Difference between revisions of "Contactez vos députés/Permanences"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
(975 - Mayotte)
(25 - Doubs)
 
(6 intermediate revisions by 4 users not shown)
Line 1: Line 1:
 
<big>'''Cette page recense les permanences des députés par département'''</big>
 
<big>'''Cette page recense les permanences des députés par département'''</big>
 +
  
  
Line 12: Line 13:
 
** Téléphone : 04 74 45 02 11
 
** Téléphone : 04 74 45 02 11
 
** Télécopie : 04 74 22 37 07
 
** Télécopie : 04 74 22 37 07
 
  
 
* Charles de La Verpillière (LES-REP)
 
* Charles de La Verpillière (LES-REP)
Ain (2e circonscription)
+
** Ain (2e circonscription)
http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1012
+
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1012
http://www.charlesdelaverpilliere.com
+
** http://www.charlesdelaverpilliere.com
https://twitter.com/delaverpilliere
+
** https://twitter.com/delaverpilliere
http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1012
+
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1012
Permanence parlementaire 4 Rue du Docteur Mehier BP 49 01152 Lagnieu Cedex
+
** Permanence parlementaire 4 Rue du Docteur Mehier BP 49 01152 Lagnieu Cedex
Téléphone : 04 74 35 13 58
+
** Téléphone : 04 74 35 13 58
Télécopie : 04 74 35 74 93
+
** Télécopie : 04 74 35 74 93
  
 
* Étienne Blanc (LES-REP)
 
* Étienne Blanc (LES-REP)
Ain (3e circonscription)
+
** Ain (3e circonscription)
http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267075
+
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267075
http://www.etienne-blanc.org
+
** http://www.etienne-blanc.org
https://www.facebook.com
+
** https://www.facebook.com
https://twitter.com/blanc_etienne
+
** https://twitter.com/blanc_etienne
Mairie, 73 Avenue des Thermes, 01220 Divonne-les-Bains
+
** Mairie, 73 Avenue des Thermes, 01220 Divonne-les-Bains
Téléphone : 04 50 99 17 45
+
** Téléphone : 04 50 99 17 45
Télécopie : 04 50 99 16 75
+
** Télécopie : 04 50 99 16 75
  
 
* Michel Voisin (LES-REP)
 
* Michel Voisin (LES-REP)
Ain (4e circonscription)
+
** Ain (4e circonscription)
http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2936
+
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2936
Permanence parlementaire,
+
** Permanence parlementaire, 21 Rue de la Croix-Colin BP 28 01750 Replonges
21 Rue de la Croix-Colin
+
** Téléphone : 03 85 31 09 70
BP 28 01750 Replonges
+
** Télécopie : 03 85 31 11 19
Téléphone : 03 85 31 09 70
 
Télécopie : 03 85 31 11 19
 
  
 
* Damien Abad (LES-REP)
 
* Damien Abad (LES-REP)
Ain (5e circonscription)
+
** Ain (5e circonscription)
http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605036
+
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605036
http://www.damien-abad.fr
+
** http://www.damien-abad.fr
https://twitter.com/damienabad
+
** https://twitter.com/damienabad
http://www.damienabad.fr
+
** http://www.damienabad.fr
Permanence parlementaire d'Oyonnax
+
** Permanence parlementaire d'Oyonnax 158 Rue Anatole-France 01100 Oyonnax
158 Rue Anatole-France
+
** Téléphone : 04 74 75 54 48
01100 Oyonnax
 
Téléphone : 04 74 75 54 48
 
14 rue Aristide Briand
 
01500 Ambérieu-en-Bugey
 
  
 
== 02 - Aisne ==
 
== 02 - Aisne ==
 +
 +
* René Dosière (SRC)
 +
** Aisne (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1155
 +
** BP 138, 02005 Laon cedex
 +
** Téléphone : 03 23 23 24 25
 +
** Télécopie : 03 23 23 63 54
 +
 +
* Jean-Louis Bricout (SRC)
 +
** Aisne (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605069
 +
** http://www.jeanlouisbricout.fr
 +
** Permanence parlementaire 9 Rue de la République 02140 Vervins
 +
** Téléphone : 03 23 58 52 45
 +
 +
* Marie-Françoise Bechtel (SRC)
 +
** Aisne (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605076
 +
** http://www.mfbechtel.fr
 +
** https://twitter.com/MFBechtel
 +
** Permanence parlementaire 1 Avenue du Général de Gaulle 02200 Soissons
 +
** Téléphone : 03 23 59 60 69
 +
 +
* Jacques Krabal (RRDP)
 +
** Aisne (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605084
 +
** http://www.jacqueskrabal.fr
 +
** Permanence parlementaire 1 Bis Rue de la Barre 02400 Château-Thierry
 +
** Téléphone : 03 23 71 95 56
  
 
== 03 - Allier ==
 
== 03 - Allier ==
  
== 04 - Alpes de Haute-Provence ==
+
* Guy Chambefort (SRC)
 +
** Allier (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330118
 +
** http://www.guy-chambefort.fr
 +
** https://twitter.com/guychambefort
 +
** Permanence 23 Place Jules Ferry 03400 Yzeure
 +
** Téléphone : 04 70 20 23 68
 +
** Télécopie : 04 70 46 10 81
  
==05 - Hautes-Alpes ==
+
* Bernard Lesterlin (SRC)
 +
** Allier (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330130
 +
** http://www.bernardlesterlin.fr
 +
** http://www.bernard-lesterlin-depute.com
 +
** https://twitter.com/BLesterlin
 +
** Permanence parlementaire, 6 Place Piquand 03100 Montluçon
 +
** Téléphone : 04 70 03 74 31
 +
** Télécopie : 04 70 09 31 22
 +
 
 +
* Gérard Charasse (RRDP)
 +
** Allier (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA815
 +
** http://www.charasse.net
 +
** Permanence parlementaire, 72 Rue de Paris, 03200 Vichy
 +
** Téléphone : 04 70 97 14 50
 +
** Télécopie : 04 70 97 00 26
 +
 
 +
== 04 - Alpes-de-Haute-Provence ==
 +
 
 +
* Gilbert Sauvan (SRC)
 +
** Alpes-de-Haute-Provence (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2693
 +
** http://www.gilbert-sauvan.fr
 +
 
 +
* Christophe Castaner (SRC)
 +
** Alpes-de-Haute-Provence (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605131
 +
** http://www.christophe-castaner.fr
 +
** http://christophe-castaner.fr
 +
** https://twitter.com/CCastaner
 +
** http://castaner2015.fr
 +
** Permanence parlementaire 39 Rue Grande 04100 Manosque
 +
** Téléphone : 04 92 78 91 17
 +
 
 +
== 05 - Hautes-Alpes ==
 +
 
 +
* Karine Berger (SRC)
 +
** Hautes-Alpes (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605143
 +
** http://www.karineberger.fr
 +
** https://twitter.com/Karine_Berger
 +
 
 +
* Joël Giraud (RRDP)
 +
** Hautes-Alpes (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267336
 +
** http://jgiraud.typepad.fr
 +
** 10 Avenue de Vallouise, 05120 L'Argentière-la-Bessée
 +
** Téléphone : 04 92 21 33 81
 +
** Télécopie : 04 92 21 43 73
  
 
== 06 - Alpes-Maritimes ==
 
== 06 - Alpes-Maritimes ==
 +
 +
* Éric Ciotti (LES-REP)
 +
** Alpes-Maritimes (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330240
 +
** http://www.eric-ciotti.fr
 +
** https://twitter.com/ECiotti
 +
** Permanence parlementaire 15 Quai des Deux Emmanuel 06300 Nice
 +
** Téléphone : 04 92 14 59 00
 +
 +
* Charles-Ange Ginesy (LES-REP)
 +
** Alpes-Maritimes (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267680
 +
** http://www.ginesy.com
 +
** http://ginesy.com
 +
** https://twitter.com/ca_ginesy
 +
** Centre administratif, 06470 Valberg Peone
 +
** Téléphone : 04 93 02 23 91
 +
** Télécopie : 04 56 09 03 54
 +
 +
* Rudy Salles (UDI)
 +
** Alpes-Maritimes (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2667
 +
** http://www.rudysalles.fr
 +
** https://twitter.com/rudysalles
 +
** 31 Avenue Jean Médecin, 06000 Nice
 +
** Téléphone : 04 93 80 35 00
 +
** Télécopie : 04 93 80 02 56
 +
 +
* Jean-Claude Guibal (LES-REP)
 +
** Alpes-Maritimes (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1574
 +
** http://jcguibal.fr
 +
** https://twitter.com/jcguibal
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1574
 +
** Hôtel de Ville, 17 Rue de la République, 06500 Menton
 +
** Téléphone : 04 92 10 50 04
 +
** Télécopie : 04 92 10 50 06
 +
** Permanence, 7 Place de la Mairie, 06500 Menton
 +
** Téléphone : 09 54 10 86 13
 +
** Télécopie : 04 93 41 38 06
 +
 +
* Christian Estrosi (LES-REP)
 +
** Alpes-Maritimes (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1263
 +
** http://www.christian-estrosi.com
 +
** https://twitter.com/cestrosi
 +
** Hôtel de ville, 5 Rue de l'Hôtel de ville 06364 Nice cedex 04
 +
** Téléphone : 04 97 13 20 00
 +
 +
* Lionnel Luca (LES-REP)
 +
** Alpes-Maritimes (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2011
 +
** http://www.lionnel-luca.fr
 +
** https://twitter.com/lionnelluca06
 +
** Permanence, 14 Rue Jean-Raymond Giacosa, BP 113 06800 Cagnes-sur-Mer
 +
** Téléphone : 04 93 22 94 44
 +
** Télécopie : 04 93 22 96 66
 +
 +
* Jean Leonetti (LES-REP)
 +
** Alpes-Maritimes (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1946
 +
** http://www.jeanleonetti.fr
 +
** http://jeanleonetti.com
 +
** https://twitter.com/JeanLeonetti
 +
** Mairie, Cours Masséna, 06600 Antibes
 +
** Téléphone : 04 92 90 50 05
 +
 +
* Bernard Brochand (LES-REP)
 +
** Alpes-Maritimes (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA223837
 +
** http://www.bernard-brochand.fr
 +
** Maison du Mouvement, 19 Place du Marché Forville, 06400 Cannes
 +
** Téléphone : 04 93 68 08 12
 +
** Télécopie : 04 93 68 39 10
 +
** Mairie, Cabinet du Maire, Place Bernard Cornut-Gentille, BP 140, 06406 Cannes cedex
 +
 +
* Michèle Tabarot (LES-REP)
 +
** Alpes-Maritimes (9e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267794
 +
** https://twitter.com/MTabarot
 +
** http://www.micheletabarot.fr
 +
** Mairie, 20 Boulevard Sadi Carnot, 06110 Le Cannet
 +
** Téléphone : 04 92 18 21 00
 +
** Télécopie : 04 92 18 21 01
  
 
== 07 - Ardèche ==
 
== 07 - Ardèche ==
 +
 +
* Pascal Terrasse (SRC)
 +
** Ardèche (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2799
 +
** http://www.pascalterrasse.fr
 +
** https://twitter.com/pterrasse
 +
** Hôtel du département, La Chaumette, 07000 Privas
 +
** 11 Avenue de Coux, 07000 Privas
 +
** Téléphone : 04 75 66 76 90
 +
** Télécopie : 04 75 66 76 91
 +
 +
* Olivier Dussopt (SRC)
 +
** Ardèche (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330357
 +
** http://www.olivierdussopt.fr
 +
** https://twitter.com/olivierdussopt
 +
** 1 Rue Sadi Carnot, 07100 Annonay
 +
 +
* Sabine Buis (SRC)
 +
** Ardèche (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605261
 +
** http://www.sabinebuis.fr
 +
** 26 Rue Jean Mermoz Résidence Osiris 07200 Aubenas
  
 
== 08 - Ardennes ==
 
== 08 - Ardennes ==
 +
 +
* Bérengère Poletti (LES-REP)
 +
** Ardennes (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267260
 +
** http://www.berengere-poletti.fr
 +
** Permanence parlementaire, 21 Avenue du Maréchal Leclerc, 08000 Charleville-Mézières
 +
** Téléphone : 03 24 32 49 81
 +
** Télécopie : 03 24 33 92 16
 +
 +
* Christophe Léonard (SRC)
 +
** Ardennes (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605278
 +
** https://twitter.com/Ch_Leonard
 +
** http://www.christophe-leonard.fr
 +
 +
* Jean-Luc Warsmann (LES-REP)
 +
** Ardennes (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2952
 +
** Permanence, 11 Rue Carnot, 08200 Sedan
 +
** Téléphone : 03 24 27 13 37
 +
** Télécopie : 03 24 29 12 73
  
 
== 09 - Ariège ==
 
== 09 - Ariège ==
 +
 +
* Frédérique Massat (SRC)
 +
** Ariège (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267091
 +
** http://www.frederiquemassat.com
 +
** https://twitter.com/Fmassat09
 +
** 29 Rue Delcassé 09000 Foix
 +
** Téléphone : 05 34 09 08 87
 +
** Télécopie : 05 34 09 08 86
 +
 +
* Alain Fauré (SRC)
 +
** Ariège (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA340432
 +
** http://www.alainfaure.fr
 +
** Permanence parlementaire 1 Quai du Gravier BP40 09201 Saint-Girons Cedex
 +
** Permanence parlementaire 2 Rue du Camp 09100 Pamiers
  
 
== 10 - Aube ==
 
== 10 - Aube ==
 +
 +
* Nicolas Dhuicq (LES-REP)
 +
** Aube (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267178
 +
** http://www.nicolasdhuicq.com
 +
** Mairie, Place de l'Hôtel de ville, 10500 Brienne-le-Château
 +
** Téléphone : 03 25 92 80 31
 +
** 7 Rue Joseph Gaucher 10500 Brienne-le-Château
 +
** Téléphone : 03 25 92 20 31
 +
** Télécopie : 03 25 92 22 60
 +
 +
* Jean-Claude Mathis (LES-REP)
 +
** Aube (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2124
 +
** http://www.jcmathis.fr
 +
** Mairie, Château Saint-Louis, 10340 Les Riceys
 +
** Téléphone : 03 25 29 30 32
 +
** Télécopie : 03 25 29 72 09
 +
** 2 Rue des Anciennes Tanneries, 10000 Troyes
 +
** Téléphone : 03 25 41 86 87
 +
** Télécopie : 03 25 41 86 88
 +
 +
* Gérard Menuel (LES-REP)
 +
** Aube (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2155
 +
** http://gmenuel.fr
 +
** Permanence parlementaire 4 Place Foch 10000 Troyes
 +
** Téléphone : 03 25 43 08 84
  
 
== 11 - Aude ==
 
== 11 - Aude ==
 +
 +
* Jean-Claude Perez (SRC)
 +
** Aude (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2365
 +
** http://www.jeanclaudeperez.net
 +
** 2 Rue Barbès BP 158, 11004 Carcassonne cedex
 +
** Téléphone : 04 68 47 49 28
 +
** Télécopie : 04 68 47 43 88
 +
 +
* Marie-Hélène Fabre (SRC)
 +
** Aude (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605349
 +
** http://mariehelenefabre.com
 +
** https://twitter.com/MHFabre
 +
 +
* Jean-Paul Dupré (SRC)
 +
** Aude (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1208
 +
** http://www.jean-paul-dupre.fr
 +
** 90 Rue Saint-Martin, 11300 Limoux
 +
** Téléphone : 04 68 31 67 67
 +
** Télécopie : 04 68 31 70 70
 +
** Hôtel de Ville, Rue de la Mairie, 11300 Limoux
 +
** Téléphone : 04 68 31 01 16
 +
** Télécopie : 04 68 31 85 09
  
 
== 12 - Aveyron ==
 
== 12 - Aveyron ==
  
== 13 - Bouches du Rhône ==
+
* Yves Censi (LES-REP)
 +
** Aveyron (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267266
 +
** http://www.yvescensi.com
 +
** 5 Boulevard de la République, 12000 Rodez
 +
** Téléphone : 05 65 67 51 00
 +
** Télécopie : 05 65 67 00 44
 +
 
 +
* Marie-Lou Marcel (SRC)
 +
** Aveyron (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330546
 +
** http://www.marieloumarcel.fr
 +
** https://twitter.com/mloumarcel
 +
** 6 Avenue du Quercy 12200 Villefranche de Rouergue
 +
** Téléphone : 05 65 45 62 25
 +
** 20 Rue Emma Calvé 12300 Decazeville
 +
** Téléphone : 05 65 43 02 27
 +
** Télécopie : 05 65 63 92 24
 +
 
 +
* Arnaud Viala (LES-REP)
 +
** Aveyron (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA709315
 +
 
 +
== 13 - Bouches-du-Rhône ==
 +
 
 +
* Valérie Boyer (LES-REP)
 +
** Bouches-du-Rhône (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330684
 +
** http://valerieboyer.blogspot.fr
 +
** https://m.facebook.com/valerie.boyer.56
 +
** https://twitter.com/valerieboyer13
 +
** 50 Avenue des Caillols 13012 Marseille
 +
** Téléphone : 04 91 06 54 33
 +
 
 +
* Dominique Tian (LES-REP)
 +
** Bouches-du-Rhône (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2815
 +
** http://www.dominiquetian.fr
 +
** https://twitter.com/Dominique_TIAN
 +
** http://dominiquetian.fr
 +
** 486 Bis Rue Paradis, 13008 Marseille
 +
** Téléphone : 04 91 71 45 25
 +
** Télécopie : 04 91 76 42 99
 +
 
 +
* Sylvie Andrieux (NI)
 +
** Bouches-du-Rhône (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA271
 +
** http://sylvieandrieux.wordpress.com
 +
** Permanence parlementaire 1 Place Albert Durand, Village de Sainte-Marthe, 13014 Marseille
 +
** Téléphone : 04 95 05 15 70
 +
** Télécopie : 04 91 02 83 31
 +
 
 +
* Patrick Mennucci (SRC)
 +
** Bouches-du-Rhône (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605426
 +
** http://www.patrickmennucci.fr
 +
** https://twitter.com/patrickmennucci
 +
** Permanence parlementaire 2 Rue de la République 13001 Marseille
 +
** Téléphone : 04 81 14 54 44
 +
 
 +
* Marie-Arlette Carlotti (SRC)
 +
** Bouches-du-Rhône (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA590034
 +
** http://www.macarlotti.com
 +
** Permanence parlementaire 9 Rue de Provence 13004 Marseille
 +
 
 +
* Guy Teissier (LES-REP)
 +
** Bouches-du-Rhône (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2796
 +
** http://www.guyteissier.com
 +
** https://twitter.com/guyteissier
 +
** Présidence de la communauté urbaine Les Docks, Atrium 10.7 10, place de la Joliette 13002 Marseille
 +
** Téléphone : 04 88 77 62 10
 +
** Télécopie : 04 88 77 62 01
 +
 
 +
* Henri Jibrayel (SRC)
 +
** Bouches-du-Rhône (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330613
 +
** http://www.jibrayel.com
 +
** https://twitter.com/henrijibrayel
 +
** Conseil général des Bouches du Rhône 52 Avenue de Saint Just 13004 Marseille
 +
** Téléphone : 04 13 31 11 82
 +
 
 +
* Jean-Pierre Maggi (RRDP)
 +
** Bouches-du-Rhône (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642684
 +
** http://www.jpmaggi-depute.fr
 +
** https://twitter.com/jpmaggi_depute
 +
** Permanence parlementaire 17 Rue Blanchard 13300 Salon-de-Provence
 +
** Téléphone : 09 67 27 30 97
 +
 
 +
* Bernard Deflesselles (LES-REP)
 +
** Bouches-du-Rhône (9e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1029
 +
** http://www.bernarddeflesselles.com
 +
** 4 Rue Chaulan, 13400 Aubagne
 +
** Téléphone : 04 42 82 20 10
 +
** Télécopie : 04 42 82 20 30
 +
 
 +
* François-Michel Lambert (ECOLO)
 +
** Bouches-du-Rhône (10e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605518
 +
** http://www.fmlambert.fr
 +
** https://twitter.com/fm_lambert
 +
** Permanence parlementaire 6 Place de la Liberté 13120 Gardanne
 +
** Téléphone : 09 50 26 19 79
 +
 
 +
* Christian Kert (LES-REP)
 +
** Bouches-du-Rhône (11e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1761
 +
** http://www.christiankert.com
 +
** http://www.ChristianKert.fr
 +
** https://twitter.com/christian_kert
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1761
 +
** Permanence parlementaire 11 Rue Louise Colet 13100 Aix-en-Provence
 +
** Téléphone : 04 42 69 81 54
 +
** Télécopie : 04 42 69 83 18
 +
 
 +
* Vincent Burroni (SRC)
 +
** Bouches-du-Rhône (12e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA695
 +
** Permanence parlementaire 1 Rue des Cerises 13220 Châteauneuf les-Martigues
 +
** Téléphone : 04 42 46 21 35
 +
** Casier de la Poste, 75355 Paris 07 SP
 +
** Téléphone : 01 40 63 74 16
 +
** Télécopie : 01 40 63 79 31
 +
** Permanence parlementaire (courrier) BP 10 13161 Châteauneuf-les-Martigues Cedex
 +
** Téléphone : 04 42 46 21 35
 +
 
 +
* Gaby Charroux (GDR)
 +
** Bouches-du-Rhône (13e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA340755
 +
** Hôtel de Ville BP 60101 13692 Martigues Cedex
 +
 
 +
* Jean-David Ciot (SRC)
 +
** Bouches-du-Rhône (14e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605557
 +
** https://twitter.com/jdciot
 +
** http://www.jeandavidciot.fr
 +
 
 +
* Bernard Reynès (LES-REP)
 +
** Bouches-du-Rhône (15e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330788
 +
** http://www.bernard-reynes.com
 +
** https://twitter.com/bernardreynes
 +
** 34 Avenue du général de Gaulle, 13160 Châteaurenard
 +
** Téléphone : 04 32 62 10 06
 +
** Télécopie : 04 32 61 08 44
 +
 
 +
* Michel Vauzelle (SRC)
 +
** Bouches-du-Rhône (16e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2883
 +
** http://www.michel-vauzelle.fr
 +
** https://twitter.com/Vauzelle
 +
** Permanence parlementaire, 15 Rue de la Calade 13200 Arles
 +
** Téléphone : 04 90 18 44 86
  
 
== 14 - Calvados ==
 
== 14 - Calvados ==
 +
 +
* Philippe Duron (SRC)
 +
** Calvados (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1226
 +
** http://philippeduron.fr
 +
** https://twitter.com/PhilippeDuron
 +
** http://www.philippeduron.fr
 +
** Permanence parlementaire 55 Rue des Jacobins 14000 Caen
 +
** Téléphone : 02 31 96 49 91
 +
** Télécopie : 02 31 77 51 34
 +
 +
* Laurence Dumont (SRC)
 +
** Calvados (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1198
 +
** http://www.laurencedumont.fr
 +
** Permanence parlementaire 17 Rue Paul Toutain 14000 Caen
 +
** Téléphone : 02 31 78 15 10
 +
** Télécopie : 02 31 72 86 31
 +
 +
* Guy Bailliart (SRC)
 +
** Calvados (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642705
 +
 +
* Nicole Ameline (LES-REP)
 +
** Calvados (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA259
 +
** http://www.nicole-ameline.net
 +
** http://www.nicole-ameline.fr
 +
** https://twitter.com/nicoleameline
 +
** Permanence parlementaire BP 20096, 14603 Honfleur cedex
 +
** Téléphone : 02 31 89 90 06
 +
** Télécopie : 02 31 89 32 07
 +
 +
* Isabelle Attard (ECOLO)
 +
** Calvados (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605625
 +
** http://isabelleattard.fr
 +
** 18 Rue des Bouchers 14400 Bayeux
 +
** Téléphone : 02 31 10 54 77
 +
 +
* Alain Tourret (RRDP)
 +
** Calvados (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2828
 +
** http://www.alaintourret.fr
 +
** https://twitter.com/AlainTourret
 +
** Permanence parlementaire (arrdt Viré) 25 Rue Armand Gasté 14500 Viré
 +
** Téléphone : 02 31 67 86 88
 +
** Télécopie : 02 31 67 87 35
 +
** Permanence parlementaire (arrdt Caen) 6 Rue Pierre Cingal, 14370 Moult
 +
** Télécopie : 02 14 61 00 02
 +
** Téléphone : 02 14 61 00 00
  
