Difference between revisions of "Deputes 21"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
(Nouvelle page : ==Mémoire politique : Côte-d'Or, coordonnées des députés== {| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0' ! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Tél...)
 
m (Categorization)
 
(8 intermediate revisions by 2 users not shown)
Line 1: Line 1:
 +
__NOEDITSECTION__
 
==[[Memoire_politique|Mémoire politique]] : Côte-d'Or, coordonnées des députés==
 
==[[Memoire_politique|Mémoire politique]] : Côte-d'Or, coordonnées des députés==
  
 
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0'
 
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0'
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Télephone(s) !! Fax !! Courriel
+
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Tél/Fax !! Courriel
 
|-
 
|-
| 1ère circonscription (cantons de Dijon V, Dijon VI, Dijon VII, Fontaine-lès-Dijon) || [[BernardDepierre|BernardDepierre]] || [[UMP|Deputes_UMP]] || 03 80 73 34 47 || 03 80 72 28 56 || [mailto:bernarddepierre@wanadoo.fr bernarddepierre(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:bdepierre@assemblee-nationale.fr bdepierre(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 1ère circonscription (cantons de Dijon V, Dijon VI, Dijon VII, Fontaine-lès-Dijon) || [[BernardDepierre|Bernard Depierre]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140633219 01 40 63 32 19]<br />Tél : [callto://+33380733447 03 80 73 34 47]<br />Fax : 01 40 63 32 99<br />Fax : 03 80 72 28 56 || [mailto:bernarddepierre@wanadoo.fr bernarddepierre(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:bdepierre@assemblee-nationale.fr bdepierre(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 2ème circonscription (cantons de Auxonne, Dijon I, Dijon III, Dijon VIII, Fontaine-Française, Mirebeau , Pontailler-sur-Saône) || [[RemiDelatte|RemiDelatte]] || [[UMP|Deputes_UMP]] || ||  || [mailto:permanence@remi-delatte.com permanence(à)remi-delatte.com]
+
| 2ème circonscription (cantons de Auxonne, Dijon I, Dijon III, Dijon VIII, Fontaine-Française, Mirebeau , Pontailler-sur-Saône) || [[RemiDelatte|Rémi Delatte]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140630510 01 40 63 05 10]<br />Fax : 01 40 63 05 90 || [mailto:permanence@remi-delatte.com permanence(à)remi-delatte.com]
 
|-
 
|-
| 3ème circonscription (cantons de Chenôve, Dijon II, Dijon IV, Genlis) || [[ClaudeDarciaux|ClaudeDarciaux]] || [[PS|Deputes_PS]] || 03 80 68 44 00/03 80 65 87 87 || 03 80 68 44 01/03 80 65 87 88 || [mailto:cadarciaux@assemblee-nationale.fr cadarciaux(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 3ème circonscription (cantons de Chenôve, Dijon II, Dijon IV, Genlis) || [[ClaudeDarciaux|Claude Darciaux]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140637159 01 40 63 71 59]<br />Tél : [callto://+33380684400 03 80 68 44 00]<br />Tél : [callto://+33380658787 03 80 65 87 87]<br />Fax : 01 40 63 78 07<br />Fax : 03 80 68 44 01<br />Fax : 03 80 65 87 88 || [mailto:cadarciaux@assemblee-nationale.fr cadarciaux(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 4ème circonscription (cantons de Aignay-le-Duc, Baigneux-les-Juifs, Châtillon-sur-Seine, Grancey-le-Château-Neuvelle, Is-sur-Tille, Laignes, Montbard, Montigny-sur-Aube, Précy-sous-Thil, Recey-sur-Ource, Saint-Seine-l'Abbaye, Saulieu, Selongey, Semur-en-Auxois, Sombernon, Venarey-les-Laumes, Vitteaux) || [[FrancoisSauvadet|FrancoisSauvadet]] || [[NC|Deputes_NC]] || 01 40 63 67 01/03 80 33 90 90 || 01 40 63 52 25/03 80 33 90 95 || [mailto:francois.sauvadet@wanadoo.fr francois.sauvadet(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:fsauvadet@assemblee-nationale.fr fsauvadet(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 4ème circonscription (cantons de Aignay-le-Duc, Baigneux-les-Juifs, Châtillon-sur-Seine, Grancey-le-Château-Neuvelle, Is-sur-Tille, Laignes, Montbard, Montigny-sur-Aube, Précy-sous-Thil, Recey-sur-Ource, Saint-Seine-l'Abbaye, Saulieu, Selongey, Semur-en-Auxois, Sombernon, Venarey-les-Laumes, Vitteaux) || [[FrancoisSauvadet|François Sauvadet]] || [[Deputes_NC|NC]] || Tél : [callto://+33140636702 01 40 63 67 02]<br />Tél : [callto://+33380339090 03 80 33 90 90]<br />Fax : 01 40 63 52 25<br />Fax : 03 80 33 90 95 || [mailto:francois.sauvadet@wanadoo.fr francois.sauvadet(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:fsauvadet@assemblee-nationale.fr fsauvadet(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 5ème circonscription (cantons de Arnay-le-Duc, Beaune Nord, Beaune Sud, Bligny-sur-Ouche, Gevrey-Chambertin, Liernais, Nolay, Nuits-Saint-Georges, Pouilly-en-Auxois, Saint-Jean-de-Losne, Seurre) || [[AlainSuguenot|AlainSuguenot]] || [[UMP|Deputes_UMP]] || 01 40 63 67 86/03 80 24 56 44/03 80 22 77 80 || 01 40 63 54 79/03 80 24 57 57/03 80 22 66 67 || [mailto:alain.suguenot@wanadoo.fr alain.suguenot(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:asuguenot@assemblee-nationale.fr asuguenot(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 5ème circonscription (cantons de Arnay-le-Duc, Beaune Nord, Beaune Sud, Bligny-sur-Ouche, Gevrey-Chambertin, Liernais, Nolay, Nuits-Saint-Georges, Pouilly-en-Auxois, Saint-Jean-de-Losne, Seurre) || [[AlainSuguenot|Alain Suguenot]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140636786 01 40 63 67 86]<br />Tél : [callto://+33380245644 03 80 24 56 44]<br />Tél : [callto://+33380227780 03 80 22 77 80]<br />Fax : 01 40 63 54 79<br />Fax : 03 80 24 57 57<br />Fax : 03 80 22 66 67 || [mailto:alain.suguenot@wanadoo.fr alain.suguenot(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:asuguenot@assemblee-nationale.fr asuguenot(à)assemblee-nationale.fr]
 
