Contactez vos députés/Permanences : Différence entre versions
De La Quadrature du Net
Aller à la navigationAller à la recherche (→01 - Ain) |
m (→64 - Pyrénées-Atlantiques) |
||
(8 révisions intermédiaires par 5 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
<big>'''Cette page recense les permanences des députés par département'''</big> | <big>'''Cette page recense les permanences des députés par département'''</big> | ||
+ | |||
Ligne 12 : | Ligne 13 : | ||
** Téléphone : 04 74 45 02 11 | ** Téléphone : 04 74 45 02 11 | ||
** Télécopie : 04 74 22 37 07 | ** Télécopie : 04 74 22 37 07 | ||
− | |||
* Charles de La Verpillière (LES-REP) | * Charles de La Verpillière (LES-REP) | ||
− | Ain (2e circonscription) | + | ** Ain (2e circonscription) |
− | http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1012 | + | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1012 |
− | http://www.charlesdelaverpilliere.com | + | ** http://www.charlesdelaverpilliere.com |
− | https://twitter.com/delaverpilliere | + | ** https://twitter.com/delaverpilliere |
− | http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1012 | + | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1012 |
− | Permanence parlementaire 4 Rue du Docteur Mehier BP 49 01152 Lagnieu Cedex | + | ** Permanence parlementaire 4 Rue du Docteur Mehier BP 49 01152 Lagnieu Cedex |
− | Téléphone : 04 74 35 13 58 | + | ** Téléphone : 04 74 35 13 58 |
− | Télécopie : 04 74 35 74 93 | + | ** Télécopie : 04 74 35 74 93 |
* Étienne Blanc (LES-REP) | * Étienne Blanc (LES-REP) | ||
− | Ain (3e circonscription) | + | ** Ain (3e circonscription) |
− | http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267075 | + | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267075 |
− | http://www.etienne-blanc.org | + | ** http://www.etienne-blanc.org |
− | https://www.facebook.com | + | ** https://www.facebook.com |
− | https://twitter.com/blanc_etienne | + | ** https://twitter.com/blanc_etienne |
− | Mairie, 73 Avenue des Thermes, 01220 Divonne-les-Bains | + | ** Mairie, 73 Avenue des Thermes, 01220 Divonne-les-Bains |
− | Téléphone : 04 50 99 17 45 | + | ** Téléphone : 04 50 99 17 45 |
− | Télécopie : 04 50 99 16 75 | + | ** Télécopie : 04 50 99 16 75 |
* Michel Voisin (LES-REP) | * Michel Voisin (LES-REP) | ||
− | Ain (4e circonscription) | + | ** Ain (4e circonscription) |
− | http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2936 | + | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2936 |
− | Permanence parlementaire, | + | ** Permanence parlementaire, 21 Rue de la Croix-Colin BP 28 01750 Replonges |
− | 21 Rue de la Croix-Colin | + | ** Téléphone : 03 85 31 09 70 |
− | BP 28 01750 Replonges | + | ** Télécopie : 03 85 31 11 19 |
− | Téléphone : 03 85 31 09 70 | ||
− | Télécopie : 03 85 31 11 19 | ||
* Damien Abad (LES-REP) | * Damien Abad (LES-REP) | ||
− | Ain (5e circonscription) | + | ** Ain (5e circonscription) |
− | http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605036 | + | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605036 |
− | http://www.damien-abad.fr | + | ** http://www.damien-abad.fr |
− | https://twitter.com/damienabad | + | ** https://twitter.com/damienabad |
− | http://www.damienabad.fr | + | ** http://www.damienabad.fr |
− | Permanence parlementaire d'Oyonnax | + | ** Permanence parlementaire d'Oyonnax 158 Rue Anatole-France 01100 Oyonnax |
− | 158 Rue Anatole-France | + | ** Téléphone : 04 74 75 54 48 |
− | 01100 Oyonnax | ||
− | Téléphone : 04 74 75 54 48 | ||
− | |||
− | |||
== 02 - Aisne == | == 02 - Aisne == | ||
+ | |||
+ | * René Dosière (SRC) | ||
+ | ** Aisne (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1155 | ||
+ | ** BP 138, 02005 Laon cedex | ||
+ | ** Téléphone : 03 23 23 24 25 | ||
+ | ** Télécopie : 03 23 23 63 54 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Louis Bricout (SRC) | ||
+ | ** Aisne (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605069 | ||
+ | ** http://www.jeanlouisbricout.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 9 Rue de la République 02140 Vervins | ||
+ | ** Téléphone : 03 23 58 52 45 | ||
+ | |||
+ | * Marie-Françoise Bechtel (SRC) | ||
+ | ** Aisne (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605076 | ||
+ | ** http://www.mfbechtel.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/MFBechtel | ||
+ | ** Permanence parlementaire 1 Avenue du Général de Gaulle 02200 Soissons | ||
+ | ** Téléphone : 03 23 59 60 69 | ||
+ | |||
+ | * Jacques Krabal (RRDP) | ||
+ | ** Aisne (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605084 | ||
+ | ** http://www.jacqueskrabal.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 1 Bis Rue de la Barre 02400 Château-Thierry | ||
+ | ** Téléphone : 03 23 71 95 56 | ||
== 03 - Allier == | == 03 - Allier == | ||
− | + | * Guy Chambefort (SRC) | |
+ | ** Allier (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330118 | ||
+ | ** http://www.guy-chambefort.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/guychambefort | ||
+ | ** Permanence 23 Place Jules Ferry 03400 Yzeure | ||
+ | ** Téléphone : 04 70 20 23 68 | ||
+ | ** Télécopie : 04 70 46 10 81 | ||
− | ==05 - | + | * Bernard Lesterlin (SRC) |
+ | ** Allier (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330130 | ||
+ | ** http://www.bernardlesterlin.fr | ||
+ | ** http://www.bernard-lesterlin-depute.com | ||
+ | ** https://twitter.com/BLesterlin | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 6 Place Piquand 03100 Montluçon | ||
+ | ** Téléphone : 04 70 03 74 31 | ||
+ | ** Télécopie : 04 70 09 31 22 | ||
+ | |||
+ | * Gérard Charasse (RRDP) | ||
+ | ** Allier (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA815 | ||
+ | ** http://www.charasse.net | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 72 Rue de Paris, 03200 Vichy | ||
+ | ** Téléphone : 04 70 97 14 50 | ||
+ | ** Télécopie : 04 70 97 00 26 | ||
+ | |||
+ | == 04 - Alpes-de-Haute-Provence == | ||
+ | |||
+ | * Gilbert Sauvan (SRC) | ||
+ | ** Alpes-de-Haute-Provence (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2693 | ||
+ | ** http://www.gilbert-sauvan.fr | ||
+ | |||
+ | * Christophe Castaner (SRC) | ||
+ | ** Alpes-de-Haute-Provence (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605131 | ||
+ | ** http://www.christophe-castaner.fr | ||
+ | ** http://christophe-castaner.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/CCastaner | ||
+ | ** http://castaner2015.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 39 Rue Grande 04100 Manosque | ||
+ | ** Téléphone : 04 92 78 91 17 | ||
+ | |||
+ | == 05 - Hautes-Alpes == | ||
+ | |||
+ | * Karine Berger (SRC) | ||
+ | ** Hautes-Alpes (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605143 | ||
+ | ** http://www.karineberger.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Karine_Berger | ||
+ | |||
+ | * Joël Giraud (RRDP) | ||
+ | ** Hautes-Alpes (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267336 | ||
+ | ** http://jgiraud.typepad.fr | ||
+ | ** 10 Avenue de Vallouise, 05120 L'Argentière-la-Bessée | ||
+ | ** Téléphone : 04 92 21 33 81 | ||
+ | ** Télécopie : 04 92 21 43 73 | ||
== 06 - Alpes-Maritimes == | == 06 - Alpes-Maritimes == | ||
+ | |||
+ | * Éric Ciotti (LES-REP) | ||
+ | ** Alpes-Maritimes (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330240 | ||
+ | ** http://www.eric-ciotti.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/ECiotti | ||
+ | ** Permanence parlementaire 15 Quai des Deux Emmanuel 06300 Nice | ||
+ | ** Téléphone : 04 92 14 59 00 | ||
+ | |||
+ | * Charles-Ange Ginesy (LES-REP) | ||
+ | ** Alpes-Maritimes (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267680 | ||
+ | ** http://www.ginesy.com | ||
+ | ** http://ginesy.com | ||
+ | ** https://twitter.com/ca_ginesy | ||
+ | ** Centre administratif, 06470 Valberg Peone | ||
+ | ** Téléphone : 04 93 02 23 91 | ||
+ | ** Télécopie : 04 56 09 03 54 | ||
+ | |||
+ | * Rudy Salles (UDI) | ||
+ | ** Alpes-Maritimes (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2667 | ||
+ | ** http://www.rudysalles.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/rudysalles | ||
+ | ** 31 Avenue Jean Médecin, 06000 Nice | ||
+ | ** Téléphone : 04 93 80 35 00 | ||
+ | ** Télécopie : 04 93 80 02 56 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Claude Guibal (LES-REP) | ||
+ | ** Alpes-Maritimes (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1574 | ||
+ | ** http://jcguibal.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/jcguibal | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1574 | ||
+ | ** Hôtel de Ville, 17 Rue de la République, 06500 Menton | ||
+ | ** Téléphone : 04 92 10 50 04 | ||
+ | ** Télécopie : 04 92 10 50 06 | ||
+ | ** Permanence, 7 Place de la Mairie, 06500 Menton | ||
+ | ** Téléphone : 09 54 10 86 13 | ||
+ | ** Télécopie : 04 93 41 38 06 | ||
+ | |||
+ | * Christian Estrosi (LES-REP) | ||
+ | ** Alpes-Maritimes (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1263 | ||
+ | ** http://www.christian-estrosi.com | ||
+ | ** https://twitter.com/cestrosi | ||
+ | ** Hôtel de ville, 5 Rue de l'Hôtel de ville 06364 Nice cedex 04 | ||
+ | ** Téléphone : 04 97 13 20 00 | ||
+ | |||
+ | * Lionnel Luca (LES-REP) | ||
+ | ** Alpes-Maritimes (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2011 | ||
+ | ** http://www.lionnel-luca.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/lionnelluca06 | ||
+ | ** Permanence, 14 Rue Jean-Raymond Giacosa, BP 113 06800 Cagnes-sur-Mer | ||
+ | ** Téléphone : 04 93 22 94 44 | ||
+ | ** Télécopie : 04 93 22 96 66 | ||
+ | |||
+ | * Jean Leonetti (LES-REP) | ||
+ | ** Alpes-Maritimes (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1946 | ||
+ | ** http://www.jeanleonetti.fr | ||
+ | ** http://jeanleonetti.com | ||
+ | ** https://twitter.com/JeanLeonetti | ||
+ | ** Mairie, Cours Masséna, 06600 Antibes | ||
+ | ** Téléphone : 04 92 90 50 05 | ||
+ | |||
+ | * Bernard Brochand (LES-REP) | ||
+ | ** Alpes-Maritimes (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA223837 | ||
+ | ** http://www.bernard-brochand.fr | ||
+ | ** Maison du Mouvement, 19 Place du Marché Forville, 06400 Cannes | ||
+ | ** Téléphone : 04 93 68 08 12 | ||
+ | ** Télécopie : 04 93 68 39 10 | ||
+ | ** Mairie, Cabinet du Maire, Place Bernard Cornut-Gentille, BP 140, 06406 Cannes cedex | ||
+ | |||
+ | * Michèle Tabarot (LES-REP) | ||
+ | ** Alpes-Maritimes (9e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267794 | ||
+ | ** https://twitter.com/MTabarot | ||
+ | ** http://www.micheletabarot.fr | ||
+ | ** Mairie, 20 Boulevard Sadi Carnot, 06110 Le Cannet | ||
+ | ** Téléphone : 04 92 18 21 00 | ||
+ | ** Télécopie : 04 92 18 21 01 | ||
== 07 - Ardèche == | == 07 - Ardèche == | ||
+ | |||
+ | * Pascal Terrasse (SRC) | ||
+ | ** Ardèche (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2799 | ||
+ | ** http://www.pascalterrasse.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/pterrasse | ||
+ | ** Hôtel du département, La Chaumette, 07000 Privas | ||
+ | ** 11 Avenue de Coux, 07000 Privas | ||
+ | ** Téléphone : 04 75 66 76 90 | ||
+ | ** Télécopie : 04 75 66 76 91 | ||
+ | |||
+ | * Olivier Dussopt (SRC) | ||
+ | ** Ardèche (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330357 | ||
+ | ** http://www.olivierdussopt.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/olivierdussopt | ||
+ | ** 1 Rue Sadi Carnot, 07100 Annonay | ||
+ | |||
+ | * Sabine Buis (SRC) | ||
+ | ** Ardèche (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605261 | ||
+ | ** http://www.sabinebuis.fr | ||
+ | ** 26 Rue Jean Mermoz Résidence Osiris 07200 Aubenas | ||
== 08 - Ardennes == | == 08 - Ardennes == | ||
+ | |||
+ | * Bérengère Poletti (LES-REP) | ||
+ | ** Ardennes (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267260 | ||
+ | ** http://www.berengere-poletti.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 21 Avenue du Maréchal Leclerc, 08000 Charleville-Mézières | ||
+ | ** Téléphone : 03 24 32 49 81 | ||
+ | ** Télécopie : 03 24 33 92 16 | ||
+ | |||
+ | * Christophe Léonard (SRC) | ||
+ | ** Ardennes (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605278 | ||
+ | ** https://twitter.com/Ch_Leonard | ||
+ | ** http://www.christophe-leonard.fr | ||
+ | |||
+ | * Jean-Luc Warsmann (LES-REP) | ||
+ | ** Ardennes (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2952 | ||
+ | ** Permanence, 11 Rue Carnot, 08200 Sedan | ||
+ | ** Téléphone : 03 24 27 13 37 | ||
+ | ** Télécopie : 03 24 29 12 73 | ||
== 09 - Ariège == | == 09 - Ariège == | ||
+ | |||
+ | * Frédérique Massat (SRC) | ||
+ | ** Ariège (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267091 | ||
+ | ** http://www.frederiquemassat.com | ||
+ | ** https://twitter.com/Fmassat09 | ||
+ | ** 29 Rue Delcassé 09000 Foix | ||
+ | ** Téléphone : 05 34 09 08 87 | ||
+ | ** Télécopie : 05 34 09 08 86 | ||
+ | |||
+ | * Alain Fauré (SRC) | ||
+ | ** Ariège (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA340432 | ||
+ | ** http://www.alainfaure.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 1 Quai du Gravier BP40 09201 Saint-Girons Cedex | ||
+ | ** Permanence parlementaire 2 Rue du Camp 09100 Pamiers | ||
== 10 - Aube == | == 10 - Aube == | ||
+ | |||
+ | * Nicolas Dhuicq (LES-REP) | ||
+ | ** Aube (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267178 | ||
+ | ** http://www.nicolasdhuicq.com | ||
+ | ** Mairie, Place de l'Hôtel de ville, 10500 Brienne-le-Château | ||
+ | ** Téléphone : 03 25 92 80 31 | ||
+ | ** 7 Rue Joseph Gaucher 10500 Brienne-le-Château | ||
+ | ** Téléphone : 03 25 92 20 31 | ||
+ | ** Télécopie : 03 25 92 22 60 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Claude Mathis (LES-REP) | ||
+ | ** Aube (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2124 | ||
+ | ** http://www.jcmathis.fr | ||
+ | ** Mairie, Château Saint-Louis, 10340 Les Riceys | ||
+ | ** Téléphone : 03 25 29 30 32 | ||
+ | ** Télécopie : 03 25 29 72 09 | ||
+ | ** 2 Rue des Anciennes Tanneries, 10000 Troyes | ||
+ | ** Téléphone : 03 25 41 86 87 | ||
+ | ** Télécopie : 03 25 41 86 88 | ||
+ | |||
+ | * Gérard Menuel (LES-REP) | ||
+ | ** Aube (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2155 | ||
+ | ** http://gmenuel.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 4 Place Foch 10000 Troyes | ||
+ | ** Téléphone : 03 25 43 08 84 | ||
== 11 - Aude == | == 11 - Aude == | ||
+ | |||
+ | * Jean-Claude Perez (SRC) | ||
+ | ** Aude (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2365 | ||
+ | ** http://www.jeanclaudeperez.net | ||
+ | ** 2 Rue Barbès BP 158, 11004 Carcassonne cedex | ||
+ | ** Téléphone : 04 68 47 49 28 | ||
+ | ** Télécopie : 04 68 47 43 88 | ||
+ | |||
+ | * Marie-Hélène Fabre (SRC) | ||
+ | ** Aude (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605349 | ||
+ | ** http://mariehelenefabre.com | ||
+ | ** https://twitter.com/MHFabre | ||
+ | |||
+ | * Jean-Paul Dupré (SRC) | ||
+ | ** Aude (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1208 | ||
+ | ** http://www.jean-paul-dupre.fr | ||
+ | ** 90 Rue Saint-Martin, 11300 Limoux | ||
+ | ** Téléphone : 04 68 31 67 67 | ||
+ | ** Télécopie : 04 68 31 70 70 | ||
+ | ** Hôtel de Ville, Rue de la Mairie, 11300 Limoux | ||
+ | ** Téléphone : 04 68 31 01 16 | ||
+ | ** Télécopie : 04 68 31 85 09 | ||
== 12 - Aveyron == | == 12 - Aveyron == | ||
− | == 13 - Bouches du Rhône == | + | * Yves Censi (LES-REP) |
+ | ** Aveyron (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267266 | ||
+ | ** http://www.yvescensi.com | ||
+ | ** 5 Boulevard de la République, 12000 Rodez | ||
+ | ** Téléphone : 05 65 67 51 00 | ||
+ | ** Télécopie : 05 65 67 00 44 | ||
+ | |||
+ | * Marie-Lou Marcel (SRC) | ||
+ | ** Aveyron (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330546 | ||
+ | ** http://www.marieloumarcel.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/mloumarcel | ||
+ | ** 6 Avenue du Quercy 12200 Villefranche de Rouergue | ||
+ | ** Téléphone : 05 65 45 62 25 | ||
+ | ** 20 Rue Emma Calvé 12300 Decazeville | ||
+ | ** Téléphone : 05 65 43 02 27 | ||
+ | ** Télécopie : 05 65 63 92 24 | ||
+ | |||
+ | * Arnaud Viala (LES-REP) | ||
+ | ** Aveyron (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA709315 | ||
+ | |||
+ | == 13 - Bouches-du-Rhône == | ||
+ | |||
+ | * Valérie Boyer (LES-REP) | ||
+ | ** Bouches-du-Rhône (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330684 | ||
+ | ** http://valerieboyer.blogspot.fr | ||
+ | ** https://m.facebook.com/valerie.boyer.56 | ||
+ | ** https://twitter.com/valerieboyer13 | ||
+ | ** 50 Avenue des Caillols 13012 Marseille | ||
+ | ** Téléphone : 04 91 06 54 33 | ||
+ | |||
+ | * Dominique Tian (LES-REP) | ||
+ | ** Bouches-du-Rhône (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2815 | ||
+ | ** http://www.dominiquetian.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Dominique_TIAN | ||
+ | ** http://dominiquetian.fr | ||
+ | ** 486 Bis Rue Paradis, 13008 Marseille | ||
+ | ** Téléphone : 04 91 71 45 25 | ||
+ | ** Télécopie : 04 91 76 42 99 | ||
+ | |||
+ | * Sylvie Andrieux (NI) | ||
+ | ** Bouches-du-Rhône (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA271 | ||
+ | ** http://sylvieandrieux.wordpress.com | ||
+ | ** Permanence parlementaire 1 Place Albert Durand, Village de Sainte-Marthe, 13014 Marseille | ||
+ | ** Téléphone : 04 95 05 15 70 | ||
+ | ** Télécopie : 04 91 02 83 31 | ||
+ | |||
+ | * Patrick Mennucci (SRC) | ||
+ | ** Bouches-du-Rhône (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605426 | ||
+ | ** http://www.patrickmennucci.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/patrickmennucci | ||
+ | ** Permanence parlementaire 2 Rue de la République 13001 Marseille | ||
+ | ** Téléphone : 04 81 14 54 44 | ||
+ | |||
+ | * Marie-Arlette Carlotti (SRC) | ||
+ | ** Bouches-du-Rhône (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA590034 | ||
+ | ** http://www.macarlotti.com | ||
+ | ** Permanence parlementaire 9 Rue de Provence 13004 Marseille | ||
+ | |||
+ | * Guy Teissier (LES-REP) | ||
+ | ** Bouches-du-Rhône (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2796 | ||
+ | ** http://www.guyteissier.com | ||
+ | ** https://twitter.com/guyteissier | ||
+ | ** Présidence de la communauté urbaine Les Docks, Atrium 10.7 10, place de la Joliette 13002 Marseille | ||
+ | ** Téléphone : 04 88 77 62 10 | ||
+ | ** Télécopie : 04 88 77 62 01 | ||