 
== 15 - Cantal ==
 
== 15 - Cantal ==
 +
 +
* Alain Calmette (SRC)
 +
** Cantal (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605643
 +
** http://www.alaincalmette.fr
 +
** Permanence parlementaire 8 Boulevard du Pont Rouge 15000 Aurillac
 +
** Téléphone : 04 71 43 50 22
 +
 +
* Alain Marleix (LES-REP)
 +
** Cantal (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2084
 +
** https://twitter.com/MARLEIXAlain
 +
** Permanence BP 94 15105 Saint-Flour Cedex
 +
** Téléphone : 04 71 60 21 80
 +
** Télécopie : 04 71 60 21 80
 +
** Permanence 4 Rue Fernand Talandier, 15200 Mauriac
 +
** Téléphone : 04 71 68 37 87
 +
** Télécopie : 04 71 68 37 87
  
 
== 16 - Charente ==
 
== 16 - Charente ==
  
== 17 - Charentes-Maritimes ==
+
* David Comet (SRC)
 +
** Charente (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA643177
 +
** Permanence parlementaire 7 Place de l'Hôtel de ville 16160 Gond-Pontouvre
 +
** Téléphone : 05 45 90 33 90
 +
 
 +
* Marie-Line Reynaud (SRC)
 +
** Charente (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2549
 +
** http://www.marie-line-reynaud.com
 +
** https://twitter.com/MLReynaud16
 +
** 44 Grand rue BP 40 16200 Jarnac
 +
** Téléphone : 05 45 36 12 85
 +
** Télécopie : 05 45 82 28 81
 +
 
 +
* Jérôme Lambert (RRDP)
 +
** Charente (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1809
 +
** Le Bourg, 16230 Juillé
 +
** Téléphone : 05 45 39 00 09
 +
** Télécopie : 05 45 39 91 74
 +
 
 +
== 17 - Charente-Maritime ==
 +
 
 +
* Olivier Falorni (RRDP)
 +
** Charente-Maritime (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605694
 +
** http://www.olivierfalorni.com
 +
** https://twitter.com/OlivierFalorni
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605694
 +
** Permanence parlementaire 12 Ter Rue Villeneuve 17000 La Rochelle
 +
** Téléphone : 05 46 07 34 00
 +
** Télécopie : 05 46 07 34 56
 +
 
 +
* Suzanne Tallard (SRC)
 +
** Charente-Maritime (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605703
 +
** https://twitter.com/SuzanneTallard
 +
** http://www.suzannetallard2012.fr
 +
** Permanence parlementaire, 14 Avenue Lafayette BP 40232 17304 Rochefort cedex
 +
** Téléphone : 05 46 87 59 83
 +
 
 +
* Catherine Quéré (SRC)
 +
** Charente-Maritime (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331014
 +
** http://www.catherine-quere.fr
 +
** Permanence parlementaire, 2 Rue René Cassin, 17100 Saintes
 +
** Téléphone : 05 46 91 69 42
 +
** Télécopie : 05 46 92 97 16
 +
 
 +
* Dominique Bussereau (LES-REP)
 +
** Charente-Maritime (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA696
 +
** https://twitter.com/Dbussereau
 +
** http://www.charente-maritime.fr
 +
** Conseil général de Charente-Maritime 88 Boulevard de la République 17000 La Rochelle
 +
** Téléphone : 05 46 31 70 00
 +
** Télécopie : 05 46 31 76 00
 +
 
 +
* Didier Quentin (LES-REP)
 +
** Charente-Maritime (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2492
 +
** http://www.didierquentin.com
 +
** Permanence parlementaire 86 Boulevard de Lattre de Tassigny 17200 Royan
 +
** Téléphone : 05 46 23 99 77
 +
** Télécopie : 05 46 39 11 15
  
 
== 18 - Cher ==
 
== 18 - Cher ==
 +
 +
* Yves Fromion (LES-REP)
 +
** Cher (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1379
 +
** http://www.fromion.org
 +
** Secrétariat parlementaire, 4 Rue du Château 18700 Aubigny-sur-Nère
 +
** Téléphone : 02 48 81 50 29
 +
** Télécopie : 02 48 58 21 34
 +
 +
* Nicolas Sansu (GDR)
 +
** Cher (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605745
 +
** Hôtel de Ville 18100 Vierzon
 +
** Téléphone : 02 48 52 65 00
 +
** Télécopie : 02 48 52 65 47
 +
 +
* Yann Galut (SRC)
 +
** Cher (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1401
 +
** http://yann-galut.com
 +
** https://twitter.com/yanngalut
 +
** Casier de la Poste, 75355 Paris 07 SP
 +
** 31 Rue Porte Mutin 18200 Saint-Amand-Montrond
  
 
== 19 - Corrèze ==
 
== 19 - Corrèze ==
  
== 2A - Corse du Sud ==
+
* Sophie Dessus (SRC)
 +
** Corrèze (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605758
 +
** http://www.sophiedessus.fr
 +
** https://twitter.com/SophieDessus
 +
** 36-38 Avenue Victor Hugo 19000 Tulle
 +
 
 +
* Philippe Nauche (SRC)
 +
** Corrèze (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2265
 +
** http://philippenauche.fr
 +
** https://twitter.com/PhilippeNauche
 +
** http://www.philippenauche.fr
 +
** Permanence parlementaire 26 Boulevard Anatole France 19100 Brive la Gaillarde
 +
** Téléphone : 05 55 17 02 86
 +
 
 +
== 21 - Côte-d'Or ==
 +
 
 +
* Laurent Grandguillaume (SRC)
 +
** Côte-d'Or (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605804
 +
** http://www.laurentgrandguillaume.fr
 +
** https://twitter.com/LGRANDGUILLAUME
 +
** http://www.grandguillaume.net
 +
** 6 Rue Bénigné Frémyot 21000 Dijon
 +
** Téléphone : 03 80 56 81 19
 +
 
 +
* Rémi Delatte (LES-REP)
 +
** Côte-d'Or (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267450
 +
** http://www.remi-delatte.com
 +
** Permanence 14 Avenue Maréchal Lyautey 21000 Dijon
 +
** Téléphone : 03 80 74 43 00
 +
** Télécopie : 03 80 74 25 10
 +
 
 +
* Kheira Bouziane-Laroussi (SRC)
 +
** Côte-d'Or (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605830
 +
** 4 Avenue du Parc 21800 Quetigny
 +
** Téléphone : 03 80 60 20 20
 +
** Télécopie : 03 80 36 14 13
  
== 2B - Haute-Corse ==
+
* François Sauvadet (UDI)
 +
** Côte-d'Or (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2690
 +
** http://www.francois-sauvadet.net
 +
** https://twitter.com/sauvadet
 +
** 12 Rue Édmé Millot, 21350 Vitteaux
 +
** Téléphone : 03 80 33 90 90
 +
** Télécopie : 03 80 33 90 95
 +
 
 +
* Alain Suguenot (LES-REP)
 +
** Côte-d'Or (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2775
 +
** http://www.alain-suguenot.com
 +
** https://twitter.com/A_Suguenot
 +
** Mairie, 21200 Beaune
 +
** Téléphone : 03 80 24 56 44
 +
** Télécopie : 03 80 24 57 57
 +
** Permanence, 6 Place Carnot, 21200 Beaune
 +
** Télécopie : 03 80 22 66 67
 +
** Téléphone : 03 80 22 77 80
 +
 
 +
== 22 - Côtes-d'Armor ==
 +
 
 +
* Michel Lesage (SRC)
 +
** Côtes-d'Armor (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1963
 +
** http://michel-lesage.fr
 +
** 3 Rue des trois frères Merlin 22000 Saint Brieuc
 +
 
 +
* Viviane Le Dissez (SRC)
 +
** Côtes-d'Armor (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA341246
 +
** http://www.vivianeledissez.fr
 +
** 12 Bis Rue de Brest BP 46338 22106 Dinan Cedex
 +
** Téléphone : 02 96 39 09 50
 +
** Télécopie : 02 96 39 19 21
 +
 
 +
* Marc Le Fur (LES-REP)
 +
** Côtes-d'Armor (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1874
 +
** http://www.marclefur.com
 +
** http://www.marclefur2015.bzh
 +
** https://twitter.com/marclefur
 +
** Permanence, 6 Avenue des Combattants, 22600 Loudéac
 +
** Téléphone : 02 96 66 42 63
 +
** Télécopie : 02 96 66 42 61
  
== 21 - Côte d'or ==
+
* Annie Le Houerou (SRC)
 +
** Côtes-d'Armor (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605888
 +
** http://www.annielehouerou.fr
  
== 22 - Côte d'Armor ==
+
* Corinne Erhel (SRC)
 +
** Côtes-d'Armor (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331282
 +
** http://www.corinne-erhel.fr
 +
** https://twitter.com/c_erhel_deputee
 +
** Résidence du Manoir, 32 Bis Place du Marchallac'h, 22300 Lannion
 +
** Téléphone : 02 96 37 03 23
 +
** Télécopie : 02 96 37 05 70
  
 
== 23 - Creuse ==
 
== 23 - Creuse ==
 +
 +
* Michel Vergnier (SRC)
 +
** Creuse (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2895
 +
** http://michelvergnier.fr
 +
** https://twitter.com/MichelVERGNIER
 +
** Permanence parlementaire 64 Avenue Louis Laroche, 23000 Guéret
 +
** Téléphone : 05 55 52 17 17
 +
** Télécopie : 05 55 41 15 82
  
 
== 24 - Dordogne ==
 
== 24 - Dordogne ==
 +
 +
* Pascal Deguilhem (SRC)
 +
** Dordogne (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1032
 +
** http://www.pascaldeguilhem.net
 +
** Permanence parlementaire 7 Bis Place de la Cité 24000 Périgueux
 +
** Téléphone : 05 53 46 72 45
 +
** Télécopie : 05 53 09 08 22
 +
 +
* Brigitte Allain (ECOLO)
 +
** Dordogne (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605922
 +
** http://www.brigitteallain.eelv.fr
 +
** https://twitter.com/BrigitteAllain
 +
** http://www.assemblee-nationale.fr
 +
** Permanence parlementaire 28/30 Rue Bourbarraud 24100 Bergerac
 +
 +
* Colette Langlade (SRC)
 +
** Dordogne (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA341339
 +
** http://www.colettelanglade.fr
 +
** https://twitter.com/langladecolette
 +
** http://www.colettelanglade2012.fr
 +
** Permanence parlementaire de Nontron 2 Impasse des Laurières 24300 Nontron
 +
** Téléphone : 05 53 60 54 94
 +
** Télécopie : 05 53 56 63 20
 +
** Permanence parlementaire de Thiviers 3 Rue Notre-Dame 24800 Thiviers
 +
** Téléphone : 05 53 52 39 38
 +
** Télécopie : 05 53 55 27 41
 +
 +
* Germinal Peiro (SRC)
 +
** Dordogne (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2343
 +
** http://www.germinalpeiro.net
 +
** https://twitter.com/germinalpeiro
 +
** Les Jardins du Pontet 2-4 Avenue de la Dordogne, BP 75, 24202 Sarlat-la-Canéda
 +
** Téléphone : 05 53 31 31 81
 +
** Télécopie : 05 53 31 31 84
  
 
== 25 - Doubs ==
 
== 25 - Doubs ==
 +
 +
* Fannette Charvier (LREM)
 +
** Doubs (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA719170
 +
** http://www.fannettecharvier.com/
 +
** https://twitter.com/f_charvier
 +
** Permanence parlementaire 7 Rue des Artisans 25000 Besançon
 +
** Téléphone : 03 81 41 24 69
 +
 +
* Éric Alauzet (ECOLO)
 +
** Doubs (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605963
 +
** https://twitter.com/ericalauzet
 +
** Permanence parlementaire 59 Rue de Belfort 25000 Besançon
 +
 +
* Marcel Bonnot (LES-REP)
 +
** Doubs (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267576
 +
** Permanence, 1 Rue de la Schliffe, BP 67361, 25207 Montbéliard cedex
 +
** Téléphone : 03 81 91 84 60
 +
** Télécopie : 03 81 91 79 95
 +
 +
* Frédéric Barbier (SRC)
 +
** Doubs (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642724
 +
** https://twitter.com/Fred_Barbier
 +
** http://www.fredericbarbier.fr
 +
 +
* Annie Genevard (LES-REP)
 +
** Doubs (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605991
 +
** http://www.anniegenevard.fr
 +
** Permanence parlementaire 5 Rue du parc 25300 Pontarlier
  
 
== 26 - Drôme ==
 
== 26 - Drôme ==
 +
 +
* Patrick Labaune (LES-REP)
 +
** Drôme (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1778
 +
** http://patricklabaune.blogmilitant.com
 +
** https://twitter.com/patricklabaune
 +
** 158 Avenue Victor Hugo, Immeuble le Saint Joseph, 26000 Valence
 +
** Téléphone : 09 64 23 81 69
 +
** Télécopie : 04 75 42 76 12
 +
 +
* Franck Reynier (UDI)
 +
** Drôme (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331442
 +
** http://www.franck-reynier.fr
 +
** https://twitter.com/FranckReynier
 +
** http://www.franckreynier.fr
 +
** Hôtel de ville Place Emile Loubet 26200 Montélimar
 +
** Téléphone : 04 75 00 25 05
 +
** Télécopie : 04 75 00 25 72
 +
 +
* Hervé Mariton (LES-REP)
 +
** Drôme (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2083
 +
** http://www.herve-mariton.net
 +
** https://twitter.com/HerveMariton
 +
** http://herve-mariton.net
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2083
 +
** Permanence, 5 Rue Paul Pons, 26400 Crest
 +
** Téléphone : 04 75 76 71 34
 +
** Télécopie : 04 75 25 44 56
 +
 +
* Nathalie Nieson (SRC)
 +
** Drôme (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606030
 +
** https://twitter.com/nnieson
 +
** http://www.nathalienieson.com
 +
** Permanence parlementaire 10 Rue François Pouzin L'Atlas 1 - 3ème étage 26100 Romans-sur-Isère
 +
** Téléphone : 04 75 48 83 68
 +
** Télécopie : 04 75 48 89 56
  
 
== 27 - Eure ==
 
== 27 - Eure ==
  
== 28 - Eure et Loir ==
+
* Bruno Le Maire (LES-REP)
 +
** Eure (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331481
 +
** http://brunolemaire.fr
 +
** https://twitter.com/BrunoLeMaire
 +
** http://www.brunolemaire.fr
 +
** Permanence 3 Rue Saint-Nicolas BP 795 27007 Evreux
 +
** Téléphone : 02 32 33 36 74
 +
** Télécopie : 02 32 33 36 98
 +
 
 +
* Jean-Louis Destans (SRC)
 +
** Eure (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606040
 +
** https://twitter.com/JLDestans
 +
** http://www.jeanlouisdestans.com
 +
** Permanence parlementaire Boulevard Georges Chauvin du Palais 27000 Evreux
 +
** Téléphone : 06 07 65 12 60
 +
 
 +
* Hervé Morin (UDI)
 +
** Eure (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2236
 +
** http://www.hervemorin.fr
 +
** http://www.lanormandieconquerante.fr
 +
** https://twitter.com/Herve_Morin
 +
** http://www.hervemorinudi2014.fr
 +
** Permanence 6 Place Gustave Héon, 27300 Bernay
 +
** Téléphone : 02 32 43 22 41
 +
** Télécopie : 02 32 43 70 71
 +
 
 +
* François Loncle (SRC)
 +
** Eure (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1991
 +
** 17 Rue du Rempart, 27400 Louviers
 +
** Téléphone : 02 32 40 58 80
 +
** Télécopie : 02 32 40 45 13
 +
 
 +
* Franck Gilard (LES-REP)
 +
** Eure (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267148
 +
** http://www.franckgilard.info
 +
** Permanence parlementaire 1 Rue Henri d'Andeli 27700 Les Andelys
 +
** Téléphone : 02 32 64 20 95
 +
** Télécopie : 02 32 71 06 24
 +
 
 +
== 28 - Eure-et-Loir ==
 +
 
 +
* Jean-Pierre Gorges (LES-REP)
 +
** Eure-et-Loir (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267151
 +
** http://www.jpgorges.com
 +
 
 +
* Olivier Marleix (LES-REP)
 +
** Eure-et-Loir (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606098
 +
** http://www.oliviermarleix.fr
 +
** 7 Rue Saint-Martin 28100 Dreux
 +
** Téléphone : 02 37 82 00 00
 +
 
 +
* Laure de La Raudière (LES-REP)
 +
** Eure-et-Loir (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331567
 +
** http://www.la-raudiere.com
 +
** https://twitter.com/lauredlr
 +
** Permanence et adresse courrier 78 Rue de la République 28110 Lucé
 +
** Téléphone : 02 37 34 84 29
 +
** Télécopie : 02 37 28 24 02
 +
** Permanence, 17 Clos Couronnet, 28400 Nogent-le-Rotrou
 +
** Téléphone : 02 37 52 10 07
 +
 
 +
* Philippe Vigier (UDI)
 +
** Eure-et-Loir (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331582
 +
** https://twitter.com/VigierPhilippe
 +
** http://www.philippevigier.com
 +
** Permanence parlementaire 33 Rue Gambetta 28200 Châteaudun
 +
** Téléphone : 02 37 45 28 24
  
 
== 29 - Finistère ==
 
== 29 - Finistère ==
 +
 +
* Jean-Jacques Urvoas (SRC)
 +
** Finistère (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331594
 +
** http://www.urvoas.bzh
 +
** https://twitter.com/JJUrvoas
 +
** 8-10 Place de la Tourbie 29000 Quimper
 +
** Téléphone : 02 98 95 69 80
 +
** Télécopie : 02 98 95 01 30
 +
 +
* Patricia Adam (SRC)
 +
** Finistère (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267695
 +
** Permanence, 43 D Rue Branda, BP 21041, 29210 Brest cedex 1
 +
** Téléphone : 02 98 33 21 80
 +
** Télécopie : 02 98 33 21 83
 +
 +
* Jean-Luc Bleunven (SRC)
 +
** Finistère (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606149
 +
** http://www.jeanlucbleunven.fr
 +
** http://www.jeanlucbleunven.bzh
 +
** https://twitter.com/JeanLucBleunven
 +
** Permanence parlementaire 36 Rue des trois frères Le Roy 29860 Plabennec
 +
 +
* Gwenegan Bui (SRC)
 +
** Finistère (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642739
 +
** http://www.gweneganbui.fr
 +
** Permanence parlementaire 23 Avenue de la République 29600 Morlaix
 +
 +
* Chantal Guittet (SRC)
 +
** Finistère (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606161
 +
** http://www.chantalguittet29.fr
 +
** https://twitter.com/chantalguittet
 +
** Permanence parlementaire 28 Rue du Général de Gaulle 29260 Lesneven
 +
** Téléphone : 02 98 00 99 81
 +
** Télécopie : 02 98 00 11 26
 +
 +
* Richard Ferrand (SRC)
 +
** Finistère (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606171
 +
** http://www.richardferrand.fr
 +
** https://twitter.com/RichardFerrand
 +
** Permanence parlementaire 2 Rue Baltzer 29150 Châteaulin
 +
 +
* Annick Le Loch (SRC)
 +
** Finistère (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331658
 +
** http://www.annickleloch.com
 +
** https://twitter.com/annick_leloch
 +
** Permanence 12 Rue du Prat Résidence Pierre Pichavant 29120 Pont-l'Abbé
 +
** Téléphone : 02 98 82 31 68
 +
** Télécopie : 02 98 87 31 08
 +
 +
* Gilbert Le Bris (SRC)
 +
** Finistère (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1866
 +
** http://www.gilbertlebris.net
 +
** https://twitter.com/gilbertlebris
 +
** Permanence parlementaire 18 Rue Dumont d'Urville 29900 Concarneau
 +
** Téléphone : 02 98 97 16 93
 +
** Télécopie : 02 98 50 33 80
 +
** 1 Rue du Pladen 29900 Concarneau cedex
 +
 +
== 2A - Corse-du-Sud ==
 +
 +
* Laurent Marcangeli (LES-REP)
 +
** Corse-du-Sud (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605782
 +
** http://www.laurent-marcangeli.com
 +
** https://twitter.com/LMarcangeli
 +
 +
* Camille de Rocca Serra (LES-REP)
 +
** Corse-du-Sud (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267689
 +
** https://twitter.com/CdeRoccaSerra
 +
** http://www.camillederoccaserra2015.fr
 +
** http://www.camillederoccaserra.com
 +
** Permanence parlementaire, 2 Rue Joseph Pietri 20137 Porto-Vecchio
 +
** Téléphone : 04 95 23 30 27
 +
 +
== 2B - Haute-Corse ==
 +
 +
* Sauveur Gandolfi-Scheit (LES-REP)
 +
** Haute-Corse (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331146
 +
** http://www.depute-sgandolfi.com
 +
** Hôtel de ville, 20620 Biguglia
 +
** Téléphone : 04 95 58 98 58
 +
 +
* Paul Giacobbi (RRDP)
 +
** Haute-Corse (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267407
 +
** http://blog.paul-giacobbi.org
 +
** https://twitter.com/pgiacobbi
 +
** Collectivité Territoriale de Corse 22 Cours Grandval BP 215 20187 Ajaccio cedex 1
 +
** Téléphone : 04 95 51 67 95
 +
** Télécopie : 04 95 51 67 00
  
 
== 30 - Gard ==
 
== 30 - Gard ==
 +
 +
* Françoise Dumas (SRC)
 +
** Gard (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606202
 +
** https://twitter.com/fdumasdeputee
 +
 +
* Gilbert Collard (NI)
 +
** Gard (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606212
 +
** http://www.gilbertcollard.fr
 +
** https://twitter.com/GilbertCollard
 +
 +
* Patrice Prat (SRC)
 +
** Gard (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606225
 +
** http://www.patriceprat.fr
 +
** https://twitter.com/PatricePrat
 +
 +
* Fabrice Verdier (SRC)
 +
** Gard (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606230
 +
** http://www.fabriceverdier.fr
 +
** https://twitter.com/F_Verdier
 +
 +
* William Dumas (SRC)
 +
** Gard (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1193
 +
** http://www.williamdumas.net
 +
** https://twitter.com/william_dumas
 +
** Permanence parlementaire 2 Avenue du Maréchal Foch 30730 Fons-outre-Gardon
 +
** Téléphone : 04 66 80 60 60
 +
** Télécopie : 04 66 80 60 61
 +
** Adresse postale BP 8 Saint-Mamert-du-Gard
 +
 +
* Christophe Cavard (ECOLO)
 +
** Gard (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606258
 +
** http://www.christophecavard.fr
 +
** http://christophecavard.eelv.fr
 +
** http://christophecavard.fr
 +
** https://twitter.com/ccavard
 +
** 11 Place aux herbes 30700 Uzès
  
 
== 31 - Haute-Garonne ==
 
== 31 - Haute-Garonne ==
 +
 +
* Catherine Lemorton (SRC)
 +
** Haute-Garonne (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331753
 +
** http://www.catherinelemorton.fr
 +
** https://twitter.com/CathLEMORTON
 +
** http://catherinelemorton.fr
 +
** 47 Bis Boulevard de Strasbourg, 31000 Toulouse
 +
** Téléphone : 05 61 13 76 50
 +
** Télécopie : 09 70 61 29 41
 +
 +
* Gérard Bapt (SRC)
 +
** Haute-Garonne (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA356
 +
** http://www.gerardbapt.info
 +
** 5 Rue Pierrette Louin Résidence L'Aiglon 31200 Toulouse
 +
** Téléphone : 05 34 25 02 90
 +
** Hôtel de Ville, 31240 Saint-Jean
 +
** Téléphone : 05 61 37 63 02
 +
 +
* Laurence Arribagé (LES-REP)
 +
** Haute-Garonne (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642759
 +
** http://www.laurencearribage.fr
 +
** Permanence parlementaire 16 Rue Fermat 31000 Toulouse
 +
** Téléphone : 05 61 14 64 58
 +
 +
* Martine Martinel (SRC)
 +
** Haute-Garonne (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331807
 +
** http://facebook.com/martine.martinel
 +
** https://twitter.com/MartineMartinel
 +
** Permanence parlementaire, 37 Rue Clément Ader, 31300 Toulouse
 +
** Téléphone : 05 34 26 51 85
 +
** Télécopie : 05 34 26 13 42
 +
 +
* Françoise Imbert (SRC)
 +
** Haute-Garonne (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1689
 +
** http://www.francoise-imbert.fr
 +
 +
* Monique Iborra (SRC)
 +
** Haute-Garonne (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331835
 +
** http://www.moniqueiborra.net
 +
** https://twitter.com/MoniqueIborra
 +
** Permanence parlementaire 22 Boulevard Vincent Auriol 31170 Tournefeuille
 +
** Téléphone : 05 61 44 63 82
 +
** Télécopie : 05 61 08 84 68
 +
 +
* Patrick Lemasle (SRC)
 +
** Haute-Garonne (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1936
 +
** 21 Rue du Faubourg Saint-Germain, 31310 Montesquieu-Volvestre
 +
** Téléphone : 05 61 98 41 93
 +
** Télécopie : 05 61 90 52 01
 +
 +
* Carole Delga (SRC)
 +
** Haute-Garonne (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606351
 +
** http://www.caroledelga.com
 +
** https://fr.m.wikipedia.org/wiki/Carole_Delga
 +
** http://www.caroledelga2015.fr
 +
** https://twitter.com/CaroleDelga
 +
** Place Jean-Jaurès 31800 Saint-Gaudens
 +
** Téléphone : 05 62 00 80 80
 +
** Télécopie : 05 61 95 99 99
 +
 +
* Christophe Borgel (SRC)
 +
** Haute-Garonne (9e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606363
 +
** http://www.borgel.fr
 +
** https://twitter.com/chborgel
 +
** Permanence parlementaire 16 Bis Avenue de l'URSS 31400 Toulouse
 +
 +
* Kader Arif (SRC)
 +
** Haute-Garonne (10e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA590031
  
