Contactez vos députés/Permanences

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search

Cette page recense les permanences des députés par département


Contents

01 - Ain

02 - Aisne

03 - Allier

04 - Alpes-de-Haute-Provence

05 - Hautes-Alpes

06 - Alpes-Maritimes

07 - Ardèche

08 - Ardennes

09 - Ariège

10 - Aube

11 - Aude

12 - Aveyron

13 - Bouches-du-Rhône

  • Vincent Burroni (SRC)
    • Bouches-du-Rhône (12e circonscription)
    • http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA695
    • Permanence parlementaire 1 Rue des Cerises 13220 Châteauneuf les-Martigues
    • Téléphone : 04 42 46 21 35
    • Casier de la Poste, 75355 Paris 07 SP
    • Téléphone : 01 40 63 74 16
    • Télécopie : 01 40 63 79 31
    • Permanence parlementaire (courrier) BP 10 13161 Châteauneuf-les-Martigues Cedex
    • Téléphone : 04 42 46 21 35

14 - Calvados

15 - Cantal

16 - Charente

17 - Charente-Maritime

18 - Cher

19 - Corrèze

21 - Côte-d'Or

22 - Côtes-d'Armor

23 - Creuse

24 - Dordogne

25 - Doubs

26 - Drôme

27 - Eure

28 - Eure-et-Loir

29 - Finistère

2A - Corse-du-Sud

2B - Haute-Corse

30 - Gard

31 - Haute-Garonne

32 - Gers

33 - Gironde

34 - Hérault

35 - Ille-et-Vilaine

36 - Indre

  • Jean-Paul Chanteguet (SRC)
    • Indre (1e circonscription)
    • http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA810
    • Permanence parlementaire 6 Bis Rue Saint-Luc 36000 Châteauroux
    • Téléphone : 02 54 08 43 48
    • Télécopie : 02 54 08 43 48
    • Hôtel de Ville, BP 107 36300 Le Blanc
    • Téléphone : 02 54 37 18 30
    • Télécopie : 02 54 37 15 55

37 - Indre-et-Loire

38 - Isère

39 - Jura

40 - Landes

41 - Loir-et-Cher

42 - Loire

43 - Haute-Loire

44 - Loire-Atlantique

45 - Loiret

46 - Lot

47 - Lot-et-Garonne

  • Régine Povéda (SRC)
    • Lot-et-Garonne (2e circonscription)
    • http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642805
    • Permanence parlementaire 11 Place Clemenceau Îlot des neuf Fontaines 47200 Marmande
    • Téléphone : 05 53 79 71 70
    • Mairie 47180 Meilhan-sur-Garonne
    • Téléphone : 05 53 94 30 04
    • Télécopie : 05 53 94 31 27

48 - Lozère

49 - Maine-et-Loire

50 - Manche

51 - Marne

52 - Haute-Marne

53 - Mayenne

54 - Meurthe-et-Moselle

55 - Meuse

56 - Morbihan

57 - Moselle

58 - Nièvre

59 - Nord

  • Yves Durand (SRC)
    • Nord (11e circonscription)
    • http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1214
    • Permanence parlementaire, 351 Avenue de Dunkerque, BP 20415, 59464 Lomme cedex
    • Téléphone : 03 20 93 00 59
    • Télécopie : 03 20 93 97 75
    • Mairie, 59160 Lomme
    • Téléphone : 03 20 22 76 22
    • Télécopie : 03 20 92 95 88
  • Christian Hutin (SRC)

60 - Oise

61 - Orne

62 - Pas-de-Calais

63 - Puy-de-Dôme

64 - Pyrénées-Atlantiques

65 - Hautes-Pyrénées

66 - Pyrénées-Orientales

67 - Bas-Rhin

68 - Haut-Rhin

  • Jean-Luc Reitzer (LES-REP)
    • Haut-Rhin (3e circonscription)
    • http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2529
    • Permanence parlementaire 6 Place de la République, 68130 Altkirch
    • Téléphone : 03 89 40 17 75
    • Télécopie : 03 89 40 20 73
    • Mairie d'Altkirch 5 Place de la République 68130 Altkirch
    • Téléphone : 03 89 40 00 04
    • Télécopie : 03 89 08 81 71

69 - Rhône

70 - Haute-Saône

71 - Saône-et-Loire

72 - Sarthe

73 - Savoie

74 - Haute-Savoie

75 - Paris

76 - Seine-Maritime

77 - Seine-et-Marne

78 - Yvelines

79 - Deux-Sèvres

80 - Somme

81 - Tarn

82 - Tarn-et-Garonne

83 - Var

  • Georges Ginesta (LES-REP)

84 - Vaucluse

85 - Vendée

86 - Vienne

87 - Haute-Vienne

88 - Vosges

89 - Yonne

90 - Territoire de Belfort

91 - Essonne

92 - Hauts-de-Seine

  • Patrick Balkany (LES-REP)
    • Hauts-de-Seine (5e circonscription)
    • http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA346
    • Permanence 18 Rue Charles et René Auffray 92110 Clichy-la-Garenne
    • Téléphone : 01 47 31 33 39
    • Permanence 43 Rue de Trebois, 92300 Levallois-Perret
    • Téléphone : 01 47 31 51 60
    • Télécopie : 01 47 37 49 47

93 - Seine-Saint-Denis

94 - Val-de-Marne

95 - Val-d'Oise

971 - Guadeloupe

972 - Martinique

973 - Guyane

974 - Réunion

975 - Saint-Pierre-et-Miquelon

976 - Mayotte

977 - Saint-Barthélemy et Saint-Martin

986 - Wallis-et-Futuna

987 - Polynésie Française

988 - Nouvelle-Calédonie

999 - Français établis hors de France