+ | |||
+ | * Henri Jibrayel (SRC) | ||
+ | ** Bouches-du-Rhône (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330613 | ||
+ | ** http://www.jibrayel.com | ||
+ | ** https://twitter.com/henrijibrayel | ||
+ | ** Conseil général des Bouches du Rhône 52 Avenue de Saint Just 13004 Marseille | ||
+ | ** Téléphone : 04 13 31 11 82 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Pierre Maggi (RRDP) | ||
+ | ** Bouches-du-Rhône (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642684 | ||
+ | ** http://www.jpmaggi-depute.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/jpmaggi_depute | ||
+ | ** Permanence parlementaire 17 Rue Blanchard 13300 Salon-de-Provence | ||
+ | ** Téléphone : 09 67 27 30 97 | ||
+ | |||
+ | * Bernard Deflesselles (LES-REP) | ||
+ | ** Bouches-du-Rhône (9e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1029 | ||
+ | ** http://www.bernarddeflesselles.com | ||
+ | ** 4 Rue Chaulan, 13400 Aubagne | ||
+ | ** Téléphone : 04 42 82 20 10 | ||
+ | ** Télécopie : 04 42 82 20 30 | ||
+ | |||
+ | * François-Michel Lambert (ECOLO) | ||
+ | ** Bouches-du-Rhône (10e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605518 | ||
+ | ** http://www.fmlambert.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/fm_lambert | ||
+ | ** Permanence parlementaire 6 Place de la Liberté 13120 Gardanne | ||
+ | ** Téléphone : 09 50 26 19 79 | ||
+ | |||
+ | * Christian Kert (LES-REP) | ||
+ | ** Bouches-du-Rhône (11e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1761 | ||
+ | ** http://www.christiankert.com | ||
+ | ** http://www.ChristianKert.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/christian_kert | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1761 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 11 Rue Louise Colet 13100 Aix-en-Provence | ||
+ | ** Téléphone : 04 42 69 81 54 | ||
+ | ** Télécopie : 04 42 69 83 18 | ||
+ | |||
+ | * Vincent Burroni (SRC) | ||
+ | ** Bouches-du-Rhône (12e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA695 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 1 Rue des Cerises 13220 Châteauneuf les-Martigues | ||
+ | ** Téléphone : 04 42 46 21 35 | ||
+ | ** Casier de la Poste, 75355 Paris 07 SP | ||
+ | ** Téléphone : 01 40 63 74 16 | ||
+ | ** Télécopie : 01 40 63 79 31 | ||
+ | ** Permanence parlementaire (courrier) BP 10 13161 Châteauneuf-les-Martigues Cedex | ||
+ | ** Téléphone : 04 42 46 21 35 | ||
+ | |||
+ | * Gaby Charroux (GDR) | ||
+ | ** Bouches-du-Rhône (13e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA340755 | ||
+ | ** Hôtel de Ville BP 60101 13692 Martigues Cedex | ||
+ | |||
+ | * Jean-David Ciot (SRC) | ||
+ | ** Bouches-du-Rhône (14e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605557 | ||
+ | ** https://twitter.com/jdciot | ||
+ | ** http://www.jeandavidciot.fr | ||
+ | |||
+ | * Bernard Reynès (LES-REP) | ||
+ | ** Bouches-du-Rhône (15e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330788 | ||
+ | ** http://www.bernard-reynes.com | ||
+ | ** https://twitter.com/bernardreynes | ||
+ | ** 34 Avenue du général de Gaulle, 13160 Châteaurenard | ||
+ | ** Téléphone : 04 32 62 10 06 | ||
+ | ** Télécopie : 04 32 61 08 44 | ||
+ | |||
+ | * Michel Vauzelle (SRC) | ||
+ | ** Bouches-du-Rhône (16e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2883 | ||
+ | ** http://www.michel-vauzelle.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Vauzelle | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 15 Rue de la Calade 13200 Arles | ||
+ | ** Téléphone : 04 90 18 44 86 | ||
== 14 - Calvados == | == 14 - Calvados == | ||
+ | |||
+ | * Philippe Duron (SRC) | ||
+ | ** Calvados (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1226 | ||
+ | ** http://philippeduron.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/PhilippeDuron | ||
+ | ** http://www.philippeduron.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 55 Rue des Jacobins 14000 Caen | ||
+ | ** Téléphone : 02 31 96 49 91 | ||
+ | ** Télécopie : 02 31 77 51 34 | ||
+ | |||
+ | * Laurence Dumont (SRC) | ||
+ | ** Calvados (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1198 | ||
+ | ** http://www.laurencedumont.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 17 Rue Paul Toutain 14000 Caen | ||
+ | ** Téléphone : 02 31 78 15 10 | ||
+ | ** Télécopie : 02 31 72 86 31 | ||
+ | |||
+ | * Guy Bailliart (SRC) | ||
+ | ** Calvados (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642705 | ||
+ | |||
+ | * Nicole Ameline (LES-REP) | ||
+ | ** Calvados (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA259 | ||
+ | ** http://www.nicole-ameline.net | ||
+ | ** http://www.nicole-ameline.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/nicoleameline | ||
+ | ** Permanence parlementaire BP 20096, 14603 Honfleur cedex | ||
+ | ** Téléphone : 02 31 89 90 06 | ||
+ | ** Télécopie : 02 31 89 32 07 | ||
+ | |||
+ | * Isabelle Attard (ECOLO) | ||
+ | ** Calvados (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605625 | ||
+ | ** http://isabelleattard.fr | ||
+ | ** 18 Rue des Bouchers 14400 Bayeux | ||
+ | ** Téléphone : 02 31 10 54 77 | ||
+ | |||
+ | * Alain Tourret (RRDP) | ||
+ | ** Calvados (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2828 | ||
+ | ** http://www.alaintourret.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/AlainTourret | ||
+ | ** Permanence parlementaire (arrdt Viré) 25 Rue Armand Gasté 14500 Viré | ||
+ | ** Téléphone : 02 31 67 86 88 | ||
+ | ** Télécopie : 02 31 67 87 35 | ||
+ | ** Permanence parlementaire (arrdt Caen) 6 Rue Pierre Cingal, 14370 Moult | ||
+ | ** Télécopie : 02 14 61 00 02 | ||
+ | ** Téléphone : 02 14 61 00 00 | ||
== 15 - Cantal == | == 15 - Cantal == | ||
+ | |||
+ | * Alain Calmette (SRC) | ||
+ | ** Cantal (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605643 | ||
+ | ** http://www.alaincalmette.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 8 Boulevard du Pont Rouge 15000 Aurillac | ||
+ | ** Téléphone : 04 71 43 50 22 | ||
+ | |||
+ | * Alain Marleix (LES-REP) | ||
+ | ** Cantal (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2084 | ||
+ | ** https://twitter.com/MARLEIXAlain | ||
+ | ** Permanence BP 94 15105 Saint-Flour Cedex | ||
+ | ** Téléphone : 04 71 60 21 80 | ||
+ | ** Télécopie : 04 71 60 21 80 | ||
+ | ** Permanence 4 Rue Fernand Talandier, 15200 Mauriac | ||
+ | ** Téléphone : 04 71 68 37 87 | ||
+ | ** Télécopie : 04 71 68 37 87 | ||
== 16 - Charente == | == 16 - Charente == | ||
− | == 17 - | + | * David Comet (SRC) |
+ | ** Charente (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA643177 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 7 Place de l'Hôtel de ville 16160 Gond-Pontouvre | ||
+ | ** Téléphone : 05 45 90 33 90 | ||
+ | |||
+ | * Marie-Line Reynaud (SRC) | ||
+ | ** Charente (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2549 | ||
+ | ** http://www.marie-line-reynaud.com | ||
+ | ** https://twitter.com/MLReynaud16 | ||
+ | ** 44 Grand rue BP 40 16200 Jarnac | ||
+ | ** Téléphone : 05 45 36 12 85 | ||
+ | ** Télécopie : 05 45 82 28 81 | ||
+ | |||
+ | * Jérôme Lambert (RRDP) | ||
+ | ** Charente (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1809 | ||
+ | ** Le Bourg, 16230 Juillé | ||
+ | ** Téléphone : 05 45 39 00 09 | ||
+ | ** Télécopie : 05 45 39 91 74 | ||
+ | |||
+ | == 17 - Charente-Maritime == | ||
+ | |||
+ | * Olivier Falorni (RRDP) | ||
+ | ** Charente-Maritime (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605694 | ||
+ | ** http://www.olivierfalorni.com | ||
+ | ** https://twitter.com/OlivierFalorni | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605694 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 12 Ter Rue Villeneuve 17000 La Rochelle | ||
+ | ** Téléphone : 05 46 07 34 00 | ||
+ | ** Télécopie : 05 46 07 34 56 | ||
+ | |||
+ | * Suzanne Tallard (SRC) | ||
+ | ** Charente-Maritime (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605703 | ||
+ | ** https://twitter.com/SuzanneTallard | ||
+ | ** http://www.suzannetallard2012.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 14 Avenue Lafayette BP 40232 17304 Rochefort cedex | ||
+ | ** Téléphone : 05 46 87 59 83 | ||
+ | |||
+ | * Catherine Quéré (SRC) | ||
+ | ** Charente-Maritime (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331014 | ||
+ | ** http://www.catherine-quere.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 2 Rue René Cassin, 17100 Saintes | ||
+ | ** Téléphone : 05 46 91 69 42 | ||
+ | ** Télécopie : 05 46 92 97 16 | ||
+ | |||
+ | * Dominique Bussereau (LES-REP) | ||
+ | ** Charente-Maritime (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA696 | ||
+ | ** https://twitter.com/Dbussereau | ||
+ | ** http://www.charente-maritime.fr | ||
+ | ** Conseil général de Charente-Maritime 88 Boulevard de la République 17000 La Rochelle | ||
+ | ** Téléphone : 05 46 31 70 00 | ||
+ | ** Télécopie : 05 46 31 76 00 | ||
+ | |||
+ | * Didier Quentin (LES-REP) | ||
+ | ** Charente-Maritime (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2492 | ||
+ | ** http://www.didierquentin.com | ||
+ | ** Permanence parlementaire 86 Boulevard de Lattre de Tassigny 17200 Royan | ||
+ | ** Téléphone : 05 46 23 99 77 | ||
+ | ** Télécopie : 05 46 39 11 15 | ||
== 18 - Cher == | == 18 - Cher == | ||
+ | |||
+ | * Yves Fromion (LES-REP) | ||
+ | ** Cher (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1379 | ||
+ | ** http://www.fromion.org | ||
+ | ** Secrétariat parlementaire, 4 Rue du Château 18700 Aubigny-sur-Nère | ||
+ | ** Téléphone : 02 48 81 50 29 | ||
+ | ** Télécopie : 02 48 58 21 34 | ||
+ | |||
+ | * Nicolas Sansu (GDR) | ||
+ | ** Cher (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605745 | ||
+ | ** Hôtel de Ville 18100 Vierzon | ||
+ | ** Téléphone : 02 48 52 65 00 | ||
+ | ** Télécopie : 02 48 52 65 47 | ||
+ | |||
+ | * Yann Galut (SRC) | ||
+ | ** Cher (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1401 | ||
+ | ** http://yann-galut.com | ||
+ | ** https://twitter.com/yanngalut | ||
+ | ** Casier de la Poste, 75355 Paris 07 SP | ||
+ | ** 31 Rue Porte Mutin 18200 Saint-Amand-Montrond | ||
== 19 - Corrèze == | == 19 - Corrèze == | ||
− | == | + | * Sophie Dessus (SRC) |
+ | ** Corrèze (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605758 | ||
+ | ** http://www.sophiedessus.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/SophieDessus | ||
+ | ** 36-38 Avenue Victor Hugo 19000 Tulle | ||
+ | |||
+ | * Philippe Nauche (SRC) | ||
+ | ** Corrèze (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2265 | ||
+ | ** http://philippenauche.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/PhilippeNauche | ||
+ | ** http://www.philippenauche.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 26 Boulevard Anatole France 19100 Brive la Gaillarde | ||
+ | ** Téléphone : 05 55 17 02 86 | ||
+ | |||
+ | == 21 - Côte-d'Or == | ||
+ | |||
+ | * Laurent Grandguillaume (SRC) | ||
+ | ** Côte-d'Or (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605804 | ||
+ | ** http://www.laurentgrandguillaume.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/LGRANDGUILLAUME | ||
+ | ** http://www.grandguillaume.net | ||
+ | ** 6 Rue Bénigné Frémyot 21000 Dijon | ||
+ | ** Téléphone : 03 80 56 81 19 | ||
+ | |||
+ | * Rémi Delatte (LES-REP) | ||
+ | ** Côte-d'Or (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267450 | ||
+ | ** http://www.remi-delatte.com | ||
+ | ** Permanence 14 Avenue Maréchal Lyautey 21000 Dijon | ||
+ | ** Téléphone : 03 80 74 43 00 | ||
+ | ** Télécopie : 03 80 74 25 10 | ||
+ | |||
+ | * Kheira Bouziane-Laroussi (SRC) | ||
+ | ** Côte-d'Or (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605830 | ||
+ | ** 4 Avenue du Parc 21800 Quetigny | ||
+ | ** Téléphone : 03 80 60 20 20 | ||
+ | ** Télécopie : 03 80 36 14 13 | ||
− | == | + | * François Sauvadet (UDI) |
+ | ** Côte-d'Or (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2690 | ||
+ | ** http://www.francois-sauvadet.net | ||
+ | ** https://twitter.com/sauvadet | ||
+ | ** 12 Rue Édmé Millot, 21350 Vitteaux | ||
+ | ** Téléphone : 03 80 33 90 90 | ||
+ | ** Télécopie : 03 80 33 90 95 | ||
+ | |||
+ | * Alain Suguenot (LES-REP) | ||
+ | ** Côte-d'Or (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2775 | ||
+ | ** http://www.alain-suguenot.com | ||
+ | ** https://twitter.com/A_Suguenot | ||
+ | ** Mairie, 21200 Beaune | ||
+ | ** Téléphone : 03 80 24 56 44 | ||
+ | ** Télécopie : 03 80 24 57 57 | ||
+ | ** Permanence, 6 Place Carnot, 21200 Beaune | ||
+ | ** Télécopie : 03 80 22 66 67 | ||
+ | ** Téléphone : 03 80 22 77 80 | ||
+ | |||
+ | == 22 - Côtes-d'Armor == | ||
+ | |||
+ | * Michel Lesage (SRC) | ||
+ | ** Côtes-d'Armor (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1963 | ||
+ | ** http://michel-lesage.fr | ||
+ | ** 3 Rue des trois frères Merlin 22000 Saint Brieuc | ||
+ | |||
+ | * Viviane Le Dissez (SRC) | ||
+ | ** Côtes-d'Armor (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA341246 | ||
+ | ** http://www.vivianeledissez.fr | ||
+ | ** 12 Bis Rue de Brest BP 46338 22106 Dinan Cedex | ||
+ | ** Téléphone : 02 96 39 09 50 | ||
+ | ** Télécopie : 02 96 39 19 21 | ||
+ | |||
+ | * Marc Le Fur (LES-REP) | ||
+ | ** Côtes-d'Armor (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1874 | ||
+ | ** http://www.marclefur.com | ||
+ | ** http://www.marclefur2015.bzh | ||
+ | ** https://twitter.com/marclefur | ||
+ | ** Permanence, 6 Avenue des Combattants, 22600 Loudéac | ||
+ | ** Téléphone : 02 96 66 42 63 | ||
+ | ** Télécopie : 02 96 66 42 61 | ||
− | + | * Annie Le Houerou (SRC) | |
+ | ** Côtes-d'Armor (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605888 | ||
+ | ** http://www.annielehouerou.fr | ||
− | + | * Corinne Erhel (SRC) | |
+ | ** Côtes-d'Armor (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331282 | ||
+ | ** http://www.corinne-erhel.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/c_erhel_deputee | ||
+ | ** Résidence du Manoir, 32 Bis Place du Marchallac'h, 22300 Lannion | ||
+ | ** Téléphone : 02 96 37 03 23 | ||
+ | ** Télécopie : 02 96 37 05 70 | ||
== 23 - Creuse == | == 23 - Creuse == | ||
+ | |||
+ | * Michel Vergnier (SRC) | ||
+ | ** Creuse (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2895 | ||
+ | ** http://michelvergnier.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/MichelVERGNIER | ||
+ | ** Permanence parlementaire 64 Avenue Louis Laroche, 23000 Guéret | ||
+ | ** Téléphone : 05 55 52 17 17 | ||
+ | ** Télécopie : 05 55 41 15 82 | ||
== 24 - Dordogne == | == 24 - Dordogne == | ||
+ | |||
+ | * Pascal Deguilhem (SRC) | ||
+ | ** Dordogne (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1032 | ||
+ | ** http://www.pascaldeguilhem.net | ||
+ | ** Permanence parlementaire 7 Bis Place de la Cité 24000 Périgueux | ||
+ | ** Téléphone : 05 53 46 72 45 | ||
+ | ** Télécopie : 05 53 09 08 22 | ||
+ | |||
+ | * Brigitte Allain (ECOLO) | ||
+ | ** Dordogne (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605922 | ||
+ | ** http://www.brigitteallain.eelv.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/BrigitteAllain | ||
+ | ** http://www.assemblee-nationale.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 28/30 Rue Bourbarraud 24100 Bergerac | ||
+ | |||
+ | * Colette Langlade (SRC) | ||
+ | ** Dordogne (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA341339 | ||
+ | ** http://www.colettelanglade.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/langladecolette | ||
+ | ** http://www.colettelanglade2012.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire de Nontron 2 Impasse des Laurières 24300 Nontron | ||
+ | ** Téléphone : 05 53 60 54 94 | ||
+ | ** Télécopie : 05 53 56 63 20 | ||
+ | ** Permanence parlementaire de Thiviers 3 Rue Notre-Dame 24800 Thiviers | ||
+ | ** Téléphone : 05 53 52 39 38 | ||
+ | ** Télécopie : 05 53 55 27 41 | ||
+ | |||
+ | * Germinal Peiro (SRC) | ||
+ | ** Dordogne (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2343 | ||
+ | ** http://www.germinalpeiro.net | ||
+ | ** https://twitter.com/germinalpeiro | ||
+ | ** Les Jardins du Pontet 2-4 Avenue de la Dordogne, BP 75, 24202 Sarlat-la-Canéda | ||
+ | ** Téléphone : 05 53 31 31 81 | ||
+ | ** Télécopie : 05 53 31 31 84 | ||
== 25 - Doubs == | == 25 - Doubs == | ||
+ | |||
+ | * Fannette Charvier (LREM) | ||
+ | ** Doubs (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA719170 | ||
+ | ** http://www.fannettecharvier.com/ | ||
+ | ** https://twitter.com/f_charvier | ||
+ | ** Permanence parlementaire 7 Rue des Artisans 25000 Besançon | ||
+ | ** Téléphone : 03 81 41 24 69 | ||
+ | |||
+ | * Éric Alauzet (ECOLO) | ||
+ | ** Doubs (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605963 | ||
+ | ** https://twitter.com/ericalauzet | ||
+ | ** Permanence parlementaire 59 Rue de Belfort 25000 Besançon | ||
+ | |||
+ | * Marcel Bonnot (LES-REP) | ||
+ | ** Doubs (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267576 | ||
+ | ** Permanence, 1 Rue de la Schliffe, BP 67361, 25207 Montbéliard cedex | ||
+ | ** Téléphone : 03 81 91 84 60 | ||
+ | ** Télécopie : 03 81 91 79 95 | ||
+ | |||
+ | * Frédéric Barbier (SRC) | ||
+ | ** Doubs (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642724 | ||
+ | ** https://twitter.com/Fred_Barbier | ||
+ | ** http://www.fredericbarbier.fr | ||
+ | |||
+ | * Annie Genevard (LES-REP) | ||
+ | ** Doubs (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605991 | ||
+ | ** http://www.anniegenevard.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 5 Rue du parc 25300 Pontarlier | ||
== 26 - Drôme == | == 26 - Drôme == | ||
+ | |||
+ | * Patrick Labaune (LES-REP) | ||
+ | ** Drôme (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1778 | ||
+ | ** http://patricklabaune.blogmilitant.com | ||
+ | ** https://twitter.com/patricklabaune | ||
+ | ** 158 Avenue Victor Hugo, Immeuble le Saint Joseph, 26000 Valence | ||
+ | ** Téléphone : 09 64 23 81 69 | ||
+ | ** Télécopie : 04 75 42 76 12 | ||
+ | |||
+ | * Franck Reynier (UDI) | ||
+ | ** Drôme (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331442 | ||
+ | ** http://www.franck-reynier.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/FranckReynier | ||
+ | ** http://www.franckreynier.fr | ||
+ | ** Hôtel de ville Place Emile Loubet 26200 Montélimar | ||
+ | ** Téléphone : 04 75 00 25 05 | ||
+ | ** Télécopie : 04 75 00 25 72 | ||
+ | |||
