Difference between revisions of "Deputes 17"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
m (Categorization)
 
(7 intermediate revisions by 2 users not shown)
Line 1: Line 1:
 +
__NOEDITSECTION__
 
==[[Memoire_politique|Mémoire politique]] : Charente-Maritime, coordonnées des députés==
 
==[[Memoire_politique|Mémoire politique]] : Charente-Maritime, coordonnées des députés==
  
 
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0'
 
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0'
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Télephone(s) !! Fax !! Courriel
+
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Tél/Fax !! Courriel
 
|-
 
|-
| 1ère circonscription (cantons de Ars-en-Ré, La Rochelle I, La Rochelle II, La Rochelle III, La Rochelle IV, La Rochelle V, La Rochelle VI, La Rochelle VII, La Rochelle VIII, La Rochelle IX, Saint-Martin-de-Ré) || [[MaximeBono|MaximeBono]] || [[Deputes_PS|PS]] || 05 46 28 18 06 ||  || [mailto:maxime.bono@ville-larochelle.fr maxime.bono(à)ville-larochelle.fr]<br />[mailto:mbono@assemblee-nationale.fr mbono(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 1ère circonscription (cantons de Ars-en-Ré, La Rochelle I, La Rochelle II, La Rochelle III, La Rochelle IV, La Rochelle V, La Rochelle VI, La Rochelle VII, La Rochelle VIII, La Rochelle IX, Saint-Martin-de-Ré) || [[MaximeBono|Maxime Bono]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140635895 01 40 63 58 95]<br />Tél : [callto://+33546281806 05 46 28 18 06]<br />Fax : 01 40 63 94 53 || [mailto:maxime.bono@ville-larochelle.fr maxime.bono(à)ville-larochelle.fr]<br />[mailto:mbono@assemblee-nationale.fr mbono(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 2ème circonscription (cantons de Aigrefeuille-d'Aunis, Aytré, Courçon, La Jarrie, Marans, Rochefort Centre, Rochefort Nord, Rochefort Sud, Surgères) || [[JeanLouisLeonard|JeanLouisLeonard]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 05 46 30 18 01 || 05 46 56 38 88 || [mailto:jl.leonard@chatelaillonplage.fr jl.leonard(à)chatelaillonplage.fr]<br />[mailto:jlleonard@assemblee-nationale.fr jlleonard(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 2ème circonscription (cantons de Aigrefeuille-d'Aunis, Aytré, Courçon, La Jarrie, Marans, Rochefort Centre, Rochefort Nord, Rochefort Sud, Surgères) || [[JeanLouisLeonard|Jean-Louis Léonard]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140637603 01 40 63 76 03]<br />Tél : [callto://+33546301801 05 46 30 18 01]<br />Fax : 01 40 63 78 45 || [mailto:jl.leonard@chatelaillonplage.fr jl.leonard(à)chatelaillonplage.fr]<br />[mailto:jlleonard@assemblee-nationale.fr jlleonard(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 3ème circonscription (cantons de Aulnay, Burie, Loulay, Matha, Saint-Hilaire-de-Villefranche, Saint-Jean-d'Angély, Saint-Savinien, Saintes Est (moins les communes de Colombiers et La Jard), Saintes Nord, Saintes Ouest, Tonnay-Boutonne) || [[CatherineQuere|CatherineQuere]] || [[Deputes_PS|PS]] || 01 40 63 62 59/05 46 91 69 42 || 05 46 92 97 16 || [mailto:cquere@assemblee-nationale.fr cquere(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 3ème circonscription (cantons de Aulnay, Burie, Loulay, Matha, Saint-Hilaire-de-Villefranche, Saint-Jean-d'Angély, Saint-Savinien, Saintes Est (moins les communes de Colombiers et La Jard), Saintes Nord, Saintes Ouest, Tonnay-Boutonne) || [[CatherineQuere|Catherine Quéré]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140636976 01 40 63 69 76]<br />Tél : [callto://+33546916942 05 46 91 69 42]<br />Fax : 01 40 63 92 79<br />Fax : 05 46 92 97 16 || [mailto:cquere@assemblee-nationale.fr cquere(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 4ème circonscription (cantons de Archiac, Cozes, Gémozac, Jonzac, Mirambeau, Montendre, Montguyon, Montlieu-la-Garde, Pons, Royan Est, Saint-Genis-de-Saintonge. Communes de : Colombiers, La Jard) || [[JeanClaudeBeaulieu|JeanClaudeBeaulieu]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 05 46 48 49 94 ||  || [mailto:jcbeaulieu@assemblee-nationale.fr jcbeaulieu(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 4ème circonscription (cantons de Archiac, Cozes, Gémozac, Jonzac, Mirambeau, Montendre, Montguyon, Montlieu-la-Garde, Pons, Royan Est, Saint-Genis-de-Saintonge. Communes de : Colombiers, La Jard) || [[JeanClaudeBeaulieu|Jean-Claude Beaulieu]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140636284 01 40 63 62 84]<br />Tél : [callto://+33546484994 05 46 48 49 94]<br />Fax : 01 40 63 62 96 || [mailto:jcbeaulieu@assemblee-nationale.fr jcbeaulieu(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 5ème circonscription (cantons de Le Château-d'Oléron, Marennes, Royan Ouest, Saint-Agnant, Saint-Pierre-d'Oléron, Saint-Porchaire, Saujon, Tonnay-Charente, La Tremblade) || [[DidierQuentin|DidierQuentin]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 05 46 23 99 77/05 46 83 29 31 || 05 46 39 11 15/05 46 39 11 15 || [mailto:didierquentin@voila.fr didierquentin(à)voila.fr]<br />[mailto:dquentin@assemblee-nationale.fr dquentin(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 5ème circonscription (cantons de Le Château-d'Oléron, Marennes, Royan Ouest, Saint-Agnant, Saint-Pierre-d'Oléron, Saint-Porchaire, Saujon, Tonnay-Charente, La Tremblade) || [[DidierQuentin|Didier Quentin]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140635357 01 40 63 53 57]<br />Tél : [callto://+33546239977 05 46 23 99 77]<br />Fax : 01 40 63 56 94<br />Fax : 05 46 39 11 15 || [mailto:didierquentin@voila.fr didierquentin(à)voila.fr]<br />[mailto:dquentin@assemblee-nationale.fr dquentin(à)assemblee-nationale.fr]
 
