Difference between revisions of "Deputes 29"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
m (A protégé « Deputes 29 » [edit=autoconfirmed:move=autoconfirmed])
m (Categorization)
 
(8 intermediate revisions by 2 users not shown)
Line 1: Line 1:
 +
__NOEDITSECTION__
 
==[[Memoire_politique|Mémoire politique]] : Finistère, coordonnées des députés==
 
==[[Memoire_politique|Mémoire politique]] : Finistère, coordonnées des députés==
  
 
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0'
 
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0'
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Télephone(s) !! Fax !! Courriel
+
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Tél/Fax !! Courriel
 
|-
 
|-
| 1ère circonscription (cantons de Briec, Fouesnant, Quimper I, Quimper II, Quimper III) || [[JeanJacquesUrvoas|JeanJacquesUrvoas]] || [[PS|Deputes_PS]] || 02 98 95 69 80 || 02 98 95 01 30 || [mailto:contact@urvoas.org contact(à)urvoas.org]<br />[mailto:jjurvoas@assemblee-nationale.fr jjurvoas(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 1ère circonscription (cantons de Briec, Fouesnant, Quimper I, Quimper II, Quimper III) || [[JeanJacquesUrvoas|Jean-Jacques Urvoas]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140630315 01 40 63 03 15]<br />Tél : [callto://+33298956980 02 98 95 69 80]<br />Fax : 01 40 63 03 95<br />Fax : 02 98 95 01 30 || [mailto:contact@urvoas.org contact(à)urvoas.org]<br />[mailto:jjurvoas@assemblee-nationale.fr jjurvoas(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 2ème circonscription (cantons de Brest III, Brest IV, Brest VI, Brest VII, Brest VIII) || [[PatriciaAdam|PatriciaAdam]] || [[PS|Deputes_PS]] || 02 98 33 21 80 || 02 98 33 21 83 || [mailto:patricia.adam-deputee@wanadoo.fr patricia.adam-deputee(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:padam@assemblee-nationale.fr padam(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 2ème circonscription (cantons de Brest III, Brest IV, Brest VI, Brest VII, Brest VIII) || [[PatriciaAdam|Patricia Adam]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140630307 01 40 63 03 07]<br />Tél : [callto://+33298332180 02 98 33 21 80]<br />Fax : 01 40 63 03 87<br />Fax : 02 98 33 21 83 || [mailto:patricia.adam-deputee@wanadoo.fr patricia.adam-deputee(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:padam@assemblee-nationale.fr padam(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 3ème circonscription (cantons de Brest I, Brest II, Brest V, Plabennec, Ploudalmézeau, Saint-Renan ) || [[MargueriteLamour|MargueriteLamour]] || [[UMP|Deputes_UMP]] || 01 40 63 05 13/02 98 48 02 56/02 98 48 14 99 || 01 40 63 05 93/02 98 38 13 17/02 98 38 13 73 || [mailto:marguerite.lamour@wanadoo.fr marguerite.lamour(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:mlamour@assemblee-nationale.fr mlamour(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 3ème circonscription (cantons de Brest I, Brest II, Brest V, Plabennec, Ploudalmézeau, Saint-Renan ) || [[MargueriteLamour|Marguerite Lamour]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140637602 01 40 63 76 02]<br />Tél : [callto://+33298480256 02 98 48 02 56]<br />Tél : [callto://+33298481499 02 98 48 14 99]<br />Fax : 01 40 63 78 43<br />Fax : 02 98 38 13 17<br />Fax : 02 98 38 13 73 || [mailto:marguerite.lamour@wanadoo.fr marguerite.lamour(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:mlamour@assemblee-nationale.fr mlamour(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 4ème circonscription (cantons de Lanmeur, Morlaix, Ploudiry, Plouigneau, Plouzévédé, Saint-Pol-de-Léon, Saint-Thégonnec, Sizun, Taulé) || [[MaryliseLebranchu|MaryliseLebranchu]] || [[PS|Deputes_PS]] || 02 98 88 10 09 || 02 98 63 44 85 || [mailto:permanence.lebranchu@wanadoo.fr permanence.lebranchu(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:mlebranchu@assemblee-nationale.fr mlebranchu(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 