+ | * Hervé Mariton (LES-REP) | ||
+ | ** Drôme (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2083 | ||
+ | ** http://www.herve-mariton.net | ||
+ | ** https://twitter.com/HerveMariton | ||
+ | ** http://herve-mariton.net | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2083 | ||
+ | ** Permanence, 5 Rue Paul Pons, 26400 Crest | ||
+ | ** Téléphone : 04 75 76 71 34 | ||
+ | ** Télécopie : 04 75 25 44 56 | ||
+ | |||
+ | * Nathalie Nieson (SRC) | ||
+ | ** Drôme (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606030 | ||
+ | ** https://twitter.com/nnieson | ||
+ | ** http://www.nathalienieson.com | ||
+ | ** Permanence parlementaire 10 Rue François Pouzin L'Atlas 1 - 3ème étage 26100 Romans-sur-Isère | ||
+ | ** Téléphone : 04 75 48 83 68 | ||
+ | ** Télécopie : 04 75 48 89 56 | ||
== 27 - Eure == | == 27 - Eure == | ||
− | == 28 - Eure et Loir == | + | * Bruno Le Maire (LES-REP) |
+ | ** Eure (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331481 | ||
+ | ** http://brunolemaire.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/BrunoLeMaire | ||
+ | ** http://www.brunolemaire.fr | ||
+ | ** Permanence 3 Rue Saint-Nicolas BP 795 27007 Evreux | ||
+ | ** Téléphone : 02 32 33 36 74 | ||
+ | ** Télécopie : 02 32 33 36 98 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Louis Destans (SRC) | ||
+ | ** Eure (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606040 | ||
+ | ** https://twitter.com/JLDestans | ||
+ | ** http://www.jeanlouisdestans.com | ||
+ | ** Permanence parlementaire Boulevard Georges Chauvin du Palais 27000 Evreux | ||
+ | ** Téléphone : 06 07 65 12 60 | ||
+ | |||
+ | * Hervé Morin (UDI) | ||
+ | ** Eure (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2236 | ||
+ | ** http://www.hervemorin.fr | ||
+ | ** http://www.lanormandieconquerante.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Herve_Morin | ||
+ | ** http://www.hervemorinudi2014.fr | ||
+ | ** Permanence 6 Place Gustave Héon, 27300 Bernay | ||
+ | ** Téléphone : 02 32 43 22 41 | ||
+ | ** Télécopie : 02 32 43 70 71 | ||
+ | |||
+ | * François Loncle (SRC) | ||
+ | ** Eure (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1991 | ||
+ | ** 17 Rue du Rempart, 27400 Louviers | ||
+ | ** Téléphone : 02 32 40 58 80 | ||
+ | ** Télécopie : 02 32 40 45 13 | ||
+ | |||
+ | * Franck Gilard (LES-REP) | ||
+ | ** Eure (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267148 | ||
+ | ** http://www.franckgilard.info | ||
+ | ** Permanence parlementaire 1 Rue Henri d'Andeli 27700 Les Andelys | ||
+ | ** Téléphone : 02 32 64 20 95 | ||
+ | ** Télécopie : 02 32 71 06 24 | ||
+ | |||
+ | == 28 - Eure-et-Loir == | ||
+ | |||
+ | * Jean-Pierre Gorges (LES-REP) | ||
+ | ** Eure-et-Loir (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267151 | ||
+ | ** http://www.jpgorges.com | ||
+ | |||
+ | * Olivier Marleix (LES-REP) | ||
+ | ** Eure-et-Loir (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606098 | ||
+ | ** http://www.oliviermarleix.fr | ||
+ | ** 7 Rue Saint-Martin 28100 Dreux | ||
+ | ** Téléphone : 02 37 82 00 00 | ||
+ | |||
+ | * Laure de La Raudière (LES-REP) | ||
+ | ** Eure-et-Loir (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331567 | ||
+ | ** http://www.la-raudiere.com | ||
+ | ** https://twitter.com/lauredlr | ||
+ | ** Permanence et adresse courrier 78 Rue de la République 28110 Lucé | ||
+ | ** Téléphone : 02 37 34 84 29 | ||
+ | ** Télécopie : 02 37 28 24 02 | ||
+ | ** Permanence, 17 Clos Couronnet, 28400 Nogent-le-Rotrou | ||
+ | ** Téléphone : 02 37 52 10 07 | ||
+ | |||
+ | * Philippe Vigier (UDI) | ||
+ | ** Eure-et-Loir (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331582 | ||
+ | ** https://twitter.com/VigierPhilippe | ||
+ | ** http://www.philippevigier.com | ||
+ | ** Permanence parlementaire 33 Rue Gambetta 28200 Châteaudun | ||
+ | ** Téléphone : 02 37 45 28 24 | ||
== 29 - Finistère == | == 29 - Finistère == | ||
+ | |||
+ | * Jean-Jacques Urvoas (SRC) | ||
+ | ** Finistère (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331594 | ||
+ | ** http://www.urvoas.bzh | ||
+ | ** https://twitter.com/JJUrvoas | ||
+ | ** 8-10 Place de la Tourbie 29000 Quimper | ||
+ | ** Téléphone : 02 98 95 69 80 | ||
+ | ** Télécopie : 02 98 95 01 30 | ||
+ | |||
+ | * Patricia Adam (SRC) | ||
+ | ** Finistère (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267695 | ||
+ | ** Permanence, 43 D Rue Branda, BP 21041, 29210 Brest cedex 1 | ||
+ | ** Téléphone : 02 98 33 21 80 | ||
+ | ** Télécopie : 02 98 33 21 83 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Luc Bleunven (SRC) | ||
+ | ** Finistère (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606149 | ||
+ | ** http://www.jeanlucbleunven.fr | ||
+ | ** http://www.jeanlucbleunven.bzh | ||
+ | ** https://twitter.com/JeanLucBleunven | ||
+ | ** Permanence parlementaire 36 Rue des trois frères Le Roy 29860 Plabennec | ||
+ | |||
+ | * Gwenegan Bui (SRC) | ||
+ | ** Finistère (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642739 | ||
+ | ** http://www.gweneganbui.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 23 Avenue de la République 29600 Morlaix | ||
+ | |||
+ | * Chantal Guittet (SRC) | ||
+ | ** Finistère (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606161 | ||
+ | ** http://www.chantalguittet29.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/chantalguittet | ||
+ | ** Permanence parlementaire 28 Rue du Général de Gaulle 29260 Lesneven | ||
+ | ** Téléphone : 02 98 00 99 81 | ||
+ | ** Télécopie : 02 98 00 11 26 | ||
+ | |||
+ | * Richard Ferrand (SRC) | ||
+ | ** Finistère (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606171 | ||
+ | ** http://www.richardferrand.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/RichardFerrand | ||
+ | ** Permanence parlementaire 2 Rue Baltzer 29150 Châteaulin | ||
+ | |||
+ | * Annick Le Loch (SRC) | ||
+ | ** Finistère (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331658 | ||
+ | ** http://www.annickleloch.com | ||
+ | ** https://twitter.com/annick_leloch | ||
+ | ** Permanence 12 Rue du Prat Résidence Pierre Pichavant 29120 Pont-l'Abbé | ||
+ | ** Téléphone : 02 98 82 31 68 | ||
+ | ** Télécopie : 02 98 87 31 08 | ||
+ | |||
+ | * Gilbert Le Bris (SRC) | ||
+ | ** Finistère (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1866 | ||
+ | ** http://www.gilbertlebris.net | ||
+ | ** https://twitter.com/gilbertlebris | ||
+ | ** Permanence parlementaire 18 Rue Dumont d'Urville 29900 Concarneau | ||
+ | ** Téléphone : 02 98 97 16 93 | ||
+ | ** Télécopie : 02 98 50 33 80 | ||
+ | ** 1 Rue du Pladen 29900 Concarneau cedex | ||
+ | |||
+ | == 2A - Corse-du-Sud == | ||
+ | |||
+ | * Laurent Marcangeli (LES-REP) | ||
+ | ** Corse-du-Sud (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605782 | ||
+ | ** http://www.laurent-marcangeli.com | ||
+ | ** https://twitter.com/LMarcangeli | ||
+ | |||
+ | * Camille de Rocca Serra (LES-REP) | ||
+ | ** Corse-du-Sud (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267689 | ||
+ | ** https://twitter.com/CdeRoccaSerra | ||
+ | ** http://www.camillederoccaserra2015.fr | ||
+ | ** http://www.camillederoccaserra.com | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 2 Rue Joseph Pietri 20137 Porto-Vecchio | ||
+ | ** Téléphone : 04 95 23 30 27 | ||
+ | |||
+ | == 2B - Haute-Corse == | ||
+ | |||
+ | * Sauveur Gandolfi-Scheit (LES-REP) | ||
+ | ** Haute-Corse (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331146 | ||
+ | ** http://www.depute-sgandolfi.com | ||
+ | ** Hôtel de ville, 20620 Biguglia | ||
+ | ** Téléphone : 04 95 58 98 58 | ||
+ | |||
+ | * Paul Giacobbi (RRDP) | ||
+ | ** Haute-Corse (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267407 | ||
+ | ** http://blog.paul-giacobbi.org | ||
+ | ** https://twitter.com/pgiacobbi | ||
+ | ** Collectivité Territoriale de Corse 22 Cours Grandval BP 215 20187 Ajaccio cedex 1 | ||
+ | ** Téléphone : 04 95 51 67 95 | ||
+ | ** Télécopie : 04 95 51 67 00 | ||
== 30 - Gard == | == 30 - Gard == | ||
+ | |||
+ | * Françoise Dumas (SRC) | ||
+ | ** Gard (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606202 | ||
+ | ** https://twitter.com/fdumasdeputee | ||
+ | |||
+ | * Gilbert Collard (NI) | ||
+ | ** Gard (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606212 | ||
+ | ** http://www.gilbertcollard.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/GilbertCollard | ||
+ | |||
+ | * Patrice Prat (SRC) | ||
+ | ** Gard (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606225 | ||
+ | ** http://www.patriceprat.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/PatricePrat | ||
+ | |||
+ | * Fabrice Verdier (SRC) | ||
+ | ** Gard (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606230 | ||
+ | ** http://www.fabriceverdier.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/F_Verdier | ||
+ | |||
+ | * William Dumas (SRC) | ||
+ | ** Gard (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1193 | ||
+ | ** http://www.williamdumas.net | ||
+ | ** https://twitter.com/william_dumas | ||
+ | ** Permanence parlementaire 2 Avenue du Maréchal Foch 30730 Fons-outre-Gardon | ||
+ | ** Téléphone : 04 66 80 60 60 | ||
+ | ** Télécopie : 04 66 80 60 61 | ||
+ | ** Adresse postale BP 8 Saint-Mamert-du-Gard | ||
+ | |||
+ | * Christophe Cavard (ECOLO) | ||
+ | ** Gard (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606258 | ||
+ | ** http://www.christophecavard.fr | ||
+ | ** http://christophecavard.eelv.fr | ||
+ | ** http://christophecavard.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/ccavard | ||
+ | ** 11 Place aux herbes 30700 Uzès | ||
== 31 - Haute-Garonne == | == 31 - Haute-Garonne == | ||
+ | |||
+ | * Catherine Lemorton (SRC) | ||
+ | ** Haute-Garonne (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331753 | ||
+ | ** http://www.catherinelemorton.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/CathLEMORTON | ||
+ | ** http://catherinelemorton.fr | ||
+ | ** 47 Bis Boulevard de Strasbourg, 31000 Toulouse | ||
+ | ** Téléphone : 05 61 13 76 50 | ||
+ | ** Télécopie : 09 70 61 29 41 | ||
+ | |||
+ | * Gérard Bapt (SRC) | ||
+ | ** Haute-Garonne (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA356 | ||
+ | ** http://www.gerardbapt.info | ||
+ | ** 5 Rue Pierrette Louin Résidence L'Aiglon 31200 Toulouse | ||
+ | ** Téléphone : 05 34 25 02 90 | ||
+ | ** Hôtel de Ville, 31240 Saint-Jean | ||
+ | ** Téléphone : 05 61 37 63 02 | ||
+ | |||
+ | * Laurence Arribagé (LES-REP) | ||
+ | ** Haute-Garonne (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642759 | ||
+ | ** http://www.laurencearribage.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 16 Rue Fermat 31000 Toulouse | ||
+ | ** Téléphone : 05 61 14 64 58 | ||
+ | |||
+ | * Martine Martinel (SRC) | ||
+ | ** Haute-Garonne (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331807 | ||
+ | ** http://facebook.com/martine.martinel | ||
+ | ** https://twitter.com/MartineMartinel | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 37 Rue Clément Ader, 31300 Toulouse | ||
+ | ** Téléphone : 05 34 26 51 85 | ||
+ | ** Télécopie : 05 34 26 13 42 | ||
+ | |||
+ | * Françoise Imbert (SRC) | ||
+ | ** Haute-Garonne (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1689 | ||
+ | ** http://www.francoise-imbert.fr | ||
+ | |||
+ | * Monique Iborra (SRC) | ||
+ | ** Haute-Garonne (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331835 | ||
+ | ** http://www.moniqueiborra.net | ||
+ | ** https://twitter.com/MoniqueIborra | ||
+ | ** Permanence parlementaire 22 Boulevard Vincent Auriol 31170 Tournefeuille | ||
+ | ** Téléphone : 05 61 44 63 82 | ||
+ | ** Télécopie : 05 61 08 84 68 | ||
+ | |||
+ | * Patrick Lemasle (SRC) | ||
+ | ** Haute-Garonne (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1936 | ||
+ | ** 21 Rue du Faubourg Saint-Germain, 31310 Montesquieu-Volvestre | ||
+ | ** Téléphone : 05 61 98 41 93 | ||
+ | ** Télécopie : 05 61 90 52 01 | ||
+ | |||
+ | * Carole Delga (SRC) | ||
+ | ** Haute-Garonne (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606351 | ||
+ | ** http://www.caroledelga.com | ||
+ | ** https://fr.m.wikipedia.org/wiki/Carole_Delga | ||
+ | ** http://www.caroledelga2015.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/CaroleDelga | ||
+ | ** Place Jean-Jaurès 31800 Saint-Gaudens | ||
+ | ** Téléphone : 05 62 00 80 80 | ||
+ | ** Télécopie : 05 61 95 99 99 | ||
+ | |||
+ | * Christophe Borgel (SRC) | ||
+ | ** Haute-Garonne (9e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606363 | ||
+ | ** http://www.borgel.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/chborgel | ||
+ | ** Permanence parlementaire 16 Bis Avenue de l'URSS 31400 Toulouse | ||
+ | |||
+ | * Kader Arif (SRC) | ||
+ | ** Haute-Garonne (10e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA590031 | ||
== 32 - Gers == | == 32 - Gers == | ||
+ | |||
+ | * Philippe Martin (SRC) | ||
+ | ** Gers (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267278 | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 81 Route de Pessan, 32000 Auch | ||
+ | ** Téléphone : 05 62 67 40 03 | ||
+ | ** Télécopie : 05 62 63 47 29 | ||
+ | |||
+ | * Gisèle Biémouret (SRC) | ||
+ | ** Gers (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA508 | ||
+ | ** http://www.giselebiemouret.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/GiseleBiemouret | ||
+ | ** http://giselebiemouret.fr | ||
+ | ** Permanence 28 Avenue Grünberg 32100 Condom | ||
+ | ** Téléphone : 05 62 68 09 55 | ||
+ | ** Télécopie : 05 62 68 09 55 | ||
== 33 - Gironde == | == 33 - Gironde == | ||
+ | |||
+ | * Sandrine Doucet (SRC) | ||
+ | ** Gironde (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606412 | ||
+ | ** http://www.sandrine-doucet.fr | ||
+ | ** http://www.facebook.com/sandrine.doucet.3 | ||
+ | ** https://twitter.com/Doucet_Sandrine | ||
+ | ** Permanence parlementaire 54 Cours du Médoc 33000 Bordeaux | ||
+ | |||
+ | * Michèle Delaunay (SRC) | ||
+ | ** Gironde (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331924 | ||
+ | ** http://www.michele-delaunay.net | ||
+ | ** Permanence parlementaire 20 Rue Saint Laurent 33000 Bordeaux | ||
+ | ** Téléphone : 05 56 44 84 80 | ||
+ | ** Télécopie : 05 56 52 57 06 | ||
+ | |||
+ | * Noël Mamère (ECOLO) | ||
+ | ** Gironde (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2045 | ||
+ | ** https://twitter.com/noelmamere | ||
+ | ** Hôtel de Ville, Cabinet du Maire, Rue Calixte Camelle, BP 153, 33321 Bègles | ||
+ | ** Téléphone : 05 56 49 88 14 | ||
+ | ** Télécopie : 05 56 49 23 79 | ||
+ | |||
+ | * Conchita Lacuey (SRC) | ||
+ | ** Gironde (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1789 | ||
+ | ** http://conchita-lacuey.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/ConchitaLacuey | ||
+ | ** Hôtel de Ville, 6 Avenue Pasteur, 33270 Floirac | ||
+ | ** Téléphone : 05 57 80 87 44 | ||
+ | ** Télécopie : 05 56 86 77 41 | ||
+ | |||
+ | * Pascale Got (SRC) | ||
+ | ** Gironde (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331973 | ||
+ | ** Bureau de poste principal BP 30 33320 Eysines | ||
+ | ** Téléphone : 05 56 15 65 28 | ||
+ | ** Télécopie : 05 56 15 51 36 | ||
+ | |||
+ | * Marie Récalde (SRC) | ||
+ | ** Gironde (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA341981 | ||
+ | ** http://www.marierecalde.fr | ||
+ | ** Hôtel de Ville 60 Avenue Maréchal de Lattre de Tassigny 33705 Mérignac | ||
+ | ** Téléphone : 05 56 55 66 34 | ||
+ | |||
+ | * Alain Rousset (SRC) | ||
+ | ** Gironde (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331990 | ||
+ | ** http://www.alainrousset.net | ||
+ | ** https://twitter.com/al_rousset | ||
+ | ** http://alainrousset2015.fr | ||
+ | ** http://www.laregion-alpc.fr | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331990 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 2 Allée Grangeneuve 33600 Pessac | ||
+ | ** Téléphone : 09 62 26 14 03 | ||
+ | |||
+ | * Yves Foulon (LES-REP) | ||
+ | ** Gironde (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606478 | ||
+ | ** Hôtel de Ville Place Lucien de Gracia 33120 Arcachon | ||
+ | ** Téléphone : 05 57 52 98 03 | ||
+ | ** Télécopie : 05 56 83 64 47 | ||
+ | |||
+ | * Gilles Savary (SRC) | ||
+ | ** Gironde (9e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606495 | ||
+ | ** http://www.gilles-savary.fr | ||
+ | |||
+ | * Florent Boudié (SRC) | ||
+ | ** Gironde (10e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606507 | ||
+ | ** http://www.florentboudie.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/florent_boudie | ||
+ | ** Permanence parlementaire 15 Place Abel Surchamp 33500 Libourne | ||
+ | ** Téléphone : 05 57 25 22 48 | ||
+ | ** Télécopie : 05 57 25 30 11 | ||
+ | |||
+ | * Philippe Plisson (SRC) | ||
+ | ** Gironde (11e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2430 | ||
+ | ** http://www.philippeplisson.net | ||
+ | ** https://twitter.com/plisson2012 | ||
+ | ** http://philippeplisson2012.parti-socialiste.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 38 Bis Avenue de la République, 33820 Braud-Saint-Louis | ||
+ | ** Téléphone : 05 57 32 92 25 | ||
+ | ** Télécopie : 05 57 64 53 68 | ||
+ | ** 24 Rue Gambetta, 33230 Coutras | ||
+ | ** Téléphone : 05 57 69 46 62 | ||
+ | ** Télécopie : 05 57 69 46 63 | ||
+ | |||
+ | * Martine Faure (SRC) | ||
+ | ** Gironde (12e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332015 | ||
+ | ** http://martinefaure.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/MartineFaure | ||
+ | ** Permanence parlementaire 7 Allée des Tilleuls 33490 Saint-Macaire | ||
+ | ** Téléphone : 05 57 98 09 72 | ||
+ | ** Télécopie : 05 56 63 04 71 | ||
== 34 - Hérault == | == 34 - Hérault == | ||
− | == 35 - Ille et Vilaine == | + | * Jean-Louis Roumegas (ECOLO) |
+ | ** Hérault (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606545 | ||
+ | ** http://roumegas.fr | ||
+ | ** http://roumegas.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/jlroumegas | ||
+ | ** Permanence parlementaire 15 Rue du Général Campredon 34000 Montpellier | ||
+ | |||
+ | * Anne-Yvonne Le Dain (SRC) | ||
+ | ** Hérault (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606555 | ||
+ | ** http://www.ayledain.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Ayledain | ||
+ | ** Permanence parlementaire 5 Rue André Michel 34000 Montpellier | ||
+ | ** Téléphone : 04 67 55 82 46 | ||
