Difference between revisions of "Deputes 29"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
m (A protégé « Deputes 29 » [edit=autoconfirmed:move=autoconfirmed])
Line 4: Line 4:
 
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Télephone(s) !! Fax !! Courriel
 
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Télephone(s) !! Fax !! Courriel
 
|-
 
|-
| 1ère circonscription (cantons de Briec, Fouesnant, Quimper I, Quimper II, Quimper III) || [[JeanJacquesUrvoas|JeanJacquesUrvoas]] || [[PS|Deputes_PS]] || 02 98 95 69 80 || 02 98 95 01 30 || [mailto:contact@urvoas.org contact(à)urvoas.org]<br />[mailto:jjurvoas@assemblee-nationale.fr jjurvoas(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 1ère circonscription (cantons de Briec, Fouesnant, Quimper I, Quimper II, Quimper III) || [[JeanJacquesUrvoas|JeanJacquesUrvoas]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 98 95 69 80 || 02 98 95 01 30 || [mailto:contact@urvoas.org contact(à)urvoas.org]<br />[mailto:jjurvoas@assemblee-nationale.fr jjurvoas(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 2ème circonscription (cantons de Brest III, Brest IV, Brest VI, Brest VII, Brest VIII) || [[PatriciaAdam|PatriciaAdam]] || [[PS|Deputes_PS]] || 02 98 33 21 80 || 02 98 33 21 83 || [mailto:patricia.adam-deputee@wanadoo.fr patricia.adam-deputee(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:padam@assemblee-nationale.fr padam(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 2ème circonscription (cantons de Brest III, Brest IV, Brest VI, Brest VII, Brest VIII) || [[PatriciaAdam|PatriciaAdam]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 98 33 21 80 || 02 98 33 21 83 || [mailto:patricia.adam-deputee@wanadoo.fr patricia.adam-deputee(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:padam@assemblee-nationale.fr padam(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 3ème circonscription (cantons de Brest I, Brest II, Brest V, Plabennec, Ploudalmézeau, Saint-Renan ) || [[MargueriteLamour|MargueriteLamour]] || [[UMP|Deputes_UMP]] || 01 40 63 05 13/02 98 48 02 56/02 98 48 14 99 || 01 40 63 05 93/02 98 38 13 17/02 98 38 13 73 || [mailto:marguerite.lamour@wanadoo.fr marguerite.lamour(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:mlamour@assemblee-nationale.fr mlamour(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 3ème circonscription (cantons de Brest I, Brest II, Brest V, Plabennec, Ploudalmézeau, Saint-Renan ) || [[MargueriteLamour|MargueriteLamour]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 01 40 63 05 13/02 98 48 02 56/02 98 48 14 99 || 01 40 63 05 93/02 98 38 13 17/02 98 38 13 73 || [mailto:marguerite.lamour@wanadoo.fr marguerite.lamour(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:mlamour@assemblee-nationale.fr mlamour(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 4ème circonscription (cantons de Lanmeur, Morlaix, Ploudiry, Plouigneau, Plouzévédé, Saint-Pol-de-Léon, Saint-Thégonnec, Sizun, Taulé) || [[MaryliseLebranchu|MaryliseLebranchu]] || [[PS|Deputes_PS]] || 02 98 88 10 09 || 02 98 63 44 85 || [mailto:permanence.lebranchu@wanadoo.fr permanence.lebranchu(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:mlebranchu@assemblee-nationale.fr mlebranchu(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 4ème circonscription (cantons de Lanmeur, Morlaix, Ploudiry, Plouigneau, Plouzévédé, Saint-Pol-de-Léon, Saint-Thégonnec, Sizun, Taulé) || [[MaryliseLebranchu|MaryliseLebranchu]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 98 88 10 09 || 02 98 63 44 85 || [mailto:permanence.lebranchu@wanadoo.fr permanence.lebranchu(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:mlebranchu@assemblee-nationale.fr mlebranchu(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 5ème circonscription (cantons de Guipavas, Landerneau, Landivisiau, Lannilis, Lesneven, Plouescat) || [[JacquesLeGuen|JacquesLeGuen]] || [[UMP|Deputes_UMP]] || 02 98 85 66 96 || 02 98 21 58 54 || [mailto:jacques-leguen@wanadoo.fr jacques-leguen(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jleguen@assemblee-nationale.fr jleguen(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 5ème circonscription (cantons de Guipavas, Landerneau, Landivisiau, Lannilis, Lesneven, Plouescat) || [[JacquesLeGuen|JacquesLeGuen]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 02 98 85 66 96 || 02 98 21 58 54 || [mailto:jacques-leguen@wanadoo.fr jacques-leguen(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jleguen@assemblee-nationale.fr jleguen(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 6ème circonscription (cantons de Carhaix-Plouguer, Châteaulin, Châteauneuf-du-Faou, Crozon, Daoulas, Le Faou, Huelgoat, Ouessant, Pleyben) || [[ChristianMenard|ChristianMenard]] || [[UMP|Deputes_UMP]] || 02 98 86 66 20 || 02 98 86 66 26 || [mailto:cmenard@assemblee-nationale.fr cmenard(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 6ème circonscription (cantons de Carhaix-Plouguer, Châteaulin, Châteauneuf-du-Faou, Crozon, Daoulas, Le Faou, Huelgoat, Ouessant, Pleyben) || [[ChristianMenard|ChristianMenard]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 02 98 86 66 20 || 02 98 86 66 26 || [mailto:cmenard@assemblee-nationale.fr cmenard(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 7ème circonscription (cantons de Douarnenez, Guilvinec, Plogastel-Saint-Germain, Pont-Croix, Pont-l'Abbé) || [[AnnickLeLoch|AnnickLeLoch]] || [[PS|Deputes_PS]] || 02 98 82 31 68 || 02 98 87 31 08 || [mailto:annick.leloch.deputee@orange.fr annick.leloch.deputee(à)orange.fr]<br />[mailto:aleloch@assemblee-nationale.fr aleloch(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 7ème circonscription (cantons de Douarnenez, Guilvinec, Plogastel-Saint-Germain, Pont-Croix, Pont-l'Abbé) || [[AnnickLeLoch|AnnickLeLoch]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 98 82 31 68 || 02 98 87 31 08 || [mailto:annick.leloch.deputee@orange.fr annick.leloch.deputee(à)orange.fr]<br />[mailto:aleloch@assemblee-nationale.fr aleloch(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 8ème circonscription (cantons de Arzano, Bannalec, Concarneau, Pont-Aven, Quimperlé, Rosporden, Scaër) || [[GilbertLeBris|GilbertLeBris]] || [[PS|Deputes_PS]] ||  ||  || [mailto:glebris@assemblee-nationale.fr glebris(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 8ème circonscription (cantons de Arzano, Bannalec, Concarneau, Pont-Aven, Quimperlé, Rosporden, Scaër) || [[GilbertLeBris|GilbertLeBris]] || [[Deputes_PS|PS]] ||  ||  || [mailto:glebris@assemblee-nationale.fr glebris(à)assemblee-nationale.fr]
 
