Deputes 42 : Différence entre versions
De La Quadrature du Net
Aller à la navigationAller à la rechercheLigne 5 : | Ligne 5 : | ||
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Tél/Fax !! Courriel | ! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Tél/Fax !! Courriel | ||
|- | |- | ||
− | | 1ère circonscription (cantons de Saint-Etienne Nord-Est I, Saint-Etienne Nord-Est II, Saint-Etienne Nord-Ouest I, Saint-Etienne Nord-Ouest II) || [[RegisJuanico|Régis Juanico]] || [[Deputes_PS|PS]] || Tél : [callto://+ | + | | 1ère circonscription (cantons de Saint-Etienne Nord-Est I, Saint-Etienne Nord-Est II, Saint-Etienne Nord-Ouest I, Saint-Etienne Nord-Ouest II) || [[RegisJuanico|Régis Juanico]] || [[Deputes_PS|PS]] || Tél : [callto://+33140630413 01 40 63 04 13]<br />Tél : [callto://+33477305360 04 77 30 53 60]<br />Fax : 01 40 63 04 93<br />Fax : 04 77 30 94 80 || [mailto:rjuanico@assemblee-nationale.fr rjuanico(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 2ème circonscription (cantons de Saint-Etienne Sud-Est I, Saint-Etienne Sud-Est II, Saint-Etienne Sud-Est III, Saint-Etienne Sud-Ouest I) || [[JeanLouisGagnaire|Jean-Louis Gagnaire]] || [[Deputes_PS|PS]] || <br /> || [mailto:contact@jlgagnaire.com contact(à)jlgagnaire.com]<br />[mailto:jlgagnaire@assemblee-nationale.fr jlgagnaire(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 2ème circonscription (cantons de Saint-Etienne Sud-Est I, Saint-Etienne Sud-Est II, Saint-Etienne Sud-Est III, Saint-Etienne Sud-Ouest I) || [[JeanLouisGagnaire|Jean-Louis Gagnaire]] || [[Deputes_PS|PS]] || Tél : [callto://+33140637410 01 40 63 74 10]<br />Fax : 01 40 63 79 92 || [mailto:contact@jlgagnaire.com contact(à)jlgagnaire.com]<br />[mailto:jlgagnaire@assemblee-nationale.fr jlgagnaire(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 3ème circonscription (cantons de La Grand-Croix, Rive-de-Gier, Saint-Chamond Nord, Saint-Chamond Sud, Saint-Héand) || [[FrancoisRochebloine|François Rochebloine]] || [[Deputes_NC|NC]] || Tél : [callto://+33477314655 04 77 31 46 55]<br />Fax : 04 77 31 43 35 || [mailto:frochebloine@assemblee-nationale.fr frochebloine(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 3ème circonscription (cantons de La Grand-Croix, Rive-de-Gier, Saint-Chamond Nord, Saint-Chamond Sud, Saint-Héand) || [[FrancoisRochebloine|François Rochebloine]] || [[Deputes_NC|NC]] || Tél : [callto://+33140633309 01 40 63 33 09]<br />Tél : [callto://+33477314655 04 77 31 46 55]<br />Fax : 01 40 63 33 89<br />Fax : 04 77 31 43 35 || [mailto:frochebloine@assemblee-nationale.fr frochebloine(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 4ème circonscription (cantons de Bourg-Argental, Le Chambon-Feugerolles, Firminy, Pélussin, Saint-Etienne Sud-Ouest II, Saint-Genest-Malifaux) || [[DinoCinieri|Dino Cinieri]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33477892044 04 77 89 20 44]<br />Fax : 04 77 10 93 39 || [mailto:dcinieri@assemblee-nationale.fr dcinieri(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 4ème circonscription (cantons de Bourg-Argental, Le Chambon-Feugerolles, Firminy, Pélussin, Saint-Etienne Sud-Ouest II, Saint-Genest-Malifaux) || [[DinoCinieri|Dino Cinieri]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140630509 01 40 63 05 09]<br />Tél : [callto://+33477892044 04 77 89 20 44]<br />Fax : 01 40 63 05 89<br />Fax : 04 77 10 93 39 || [mailto:dcinieri@assemblee-nationale.fr dcinieri(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 5ème circonscription (cantons de La Pacaudière, Roanne Nord, Roanne Sud, Saint-Germain-Laval, Saint-Haon-le-Châtel, Saint-Just-en-Chevalet) || [[YvesNicolin|Yves Nicolin]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33477709898 04 77 70 98 98]<br />Fax : 04 77 70 93 10 || [mailto:ynicolin@assemblee-nationale.fr ynicolin(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 5ème circonscription (cantons de La Pacaudière, Roanne Nord, Roanne Sud, Saint-Germain-Laval, Saint-Haon-le-Châtel, Saint-Just-en-Chevalet) || [[YvesNicolin|Yves Nicolin]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140637145 01 40 63 71 45]<br />Tél : [callto://+33477709898 04 