Difference between revisions of "Deputes 29"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
Line 5: Line 5:
 
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Télephone(s) !! Fax !! Courriel
 
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Télephone(s) !! Fax !! Courriel
 
|-
 
|-
| 1ère circonscription (cantons de Briec, Fouesnant, Quimper I, Quimper II, Quimper III) || [[JeanJacquesUrvoas|JeanJacquesUrvoas]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 98 95 69 80 || 02 98 95 01 30 || [mailto:contact@urvoas.org contact(à)urvoas.org]<br />[mailto:jjurvoas@assemblee-nationale.fr jjurvoas(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 1ère circonscription (cantons de Briec, Fouesnant, Quimper I, Quimper II, Quimper III) || [[JeanJacquesUrvoas|Jean-Jacques Urvoas]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 98 95 69 80 || 02 98 95 01 30 || [mailto:contact@urvoas.org contact(à)urvoas.org]<br />[mailto:jjurvoas@assemblee-nationale.fr jjurvoas(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 2ème circonscription (cantons de Brest III, Brest IV, Brest VI, Brest VII, Brest VIII) || [[PatriciaAdam|PatriciaAdam]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 98 33 21 80 || 02 98 33 21 83 || [mailto:patricia.adam-deputee@wanadoo.fr patricia.adam-deputee(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:padam@assemblee-nationale.fr padam(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 2ème circonscription (cantons de Brest III, Brest IV, Brest VI, Brest VII, Brest VIII) || [[PatriciaAdam|Patricia Adam]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 98 33 21 80 || 02 98 33 21 83 || [mailto:patricia.adam-deputee@wanadoo.fr patricia.adam-deputee(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:padam@assemblee-nationale.fr padam(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 3ème circonscription (cantons de Brest I, Brest II, Brest V, Plabennec, Ploudalmézeau, Saint-Renan ) || [[MargueriteLamour|MargueriteLamour]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 01 40 63 05 13/02 98 48 02 56/02 98 48 14 99 || 01 40 63 05 93/02 98 38 13 17/02 98 38 13 73 || [mailto:marguerite.lamour@wanadoo.fr marguerite.lamour(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:mlamour@assemblee-nationale.fr mlamour(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 3ème circonscription (cantons de Brest I, Brest II, Brest V, Plabennec, Ploudalmézeau, Saint-Renan ) || [[MargueriteLamour|Marguerite Lamour]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 01 40 63 05 13/02 98 48 02 56/02 98 48 14 99 || 01 40 63 05 93/02 98 38 13 17/02 98 38 13 73 || [mailto:marguerite.lamour@wanadoo.fr marguerite.lamour(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:mlamour@assemblee-nationale.fr mlamour(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 4ème circonscription (cantons de Lanmeur, Morlaix, Ploudiry, Plouigneau, Plouzévédé, Saint-Pol-de-Léon, Saint-Thégonnec, Sizun, Taulé) || [[MaryliseLebranchu|MaryliseLebranchu]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 98 88 10 09 || 02 98 63 44 85 || [mailto:permanence.lebranchu@wanadoo.fr permanence.lebranchu(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:mlebranchu@assemblee-nationale.fr mlebranchu(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 4ème circonscription (cantons de Lanmeur, Morlaix, Ploudiry, Plouigneau, Plouzévédé, Saint-Pol-de-Léon, Saint-Thégonnec, Sizun, Taulé) || [[MaryliseLebranchu|Marylise Lebranchu]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 98 88 10 09 || 02 98 63 44 85 || [mailto:permanence.lebranchu@wanadoo.fr permanence.lebranchu(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:mlebranchu@assemblee-nationale.fr mlebranchu(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 5ème circonscription (cantons de Guipavas, Landerneau, Landivisiau, Lannilis, Lesneven, Plouescat) || [[JacquesLeGuen|JacquesLeGuen]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 02 98 85 66 96 || 02 98 21 58 54 || [mailto:jacques-leguen@wanadoo.fr jacques-leguen(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jleguen@assemblee-nationale.fr jleguen(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 5ème circonscription (cantons de Guipavas, Landerneau, Landivisiau, Lannilis, Lesneven, Plouescat) || [[JacquesLeGuen|Jacques Le Guen]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 02 98 85 66 96 || 02 98 21 58 54 || [mailto:jacques-leguen@wanadoo.fr jacques-leguen(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jleguen@assemblee-nationale.fr jleguen(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 6ème circonscription (cantons de Carhaix-Plouguer, Châteaulin, Châteauneuf-du-Faou, Crozon, Daoulas, Le Faou, Huelgoat, Ouessant, Pleyben) || [[ChristianMenard|ChristianMenard]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 02 98 86 66 20 || 02 98 86 66 26 || [mailto:cmenard@assemblee-nationale.fr cmenard(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 6ème circonscription (cantons de Carhaix-Plouguer, Châteaulin, Châteauneuf-du-Faou, Crozon, Daoulas, Le Faou, Huelgoat, Ouessant, Pleyben) || [[ChristianMenard|Christian Ménard]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 02 98 86 66 20 || 02 98 86 66 26 || [mailto:cmenard@assemblee-nationale.fr cmenard(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 7ème circonscription (cantons de Douarnenez, Guilvinec, Plogastel-Saint-Germain, Pont-Croix, Pont-l'Abbé) || [[AnnickLeLoch|AnnickLeLoch]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 98 82 31 68 || 02 98 87 31 08 || [mailto:annick.leloch.deputee@orange.fr annick.leloch.deputee(à)orange.fr]<br />[mailto:aleloch@assemblee-nationale.fr aleloch(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 7ème circonscription (cantons de Douarnenez, Guilvinec, Plogastel-Saint-Germain, Pont-Croix, Pont-l'Abbé) || [[AnnickLeLoch|Annick Le Loch]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 98 82 31 68 || 02 98 87 31 08 || [mailto:annick.leloch.deputee@orange.fr annick.leloch.deputee(à)orange.fr]<br />[mailto:aleloch@assemblee-nationale.fr aleloch(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 8ème circonscription (cantons de Arzano, Bannalec, Concarneau, Pont-Aven, Quimperlé, Rosporden, Scaër) || [[GilbertLeBris|GilbertLeBris]] || [[Deputes_PS|PS]] ||  ||  || [mailto:glebris@assemblee-nationale.fr glebris(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 8ème circonscription (cantons de Arzano, Bannalec, Concarneau, Pont-Aven, Quimperlé, Rosporden, Scaër) || [[GilbertLeBris|Gilbert Le Bris]] || [[Deputes_PS|PS]] ||  ||  || [mailto:glebris@assemblee-nationale.fr glebris(à)assemblee-nationale.fr]
 