|}
 
|}
  

Revision as of 13:40, 21 June 2008

Mémoire politique : Finistère, coordonnées des députés

Circonscription Député(e) Parti Télephone(s) Fax Courriel
1ère circonscription (cantons de Briec, Fouesnant, Quimper I, Quimper II, Quimper III) JeanJacquesUrvoas PS 02 98 95 69 80 02 98 95 01 30 contact(à)urvoas.org
jjurvoas(à)assemblee-nationale.fr
2ème circonscription (cantons de Brest III, Brest IV, Brest VI, Brest VII, Brest VIII) PatriciaAdam PS 02 98 33 21 80 02 98 33 21 83 patricia.adam-deputee(à)wanadoo.fr
padam(à)assemblee-nationale.fr
3ème circonscription (cantons de Brest I, Brest II, Brest V, Plabennec, Ploudalmézeau, Saint-Renan ) MargueriteLamour UMP 01 40 63 05 13/02 98 48 02 56/02 98 48 14 99 01 40 63 05 93/02 98 38 13 17/02 98 38 13 73 marguerite.lamour(à)wanadoo.fr
mlamour(à)assemblee-nationale.fr
4ème circonscription (cantons de Lanmeur, Morlaix, Ploudiry, Plouigneau, Plouzévédé, Saint-Pol-de-Léon, Saint-Thégonnec, Sizun, Taulé) MaryliseLebranchu PS 02 98 88 10 09 02 98 63 44 85 permanence.lebranchu(à)wanadoo.fr
mlebranchu(à)assemblee-nationale.fr
5ème circonscription (cantons de Guipavas, Landerneau, Landivisiau, Lannilis, Lesneven, Plouescat) JacquesLeGuen UMP 02 98 85 66 96 02 98 21 58 54 jacques-leguen(à)wanadoo.fr
jleguen(à)assemblee-nationale.fr
6ème circonscription (cantons de Carhaix-Plouguer, Châteaulin, Châteauneuf-du-Faou, Crozon, Daoulas, Le Faou, Huelgoat, Ouessant, Pleyben) ChristianMenard UMP 02 98 86 66 20 02 98 86 66 26 cmenard(à)assemblee-nationale.fr
7ème circonscription (cantons de Douarnenez, Guilvinec, Plogastel-Saint-Germain, Pont-Croix, Pont-l'Abbé) AnnickLeLoch PS 02 98 82 31 68 02 98 87 31 08 annick.leloch.deputee(à)orange.fr
aleloch(à)assemblee-nationale.fr
8ème circonscription (cantons de Arzano, Bannalec, Concarneau, Pont-Aven, Quimperlé, Rosporden, Scaër) GilbertLeBris PS glebris(à)assemblee-nationale.fr

Autres départements