+ | |||
+ | * Fanny Dombre Coste (SRC) | ||
+ | ** Hérault (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606573 | ||
+ | ** http://fanny-dombrecoste.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/F_DombreCoste | ||
+ | ** Permanence parlementaire 37 Rue du Faubourg Boutonnet 34090 Montpellier | ||
+ | ** Téléphone : 04 67 56 98 50 | ||
+ | |||
+ | * Frédéric Roig (SRC) | ||
+ | ** Hérault (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606586 | ||
+ | ** http://www.fredericroig-depute.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 21 Boulevard de la Liberté 34700 Lodève | ||
+ | ** Téléphone : 04 67 96 06 69 | ||
+ | |||
+ | * Kléber Mesquida (SRC) | ||
+ | ** Hérault (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267479 | ||
+ | ** 1 Rue Général Thomières, 34500 Béziers | ||
+ | ** Téléphone : 04 67 11 29 61 | ||
+ | ** Télécopie : 04 67 11 26 32 | ||
+ | |||
+ | * Élie Aboud (LES-REP) | ||
+ | ** Hérault (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267457 | ||
+ | ** http://www.e-aboud.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Elie_ABOUD | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 6 Avenue du 22 Août 34500 Béziers | ||
+ | |||
+ | * Sébastien Denaja (SRC) | ||
+ | ** Hérault (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606623 | ||
+ | ** http://www.sebastien-denaja.com | ||
+ | ** https://twitter.com/SebastienDenaja | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 40 Avenue Victor Hugo 34200 Sète | ||
+ | ** Téléphone : 04 67 53 43 35 | ||
+ | |||
+ | * Christian Assaf (SRC) | ||
+ | ** Hérault (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606631 | ||
+ | ** http://www.christian-assaf.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/assaf2012 | ||
+ | ** 8 Allée Antonin Chauliac 34080 Montpellier | ||
+ | ** Téléphone : 04 67 61 10 45 | ||
+ | ** Télécopie : 04 67 61 10 95 | ||
+ | |||
+ | * Patrick Vignal (SRC) | ||
+ | ** Hérault (9e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606639 | ||
+ | ** http://www.patrickvignal.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/PatrickVignal | ||
+ | ** Permanence parlementaire 129 Rue Andy Warhol Résidence des Arts 34000 Montpellier | ||
+ | ** Mairie de Montpellier 1 Place Georges Frèches 34265 Montpellier Cedex 2 | ||
+ | |||
+ | == 35 - Ille-et-Vilaine == | ||
+ | |||
+ | * Marie-Anne Chapdelaine (SRC) | ||
+ | ** Ille-et-Vilaine (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606665 | ||
+ | ** https://twitter.com/ma_chapdelaine | ||
+ | ** http://machapdelaine.fr | ||
+ | |||
+ | * Nathalie Appéré (SRC) | ||
+ | ** Ille-et-Vilaine (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267706 | ||
+ | ** http://www.nathalieappere.fr | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267706 | ||
+ | ** https://twitter.com/nathalieappere | ||
+ | |||
+ | * François André (SRC) | ||
+ | ** Ille-et-Vilaine (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606675 | ||
+ | ** https://twitter.com/FrancoisAndre35 | ||
+ | ** http://www.francoisandre.fr | ||
+ | ** 2 Avenue du Languedoc 35000 Rennes | ||
+ | ** Téléphone : 02 99 33 03 92 | ||
+ | ** Télécopie : 02 99 33 03 95 | ||
+ | |||
+ | * Jean-René Marsac (SRC) | ||
+ | ** Ille-et-Vilaine (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332206 | ||
+ | ** http://www.jrmarsac-leblog.typepad.fr | ||
+ | ** Permanence 55 Rue Notre Dame 35600 Redon | ||
+ | |||
+ | * Isabelle Le Callennec (LES-REP) | ||
+ | ** Ille-et-Vilaine (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606693 | ||
+ | ** http://www.isabellelecallennec.eu | ||
+ | ** http://isabellelecallennec.bzh | ||
+ | ** https://twitter.com/lecallennec | ||
+ | |||
+ | * Thierry Benoit (UDI) | ||
+ | ** Ille-et-Vilaine (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332228 | ||
+ | ** http://www.thierry-benoit.fr | ||
+ | ** 1 Bis Boulevard Leclerc 35300 Fougères | ||
+ | ** Téléphone : 02 99 17 11 71 | ||
+ | ** Télécopie : 02 99 17 11 72 | ||
+ | |||
+ | * Gilles Lurton (LES-REP) | ||
+ | ** Ille-et-Vilaine (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606712 | ||
+ | ** http://www.gilleslurton.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/gilleslurton | ||
+ | ** http://gilleslurton.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 73 Rue Ville Pépin- Place de la Roulais 35400 Saint Malo | ||
+ | ** Téléphone : 02 99 88 76 00 | ||
+ | ** Télécopie : 02 99 82 43 22 | ||
+ | |||
+ | * Marcel Rogemont (SRC) | ||
+ | ** Ille-et-Vilaine (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2603 | ||
+ | ** http://marcelrogemont.net | ||
+ | ** http://www.marcelrogemont.net | ||
+ | ** https://twitter.com/marcelrogemont | ||
+ | ** Permanence en circonscription 13 Boulevard Maréchal de Lattre de Tassigny 35000 Rennes | ||
+ | ** Téléphone : 02 99 78 23 23 | ||
+ | ** Télécopie : 02 99 59 78 02 | ||
== 36 - Indre == | == 36 - Indre == | ||
− | == 37 - Indre et Loire == | + | * Jean-Paul Chanteguet (SRC) |
+ | ** Indre (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA810 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 6 Bis Rue Saint-Luc 36000 Châteauroux | ||
+ | ** Téléphone : 02 54 08 43 48 | ||
+ | ** Télécopie : 02 54 08 43 48 | ||
+ | ** Hôtel de Ville, BP 107 36300 Le Blanc | ||
+ | ** Téléphone : 02 54 37 18 30 | ||
+ | ** Télécopie : 02 54 37 15 55 | ||
+ | |||
+ | * Isabelle Bruneau (SRC) | ||
+ | ** Indre (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606745 | ||
+ | ** http://www.isabellebruneau.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/IsabelleBrunea1 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 4 Place du marché aux légumes, BP 27 36102 Issoudun Cedex | ||
+ | ** Téléphone : 02 54 04 03 76 | ||
+ | ** Télécopie : 02 54 21 57 26 | ||
+ | |||
+ | == 37 - Indre-et-Loire == | ||
+ | |||
+ | * Jean-Patrick Gille (SRC) | ||
+ | ** Indre-et-Loire (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332305 | ||
+ | ** http://www.jean-patrick-gille.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/jp_gille | ||
+ | ** Permanence parlementaire 17 Rue Nationale 37000 Tours | ||
+ | ** Téléphone : 02 47 20 25 28 | ||
+ | ** Télécopie : 02 47 20 25 29 | ||
+ | |||
+ | * Claude Greff (LES-REP) | ||
+ | ** Indre-et-Loire (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267459 | ||
+ | ** http://www.claude-greff.com | ||
+ | ** https://twitter.com/ClaudeGreff | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267459 | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 4 Bis Rue Jules Ferry, 37000 Amboise | ||
+ | ** Téléphone : 02 47 57 68 57 | ||
+ | ** Télécopie : 02 47 57 74 83 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Marie Beffara (SRC) | ||
+ | ** Indre-et-Loire (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA342332 | ||
+ | ** http://www.jeanmariebeffara.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/jmbeffara | ||
+ | ** Permanence parlementaire 4 Rue des Douves 37250 Montbazon | ||
+ | |||
+ | * Laurent Baumel (SRC) | ||
+ | ** Indre-et-Loire (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606793 | ||
+ | ** https://twitter.com/laurentbaumel | ||
+ | ** http://www.laurentbaumel.fr | ||
+ | |||
+ | * Philippe Briand (LES-REP) | ||
+ | ** Indre-et-Loire (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA667 | ||
+ | ** Hôtel de Ville, BP 139, 37541 Saint-Cyr cedex | ||
+ | ** Téléphone : 02 47 42 80 02 | ||
+ | ** Télécopie : 02 47 42 80 94 | ||
== 38 - Isère == | == 38 - Isère == | ||
+ | |||
+ | * Geneviève Fioraso (SRC) | ||
+ | ** Isère (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332364 | ||
+ | ** http://www.genevieve-fioraso.com | ||
+ | ** Permanence parlementaire 7 Rue Voltaire 38000 Grenoble | ||
+ | ** Téléphone : 04 76 42 01 39 | ||
+ | |||
+ | * Michel Issindou (SRC) | ||
+ | ** Isère (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332384 | ||
+ | ** http://www.michelissindou.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 21 Rue du Doyen Gosse 38400 Saint Martin d'Hères | ||
+ | ** Téléphone : 04 76 57 04 37 | ||
+ | ** Télécopie : 04 76 41 84 04 | ||
+ | |||
+ | * Michel Destot (SRC) | ||
+ | ** Isère (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1116 | ||
+ | ** http://www.micheldestot.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/mdestot | ||
+ | ** Cabinet parlementaire, 24 Avenue Alsace-Lorraine, 38000 Grenoble | ||
+ | ** Téléphone : 04 76 47 67 67 | ||
+ | ** Télécopie : 04 76 56 97 75 | ||
+ | |||
+ | * Marie-Noëlle Battistel (SRC) | ||
+ | ** Isère (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA342415 | ||
+ | ** http://www.marienoelle-battistel.fr | ||
+ | ** Permanence 9 Rue de la Poste, 38170 Seyssinet-Pariset | ||
+ | ** Téléphone : 04 76 70 15 15 | ||
+ | ** Télécopie : 04 76 70 15 16 | ||
+ | |||
+ | * Pierre Ribeaud (SRC) | ||
+ | ** Isère (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642790 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 77 Place de la Mairie 38660 La Terrasse | ||
+ | ** Téléphone : 04 76 92 18 96 | ||
+ | ** Télécopie : 04 76 92 18 98 | ||
+ | |||
+ | * Alain Moyne-Bressand (LES-REP) | ||
+ | ** Isère (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2250 | ||
+ | ** http://www.moynebressand.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/moyne_bressand | ||
+ | ** http://www.cremieujaime.fr | ||
+ | ** Secrétariat parlementaire, Place du 8 mai 1945, 38460 Crémieu | ||
+ | ** Téléphone : 04 74 90 74 18 | ||
+ | ** Télécopie : 04 74 90 83 21 | ||
+ | ** Mairie, 38460 Crémieu | ||
+ | ** Téléphone : 04 74 90 70 92 | ||
+ | ** Télécopie : 04 74 90 88 86 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Pierre Barbier (LES-REP) | ||
+ | ** Isère (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606888 | ||
+ | ** http://www.jeanpierrebarbier.fr | ||
+ | ** 6 Avenue Jean jaurès 38260 La Côte Saint-André | ||
+ | ** Télécopie : 04 74 59 76 70 | ||
+ | ** Téléphone : 04 74 59 76 76 | ||
+ | |||
+ | * Erwann Binet (SRC) | ||
+ | ** Isère (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606899 | ||
+ | ** http://www.erwannbinet.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/erwannbinet | ||
+ | |||
+ | * Michèle Bonneton (ECOLO) | ||
+ | ** Isère (9e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606910 | ||
+ | |||
+ | * Joëlle Huillier (SRC) | ||
+ | ** Isère (10e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606924 | ||
+ | ** http://www.joellehuillier.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Joellehuillier | ||
+ | ** Ferme de la Croix Boulevard de Villefontaine 38090 Villefontaine | ||
== 39 - Jura == | == 39 - Jura == | ||
+ | |||
+ | * Jacques Pélissard (LES-REP) | ||
+ | ** Jura (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2345 | ||
+ | ** http://www.jacques-pelissard.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/pelissard | ||
+ | ** http://jacquespelissard.fr | ||
+ | ** Hôtel de Ville, 39000 Lons-le-Saunier | ||
+ | ** Téléphone : 03 84 47 88 31 | ||
+ | ** Télécopie : 03 84 47 88 96 | ||
+ | |||
+ | * Marie-Christine Dalloz (LES-REP) | ||
+ | ** Jura (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332523 | ||
+ | ** http://mcdalloz.fr | ||
+ | ** 2 Rue du Général Leclerc 39300 Champagnole | ||
+ | ** Téléphone : 03 84 52 05 13 | ||
+ | ** 63 Rue du Collège 39200 Saint-Claude | ||
+ | ** Téléphone : 03 84 45 11 14 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Marie Sermier (LES-REP) | ||
+ | ** Jura (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267204 | ||
+ | ** http://www.jm-sermier.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 15 Rue des Arènes 39100 Dole | ||
+ | ** Téléphone : 03 84 72 08 01 | ||
== 40 - Landes == | == 40 - Landes == | ||
− | == 41 - Loir et Cher == | + | * Florence Delaunay (SRC) |
+ | ** Landes (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA342539 | ||
+ | ** http://www.florencedelaunay.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 11 Rue Sadi-Carnot 40000 Mont-de-Marsan | ||
+ | |||
+ | * Jean-Pierre Dufau (SRC) | ||
+ | ** Landes (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1182 | ||
+ | ** http://www.jeanpierredufau.org | ||
+ | ** Permanence, 1 Rue du Tuc d'Eauze, 40100 Dax | ||
+ | ** Téléphone : 05 58 56 09 76 | ||
+ | ** Télécopie : 05 58 56 12 33 | ||
+ | |||
+ | * Henri Emmanuelli (SRC) | ||
+ | ** Landes (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1252 | ||
+ | ** http://www.henriemmanuelli.fr | ||
+ | ** Rue de la Paix 40380 Montfort-en-Chalosse | ||
+ | ** Téléphone : 05 58 98 63 70 | ||
+ | ** Télécopie : 05 58 98 57 19 | ||
+ | |||
+ | == 41 - Loir-et-Cher == | ||
+ | |||
+ | * Denys Robiliard (SRC) | ||
+ | ** Loir-et-Cher (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606991 | ||
+ | ** http://www.denys-robiliard.fr | ||
+ | ** 2 Avenue Gambetta 41000 Blois | ||
+ | ** Téléphone : 02 54 20 69 59 | ||
+ | ** Télécopie : 02 54 50 44 92 | ||
+ | |||
+ | * Patrice Martin-Lalande (LES-REP) | ||
+ | ** Loir-et-Cher (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2099 | ||
+ | ** http://patricemartinlalande.net | ||
+ | ** Cabinet parlementaire, 4 Place de la Paix, BP 119, 41203 Romorantin-Lanthenay cedex | ||
+ | ** Téléphone : 02 54 76 76 53 | ||
+ | ** Télécopie : 02 54 76 44 66 | ||
+ | |||
+ | * Maurice Leroy (UDI) | ||
+ | ** Loir-et-Cher (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1960 | ||
+ | ** http://www.mauriceleroymedia.com | ||
+ | ** http://www.facebook.com/maurice.leroy.politique | ||
+ | ** https://twitter.com/MauriceLeroy | ||
+ | ** Permanence, 32 Mail Leclerc, 41100 Vendôme | ||
+ | ** Téléphone : 02 54 89 01 72 | ||
+ | ** Télécopie : 02 54 89 01 75 | ||
== 42 - Loire == | == 42 - Loire == | ||
+ | |||
+ | * Régis Juanico (SRC) | ||
+ | ** Loire (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332614 | ||
+ | ** http://www.juanico.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Juanico | ||
+ | ** 11 Rue de la Résistance 42000 Saint-Etienne | ||
+ | ** Téléphone : 04 77 30 53 60 | ||
+ | ** Télécopie : 04 77 30 94 80 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Louis Gagnaire (SRC) | ||
+ | ** Loire (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332636 | ||
+ | ** http://www.jlgagnaire.com | ||
+ | ** https://twitter.com/JLGagnaire | ||
+ | ** 2 Rue Faure-Belon, BP 60 208, 42005 Saint-Étienne cedex 1 | ||
+ | |||
+ | * François Rochebloine (UDI) | ||
+ | ** Loire (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2597 | ||
+ | ** http://www.francois-rochebloine.com | ||
+ | ** Permanence, 4 Place Dorian, BP 203, 42408 Saint-Chamond cedex | ||
+ | ** Téléphone : 04 77 31 46 55 | ||
+ | ** Télécopie : 04 77 31 43 35 | ||
+ | |||
+ | * Dino Cinieri (LES-REP) | ||
+ | ** Loire (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267429 | ||
+ | ** http://www.dinocinieri.fr | ||
+ | ** 3 Avenue Grégoire Chapoton, 42170 Saint Just Saint Rambert | ||
+ | ** Téléphone : 04 77 51 78 74 | ||
+ | ** Télécopie : 04 77 35 81 94 | ||
+ | ** Permanence, 1 Rue Courbon-Brioude, 42700 Firminy | ||
+ | ** Téléphone : 04 77 89 20 44 | ||
+ | ** Télécopie : 04 77 10 93 39 | ||
+ | |||
+ | * Yves Nicolin (LES-REP) | ||
+ | ** Loire (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2277 | ||
+ | ** http://www.yvesnicolin.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/ynicolin | ||
+ | ** 4 Rue Molière, BP 273, 42301 Roanne cedex | ||
+ | ** Téléphone : 04 77 70 98 98 | ||
+ | ** Télécopie : 04 77 70 93 10 | ||
+ | |||
+ | * Paul Salen (LES-REP) | ||
+ | ** Loire (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2664 | ||
+ | ** http://www.paulsalendepute.fr | ||
+ | ** Résidence les Cèdres 138 Place de la République, BP 68 42210 MONTROND LES BAINS | ||
+ | ** Téléphone : 04 77 02 11 97 | ||
+ | ** Télécopie : 04 77 61 44 89 | ||
== 43 - Haute-Loire == | == 43 - Haute-Loire == | ||
+ | |||
+ | * Laurent Wauquiez (LES-REP) | ||
+ | ** Haute-Loire (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267285 | ||
+ | ** http://www.wauquiez.net | ||
+ | ** http://www.wauquiez2015.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/laurentwauquiez | ||
+ | ** Permanence parlementaire 2 Rue des Alliés 43200 Yssingeaux | ||
+ | ** Téléphone : 04 71 59 02 64 | ||
+ | ** Télécopie : 04 71 59 11 39 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Pierre Vigier (LES-REP) | ||
+ | ** Haute-Loire (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607090 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 12 Avenue Clément Charbonnier 43000 Le-Puy-en-Velay | ||
== 44 - Loire-Atlantique == | == 44 - Loire-Atlantique == | ||
+ | |||
+ | * François de Rugy (ECOLO) | ||
+ | ** Loire-Atlantique (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332747 | ||
+ | ** http://www.francoisderugy.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/FdeRugy | ||
+ | ** 90 Rue Paul Bellamy 44000 Nantes | ||
+ | |||
+ | * Marie-Françoise Clergeau (SRC) | ||
+ | ** Loire-Atlantique (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA877 | ||
+ | ** http://www.clergeau.net | ||
+ | ** https://twitter.com/clergeaumf | ||
+ | ** 11 Quai Turenne, 44000 Nantes | ||
+ | ** Téléphone : 02 40 35 74 74 | ||
+ | ** Télécopie : 02 40 35 20 40 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Marc Ayrault (SRC) | ||
+ | ** Loire-Atlantique (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA328 | ||
+ | ** http://jmayrault.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 47 Place de Preux, BP 50 351, 44816 Saint-Herblain Cedex | ||
+ | ** Téléphone : 02 40 43 13 18 | ||
+ | ** Télécopie : 02 40 46 15 07 | ||
+ | |||
+ | * Dominique Raimbourg (SRC) | ||
+ | ** Loire-Atlantique (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2503 | ||
+ | ** http://www.dominiqueraimbourg.fr | ||
+ | ** http://raimbourg2012.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Raimbourg2012 | ||
+ | ** 73 Rue de la Commune de 1871, 44400 Rezé | ||
+ | ** Téléphone : 02 40 02 73 80 | ||
+ | ** Télécopie : 02 40 04 10 48 | ||
+ | |||
+ | * Michel Ménard (SRC) | ||
+ | ** Loire-Atlantique (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332796 | ||
+ | ** http://www.michelmenard.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Michel_MENARD | ||
+ | ** Permanence parlementaire 4 Rue Léonard de Vinci 44470 Carquefou | ||
+ | ** Téléphone : 02 40 68 70 04 | ||
+ | |||
+ | * Yves Daniel (SRC) | ||