4ème circonscription (cantons de Lanmeur, Morlaix, Ploudiry, Plouigneau, Plouzévédé, Saint-Pol-de-Léon, Saint-Thégonnec, Sizun, Taulé) || [[MaryliseLebranchu|Marylise Lebranchu]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140636303 01 40 63 63 03]<br />Tél : [callto://+33298881009 02 98 88 10 09]<br />Fax : 01 40 63 54 80<br />Fax : 02 98 63 44 85 || [mailto:permanence.lebranchu@wanadoo.fr permanence.lebranchu(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:mlebranchu@assemblee-nationale.fr mlebranchu(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 5ème circonscription (cantons de Guipavas, Landerneau, Landivisiau, Lannilis, Lesneven, Plouescat) || [[JacquesLeGuen|JacquesLeGuen]] || [[UMP|Deputes_UMP]] || 02 98 85 66 96 || 02 98 21 58 54 || [mailto:jacques-leguen@wanadoo.fr jacques-leguen(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jleguen@assemblee-nationale.fr jleguen(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 5ème circonscription (cantons de Guipavas, Landerneau, Landivisiau, Lannilis, Lesneven, Plouescat) || [[JacquesLeGuen|Jacques Le Guen]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140637269 01 40 63 72 69]<br />Tél : [callto://+33298856696 02 98 85 66 96]<br />Fax : 01 40 63 78 32<br />Fax : 02 98 21 58 54 || [mailto:jacques-leguen@wanadoo.fr jacques-leguen(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jleguen@assemblee-nationale.fr jleguen(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 6ème circonscription (cantons de Carhaix-Plouguer, Châteaulin, Châteauneuf-du-Faou, Crozon, Daoulas, Le Faou, Huelgoat, Ouessant, Pleyben) || [[ChristianMenard|ChristianMenard]] || [[UMP|Deputes_UMP]] || 02 98 86 66 20 || 02 98 86 66 26 || [mailto:cmenard@assemblee-nationale.fr cmenard(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 6ème circonscription (cantons de Carhaix-Plouguer, Châteaulin, Châteauneuf-du-Faou, Crozon, Daoulas, Le Faou, Huelgoat, Ouessant, Pleyben) || [[ChristianMenard|Christian Ménard]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140637130 01 40 63 71 30]<br />Tél : [callto://+33298866620 02 98 86 66 20]<br />Fax : 01 40 63 78 30<br />Fax : 02 98 86 66 26 || [mailto:cmenard@assemblee-nationale.fr cmenard(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 7ème circonscription (cantons de Douarnenez, Guilvinec, Plogastel-Saint-Germain, Pont-Croix, Pont-l'Abbé) || [[AnnickLeLoch|AnnickLeLoch]] || [[PS|Deputes_PS]] || 02 98 82 31 68 || 02 98 87 31 08 || [mailto:annick.leloch.deputee@orange.fr annick.leloch.deputee(à)orange.fr]<br />[mailto:aleloch@assemblee-nationale.fr aleloch(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 7ème circonscription (cantons de Douarnenez, Guilvinec, Plogastel-Saint-Germain, Pont-Croix, Pont-l'Abbé) || [[AnnickLeLoch|Annick Le Loch]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140630314 01 40 63 03 14]<br />Tél : [callto://+33298823168 02 98 82 31 68]<br />Fax : 01 40 63 03 94<br />Fax : 02 98 87 31 08 || [mailto:annick.leloch.deputee@orange.fr annick.leloch.deputee(à)orange.fr]<br />[mailto:aleloch@assemblee-nationale.fr aleloch(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 8ème circonscription (cantons de Arzano, Bannalec, Concarneau, Pont-Aven, Quimperlé, Rosporden, Scaër) || [[GilbertLeBris|GilbertLeBris]] || [[PS|Deputes_PS]] || ||  || [mailto:glebris@assemblee-nationale.fr glebris(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 8ème circonscription (cantons de Arzano, Bannalec, Concarneau, Pont-Aven, Quimperlé, Rosporden, Scaër) || [[GilbertLeBris|Gilbert Le Bris]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140637125 01 40 63 71 25]<br />Tél : [callto://+33298971693 02 98 97 16 93]<br />Fax : 01 40 63 78 23<br />Fax : 02 98 50 33 80 || [mailto:contact@gilbertlebris.net contact(à)gilbertlebris.net]<br />[mailto:glebris@assemblee-nationale.fr glebris(à)assemblee-nationale.fr]
 
|}
 
|}
  
Line 24: Line 25:
  
