Saint-Pois, Sartilly, Sourdeval, Le Teilleul) | Guénhaël Huet | UMP | Tél : 01 40 63 75 07 Tél : 02 33 89 29 52 Tél : 02 33 60 99 38 Fax : 01 40 63 79 76 Fax : 02 33 58 17 90 Fax : 02 33 48 75 39 |
guenhael.huet(à)yahoo.fr ghuet(à)assemblee-nationale.fr |
3ème circonscription (cantons de Bréhal, Cerisy-la-Salle, Coutances, Gavray, Granville, Lessay, Montmartin-sur-Mer, Périers, Saint-Malo-de-la-Lande, Saint-Sauveur-Lendelin) | Alain Cousin | UMP | Tél : 01 40 63 32 10 Tél : 02 33 19 03 20 Fax : 01 40 63 32 90 Fax : 02 33 19 03 21 |
cousin.alain(à)wanadoo.fr acousin(à)assemblee-nationale.fr |
4ème circonscription (cantons de Barneville-Carteret, Beaumont, Bricquebec, La Haye-du-Puits, Montebourg, Les Pieux, Quettehou, Sainte-Mère-Eglise, Saint-Sauveur-le-Vicomte, Valognes) | Claude Gatignol | UMP | Tél : 01 40 63 75 50 Tél : 02 33 95 15 00 Fax : 01 40 63 79 33 Fax : 02 33 95 13 57 |
claude.gatignol.permanence(à)wanadoo.fr cgatignol(à)assemblee-nationale.fr |
5ème circonscription (cantons de Cherbourg Nord-Ouest, Cherbourg Sud-Est, Equeurdreville-Hainneville, Octeville, Saint-Pierre-Eglise, Tourlaville) | Bernard Cazeneuve | SRC | Tél : 01 40 63 68 18 Fax : 01 40 63 56 62 |
bcazeneuve(à)assemblee-nationale.fr |