|}
 
|}
  
Line 18: Line 19:
  
 
[[Deputes_par_departement|Autres départements]]
 
[[Deputes_par_departement|Autres départements]]
 +
[[Category:Députés]]

Latest revision as of 16:49, 26 September 2011

Mémoire politique : Charente-Maritime, coordonnées des députés

Circonscription Député(e) Parti Tél/Fax Courriel
1ère circonscription (cantons de Ars-en-Ré, La Rochelle I, La Rochelle II, La Rochelle III, La Rochelle IV, La Rochelle V, La Rochelle VI, La Rochelle VII, La Rochelle VIII, La Rochelle IX, Saint-Martin-de-Ré) Maxime Bono SRC Tél : 01 40 63 58 95
Tél : 05 46 28 18 06
Fax : 01 40 63 94 53
maxime.bono(à)ville-larochelle.fr
mbono(à)assemblee-nationale.fr
2ème circonscription (cantons de Aigrefeuille-d'Aunis, Aytré, Courçon, La Jarrie, Marans, Rochefort Centre, Rochefort Nord, Rochefort Sud, Surgères) Jean-Louis Léonard UMP Tél : 01 40 63 76 03
Tél : 05 46 30 18 01
Fax : 01 40 63 78 45
jl.leonard(à)chatelaillonplage.fr
jlleonard(à)assemblee-nationale.fr
3ème circonscription (cantons de Aulnay, Burie, Loulay, Matha, Saint-Hilaire-de-Villefranche, Saint-Jean-d'Angély, Saint-Savinien, Saintes Est (moins les communes de Colombiers et La Jard), Saintes Nord, Saintes Ouest, Tonnay-Boutonne) Catherine Quéré SRC Tél : 01 40 63 69 76
Tél : 05 46 91 69 42
Fax : 01 40 63 92 79
Fax : 05 46 92 97 16
cquere(à)assemblee-nationale.fr
4ème circonscription (cantons de Archiac, Cozes, Gémozac, Jonzac, Mirambeau, Montendre, Montguyon, Montlieu-la-Garde, Pons, Royan Est, Saint-Genis-de-Saintonge. Communes de : Colombiers, La Jard) Jean-Claude Beaulieu UMP Tél : 01 40 63 62 84
Tél : 05 46 48 49 94
Fax : 01 40 63 62 96
jcbeaulieu(à)assemblee-nationale.fr
5ème circonscription (cantons de Le Château-d'Oléron, Marennes, Royan Ouest, Saint-Agnant, Saint-Pierre-d'Oléron, Saint-Porchaire, Saujon, Tonnay-Charente, La Tremblade) Didier Quentin UMP Tél : 01 40 63 53 57
Tél : 05 46 23 99 77
Fax : 01 40 63 56 94
Fax : 05 46 39 11 15
didierquentin(à)voila.fr
dquentin(à)assemblee-nationale.fr

Autres départements