 
[[Deputes_par_departement|Autres départements]]
 
[[Deputes_par_departement|Autres départements]]
 +
[[Category:Députés]]

Latest revision as of 17:51, 26 September 2011

Mémoire politique : Finistère, coordonnées des députés

Circonscription Député(e) Parti Tél/Fax Courriel
1ère circonscription (cantons de Briec, Fouesnant, Quimper I, Quimper II, Quimper III) Jean-Jacques Urvoas SRC Tél : 01 40 63 03 15
Tél : 02 98 95 69 80
Fax : 01 40 63 03 95
Fax : 02 98 95 01 30
contact(à)urvoas.org
jjurvoas(à)assemblee-nationale.fr
2ème circonscription (cantons de Brest III, Brest IV, Brest VI, Brest VII, Brest VIII) Patricia Adam SRC Tél : 01 40 63 03 07
Tél : 02 98 33 21 80
Fax : 01 40 63 03 87
Fax : 02 98 33 21 83
patricia.adam-deputee(à)wanadoo.fr
padam(à)assemblee-nationale.fr
3ème circonscription (cantons de Brest I, Brest II, Brest V, Plabennec, Ploudalmézeau, Saint-Renan ) Marguerite Lamour UMP Tél : 01 40 63 76 02
Tél : 02 98 48 02 56
Tél : 02 98 48 14 99
Fax : 01 40 63 78 43
Fax : 02 98 38 13 17
Fax : 02 98 38 13 73
marguerite.lamour(à)wanadoo.fr
mlamour(à)assemblee-nationale.fr
4ème circonscription (cantons de Lanmeur, Morlaix, Ploudiry, Plouigneau, Plouzévédé, Saint-Pol-de-Léon, Saint-Thégonnec, Sizun, Taulé) Marylise Lebranchu SRC Tél : 01 40 63 63 03
Tél : 02 98 88 10 09
Fax : 01 40 63 54 80
Fax : 02 98 63 44 85
permanence.lebranchu(à)wanadoo.fr
mlebranchu(à)assemblee-nationale.fr
5ème circonscription (cantons de Guipavas, Landerneau, Landivisiau, Lannilis, Lesneven, Plouescat) Jacques Le Guen UMP Tél : 01 40 63 72 69
Tél : 02 98 85 66 96
Fax : 01 40 63 78 32
Fax : 02 98 21 58 54
jacques-leguen(à)wanadoo.fr
jleguen(à)assemblee-nationale.fr
6ème circonscription (cantons de Carhaix-Plouguer, Châteaulin, Châteauneuf-du-Faou, Crozon, Daoulas, Le Faou, Huelgoat, Ouessant, Pleyben) Christian Ménard UMP Tél : 01 40 63 71 30
Tél : 02 98 86 66 20
Fax : 01 40 63 78 30
Fax : 02 98 86 66 26
cmenard(à)assemblee-nationale.fr
7ème circonscription (cantons de Douarnenez, Guilvinec, Plogastel-Saint-Germain, Pont-Croix, Pont-l'Abbé) Annick Le Loch SRC Tél : 01 40 63 03 14
Tél : 02 98 82 31 68
Fax : 01 40 63 03 94
Fax : 02 98 87 31 08
annick.leloch.deputee(à)orange.fr
aleloch(à)assemblee-nationale.fr
8ème circonscription (cantons de Arzano, Bannalec, Concarneau, Pont-Aven, Quimperlé, Rosporden, Scaër) Gilbert Le Bris SRC Tél : 01 40 63 71 25
Tél : 02 98 97 16 93
Fax : 01 40 63 78 23
Fax : 02 98 50 33 80
contact(à)gilbertlebris.net
glebris(à)assemblee-nationale.fr

Autres départements