77 70 98 98]<br />Fax : 01 40 63 78 42<br />Fax : 04 77 70 93 10 || [mailto:ynicolin@assemblee-nationale.fr ynicolin(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 6ème circonscription (cantons de Belmont-de-la-Loire, Charlieu, Chazelles-sur-Lyon, Feurs, Néronde, Perreux, Saint-Symphorien-de-Lay) || [[PascalClement|Pascal Clément]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || <br /> || [mailto:pclement@assemblee-nationale.fr pclement(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 6ème circonscription (cantons de Belmont-de-la-Loire, Charlieu, Chazelles-sur-Lyon, Feurs, Néronde, Perreux, Saint-Symphorien-de-Lay) || [[PascalClement|Pascal Clément]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140637648 01 40 63 76 48]<br />Fax : 01 40 63 79 59 || [mailto:pclement@assemblee-nationale.fr pclement(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 7ème circonscription (cantons de Boën, Montbrison, Noirétable, Saint-Bonnet-le-Château, Saint-Galmier, Saint-Georges-en-Couzan, Saint-Jean-Soleymieux, Saint-Just-Saint-Rambert) || [[JeanFrancoisChossy|Jean-François Chossy]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33477583736 04 77 58 37 36]<br />Fax : 04 77 58 86 76 || [mailto:j-f.chossy@wanadoo.fr j-f.chossy(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jfchossy@assemblee-nationale.fr jfchossy(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 7ème circonscription (cantons de Boën, Montbrison, Noirétable, Saint-Bonnet-le-Château, Saint-Galmier, Saint-Georges-en-Couzan, Saint-Jean-Soleymieux, Saint-Just-Saint-Rambert) || [[JeanFrancoisChossy|Jean-François Chossy]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140637669 01 40 63 76 69]<br />Tél : [callto://+33477583736 04 77 58 37 36]<br />Fax : 01 40 63 79 70<br />Fax : 04 77 58 86 76 || [mailto:j-f.chossy@wanadoo.fr j-f.chossy(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jfchossy@assemblee-nationale.fr jfchossy(à)assemblee-nationale.fr] |
|} | |} | ||
Version du 13 décembre 2008 à 19:01
Mémoire politique : Loire, coordonnées des députés
Circonscription | Député(e) | Parti | Tél/Fax | Courriel |
---|---|---|---|---|
1ère circonscription (cantons de Saint-Etienne Nord-Est I, Saint-Etienne Nord-Est II, Saint-Etienne Nord-Ouest I, Saint-Etienne Nord-Ouest II) | Régis Juanico | PS | Tél : 01 40 63 04 13 Tél : 04 77 30 53 60 Fax : 01 40 63 04 93 Fax : 04 77 30 94 80 |
rjuanico(à)assemblee-nationale.fr |
2ème circonscription (cantons de Saint-Etienne Sud-Est I, Saint-Etienne Sud-Est II, Saint-Etienne Sud-Est III, Saint-Etienne Sud-Ouest I) | Jean-Louis Gagnaire | PS | Tél : 01 40 63 74 10 Fax : 01 40 63 79 92 |
contact(à)jlgagnaire.com jlgagnaire(à)assemblee-nationale.fr |
3ème circonscription (cantons de La Grand-Croix, Rive-de-Gier, Saint-Chamond Nord, Saint-Chamond Sud, Saint-Héand) | François Rochebloine | NC | Tél : 01 40 63 33 09 Tél : 04 77 31 46 55 Fax : 01 40 63 33 89 Fax : 04 77 31 43 35 |
frochebloine(à)assemblee-nationale.fr |
4ème circonscription (cantons de Bourg-Argental, Le Chambon-Feugerolles, Firminy, Pélussin, Saint-Etienne Sud-Ouest II, Saint-Genest-Malifaux) | Dino Cinieri | UMP | Tél : 01 40 63 05 09 Tél : 04 77 89 20 44 Fax : 01 40 63 05 89 Fax : 04 77 10 93 39 |
dcinieri(à)assemblee-nationale.fr |
5ème circonscription (cantons de La Pacaudière, Roanne Nord, Roanne Sud, Saint-Germain-Laval, Saint-Haon-le-Châtel, Saint-Just-en-Chevalet) | Yves Nicolin | UMP | Tél : 01 40 63 71 45 Tél : 04 77 70 98 98 Fax : 01 40 63 78 42 Fax : 04 77 70 93 10 |
ynicolin(à)assemblee-nationale.fr |
6ème circonscription (cantons de Belmont-de-la-Loire, Charlieu, Chazelles-sur-Lyon, Feurs, Néronde, Perreux, Saint-Symphorien-de-Lay) | Pascal Clément | UMP | Tél : 01 40 63 76 48 Fax : 01 40 63 79 59 |
pclement(à)assemblee-nationale.fr |
7ème circonscription (cantons de Boën, Montbrison, Noirétable, Saint-Bonnet-le-Château, Saint-Galmier, Saint-Georges-en-Couzan, Saint-Jean-Soleymieux, Saint-Just-Saint-Rambert) | Jean-François Chossy | UMP | Tél : 01 40 63 76 69 Tél : 04 77 58 37 36 Fax : 01 40 63 79 70 Fax : 04 77 58 86 76 |
j-f.chossy(à)wanadoo.fr jfchossy(à)assemblee-nationale.fr |