+ | ** Loire-Atlantique (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607155 | ||
+ | ** http://www.yves-daniel.org | ||
+ | ** Permanence parlementaire 4 Allée des Lilas BP 17 44170 Nozay | ||
+ | ** Téléphone : 09 67 06 38 17 | ||
+ | |||
+ | * Christophe Priou (LES-REP) | ||
+ | ** Loire-Atlantique (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267728 | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 2 Bis Faubourg Sainte-Anne BP 85308 44353 Guérande | ||
+ | ** Téléphone : 02 40 62 02 72 | ||
+ | ** Télécopie : 02 40 62 00 99 | ||
+ | |||
+ | * Marie-Odile Bouillé (SRC) | ||
+ | ** Loire-Atlantique (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332843 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 30 Rue de Bois Savary BP 50132 44603 Saint-Nazaire Cedex | ||
+ | ** Téléphone : 02 51 10 10 51 | ||
+ | |||
+ | * Monique Rabin (SRC) | ||
+ | ** Loire-Atlantique (9e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607187 | ||
+ | ** http://www.moniquerabin.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/moniqrabin | ||
+ | ** Permanence parlementaire 33 Rue de l'Hôtel de Ville 44310 Saint Philibert de Grand Lieu | ||
+ | ** Téléphone : 02 28 07 80 70 | ||
+ | |||
+ | * Sophie Errante (SRC) | ||
+ | ** Loire-Atlantique (10e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607193 | ||
+ | ** http://www.sophie-errante.fr | ||
+ | ** http://sophie-errante.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/SophieErrante | ||
+ | ** Permanence parlementaire 17 Rue des Sports App. 7 44330 Le Pallet | ||
+ | ** Téléphone : 02 40 05 44 09 | ||
+ | ** Télécopie : 02 40 05 55 34 | ||
== 45 - Loiret == | == 45 - Loiret == | ||
+ | |||
+ | * Olivier Carré (LES-REP) | ||
+ | ** Loiret (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332886 | ||
+ | ** http://www.oliviercarre.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/olivier_carre | ||
+ | ** Permanence parlementaire 491 Rue Marcel Belot 45160 Olivet | ||
+ | ** Téléphone : 02 38 69 03 07 | ||
+ | |||
+ | * Serge Grouard (LES-REP) | ||
+ | ** Loiret (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA268051 | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 3 Rue du Tabour 45000 Orléans | ||
+ | ** Télécopie : 02 38 77 45 02 | ||
+ | ** Téléphone : 02 38 53 51 05 | ||
+ | |||
+ | * Claude de Ganay (LES-REP) | ||
+ | ** Loiret (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267735 | ||
+ | ** https://twitter.com/Cdganay | ||
+ | ** http://www.claudedeganay.fr | ||
+ | |||
+ | * Jean-Pierre Door (LES-REP) | ||
+ | ** Loiret (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267289 | ||
+ | ** http://jeanpierredoor.over-blog.com/ | ||
+ | ** http://jeanpierredoor.over-blog.com | ||
+ | ** https://twitter.com/doorjean | ||
+ | ** Hôtel de Ville, 6 Rue Gambetta, 45200 Montargis | ||
+ | ** Téléphone : 02 38 95 10 30 | ||
+ | ** 23 Place de la République, 45200 Montargis | ||
+ | ** Téléphone : 02 38 85 17 59 | ||
+ | |||
+ | * Marianne Dubois (LES-REP) | ||
+ | ** Loiret (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA342935 | ||
+ | ** http://www.marianne-dubois.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/DuboisMarianne | ||
+ | ** http://marianne-dubois.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 2 Faubourg d'Orléans 45300 Pithiviers | ||
+ | ** Téléphone : 02 38 30 53 67 | ||
+ | ** Télécopie : 02 38 30 15 74 | ||
+ | |||
+ | * Valérie Corre (SRC) | ||
+ | ** Loiret (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607256 | ||
+ | ** http://www.valeriecorre.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Valerie_Corre | ||
== 46 - Lot == | == 46 - Lot == | ||
+ | |||
+ | * Dominique Orliac (RRDP) | ||
+ | ** Lot (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332950 | ||
+ | ** http://www.dominiqueorliac.com/ | ||
+ | ** Permanence parlementaire 9 Impasse Séguier 1er étage 46000 Cahors | ||
+ | ** Téléphone : 05 65 35 01 08 | ||
+ | ** Télécopie : 05 65 35 04 99 | ||
+ | |||
+ | * Jean Launay (SRC) | ||
+ | ** Lot (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1844 | ||
+ | ** http://www.jeanlaunay.com | ||
+ | ** Permanence parlementaire 4 Place Edmond Michelet BP 99 46103 Figeac Cedex | ||
+ | ** Téléphone : 05 65 34 12 46 | ||
+ | ** Télécopie : 05 65 34 76 07 | ||
== 47 - Lot-et-Garonne == | == 47 - Lot-et-Garonne == | ||
+ | |||
+ | * Lucette Lousteau (SRC) | ||
+ | ** Lot-et-Garonne (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607283 | ||
+ | ** http://www.lousteau.fr/ | ||
+ | ** http://www.lousteau.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/LucetteLousteau | ||
+ | ** 2 Rue Jeanne d'Arc 47000 Agen | ||
+ | ** Téléphone : 05 53 68 60 32 | ||
+ | ** Télécopie : 05 53 68 46 22 | ||
+ | |||
+ | * Régine Povéda (SRC) | ||
+ | ** Lot-et-Garonne (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642805 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 11 Place Clemenceau Îlot des neuf Fontaines 47200 Marmande | ||
+ | ** Téléphone : 05 53 79 71 70 | ||
+ | ** Mairie 47180 Meilhan-sur-Garonne | ||
+ | ** Téléphone : 05 53 94 30 04 | ||
+ | ** Télécopie : 05 53 94 31 27 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Louis Costes (LES-REP) | ||
+ | ** Lot-et-Garonne (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA695511 | ||
+ | ** http://www.jeanlouiscostes.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/jeanlouiscostes | ||
+ | ** Permanence parlementaire 73 Avenue du Maréchal Leclerc 47300 Villeneuve-sur-Lot | ||
+ | ** Téléphone : 05 53 36 15 10 | ||
== 48 - Lozère == | == 48 - Lozère == | ||
− | == 49 - Maine et Loire == | + | * Pierre Morel-A-L'Huissier (LES-REP) |
+ | ** Lozère (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA266788 | ||
+ | ** http://www.pierre-morel.fr/ | ||
+ | ** http://www.pierre-morel.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/MORELPIERRE | ||
+ | ** Permanence parlementaire 3 Allée Piencourt 48000 Mende | ||
+ | ** Téléphone : 04 66 32 08 09 | ||
+ | ** Télécopie : 04 66 32 08 10 | ||
+ | ** Mairie, 48310 Fournels | ||
+ | ** Téléphone : 04 66 31 60 15 | ||
+ | ** Télécopie : 04 66 31 60 13 | ||
+ | |||
+ | == 49 - Maine-et-Loire == | ||
+ | |||
+ | * Luc Belot (SRC) | ||
+ | ** Maine-et-Loire (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607310 | ||
+ | ** http://lucbelot.net | ||
+ | ** http://www.lucbelot.net | ||
+ | ** https://twitter.com/LucBELOT | ||
+ | ** Permanence parlementaire 15 Rue Voltaire 49100 Angers | ||
+ | ** Téléphone : 02 41 87 95 95 | ||
+ | ** Télécopie : 02 41 87 16 09 | ||
+ | |||
+ | * Marc Goua (SRC) | ||
+ | ** Maine-et-Loire (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333043 | ||
+ | ** http://www.marc-goua.net | ||
+ | ** Permanence parlementaire Hôtel de Ville 49800 Trélazé | ||
+ | ** Téléphone : 02 41 60 88 21 | ||
+ | ** Télécopie : 02 72 73 91 02 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Charles Taugourdeau (LES-REP) | ||
+ | ** Maine-et-Loire (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2792 | ||
+ | ** http://www.jctaugourdeau.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/JCTaugourdeau | ||
+ | |||
+ | * Michel Piron (UDI) | ||
+ | ** Maine-et-Loire (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267469 | ||
+ | ** http://www.michelpiron.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/MichelPiron | ||
+ | ** https://twitter.com/MPironDepute | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267469 | ||
+ | ** Permanence, Mme Maryvonne Martin 2 Bis Rue J. du Bellay, 49380 Thouarcé | ||
+ | ** Téléphone : 02 41 78 34 33 | ||
+ | ** Télécopie : 02 41 54 59 96 | ||
+ | |||
+ | * Gilles Bourdouleix (NI) | ||
+ | ** Maine-et-Loire (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267433 | ||
+ | ** http://www.gillesbourdouleix.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/GBOURDOULEIX | ||
+ | ** Mairie, Place Jean Moulin, 49300 Cholet | ||
+ | ** Téléphone : 02 72 77 22 00 | ||
+ | ** Télécopie : 02 72 77 22 08 | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 7 Rue Travot, 49300 Cholet | ||
+ | ** Téléphone : 02 41 70 03 51 | ||
+ | ** Télécopie : 02 41 49 13 52 | ||
+ | |||
+ | * Serge Bardy (SRC) | ||
+ | ** Maine-et-Loire (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607369 | ||
+ | ** http://www.sergebardy.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/bardyserge | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607369 | ||
+ | ** 48 Rue Henri Hamelin 49000 Angers | ||
+ | |||
+ | * Marc Laffineur (LES-REP) | ||
+ | ** Maine-et-Loire (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1790 | ||
+ | ** http://www.marclaffineur.fr | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1790 | ||
+ | ** https://twitter.com/Marclaffineur | ||
+ | ** Cabinet parlementaire, Hôtel de Ville CS 50109 49241 Avrillé Cedex | ||
+ | ** Téléphone : 02 41 37 41 09 | ||
+ | ** Télécopie : 02 41 69 66 41 | ||
== 50 - Manche == | == 50 - Manche == | ||
+ | |||
+ | * Philippe Gosselin (LES-REP) | ||
+ | ** Manche (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA266797 | ||
+ | ** http://www.philippegosselin.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/phgosselin | ||
+ | ** Permanence parlementaire 45 Route de Villedieu 50000 Saint Lô | ||
+ | ** Téléphone : 02 33 05 05 50 | ||
+ | ** Télécopie : 02 33 57 39 98 | ||
+ | |||
+ | * Guénhaël Huet (LES-REP) | ||
+ | ** Manche (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333134 | ||
+ | ** http://guenhael-huet.blogspot.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 2 Boulevard Léon Jozeau Marigné 50300 Avranches | ||
+ | ** Téléphone : 02 33 60 99 38 | ||
+ | ** Télécopie : 02 33 48 75 39 | ||
+ | |||
+ | * Stéphane Travert (SRC) | ||
+ | ** Manche (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607395 | ||
+ | ** http://www.stephanetravert.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/StTRAVERT | ||
+ | ** Permanence parlementaire 11 Rue du Calvaire BP 23 50250 La Haye du Puits | ||
+ | ** Téléphone : 02 33 07 95 92 | ||
+ | ** Télécopie : 02 33 46 93 68 | ||
+ | |||
+ | * Geneviève Gosselin-Fleury (SRC) | ||
+ | ** Manche (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642836 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 11 Place de la République 50100 Cherbourg-Octeville | ||
== 51 - Marne == | == 51 - Marne == | ||
+ | |||
+ | * Arnaud Robinet (LES-REP) | ||
+ | ** Marne (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA417099 | ||
+ | ** http://www.arnaud-robinet.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/ArnaudRobinet | ||
+ | ** Permanence 9 Place Royale 51100 Reims | ||
+ | ** Téléphone : 03 26 97 00 37 | ||
+ | ** Télécopie : 03 26 06 60 00 | ||
+ | |||
+ | * Catherine Vautrin (LES-REP) | ||
+ | ** Marne (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267797 | ||
+ | ** http://www.catherine-vautrin.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/CaVautrin | ||
+ | ** Permanence, 8 Rue de Venise 51100 Reims | ||
+ | ** Téléphone : 03 26 82 42 15 | ||
+ | ** Télécopie : 03 26 35 89 68 | ||
+ | |||
+ | * Philippe Armand Martin (LES-REP) | ||
+ | ** Marne (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2098 | ||
+ | ** http://www.depute-martin.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/DeputeMartin | ||
+ | ** Permanence 15 Bis Rue des Archers 51200 Épernay | ||
+ | ** Téléphone : 03 26 59 30 04 | ||
+ | ** Télécopie : 03 26 59 99 81 | ||
+ | |||
+ | * Benoist Apparu (LES-REP) | ||
+ | ** Marne (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333224 | ||
+ | ** http://www.benoistapparu.com | ||
+ | ** https://twitter.com/benoistapparu | ||
+ | ** Permanence parlementaire 25 Rue Prieur de la Marne 51000 Châlons-en-Champagne | ||
+ | ** Téléphone : 03 26 64 13 12 | ||
+ | ** Télécopie : 03 26 64 79 79 | ||
+ | |||
+ | * Charles de Courson (UDI) | ||
+ | ** Marne (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA942 | ||
+ | ** https://twitter.com/C_deCourson | ||
+ | ** 38 Rue de la Petite-Sainte, 51300 Vitry-le-François | ||
+ | ** Téléphone : 03 26 73 29 70 | ||
+ | ** Télécopie : 03 26 72 18 12 | ||
== 52 - Haute-Marne == | == 52 - Haute-Marne == | ||
+ | |||
+ | * Luc Chatel (LES-REP) | ||
+ | ** Haute-Marne (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267165 | ||
+ | ** http://www.luc-chatel.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/LucChatel | ||
+ | ** 6 Rue Bouchardon, BP 192, 52006 Chaumont cedex | ||
+ | ** Téléphone : 03 25 30 69 02 | ||
+ | ** Télécopie : 03 25 31 98 90 | ||
+ | |||
+ | * François Cornut-Gentille (LES-REP) | ||
+ | ** Haute-Marne (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA923 | ||
+ | ** http://www.francois.cornut-gentille.fr | ||
+ | ** Permanence 15 Rue du Docteur Desprès 52100 Saint-Dizier | ||
+ | ** Téléphone : 03 25 05 61 09 | ||
+ | ** Télécopie : 03 25 05 39 97 | ||
== 53 - Mayenne == | == 53 - Mayenne == | ||
− | == 54 - Meurthe et Moselle == | + | * Guillaume Garot (SRC) |
+ | ** Mayenne (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333285 | ||
+ | ** http://www.guillaume-garot.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 22 Rue Souchu-Servinière, 53000 Laval | ||
+ | ** Téléphone : 02 43 01 03 05 | ||
+ | ** Télécopie : 02 43 01 17 10 | ||
+ | |||
+ | * Guillaume Chevrollier (LES-REP) | ||
+ | ** Mayenne (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607489 | ||
+ | ** http://www.guillaumechevrollier.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/gchevrollier | ||
+ | ** Permanence parlementaire 35 Rue Alexandre Fournier 53200 Château Gontier - Bazouges | ||
+ | ** Téléphone : 02 43 07 52 13 | ||
+ | |||
+ | * Yannick Favennec (UDI) | ||
+ | ** Mayenne (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267042 | ||
+ | ** http://favennecactualite.blogspot.fr/ | ||
+ | ** http://www.yannickfavennec.com/ | ||
+ | ** http://www.yannickfavennec.com | ||
+ | ** https://twitter.com/yfavennec | ||
+ | ** http://www.favennecactualite.com | ||
+ | ** http://favennecactualite.blogspot.fr | ||
+ | ** 4 Place du 9 juin, 53100 Mayenne | ||
+ | ** Téléphone : 02 43 30 29 60 | ||
+ | ** Télécopie : 02 43 30 29 61 | ||
+ | |||
+ | == 54 - Meurthe-et-Moselle == | ||
+ | |||
+ | * Chaynesse Khirouni (SRC) | ||
+ | ** Meurthe-et-Moselle (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607509 | ||
+ | ** http://chaynessekhirouni.com | ||
+ | |||
+ | * Hervé Féron (SRC) | ||
+ | ** Meurthe-et-Moselle (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333335 | ||
+ | ** http://herveferon.fr | ||
+ | |||
+ | * Jean-Marc Fournel (SRC) | ||
+ | ** Meurthe-et-Moselle (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA343408 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 8 Rue Alfred Mézières 54400 Longwy | ||
+ | ** Téléphone : 03 82 26 65 15 | ||
+ | ** Télécopie : 03 82 39 40 66 | ||
+ | |||
+ | * Jacques Lamblin (LES-REP) | ||
+ | ** Meurthe-et-Moselle (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267551 | ||
+ | ** http://jacqueslamblin.fr | ||
+ | ** 13 Place Leopold 54300 Lunéville | ||
+ | ** Téléphone : 03 83 73 79 58 | ||
+ | ** Télécopie : 03 83 73 78 02 | ||
+ | |||
+ | * Dominique Potier (SRC) | ||
+ | ** Meurthe-et-Moselle (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607553 | ||
+ | ** http://www.dominiquepotier.com | ||
+ | ** https://twitter.com/PotierDominique | ||
+ | ** Permanence parlementaire 27 Avenue du Maréchal Foch 54200 Toul | ||
+ | |||
+ | * Jean-Yves Le Déaut (SRC) | ||
+ | ** Meurthe-et-Moselle (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1871 | ||
+ | ** http://www.jyledeaut.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 21 Place Duroc BP 177 54706 Pont-à-Mousson cedex | ||
+ | ** Téléphone : 03 83 82 13 81 | ||
+ | ** Télécopie : 03 83 82 40 95 | ||
== 55 - Meuse == | == 55 - Meuse == | ||
+ | |||
+ | * Bertrand Pancher (UDI) | ||
+ | ** Meuse (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333421 | ||
+ | ** http://www.bertrandpancher.com | ||
+ | ** https://twitter.com/BertrandPancher | ||
+ | ** Permanence parlementaire 12 Rue Jean Errard 55000 Bar-le-Duc | ||
+ | ** Téléphone : 03 29 70 69 76 | ||
+ | ** Télécopie : 03 29 75 09 27 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Louis Dumont (SRC) | ||
+ | ** Meuse (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1199 | ||
+ | ** http://www.jeanlouisdumont.com | ||
+ | ** Permanence, 1 Avenue Garibaldi, BP 70075, 55102 Verdun cedex | ||
+ | ** Téléphone : 03 29 84 85 55 | ||
+ | ** Télécopie : 03 29 84 85 60 | ||
== 56 - Morbihan == | == 56 - Morbihan == | ||
+ | |||
+ | * Hervé Pellois (SRC) | ||
+ | ** Morbihan (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607595 | ||
+ | ** http://www.hervepellois.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/HervePellois | ||
+ | ** Permanence parlementaire 10 Bis Rue Joseph Le Brix 56890 Saint-Avé | ||
+ | ** Téléphone : 02 97 61 52 02 | ||
+ | |||
+ | * Philippe Le Ray (LES-REP) | ||
+ | ** Morbihan (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607603 | ||
+ | ** http://www.philippeleray.org | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607603 | ||
+ | ** https://twitter.com/PhilippeLERAY56 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 17 Place des Quatre Vents 56400 Auray | ||
+ | ** Téléphone : 02 97 31 52 61 | ||
+ | ** Télécopie : 02 97 31 52 86 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Pierre Le Roch (SRC) | ||
+ | ** Morbihan (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607606 | ||
+ | ** http://www.jeanpierreleroch.fr | ||
+ | ** 24 Rue Frédéric de Lourmel 56300 PONTIVY | ||
+ | ** Téléphone : 02 97 25 46 28 | ||
+ | ** Télécopie : 02 97 25 47 16 | ||
+ | |||
+ | * Paul Molac (ECOLO) | ||
+ | ** Morbihan (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607619 | ||
+ | ** http://www.paulmolac.bzh | ||
+ | ** http://paulmolac.bzh | ||
+ | ** https://twitter.com/Paul_Molac | ||
+ | ** http://www.paulmolac.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 26 Place de la Mairie 56800 Ploërmel | ||
+ | ** Téléphone : 02 97 70 61 72 | ||
+ | ** Télécopie : 02 97 70 61 78 | ||
+ | |||
+ | * Gwendal Rouillard (SRC) | ||
+ | ** Morbihan (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA343493 | ||
+ | ** http://www.gwendal-rouillard.fr | ||
+ | ** http://gwendal-rouillard.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/G_ROUILLARD | ||