|}
 
|}
  
Line 18: Line 19:
  
 
[[Deputes_par_departement|Autres départements]]
 
[[Deputes_par_departement|Autres départements]]
 +
[[Category:Députés]]

Latest revision as of 17:50, 26 September 2011

Mémoire politique : Côte-d'Or, coordonnées des députés

Circonscription Député(e) Parti Tél/Fax Courriel
1ère circonscription (cantons de Dijon V, Dijon VI, Dijon VII, Fontaine-lès-Dijon) Bernard Depierre UMP Tél : 01 40 63 32 19
Tél : 03 80 73 34 47
Fax : 01 40 63 32 99
Fax : 03 80 72 28 56
bernarddepierre(à)wanadoo.fr
bdepierre(à)assemblee-nationale.fr
2ème circonscription (cantons de Auxonne, Dijon I, Dijon III, Dijon VIII, Fontaine-Française, Mirebeau , Pontailler-sur-Saône) Rémi Delatte UMP Tél : 01 40 63 05 10
Fax : 01 40 63 05 90
permanence(à)remi-delatte.com
3ème circonscription (cantons de Chenôve, Dijon II, Dijon IV, Genlis) Claude Darciaux SRC Tél : 01 40 63 71 59
Tél : 03 80 68 44 00
Tél : 03 80 65 87 87
Fax : 01 40 63 78 07
Fax : 03 80 68 44 01
Fax : 03 80 65 87 88
cadarciaux(à)assemblee-nationale.fr
4ème circonscription (cantons de Aignay-le-Duc, Baigneux-les-Juifs, Châtillon-sur-Seine, Grancey-le-Château-Neuvelle, Is-sur-Tille, Laignes, Montbard, Montigny-sur-Aube, Précy-sous-Thil, Recey-sur-Ource, Saint-Seine-l'Abbaye, Saulieu, Selongey, Semur-en-Auxois, Sombernon, Venarey-les-Laumes, Vitteaux) François Sauvadet NC Tél : 01 40 63 67 02
Tél : 03 80 33 90 90
Fax : 01 40 63 52 25
Fax : 03 80 33 90 95
francois.sauvadet(à)wanadoo.fr
fsauvadet(à)assemblee-nationale.fr
5ème circonscription (cantons de Arnay-le-Duc, Beaune Nord, Beaune Sud, Bligny-sur-Ouche, Gevrey-Chambertin, Liernais, Nolay, Nuits-Saint-Georges, Pouilly-en-Auxois, Saint-Jean-de-Losne, Seurre) Alain Suguenot UMP Tél : 01 40 63 67 86
Tél : 03 80 24 56 44
Tél : 03 80 22 77 80
Fax : 01 40 63 54 79
Fax : 03 80 24 57 57
Fax : 03 80 22 66 67
alain.suguenot(à)wanadoo.fr
asuguenot(à)assemblee-nationale.fr

Autres départements