|}
 
|}
  

Revision as of 09:49, 22 June 2008

Mémoire politique : Finistère, coordonnées des députés

Circonscription Député(e) Parti Télephone(s) Fax Courriel
1ère circonscription (cantons de Briec, Fouesnant, Quimper I, Quimper II, Quimper III) Jean-Jacques Urvoas PS 02 98 95 69 80 02 98 95 01 30 contact(à)urvoas.org
jjurvoas(à)assemblee-nationale.fr
2ème circonscription (cantons de Brest III, Brest IV, Brest VI, Brest VII, Brest VIII) Patricia Adam PS 02 98 33 21 80 02 98 33 21 83 patricia.adam-deputee(à)wanadoo.fr
padam(à)assemblee-nationale.fr
3ème circonscription (cantons de Brest I, Brest II, Brest V, Plabennec, Ploudalmézeau, Saint-Renan ) Marguerite Lamour UMP 01 40 63 05 13/02 98 48 02 56/02 98 48 14 99 01 40 63 05 93/02 98 38 13 17/02 98 38 13 73 marguerite.lamour(à)wanadoo.fr
mlamour(à)assemblee-nationale.fr
4ème circonscription (cantons de Lanmeur, Morlaix, Ploudiry, Plouigneau, Plouzévédé, Saint-Pol-de-Léon, Saint-Thégonnec, Sizun, Taulé) Marylise Lebranchu PS 02 98 88 10 09 02 98 63 44 85 permanence.lebranchu(à)wanadoo.fr
mlebranchu(à)assemblee-nationale.fr
5ème circonscription (cantons de Guipavas, Landerneau, Landivisiau, Lannilis, Lesneven, Plouescat) Jacques Le Guen UMP 02 98 85 66 96 02 98 21 58 54 jacques-leguen(à)wanadoo.fr
jleguen(à)assemblee-nationale.fr
6ème circonscription (cantons de Carhaix-Plouguer, Châteaulin, Châteauneuf-du-Faou, Crozon, Daoulas, Le Faou, Huelgoat, Ouessant, Pleyben) Christian Ménard UMP 02 98 86 66 20 02 98 86 66 26 cmenard(à)assemblee-nationale.fr
7ème circonscription (cantons de Douarnenez, Guilvinec, Plogastel-Saint-Germain, Pont-Croix, Pont-l'Abbé) Annick Le Loch PS 02 98 82 31 68 02 98 87 31 08 annick.leloch.deputee(à)orange.fr
aleloch(à)assemblee-nationale.fr
8ème circonscription (cantons de Arzano, Bannalec, Concarneau, Pont-Aven, Quimperlé, Rosporden, Scaër) Gilbert Le Bris PS glebris(à)assemblee-nationale.fr

Autres départements