+ | ** 10 Rue Assemblée nationale, 56100 Lorient | ||
+ | ** Téléphone : 02 97 89 86 34 | ||
+ | |||
+ | * Philippe Noguès (NI) | ||
+ | ** Morbihan (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607632 | ||
+ | ** https://twitter.com/PhilippeNogues | ||
+ | ** http://www.pnogues.fr | ||
== 57 - Moselle == | == 57 - Moselle == | ||
+ | |||
+ | * Aurélie Filippetti (SRC) | ||
+ | ** Moselle (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333611 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 4 Rue des Écoles 57000 Metz | ||
+ | |||
+ | * Denis Jacquat (LES-REP) | ||
+ | ** Moselle (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1699 | ||
+ | ** http://www.denisjacquat.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 25 Rue du Cambout, 57000 Metz | ||
+ | ** Téléphone : 03 87 36 48 28 | ||
+ | ** Télécopie : 03 87 36 11 91 | ||
+ | |||
+ | * Marie-Jo Zimmermann (LES-REP) | ||
+ | ** Moselle (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2971 | ||
+ | ** http://www.mjz-57.fr | ||
+ | ** 9 Square du Pontiffroy, 57000 Metz | ||
+ | ** Téléphone : 03 87 30 39 15 | ||
+ | |||
+ | * Alain Marty (LES-REP) | ||
+ | ** Moselle (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267556 | ||
+ | ** 16 Rue de la Gare 57400 Sarrebourg | ||
+ | ** Téléphone : 03 87 25 74 36 | ||
+ | ** Hôtel de Ville, Avenue du Général de Gaulle, 57400 Sarrebourg | ||
+ | ** Télécopie : 03 87 03 05 19 | ||
+ | ** Téléphone : 03 87 03 05 06 | ||
+ | |||
+ | * Céleste Lett (LES-REP) | ||
+ | ** Moselle (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267057 | ||
+ | ** Permanence, 18A Rue Chamborand, 57200 Sarreguemines | ||
+ | ** Téléphone : 03 87 98 33 68 | ||
+ | ** Télécopie : 03 87 98 36 61 | ||
+ | |||
+ | * Laurent Kalinowski (SRC) | ||
+ | ** Moselle (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607691 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 6 Place de l'Alma 57600 Forbach | ||
+ | ** Téléphone : 03 87 84 53 26 | ||
+ | ** Télécopie : 03 87 84 30 40 | ||
+ | |||
+ | * Paola Zanetti (SRC) | ||
+ | ** Moselle (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607699 | ||
+ | ** http://www.paolazanetti2012.com | ||
+ | |||
+ | * Michel Liebgott (SRC) | ||
+ | ** Moselle (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1977 | ||
+ | ** http://www.michel-liebgott.com | ||
+ | ** 2 Rue Diderot BP 70035 57293 FAMECK Cedex | ||
+ | ** Téléphone : 03 82 84 06 06 | ||
+ | ** Télécopie : 03 82 84 66 88 | ||
+ | |||
+ | * Anne Grommerch (LES-REP) | ||
+ | ** Moselle (9e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA343623 | ||
+ | ** http://www.anne-grommerch.com | ||
+ | ** https://twitter.com/AnneGrommerch | ||
+ | ** Permanence parlementaire 9 Place du Marché 57100 Thionville | ||
+ | ** Téléphone : 03 82 85 24 21 | ||
+ | ** Télécopie : 03 82 57 50 94 | ||
== 58 - Nièvre == | == 58 - Nièvre == | ||
+ | |||
+ | * Martine Carrillon-Couvreur (SRC) | ||
+ | ** Nièvre (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267188 | ||
+ | ** 1 Bis Avenue Saint Just BP 70217 58002 Nevers Cedex | ||
+ | ** Téléphone : 03 86 61 80 90 | ||
+ | ** Télécopie : 03 86 36 53 47 | ||
+ | |||
+ | * Christian Paul (SRC) | ||
+ | ** Nièvre (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2338 | ||
+ | ** http://www.christianpaul.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/christianpaul58 | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 1 Rue des Teuraux, 58140 Lormes | ||
+ | ** Téléphone : 03 86 22 89 50 | ||
+ | ** Télécopie : 03 86 22 58 32 | ||
== 59 - Nord == | == 59 - Nord == | ||
+ | |||
+ | * Bernard Roman (SRC) | ||
+ | ** Nord (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2611 | ||
+ | ** http://www.bernard-roman.net | ||
+ | ** https://twitter.com/bernardroman59 | ||
+ | ** Permanence, 165 Rue d'Arras, 59000 Lille | ||
+ | ** Téléphone : 03 20 52 09 20 | ||
+ | ** Télécopie : 03 28 54 01 37 | ||
+ | ** Conseil régional, 151 Avenue du Président Hoover 59555 Lille cedex | ||
+ | |||
+ | * Audrey Linkenheld (SRC) | ||
+ | ** Nord (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607761 | ||
+ | ** http://www.audrey-linkenheld.fr | ||
+ | |||
+ | * Rémi Pauvros (SRC) | ||
+ | ** Nord (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607769 | ||
+ | ** http://www.remipauvros.fr | ||
+ | ** Immeuble le Suisse 41 Boulevard de l'Europe 59600 MAUBEUGE | ||
+ | ** Téléphone : 03.61.46.55.88 | ||
+ | |||
+ | * Marc-Philippe Daubresse (LES-REP) | ||
+ | ** Nord (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1001 | ||
+ | ** http://www.mpdaubresse.com | ||
+ | ** https://twitter.com/DAUBRESSE_MP | ||
+ | ** 11 Bis Place des frères Thomas, 59130 Lambersart | ||
+ | ** Téléphone : 06 03 04 24 34 | ||
+ | |||
+ | * Sébastien Huyghe (LES-REP) | ||
+ | ** Nord (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267200 | ||
+ | ** http://www.sebastienhuyghe.com | ||
+ | ** https://twitter.com/SebastienHuyghe | ||
+ | ** 234 Rue du Général de Gaulle, BP 10099 59635 Wattignies Cedex | ||
+ | ** Téléphone : 03 20 60 26 26 | ||
+ | ** Télécopie : 03 20 60 38 34 | ||
+ | |||
+ | * Thierry Lazaro (LES-REP) | ||
+ | ** Nord (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1857 | ||
+ | ** http://thierrylazaro.fr | ||
+ | |||
+ | * Francis Vercamer (UDI) | ||
+ | ** Nord (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267585 | ||
+ | ** http://www.vercamer.fr | ||
+ | ** Mairie, 42 Rue du Général Leclerc, 59510 Hem | ||
+ | ** Téléphone : 03 20 66 58 00 | ||
+ | ** Télécopie : 03 20 81 17 18 | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 69 Rue du Général Leclerc, BP 70707, 59510 Hem | ||
+ | ** Téléphone : 03 20 45 48 48 | ||
+ | ** Télécopie : 03 20 02 28 04 | ||
+ | |||
+ | * Dominique Baert (SRC) | ||
+ | ** Nord (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA339 | ||
+ | ** Hôtel de Ville, Place J. Delvainquière, 59150 Wattrelos | ||
+ | ** Téléphone : 03 20 81 64 97 | ||
+ | |||
+ | * Bernard Gérard (LES-REP) | ||
+ | ** Nord (9e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1459 | ||
+ | ** https://twitter.com/bgerard59 | ||
+ | ** 103 Avenue Foch, 59700 Marcq-en-Baroeul | ||
+ | ** Téléphone : 03 20 45 45 45 | ||
+ | ** Télécopie : 03 20 45 45 37 | ||
+ | |||
+ | * Gérald Darmanin (LES-REP) | ||
+ | ** Nord (10e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607846 | ||
+ | ** http://www.darmanin.fr | ||
+ | ** http://www.tourcoing.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/GDarmanin | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607846 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 101 Avenue de la Fin de la Guerre 59200 Tourcoing | ||
+ | |||
+ | * Yves Durand (SRC) | ||
+ | ** Nord (11e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1214 | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 351 Avenue de Dunkerque, BP 20415, 59464 Lomme cedex | ||
+ | ** Téléphone : 03 20 93 00 59 | ||
+ | ** Télécopie : 03 20 93 97 75 | ||
+ | ** Mairie, 59160 Lomme | ||
+ | ** Téléphone : 03 20 22 76 22 | ||
+ | ** Télécopie : 03 20 92 95 88 | ||
+ | |||
+ | * Christian Bataille (SRC) | ||
+ | ** Nord (12e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA394 | ||
+ | ** http://christianbataille.typepad.fr | ||
+ | ** 2 Rue Maurice Camier, BP 22 59277 Rieux en Cambressis | ||
+ | ** Téléphone : 03 27 37 37 37 | ||
+ | ** Télécopie : 03 27 37 38 15 | ||
+ | ** 14 Rue Paul Vaillant Couturier, 59620 Aulnoye Aymeries | ||
+ | ** Téléphone : 03 27 60 77 60 | ||
+ | |||
+ | * Christian Hutin (SRC) | ||
+ | ** Nord (13e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333818 | ||
+ | ** Cabinet parlementaire 15 Rue du Jeu de Paume 59140 Dunkerque | ||
+ | ** Téléphone : 03 28 63 09 54 | ||
+ | ** Télécopie : 03 28 63 12 21 | ||
+ | ** Mairie 59430 Saint-Pol-sur-Mer | ||
+ | ** Téléphone : 03 28 29 66 00 | ||
+ | ** Télécopie : 03 28 60 73 34 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Pierre Decool (LES-REP) | ||
+ | ** Nord (14e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267762 | ||
+ | ** http://www.jeanpierredecool.com | ||
+ | ** https://twitter.com/jpdecool | ||
+ | ** Permanence 11 Place du Marché-aux-Fruits, 59630 Bourbourg | ||
+ | ** Télécopie : 03 28 20 00 86 | ||
+ | ** Téléphone : 03 28 22 33 33 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Pierre Allossery (SRC) | ||
+ | ** Nord (15e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607892 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 2 Rue de Lille 59190 Hazebrouck | ||
+ | |||
+ | * Jean-Jacques Candelier (GDR) | ||
+ | ** Nord (16e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267492 | ||
+ | ** http://www.jeanjacquescandelier.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/jjcandelier | ||
+ | ** http://www.jjcandelier.fr | ||
+ | ** Permanence Place Victor Brachelet 59490 Somain | ||
+ | ** Téléphone : 03 27 98 82 21 | ||
+ | ** Télécopie : 03 27 98 92 26 | ||
+ | |||
+ | * Marc Dolez (GDR) | ||
+ | ** Nord (17e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1141 | ||
+ | ** http://www.marc-dolez.net | ||
+ | ** 57 Rue de Bellain, 59500 Douai | ||
+ | ** Téléphone : 03 27 87 60 65 | ||
+ | ** Télécopie : 03 27 87 50 48 | ||
+ | |||
+ | * François-Xavier Villain (UDI) | ||
+ | ** Nord (18e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267765 | ||
+ | ** https://twitter.com/fxvillain | ||
+ | ** Hôtel de Ville, 2 Rue de Nice, 59400 Cambrai | ||
+ | ** Téléphone : 03 27 73 21 00 | ||
+ | |||
+ | * Anne-Lise Dufour-Tonini (SRC) | ||
+ | ** Nord (19e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607919 | ||
+ | ** http://www.annelisedufourtonini.fr | ||
+ | ** Hôtel de ville Rue de Villars 59220 Denain | ||
+ | ** Téléphone : 0327235959 | ||
+ | |||
+ | * Alain Bocquet (GDR) | ||
+ | ** Nord (20e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA551 | ||
+ | ** 4 Rue Jean Jaurès, 59860 Bruay-sur-Escaut | ||
+ | |||
+ | * Laurent Degallaix (UDI) | ||
+ | ** Nord (21e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA702053 | ||
+ | ** http://www.laurentdegallaix.fr | ||
== 60 - Oise == | == 60 - Oise == | ||
+ | |||
+ | * Olivier Dassault (LES-REP) | ||
+ | ** Oise (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA998 | ||
+ | ** http://www.olivierdassault.fr | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA998 | ||
+ | ** https://twitter.com/ODassault | ||
+ | ** Permanence, 11 Bis Boulevard Amyot-d'Inville, 60000 Beauvais | ||
+ | ** Téléphone : 03 44 45 78 48 | ||
+ | ** Télécopie : 03 44 48 54 49 | ||
+ | |||
+ | * Jean-François Mancel (LES-REP) | ||
+ | ** Oise (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2048 | ||
+ | ** http://www.jfmancel.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/JFMancel | ||
+ | ** Conseil général de l'Oise 1 Rue Cambry 60000 Beauvais | ||
+ | ** Téléphone : 03 44 06 60 67 | ||
+ | ** Télécopie : 03 44 06 63 01 | ||
+ | |||
+ | * Michel Françaix (SRC) | ||
+ | ** Oise (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1353 | ||
+ | ** http://www.michelfrancaix.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/michelfrancaix | ||
+ | ** Hôtel de Ville, Place de la Mairie, BP 10110 60230 Chambly Cedex | ||
+ | ** Téléphone : 01 39 37 44 13 | ||
+ | ** Télécopie : 01 72 72 96 12 | ||
+ | |||
+ | * Éric Woerth (LES-REP) | ||
+ | ** Oise (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2960 | ||
+ | ** https://twitter.com/ericwoerth | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 9 Avenue du Maréchal Foch 1er étage 60300 Senlis | ||
+ | ** Téléphone : 03 44 55 13 13 | ||
+ | ** Télécopie : 03 44 55 13 15 | ||
+ | ** Mairie, 11 Avenue du Maréchal Joffre, 60500 Chantilly | ||
+ | ** Téléphone : 03 44 62 42 11 | ||
+ | ** Télécopie : 03 44 62 42 36 | ||
+ | |||
+ | * Lucien Degauchy (LES-REP) | ||
+ | ** Oise (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1031 | ||
+ | ** Rue d'Angoulême, 60350 Courtieux | ||
+ | ** Téléphone : 03 44 42 19 78 | ||
+ | ** Télécopie : 03 44 42 90 83 | ||
+ | |||
+ | * Patrice Carvalho (GDR) | ||
+ | ** Oise (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA754 | ||
+ | ** http://www.patricecarvalho.com | ||
+ | ** Permanence, 11 Rue des Basses-Vignes, 60150 Thourotte | ||
+ | ** Téléphone : 03 44 96 30 10 | ||
+ | ** Télécopie : 03 44 96 30 14 | ||
+ | ** Mairie, Rue Jean Jaurès 60150 Thourotte | ||
+ | ** Téléphone : 03 44 90 61 07 | ||
+ | |||
+ | * Édouard Courtial (LES-REP) | ||
+ | ** Oise (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267743 | ||
+ | ** http://www.edouard-courtial.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/EdouardCourtial | ||
+ | ** 45 Rue du Pont de Pierre 60600 Clermont | ||
+ | ** Téléphone : 03 44 19 07 87 | ||
+ | ** Télécopie : 03 44 19 07 22 | ||
== 61 - Orne == | == 61 - Orne == | ||
− | + | * Joaquim Pueyo (SRC) | |
+ | ** Orne (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608011 | ||
+ | ** http://www.joaquimpueyo.com | ||
+ | ** https://twitter.com/JoaquimPueyo | ||
+ | ** Hôtel de ville Place Foch 61000 Alençon | ||
+ | ** Téléphone : 02 33 32 40 00 | ||
− | + | * Véronique Louwagie (LES-REP) | |
+ | ** Orne (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608016 | ||
+ | ** http://www.veroniquelouwagie.fr | ||
+ | ** 40 Rue Saint Jean 61300 L'Aigle | ||
+ | ** Téléphone : 02 33 34 79 41 | ||
− | == 64 - Pyrénées Atlantiques == | + | * Yves Goasdoue (SRC) |
+ | ** Orne (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608038 | ||
+ | ** Hôtel de ville de Flers 61000 Flers | ||
+ | ** Téléphone : 02 33 64 66 06 | ||
+ | ** Télécopie : 02 33 64 66 07 | ||
+ | |||
+ | == 62 - Pas-de-Calais == | ||
+ | |||
+ | * Jean-Jacques Cottel (SRC) | ||
+ | ** Pas-de-Calais (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA344114 | ||
+ | ** http://www.jeanjacquescottel.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/cotteljj | ||
+ | ** Permanence parlementaire 22 Route Nationale 62450 Beaulencourt | ||
+ | ** Téléphone : 03 21 16 15 50 | ||
+ | |||
+ | * Jacqueline Maquet (SRC) | ||
+ | ** Pas-de-Calais (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334116 | ||
+ | ** http://jacquelinemaquet2012.fr | ||
+ | ** Permanence 10 Place Courbet 62000 Arras | ||
+ | ** Téléphone : 03 21 24 66 49 | ||
+ | ** Télécopie : 03 21 73 92 20 | ||
+ | |||
+ | * Guy Delcourt (SRC) | ||
+ | ** Pas-de-Calais (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267923 | ||
+ | ** http://www.guydelcourt.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Guy_Delcourt | ||
+ | ** Permanence parlementaire Hôtel de ville 62307 Lens cedex | ||
+ | ** Téléphone : 03 21 70 89 51 | ||
+ | ** Télécopie : 03 21 70 89 51 | ||
+ | |||
+ | * Daniel Fasquelle (LES-REP) | ||
+ | ** Pas-de-Calais (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334149 | ||
+ | ** http://www.danielfasquelle.blogspot.com | ||
+ | ** https://twitter.com/DFasquelle | ||
+ | ** 441 Bis Rue de l'Impératrice 62600 Berck sur Mer | ||
+ | ** Téléphone : 03 21 89 68 03 | ||
+ | ** Télécopie : 03 21 89 68 03 | ||
+ | |||
+ | * Frédéric Cuvillier (SRC) | ||
+ | ** Pas-de-Calais (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334160 | ||
+ | ** http://www.fredericcuvillier.com | ||
+ | ** Permanence parlementaire 69 Rue Carnot 62480 Le Portel | ||
+ | ** Hôtel de Ville 62200 Boulogne sur Mer | ||
+ | |||
+ | * Brigitte Bourguignon (SRC) | ||
+ | ** Pas-de-Calais (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608083 | ||
+ | ** http://brigitte-bourguignon.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/BourguignonBrig | ||
+ | ** 1 Rue Minguet BP 23 62240 Desvres | ||
+ | ** Téléphone : 03 21 32 03 80 | ||
+ | |||
+ | * Yann Capet (SRC) | ||
+ | ** Pas-de-Calais (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608098 | ||
+ | ** http://www.yanncapet.fr | ||
+ | |||
+ | * Michel Lefait (SRC) | ||
+ | ** Pas-de-Calais (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1911 | ||
+ | ** http://www.michellefait.com | ||
+ | ** http://michellefait.com | ||
+ | ** https://twitter.com/MLEFAIT | ||
+ | ** Permanence parlementaire 23 Bis Rue Marcel Delaplace 62510 Arques | ||
+ | ** Téléphone : 09 66 87 61 11 | ||
+ | ** Télécopie : 03 21 11 61 11 | ||
+ | |||
+ | * Stéphane Saint-André (RRDP) | ||
+ | ** Pas-de-Calais (9e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608120 | ||
+ | ** http://www.ssaintandre-depute.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/AndrSaint | ||
+ | ** http://www.stephanesaintandre-depute.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 336 Avenue de Lens 62400 Béthune | ||
+ | ** Téléphone : 03 21 54 85 96 | ||
+ | ** Télécopie : 03 21 56 20 05 | ||
+ | ** Assembléé nationale 126 Rue de l'Université 75355 Paris 07 SP | ||
+ | |||
+ | * Serge Janquin (SRC) | ||
+ | ** Pas-de-Calais (10e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1710 | ||
+ | ** Hôtel de Ville 62700 Bruay-la Buissière | ||
+ | ** Téléphone : 03 21 52 99 51 | ||
+ | |||
+ | * Philippe Kemel (SRC) | ||
+ | ** Pas-de-Calais (11e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA344242 | ||
+ | ** http://www.philippekemel.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/philippekemel | ||
+ | ** Mairie 1 Rue Thibaut 62200 Carvin | ||
+ | ** Téléphone : 03 21 74 76 02 | ||
+ | |||
+ | * Nicolas Bays (SRC) | ||
+ | ** Pas-de-Calais (12e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608158 | ||
+ | ** http://www.nicolasbays.fr/ | ||
+ | |||
+ | == 63 - Puy-de-Dôme == | ||
+ | |||
+ | * Odile Saugues (SRC) | ||
+ | ** Puy-de-Dôme (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2685 | ||
+ | ** 18 Rue Neyron, 63000 Clermont-Ferrand | ||
+ | ** Téléphone : 04 73 25 61 85 | ||
+ | ** Télécopie : 04 73 24 66 41 | ||
+ | |||
+ | * Christine Pires Beaune (SRC) | ||
+ | ** Puy-de-Dôme (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608172 | ||
+ | ** http://www.christinepiresbeaune.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/cpiresbeaune | ||
+ | ** Permanence parlementaire 8 Ter Avenue de Virlogeux 63200 Riom | ||
+ | ** Téléphone : 04 73 63 55 61 | ||
+ | ** Télécopie : 04 73 86 00 76 | ||
+ | |||
+ | * Danielle Auroi (ECOLO) | ||
+ | ** Puy-de-Dôme (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608186 | ||
+ | ** 7 Rue Montlosier 63000 Clermont Ferrand | ||
+ | |||
+ | * Jean-Paul Bacquet (SRC) | ||
+ | ** Puy-de-Dôme (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334 | ||
