Deputes 44

From La Quadrature du Net
Revision as of 16:54, 26 September 2011 by ThiBot (talk | contribs) (Categorization)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Loire-Atlantique, coordonnées des députés

Circonscription Député(e) Parti Tél/Fax Courriel
1ère circonscription (cantons de Nantes I, Nantes VI, Nantes VII, Orvault) François de Rugy GDR Tél : 01 40 63 01 08
Fax : 01 40 63 01 88
permanence.fderugy(à)orange.fr
fderugy(à)assemblee-nationale.fr
2ème circonscription (cantons de Nantes II, Nantes III, Nantes IV, Nantes IX) Marie-Françoise Clergeau SRC Tél : 01 40 63 31 69
Tél : 02 40 41 92 58
Tél : 02 40 35 74 74
Fax : 01 40 63 31 99
Fax : 02 40 35 20 40
mfclergeau(à)assemblee-nationale.fr
3ème circonscription (cantons de Nantes V, Nantes XI, Saint-Etienne-de-Montluc, Saint-Herblain Est, Saint-Herblain Ouest-Indre) Jean-Marc Ayrault SRC Tél : 01 40 63 67 27
Tél : 02 40 43 13 18
Fax : 01 40 63 52 79
Fax : 02 40 46 15 07
jmayrault(à)assemblee-nationale.fr
4ème circonscription (cantons de Bouaye, Nantes X, Rezé) Dominique Raimbourg SRC Tél : 01 40 63 68 91
Tél : 02 40 02 73 80
Fax : 01 40 63 57 54
Fax : 02 40 04 10 48
dominiqueraimbourg(à)orange.fr
draimbourg(à)assemblee-nationale.fr
5ème circonscription (cantons de Ancenis, Carquefou, La Chapelle-sur-Erdre, Ligné, Nantes VIII, Riaillé, Saint-Mars-la-Jaille, Varades) Michel Ménard SRC Tél : 01 40 63 03 02
Fax : 01 40 63 03 82
contact(à)michelmenard.fr
6ème circonscription (cantons de Blain, Châteaubriant, Derval, Guéméné-Penfao, Moisdon-la-Rivière, Nort-sur-Erdre, Nozay, Rougé, Saint-Julien-de-Vouvantes) Michel Hunault NC Tél : 01 40 63 67 58
Tél : 02 40 81 45 46
Fax : 01 40 63 53 84
Fax : 02 40 81 45 16
michel.hunault-depute(à)wanadoo.fr
mhunault(à)assemblee-nationale.fr
7ème circonscription (cantons de La Baule-Escoublac, Le Croisic, Guérande, Herbignac, Pontchâteau, Saint-Gildas-des-Bois, Saint-Nicolas-de-Redon) Christophe Priou UMP Tél : 01 40 63 72 63
Tél : 02 40 62 02 72
Fax : 01 40 63 78 53
Fax : 02 40 62 00 99
christophepriou(à)wanadoo.fr
cpriou(à)assemblee-nationale.fr
8ème circonscription (cantons de Montoir-de-Bretagne, Saint-Nazaire Centre, Saint-Nazaire Est, Saint-Nazaire Ouest, Savenay) Marie-Odile Bouillé SRC Tél : 01 40 63 03 01
Tél : 02 51 10 10 51
Fax : 01 40 63 03 81
mobouille(à)assemblee-nationale.fr
9ème circonscription (cantons de Bourgneuf-en-Retz, Legé, Machecoul, Paimboeuf, Le Pellerin, Pornic, Saint-Père-en-Retz, Saint-Philbert-de-Grand-Lieu) Philippe Boënnec UMP Tél : 01 40 63 95 01
Tél : 02 28 53 04 97
Fax : 01 40 63 95 27
pboennec(à)assemblee-nationale.fr
10ème circonscription (cantons de Aigrefeuille-sur-Maine, Clisson, Le Loroux-Bottereau, Vallet, Vertou, Vertou-Vignoble) Serge Poignant UMP Tél : 01 40 63 91 08
Tél : 02 40 06 20 57
Fax : 01 40 63 91 36
Fax : 02 40 06 05 01
serge.poignant(à)wanadoo.fr
spoignant(à)assemblee-nationale.fr

Autres départements