Difference between revisions of "Deputes 16"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
Line 11: Line 11:
 
| 3ème circonscription (cantons de Aigre, Chabanais, Champagne-Mouton, Confolens Nord, Confolens Sud, Hiersac, Mansle, Rouillac, Ruffec, Saint-Amand-de-Boixe, Saint-Claud, Villefagnan) || [[JeromeLambert|Jérôme Lambert]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33545390009 05 45 39 00 09]<br />Fax : 05 45 39 91 74 || [mailto:jlambert@assemblee-nationale.fr jlambert(à)assemblee-nationale.fr]
 
| 3ème circonscription (cantons de Aigre, Chabanais, Champagne-Mouton, Confolens Nord, Confolens Sud, Hiersac, Mansle, Rouillac, Ruffec, Saint-Amand-de-Boixe, Saint-Claud, Villefagnan) || [[JeromeLambert|Jérôme Lambert]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33545390009 05 45 39 00 09]<br />Fax : 05 45 39 91 74 || [mailto:jlambert@assemblee-nationale.fr jlambert(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 4ème circonscription (cantons de Angoulême Nord, Le Gond-Pontouvre, Montemboeuf, La Rochefoucault, Ruelle-sur-Touvre, Soyaux) || [[MartinePinville|Martine Pinville]] || [[Deputes_SRC|Ap. SRC]] || Tél : [callto://+33545903390 05 45 90 33 90]<br />Fax : 05 45 95 86 59 || [mailto:mpinville@assemblee-nationale.fr mpinville(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 4ème circonscription (cantons de Angoulême Nord, Le Gond-Pontouvre, Montemboeuf, La Rochefoucault, Ruelle-sur-Touvre, Soyaux) || [[MartinePinville|Martine Pinville]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33545903390 05 45 90 33 90]<br />Fax : 05 45 95 86 59 || [mailto:mpinville@assemblee-nationale.fr mpinville(à)assemblee-nationale.fr]
 
|}
 
|}
  

Revision as of 17:30, 7 October 2009

Mémoire politique : Charente, coordonnées des députés

Circonscription Député(e) Parti Tél/Fax Courriel
1ère circonscription (cantons de Angoulême Est, Angoulême Ouest, Aubeterre-sur-Dronne, Blanzac-Porcheresse, Chalais, La Couronne, Montbron, Montmoreau-Saint-Cybard, Villebois-Lavalette) Jean-Claude Viollet SRC Tél : 05 45 93 13 70
Fax : 05 45 93 13 71
jcviollet(à)wanadoo.fr
jcviollet(à)assemblee-nationale.fr
2ème circonscription (cantons de Baignes-Sainte-Radegonde, Barbezieux-Saint-Hilaire, Brossac, Châteauneuf-sur-Charente, Cognac Nord, Cognac Sud, Jarnac, Segonzac) Marie-Line Reynaud SRC Tél : 01 40 63 69 88 (Téléphone assistant parlementaire)
Tél : 01 40 63 69 74
Tél : 05 45 36 12 85
Fax : 01 40 63 91 19
Fax : 05 45 82 28 81
marie-line.reynaud(à)wanadoo.fr
mlreynaud(à)assemblee-nationale.fr
3ème circonscription (cantons de Aigre, Chabanais, Champagne-Mouton, Confolens Nord, Confolens Sud, Hiersac, Mansle, Rouillac, Ruffec, Saint-Amand-de-Boixe, Saint-Claud, Villefagnan) Jérôme Lambert SRC Tél : 05 45 39 00 09
Fax : 05 45 39 91 74
jlambert(à)assemblee-nationale.fr
4ème circonscription (cantons de Angoulême Nord, Le Gond-Pontouvre, Montemboeuf, La Rochefoucault, Ruelle-sur-Touvre, Soyaux) Martine Pinville SRC Tél : 05 45 90 33 90
Fax : 05 45 95 86 59
mpinville(à)assemblee-nationale.fr

Autres départements