Difference between revisions of "Deputes 42"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
m (A protégé « Deputes 42 » [edit=autoconfirmed:move=autoconfirmed])
Line 4: Line 4:
 
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Télephone(s) !! Fax !! Courriel
 
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Télephone(s) !! Fax !! Courriel
 
|-
 
|-
| 1ère circonscription (cantons de Saint-Etienne Nord-Est I, Saint-Etienne Nord-Est II, Saint-Etienne Nord-Ouest I, Saint-Etienne Nord-Ouest II) || [[RegisJuanico|RegisJuanico]] || [[PS|Deputes_PS]] || 01 40 63 15 62/04 77 30 53 60 || 01 40 63 15 64/04 77 30 94 80 || [mailto:rjuanico@assemblee-nationale.fr rjuanico(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 1ère circonscription (cantons de Saint-Etienne Nord-Est I, Saint-Etienne Nord-Est II, Saint-Etienne Nord-Ouest I, Saint-Etienne Nord-Ouest II) || [[RegisJuanico|RegisJuanico]] || [[Deputes_PS|PS]] || 01 40 63 15 62/04 77 30 53 60 || 01 40 63 15 64/04 77 30 94 80 || [mailto:rjuanico@assemblee-nationale.fr rjuanico(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 2ème circonscription (cantons de Saint-Etienne Sud-Est I, Saint-Etienne Sud-Est II, Saint-Etienne Sud-Est III, Saint-Etienne Sud-Ouest I) || [[JeanLouisGagnaire|JeanLouisGagnaire]] || [[PS|Deputes_PS]] ||  ||  || [mailto:contact@jlgagnaire.com contact(à)jlgagnaire.com]<br />[mailto:jlgagnaire@assemblee-nationale.fr jlgagnaire(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 2ème circonscription (cantons de Saint-Etienne Sud-Est I, Saint-Etienne Sud-Est II, Saint-Etienne Sud-Est III, Saint-Etienne Sud-Ouest I) || [[JeanLouisGagnaire|JeanLouisGagnaire]] || [[Deputes_PS|PS]] ||  ||  || [mailto:contact@jlgagnaire.com contact(à)jlgagnaire.com]<br />[mailto:jlgagnaire@assemblee-nationale.fr jlgagnaire(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 3ème circonscription (cantons de La Grand-Croix, Rive-de-Gier, Saint-Chamond Nord, Saint-Chamond Sud, Saint-Héand) || [[FrancoisRochebloine|FrancoisRochebloine]] || [[NC|Deputes_NC]] || 04 77 31 46 55 || 04 77 31 43 35 || [mailto:frochebloine@assemblee-nationale.fr frochebloine(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 3ème circonscription (cantons de La Grand-Croix, Rive-de-Gier, Saint-Chamond Nord, Saint-Chamond Sud, Saint-Héand) || [[FrancoisRochebloine|FrancoisRochebloine]] || [[Deputes_NC|NC]] || 04 77 31 46 55 || 04 77 31 43 35 || [mailto:frochebloine@assemblee-nationale.fr frochebloine(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 4ème circonscription (cantons de Bourg-Argental, Le Chambon-Feugerolles, Firminy, Pélussin, Saint-Etienne Sud-Ouest II, Saint-Genest-Malifaux) || [[DinoCinieri|DinoCinieri]] || [[UMP|Deputes_UMP]] || 04 77 89 20 44 || 04 77 10 93 39 || [mailto:dcinieri@assemblee-nationale.fr dcinieri(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 4ème circonscription (cantons de Bourg-Argental, Le Chambon-Feugerolles, Firminy, Pélussin, Saint-Etienne Sud-Ouest II, Saint-Genest-Malifaux) || [[DinoCinieri|DinoCinieri]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 04 77 89 20 44 || 04 77 10 93 39 || [mailto:dcinieri@assemblee-nationale.fr dcinieri(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 5ème circonscription (cantons de La Pacaudière, Roanne Nord, Roanne Sud, Saint-Germain-Laval, Saint-Haon-le-Châtel, Saint-Just-en-Chevalet) || [[YvesNicolin|YvesNicolin]] || [[UMP|Deputes_UMP]] || 04 77 70 98 98 || 04 77 70 93 10 || [mailto:ynicolin@assemblee-nationale.fr ynicolin(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 5ème circonscription (cantons de La Pacaudière, Roanne Nord, Roanne Sud, Saint-Germain-Laval, Saint-Haon-le-Châtel, Saint-Just-en-Chevalet) || [[YvesNicolin|YvesNicolin]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 04 77 70 98 98 || 04 77 70 93 10 || [mailto:ynicolin@assemblee-nationale.fr ynicolin(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 6ème circonscription (cantons de Belmont-de-la-Loire, Charlieu, Chazelles-sur-Lyon, Feurs, Néronde, Perreux, Saint-Symphorien-de-Lay) || [[PascalClement|PascalClement]] || [[UMP|Deputes_UMP]] ||  ||  || [mailto:pclement@assemblee-nationale.fr pclement(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 6ème circonscription (cantons de Belmont-de-la-Loire, Charlieu, Chazelles-sur-Lyon, Feurs, Néronde, Perreux, Saint-Symphorien-de-Lay) || [[PascalClement|PascalClement]] || [[Deputes_UMP|UMP]] ||  ||  || [mailto:pclement@assemblee-nationale.fr pclement(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 7ème circonscription (cantons de Boën, Montbrison, Noirétable, Saint-Bonnet-le-Château, Saint-Galmier, Saint-Georges-en-Couzan, Saint-Jean-Soleymieux, Saint-Just-Saint-Rambert) || [[JeanFrancoisChossy|JeanFrancoisChossy]] || [[UMP|Deputes_UMP]] || 04 77 58 37 36 || 04 77 58 86 76 || [mailto:j-f.chossy@wanadoo.fr j-f.chossy(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jfchossy@assemblee-nationale.fr jfchossy(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 7ème circonscription (cantons de Boën, Montbrison, Noirétable, Saint-Bonnet-le-Château, Saint-Galmier, Saint-Georges-en-Couzan, Saint-Jean-Soleymieux, Saint-Just-Saint-Rambert) || [[JeanFrancoisChossy|JeanFrancoisChossy]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 04 77 58 37 36 || 04 77 58 86 76 || [mailto:j-f.chossy@wanadoo.fr j-f.chossy(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jfchossy@assemblee-nationale.fr jfchossy(à)assemblee-nationale.fr]
 