 
== 32 - Gers ==
 
== 32 - Gers ==
 +
 +
* Philippe Martin (SRC)
 +
** Gers (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267278
 +
** Permanence parlementaire, 81 Route de Pessan, 32000 Auch
 +
** Téléphone : 05 62 67 40 03
 +
** Télécopie : 05 62 63 47 29
 +
 +
* Gisèle Biémouret (SRC)
 +
** Gers (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA508
 +
** http://www.giselebiemouret.fr
 +
** https://twitter.com/GiseleBiemouret
 +
** http://giselebiemouret.fr
 +
** Permanence 28 Avenue Grünberg 32100 Condom
 +
** Téléphone : 05 62 68 09 55
 +
** Télécopie : 05 62 68 09 55
  
 
== 33 - Gironde ==
 
== 33 - Gironde ==
 +
 +
* Sandrine Doucet (SRC)
 +
** Gironde (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606412
 +
** http://www.sandrine-doucet.fr
 +
** http://www.facebook.com/sandrine.doucet.3
 +
** https://twitter.com/Doucet_Sandrine
 +
** Permanence parlementaire 54 Cours du Médoc 33000 Bordeaux
 +
 +
* Michèle Delaunay (SRC)
 +
** Gironde (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331924
 +
** http://www.michele-delaunay.net
 +
** Permanence parlementaire 20 Rue Saint Laurent 33000 Bordeaux
 +
** Téléphone : 05 56 44 84 80
 +
** Télécopie : 05 56 52 57 06
 +
 +
* Noël Mamère (ECOLO)
 +
** Gironde (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2045
 +
** https://twitter.com/noelmamere
 +
** Hôtel de Ville, Cabinet du Maire, Rue Calixte Camelle, BP 153, 33321 Bègles
 +
** Téléphone : 05 56 49 88 14
 +
** Télécopie : 05 56 49 23 79
 +
 +
* Conchita Lacuey (SRC)
 +
** Gironde (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1789
 +
** http://conchita-lacuey.fr
 +
** https://twitter.com/ConchitaLacuey
 +
** Hôtel de Ville, 6 Avenue Pasteur, 33270 Floirac
 +
** Téléphone : 05 57 80 87 44
 +
** Télécopie : 05 56 86 77 41
 +
 +
* Pascale Got (SRC)
 +
** Gironde (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331973
 +
** Bureau de poste principal BP 30 33320 Eysines
 +
** Téléphone : 05 56 15 65 28
 +
** Télécopie : 05 56 15 51 36
 +
 +
* Marie Récalde (SRC)
 +
** Gironde (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA341981
 +
** http://www.marierecalde.fr
 +
** Hôtel de Ville 60 Avenue Maréchal de Lattre de Tassigny 33705 Mérignac
 +
** Téléphone : 05 56 55 66 34
 +
 +
* Alain Rousset (SRC)
 +
** Gironde (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331990
 +
** http://www.alainrousset.net
 +
** https://twitter.com/al_rousset
 +
** http://alainrousset2015.fr
 +
** http://www.laregion-alpc.fr
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331990
 +
** Permanence parlementaire 2 Allée Grangeneuve 33600 Pessac
 +
** Téléphone : 09 62 26 14 03
 +
 +
* Yves Foulon (LES-REP)
 +
** Gironde (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606478
 +
** Hôtel de Ville Place Lucien de Gracia 33120 Arcachon
 +
** Téléphone : 05 57 52 98 03
 +
** Télécopie : 05 56 83 64 47
 +
 +
* Gilles Savary (SRC)
 +
** Gironde (9e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606495
 +
** http://www.gilles-savary.fr
 +
 +
* Florent Boudié (SRC)
 +
** Gironde (10e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606507
 +
** http://www.florentboudie.fr
 +
** https://twitter.com/florent_boudie
 +
** Permanence parlementaire 15 Place Abel Surchamp 33500 Libourne
 +
** Téléphone : 05 57 25 22 48
 +
** Télécopie : 05 57 25 30 11
 +
 +
* Philippe Plisson (SRC)
 +
** Gironde (11e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2430
 +
** http://www.philippeplisson.net
 +
** https://twitter.com/plisson2012
 +
** http://philippeplisson2012.parti-socialiste.fr
 +
** Permanence parlementaire, 38 Bis Avenue de la République, 33820 Braud-Saint-Louis
 +
** Téléphone : 05 57 32 92 25
 +
** Télécopie : 05 57 64 53 68
 +
** 24 Rue Gambetta, 33230 Coutras
 +
** Téléphone : 05 57 69 46 62
 +
** Télécopie : 05 57 69 46 63
 +
 +
* Martine Faure (SRC)
 +
** Gironde (12e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332015
 +
** http://martinefaure.fr
 +
** https://twitter.com/MartineFaure
 +
** Permanence parlementaire 7 Allée des Tilleuls 33490 Saint-Macaire
 +
** Téléphone : 05 57 98 09 72
 +
** Télécopie : 05 56 63 04 71
  
 
== 34 - Hérault ==
 
== 34 - Hérault ==
  
== 35 - Ille et Vilaine ==
+
* Jean-Louis Roumegas (ECOLO)
 +
** Hérault (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606545
 +
** http://roumegas.fr
 +
** http://roumegas.fr
 +
** https://twitter.com/jlroumegas
 +
** Permanence parlementaire 15 Rue du Général Campredon 34000 Montpellier
 +
 
 +
* Anne-Yvonne Le Dain (SRC)
 +
** Hérault (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606555
 +
** http://www.ayledain.fr
 +
** https://twitter.com/Ayledain
 +
** Permanence parlementaire 5 Rue André Michel 34000 Montpellier
 +
** Téléphone : 04 67 55 82 46
 +
 
 +
* Fanny Dombre Coste (SRC)
 +
** Hérault (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606573
 +
** http://fanny-dombrecoste.fr
 +
** https://twitter.com/F_DombreCoste
 +
** Permanence parlementaire 37 Rue du Faubourg Boutonnet 34090 Montpellier
 +
** Téléphone : 04 67 56 98 50
 +
 
 +
* Frédéric Roig (SRC)
 +
** Hérault (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606586
 +
** http://www.fredericroig-depute.fr
 +
** Permanence parlementaire 21 Boulevard de la Liberté 34700 Lodève
 +
** Téléphone : 04 67 96 06 69
 +
 
 +
* Kléber Mesquida (SRC)
 +
** Hérault (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267479
 +
** 1 Rue Général Thomières, 34500 Béziers
 +
** Téléphone : 04 67 11 29 61
 +
** Télécopie : 04 67 11 26 32
 +
 
 +
* Élie Aboud (LES-REP)
 +
** Hérault (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267457
 +
** http://www.e-aboud.fr
 +
** https://twitter.com/Elie_ABOUD
 +
** Permanence parlementaire, 6 Avenue du 22 Août 34500 Béziers
 +
 
 +
* Sébastien Denaja (SRC)
 +
** Hérault (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606623
 +
** http://www.sebastien-denaja.com
 +
** https://twitter.com/SebastienDenaja
 +
** Permanence parlementaire, 40 Avenue Victor Hugo 34200 Sète
 +
** Téléphone : 04 67 53 43 35
 +
 
 +
* Christian Assaf (SRC)
 +
** Hérault (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606631
 +
** http://www.christian-assaf.fr
 +
** https://twitter.com/assaf2012
 +
** 8 Allée Antonin Chauliac 34080 Montpellier
 +
** Téléphone : 04 67 61 10 45
 +
** Télécopie : 04 67 61 10 95
 +
 
 +
* Patrick Vignal (SRC)
 +
** Hérault (9e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606639
 +
** http://www.patrickvignal.fr
 +
** https://twitter.com/PatrickVignal
 +
** Permanence parlementaire 129 Rue Andy Warhol Résidence des Arts 34000 Montpellier
 +
** Mairie de Montpellier 1 Place Georges Frèches 34265 Montpellier Cedex 2
 +
 
 +
== 35 - Ille-et-Vilaine ==
 +
 
 +
* Marie-Anne Chapdelaine (SRC)
 +
** Ille-et-Vilaine (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606665
 +
** https://twitter.com/ma_chapdelaine
 +
** http://machapdelaine.fr
 +
 
 +
* Nathalie Appéré (SRC)
 +
** Ille-et-Vilaine (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267706
 +
** http://www.nathalieappere.fr
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267706
 +
** https://twitter.com/nathalieappere
 +
 
 +
* François André (SRC)
 +
** Ille-et-Vilaine (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606675
 +
** https://twitter.com/FrancoisAndre35
 +
** http://www.francoisandre.fr
 +
** 2 Avenue du Languedoc 35000 Rennes
 +
** Téléphone : 02 99 33 03 92
 +
** Télécopie : 02 99 33 03 95
 +
 
 +
* Jean-René Marsac (SRC)
 +
** Ille-et-Vilaine (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332206
 +
** http://www.jrmarsac-leblog.typepad.fr
 +
** Permanence 55 Rue Notre Dame 35600 Redon
 +
 
 +
* Isabelle Le Callennec (LES-REP)
 +
** Ille-et-Vilaine (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606693
 +
** http://www.isabellelecallennec.eu
 +
** http://isabellelecallennec.bzh
 +
** https://twitter.com/lecallennec
 +
 
 +
* Thierry Benoit (UDI)
 +
** Ille-et-Vilaine (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332228
 +
** http://www.thierry-benoit.fr
 +
** 1 Bis Boulevard Leclerc 35300 Fougères
 +
** Téléphone : 02 99 17 11 71
 +
** Télécopie : 02 99 17 11 72
 +
 
 +
* Gilles Lurton (LES-REP)
 +
** Ille-et-Vilaine (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606712
 +
** http://www.gilleslurton.fr
 +
** https://twitter.com/gilleslurton
 +
** http://gilleslurton.fr
 +
** Permanence parlementaire 73 Rue Ville Pépin- Place de la Roulais 35400 Saint Malo
 +
** Téléphone : 02 99 88 76 00
 +
** Télécopie : 02 99 82 43 22
 +
 
 +
* Marcel Rogemont (SRC)
 +
** Ille-et-Vilaine (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2603
 +
** http://marcelrogemont.net
 +
** http://www.marcelrogemont.net
 +
** https://twitter.com/marcelrogemont
 +
** Permanence en circonscription 13 Boulevard Maréchal de Lattre de Tassigny 35000 Rennes
 +
** Téléphone : 02 99 78 23 23
 +
** Télécopie : 02 99 59 78 02
  
 
== 36 - Indre ==
 
== 36 - Indre ==
  
== 37 - Indre et Loire ==
+
* Jean-Paul Chanteguet (SRC)
 +
** Indre (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA810
 +
** Permanence parlementaire 6 Bis Rue Saint-Luc 36000 Châteauroux
 +
** Téléphone : 02 54 08 43 48
 +
** Télécopie : 02 54 08 43 48
 +
** Hôtel de Ville, BP 107 36300 Le Blanc
 +
** Téléphone : 02 54 37 18 30
 +
** Télécopie : 02 54 37 15 55
 +
 
 +
* Isabelle Bruneau (SRC)
 +
** Indre (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606745
 +
** http://www.isabellebruneau.fr
 +
** https://twitter.com/IsabelleBrunea1
 +
** Permanence parlementaire 4 Place du marché aux légumes, BP 27 36102 Issoudun Cedex
 +
** Téléphone : 02 54 04 03 76
 +
** Télécopie : 02 54 21 57 26
 +
 
 +
== 37 - Indre-et-Loire ==
 +
 
 +
* Jean-Patrick Gille (SRC)
 +
** Indre-et-Loire (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332305
 +
** http://www.jean-patrick-gille.fr
 +
** https://twitter.com/jp_gille
 +
** Permanence parlementaire 17 Rue Nationale 37000 Tours
 +
** Téléphone : 02 47 20 25 28
 +
** Télécopie : 02 47 20 25 29
 +
 
 +
* Claude Greff (LES-REP)
 +
** Indre-et-Loire (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267459
 +
** http://www.claude-greff.com
 +
** https://twitter.com/ClaudeGreff
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267459
 +
** Permanence parlementaire, 4 Bis Rue Jules Ferry, 37000 Amboise
 +
** Téléphone : 02 47 57 68 57
 +
** Télécopie : 02 47 57 74 83
 +
 
 +
* Jean-Marie Beffara (SRC)
 +
** Indre-et-Loire (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA342332
 +
** http://www.jeanmariebeffara.fr
 +
** https://twitter.com/jmbeffara
 +
** Permanence parlementaire 4 Rue des Douves 37250 Montbazon
 +
 
 +
* Laurent Baumel (SRC)
 +
** Indre-et-Loire (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606793
 +
** https://twitter.com/laurentbaumel
 +
** http://www.laurentbaumel.fr
 +
 
 +
* Philippe Briand (LES-REP)
 +
** Indre-et-Loire (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA667
 +
** Hôtel de Ville, BP 139, 37541 Saint-Cyr cedex
 +
** Téléphone : 02 47 42 80 02
 +
** Télécopie : 02 47 42 80 94
  
 
== 38 - Isère ==
 
== 38 - Isère ==
 +
 +
* Geneviève Fioraso (SRC)
 +
** Isère (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332364
 +
** http://www.genevieve-fioraso.com
 +
** Permanence parlementaire 7 Rue Voltaire 38000 Grenoble
 +
** Téléphone : 04 76 42 01 39
 +
 +
* Michel Issindou (SRC)
 +
** Isère (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332384
 +
** http://www.michelissindou.fr
 +
** Permanence parlementaire 21 Rue du Doyen Gosse 38400 Saint Martin d'Hères
 +
** Téléphone : 04 76 57 04 37
 +
** Télécopie : 04 76 41 84 04
 +
 +
* Michel Destot (SRC)
 +
** Isère (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1116
 +
** http://www.micheldestot.fr
 +
** https://twitter.com/mdestot
 +
** Cabinet parlementaire, 24 Avenue Alsace-Lorraine, 38000 Grenoble
 +
** Téléphone : 04 76 47 67 67
 +
** Télécopie : 04 76 56 97 75
 +
 +
* Marie-Noëlle Battistel (SRC)
 +
** Isère (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA342415
 +
** http://www.marienoelle-battistel.fr
 +
** Permanence 9 Rue de la Poste, 38170 Seyssinet-Pariset
 +
** Téléphone : 04 76 70 15 15
 +
** Télécopie : 04 76 70 15 16
 +
 +
* Pierre Ribeaud (SRC)
 +
** Isère (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642790
 +
** Permanence parlementaire 77 Place de la Mairie 38660 La Terrasse
 +
** Téléphone : 04 76 92 18 96
 +
** Télécopie : 04 76 92 18 98
 +
 +
* Alain Moyne-Bressand (LES-REP)
 +
** Isère (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2250
 +
** http://www.moynebressand.fr
 +
** https://twitter.com/moyne_bressand
 +
** http://www.cremieujaime.fr
 +
** Secrétariat parlementaire, Place du 8 mai 1945, 38460 Crémieu
 +
** Téléphone : 04 74 90 74 18
 +
** Télécopie : 04 74 90 83 21
 +
** Mairie, 38460 Crémieu
 +
** Téléphone : 04 74 90 70 92
 +
** Télécopie : 04 74 90 88 86
 +
 +
* Jean-Pierre Barbier (LES-REP)
 +
** Isère (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606888
 +
** http://www.jeanpierrebarbier.fr
 +
** 6 Avenue Jean jaurès 38260 La Côte Saint-André
 +
** Télécopie : 04 74 59 76 70
 +
** Téléphone : 04 74 59 76 76
 +
 +
* Erwann Binet (SRC)
 +
** Isère (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606899
 +
** http://www.erwannbinet.fr
 +
** https://twitter.com/erwannbinet
 +
 +
* Michèle Bonneton (ECOLO)
 +
** Isère (9e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606910
 +
 +
* Joëlle Huillier (SRC)
 +
** Isère (10e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606924
 +
** http://www.joellehuillier.fr
 +
** https://twitter.com/Joellehuillier
 +
** Ferme de la Croix Boulevard de Villefontaine 38090 Villefontaine
  
 
== 39 - Jura ==
 
== 39 - Jura ==
 +
 +
* Jacques Pélissard (LES-REP)
 +
** Jura (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2345
 +
** http://www.jacques-pelissard.fr
 +
** https://twitter.com/pelissard
 +
** http://jacquespelissard.fr
 +
** Hôtel de Ville, 39000 Lons-le-Saunier
 +
** Téléphone : 03 84 47 88 31
 +
** Télécopie : 03 84 47 88 96
 +
 +
* Marie-Christine Dalloz (LES-REP)
 +
** Jura (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332523
 +
** http://mcdalloz.fr
 +
** 2 Rue du Général Leclerc 39300 Champagnole
 +
** Téléphone : 03 84 52 05 13
 +
** 63 Rue du Collège 39200 Saint-Claude
 +
** Téléphone : 03 84 45 11 14
 +
 +
* Jean-Marie Sermier (LES-REP)
 +
** Jura (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267204
 +
** http://www.jm-sermier.fr
 +
** Permanence parlementaire 15 Rue des Arènes 39100 Dole
 +
** Téléphone : 03 84 72 08 01
  
 
== 40 - Landes ==
 
== 40 - Landes ==
  
== 41 - Loir et Cher ==
+
* Florence Delaunay (SRC)
 +
** Landes (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA342539
 +
** http://www.florencedelaunay.fr
 +
** Permanence parlementaire 11 Rue Sadi-Carnot 40000 Mont-de-Marsan
 +
 
 +
* Jean-Pierre Dufau (SRC)
 +
** Landes (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1182
 +
** http://www.jeanpierredufau.org
 +
** Permanence, 1 Rue du Tuc d'Eauze, 40100 Dax
 +
** Téléphone : 05 58 56 09 76
 +
** Télécopie : 05 58 56 12 33
 +
 
 +
* Henri Emmanuelli (SRC)
 +
** Landes (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1252
 +
** http://www.henriemmanuelli.fr
 +
** Rue de la Paix 40380 Montfort-en-Chalosse
 +
** Téléphone : 05 58 98 63 70
 +
** Télécopie : 05 58 98 57 19
 +
 
 +
== 41 - Loir-et-Cher ==
 +
 
 +
* Denys Robiliard (SRC)
 +
** Loir-et-Cher (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606991
 +
** http://www.denys-robiliard.fr
 +
** 2 Avenue Gambetta 41000 Blois
 +
** Téléphone : 02 54 20 69 59
 +
** Télécopie : 02 54 50 44 92
 +
 
 +
* Patrice Martin-Lalande (LES-REP)
 +
** Loir-et-Cher (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2099
 +
** http://patricemartinlalande.net
 +
** Cabinet parlementaire, 4 Place de la Paix, BP 119, 41203 Romorantin-Lanthenay cedex
 +
** Téléphone : 02 54 76 76 53
 +
** Télécopie : 02 54 76 44 66
 +
 
 +
* Maurice Leroy (UDI)
 +
** Loir-et-Cher (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1960
 +
** http://www.mauriceleroymedia.com
 +
** http://www.facebook.com/maurice.leroy.politique
 +
** https://twitter.com/MauriceLeroy
 +
** Permanence, 32 Mail Leclerc, 41100 Vendôme
 +
** Téléphone : 02 54 89 01 72
 +
** Télécopie : 02 54 89 01 75
  
 
== 42 - Loire ==
 
== 42 - Loire ==
 +
 +
* Régis Juanico (SRC)
 +
** Loire (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332614
 +
** http://www.juanico.fr
 +
** https://twitter.com/Juanico
 +
** 11 Rue de la Résistance 42000 Saint-Etienne
 +
** Téléphone : 04 77 30 53 60
 +
** Télécopie : 04 77 30 94 80
 +
 +
* Jean-Louis Gagnaire (SRC)
 +
** Loire (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332636
 +
** http://www.jlgagnaire.com
 +
** https://twitter.com/JLGagnaire
 +
** 2 Rue Faure-Belon, BP 60 208, 42005 Saint-Étienne cedex 1
 +
 +
* François Rochebloine (UDI)
 +
** Loire (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2597
 +
** http://www.francois-rochebloine.com
 +
** Permanence, 4 Place Dorian, BP 203, 42408 Saint-Chamond cedex
 +
** Téléphone : 04 77 31 46 55
 +
** Télécopie : 04 77 31 43 35
 +
 +
* Dino Cinieri (LES-REP)
 +
** Loire (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267429
 +
** http://www.dinocinieri.fr
 +
** 3 Avenue Grégoire Chapoton, 42170 Saint Just Saint Rambert
 +
** Téléphone : 04 77 51 78 74
 +
** Télécopie : 04 77 35 81 94
 +
** Permanence, 1 Rue Courbon-Brioude, 42700 Firminy
 +
** Téléphone : 04 77 89 20 44
 +
** Télécopie : 04 77 10 93 39
 +
 +
* Yves Nicolin (LES-REP)
 +
** Loire (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2277
 +
** http://www.yvesnicolin.fr
 +
** https://twitter.com/ynicolin
 +
** 4 Rue Molière, BP 273, 42301 Roanne cedex
 +
** Téléphone : 04 77 70 98 98
 +
** Télécopie : 04 77 70 93 10
 +
 +
* Paul Salen (LES-REP)
 +
** Loire (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2664
 +
** http://www.paulsalendepute.fr
 +
** Résidence les Cèdres 138 Place de la République, BP 68 42210 MONTROND LES BAINS
 +
** Téléphone : 04 77 02 11 97
 +
** Télécopie : 04 77 61 44 89
  
 
== 43 - Haute-Loire ==
 
== 43 - Haute-Loire ==
 +
 +
* Laurent Wauquiez (LES-REP)
 +
** Haute-Loire (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267285
 +
** http://www.wauquiez.net
 +
** http://www.wauquiez2015.fr
 +
** https://twitter.com/laurentwauquiez
 +
** Permanence parlementaire 2 Rue des Alliés 43200 Yssingeaux
 +
** Téléphone : 04 71 59 02 64
 +
** Télécopie : 04 71 59 11 39
 +
 +
* Jean-Pierre Vigier (LES-REP)
 +
** Haute-Loire (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607090
 +
** Permanence parlementaire 12 Avenue Clément Charbonnier 43000 Le-Puy-en-Velay
  