+ | ** https://twitter.com/jpbacquet | ||
+ | ** http://jpbacquet-depute.over-blog.com | ||
+ | ** Mairie 63114 Coudes | ||
+ | ** Téléphone : 04 73 96 91 41 | ||
+ | ** Télécopie : 04 73 96 69 63 | ||
+ | |||
+ | * André Chassaigne (GDR) | ||
+ | ** Puy-de-Dôme (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267306 | ||
+ | ** http://www.andrechassaigne.org | ||
+ | ** https://twitter.com/AndreChassaigne | ||
+ | ** 4 Place Jean-Antoine Pourtier, 63890 Saint-Amant-Roche-Savine | ||
+ | ** Téléphone : 04 73 95 74 90 | ||
+ | ** Télécopie : 04 73 95 71 21 | ||
+ | |||
+ | == 64 - Pyrénées-Atlantiques == | ||
+ | |||
+ | * Martine Lignières-Cassou (SRC) | ||
+ | ** Pyrénées-Atlantiques (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1979 | ||
+ | ** http://www.martinelignierescassou.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Lignierescassou | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 56 Rue Émile Guichenné, BP 621, 64006 Pau cedex | ||
+ | ** Téléphone : 05 59 82 20 80 | ||
+ | ** Télécopie : 05 59 82 20 84 | ||
+ | |||
+ | * Nathalie Chabanne (SRC) | ||
+ | ** Pyrénées-Atlantiques (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608235 | ||
+ | ** http://www.nathaliechabanne.fr | ||
+ | ** http://nathaliechabanne.parti-socialiste.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Chabanne_Nat | ||
+ | ** Assembléé nationale 126 Rue de l'Université 75355 Paris 07 SP | ||
+ | ** Téléphone : 01 40 63 04 61 | ||
+ | ** 14 Rue Jean-Jacques de Monaix 64000 Pau | ||
+ | ** Téléphone : 05 59 53 73 47 | ||
+ | ** Télécopie : 05 59 53 73 56 | ||
+ | |||
+ | * David Habib (SRC) | ||
+ | ** Pyrénées-Atlantiques (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1592 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 17 Place Henri Dunant 64150 Mourenx | ||
+ | ** Téléphone : 05 59 40 88 65 | ||
+ | ** Télécopie : 05 59 40 88 69 | ||
+ | |||
+ | * Jean Lassalle (NI) | ||
+ | ** Pyrénées-Atlantiques (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1838 | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1838 | ||
+ | ** https://twitter.com/jeanlassalle | ||
+ | ** Permanence, 2 Rue Saint-Grat, 64400 Oloron-Sainte-Marie | ||
+ | ** Téléphone : 05 59 39 67 83 | ||
+ | ** Télécopie : 05 59 39 06 95 | ||
+ | |||
+ | * Colette Capdevielle (SRC) | ||
+ | ** Pyrénées-Atlantiques (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608264 | ||
+ | ** http://www.colettecapdevielle.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/c_capdevielle | ||
+ | ** Permanence parlementaire 5 Allées Marines Résidence Allées marines - Porte 7 64100 Bayonne | ||
+ | ** Téléphone : 05 59 20 72 00 | ||
+ | |||
+ | * Sylviane Alaux (SRC) | ||
+ | ** Pyrénées-Atlantiques (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608276 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 17 Avenue Gabriel Delaunay Bâtiment Ederra 64500 Ciboure | ||
+ | ** Téléphone : 05 59 47 29 83 | ||
== 65 - Hautes-Pyrénées == | == 65 - Hautes-Pyrénées == | ||
− | == 66 - Pyrénées | + | * Jean Glavany (SRC) |
+ | ** Hautes-Pyrénées (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1496 | ||
+ | ** Permanence, 170 Place de la Libération, 65700 Maubourguet | ||
+ | ** Téléphone : 05 62 96 99 27 | ||
+ | ** Télécopie : 05 62 96 39 54 | ||
+ | |||
+ | * Jeanine Dubié (RRDP) | ||
+ | ** Hautes-Pyrénées (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608292 | ||
+ | ** http://www.jeaninedubie.fr | ||
+ | ** 2 Rue des Graves Route de Lourdes 65310 Odos | ||
+ | |||
+ | == 66 - Pyrénées-Orientales == | ||
+ | |||
+ | * Jacques Cresta (SRC) | ||
+ | ** Pyrénées-Orientales (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608310 | ||
+ | ** https://twitter.com/JacquesCresta | ||
+ | ** http://www.jacquescresta.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire BP 10438 66334 Cabestany Cedex | ||
+ | ** Téléphone : 04 68 80 15 00 | ||
+ | ** Télécopie : 04 68 51 76 49 | ||
+ | |||
+ | * Fernand Siré (LES-REP) | ||
+ | ** Pyrénées-Orientales (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA344492 | ||
+ | ** http://www.fernandsire.com | ||
+ | ** Permanence Rue des Templiers 66250 Saint-Laurent-de-la Salanque | ||
+ | ** Téléphone : 04 68 50 90 82 | ||
+ | ** Télécopie : 04 68 50 90 82 | ||
+ | |||
+ | * Robert Olive (SRC) | ||
+ | ** Pyrénées-Orientales (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642885 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 24 Quai Sadi Carnot 66000 Perpignan | ||
+ | ** Téléphone : 04 68 85 80 34 | ||
+ | |||
+ | * Pierre Aylagas (SRC) | ||
+ | ** Pyrénées-Orientales (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608348 | ||
+ | ** 2 Boulevard Lafayette 66400 Céret | ||
+ | ** Téléphone : 04 68 56 18 31 | ||
+ | ** Télécopie : 04 68 56 18 30 | ||
+ | ** Mairie Allée Ferdinand Buisson 66700 Argelès-sur-Mer | ||
== 67 - Bas-Rhin == | == 67 - Bas-Rhin == | ||
+ | |||
+ | * Armand Jung (SRC) | ||
+ | ** Bas-Rhin (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1748 | ||
+ | ** http://www.armandjung-depute.fr | ||
+ | ** 40 Avenue des Vosges, 67000 Strasbourg | ||
+ | ** Téléphone : 03 88 24 73 00 | ||
+ | ** Télécopie : 03 88 24 73 03 | ||
+ | |||
+ | * Philippe Bies (SRC) | ||
+ | ** Bas-Rhin (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608363 | ||
+ | ** http://www.philippebies.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/PhilippeBIES | ||
+ | ** http://philippebies.fr | ||
+ | |||
+ | * André Schneider (LES-REP) | ||
+ | ** Bas-Rhin (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2707 | ||
+ | ** http://www.andre-schneider.fr | ||
+ | ** Permanence, 53 Route de Bischwiller, BP 12, 67301 Schiltigheim cedex | ||
+ | ** Téléphone : 03 88 18 55 05 | ||
+ | ** Télécopie : 03 88 18 55 06 | ||
+ | |||
+ | * Sophie Rohfritsch (LES-REP) | ||
+ | ** Bas-Rhin (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608380 | ||
+ | ** http://www.sophie-rohfritsch.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 7 Rue du Château 67380 Lingolsheim | ||
+ | ** Téléphone : 03 88 10 31 40 | ||
+ | |||
+ | * Antoine Herth (LES-REP) | ||
+ | ** Bas-Rhin (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267355 | ||
+ | ** http://www.antoine-herth.fr | ||
+ | ** Permanence, 5 Rue Roswag BP 80192 67604 Sélestat | ||
+ | ** Téléphone : 03 88 92 32 45 | ||
+ | ** Télécopie : 03 88 82 84 99 | ||
+ | |||
+ | * Laurent Furst (LES-REP) | ||
+ | ** Bas-Rhin (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA266774 | ||
+ | ** http://www.laurentfurst.fr | ||
+ | ** 8B Allée Carl 67120 Molsheim | ||
+ | |||
+ | * Patrick Hetzel (LES-REP) | ||
+ | ** Bas-Rhin (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608416 | ||
+ | ** http://www.patrick-hetzel.fr/ | ||
+ | ** 9 Rue de la Gare 67700 Saverne | ||
+ | ** 14 Rue de Phalsbourg 67260 Sarre-Union | ||
+ | |||
+ | * Frédéric Reiss (LES-REP) | ||
+ | ** Bas-Rhin (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA266776 | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 12 Allée des Peupliers, BP 2, 67161 Wissembourg cedex | ||
+ | ** Téléphone : 03 88 54 81 00 | ||
+ | ** Télécopie : 03 88 94 18 16 | ||
+ | |||
+ | * Claude Sturni (LES-REP) | ||
+ | ** Bas-Rhin (9e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608434 | ||
+ | ** http://www.depute-claudesturni.fr | ||
== 68 - Haut-Rhin == | == 68 - Haut-Rhin == | ||
+ | |||
+ | * Éric Straumann (LES-REP) | ||
+ | ** Haut-Rhin (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334654 | ||
+ | ** http://www.ericstraumann.info | ||
+ | ** https://twitter.com/ericstraumann | ||
+ | ** Mairie 13 Rue Principale 68125 Houssen | ||
+ | ** Permanence parlementaire 82 Rue de la cavalerie 68000 Colmar | ||
+ | ** Téléphone : 09 53 49 18 72 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Louis Christ (LES-REP) | ||
+ | ** Haut-Rhin (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267358 | ||
+ | ** http://www.jlchrist-depute.fr | ||
+ | ** Mairie, Place de l'Hôtel de Ville, 68150 Ribeauvillé | ||
+ | ** Téléphone : 03 89 73 20 00 | ||
+ | ** Télécopie : 03 89 73 37 18 | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 10 Grand'Rue, 68230 Turckheim | ||
+ | ** Téléphone : 03 89 27 29 64 | ||
+ | ** Télécopie : 03 89 27 16 73 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Luc Reitzer (LES-REP) | ||
+ | ** Haut-Rhin (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2529 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 6 Place de la République, 68130 Altkirch | ||
+ | ** Téléphone : 03 89 40 17 75 | ||
+ | ** Télécopie : 03 89 40 20 73 | ||
+ | ** Mairie d'Altkirch 5 Place de la République 68130 Altkirch | ||
+ | ** Téléphone : 03 89 40 00 04 | ||
+ | ** Télécopie : 03 89 08 81 71 | ||
+ | |||
+ | * Michel Sordi (LES-REP) | ||
+ | ** Haut-Rhin (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267013 | ||
+ | ** http://www.michel.sordi.over-blog.com | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 3 Faubourg de Belfort, 68700 Cernay | ||
+ | ** Téléphone : 03 89 75 83 95 | ||
+ | ** Télécopie : 03 89 75 63 22 | ||
+ | |||
+ | * Arlette Grosskost (LES-REP) | ||
+ | ** Haut-Rhin (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267227 | ||
+ | ** http://www.arlette-grosskost.com | ||
+ | ** https://twitter.com/agrosskost | ||
+ | ** Permanence, 26 Bis Rue de la Wanne, 68100 Mulhouse | ||
+ | ** Téléphone : 03 89 31 70 00 | ||
+ | ** Télécopie : 03 89 44 65 23 | ||
+ | |||
+ | * Francis Hillmeyer (UDI) | ||
+ | ** Haut-Rhin (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA216574 | ||
+ | ** 128 Rue de la République, 68120 Pfastatt | ||
+ | ** Téléphone : 03 89 53 59 92 | ||
+ | ** Télécopie : 03 89 53 57 38 | ||
== 69 - Rhône == | == 69 - Rhône == | ||
+ | |||
+ | * Gilda Hobert (RRDP) | ||
+ | ** Rhône (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642910 | ||
+ | ** http://gildahobert.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 6 Rue du Palais de Justice 69005 Lyon | ||
+ | |||
+ | * Pierre-Alain Muet (SRC) | ||
+ | ** Rhône (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334755 | ||
+ | ** http://www.pierrealainmuet.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/pierrealainmuet | ||
+ | ** 2 Place Louis Pradel, 69001 Lyon | ||
+ | |||
+ | * Jean-Louis Touraine (SRC) | ||
+ | ** Rhône (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334768 | ||
+ | ** http://www.jeanlouistouraine.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 117 Avenue de Saxe 69003 Lyon | ||
+ | ** Téléphone : 04 37 45 49 49 | ||
+ | ** Télécopie : 04 78 95 08 44 | ||
+ | |||
+ | * Dominique Nachury (LES-REP) | ||
+ | ** Rhône (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA344776 | ||
+ | ** http://www.dominique-nachury.com | ||
+ | ** 54 Rue Cuvier 69006 LYON | ||
+ | ** Téléphone : 04 72 75 38 25 | ||
+ | |||
+ | * Philippe Cochet (LES-REP) | ||
+ | ** Rhône (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267775 | ||
+ | ** http://www.philippecochet.com | ||
+ | ** https://twitter.com/PhilippeCochet | ||
+ | ** Permanence, 13 Rue Jean Moulin, BP 101, 69300 Caluire-et-Cuire | ||
+ | ** Téléphone : 04 72 27 17 56 | ||
+ | ** Télécopie : 04 78 08 51 62 | ||
+ | |||
+ | * Pascale Crozon (SRC) | ||
+ | ** Rhône (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334811 | ||
+ | ** http://www.pascalecrozon.org | ||
+ | ** Permanence parlementaire 25 Rue Paul Verlaine 69100 Villeurbanne | ||
+ | ** Téléphone : 04 78 84 09 12 | ||
+ | ** Télécopie : 04 78 03 54 74 | ||
+ | |||
+ | * Hélène Geoffroy (SRC) | ||
+ | ** Rhône (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608574 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 3 Chemin Tony Garnier 69120 Vaulx en Velin | ||
+ | ** Téléphone : 04 72 37 50 99 | ||
+ | ** Télécopie : 04 72 37 58 87 | ||
+ | |||
+ | * Patrice Verchère (LES-REP) | ||
+ | ** Rhône (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334843 | ||
+ | ** http://www.patriceverchere.fr | ||
+ | ** 24 Avenue Charles de Gaulle, 69170 Tarare | ||
+ | ** Téléphone : 04 74 05 29 59 | ||
+ | ** Télécopie : 04 74 05 28 21 | ||
+ | |||
+ | * Bernard Perrut (LES-REP) | ||
+ | ** Rhône (9e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2377 | ||
+ | ** http://www.bernardperrut.com | ||
+ | ** https://twitter.com/B_Perrut | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2377 | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 227 Boulevard Gambetta, 69400 Villefranche-sur-Saône | ||
+ | ** Téléphone : 04 74 68 07 44 | ||
+ | ** Télécopie : 04 74 68 21 57 | ||
+ | ** Hôtel de ville Rue de la Paix 69400 Villefranche-sur-Saône | ||
+ | ** Téléphone : 04 74 62 60 12 | ||
+ | ** Télécopie : 04 74 62 60 92 | ||
+ | |||
+ | * Christophe Guilloteau (LES-REP) | ||
+ | ** Rhône (10e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267499 | ||
+ | ** http://www.christopheguilloteau.com | ||
+ | ** Permanence parlementaire 108 Avenue Georges Clemenceau, Bât.C3 69230 Saint-Genis-Laval | ||
+ | ** Téléphone : 04 72 39 94 09 | ||
+ | ** Télécopie : 04 72 39 96 51 | ||
+ | |||
+ | * Georges Fenech (LES-REP) | ||
+ | ** Rhône (11e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267591 | ||
+ | ** http://www.georgesfenech.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/GeorgesFENECH | ||
+ | ** Permanence, 9 Rue Victor Hugo, 69700 Givors | ||
+ | ** Téléphone : 04 78 81 08 98 | ||
+ | |||
+ | * Michel Terrot (LES-REP) | ||
+ | ** Rhône (12e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2801 | ||
+ | ** http://michelterrot2012.fr/blog | ||
+ | ** 8 Rue Victor Hugo, 69600 Oullins | ||
+ | ** Téléphone : 04 78 50 50 50 | ||
+ | ** Télécopie : 04 78 86 00 44 | ||
+ | |||
+ | * Philippe Meunier (LES-REP) | ||
+ | ** Rhône (13e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334906 | ||
+ | ** http://www.philippemeunier.net | ||
+ | ** https://twitter.com/MeunierPh | ||
+ | ** 18 Rue Louis Saunier, 69330 Meyzieu | ||
+ | ** Téléphone : 04 78 31 09 35 | ||
+ | ** Télécopie : 04 78 31 72 21 | ||
+ | |||
+ | * Yves Blein (SRC) | ||
+ | ** Rhône (14e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608641 | ||
+ | ** http://www.yvesblein.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/YVES_BLEIN | ||
+ | ** Permanence parlementaire 2 Rue du Château 69200 Venissieux | ||
+ | ** Téléphone : 04 72 89 45 97 | ||
== 70 - Haute-Saône == | == 70 - Haute-Saône == | ||
− | == 71 - Saône et Loire == | + | * Alain Chrétien (LES-REP) |
+ | ** Haute-Saône (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608662 | ||
+ | ** http://www.alainchretien.net | ||
+ | ** https://twitter.com/alainchretien | ||
+ | ** 20 Place Pierre Renet 70000 Vesoul | ||
+ | |||
+ | * Jean-Michel Villaumé (SRC) | ||
+ | ** Haute-Saône (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334951 | ||
+ | ** http://www.depute-villaume.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire de Luxeuil 36 Rue Jules Jeanneney 70300 Luxeuil les Bains | ||
+ | ** Téléphone : 03 84 49 38 21 | ||
+ | ** Télécopie : 03 84 49 38 17 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 2 Rue Desault 70200 Lure | ||
+ | ** Téléphone : 03 84 62 40 20 | ||
+ | ** Télécopie : 03 84 62 40 94 | ||
+ | |||
+ | == 71 - Saône-et-Loire == | ||
+ | |||
+ | * Thomas Thévenoud (NI) | ||
+ | ** Saône-et-Loire (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608672 | ||
+ | ** http://www.thomasthevenoud.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/tthevenoud | ||
+ | ** Permanence parlementaire 78 Rue Dinet 71000 Mâcon | ||
+ | ** Téléphone : 03 85 29 01 58 | ||
+ | |||
+ | * Edith Gueugneau (SRC) | ||
+ | ** Saône-et-Loire (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608684 | ||
+ | ** http://www.edithgueugneau.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire Salle de la Châtaigneraie Mairie 71140 Bourbon-Lancy | ||
+ | ** Téléphone : 03 85 85 57 14 | ||
+ | |||
+ | * Philippe Baumel (SRC) | ||
+ | ** Saône-et-Loire (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608686 | ||
+ | ** http://www.philippebaumel.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/philippebaumel | ||
+ | ** Permanence parlementaire 1 Boulevard Henri-Paul Schneider 71200 Le Creusot | ||
+ | ** Téléphone : 03 85 67 58 77 | ||
+ | |||
+ | * Cécile Untermaier (SRC) | ||
+ | ** Saône-et-Loire (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608695 | ||
+ | ** 9 Rue des dodanes 71500 Louhans | ||
+ | ** Téléphone : 03 85 75 76 77 | ||
+ | ** Télécopie : 03 85 75 76 70 | ||
+ | |||
+ | * Christophe Sirugue (SRC) | ||
+ | ** Saône-et-Loire (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335017 | ||
+ | ** http://www.christophesirugue.fr | ||
+ | ** Permanence 22 Rue de la Banque 71100 Chalon-sur-Saône | ||
+ | ** Téléphone : 03 85 90 04 30 | ||
+ | ** Télécopie : 03 85 93 18 49 | ||
== 72 - Sarthe == | == 72 - Sarthe == | ||
+ | |||
+ | * Françoise Dubois (SRC) | ||
+ | ** Sarthe (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608718 | ||
+ | ** http://www.francoisedubois.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/fdubois2012 | ||
+ | ** Permanence en circonscription 84 Bis Rue Montoise 72000 Le Mans | ||
+ | |||
+ | * Marietta Karamanli (SRC) | ||
+ | ** Sarthe (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335054 | ||
+ | ** http://mariettakaramanli.fr | ||
+ | ** http://www.mariettakaramanli.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/karamanli72 | ||
+ | ** Permanence en circonscription 39 Rue Evrard 72100 Le Mans | ||
+ | ** Téléphone : 02 43 86 91 91 | ||
+ | ** Télécopie : 02 43 86 91 97 | ||
+ | |||
+ | * Guy-Michel Chauveau (SRC) | ||
+ | ** Sarthe (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA840 | ||
+ | ** http://gm-chauveau.fr/ | ||
+ | ** https://twitter.com/GMChauveau | ||
+ | ** http://gm-chauveau.fr | ||
+ | ** 16 Boulevard d'Alger BP 70128 72205 La Flèche cedex | ||
+ | ** Téléphone : 02 43 48 80 08 | ||
+ | ** Télécopie : 02 43 48 80 09 | ||
+ | |||
+ | * Sylvie Tolmont (SRC) | ||
+ | ** Sarthe (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608741 | ||
+ | ** http://www.sylvietolmont.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/SylvieTolmont | ||
+ | ** 73 Boulevard Carnot 72000 Le Mans | ||
+ | |||
+ | * Dominique Le Mèner (LES-REP) | ||
+ | ** Sarthe (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267317 | ||
+ | ** http://dominique.le-mener.over-blog.com | ||
+ | ** https://twitter.com/lemenerdom | ||