|}
 
|}
  

Revision as of 13:41, 21 June 2008

Mémoire politique : Loire, coordonnées des députés

Circonscription Député(e) Parti Télephone(s) Fax Courriel
1ère circonscription (cantons de Saint-Etienne Nord-Est I, Saint-Etienne Nord-Est II, Saint-Etienne Nord-Ouest I, Saint-Etienne Nord-Ouest II) RegisJuanico PS 01 40 63 15 62/04 77 30 53 60 01 40 63 15 64/04 77 30 94 80 rjuanico(à)assemblee-nationale.fr
2ème circonscription (cantons de Saint-Etienne Sud-Est I, Saint-Etienne Sud-Est II, Saint-Etienne Sud-Est III, Saint-Etienne Sud-Ouest I) JeanLouisGagnaire PS contact(à)jlgagnaire.com
jlgagnaire(à)assemblee-nationale.fr
3ème circonscription (cantons de La Grand-Croix, Rive-de-Gier, Saint-Chamond Nord, Saint-Chamond Sud, Saint-Héand) FrancoisRochebloine NC 04 77 31 46 55 04 77 31 43 35 frochebloine(à)assemblee-nationale.fr
4ème circonscription (cantons de Bourg-Argental, Le Chambon-Feugerolles, Firminy, Pélussin, Saint-Etienne Sud-Ouest II, Saint-Genest-Malifaux) DinoCinieri UMP 04 77 89 20 44 04 77 10 93 39 dcinieri(à)assemblee-nationale.fr
5ème circonscription (cantons de La Pacaudière, Roanne Nord, Roanne Sud, Saint-Germain-Laval, Saint-Haon-le-Châtel, Saint-Just-en-Chevalet) YvesNicolin UMP 04 77 70 98 98 04 77 70 93 10 ynicolin(à)assemblee-nationale.fr
6ème circonscription (cantons de Belmont-de-la-Loire, Charlieu, Chazelles-sur-Lyon, Feurs, Néronde, Perreux, Saint-Symphorien-de-Lay) PascalClement UMP pclement(à)assemblee-nationale.fr
7ème circonscription (cantons de Boën, Montbrison, Noirétable, Saint-Bonnet-le-Château, Saint-Galmier, Saint-Georges-en-Couzan, Saint-Jean-Soleymieux, Saint-Just-Saint-Rambert) JeanFrancoisChossy UMP 04 77 58 37 36 04 77 58 86 76 j-f.chossy(à)wanadoo.fr
jfchossy(à)assemblee-nationale.fr

Autres départements