 
== 44 - Loire-Atlantique ==
 
== 44 - Loire-Atlantique ==
 +
 +
* François de Rugy (ECOLO)
 +
** Loire-Atlantique (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332747
 +
** http://www.francoisderugy.fr
 +
** https://twitter.com/FdeRugy
 +
** 90 Rue Paul Bellamy 44000 Nantes
 +
 +
* Marie-Françoise Clergeau (SRC)
 +
** Loire-Atlantique (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA877
 +
** http://www.clergeau.net
 +
** https://twitter.com/clergeaumf
 +
** 11 Quai Turenne, 44000 Nantes
 +
** Téléphone : 02 40 35 74 74
 +
** Télécopie : 02 40 35 20 40
 +
 +
* Jean-Marc Ayrault (SRC)
 +
** Loire-Atlantique (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA328
 +
** http://jmayrault.fr
 +
** Permanence parlementaire, 47 Place de Preux, BP 50 351, 44816 Saint-Herblain Cedex
 +
** Téléphone : 02 40 43 13 18
 +
** Télécopie : 02 40 46 15 07
 +
 +
* Dominique Raimbourg (SRC)
 +
** Loire-Atlantique (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2503
 +
** http://www.dominiqueraimbourg.fr
 +
** http://raimbourg2012.fr
 +
** https://twitter.com/Raimbourg2012
 +
** 73 Rue de la Commune de 1871, 44400 Rezé
 +
** Téléphone : 02 40 02 73 80
 +
** Télécopie : 02 40 04 10 48
 +
 +
* Michel Ménard (SRC)
 +
** Loire-Atlantique (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332796
 +
** http://www.michelmenard.fr
 +
** https://twitter.com/Michel_MENARD
 +
** Permanence parlementaire 4 Rue Léonard de Vinci 44470 Carquefou
 +
** Téléphone : 02 40 68 70 04
 +
 +
* Yves Daniel (SRC)
 +
** Loire-Atlantique (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607155
 +
** http://www.yves-daniel.org
 +
** Permanence parlementaire 4 Allée des Lilas BP 17 44170 Nozay
 +
** Téléphone : 09 67 06 38 17
 +
 +
* Christophe Priou (LES-REP)
 +
** Loire-Atlantique (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267728
 +
** Permanence parlementaire, 2 Bis Faubourg Sainte-Anne BP 85308 44353 Guérande
 +
** Téléphone : 02 40 62 02 72
 +
** Télécopie : 02 40 62 00 99
 +
 +
* Marie-Odile Bouillé (SRC)
 +
** Loire-Atlantique (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332843
 +
** Permanence parlementaire 30 Rue de Bois Savary BP 50132 44603 Saint-Nazaire Cedex
 +
** Téléphone : 02 51 10 10 51
 +
 +
* Monique Rabin (SRC)
 +
** Loire-Atlantique (9e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607187
 +
** http://www.moniquerabin.fr
 +
** https://twitter.com/moniqrabin
 +
** Permanence parlementaire 33 Rue de l'Hôtel de Ville 44310 Saint Philibert de Grand Lieu
 +
** Téléphone : 02 28 07 80 70
 +
 +
* Sophie Errante (SRC)
 +
** Loire-Atlantique (10e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607193
 +
** http://www.sophie-errante.fr
 +
** http://sophie-errante.fr
 +
** https://twitter.com/SophieErrante
 +
** Permanence parlementaire 17 Rue des Sports App. 7 44330 Le Pallet
 +
** Téléphone : 02 40 05 44 09
 +
** Télécopie : 02 40 05 55 34
  
 
== 45 - Loiret ==
 
== 45 - Loiret ==
 +
 +
* Olivier Carré (LES-REP)
 +
** Loiret (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332886
 +
** http://www.oliviercarre.fr
 +
** https://twitter.com/olivier_carre
 +
** Permanence parlementaire 491 Rue Marcel Belot 45160 Olivet
 +
** Téléphone : 02 38 69 03 07
 +
 +
* Serge Grouard (LES-REP)
 +
** Loiret (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA268051
 +
** Permanence parlementaire, 3 Rue du Tabour 45000 Orléans
 +
** Télécopie : 02 38 77 45 02
 +
** Téléphone : 02 38 53 51 05
 +
 +
* Claude de Ganay (LES-REP)
 +
** Loiret (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267735
 +
** https://twitter.com/Cdganay
 +
** http://www.claudedeganay.fr
 +
 +
* Jean-Pierre Door (LES-REP)
 +
** Loiret (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267289
 +
** http://jeanpierredoor.over-blog.com/
 +
** http://jeanpierredoor.over-blog.com
 +
** https://twitter.com/doorjean
 +
** Hôtel de Ville, 6 Rue Gambetta, 45200 Montargis
 +
** Téléphone : 02 38 95 10 30
 +
** 23 Place de la République, 45200 Montargis
 +
** Téléphone : 02 38 85 17 59
 +
 +
* Marianne Dubois (LES-REP)
 +
** Loiret (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA342935
 +
** http://www.marianne-dubois.fr
 +
** https://twitter.com/DuboisMarianne
 +
** http://marianne-dubois.fr
 +
** Permanence parlementaire 2 Faubourg d'Orléans 45300 Pithiviers
 +
** Téléphone : 02 38 30 53 67
 +
** Télécopie : 02 38 30 15 74
 +
 +
* Valérie Corre (SRC)
 +
** Loiret (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607256
 +
** http://www.valeriecorre.fr
 +
** https://twitter.com/Valerie_Corre
  
 
== 46 - Lot ==
 
== 46 - Lot ==
 +
 +
* Dominique Orliac (RRDP)
 +
** Lot (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332950
 +
** http://www.dominiqueorliac.com/
 +
** Permanence parlementaire 9 Impasse Séguier 1er étage 46000 Cahors
 +
** Téléphone : 05 65 35 01 08
 +
** Télécopie : 05 65 35 04 99
 +
 +
* Jean Launay (SRC)
 +
** Lot (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1844
 +
** http://www.jeanlaunay.com
 +
** Permanence parlementaire 4 Place Edmond Michelet BP 99 46103 Figeac Cedex
 +
** Téléphone : 05 65 34 12 46
 +
** Télécopie : 05 65 34 76 07
  
 
== 47 - Lot-et-Garonne ==
 
== 47 - Lot-et-Garonne ==
 +
 +
* Lucette Lousteau (SRC)
 +
** Lot-et-Garonne (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607283
 +
** http://www.lousteau.fr/
 +
** http://www.lousteau.fr
 +
** https://twitter.com/LucetteLousteau
 +
** 2 Rue Jeanne d'Arc 47000 Agen
 +
** Téléphone : 05 53 68 60 32
 +
** Télécopie : 05 53 68 46 22
 +
 +
* Régine Povéda (SRC)
 +
** Lot-et-Garonne (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642805
 +
** Permanence parlementaire 11 Place Clemenceau Îlot des neuf Fontaines 47200 Marmande
 +
** Téléphone : 05 53 79 71 70
 +
** Mairie 47180 Meilhan-sur-Garonne
 +
** Téléphone : 05 53 94 30 04
 +
** Télécopie : 05 53 94 31 27
 +
 +
* Jean-Louis Costes (LES-REP)
 +
** Lot-et-Garonne (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA695511
 +
** http://www.jeanlouiscostes.fr
 +
** https://twitter.com/jeanlouiscostes
 +
** Permanence parlementaire 73 Avenue du Maréchal Leclerc 47300 Villeneuve-sur-Lot
 +
** Téléphone : 05 53 36 15 10
  
 
== 48 - Lozère ==
 
== 48 - Lozère ==
  
== 49 - Maine et Loire ==
+
* Pierre Morel-A-L'Huissier (LES-REP)
 +
** Lozère (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA266788
 +
** http://www.pierre-morel.fr/
 +
** http://www.pierre-morel.fr
 +
** https://twitter.com/MORELPIERRE
 +
** Permanence parlementaire 3 Allée Piencourt 48000 Mende
 +
** Téléphone : 04 66 32 08 09
 +
** Télécopie : 04 66 32 08 10
 +
** Mairie, 48310 Fournels
 +
** Téléphone : 04 66 31 60 15
 +
** Télécopie : 04 66 31 60 13
 +
 
 +
== 49 - Maine-et-Loire ==
 +
 
 +
* Luc Belot (SRC)
 +
** Maine-et-Loire (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607310
 +
** http://lucbelot.net
 +
** http://www.lucbelot.net
 +
** https://twitter.com/LucBELOT
 +
** Permanence parlementaire 15 Rue Voltaire 49100 Angers
 +
** Téléphone : 02 41 87 95 95
 +
** Télécopie : 02 41 87 16 09
 +
 
 +
* Marc Goua (SRC)
 +
** Maine-et-Loire (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333043
 +
** http://www.marc-goua.net
 +
** Permanence parlementaire Hôtel de Ville 49800 Trélazé
 +
** Téléphone : 02 41 60 88 21
 +
** Télécopie : 02 72 73 91 02
 +
 
 +
* Jean-Charles Taugourdeau (LES-REP)
 +
** Maine-et-Loire (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2792
 +
** http://www.jctaugourdeau.fr
 +
** https://twitter.com/JCTaugourdeau
 +
 
 +
* Michel Piron (UDI)
 +
** Maine-et-Loire (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267469
 +
** http://www.michelpiron.fr
 +
** https://twitter.com/MichelPiron
 +
** https://twitter.com/MPironDepute
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267469
 +
** Permanence, Mme Maryvonne Martin 2 Bis Rue J. du Bellay, 49380 Thouarcé
 +
** Téléphone : 02 41 78 34 33
 +
** Télécopie : 02 41 54 59 96
 +
 
 +
* Gilles Bourdouleix (NI)
 +
** Maine-et-Loire (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267433
 +
** http://www.gillesbourdouleix.fr
 +
** https://twitter.com/GBOURDOULEIX
 +
** Mairie, Place Jean Moulin, 49300 Cholet
 +
** Téléphone : 02 72 77 22 00
 +
** Télécopie : 02 72 77 22 08
 +
** Permanence parlementaire, 7 Rue Travot, 49300 Cholet
 +
** Téléphone : 02 41 70 03 51
 +
** Télécopie : 02 41 49 13 52
 +
 
 +
* Serge Bardy (SRC)
 +
** Maine-et-Loire (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607369
 +
** http://www.sergebardy.fr
 +
** https://twitter.com/bardyserge
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607369
 +
** 48 Rue Henri Hamelin 49000 Angers
 +
 
 +
* Marc Laffineur (LES-REP)
 +
** Maine-et-Loire (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1790
 +
** http://www.marclaffineur.fr
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1790
 +
** https://twitter.com/Marclaffineur
 +
** Cabinet parlementaire, Hôtel de Ville CS 50109 49241 Avrillé Cedex
 +
** Téléphone : 02 41 37 41 09
 +
** Télécopie : 02 41 69 66 41
  
 
== 50 - Manche ==
 
== 50 - Manche ==
 +
 +
* Philippe Gosselin (LES-REP)
 +
** Manche (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA266797
 +
** http://www.philippegosselin.fr
 +
** https://twitter.com/phgosselin
 +
** Permanence parlementaire 45 Route de Villedieu 50000 Saint Lô
 +
** Téléphone : 02 33 05 05 50
 +
** Télécopie : 02 33 57 39 98
 +
 +
* Guénhaël Huet (LES-REP)
 +
** Manche (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333134
 +
** http://guenhael-huet.blogspot.fr
 +
** Permanence parlementaire 2 Boulevard Léon Jozeau Marigné 50300 Avranches
 +
** Téléphone : 02 33 60 99 38
 +
** Télécopie : 02 33 48 75 39
 +
 +
* Stéphane Travert (SRC)
 +
** Manche (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607395
 +
** http://www.stephanetravert.fr
 +
** https://twitter.com/StTRAVERT
 +
** Permanence parlementaire 11 Rue du Calvaire BP 23 50250 La Haye du Puits
 +
** Téléphone : 02 33 07 95 92
 +
** Télécopie : 02 33 46 93 68
 +
 +
* Geneviève Gosselin-Fleury (SRC)
 +
** Manche (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642836
 +
** Permanence parlementaire 11 Place de la République 50100 Cherbourg-Octeville
  
 
== 51 - Marne ==
 
== 51 - Marne ==
 +
 +
* Arnaud Robinet (LES-REP)
 +
** Marne (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA417099
 +
** http://www.arnaud-robinet.fr
 +
** https://twitter.com/ArnaudRobinet
 +
** Permanence 9 Place Royale 51100 Reims
 +
** Téléphone : 03 26 97 00 37
 +
** Télécopie : 03 26 06 60 00
 +
 +
* Catherine Vautrin (LES-REP)
 +
** Marne (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267797
 +
** http://www.catherine-vautrin.fr
 +
** https://twitter.com/CaVautrin
 +
** Permanence, 8 Rue de Venise 51100 Reims
 +
** Téléphone : 03 26 82 42 15
 +
** Télécopie : 03 26 35 89 68
 +
 +
* Philippe Armand Martin (LES-REP)
 +
** Marne (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2098
 +
** http://www.depute-martin.fr
 +
** https://twitter.com/DeputeMartin
 +
** Permanence 15 Bis Rue des Archers 51200 Épernay
 +
** Téléphone : 03 26 59 30 04
 +
** Télécopie : 03 26 59 99 81
 +
 +
* Benoist Apparu (LES-REP)
 +
** Marne (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333224
 +
** http://www.benoistapparu.com
 +
** https://twitter.com/benoistapparu
 +
** Permanence parlementaire 25 Rue Prieur de la Marne 51000 Châlons-en-Champagne
 +
** Téléphone : 03 26 64 13 12
 +
** Télécopie : 03 26 64 79 79
 +
 +
* Charles de Courson (UDI)
 +
** Marne (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA942
 +
** https://twitter.com/C_deCourson
 +
** 38 Rue de la Petite-Sainte, 51300 Vitry-le-François
 +
** Téléphone : 03 26 73 29 70
 +
** Télécopie : 03 26 72 18 12
  
 
== 52 - Haute-Marne ==
 
== 52 - Haute-Marne ==
 +
 +
* Luc Chatel (LES-REP)
 +
** Haute-Marne (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267165
 +
** http://www.luc-chatel.fr
 +
** https://twitter.com/LucChatel
 +
** 6 Rue Bouchardon, BP 192, 52006 Chaumont cedex
 +
** Téléphone : 03 25 30 69 02
 +
** Télécopie : 03 25 31 98 90
 +
 +
* François Cornut-Gentille (LES-REP)
 +
** Haute-Marne (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA923
 +
** http://www.francois.cornut-gentille.fr
 +
** Permanence 15 Rue du Docteur Desprès 52100 Saint-Dizier
 +
** Téléphone : 03 25 05 61 09
 +
** Télécopie : 03 25 05 39 97
  
 
== 53 - Mayenne ==
 
== 53 - Mayenne ==
  
== 54 - Meurthe et Moselle ==
+
* Guillaume Garot (SRC)
 +
** Mayenne (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333285
 +
** http://www.guillaume-garot.fr
 +
** Permanence parlementaire 22 Rue Souchu-Servinière, 53000 Laval
 +
** Téléphone : 02 43 01 03 05
 +
** Télécopie : 02 43 01 17 10
 +
 
 +
* Guillaume Chevrollier (LES-REP)
 +
** Mayenne (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607489
 +
** http://www.guillaumechevrollier.fr
 +
** https://twitter.com/gchevrollier
 +
** Permanence parlementaire 35 Rue Alexandre Fournier 53200 Château Gontier - Bazouges
 +
** Téléphone : 02 43 07 52 13
 +
 
 +
* Yannick Favennec (UDI)
 +
** Mayenne (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267042
 +
** http://favennecactualite.blogspot.fr/
 +
** http://www.yannickfavennec.com/
 +
** http://www.yannickfavennec.com
 +
** https://twitter.com/yfavennec
 +
** http://www.favennecactualite.com
 +
** http://favennecactualite.blogspot.fr
 +
** 4 Place du 9 juin, 53100 Mayenne
 +
** Téléphone : 02 43 30 29 60
 +
** Télécopie : 02 43 30 29 61
 +
 
 +
== 54 - Meurthe-et-Moselle ==
 +
 
 +
* Chaynesse Khirouni (SRC)
 +
** Meurthe-et-Moselle (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607509
 +
** http://chaynessekhirouni.com
 +
 
 +
* Hervé Féron (SRC)
 +
** Meurthe-et-Moselle (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333335
 +
** http://herveferon.fr
 +
 
 +
* Jean-Marc Fournel (SRC)
 +
** Meurthe-et-Moselle (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA343408
 +
** Permanence parlementaire 8 Rue Alfred Mézières 54400 Longwy
 +
** Téléphone : 03 82 26 65 15
 +
** Télécopie : 03 82 39 40 66
 +
 
 +
* Jacques Lamblin (LES-REP)
 +
** Meurthe-et-Moselle (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267551
 +
** http://jacqueslamblin.fr
 +
** 13 Place Leopold 54300 Lunéville
 +
** Téléphone : 03 83 73 79 58
 +
** Télécopie : 03 83 73 78 02
 +
 
 +
* Dominique Potier (SRC)
 +
** Meurthe-et-Moselle (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607553
 +
** http://www.dominiquepotier.com
 +
** https://twitter.com/PotierDominique
 +
** Permanence parlementaire 27 Avenue du Maréchal Foch 54200 Toul
 +
 
 +
* Jean-Yves Le Déaut (SRC)
 +
** Meurthe-et-Moselle (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1871
 +
** http://www.jyledeaut.fr
 +
** Permanence parlementaire, 21 Place Duroc BP 177 54706 Pont-à-Mousson cedex
 +
** Téléphone : 03 83 82 13 81
 +
** Télécopie : 03 83 82 40 95
  
 
== 55 - Meuse ==
 
== 55 - Meuse ==
 +
 +
* Bertrand Pancher (UDI)
 +
** Meuse (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333421
 +
** http://www.bertrandpancher.com
 +
** https://twitter.com/BertrandPancher
 +
** Permanence parlementaire 12 Rue Jean Errard 55000 Bar-le-Duc
 +
** Téléphone : 03 29 70 69 76
 +
** Télécopie : 03 29 75 09 27
 +
 +
* Jean-Louis Dumont (SRC)
 +
** Meuse (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1199
 +
** http://www.jeanlouisdumont.com
 +
** Permanence, 1 Avenue Garibaldi, BP 70075, 55102 Verdun cedex
 +
** Téléphone : 03 29 84 85 55
 +
** Télécopie : 03 29 84 85 60
  
 
== 56 - Morbihan ==
 
== 56 - Morbihan ==
 +
 +
* Hervé Pellois (SRC)
 +
** Morbihan (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607595
 +
** http://www.hervepellois.fr
 +
** https://twitter.com/HervePellois
 +
** Permanence parlementaire 10 Bis Rue Joseph Le Brix 56890 Saint-Avé
 +
** Téléphone : 02 97 61 52 02
 +
 +
* Philippe Le Ray (LES-REP)
 +
** Morbihan (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607603
 +
** http://www.philippeleray.org
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607603
 +
** https://twitter.com/PhilippeLERAY56
 +
** Permanence parlementaire 17 Place des Quatre Vents 56400 Auray
 +
** Téléphone : 02 97 31 52 61
 +
** Télécopie : 02 97 31 52 86
 +
 +
* Jean-Pierre Le Roch (SRC)
 +
** Morbihan (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607606
 +
** http://www.jeanpierreleroch.fr
 +
** 24 Rue Frédéric de Lourmel 56300 PONTIVY
 +
** Téléphone : 02 97 25 46 28
 +
** Télécopie : 02 97 25 47 16
 +
 +
* Paul Molac (ECOLO)
 +
** Morbihan (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607619
 +
** http://www.paulmolac.bzh
 +
** http://paulmolac.bzh
 +
** https://twitter.com/Paul_Molac
 +
** http://www.paulmolac.fr
 +
** Permanence parlementaire 26 Place de la Mairie 56800 Ploërmel
 +
** Téléphone : 02 97 70 61 72
 +
** Télécopie : 02 97 70 61 78
 +
 +
* Gwendal Rouillard (SRC)
 +
** Morbihan (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA343493
 +
** http://www.gwendal-rouillard.fr
 +
** http://gwendal-rouillard.fr
 +
** https://twitter.com/G_ROUILLARD
 +
** 10 Rue Assemblée nationale, 56100 Lorient
 +
** Téléphone : 02 97 89 86 34
 +
 +
* Philippe Noguès (NI)
 +
** Morbihan (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607632
 +
** https://twitter.com/PhilippeNogues
 +
** http://www.pnogues.fr
  
 
== 57 - Moselle ==
 
== 57 - Moselle ==
 +
 +
* Aurélie Filippetti (SRC)
 +
** Moselle (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333611
 +
** Permanence parlementaire 4 Rue des Écoles 57000 Metz
 +
 +
* Denis Jacquat (LES-REP)
 +
** Moselle (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1699
 +
** http://www.denisjacquat.fr
 +
** Permanence parlementaire, 25 Rue du Cambout, 57000 Metz
 +
** Téléphone : 03 87 36 48 28
 +
** Télécopie : 03 87 36 11 91
 +
 +
* Marie-Jo Zimmermann (LES-REP)
 +
** Moselle (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2971
 +
** http://www.mjz-57.fr
 +
** 9 Square du Pontiffroy, 57000 Metz
 +
** Téléphone : 03 87 30 39 15
 +
 +
* Alain Marty (LES-REP)
 +
** Moselle (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267556
 +
** 16 Rue de la Gare 57400 Sarrebourg
 +
** Téléphone : 03 87 25 74 36
 +
** Hôtel de Ville, Avenue du Général de Gaulle, 57400 Sarrebourg
 +
** Télécopie : 03 87 03 05 19
 +
** Téléphone : 03 87 03 05 06
 +
 +
* Céleste Lett (LES-REP)
 +
** Moselle (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267057
 +
** Permanence, 18A Rue Chamborand, 57200 Sarreguemines
 +
** Téléphone : 03 87 98 33 68
 +
** Télécopie : 03 87 98 36 61
 +
 +
* Laurent Kalinowski (SRC)
 +
** Moselle (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607691
 +
** Permanence parlementaire 6 Place de l'Alma 57600 Forbach
 +
** Téléphone : 03 87 84 53 26
 +
** Télécopie : 03 87 84 30 40
 +
 +
* Paola Zanetti (SRC)
 +
** Moselle (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607699
 +
** http://www.paolazanetti2012.com
 +
 +
* Michel Liebgott (SRC)
 +
** Moselle (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1977
 +
** http://www.michel-liebgott.com
 +
** 2 Rue Diderot BP 70035 57293 FAMECK Cedex
 +
** Téléphone : 03 82 84 06 06
 +
** Télécopie : 03 82 84 66 88
 +
 +
* Anne Grommerch (LES-REP)
 +
** Moselle (9e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA343623
 +
** http://www.anne-grommerch.com
 +
** https://twitter.com/AnneGrommerch
 +
** Permanence parlementaire 9 Place du Marché 57100 Thionville
 +
** Téléphone : 03 82 85 24 21
 +
** Télécopie : 03 82 57 50 94
  
 
== 58 - Nièvre ==
 
== 58 - Nièvre ==
 +
 +
* Martine Carrillon-Couvreur (SRC)
 +
** Nièvre (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267188
 +
** 1 Bis Avenue Saint Just BP 70217 58002 Nevers Cedex
 +
** Téléphone : 03 86 61 80 90
 +
** Télécopie : 03 86 36 53 47
 +
 +
* Christian Paul (SRC)
 +
** Nièvre (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2338
 +
** http://www.christianpaul.fr
 +
** https://twitter.com/christianpaul58
 +
** Permanence parlementaire, 1 Rue des Teuraux, 58140 Lormes
 +
** Téléphone : 03 86 22 89 50
 +
** Télécopie : 03 86 22 58 32
  
 
== 59 - Nord ==
 
== 59 - Nord ==
 +
 +
* Bernard Roman (SRC)
 +
** Nord (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2611
 +
** http://www.bernard-roman.net
 +
** https://twitter.com/bernardroman59
 +
** Permanence, 165 Rue d'Arras, 59000 Lille
 +
** Téléphone : 03 20 52 09 20
 +
** Télécopie : 03 28 54 01 37
 +
** Conseil régional, 151 Avenue du Président Hoover 59555 Lille cedex
 +
 +
* Audrey Linkenheld (SRC)
 +
** Nord (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607761
 +
** http://www.audrey-linkenheld.fr
 +
 +
* Rémi Pauvros (SRC)
 +
** Nord (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607769
 +
** http://www.remipauvros.fr
 +
** Immeuble le Suisse 41 Boulevard de l'Europe 59600 MAUBEUGE
 +
** Téléphone : 03.61.46.55.88
 +
 +
* Marc-Philippe Daubresse (LES-REP)
 +
** Nord (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1001
 +
** http://www.mpdaubresse.com
 +
** https://twitter.com/DAUBRESSE_MP
 +
** 11 Bis Place des frères Thomas, 59130 Lambersart
 +
** Téléphone : 06 03 04 24 34
 +
 +
* Sébastien Huyghe (LES-REP)
 +
** Nord (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267200
 +
** http://www.sebastienhuyghe.com
 +
** https://twitter.com/SebastienHuyghe
 +
** 234 Rue du Général de Gaulle, BP 10099 59635 Wattignies Cedex
 +
** Téléphone : 03 20 60 26 26
 +
** Télécopie : 03 20 60 38 34
 +
 +
* Thierry Lazaro (LES-REP)
 +
** Nord (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1857
 +
** http://thierrylazaro.fr
 +
 +
* Francis Vercamer (UDI)
 +
** Nord (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267585
 +
** http://www.vercamer.fr
 +
** Mairie, 42 Rue du Général Leclerc, 59510 Hem
 +
** Téléphone : 03 20 66 58 00
 +
** Télécopie : 03 20 81 17 18
 +
** Permanence parlementaire, 69 Rue du Général Leclerc, BP 70707, 59510 Hem
 +
** Téléphone : 03 20 45 48 48
 +
** Télécopie : 03 20 02 28 04
 +
 +
* Dominique Baert (SRC)
 +
** Nord (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA339
 +
** Hôtel de Ville, Place J. Delvainquière, 59150 Wattrelos
 +
** Téléphone : 03 20 81 64 97
 +
 +
* Bernard Gérard (LES-REP)
 +
** Nord (9e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1459
 +
** https://twitter.com/bgerard59
 +
** 103 Avenue Foch, 59700 Marcq-en-Baroeul
 +
** Téléphone : 03 20 45 45 45
 +
** Télécopie : 03 20 45 45 37
 +
 +
* Gérald Darmanin (LES-REP)
 +
** Nord (10e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607846
 +
** http://www.darmanin.fr
 +
** http://www.tourcoing.fr
 +
** https://twitter.com/GDarmanin
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607846
 +
** Permanence parlementaire 101 Avenue de la Fin de la Guerre 59200 Tourcoing
 +
 +
* Yves Durand (SRC)
 +
** Nord (11e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1214
 +
** Permanence parlementaire, 351 Avenue de Dunkerque, BP 20415, 59464 Lomme cedex
 +
** Téléphone : 03 20 93 00 59
 +
** Télécopie : 03 20 93 97 75
 +
** Mairie, 59160 Lomme
 +
** Téléphone : 03 20 22 76 22
 +
** Télécopie : 03 20 92 95 88
 +
 +
* Christian Bataille (SRC)
 +
** Nord (12e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA394
 +
** http://christianbataille.typepad.fr
 +
** 2 Rue Maurice Camier, BP 22 59277 Rieux en Cambressis
 +
** Téléphone : 03 27 37 37 37
 +
** Télécopie : 03 27 37 38 15
 +
** 14 Rue Paul Vaillant Couturier, 59620 Aulnoye Aymeries
 +
** Téléphone : 03 27 60 77 60
 +
 +
* Christian Hutin (SRC)
 +
** Nord (13e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333818
 +
** Cabinet parlementaire 15 Rue du Jeu de Paume 59140 Dunkerque
 +
** Téléphone : 03 28 63 09 54
 +
** Télécopie : 03 28 63 12 21
 +
** Mairie 59430 Saint-Pol-sur-Mer
 +
** Téléphone : 03 28 29 66 00
 +
** Télécopie : 03 28 60 73 34
 +
 +
* Jean-Pierre Decool (LES-REP)
 +
** Nord (14e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267762
 +
** http://www.jeanpierredecool.com
 +
** https://twitter.com/jpdecool
 +
** Permanence 11 Place du Marché-aux-Fruits, 59630 Bourbourg
 +
** Télécopie : 03 28 20 00 86
 +
** Téléphone : 03 28 22 33 33
 +
 +
* Jean-Pierre Allossery (SRC)
 +
** Nord (15e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607892
 +
** Permanence parlementaire 2 Rue de Lille 59190 Hazebrouck
 +
 +
* Jean-Jacques Candelier (GDR)
 +
** Nord (16e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267492
 +
** http://www.jeanjacquescandelier.fr
 +
** https://twitter.com/jjcandelier
 +
** http://www.jjcandelier.fr
 +
** Permanence Place Victor Brachelet 59490 Somain
 +
** Téléphone : 03 27 98 82 21
 +
** Télécopie : 03 27 98 92 26
 +
 +
* Marc Dolez (GDR)
 +
** Nord (17e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1141
 +
** http://www.marc-dolez.net
 +
** 57 Rue de Bellain, 59500 Douai
 +
** Téléphone : 03 27 87 60 65
 +
** Télécopie : 03 27 87 50 48
 +
 +
* François-Xavier Villain (UDI)
 +
** Nord (18e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267765
 +
** https://twitter.com/fxvillain
 +
** Hôtel de Ville, 2 Rue de Nice, 59400 Cambrai
 +
** Téléphone : 03 27 73 21 00
 +
 +
* Anne-Lise Dufour-Tonini (SRC)
 +
** Nord (19e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607919
 +
** http://www.annelisedufourtonini.fr
 +
** Hôtel de ville Rue de Villars 59220 Denain
 +
** Téléphone : 0327235959
 +
 +
* Alain Bocquet (GDR)
 +
** Nord (20e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA551
 +
** 4 Rue Jean Jaurès, 59860 Bruay-sur-Escaut
 +
 +
* Laurent Degallaix (UDI)
 +
** Nord (21e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA702053
 +
** http://www.laurentdegallaix.fr
  
 
== 60 - Oise ==
 
== 60 - Oise ==
 +
 +
* Olivier Dassault (LES-REP)
 +
** Oise (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA998
 +
** http://www.olivierdassault.fr
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA998
 +
** https://twitter.com/ODassault
 +
** Permanence, 11 Bis Boulevard Amyot-d'Inville, 60000 Beauvais
 +
** Téléphone : 03 44 45 78 48
 +
** Télécopie : 03 44 48 54 49
 +
 +
* Jean-François Mancel (LES-REP)
 +
** Oise (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2048
 +
** http://www.jfmancel.fr
 +
** https://twitter.com/JFMancel
 +
** Conseil général de l'Oise 1 Rue Cambry 60000 Beauvais
 +
** Téléphone : 03 44 06 60 67
 +
** Télécopie : 03 44 06 63 01
 +
 +
* Michel Françaix (SRC)
 +
** Oise (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1353
 +
** http://www.michelfrancaix.fr
 +
** https://twitter.com/michelfrancaix
 +
** Hôtel de Ville, Place de la Mairie, BP 10110 60230 Chambly Cedex
 +
** Téléphone : 01 39 37 44 13
 +
** Télécopie : 01 72 72 96 12
 +
 +
* Éric Woerth (LES-REP)
 +
** Oise (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2960
 +
** https://twitter.com/ericwoerth
 +
** Permanence parlementaire, 9 Avenue du Maréchal Foch 1er étage 60300 Senlis
 +
** Téléphone : 03 44 55 13 13
 +
** Télécopie : 03 44 55 13 15
 +
** Mairie, 11 Avenue du Maréchal Joffre, 60500 Chantilly
 +
** Téléphone : 03 44 62 42 11
 +
** Télécopie : 03 44 62 42 36
 +
 +
* Lucien Degauchy (LES-REP)
 +
** Oise (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1031
 +
** Rue d'Angoulême, 60350 Courtieux
 +
** Téléphone : 03 44 42 19 78
 +
** Télécopie : 03 44 42 90 83
 +
 +
* Patrice Carvalho (GDR)
 +
** Oise (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA754
 +
** http://www.patricecarvalho.com
 +
** Permanence, 11 Rue des Basses-Vignes, 60150 Thourotte
 +
** Téléphone : 03 44 96 30 10
 +
** Télécopie : 03 44 96 30 14
 +
** Mairie, Rue Jean Jaurès 60150 Thourotte
 +
** Téléphone : 03 44 90 61 07
 +
 +
* Édouard Courtial (LES-REP)
 +
** Oise (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267743
 +
** http://www.edouard-courtial.fr
 +
** https://twitter.com/EdouardCourtial
 +
** 45 Rue du Pont de Pierre 60600 Clermont
 +
** Téléphone : 03 44 19 07 87
 +
** Télécopie : 03 44 19 07 22
  
 
== 61 - Orne ==
 
== 61 - Orne ==
  
== 62 - Pas de Calais ==
+
* Joaquim Pueyo (SRC)
 +
** Orne (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608011
 +
** http://www.joaquimpueyo.com
 +
** https://twitter.com/JoaquimPueyo
 +
** Hôtel de ville Place Foch 61000 Alençon
 +
** Téléphone : 02 33 32 40 00
  
== 63 - Puy de Dôme ==
+
* Véronique Louwagie (LES-REP)
 +
** Orne (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608016
 +
** http://www.veroniquelouwagie.fr
 +
** 40 Rue Saint Jean 61300 L'Aigle
 +
** Téléphone : 02 33 34 79 41
  
== 64 - Pyrénées Atlantiques ==
+
* Yves Goasdoue (SRC)
 +
** Orne (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608038
 +
** Hôtel de ville de Flers 61000 Flers
 +
** Téléphone : 02 33 64 66 06
 +
** Télécopie : 02 33 64 66 07
 +
 
 +
== 62 - Pas-de-Calais ==
 +
 
 +
* Jean-Jacques Cottel (SRC)
 +
** Pas-de-Calais (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA344114
 +
** http://www.jeanjacquescottel.fr
 +
** https://twitter.com/cotteljj
 +
** Permanence parlementaire 22 Route Nationale 62450 Beaulencourt
 +
** Téléphone : 03 21 16 15 50
 +
 
 +
* Jacqueline Maquet (SRC)
 +
** Pas-de-Calais (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334116
 +
** http://jacquelinemaquet2012.fr
 +
** Permanence 10 Place Courbet 62000 Arras
 +
** Téléphone : 03 21 24 66 49
 +
** Télécopie : 03 21 73 92 20
 +
 
 +
* Guy Delcourt (SRC)
 +
** Pas-de-Calais (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267923
 +
** http://www.guydelcourt.fr
 +
** https://twitter.com/Guy_Delcourt
 +
** Permanence parlementaire Hôtel de ville 62307 Lens cedex
 +
** Téléphone : 03 21 70 89 51
 +
** Télécopie : 03 21 70 89 51
 +
 
 +
* Daniel Fasquelle (LES-REP)
 +
** Pas-de-Calais (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334149
 +
** http://www.danielfasquelle.blogspot.com
 +
** https://twitter.com/DFasquelle
 +
** 441 Bis Rue de l'Impératrice 62600 Berck sur Mer
 +
** Téléphone : 03 21 89 68 03
 +
** Télécopie : 03 21 89 68 03
 +
 
 +
* Frédéric Cuvillier (SRC)
 +
** Pas-de-Calais (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334160
 +
** http://www.fredericcuvillier.com
 +
** Permanence parlementaire 69 Rue Carnot 62480 Le Portel
 +
** Hôtel de Ville 62200 Boulogne sur Mer
 +
 
 +
* Brigitte Bourguignon (SRC)
 +
** Pas-de-Calais (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608083
 +
** http://brigitte-bourguignon.fr
 +
** https://twitter.com/BourguignonBrig
 +
** 1 Rue Minguet BP 23 62240 Desvres
 +
** Téléphone : 03 21 32 03 80
 +
 
 +
* Yann Capet (SRC)
 +
** Pas-de-Calais (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608098
 +
** http://www.yanncapet.fr
 +
 
 +
* Michel Lefait (SRC)
 +
** Pas-de-Calais (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1911
 +
** http://www.michellefait.com
 +
** http://michellefait.com
 +
** https://twitter.com/MLEFAIT
 +
** Permanence parlementaire 23 Bis Rue Marcel Delaplace 62510 Arques
 +
** Téléphone : 09 66 87 61 11
 +
** Télécopie : 03 21 11 61 11
 +
 
 +
* Stéphane Saint-André (RRDP)
 +
** Pas-de-Calais (9e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608120
 +
** http://www.ssaintandre-depute.fr
 +
** https://twitter.com/AndrSaint
 +
** http://www.stephanesaintandre-depute.fr
 +
** Permanence parlementaire 336 Avenue de Lens 62400 Béthune
 +
** Téléphone : 03 21 54 85 96
 +
** Télécopie : 03 21 56 20 05
 +
** Assembléé nationale 126 Rue de l'Université 75355 Paris 07 SP
 +
 
 +
* Serge Janquin (SRC)
 +
** Pas-de-Calais (10e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1710
 +
** Hôtel de Ville 62700 Bruay-la Buissière
 +
** Téléphone : 03 21 52 99 51
 +
 
 +
* Philippe Kemel (SRC)
 +
** Pas-de-Calais (11e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA344242
 +
** http://www.philippekemel.fr
 +
** https://twitter.com/philippekemel
 +
** Mairie 1 Rue Thibaut 62200 Carvin
 +
** Téléphone : 03 21 74 76 02
 +
 
 +
* Nicolas Bays (SRC)
 +
** Pas-de-Calais (12e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608158
 +
** http://www.nicolasbays.fr/
 +
 
 +
== 63 - Puy-de-Dôme ==
 +
 
 +
* Odile Saugues (SRC)
 +
** Puy-de-Dôme (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2685
 +
** 18 Rue Neyron, 63000 Clermont-Ferrand
 +
** Téléphone : 04 73 25 61 85
 +
** Télécopie : 04 73 24 66 41
 +
 
 +
* Christine Pires Beaune (SRC)
 +
** Puy-de-Dôme (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608172
 +
** http://www.christinepiresbeaune.fr
 +
** https://twitter.com/cpiresbeaune
 +
** Permanence parlementaire 8 Ter Avenue de Virlogeux 63200 Riom
 +
** Téléphone : 04 73 63 55 61
 +
** Télécopie : 04 73 86 00 76
 +
 
 +
* Danielle Auroi (ECOLO)
 +
** Puy-de-Dôme (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608186
 +
** 7 Rue Montlosier 63000 Clermont Ferrand
 +
 
 +
* Jean-Paul Bacquet (SRC)
 +
** Puy-de-Dôme (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334
 +
** https://twitter.com/jpbacquet
 +
** http://jpbacquet-depute.over-blog.com
 +
** Mairie 63114 Coudes
 +
** Téléphone : 04 73 96 91 41
 +
** Télécopie : 04 73 96 69 63
 +
 
 +
* André Chassaigne (GDR)
 +
** Puy-de-Dôme (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267306
 +
** http://www.andrechassaigne.org
 +
** https://twitter.com/AndreChassaigne
 +
** 4 Place Jean-Antoine Pourtier, 63890 Saint-Amant-Roche-Savine
 +
** Téléphone : 04 73 95 74 90
 +
** Télécopie : 04 73 95 71 21
 +
 
 +
== 64 - Pyrénées-Atlantiques ==
 +
 
 +
* Martine Lignières-Cassou (SRC)
 +
** Pyrénées-Atlantiques (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1979
 +
** http://www.martinelignierescassou.fr
 +
** https://twitter.com/Lignierescassou
 +
** Permanence parlementaire, 56 Rue Émile Guichenné, BP 621, 64006 Pau cedex
 +
** Téléphone : 05 59 82 20 80
 +
** Télécopie : 05 59 82 20 84
 +
 
 +
* Nathalie Chabanne (SRC)
 +
** Pyrénées-Atlantiques (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608235
 +
** http://www.nathaliechabanne.fr
 +
** http://nathaliechabanne.parti-socialiste.fr
 +
** https://twitter.com/Chabanne_Nat
 +
** Assembléé nationale 126 Rue de l'Université 75355 Paris 07 SP
 +
** Téléphone : 01 40 63 04 61
 +
** 14 Rue Jean-Jacques de Monaix 64000 Pau
 +
** Téléphone : 05 59 53 73 47
 +
** Télécopie : 05 59 53 73 56
 +
 
 +
* David Habib (SRC)
 +
** Pyrénées-Atlantiques (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1592
 +
** Permanence parlementaire 17 Place Henri Dunant 64150 Mourenx
 +
** Téléphone : 05 59 40 88 65
 +
** Télécopie : 05 59 40 88 69
 +
 
 +
* Jean Lassalle (NI)
 +
** Pyrénées-Atlantiques (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1838
 +
** http://www.jeanlassalle.fr
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1838
 +
** https://twitter.com/jeanlassalle
 +
** Permanence, 2 Rue Saint-Grat, 64400 Oloron-Sainte-Marie
 +
** Téléphone : 05 59 39 67 83
 +
** Télécopie : 05 59 39 06 95
 +
 
 +
* Colette Capdevielle (SRC)
 +
** Pyrénées-Atlantiques (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608264
 +
** http://www.colettecapdevielle.fr
 +
** https://twitter.com/c_capdevielle
 +
** Permanence parlementaire 5 Allées Marines Résidence Allées marines - Porte 7 64100 Bayonne
 +
** Téléphone : 05 59 20 72 00
 +
 
 +
* Sylviane Alaux (SRC)
 +
** Pyrénées-Atlantiques (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608276
 +
** Permanence parlementaire 17 Avenue Gabriel Delaunay Bâtiment Ederra 64500 Ciboure
 +
** Téléphone : 05 59 47 29 83
  
 
== 65 - Hautes-Pyrénées ==
 
== 65 - Hautes-Pyrénées ==
  
== 66 - Pyrénées orientales ==
+
* Jean Glavany (SRC)
 +
** Hautes-Pyrénées (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1496
 +
** Permanence, 170 Place de la Libération, 65700 Maubourguet
 +
** Téléphone : 05 62 96 99 27
 +
** Télécopie : 05 62 96 39 54
 +
 
 +
* Jeanine Dubié (RRDP)
 +
** Hautes-Pyrénées (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608292
 +
** http://www.jeaninedubie.fr
 +
** 2 Rue des Graves Route de Lourdes 65310 Odos
 +
 
 +
== 66 - Pyrénées-Orientales ==
 +
 
 +
* Jacques Cresta (SRC)
 +
** Pyrénées-Orientales (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608310
 +
** https://twitter.com/JacquesCresta
 +
** http://www.jacquescresta.fr
 +
** Permanence parlementaire BP 10438 66334 Cabestany Cedex
 +
** Téléphone : 04 68 80 15 00
 +
** Télécopie : 04 68 51 76 49
 +
 
 +
* Fernand Siré (LES-REP)
 +
** Pyrénées-Orientales (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA344492
 +
** http://www.fernandsire.com
 +
** Permanence Rue des Templiers 66250 Saint-Laurent-de-la Salanque
 +
** Téléphone : 04 68 50 90 82
 +
** Télécopie : 04 68 50 90 82
 +
 
 +
* Robert Olive (SRC)
 +
** Pyrénées-Orientales (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642885
 +
** Permanence parlementaire 24 Quai Sadi Carnot 66000 Perpignan
 +
** Téléphone : 04 68 85 80 34
 +
 
 +
* Pierre Aylagas (SRC)
 +
** Pyrénées-Orientales (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608348
 +
** 2 Boulevard Lafayette 66400 Céret
 +
** Téléphone : 04 68 56 18 31
 +
** Télécopie : 04 68 56 18 30
 +
** Mairie Allée Ferdinand Buisson 66700 Argelès-sur-Mer
  
 
== 67 - Bas-Rhin ==
 
== 67 - Bas-Rhin ==
 +
 +
* Armand Jung (SRC)
 +
** Bas-Rhin (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1748
 +
** http://www.armandjung-depute.fr
 +
** 40 Avenue des Vosges, 67000 Strasbourg
 +
** Téléphone : 03 88 24 73 00
 +
** Télécopie : 03 88 24 73 03
 +
 +
* Philippe Bies (SRC)
 +
** Bas-Rhin (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608363
 +
** http://www.philippebies.fr
 +
** https://twitter.com/PhilippeBIES
 +
** http://philippebies.fr
 +
 +
* André Schneider (LES-REP)
 +
** Bas-Rhin (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2707
 +
** http://www.andre-schneider.fr
 +
** Permanence, 53 Route de Bischwiller, BP 12, 67301 Schiltigheim cedex
 +
** Téléphone : 03 88 18 55 05
 +
** Télécopie : 03 88 18 55 06
 +
 +
* Sophie Rohfritsch (LES-REP)
 +
** Bas-Rhin (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608380
 +
** http://www.sophie-rohfritsch.fr
 +
** Permanence parlementaire 7 Rue du Château 67380 Lingolsheim
 +
** Téléphone : 03 88 10 31 40
 +
 +
* Antoine Herth (LES-REP)
 +
** Bas-Rhin (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267355
 +
** http://www.antoine-herth.fr
 +
** Permanence, 5 Rue Roswag BP 80192 67604 Sélestat
 +
** Téléphone : 03 88 92 32 45
 +
** Télécopie : 03 88 82 84 99
 +
 +
* Laurent Furst (LES-REP)
 +
** Bas-Rhin (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA266774
 +
** http://www.laurentfurst.fr
 +
** 8B Allée Carl 67120 Molsheim
 +
 +
* Patrick Hetzel (LES-REP)
 +
** Bas-Rhin (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608416
 +
** http://www.patrick-hetzel.fr/
 +
** 9 Rue de la Gare 67700 Saverne
 +
** 14 Rue de Phalsbourg 67260 Sarre-Union
 +
 +
* Frédéric Reiss (LES-REP)
 +
** Bas-Rhin (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA266776
 +
** Permanence parlementaire, 12 Allée des Peupliers, BP 2, 67161 Wissembourg cedex
 +
** Téléphone : 03 88 54 81 00
 +
** Télécopie : 03 88 94 18 16
 +
 +
* Claude Sturni (LES-REP)
 +
** Bas-Rhin (9e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608434
 +
** http://www.depute-claudesturni.fr
  
 
== 68 - Haut-Rhin ==
 
== 68 - Haut-Rhin ==
 +
 +
* Éric Straumann (LES-REP)
 +
** Haut-Rhin (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334654
 +
** http://www.ericstraumann.info
 +
** https://twitter.com/ericstraumann
 +
** Mairie 13 Rue Principale 68125 Houssen
 +
** Permanence parlementaire 82 Rue de la cavalerie 68000 Colmar
 +
** Téléphone : 09 53 49 18 72
 +
 +
* Jean-Louis Christ (LES-REP)
 +
** Haut-Rhin (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267358
 +
** http://www.jlchrist-depute.fr
 +
** Mairie, Place de l'Hôtel de Ville, 68150 Ribeauvillé
 +
** Téléphone : 03 89 73 20 00
 +
** Télécopie : 03 89 73 37 18
 +
** Permanence parlementaire, 10 Grand'Rue, 68230 Turckheim
 +
** Téléphone : 03 89 27 29 64
 +
** Télécopie : 03 89 27 16 73
 +
 +
* Jean-Luc Reitzer (LES-REP)
 +
** Haut-Rhin (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2529
 +
** Permanence parlementaire 6 Place de la République, 68130 Altkirch
 +
** Téléphone : 03 89 40 17 75
 +
** Télécopie : 03 89 40 20 73
 +
** Mairie d'Altkirch 5 Place de la République 68130 Altkirch
 +
** Téléphone : 03 89 40 00 04
 +
** Télécopie : 03 89 08 81 71
 +
 +
* Michel Sordi (LES-REP)
 +
** Haut-Rhin (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267013
 +
** http://www.michel.sordi.over-blog.com
 +
** Permanence parlementaire, 3 Faubourg de Belfort, 68700 Cernay
 +
** Téléphone : 03 89 75 83 95
 +
** Télécopie : 03 89 75 63 22
 +
 +
* Arlette Grosskost (LES-REP)
 +
** Haut-Rhin (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267227
 +
** http://www.arlette-grosskost.com
 +
** https://twitter.com/agrosskost
 +
** Permanence, 26 Bis Rue de la Wanne, 68100 Mulhouse
 +
** Téléphone : 03 89 31 70 00
 +
** Télécopie : 03 89 44 65 23
 +
 +
* Francis Hillmeyer (UDI)
 +
** Haut-Rhin (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA216574
 +
** 128 Rue de la République, 68120 Pfastatt
 +
** Téléphone : 03 89 53 59 92
 +
** Télécopie : 03 89 53 57 38
  
 
== 69 - Rhône ==
 
== 69 - Rhône ==
 +
 +
* Gilda Hobert (RRDP)
 +
** Rhône (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642910
 +
** http://gildahobert.fr
 +
** Permanence parlementaire 6 Rue du Palais de Justice 69005 Lyon
 +
 +
* Pierre-Alain Muet (SRC)
 +
** Rhône (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334755
 +
** http://www.pierrealainmuet.fr
 +
** https://twitter.com/pierrealainmuet
 +
** 2 Place Louis Pradel, 69001 Lyon
 +
 +
* Jean-Louis Touraine (SRC)
 +
** Rhône (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334768
 +
** http://www.jeanlouistouraine.fr
 +
** Permanence parlementaire 117 Avenue de Saxe 69003 Lyon
 +
** Téléphone : 04 37 45 49 49
 +
** Télécopie : 04 78 95 08 44
 +
 +
* Dominique Nachury (LES-REP)
 +
** Rhône (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA344776
 +
** http://www.dominique-nachury.com
 +
** 54 Rue Cuvier 69006 LYON
 +
** Téléphone : 04 72 75 38 25
 +
 +
* Philippe Cochet (LES-REP)
 +
** Rhône (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267775
 +
** http://www.philippecochet.com
 +
** https://twitter.com/PhilippeCochet
 +
** Permanence, 13 Rue Jean Moulin, BP 101, 69300 Caluire-et-Cuire
 +
** Téléphone : 04 72 27 17 56
 +
** Télécopie : 04 78 08 51 62
 +
 +
* Pascale Crozon (SRC)
 +
** Rhône (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334811
 +
** http://www.pascalecrozon.org
 +
** Permanence parlementaire 25 Rue Paul Verlaine 69100 Villeurbanne
 +
** Téléphone : 04 78 84 09 12
 +
** Télécopie : 04 78 03 54 74
 +
 +
* Hélène Geoffroy (SRC)
 +
** Rhône (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608574
 +
** Permanence parlementaire 3 Chemin Tony Garnier 69120 Vaulx en Velin
 +
** Téléphone : 04 72 37 50 99
 +
** Télécopie : 04 72 37 58 87
 +
 +
* Patrice Verchère (LES-REP)
 +
** Rhône (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334843
 +
** http://www.patriceverchere.fr
 +
** 24 Avenue Charles de Gaulle, 69170 Tarare
 +
** Téléphone : 04 74 05 29 59
 +
** Télécopie : 04 74 05 28 21
 +
 +
* Bernard Perrut (LES-REP)
 +
** Rhône (9e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2377
 +
** http://www.bernardperrut.com
 +
** https://twitter.com/B_Perrut
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2377
 +
** Permanence parlementaire, 227 Boulevard Gambetta, 69400 Villefranche-sur-Saône
 +
** Téléphone : 04 74 68 07 44
 +
** Télécopie : 04 74 68 21 57
 +
** Hôtel de ville Rue de la Paix 69400 Villefranche-sur-Saône
 +
** Téléphone : 04 74 62 60 12
 +
** Télécopie : 04 74 62 60 92
 +
 +
* Christophe Guilloteau (LES-REP)
 +
** Rhône (10e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267499
 +
** http://www.christopheguilloteau.com
 +
** Permanence parlementaire 108 Avenue Georges Clemenceau, Bât.C3 69230 Saint-Genis-Laval
 +
** Téléphone : 04 72 39 94 09
 +
** Télécopie : 04 72 39 96 51
 +
 +
* Georges Fenech (LES-REP)
 +
** Rhône (11e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267591
 +
** http://www.georgesfenech.fr
 +
** https://twitter.com/GeorgesFENECH
 +
** Permanence, 9 Rue Victor Hugo, 69700 Givors
 +
** Téléphone : 04 78 81 08 98
 +
 +
* Michel Terrot (LES-REP)
 +
** Rhône (12e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2801
 +
** http://michelterrot2012.fr/blog
 +
** 8 Rue Victor Hugo, 69600 Oullins
 +
** Téléphone : 04 78 50 50 50
 +
** Télécopie : 04 78 86 00 44
 +
 +
* Philippe Meunier (LES-REP)
 +
** Rhône (13e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334906
 +
** http://www.philippemeunier.net
 +
** https://twitter.com/MeunierPh
 +
** 18 Rue Louis Saunier, 69330 Meyzieu
 +
** Téléphone : 04 78 31 09 35
 +
** Télécopie : 04 78 31 72 21
 +
 +
* Yves Blein (SRC)
 +
** Rhône (14e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608641
 +
** http://www.yvesblein.fr
 +
** https://twitter.com/YVES_BLEIN
 +
** Permanence parlementaire 2 Rue du Château 69200 Venissieux
 +
** Téléphone : 04 72 89 45 97
  
 
== 70 - Haute-Saône ==
 
== 70 - Haute-Saône ==
  
== 71 - Saône et Loire ==
+
* Alain Chrétien (LES-REP)
 +
** Haute-Saône (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608662
 +
** http://www.alainchretien.net
 +
** https://twitter.com/alainchretien
 +
** 20 Place Pierre Renet 70000 Vesoul
 +
 
 +
* Jean-Michel Villaumé (SRC)
 +
** Haute-Saône (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334951
 +
** http://www.depute-villaume.fr
 +
** Permanence parlementaire de Luxeuil 36 Rue Jules Jeanneney 70300 Luxeuil les Bains
 +
** Téléphone : 03 84 49 38 21
 +
** Télécopie : 03 84 49 38 17
 +
** Permanence parlementaire 2 Rue Desault 70200 Lure
 +
** Téléphone : 03 84 62 40 20
 +
** Télécopie : 03 84 62 40 94
 +
 
 +
== 71 - Saône-et-Loire ==
 +
 
 +
* Thomas Thévenoud (NI)
 +
** Saône-et-Loire (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608672
 +
** http://www.thomasthevenoud.fr
 +
** https://twitter.com/tthevenoud
 +
** Permanence parlementaire 78 Rue Dinet 71000 Mâcon
 +
** Téléphone : 03 85 29 01 58
 +
 
 +
* Edith Gueugneau (SRC)
 +
** Saône-et-Loire (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608684
 +
** http://www.edithgueugneau.fr
 +
** Permanence parlementaire Salle de la Châtaigneraie Mairie 71140 Bourbon-Lancy
 +
** Téléphone : 03 85 85 57 14
 +
 
 +
* Philippe Baumel (SRC)
 +
** Saône-et-Loire (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608686
 +
** http://www.philippebaumel.fr
 +
** https://twitter.com/philippebaumel
 +
** Permanence parlementaire 1 Boulevard Henri-Paul Schneider 71200 Le Creusot
 +
** Téléphone : 03 85 67 58 77
 +
 
 +
* Cécile Untermaier (SRC)
 +
** Saône-et-Loire (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608695
 +
** 9 Rue des dodanes 71500 Louhans
 +
** Téléphone : 03 85 75 76 77
 +
** Télécopie : 03 85 75 76 70
 +
 
 +
* Christophe Sirugue (SRC)
 +
** Saône-et-Loire (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335017
 +
** http://www.christophesirugue.fr
 +
** Permanence 22 Rue de la Banque 71100 Chalon-sur-Saône
 +
** Téléphone : 03 85 90 04 30
 +
** Télécopie : 03 85 93 18 49
  
 
== 72 - Sarthe ==
 
== 72 - Sarthe ==
 +
 +
* Françoise Dubois (SRC)
 +
** Sarthe (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608718
 +
** http://www.francoisedubois.fr
 +
** https://twitter.com/fdubois2012
 +
** Permanence en circonscription 84 Bis Rue Montoise 72000 Le Mans
 +
 +
* Marietta Karamanli (SRC)
 +
** Sarthe (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335054
 +
** http://mariettakaramanli.fr
 +
** http://www.mariettakaramanli.fr
 +
** https://twitter.com/karamanli72
 +
** Permanence en circonscription 39 Rue Evrard 72100 Le Mans
 +
** Téléphone : 02 43 86 91 91
 +
** Télécopie : 02 43 86 91 97
 +
 +
* Guy-Michel Chauveau (SRC)
 +
** Sarthe (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA840
 +
** http://gm-chauveau.fr/
 +
** https://twitter.com/GMChauveau
 +
** http://gm-chauveau.fr
 +
** 16 Boulevard d'Alger BP 70128 72205 La Flèche cedex
 +
** Téléphone : 02 43 48 80 08
 +
** Télécopie : 02 43 48 80 09
 +
 +
* Sylvie Tolmont (SRC)
 +
** Sarthe (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608741
 +
** http://www.sylvietolmont.fr
 +
** https://twitter.com/SylvieTolmont
 +
** 73 Boulevard Carnot 72000 Le Mans
 +
 +
* Dominique Le Mèner (LES-REP)
 +
** Sarthe (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267317
 +
** http://dominique.le-mener.over-blog.com
 +
** https://twitter.com/lemenerdom
 +
** http://www.sarthe.fr
 +
** 119 Rue de Malpalu Résidence des Noisetiers 72000 Le Mans
 +
** Téléphone : 02 43 76 07 41
 +
** Télécopie : 02 43 76 12 79
  
 
== 73 - Savoie ==
 
== 73 - Savoie ==
 +
 +
* Dominique Dord (LES-REP)
 +
** Savoie (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1152
 +
** http://www.dominique-dord.eu
 +
** http://www.dominique-dord.fr
 +
** https://twitter.com/DominiqueDord
 +
** Mairie, BP 348, 73103 Aix-les-Bains
 +
** Téléphone : 04 79 35 07 95
 +
** Télécopie : 04 79 35 67 74
 +
** 91 Rue d'Angleterre, 73000 Chambéry
 +
** Téléphone : 04 79 68 20 39
 +
** Télécopie : 04 79 69 27 09
 +
 +
* Hervé Gaymard (LES-REP)
 +
** Savoie (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1445
 +
** http://www.herve-gaymard.com
 +
** http://www.herve-gaymard.fr
 +
** https://twitter.com/HGaymard
 +
** 5 Place Ferdinand Million, 73200 Albertville
 +
** Téléphone : 04 79 32 03 68
 +
** Télécopie : 04 79 37 82 74
 +
 +
* Béatrice Santais (SRC)
 +
** Savoie (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608778
 +
** http://www.beatricesantais.fr
 +
** Immeuble Le Catinat, n° 55 Place Albert Serraz 73800 Montmelian
 +
** Téléphone : 04 79 28 89 93
 +
 +
* Bernadette Laclais (SRC)
 +
** Savoie (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608785
 +
** http://www.bernadettelaclais.fr
 +
** Permanence parlementaire 3 Rue Favre 73000 Chambéry
 +
** Téléphone : 04 79 25 80 09
  
 
== 74 - Haute-Savoie ==
 
== 74 - Haute-Savoie ==
 +
 +
* Bernard Accoyer (LES-REP)
 +
** Haute-Savoie (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA230
 +
** https://twitter.com/BernardAccoyer
 +
** http://www.facebook.com/pages/Bernard-Accoyer/46185841639
 +
** 49 Avenue de Genève, 74000 Annecy
 +
** Téléphone : 04 50 57 57 62
 +
** Mairie, 74940 Annecy-le-Vieux
 +
** Téléphone : 04 50 23 86 33
 +
** Télécopie : 04 50 27 66 90
 +
 +
* Lionel Tardy (LES-REP)
 +
** Haute-Savoie (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335159
 +
** http://www.lioneltardy.org
 +
** https://twitter.com/DeputeTardy
 +
** Permanence parlementaire 15 Avenue de Thônes 74000 Annecy
 +
** Téléphone : 04 50 77 13 38
 +
 +
* Martial Saddier (LES-REP)
 +
** Haute-Savoie (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267527
 +
** http://www.martial-saddier.fr
 +
** Permanence parlementaire, 111 Rue du Pont, Immeuble La Résidence, 74130 Bonneville
 +
** Téléphone : 04 50 25 24 13
 +
** Télécopie : 04 50 25 95 83
 +
 +
* Virginie Duby-Muller (LES-REP)
 +
** Haute-Savoie (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608826
 +
** http://www.virginiedubymuller.fr
 +
** https://twitter.com/DubyMuller
 +
** 7 Place de la Libération 74100 Annemasse
 +
**Tél: 04 50 92 15 39
 +
**Fax : 04 50 92 60 40
 +
 +
* Marc Francina (LES-REP)
 +
** Haute-Savoie (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267532
 +
** http://www.marcfrancina.net
 +
** Représentation parlementaire, 5 Rue de l'Hôtel de Ville, 74200 Thonon-les-Bains
 +
** Téléphone : 04 50 70 12 19
 +
** Télécopie : 04 50 71 70 19
 +
** BP 64, 74502 Évian-les-Bains cedex
 +
** Téléphone : 04 50 83 10 07
 +
** Télécopie : 04 50 75 68 85
 +
 +
* Sophie Dion (LES-REP)
 +
** Haute-Savoie (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608851
 +
** http://www.sophie-dion.fr
 +
** https://twitter.com/SophieDion74
 +
** https://twitter.com/SophieDionBaud
 +
** Permanence parlementaire 108 Place Charles de Gaulle 74300 Cluses
 +
** Téléphone : 04 50 89 02 02
 +
** Télécopie : 04 50 89 52 04
  
 
== 75 - Paris ==
 
== 75 - Paris ==
 +
 +
* Pierre Lellouche (LES-REP)
 +
** Paris (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1931
 +
** https://twitter.com/LellouchePierre
 +
** http://www.pierre-lellouche.fr
 +
** Permanence parlementaire (1, 2, 8, 9) 9 Bis Rue de Maubeuge, 75009 Paris
 +
** Téléphone : 01 48 78 24 10
 +
** Télécopie : 01 48 78 24 03
 +
 +
* François Fillon (LES-REP)
 +
** Paris (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1310
 +
** http://www.blog-fillon.com
 +
** https://twitter.com/FrancoisFillon
 +
** http://www.fillon2017.fr
 +
 +
* Annick Lepetit (SRC)
 +
** Paris (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267965
 +
** http://www.annicklepetit.fr
 +
** https://twitter.com/annick_lepetit
 +
** Permanence parlementaire, 27 Rue Lemercier 75017 Paris
 +
** Téléphone : 01 46 27 78 32
 +
** Télécopie : 01 46 27 78 32
 +
 +
* Bernard Debré (LES-REP)
 +
** Paris (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1020
 +
** http://www.bernarddebre.fr
 +
** https://twitter.com/Bernard_Debre
 +
 +
* Seybah Dagoma (SRC)
 +
** Paris (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608920
 +
** http://www.seybahdagoma.fr
 +
** https://twitter.com/SeybahDagoma
 +
 +
* Cécile Duflot (ECOLO)
 +
** Paris (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA588872
 +
** Permanence parlementaire 8 Rue Jouy Rouve 75020 Paris
 +
 +
* Patrick Bloche (SRC)
 +
** Paris (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA543
 +
** http://www.patrickbloche.org
 +
** https://twitter.com/pbloche
 +
** 7 Rue François de Neufchâteau 75011 Paris
 +
 +
* Sandrine Mazetier (SRC)
 +
** Paris (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335319
 +
** http://www.sandrinemazetier.fr
 +
** https://twitter.com/S_Mazetier
 +
 +
* Anne-Christine Lang (SRC)
 +
** Paris (9e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA643205
 +
** Permanence parlementaire 147 Avenue de Choisy 75013 Paris
 +
 +
* Denis Baupin (ECOLO)
 +
** Paris (10e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609016
 +
** http://www.denisbaupin.fr
 +
** https://twitter.com/Denis_Baupin
 +
 +
* Pascal Cherki (SRC)
 +
** Paris (11e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609042
 +
** http://www.pascal-cherki.fr
 +
** https://twitter.com/pascalcherki
 +
 +
* Philippe Goujon (LES-REP)
 +
** Paris (12e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1521
 +
** http://www.philippegoujon.fr
 +
** https://twitter.com/Philippe_Goujon
 +
** Mairie du 15ème Rue Peclet 75015 Paris
 +
** Téléphone : 01 55 76 75 00
 +
** Télécopie : 01 55 76 75 18
 +
 +
* Jean-François Lamour (LES-REP)
 +
** Paris (13e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA230329
 +
** https://twitter.com/JF_Lamour
 +
** http://www.jflamour.fr
 +
 +
* Claude Goasguen (LES-REP)
 +
** Paris (14e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1498
 +
** http://www.claudegoasguen.fr
 +
** https://twitter.com/ClaudeGoasguen
 +
** Mairie du 16è arrondissement de Paris, 71 Avenue Henri Martin 75775 Paris cedex 16
 +
** Téléphone : 01 40 72 16 00
 +
** Télécopie : 01 40 72 18 17
 +
 +
* Fanélie Carrey-Conte (SRC)
 +
** Paris (15e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642940
 +
** http://www.faneliecarreyconte.com
 +
** https://twitter.com/FCarreyConte
 +
** 8 Rue de la Cour des Noues 75020 Paris
 +
 +
* Jean-Christophe Cambadélis (SRC)
 +
** Paris (16e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA719
 +
** http://www.cambadelis.net
 +
** https://twitter.com/jccambadelis
 +
 +
* Daniel Vaillant (SRC)
 +
** Paris (17e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2859
 +
** https://twitter.com/danielvaillant
 +
 +
* Christophe Caresche (SRC)
 +
** Paris (18e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA735
 +
** http://www.caresche.fr
 +
** https://twitter.com/CCaresche
 +
** Permanence parlementaire, 76 Bis Rue Duhesme, 75018 Paris
 +
** Téléphone : 01 55 79 15 15
  
 
== 76 - Seine-Maritime ==
 
== 76 - Seine-Maritime ==
 +
 +
* Valérie Fourneyron (SRC)
 +
** Seine-Maritime (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335543
 +
** http://www.valerie-fourneyron.fr
 +
** Permanence 23 Rue de la République 76100 Rouen
 +
 +
* Françoise Guégot (LES-REP)
 +
** Seine-Maritime (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335567
 +
** http://www.francoiseguegot.fr
 +
** https://twitter.com/fguegot
 +
** 648 Chemin de la Breteque 76230 Bois Guillaume
 +
** Téléphone : 02 22 51 01 39
 +
** Télécopie : 02 76 30 50 90
 +
 +
* Luce Pane (SRC)
 +
** Seine-Maritime (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267534
 +
** http://www.lucepane.fr
 +
 +
* Guillaume Bachelay (SRC)
 +
** Seine-Maritime (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642987
 +
** http://www.guillaumebachelay.fr
 +
** https://twitter.com/GBachelay
 +
 +
* Christophe Bouillon (SRC)
 +
** Seine-Maritime (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267233
 +
** http://www.christophebouillon.fr
 +
** https://twitter.com/Chris_Bouillon
 +
** https://facebook.com/cbouillon1
 +
** Permanence parlementaire 51 Rue Louis Leseigneur, 76360 Barentin
 +
** Téléphone : 02 35 23 57 89
 +
** Télécopie : 02 35 23 58 34
 +
 +
* Marie Le Vern (SRC)
 +
** Seine-Maritime (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642962
 +
** Permanence parlementaire 42 Boulevard du Général de Gaulle 76200 Dieppe
 +
** Téléphone : 02 35 06 11 52
 +
 +
* Edouard Philippe (LES-REP)
 +
** Seine-Maritime (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA345619
 +
** https://twitter.com/EPhilippe_LH
 +
** Mairie du Havre 15-17 Place de l'Hôtel de ville CS40051 76084 Le Havre Cedex
 +
** Permanence parlementaire 22 Rue du Maréchal Gallieni 76600 Le Havre
 +
 +
* Catherine Troallic (SRC)
 +
** Seine-Maritime (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609205
 +
** http://catherine-troallic.fr
 +
** https://twitter.com/CaTroallic
 +
** Permanence parlementaire 53 Rue Collard 76600 Le Havre
 +
** Téléphone : 02 32 72 48 40
 +
 +
* Estelle Grelier (SRC)
 +
** Seine-Maritime (9e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609218
 +
** http://www.estellegrelier.eu
 +
** https://twitter.com/estellegrelier
 +
** Hôtel de ville Place du général Leclerc 76400 Fécamp
 +
** Téléphone : 02 35 10 60 85
 +
 +
* Dominique Chauvel (SRC)
 +
** Seine-Maritime (10e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609222
 +
** http://www.dominiquechauvel.fr
 +
** http://dominiquechauvel76.blogspot.fr
 +
** https://twitter.com/deputeeChauvel
 +
** Hôtel du département Quai Jean Moulin 76100 Rouen Cedex
  
 
== 77 - Seine-et-Marne ==
 
== 77 - Seine-et-Marne ==
 +
 +
* Jean-Claude Mignon (LES-REP)
 +
** Seine-et-Marne (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2191
 +
** http://www.jean-claude-mignon.net
 +
** https://twitter.com/JC_Mignon77
 +
** BP 11, 77630 Barbizon
 +
** Téléphone : 01 60 66 42 59
 +
** Télécopie : 01 60 66 42 58
 +
 +
* Valérie Lacroute (LES-REP)
 +
** Seine-et-Marne (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609245
 +
** https://twitter.com/VLacroute
 +
** 202 Rue Grande 77300 Fontainebleau
 +
 +
* Yves Jégo (UDI)
 +
** Seine-et-Marne (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267801
 +
** http://www.yvesjego.com
 +
** https://twitter.com/yvesjego
 +
** Mairie, 54 Rue Jean Jaurès, 77130 Montereau
 +
** Téléphone : 01 64 70 44 02
 +
** Télécopie : 01 64 70 44 42
 +
** Permanence, 6 Rue Arthur Petit 77130 Montereau
 +
** Téléphone : 01 64 32 02 81
 +
 +
* Christian Jacob (LES-REP)
 +
** Seine-et-Marne (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1695
 +
** http://www.christianjacob.fr
 +
** Hôtel de Ville, 77160 Provins
 +
** Téléphone : 01 64 60 38 33
 +
** Télécopie : 01 64 00 61 27
 +
 +
* Franck Riester (LES-REP)
 +
** Seine-et-Marne (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335758
 +
** https://twitter.com/franckriester
 +
** http://www.franckriester.fr
 +
** Hôtel de ville 77120 Coulommiers
 +
** Téléphone : 01 64 75 80 02
 +
 +
* Jean-François Copé (LES-REP)
 +
** Seine-et-Marne (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA917
 +
** http://www.jfcope.fr
 +
** https://twitter.com/jf_cope
 +
** Hôtel de Ville 2 Place de l'Hôtel de Ville 77100 Meaux
 +
** Téléphone : 01 60 09 97 00
 +
** Télécopie : 01 60 23 25 78
 +
 +
* Yves Albarello (LES-REP)
 +
** Seine-et-Marne (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA243
 +
** http://www.albarello-2012.fr
 +
** https://twitter.com/YvesAlbarello
 +
** Permanence parlementaire 64 Rue Jean-Jaurès 77410 Claye-Souilly
 +
** Téléphone : 01 60 20 91 52
 +
** Télécopie : 01 60 03 72 10
 +
 +
* Eduardo Rihan Cypel (SRC)
 +
** Seine-et-Marne (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609292
 +
** http://www.cypel.fr
 +
** https://twitter.com/Rihan_Cypel
 +
** http://eduardorihancypel.fr
 +
** Hôtel de ville de Torcy 77200 Torcy
 +
 +
* Guy Geoffroy (LES-REP)
 +
** Seine-et-Marne (9e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267813
 +
** http://guygeoffroydepute.wordpress.com/
 +
** Le Relais Parlementaire 91 Rue du Général Leclerc 77170 Brie-Comte-Robert
 +
** Téléphone : 01 60 62 24 21
 +
** Télécopie : 01 60 34 99 59
 +
** Mairie de Combs-La-Ville, Place de l'Hôtel de Ville, 77385 Combs-la-Ville Cedex
 +
** Téléphone : 01 64 13 16 03
 +
** Télécopie : 01 64 88 61 66
 +
 +
* Emeric Bréhier (SRC)
 +
** Seine-et-Marne (10e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609314
 +
** http://www.facebook.com/emeric.brehier
 +
** http://www.brehier.fr
 +
** Permanence parlementaire 2 Rue Berteaux 77500 Chelles
 +
** Téléphone : 01 64 21 71 40
 +
** Télécopie : 01 64 21 71 44
 +
 +
* Olivier Faure (SRC)
 +
** Seine-et-Marne (11e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609332
 +
** http://olivierfaure.fr
 +
** http://www.olivierfaure.fr
 +
** https://twitter.com/faureolivier
  
 
== 78 - Yvelines ==
 
== 78 - Yvelines ==
 +
 +
* François de Mazières (LES-REP)
 +
** Yvelines (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609345
 +
** http://www.fdemazieres.fr
 +
** Mairie 78000 Versailles
 +
 +
* Valérie Pecresse (LES-REP)
 +
** Yvelines (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267605
 +
** http://www.valeriepecresse.fr
 +
** http://www.facebook.com/vpecresse
 +
** https://twitter.com/vpecresse
 +
** Permanence, 13 Rue Paulhan, 78140 Velizy-Villacoublay
 +
** Téléphone : 01 30 70 04 48
 +
** Télécopie : 01 30 70 80 44
 +
 +
* Henri Guaino (LES-REP)
 +
** Yvelines (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609365
 +
** http://www.guaino.fr
 +
** Permanence parlementaire 8 Square Surcouf Résidence Orsay 78150 Le Chesnay
 +
** Téléphone : 01 39 49 47 37
 +
 +
* Pierre Lequiller (LES-REP)
 +
** Yvelines (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1954
 +
** Conseil général des Yvelines, 2 Place André Mignot, 78012 Versailles cedex
 +
** Téléphone : 01 39 07 76 53
 +
** Télécopie : 01 39 07 88 89
 +
 +
* Jacques Myard (LES-REP)
 +
** Yvelines (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2257
 +
** http://www.jacques-myard.org
 +
** Mairie, 48 Avenue de Longueil, 78600 Maisons-Laffitte
 +
** Téléphone : 01 34 93 12 00
 +
** Permanence, 36 Avenue de la République, 78500 Sartrouville
 +
** Téléphone : 01 39 13 93 93
 +
 +
* Pierre Morange (LES-REP)
 +
** Yvelines (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2229
 +
** http://blog.pierre-morange.fr
 +
** http://www.pierre-morange.fr
 +
** https://twitter.com/PierreMorange
 +
** Permanence parlementaire, 27 Rue de la République 78100 Saint-Germain-en-Laye
 +
** Téléphone : 01 34 51 20 20
 +
** Télécopie : 01 39 73 68 74
 +
** Mairie, Place Charles de Gaulle, 78240 Chambourcy
 +
** Téléphone : 01 39 22 31 31
 +
** Télécopie : 01 39 22 31 30
 +
 +
* Arnaud Richard (UDI)
 +
** Yvelines (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA345897
 +
** https://twitter.com/ArnaudRichard_
 +
** Permanence 107 Rue Paul Doumer 78510 Triel-sur-Seine
 +
** Téléphone : 01 39 70 88 99
 +
 +
* Françoise Descamps-Crosnier (SRC)
 +
** Yvelines (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609435
 +
** http://www.francoise-descampscrosnier.fr
 +
** Permanence parlementaire 2 Avenue Division du Général Leclerc 78200 Mantes-la-Jolie
 +
** Téléphone : 01 34 78 40 80
 +
 +
* Jean-Marie Tetart (LES-REP)
 +
** Yvelines (9e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609442
 +
** http://www.jeanmarietetart.fr
 +
** http://jeanmarietetart.fr
 +
** https://twitter.com/JeanMarieTetart
 +
 +
* Jean-Frédéric Poisson (LES-REP)
 +
** Yvelines (10e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA345937
 +
** http://www.jfpoisson.fr
 +
** https://twitter.com/jfpoisson78
 +
** http://www.jfpoisson2016.fr
 +
** Permanence parlementaire, 40 Bis Avenue du Maréchal Foch, 78120 Rambouillet
 +
** Téléphone : 01 30 59 43 20
 +
** Téléphone : 06 63 00 88 41
 +
 +
* Benoît Hamon (SRC)
 +
** Yvelines (11e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA590032
 +
** http://benoithamon.fr
 +
** Permanence parlementaire 2 Avenue Carnot 78190 Trappes
 +
 +
* David Douillet (LES-REP)
 +
** Yvelines (12e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA422119
 +
** http://www.daviddouillet.fr
 +
** https://twitter.com/DDouillet
 +
** 147 Avenue du Général de Gaulle 78300 Poissy
 +
** Téléphone : 06 63 38 77 83
  
 
== 79 - Deux-Sèvres ==
 
== 79 - Deux-Sèvres ==
 +
 +
* Geneviève Gaillard (SRC)
 +
** Deux-Sèvres (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2374
 +
** https://twitter.com/gaillard_2014
 +
** http://www.genevieve-gaillard.com
 +
** Permanence parlementaire 9 Avenue Saint-Jean d'Angely 79000 Niort
 +
** Téléphone : 05 49 77 29 40
 +
** Télécopie : 05 49 77 29 44
 +
 +
* Delphine Batho (SRC)
 +
** Deux-Sèvres (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335999
 +
** http://www.delphine-batho.fr
 +
** Permanence parlementaire Place de la Mairie 79500 Melle
 +
** Téléphone : 05 49 29 18 19
 +
** Permanence parlementaire 24 Rue Jean Jaurès 79200 Parthenay
 +
 +
* Jean Grellier (SRC)
 +
** Deux-Sèvres (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA336015
 +
** http://www.jean-grellier.fr
 +
** http://www.territoire-gagnant-2012.fr
 +
** https://twitter.com/Jean_Grellier
 +
** Permanence parlementaire 44 Rue Jean Jaurès 37 Résidence Démeter 79300 BRESSUIRE
 +
** Téléphone : 05 49 74 58 38
 +
** Télécopie : 05 49 74 30 52
  
 
== 80 - Somme ==
 
== 80 - Somme ==
 +
 +
* Pascal Demarthe (SRC)
 +
** Somme (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA643002
 +
** Permanence parlementaire 43 Rue Octave Tierce 80000 Amiens
 +
** Téléphone : 03 22 48 62 35
 +
** Télécopie : 03 22 48 64 22
 +
 +
* Barbara Pompili (ECOLO)
 +
** Somme (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609520
 +
** http://barbarapompili.fr
 +
** https://twitter.com/barbarapompili
 +
 +
* Jean-Claude Buisine (SRC)
 +
** Somme (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609535
 +
** Permanence parlementaire 13 Rue du Général Sarrail 80210 Feuquières-en-Vimeu
 +
 +
* Alain Gest (LES-REP)
 +
** Somme (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1466
 +
** http://www.alaingest.info
 +
** https://twitter.com/Alain_Gest
 +
** 32 Rue Jules Lardière, 80800 Corbie
 +
** Télécopie : 03 22 96 07 69
 +
** Téléphone : 03 22 96 07 68
 +
 +
* Stéphane Demilly (UDI)
 +
** Somme (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267241
 +
** http://www.stephane-demilly.org
 +
** Permanence parlementaire, Rue de la Caisse d'épargne BP 10071, 80201 Péronne Cedex
 +
** Téléphone : 03 22 84 38 43
 +
** Télécopie : 03 22 84 37 43
 +
** Hôtel de Ville, Cabinet du Maire, Place Émile Leturcq, 80300 Albert
 +
** Téléphone : 03 22 74 38 51
 +
** Télécopie : 03 22 74 38 58
  
 
== 81 - Tarn ==
 
== 81 - Tarn ==
  
== 82 - Tarn et Garonne ==
+
* Philippe Folliot (UDI)
 +
** Tarn (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267673
 +
** http://www.philippe-folliot.fr
 +
** https://twitter.com/philippefolliot
 +
** Permanence, 3 Boulevard des Lices, 81100 Castres
 +
** Téléphone : 05 63 71 29 23
 +
** Télécopie : 05 63 59 82 71
 +
 
 +
* Jacques Valax (SRC)
 +
** Tarn (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA336112
 +
** http://www.jacquesvalax.org
 +
** https://twitter.com/jvalax
 +
** http://jacquesvalax.fr
 +
** Permanence parlementaire, 26 Bis Boulevard Alsace Lorraine 81000 Albi
 +
** Téléphone : 05 63 80 29 25
 +
** Télécopie : 05 63 80 54 20
 +
 
 +
* Linda Gourjade (SRC)
 +
** Tarn (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609578
 +
** http://www.lindagourjade.fr
 +
** https://twitter.com/Linda_Gourjade
 +
** http://lindagourjade.fr
 +
** 126 Rue de l'Université 75355 PARIS 07 SP
 +
** Permanence parlementaire 13 Boulevard Georges Clémenceau 81100 Castres
 +
** Téléphone : 05 63 35 18 69
 +
** Télécopie : 05 63 35 06 33
 +
 
 +
== 82 - Tarn-et-Garonne ==
 +
 
 +
* Valérie Rabault (SRC)
 +
** Tarn-et-Garonne (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609590
 +
** http://www.valerierabault.fr
 +
** https://twitter.com/Valerie_Rabault
 +
 
 +
* Jacques Moignard (RRDP)
 +
** Tarn-et-Garonne (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA346170
 +
** 71 Rue de l'Égalité 82100 Castelsarrasin
  
 
== 83 - Var ==
 
== 83 - Var ==
 +
 +
* Geneviève Levy (LES-REP)
 +
** Var (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267378
 +
** http://www.genevievelevy.com
 +
** Permanence parlementaire, 52 Cours Lafayette, 83000 Toulon
 +
** Téléphone : 04 94 24 06 23
 +
** Télécopie : 04 94 24 91 01
 +
 +
* Philippe Vitel (LES-REP)
 +
** Var (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267506
 +
** http://www.philippevitel.com
 +
** https://twitter.com/PhilippeVitel
 +
** Le Concorde, 280 Avenue Maréchal Foch, 83000 Toulon
 +
** Téléphone : 04 94 24 42 19
 +
** Télécopie : 04 94 24 12 34
 +
 +
* Jean-Pierre Giran (LES-REP)
 +
** Var (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1483
 +
** http://www.giran.fr
 +
** http://giran.fr
 +
** https://twitter.com/JeanPierreGiran
 +
** Permanence parlementaire, 10 Allée Moignard 83400 Hyères
 +
** Téléphone : 04 94 65 64 49
 +
 +
* Jean-Michel Couve (LES-REP)
 +
** Var (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA951
 +
** http://www.jean-michel-couve.fr
 +
** https://twitter.com/jmcouve
 +
** Permanence parlementaire Résidence du Port Appartement 51 83990 Saint-Tropez
 +
** Téléphone : 04 94 97 64 39
 +
** Télécopie : 04 94 43 99 44
 +
 +
* Georges Ginesta (LES-REP)
 +
** Var (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1477
 +
** Permanence parlementaire, 102 Rue Albert Camatte Le Melchior 83700 Saint-Raphaël
 +
** Hôtel de Ville, BP 80160, 83701 Saint-Raphaël cedex
 +
** Téléphone : 04 94 82 15 17
 +
** Télécopie : 04 94 19 19 90
 +
 +
* Josette Pons (LES-REP)
 +
** Var (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267598
 +
** 13 Rue Victor Hugo, 83270 Saint Cyr sur Mer
 +
** Téléphone : 04 94 26 18 37
 +
** Télécopie : 04 94 26 17 40
 +
 +
* Jean-Sébastien Vialatte (LES-REP)
 +
** Var (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2907
 +
** http://www.jeansebastienvialatte.com
 +
** https://twitter.com/JS_Vialatte
 +
** http://jeansebastienvialatte.com
 +
** Permanence parlementaire, 87 Rue de la République, Les Terrasses d'Engaline, 83140 Six-Fours-les-Plages
 +
** Téléphone : 04 94 30 57 17
 +
** Télécopie : 04 94 34 09 03
 +
** Mairie, Place du 18 juin, BP 97, 83183 Six-Fours-Les-Plages
 +
** Télécopie : 04 94 25 63 77
 +
** Téléphone : 04 94 34 93 69
 +
 +
* Olivier Audibert Troin (LES-REP)
 +
** Var (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA314
 +
** http://www.olivier-audibert-troin.fr
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA314
 +
** https://twitter.com/olivieraudibert
 +
** Permanence parlementaire 9 Avenue Lazare Carnot 83300 Draguignan
 +
** Téléphone : 04 94 60 34 98
 +
** Télécopie : 04 94 50 30 04
  
 
== 84 - Vaucluse ==
 
== 84 - Vaucluse ==
 +
 +
* Michèle Fournier-Armand (SRC)
 +
** Vaucluse (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609691
 +
** https://www.facebook.com/pages/Mich%25C3%25A8le-Fournier-Armand/113375365458664
 +
** https://twitter.com/fournier_armand
 +
** 55 Avenue Pierre Sémard 84000 Avignon
 +
** Téléphone : 04 90 89 59 55
 +
 +
* Jean-Claude Bouchet (LES-REP)
 +
** Vaucluse (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA336316
 +
** http://www.jeanclaudebouchet.fr
 +
** https://twitter.com/JCBOUCHET
 +
** 33, Cours Sadi-Carnot BP 70044 84302 Cavaillon cedex
 +
** Téléphone : 04 90 05 85 02
 +
** Télécopie : 04 90 71 29 58
 +
 +
* Marion Maréchal-Le Pen (NI)
 +
** Vaucluse (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609709
 +
** http://www.marionlepen.fr
 +
** https://twitter.com/Marion_M_Le_Pen
 +
** http://marionlepen.fr
 +
 +
* Jacques Bompard (NI)
 +
** Vaucluse (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA563
 +
** http://www.jacquesbompard.fr
 +
** http://jacquesbompard.fr
 +
** https://twitter.com/JacquesBompard
 +
** La Blissone Clos Cavalier Orange 84100
 +
 +
* Julien Aubert (LES-REP)
 +
** Vaucluse (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609726
 +
** http://www.julienaubert.fr
 +
** https://twitter.com/JulienAubert84
 +
** Permanence parlementaire 36 Boulevard Albin Durand BP 70045 84202 Carpentras Cedex
 +
** Téléphone : 04 90 67 94 12
  
 
== 85 - Vendée ==
 
== 85 - Vendée ==
 +
 +
* Alain Leboeuf (LES-REP)
 +
** Vendée (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609740
 +
** http://www.alainleboeuf.fr
 +
** https://twitter.com/a_leboeuf
 +
** 126 Rue de l'Université 75355 Paris 07 SP
 +
** Permanence parlementaire, 5A Rue Victor Hugo, 85000 La-Roche-sur-Yon
 +
** Téléphone : 02 51 98 42 28
 +
 +
* Sylviane Bulteau (SRC)
 +
** Vendée (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609743
 +
** http://www.sylvianebulteau.fr
 +
** https://twitter.com/sylvianebulteau
 +
 +
* Yannick Moreau (LES-REP)
 +
** Vendée (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609764
 +
** http://www.yannickmoreau.com
 +
** http://www.yannickmoreau.fr
 +
** http://www.yannickmoreau.com
 +
** https://twitter.com/YannickMOREAU
 +
 +
* Véronique Besse (NI)
 +
** Vendée (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA309643
 +
** http://www.veroniquebesse.fr
 +
** 2 Bis Rue du Tourniquet 85500 Les Herbiers
 +
** Téléphone : 02 51 92 94 95
 +
** Télécopie : 02 51 92 94 96
 +
 +
* Hugues Fourage (SRC)
 +
** Vendée (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609775
 +
** http://www.huguesfourage.fr
 +
** https://twitter.com/HuguesFourage
 +
** Permanence parlementaire 12 Rue des Orfèvres 85200 Fontenay-le-Comte
 +
** Téléphone : 02 51 69 29 67
  
 
== 86 - Vienne ==
 
== 86 - Vienne ==
 +
 +
* Alain Claeys (SRC)
 +
** Vienne (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA872
 +
** Hôtel de ville 86021 Poitiers Cedex
 +
** Téléphone : 05 49 52 35 35
 +
** Télécopie : 05 49 41 91 97
 +
** Permanence 16 Rue du Mouton, 86000 Poitiers
 +
** Téléphone : 05 49 50 97 79
 +
 +
* Catherine Coutelle (SRC)
 +
** Vienne (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA336421
 +
** http://www.catherinecoutelle.fr
 +
** 11 Place de France 86000 Poitiers
 +
** Téléphone : 05 49 47 47 87
 +
** Télécopie : 05 49 47 47 86
 +
 +
* Jean-Michel Clément (SRC)
 +
** Vienne (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA336439
 +
** http://www.jeanmichelclement.com/
 +
** https://twitter.com/jmclement86
 +
** http://www.jeanmichelclement.com
 +
** Permanence Place du Champ de Foire BP 25 86160 Gençay
 +
** Téléphone : 05 49 03 16 38
 +
** Télécopie : 05 49 03 16 39
 +
 +
* Véronique Massonneau (ECOLO)
 +
** Vienne (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609816
 +
** http://www.veroniquemassonneau.fr
 +
** https://twitter.com/VMassonneau
 +
** Permanence parlementaire 39/41 Boulevard Blossac 86100 Châtellerault
  
 
== 87 - Haute-Vienne ==
 
== 87 - Haute-Vienne ==
 +
 +
* Alain Rodet (SRC)
 +
** Haute-Vienne (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2600
 +
** Fédération socialiste de Haute-Vienne 9 Boulevard de la Cité 87000 Limoges
 +
 +
* Daniel Boisserie (SRC)
 +
** Haute-Vienne (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA560
 +
** http://www.danielboisserie.fr
 +
** Mairie, 87500 Saint-Yrieix-la-Perche
 +
** Téléphone : 05 55 08 88 57
 +
** Télécopie : 05 55 08 88 89
 +
** Permanence, 23 Place de la Nation, BP 15, 87500 Saint-Yrieix-la-Perche
 +
** Téléphone : 05 55 75 07 07
 +
** Télécopie : 05 55 75 00 30
 +
 +
* Catherine Beaubatie (SRC)
 +
** Haute-Vienne (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609845
 +
** http://catherinebeaubatie.parti-socialiste.fr
 +
** Permanence parlementaire 3 Rue Haute de la Comédie BP 15 87001 Limoges Cedex
 +
** Téléphone : 05 55 14 97 66
 +
** Télécopie : 05 55 14 52 05
  
 
== 88 - Vosges ==
 
== 88 - Vosges ==
 +
 +
* Michel Heinrich (LES-REP)
 +
** Vosges (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267246
 +
** http://www.michel-heinrich.fr
 +
** Mairie, Rue du Général Leclerc, 88000 Épinal
 +
** Téléphone : 03 29 68 50 15
 +
** Télécopie : 03 29 34 16 06
 +
** Permanence parlementaire, 11 Rue de la Préfecture, 88000 Épinal
 +
** Téléphone : 03 29 35 76 25
 +
** Télécopie : 03 29 82 95 57
 +
 +
* Gérard Cherpion (LES-REP)
 +
** Vosges (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA856
 +
** http://www.gerard-cherpion.fr
 +
** https://twitter.com/GerardCherpion
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA856
 +
** Permanence, 47 Rue de la Bolle, 88100 Saint-Dié-des-Vosges
 +
** Téléphone : 03 29 55 03 98
 +
** Télécopie : 03 29 55 07 61
 +
 +
* François Vannson (LES-REP)
 +
** Vosges (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2876
 +
** http://www.vannson.fr
 +
** https://twitter.com/fvannson
 +
** Permanence principale, 1 Rue Baugru, 88200 Remiremont
 +
** Téléphone : 03 29 23 97 58
 +
** Télécopie : 03 29 23 97 60
 +
** Permanence secondaire, 2 Rue des Déportés, 88160 Le Thillot
 +
** Téléphone : 03 29 25 31 80
 +
** Télécopie : 03 29 25 35 21
 +
 +
* Christian Franqueville (SRC)
 +
** Vosges (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1362
 +
** Casier de la Poste, 75355 Paris 07 SP
 +
** Permanence parlementaire 23 Rue des Anciennes Halles 88140 Bulgnéville
 +
** Téléphone : 03 29 07 87 53
  
 
== 89 - Yonne ==
 
== 89 - Yonne ==
 +
 +
* Guillaume Larrivé (LES-REP)
 +
** Yonne (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267785
 +
** http://www.larrive.com
 +
** https://twitter.com/GLarrive
 +
** http://larrive.wordpress.com
 +
** 3 Impasse Maison Fort 89000 Auxerre
 +
** Téléphone : 03 86 48 37 88
 +
 +
* Jean-Yves Caullet (SRC)
 +
** Yonne (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA770
 +
** http://www.jeanyvescaullet.fr
 +
** https://twitter.com/JYCaullet
 +
** Permanence parlementaire 7 Rue Tour du Magasin BP71 89202 Avallon Cedex
 +
** Téléphone : 03 86 31 00 42
 +
** Télécopie : 03 86 31 60 35
 +
 +
* Marie-Louise Fort (LES-REP)
 +
** Yonne (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA336576
 +
** http://www.marielouisefort.fr
 +
** Permanence parlementaire, 36 Bis Rue de l'Epée, 89100 Sens
 +
** Téléphone : 03 86 65 47 83
 +
** Télécopie : 03 86 83 39 27
  
 
== 90 - Territoire de Belfort ==
 
== 90 - Territoire de Belfort ==
 +
 +
* Damien Meslot (LES-REP)
 +
** Territoire de Belfort (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267327
 +
** http://www.damienmeslot.fr
 +
** Permanence parlementaire 4 Rue Georges Clemenceau 90000 Belfort
 +
** Téléphone : 03 84 22 19 07
 +
** Télécopie : 03 84 28 36 80
 +
 +
* Michel Zumkeller (UDI)
 +
** Territoire de Belfort (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267330
 +
** http://www.michelzumkeller.fr
 +
** https://twitter.com/MichelZumkeller
 +
** Permanence parlementaire, 9 Faubourg de Lyon, 90000 Belfort
 +
** Téléphone : 03 84 90 15 10
 +
** Télécopie : 03 84 90 15 35
  
 
== 91 - Essonne ==
 
== 91 - Essonne ==
 +
 +
* Carlos Da Silva (SRC)
 +
** Essonne (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267623
 +
** http://www.carlosdasilva.fr
 +
** https://twitter.com/DaSilvaCarlos91
 +
** 35 Bis Rue Féray 91100 Corbeil-Essonnes
 +
 +
* Franck Marlin (LES-REP)
 +
** Essonne (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2086
 +
** http://www.franckmarlin.com
 +
** https://twitter.com/franckmarlin
 +
** http://www.franckmarlin.fr
 +
** Hôtel de Ville, BP 109, 91152 Étampes cedex
 +
** Téléphone : 01 69 92 68 91
 +
** Télécopie : 01 69 92 68 90
 +
 +
* Michel Pouzol (SRC)
 +
** Essonne (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609963
 +
** http://www.michelpouzol.com
 +
** http://michelpouzol.com
 +
** https://twitter.com/MichelPouzol
 +
 +
* Nathalie Kosciusko-Morizet (LES-REP)
 +
** Essonne (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267628
 +
** https://twitter.com/nk_m
 +
** http://nk-m.fr
 +
** http://www.nk-m.fr
 +
** Permanence parlementaire 102 Rue du Président François Mitterrand 91160 Longjumeau
 +
** Téléphone : 01 69 01 96 05
 +
** Télécopie : 01 64 49 86 83
 +
 +
* Maud Olivier (SRC)
 +
** Essonne (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609983
 +
** http://www.maud-olivier.fr
 +
** https://twitter.com/OlivierMaud
 +
** 5 Rue du Forez 91940 Les Ulis
 +
 +
* François Lamy (SRC)
 +
** Essonne (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1816
 +
** http://www.francois-lamy.fr
 +
 +
* Eva Sas (ECOLO)
 +
** Essonne (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610002
 +
** http://eva-sas.fr
 +
** https://twitter.com/EvaSasAN
 +
** Permanence 56 Grande Rue 91260 Juvisy-sur-Orge
 +
 +
* Nicolas Dupont-Aignan (NI)
 +
** Essonne (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1206
 +
** http://www.nicolasdupontaignan.fr
 +
** http://www.debout-la-france.fr
 +
** https://twitter.com/dupontaignan
 +
** http://www.nda2015.fr
 +
** Mairie, 60 Rue Charles de Gaulle, 91335 Yerres cedex
 +
** Téléphone : 01 69 49 29 30
 +
** Télécopie : 01 69 06 05 62
 +
 +
* Romain Colas (SRC)
 +
** Essonne (9e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA643020
 +
** http://www.romaincolas.fr
 +
** Permanence parlementaire 59 Rue Pierre Brossolette 91130 Ris-Orangis
 +
** Téléphone : 01 69 52 32 60
 +
 +
* Malek Boutih (SRC)
 +
** Essonne (10e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610045
 +
** http://www.boutih.fr
 +
** 4 Rue Émile Kahn 91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
 +
** Téléphone : 01 60 15 56 53
  
 
== 92 - Hauts-de-Seine ==
 
== 92 - Hauts-de-Seine ==
  
== 93 - Seine Saint Denis ==
+
* Alexis Bachelay (SRC)
 +
** Hauts-de-Seine (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610066
 +
** http://www.alexisbachelay.fr
 +
** https://twitter.com/ABachelay
 +
** Ville de Colombes, cabinet des élus 1 Place de la République 92701 Colombes Cedex
 +
 
 +
* Sébastien Pietrasanta (SRC)
 +
** Hauts-de-Seine (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610075
 +
** http://www.spietrasanta.fr
 +
** https://twitter.com/S_PIETRASANTA
 +
** 24 Rue Emile Deschanel 92600 Asnières
 +
** Téléphone : 01 47 33 77 43
 +
** Télécopie : 01 47 33 77 43
 +
 
 +
* Jacques Kossowski (LES-REP)
 +
** Hauts-de-Seine (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1770
 +
** http://www.jacqueskossowski.com
 +
** https://twitter.com/jakossowski
 +
** http://www.facebook.fr/jakossowski
 +
 
 +
* Jacqueline Fraysse (GDR)
 +
** Hauts-de-Seine (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1364
 +
** Hôtel de Ville, Rue du 8 Mai 1945, 92000 Nanterre
 +
** Téléphone : 01 70 72 47 24
 +
** Télécopie : 01 70 72 47 17
 +
 
 +
* Patrick Balkany (LES-REP)
 +
** Hauts-de-Seine (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA346
 +
** Permanence 18 Rue Charles et René Auffray 92110 Clichy-la-Garenne
 +
** Téléphone : 01 47 31 33 39
 +
** Permanence 43 Rue de Trebois, 92300 Levallois-Perret
 +
** Téléphone : 01 47 31 51 60
 +
** Télécopie : 01 47 37 49 47
 +
 
 +
* Jean-Christophe Fromantin (NI)
 +
** Hauts-de-Seine (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610125
 +
** http://www.fromantin.com
 +
** https://twitter.com/JCFromantin
 +
 
 +
* Patrick Ollier (LES-REP)
 +
** Hauts-de-Seine (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2295
 +
** http://www.patrick-ollier.com
 +
** http://patrick-ollier.com
 +
** https://twitter.com/patrick_ollier
 +
** Mairie, 92501 Rueil-Malmaison
 +
** Téléphone : 01 47 32 66 29
 +
** Télécopie : 01 47 32 67 84
 +
 
 +
* Jean-Jacques Guillet (LES-REP)
 +
** Hauts-de-Seine (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1585
 +
** http://www.jjguillet.org
 +
** https://twitter.com/jjguillet
 +
** 2 Bis Avenue de l'Europe, 92310 Sèvres
 +
** Téléphone : 01 45 34 09 12
 +
 
 +
* Thierry Solère (LES-REP)
 +
** Hauts-de-Seine (9e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA346876
 +
** http://www.solere.blogs.com
 +
** https://twitter.com/solere92
 +
** http://solere.blogs.com
 +
 
 +
* André Santini (UDI)
 +
** Hauts-de-Seine (10e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2675
 +
** http://www.andresantini.fr
 +
** https://twitter.com/ASantini_UDI
 +
** http://andresantini.fr
 +
** Mairie, 62 Rue du Général Leclerc, 92130 Issy-les-Moulineaux
 +
** Télécopie : 01 46 45 74 39
 +
** Téléphone : 01 41 23 80 00
 +
 
 +
* Julie Sommaruga (SRC)
 +
** Hauts-de-Seine (11e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610195
 +
** http://www.juliesommaruga.fr/
 +
** https://twitter.com/JulieSOMMARUGA
 +
** http://www.juliesommaruga.fr
 +
** http://juliesommaruga.fr
  
== 94 - Val de Marne ==
+
* Jean-Marc Germain (SRC)
 +
** Hauts-de-Seine (12e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610203
 +
** http://www.jeanmarcgermain.fr
 +
** http://jeanmarcgermain.fr
 +
** https://twitter.com/jmgermain
  
== 95 - Val d'Oise ==
+
* Patrick Devedjian (LES-REP)
 +
** Hauts-de-Seine (13e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1124
 +
** http://www.patrickdevedjian.fr
 +
** https://twitter.com/DevedjianP
 +
** http://www.patrickdevedjian.fr
 +
** Conseil général, 2-16 Boulevard Soufflot, 92015 Nanterre cedex
 +
** Téléphone : 01 41 91 26 80
 +
** Télécopie : 01 47 29 35 70
 +
 
 +
== 93 - Seine-Saint-Denis ==
 +
 
 +
* Bruno Le Roux (SRC)
 +
** Seine-Saint-Denis (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1886
 +
** http://www.brunoleroux.org
 +
** https://twitter.com/BrunoLeRoux
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1886
 +
** 19-21 Avenue de la République 93800 Epinay-sur-Seine
 +
 
 +
* Mathieu Hanotin (SRC)
 +
** Seine-Saint-Denis (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610245
 +
** http://www.mathieuhanotin.fr
 +
** https://twitter.com/MathieuHanotin
 +
 
 +
* Michel Pajon (SRC)
 +
** Seine-Saint-Denis (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2317
 +
 
 +
* Marie-George Buffet (GDR)
 +
** Seine-Saint-Denis (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA689
 +
** 2 Rue Carnot, 93240 Stains
 +
** Téléphone : 01 42 35 71 97
 +
** Télécopie : 01 48 27 39 86
 +
 
 +
* Jean-Christophe Lagarde (UDI)
 +
** Seine-Saint-Denis (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA268019
 +
** http://www.jclblog.fr
 +
** http://www.jclagarde.fr
 +
** https://twitter.com/jclagarde
 +
** Permanence parlementaire, 176 Avenue Jean Jaurès, 93000 Bobigny
 +
** Téléphone : 01 41 50 50 50
 +
** Mairie, Place de l'Hôtel de Ville, 93700 Drancy
 +
** Téléphone : 01 48 96 50 55
 +
** Télécopie : 01 48 30 00 48
 +
 
 +
* Élisabeth Guigou (SRC)
 +
** Seine-Saint-Denis (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1579
 +
** http://www.elisabeth-guigou.fr
 +
** https://twitter.com/elisabethguigou
 +
** http://elisabeth-guigou.fr
 +
** BP 26 93300 Aubervilliers
 +
** Téléphone : 01 48 50 04 67
 +
 
 +
* Razzy Hammadi (SRC)
 +
** Seine-Saint-Denis (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610291
 +
** https://twitter.com/RHammadi
 +
** http://razzyhammadi.fr
 +
** En circonscription 135 Boulevard Chanzy 93100 Montreuil
 +
** Téléphone : 01 48 51 05 01
 +
 
 +
* Elisabeth Pochon (SRC)
 +
** Seine-Saint-Denis (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610313
 +
** http://www.elisabeth-pochon.fr
 +
** https://twitter.com/ElisabethPochon
 +
 
 +
* Claude Bartolone (SRC)
 +
** Seine-Saint-Denis (9e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA381
 +
** http://www.claudebartolone.fr
 +
** http://www.claudebartolone.net
 +
** https://twitter.com/claudebartolone
 +
** Permanence 45 Avenue du Général Leclerc 93500 Pantin
 +
** Téléphone : 01 49 15 38 54
 +
** Télécopie : 01 49 15 73 01
 +
 
 +
* Daniel Goldberg (SRC)
 +
** Seine-Saint-Denis (10e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA336971
 +
** http://www.danielgoldberg.fr
 +
** https://twitter.com/GoldbergDaniel
 +
 
 +
* François Asensi (GDR)
 +
** Seine-Saint-Denis (11e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA295
 +
** http://www.francoisasensi.com
 +
** 18 Boulevard de l'Hôtel de Ville 93290 Tremblay-en-France
 +
** Téléphone : 01 41 51 10 50
 +
 
 +
* Pascal Popelin (SRC)
 +
** Seine-Saint-Denis (12e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610354
 +
** http://www.pascalpopelin.fr
 +
** https://twitter.com/pascalpopelin
 +
 
 +
== 94 - Val-de-Marne ==
 +
 
 +
* Sylvain Berrios (LES-REP)
 +
** Val-de-Marne (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA687214
 +
** http://www.berrios.fr
 +
** https://twitter.com/sy_berrios
 +
** Permanence parlementaire 6/8 Rue Maurice Lauzière 94100 Saint-Maur-des-Fossés
 +
** Téléphone : 01 48 89 52 73
 +
** Télécopie : 01 55 97 07 83
 +
 
 +
* Laurent Cathala (SRC)
 +
** Val-de-Marne (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA765
 +
** Hôtel de Ville, 94000 Créteil
 +
** Téléphone : 01 49 80 92 94
 +
 
 +
* Roger-Gérard Schwartzenberg (RRDP)
 +
** Val-de-Marne (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2713
 +
 
 +
* Jacques Alain Bénisti (LES-REP)
 +
** Val-de-Marne (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267822
 +
** Permanence parlementaire, 29 Rue du Général de Gaulle 94430 Chennevières-sur-Marne
 +
** Téléphone : 01 49 82 02 21
 +
 
 +
* Gilles Carrez (LES-REP)
 +
** Val-de-Marne (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA746
 +
** http://www.gillescarrez.fr
 +
** https://twitter.com/GillesCarrez
 +
** Hôtel de Ville, Place de la Libération, 94170 Le Perreux-sur-Marne
 +
** Téléphone : 01 48 71 53 53
 +
** Télécopie : 01 43 24 14 45
 +
 
 +
* Laurence Abeille (ECOLO)
 +
** Val-de-Marne (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610427
 +
** http://www.laurence-abeille.fr
 +
** https://twitter.com/LaurenceAbeille
 +
 
 +
* Jean-Jacques Bridey (SRC)
 +
** Val-de-Marne (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA672
 +
** Hôtel de Ville 94260 Fresnes
 +
 
 +
* Michel Herbillon (LES-REP)
 +
** Val-de-Marne (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1630
 +
** http://www.maisons-alfort.fr
 +
** Hôtel de Ville, 118 Avenue du Général de Gaulle, 94700 Maisons-Alfort
 +
** Téléphone : 01 43 96 77 23
 +
** Télécopie : 01 43 96 96 38
 +
 
 +
* René Rouquet (SRC)
 +
** Val-de-Marne (9e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2631
 +
** http://www.rrouquet2012.fr
 +
** Mairie, Place François Mitterrand 94140 Alfortville
 +
** Téléphone : 01 58 73 29 00
 +
 
 +
* Jean-Luc Laurent (SRC)
 +
** Val-de-Marne (10e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610481
 +
** http://www.jeanluclaurent.fr
 +
 
 +
* Jean-Yves Le Bouillonnec (SRC)
 +
** Val-de-Marne (11e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267835
 +
** http://www.le-bouillonnec.net
 +
** Square de la Libération 94230 Cachan
 +
 
 +
== 95 - Val-d'Oise ==
 +
 
 +
* Philippe Houillon (LES-REP)
 +
** Val-d'Oise (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1661
 +
** https://twitter.com/PHouillon
 +
** Permanence, 11 Place de l'Hôtel de Ville, 95300 Pontoise
 +
** Téléphone : 01 30 38 55 89
 +
** Télécopie : 01 30 73 11 13
 +
** Mairie, 2 Rue Victor Hugo, 95300 Pontoise
 +
** Téléphone : 01 34 43 34 43
 +
 
 +
* Axel Poniatowski (LES-REP)
 +
** Val-d'Oise (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267886
 +
** http://www.axelponiatowski.com
 +
** https://twitter.com/AxelPoniatowski
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267886
 +
** Permanence parlementaire, BP 18 95290 L'isle-Adam
 +
** Téléphone : 01 34 69 17 12
 +
 
 +
* Jean-Noël Carpentier (RRDP)
 +
** Val-d'Oise (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610521
 +
** http://www.jncarpentier.fr
 +
** 4 Rue de la Croix blanche 95370 Montigny-les-Cormeilles
 +
 
 +
* Gérard Sebaoun (SRC)
 +
** Val-d'Oise (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610529
 +
** http://www.gerardsebaoun.fr
 +
** http://gerardsebaoun.fr
 +
** https://twitter.com/gerardsebaoun
 +
 
 +
* Philippe Doucet (SRC)
 +
** Val-d'Oise (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610539
 +
** http://www.philippedoucet.fr
 +
** http://philippedoucet.fr
 +
** https://twitter.com/pdoucet
 +
** Permanence 74 Rue Paul-Vaillant-Couturier 95100 Argenteuil
 +
 
 +
* François Scellier (LES-REP)
 +
** Val-d'Oise (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2700
 +
** http://www.scellier.net
 +
** 6 Rue du Général Leclerc BP 40049 Cedex 95210 Saint-Gratien
 +
** Téléphone : 01 39 64 37 85
 +
** Télécopie : 01 39 64 37 85
 +
 
 +
* Jérôme Chartier (LES-REP)
 +
** Val-d'Oise (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267895
 +
** http://www.jeromechartier.fr
 +
** https://twitter.com/jechartier
 +
** 47 Rue de la Mairie, 95330 Domont
 +
** Téléphone : 01 39 35 55 01
 +
** Télécopie : 01 39 91 32 77
 +
 
 +
* François Pupponi (SRC)
 +
** Val-d'Oise (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA405480
 +
** http://www.francoispupponi.fr
 +
** https://twitter.com/fpupponi
 +
** Cabinet du Député-Maire 4 Place de Navarre 95200 Sarcelles
 +
** Téléphone : 01 34 38 21 22
 +
** Télécopie : 01 39 90 27 10
 +
 
 +
* Jean-Pierre Blazy (SRC)
 +
** Val-d'Oise (9e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA536
 +
** http://www.jpblazy-depute.org
 +
** https://twitter.com/jpblazy
 +
** Hôtel de Ville, 66 Rue de Paris, 95500 Gonesse
 +
** Téléphone : 01 34 45 11 06
 +
 
 +
* Dominique Lefebvre (SRC)
 +
** Val-d'Oise (10e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610594
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA346886
 +
** https://twitter.com/LefebvrePS
 +
** http://www.dominique-lefebvre-depute.fr
  
 
== 971 - Guadeloupe ==
 
== 971 - Guadeloupe ==
 +
 +
* Éric Jalton (SRC)
 +
** Guadeloupe (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA268039
 +
** http://www.eric-jalton.fr
 +
** https://twitter.com/EricJALTON
 +
** Dothémare, 97139 Les Abymes
 +
** Téléphone : 05 90 20 18 31
 +
** Télécopie : 05 90 90 48 80
 +
 +
* Gabrielle Louis-Carabin (SRC)
 +
** Guadeloupe (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA268042
 +
** Mairie, Rue Joffre, 97160 Le Moule
 +
** Téléphone : 05 90 23 09 00
 +
** Télécopie : 05 90 23 68 73
 +
 +
* Ary Chalus (RRDP)
 +
** Guadeloupe (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610615
 +
 +
* Victorin Lurel (SRC)
 +
** Guadeloupe (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA268048
 +
** https://twitter.com/VictorinLurel
 +
** http://www.lurel.parti-socialiste.fr
 +
** Permanence parlementaire, 97100 Basse-Terre
 +
** Téléphone : 05 90 80 40 40
  
 
== 972 - Martinique ==
 
== 972 - Martinique ==
 +
 +
* Alfred Marie-Jeanne (GDR)
 +
** Martinique (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2075
 +
** Permanence parlementaire 4 Rue Albert Camus Place d'Armes 97232 Le Lamentin
 +
** Téléphone : 05 96 03 15 85
 +
 +
* Bruno Nestor Azerot (GDR)
 +
** Martinique (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610634
 +
** http://brunonestorazerot.fr
 +
** https://twitter.com/BNAzerot
 +
 +
* Serge Letchimy (SRC)
 +
** Martinique (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA337483
 +
** https://twitter.com/SergeLetchimy
 +
** http://serge-letchimy.fr
 +
 +
* Jean-Philippe Nilor (GDR)
 +
** Martinique (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610654
 +
** http://www.jeanphilippenilor.com
 +
** 12 Rue Paul Langevin, 97228 Sainte-Luce
 +
** Téléphone : 05 96 62 30 62
 +
** Télécopie : 05 96 62 29 62
  
 
== 973 - Guyane ==
 
== 973 - Guyane ==
  
== 974 - La Réunion ==
+
* Gabriel Serville (GDR)
 +
** Guyane (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610667
 +
 
 +
* Chantal Berthelot (SRC)
 +
** Guyane (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA337504
 +
** http://www.cberthelot-guyane.fr
 +
** Permanence parlementaire 2 Rue des Aïmaras B.P. 199 97375 Kourou Cedex
 +
** Téléphone : 05 94 32 62 61
 +
** Télécopie : 05 94 22 16 60
 +
 
 +
== 974 - Réunion ==
 +
 
 +
* Ericka Bareigts (SRC)
 +
** Réunion (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610681
 +
** https://twitter.com/ebareigts
 +
 
 +
* Huguette Bello (GDR)
 +
** Réunion (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA441
 +
** 19 Chaussée Royale, BP 69, 97862 Saint-Paul cedex
 +
** Téléphone : 02 62 22 60 82
 +
** Télécopie : 02 62 45 57 07
 +
 
 +
* Jean Jacques Vlody (SRC)
 +
** Réunion (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610701
 +
** http://www.jeanjacquesvlody.com
 +
** https://twitter.com/jvlody
 +
** 24 Rue Jules Ferry 97430 Le Tampon
 +
** Téléphone : 02 62 33 74 92
 +
** Télécopie : 02 62 24 63 97
 +
 
 +
* Patrick Lebreton (SRC)
 +
** Réunion (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA337550
 +
 
 +
* Jean-Claude Fruteau (SRC)
 +
** Réunion (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA337568
 +
** Mairie Rue Georges Pompidou 97470 Saint-Benoit
 +
 
 +
* Monique Orphé (SRC)
 +
** Réunion (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610729
 +
** https://twitter.com/moniqueorphe
 +
** https://www.facebook.com/pages/Monique-Orph%25C3%25A9-2012/321211427928411?ref=tn_tnmn
 +
 
 +
* Thierry Robert (RRDP)
 +
** Réunion (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610733
 +
** http://www.thierryrobert.re
 +
** https://twitter.com/trobert974
 +
 
 +
== 975 - Saint-Pierre-et-Miquelon ==
 +
 
 +
* Stéphane Claireaux (RRDP)
 +
** Saint-Pierre-et-Miquelon (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA702054
 +
** Permanence parlementaire 7 Rue René Autin 97500 Saint-Pierre-et-Miquelon
 +
** Téléphone : 05 08 41 99 98
 +
** Télécopie : 05 08 41 99 97
 +
 
 +
== 976 - Mayotte ==
 +
 
 +
* Boinali Said (SRC)
 +
** Mayotte (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610752
 +
** Acoua 97600 Mayotte
 +
 
 +
* Ibrahim Aboubacar (SRC)
 +
** Mayotte (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610758
 +
** Quartier Comojou, SADA BP 105 97640 Sada
 +
** Téléphone : 06 39 69 02 65
 +
 
 +
== 977 - Saint-Barthélemy et Saint-Martin ==
 +
 
 +
* Daniel Gibbes (LES-REP)
 +
** Saint-Barthélemy et Saint-Martin (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610830
 +
** http://deputation.danielgibbs.fr
 +
** https://twitter.com/GIBBS_SXM
 +
** http://www.danielgibbs.fr
 +
** 12 Rue de la Liberté 97150 Saint-Martin
 +
** Téléphone : 05 90 51 00 27
 +
 
 +
== 986 - Wallis-et-Futuna ==
 +
 
 +
* Napole Polutélé (SRC)
 +
** Wallis-et-Futuna (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA693008
 +
 
 +
== 987 - Polynésie Française ==
 +
 
 +
* Maina Sage (UDI)
 +
** Polynésie Française (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA702052
 +
** Permanence parlementaire 101 Rue de l'Université 75007 Paris
 +
** Téléphone : 01 40 63 71 48
 +
 
 +
* Jonas Tahuaitu (UDI)
 +
** Polynésie Française (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610804
 +
 
 +
* Jean-Paul Tuaiva (UDI)
 +
** Polynésie Française (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610820
 +
 
 +
== 988 - Nouvelle-Calédonie ==
 +
 
 +
* Sonia Lagarde (UDI)
 +
** Nouvelle-Calédonie (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610770
 +
** http://sonialagarde.nc
 +
** https://twitter.com/SoniaLagarde
 +
 
 +
* Philippe Gomes (UDI)
 +
** Nouvelle-Calédonie (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610775
 +
** https://twitter.com/PhilippeGomesCE
 +
** http://www.caledonie-ensemble.com
 +
 
 +
== 999 - Français établis hors de France ==
 +
 
 +
* Frédéric Lefebvre (LES-REP)
 +
** Français établis hors de France (1e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA346886
 +
** http://www.frederic-lefebvre.org
 +
** https://twitter.com/FLefebvre_RF
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA346886
 +
 
 +
* Sergio Coronado (ECOLO)
 +
** Français établis hors de France (2e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610860
 +
** http://sergiocoronado.fr
 +
** https://www.facebook.com/sergiopablocoronado?ref=hl
 +
** https://twitter.com/sergiocoronado
 +
 
 +
* Christophe Premat (SRC)
 +
** Français établis hors de France (3e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA643069
 +
** http://www.christophepremat.com
 +
 
 +
* Philip Cordery (SRC)
 +
** Français établis hors de France (4e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610891
 +
** http://www.philipcordery.fr
 +
** https://twitter.com/PhilipCordery
 +
** 103 Rue des Deux-Eglises 01210 Bruxelles
 +
** Téléphone : 00 322 28 00 114
 +
 
 +
* Arnaud Leroy (SRC)
 +
** Français établis hors de France (5e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610905
 +
** https://twitter.com/ar_leroy
 +
** http://arnaud-leroy.fr
 +
 
 +
* Claudine Schmid (LES-REP)
 +
** Français établis hors de France (6e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610924
 +
** http://www.claudine-schmid.ch
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610924
 +
** https://twitter.com/Claudine_Schmid
 +
 
 +
* Pierre-Yves Le Borgn' (SRC)
 +
** Français établis hors de France (7e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610936
 +
** http://www.pyleborgn.eu
 +
** https://twitter.com/pyleborgn
 +
 
 +
* Meyer Habib (UDI)
 +
** Français établis hors de France (8e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA695100
 +
 
 +
* Pouria Amirshahi (SRC)
 +
** Français établis hors de France (9e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610968
 +
** http://www.pouriaamirshahi.fr
 +
** https://twitter.com/PouriaAmirshahi
 +
 
 +
* Alain Marsaud (LES-REP)
 +
** Français établis hors de France (10e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2089
  
== 975 - Mayotte ==
+
* Thierry Mariani (LES-REP)
 +
** Français établis hors de France (11e circonscription)
 +
** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2073
 +
** http://www.thierrymariani.com
 +
** https://twitter.com/ThierryMARIANI
  
 
[[Catégorie:Ressources]]
 
[[Catégorie:Ressources]]
 +
[[Catégorie:Outils]]

Latest revision as of 11:47, 28 November 2018

Cette page recense les permanences des députés par département


Contents

01 - Ain[edit]

02 - Aisne[edit]

03 - Allier[edit]

04 - Alpes-de-Haute-Provence[edit]

05 - Hautes-Alpes[edit]

06 - Alpes-Maritimes[edit]

07 - Ardèche[edit]

08 - Ardennes[edit]

09 - Ariège[edit]

10 - Aube[edit]

11 - Aude[edit]

12 - Aveyron[edit]

13 - Bouches-du-Rhône[edit]

  • Vincent Burroni (SRC)
    • Bouches-du-Rhône (12e circonscription)
    • http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA695
    • Permanence parlementaire 1 Rue des Cerises 13220 Châteauneuf les-Martigues
    • Téléphone : 04 42 46 21 35
    • Casier de la Poste, 75355 Paris 07 SP
    • Téléphone : 01 40 63 74 16
    • Télécopie : 01 40 63 79 31
    • Permanence parlementaire (courrier) BP 10 13161 Châteauneuf-les-Martigues Cedex
    • Téléphone : 04 42 46 21 35

14 - Calvados[edit]

15 - Cantal[edit]

16 - Charente[edit]

17 - Charente-Maritime[edit]

18 - Cher[edit]

19 - Corrèze[edit]

21 - Côte-d'Or[edit]

22 - Côtes-d'Armor[edit]

23 - Creuse[edit]

24 - Dordogne[edit]

25 - Doubs[edit]

26 - Drôme[edit]

27 - Eure[edit]

28 - Eure-et-Loir[edit]

29 - Finistère[edit]

2A - Corse-du-Sud[edit]

2B - Haute-Corse[edit]

30 - Gard[edit]

31 - Haute-Garonne[edit]

32 - Gers[edit]

33 - Gironde[edit]

34 - Hérault[edit]

35 - Ille-et-Vilaine[edit]

36 - Indre[edit]

  • Jean-Paul Chanteguet (SRC)
    • Indre (1e circonscription)
    • http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA810
    • Permanence parlementaire 6 Bis Rue Saint-Luc 36000 Châteauroux
    • Téléphone : 02 54 08 43 48
    • Télécopie : 02 54 08 43 48
    • Hôtel de Ville, BP 107 36300 Le Blanc
    • Téléphone : 02 54 37 18 30
    • Télécopie : 02 54 37 15 55

37 - Indre-et-Loire[edit]

38 - Isère[edit]

39 - Jura[edit]

40 - Landes[edit]

41 - Loir-et-Cher[edit]

42 - Loire[edit]

43 - Haute-Loire[edit]

44 - Loire-Atlantique[edit]

45 - Loiret[edit]

46 - Lot[edit]

47 - Lot-et-Garonne[edit]

  • Régine Povéda (SRC)
    • Lot-et-Garonne (2e circonscription)
    • http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642805
    • Permanence parlementaire 11 Place Clemenceau Îlot des neuf Fontaines 47200 Marmande
    • Téléphone : 05 53 79 71 70
    • Mairie 47180 Meilhan-sur-Garonne
    • Téléphone : 05 53 94 30 04
    • Télécopie : 05 53 94 31 27

48 - Lozère[edit]

49 - Maine-et-Loire[edit]

50 - Manche[edit]

51 - Marne[edit]

52 - Haute-Marne[edit]

53 - Mayenne[edit]

54 - Meurthe-et-Moselle[edit]

55 - Meuse[edit]

56 - Morbihan[edit]