+ | ** http://www.sarthe.fr | ||
+ | ** 119 Rue de Malpalu Résidence des Noisetiers 72000 Le Mans | ||
+ | ** Téléphone : 02 43 76 07 41 | ||
+ | ** Télécopie : 02 43 76 12 79 | ||
== 73 - Savoie == | == 73 - Savoie == | ||
+ | |||
+ | * Dominique Dord (LES-REP) | ||
+ | ** Savoie (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1152 | ||
+ | ** http://www.dominique-dord.eu | ||
+ | ** http://www.dominique-dord.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/DominiqueDord | ||
+ | ** Mairie, BP 348, 73103 Aix-les-Bains | ||
+ | ** Téléphone : 04 79 35 07 95 | ||
+ | ** Télécopie : 04 79 35 67 74 | ||
+ | ** 91 Rue d'Angleterre, 73000 Chambéry | ||
+ | ** Téléphone : 04 79 68 20 39 | ||
+ | ** Télécopie : 04 79 69 27 09 | ||
+ | |||
+ | * Hervé Gaymard (LES-REP) | ||
+ | ** Savoie (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1445 | ||
+ | ** http://www.herve-gaymard.com | ||
+ | ** http://www.herve-gaymard.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/HGaymard | ||
+ | ** 5 Place Ferdinand Million, 73200 Albertville | ||
+ | ** Téléphone : 04 79 32 03 68 | ||
+ | ** Télécopie : 04 79 37 82 74 | ||
+ | |||
+ | * Béatrice Santais (SRC) | ||
+ | ** Savoie (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608778 | ||
+ | ** http://www.beatricesantais.fr | ||
+ | ** Immeuble Le Catinat, n° 55 Place Albert Serraz 73800 Montmelian | ||
+ | ** Téléphone : 04 79 28 89 93 | ||
+ | |||
+ | * Bernadette Laclais (SRC) | ||
+ | ** Savoie (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608785 | ||
+ | ** http://www.bernadettelaclais.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 3 Rue Favre 73000 Chambéry | ||
+ | ** Téléphone : 04 79 25 80 09 | ||
== 74 - Haute-Savoie == | == 74 - Haute-Savoie == | ||
+ | |||
+ | * Bernard Accoyer (LES-REP) | ||
+ | ** Haute-Savoie (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA230 | ||
+ | ** https://twitter.com/BernardAccoyer | ||
+ | ** http://www.facebook.com/pages/Bernard-Accoyer/46185841639 | ||
+ | ** 49 Avenue de Genève, 74000 Annecy | ||
+ | ** Téléphone : 04 50 57 57 62 | ||
+ | ** Mairie, 74940 Annecy-le-Vieux | ||
+ | ** Téléphone : 04 50 23 86 33 | ||
+ | ** Télécopie : 04 50 27 66 90 | ||
+ | |||
+ | * Lionel Tardy (LES-REP) | ||
+ | ** Haute-Savoie (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335159 | ||
+ | ** http://www.lioneltardy.org | ||
+ | ** https://twitter.com/DeputeTardy | ||
+ | ** Permanence parlementaire 15 Avenue de Thônes 74000 Annecy | ||
+ | ** Téléphone : 04 50 77 13 38 | ||
+ | |||
+ | * Martial Saddier (LES-REP) | ||
+ | ** Haute-Savoie (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267527 | ||
+ | ** http://www.martial-saddier.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 111 Rue du Pont, Immeuble La Résidence, 74130 Bonneville | ||
+ | ** Téléphone : 04 50 25 24 13 | ||
+ | ** Télécopie : 04 50 25 95 83 | ||
+ | |||
+ | * Virginie Duby-Muller (LES-REP) | ||
+ | ** Haute-Savoie (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608826 | ||
+ | ** http://www.virginiedubymuller.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/DubyMuller | ||
+ | ** 7 Place de la Libération 74100 Annemasse | ||
+ | **Tél: 04 50 92 15 39 | ||
+ | **Fax : 04 50 92 60 40 | ||
+ | |||
+ | * Marc Francina (LES-REP) | ||
+ | ** Haute-Savoie (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267532 | ||
+ | ** http://www.marcfrancina.net | ||
+ | ** Représentation parlementaire, 5 Rue de l'Hôtel de Ville, 74200 Thonon-les-Bains | ||
+ | ** Téléphone : 04 50 70 12 19 | ||
+ | ** Télécopie : 04 50 71 70 19 | ||
+ | ** BP 64, 74502 Évian-les-Bains cedex | ||
+ | ** Téléphone : 04 50 83 10 07 | ||
+ | ** Télécopie : 04 50 75 68 85 | ||
+ | |||
+ | * Sophie Dion (LES-REP) | ||
+ | ** Haute-Savoie (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608851 | ||
+ | ** http://www.sophie-dion.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/SophieDion74 | ||
+ | ** https://twitter.com/SophieDionBaud | ||
+ | ** Permanence parlementaire 108 Place Charles de Gaulle 74300 Cluses | ||
+ | ** Téléphone : 04 50 89 02 02 | ||
+ | ** Télécopie : 04 50 89 52 04 | ||
== 75 - Paris == | == 75 - Paris == | ||
+ | |||
+ | * Pierre Lellouche (LES-REP) | ||
+ | ** Paris (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1931 | ||
+ | ** https://twitter.com/LellouchePierre | ||
+ | ** http://www.pierre-lellouche.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire (1, 2, 8, 9) 9 Bis Rue de Maubeuge, 75009 Paris | ||
+ | ** Téléphone : 01 48 78 24 10 | ||
+ | ** Télécopie : 01 48 78 24 03 | ||
+ | |||
+ | * François Fillon (LES-REP) | ||
+ | ** Paris (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1310 | ||
+ | ** http://www.blog-fillon.com | ||
+ | ** https://twitter.com/FrancoisFillon | ||
+ | ** http://www.fillon2017.fr | ||
+ | |||
+ | * Annick Lepetit (SRC) | ||
+ | ** Paris (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267965 | ||
+ | ** http://www.annicklepetit.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/annick_lepetit | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 27 Rue Lemercier 75017 Paris | ||
+ | ** Téléphone : 01 46 27 78 32 | ||
+ | ** Télécopie : 01 46 27 78 32 | ||
+ | |||
+ | * Bernard Debré (LES-REP) | ||
+ | ** Paris (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1020 | ||
+ | ** http://www.bernarddebre.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Bernard_Debre | ||
+ | |||
+ | * Seybah Dagoma (SRC) | ||
+ | ** Paris (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608920 | ||
+ | ** http://www.seybahdagoma.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/SeybahDagoma | ||
+ | |||
+ | * Cécile Duflot (ECOLO) | ||
+ | ** Paris (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA588872 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 8 Rue Jouy Rouve 75020 Paris | ||
+ | |||
+ | * Patrick Bloche (SRC) | ||
+ | ** Paris (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA543 | ||
+ | ** http://www.patrickbloche.org | ||
+ | ** https://twitter.com/pbloche | ||
+ | ** 7 Rue François de Neufchâteau 75011 Paris | ||
+ | |||
+ | * Sandrine Mazetier (SRC) | ||
+ | ** Paris (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335319 | ||
+ | ** http://www.sandrinemazetier.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/S_Mazetier | ||
+ | |||
+ | * Anne-Christine Lang (SRC) | ||
+ | ** Paris (9e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA643205 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 147 Avenue de Choisy 75013 Paris | ||
+ | |||
+ | * Denis Baupin (ECOLO) | ||
+ | ** Paris (10e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609016 | ||
+ | ** http://www.denisbaupin.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Denis_Baupin | ||
+ | |||
+ | * Pascal Cherki (SRC) | ||
+ | ** Paris (11e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609042 | ||
+ | ** http://www.pascal-cherki.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/pascalcherki | ||
+ | |||
+ | * Philippe Goujon (LES-REP) | ||
+ | ** Paris (12e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1521 | ||
+ | ** http://www.philippegoujon.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Philippe_Goujon | ||
+ | ** Mairie du 15ème Rue Peclet 75015 Paris | ||
+ | ** Téléphone : 01 55 76 75 00 | ||
+ | ** Télécopie : 01 55 76 75 18 | ||
+ | |||
+ | * Jean-François Lamour (LES-REP) | ||
+ | ** Paris (13e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA230329 | ||
+ | ** https://twitter.com/JF_Lamour | ||
+ | ** http://www.jflamour.fr | ||
+ | |||
+ | * Claude Goasguen (LES-REP) | ||
+ | ** Paris (14e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1498 | ||
+ | ** http://www.claudegoasguen.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/ClaudeGoasguen | ||
+ | ** Mairie du 16è arrondissement de Paris, 71 Avenue Henri Martin 75775 Paris cedex 16 | ||
+ | ** Téléphone : 01 40 72 16 00 | ||
+ | ** Télécopie : 01 40 72 18 17 | ||
+ | |||
+ | * Fanélie Carrey-Conte (SRC) | ||
+ | ** Paris (15e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642940 | ||
+ | ** http://www.faneliecarreyconte.com | ||
+ | ** https://twitter.com/FCarreyConte | ||
+ | ** 8 Rue de la Cour des Noues 75020 Paris | ||
+ | |||
+ | * Jean-Christophe Cambadélis (SRC) | ||
+ | ** Paris (16e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA719 | ||
+ | ** http://www.cambadelis.net | ||
+ | ** https://twitter.com/jccambadelis | ||
+ | |||
+ | * Daniel Vaillant (SRC) | ||
+ | ** Paris (17e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2859 | ||
+ | ** https://twitter.com/danielvaillant | ||
+ | |||
+ | * Christophe Caresche (SRC) | ||
+ | ** Paris (18e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA735 | ||
+ | ** http://www.caresche.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/CCaresche | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 76 Bis Rue Duhesme, 75018 Paris | ||
+ | ** Téléphone : 01 55 79 15 15 | ||
== 76 - Seine-Maritime == | == 76 - Seine-Maritime == | ||
+ | |||
+ | * Valérie Fourneyron (SRC) | ||
+ | ** Seine-Maritime (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335543 | ||
+ | ** http://www.valerie-fourneyron.fr | ||
+ | ** Permanence 23 Rue de la République 76100 Rouen | ||
+ | |||
+ | * Françoise Guégot (LES-REP) | ||
+ | ** Seine-Maritime (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335567 | ||
+ | ** http://www.francoiseguegot.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/fguegot | ||
+ | ** 648 Chemin de la Breteque 76230 Bois Guillaume | ||
+ | ** Téléphone : 02 22 51 01 39 | ||
+ | ** Télécopie : 02 76 30 50 90 | ||
+ | |||
+ | * Luce Pane (SRC) | ||
+ | ** Seine-Maritime (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267534 | ||
+ | ** http://www.lucepane.fr | ||
+ | |||
+ | * Guillaume Bachelay (SRC) | ||
+ | ** Seine-Maritime (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642987 | ||
+ | ** http://www.guillaumebachelay.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/GBachelay | ||
+ | |||
+ | * Christophe Bouillon (SRC) | ||
+ | ** Seine-Maritime (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267233 | ||
+ | ** http://www.christophebouillon.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Chris_Bouillon | ||
+ | ** https://facebook.com/cbouillon1 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 51 Rue Louis Leseigneur, 76360 Barentin | ||
+ | ** Téléphone : 02 35 23 57 89 | ||
+ | ** Télécopie : 02 35 23 58 34 | ||
+ | |||
+ | * Marie Le Vern (SRC) | ||
+ | ** Seine-Maritime (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642962 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 42 Boulevard du Général de Gaulle 76200 Dieppe | ||
+ | ** Téléphone : 02 35 06 11 52 | ||
+ | |||
+ | * Edouard Philippe (LES-REP) | ||
+ | ** Seine-Maritime (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA345619 | ||
+ | ** https://twitter.com/EPhilippe_LH | ||
+ | ** Mairie du Havre 15-17 Place de l'Hôtel de ville CS40051 76084 Le Havre Cedex | ||
+ | ** Permanence parlementaire 22 Rue du Maréchal Gallieni 76600 Le Havre | ||
+ | |||
+ | * Catherine Troallic (SRC) | ||
+ | ** Seine-Maritime (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609205 | ||
+ | ** http://catherine-troallic.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/CaTroallic | ||
+ | ** Permanence parlementaire 53 Rue Collard 76600 Le Havre | ||
+ | ** Téléphone : 02 32 72 48 40 | ||
+ | |||
+ | * Estelle Grelier (SRC) | ||
+ | ** Seine-Maritime (9e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609218 | ||
+ | ** http://www.estellegrelier.eu | ||
+ | ** https://twitter.com/estellegrelier | ||
+ | ** Hôtel de ville Place du général Leclerc 76400 Fécamp | ||
+ | ** Téléphone : 02 35 10 60 85 | ||
+ | |||
+ | * Dominique Chauvel (SRC) | ||
+ | ** Seine-Maritime (10e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609222 | ||
+ | ** http://www.dominiquechauvel.fr | ||
+ | ** http://dominiquechauvel76.blogspot.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/deputeeChauvel | ||
+ | ** Hôtel du département Quai Jean Moulin 76100 Rouen Cedex | ||
== 77 - Seine-et-Marne == | == 77 - Seine-et-Marne == | ||
+ | |||
+ | * Jean-Claude Mignon (LES-REP) | ||
+ | ** Seine-et-Marne (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2191 | ||
+ | ** http://www.jean-claude-mignon.net | ||
+ | ** https://twitter.com/JC_Mignon77 | ||
+ | ** BP 11, 77630 Barbizon | ||
+ | ** Téléphone : 01 60 66 42 59 | ||
+ | ** Télécopie : 01 60 66 42 58 | ||
+ | |||
+ | * Valérie Lacroute (LES-REP) | ||
+ | ** Seine-et-Marne (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609245 | ||
+ | ** https://twitter.com/VLacroute | ||
+ | ** 202 Rue Grande 77300 Fontainebleau | ||
+ | |||
+ | * Yves Jégo (UDI) | ||
+ | ** Seine-et-Marne (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267801 | ||
+ | ** http://www.yvesjego.com | ||
+ | ** https://twitter.com/yvesjego | ||
+ | ** Mairie, 54 Rue Jean Jaurès, 77130 Montereau | ||
+ | ** Téléphone : 01 64 70 44 02 | ||
+ | ** Télécopie : 01 64 70 44 42 | ||
+ | ** Permanence, 6 Rue Arthur Petit 77130 Montereau | ||
+ | ** Téléphone : 01 64 32 02 81 | ||
+ | |||
+ | * Christian Jacob (LES-REP) | ||
+ | ** Seine-et-Marne (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1695 | ||
+ | ** http://www.christianjacob.fr | ||
+ | ** Hôtel de Ville, 77160 Provins | ||
+ | ** Téléphone : 01 64 60 38 33 | ||
+ | ** Télécopie : 01 64 00 61 27 | ||
+ | |||
+ | * Franck Riester (LES-REP) | ||
+ | ** Seine-et-Marne (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335758 | ||
+ | ** https://twitter.com/franckriester | ||
+ | ** http://www.franckriester.fr | ||
+ | ** Hôtel de ville 77120 Coulommiers | ||
+ | ** Téléphone : 01 64 75 80 02 | ||
+ | |||
+ | * Jean-François Copé (LES-REP) | ||
+ | ** Seine-et-Marne (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA917 | ||
+ | ** http://www.jfcope.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/jf_cope | ||
+ | ** Hôtel de Ville 2 Place de l'Hôtel de Ville 77100 Meaux | ||
+ | ** Téléphone : 01 60 09 97 00 | ||
+ | ** Télécopie : 01 60 23 25 78 | ||
+ | |||
+ | * Yves Albarello (LES-REP) | ||
+ | ** Seine-et-Marne (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA243 | ||
+ | ** http://www.albarello-2012.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/YvesAlbarello | ||
+ | ** Permanence parlementaire 64 Rue Jean-Jaurès 77410 Claye-Souilly | ||
+ | ** Téléphone : 01 60 20 91 52 | ||
+ | ** Télécopie : 01 60 03 72 10 | ||
+ | |||
+ | * Eduardo Rihan Cypel (SRC) | ||
+ | ** Seine-et-Marne (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609292 | ||
+ | ** http://www.cypel.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Rihan_Cypel | ||
+ | ** http://eduardorihancypel.fr | ||
+ | ** Hôtel de ville de Torcy 77200 Torcy | ||
+ | |||
+ | * Guy Geoffroy (LES-REP) | ||
+ | ** Seine-et-Marne (9e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267813 | ||
+ | ** http://guygeoffroydepute.wordpress.com/ | ||
+ | ** Le Relais Parlementaire 91 Rue du Général Leclerc 77170 Brie-Comte-Robert | ||
+ | ** Téléphone : 01 60 62 24 21 | ||
+ | ** Télécopie : 01 60 34 99 59 | ||
+ | ** Mairie de Combs-La-Ville, Place de l'Hôtel de Ville, 77385 Combs-la-Ville Cedex | ||
+ | ** Téléphone : 01 64 13 16 03 | ||
+ | ** Télécopie : 01 64 88 61 66 | ||
+ | |||
+ | * Emeric Bréhier (SRC) | ||
+ | ** Seine-et-Marne (10e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609314 | ||
+ | ** http://www.facebook.com/emeric.brehier | ||
+ | ** http://www.brehier.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 2 Rue Berteaux 77500 Chelles | ||
+ | ** Téléphone : 01 64 21 71 40 | ||
+ | ** Télécopie : 01 64 21 71 44 | ||
+ | |||
+ | * Olivier Faure (SRC) | ||
+ | ** Seine-et-Marne (11e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609332 | ||
+ | ** http://olivierfaure.fr | ||
+ | ** http://www.olivierfaure.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/faureolivier | ||
== 78 - Yvelines == | == 78 - Yvelines == | ||
+ | |||
+ | * François de Mazières (LES-REP) | ||
+ | ** Yvelines (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609345 | ||
+ | ** http://www.fdemazieres.fr | ||
+ | ** Mairie 78000 Versailles | ||
+ | |||
+ | * Valérie Pecresse (LES-REP) | ||
+ | ** Yvelines (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267605 | ||
+ | ** http://www.valeriepecresse.fr | ||
+ | ** http://www.facebook.com/vpecresse | ||
+ | ** https://twitter.com/vpecresse | ||
+ | ** Permanence, 13 Rue Paulhan, 78140 Velizy-Villacoublay | ||
+ | ** Téléphone : 01 30 70 04 48 | ||
+ | ** Télécopie : 01 30 70 80 44 | ||
+ | |||
+ | * Henri Guaino (LES-REP) | ||
+ | ** Yvelines (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609365 | ||
+ | ** http://www.guaino.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 8 Square Surcouf Résidence Orsay 78150 Le Chesnay | ||
+ | ** Téléphone : 01 39 49 47 37 | ||
+ | |||
+ | * Pierre Lequiller (LES-REP) | ||
+ | ** Yvelines (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1954 | ||
+ | ** Conseil général des Yvelines, 2 Place André Mignot, 78012 Versailles cedex | ||
+ | ** Téléphone : 01 39 07 76 53 | ||
+ | ** Télécopie : 01 39 07 88 89 | ||
+ | |||
+ | * Jacques Myard (LES-REP) | ||
+ | ** Yvelines (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2257 | ||
+ | ** http://www.jacques-myard.org | ||
+ | ** Mairie, 48 Avenue de Longueil, 78600 Maisons-Laffitte | ||
+ | ** Téléphone : 01 34 93 12 00 | ||
+ | ** Permanence, 36 Avenue de la République, 78500 Sartrouville | ||
+ | ** Téléphone : 01 39 13 93 93 | ||
+ | |||
+ | * Pierre Morange (LES-REP) | ||
+ | ** Yvelines (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2229 | ||
+ | ** http://blog.pierre-morange.fr | ||
+ | ** http://www.pierre-morange.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/PierreMorange | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 27 Rue de la République 78100 Saint-Germain-en-Laye | ||
+ | ** Téléphone : 01 34 51 20 20 | ||
+ | ** Télécopie : 01 39 73 68 74 | ||
+ | ** Mairie, Place Charles de Gaulle, 78240 Chambourcy | ||
+ | ** Téléphone : 01 39 22 31 31 | ||
+ | ** Télécopie : 01 39 22 31 30 | ||
+ | |||
+ | * Arnaud Richard (UDI) | ||
+ | ** Yvelines (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA345897 | ||
+ | ** https://twitter.com/ArnaudRichard_ | ||
+ | ** Permanence 107 Rue Paul Doumer 78510 Triel-sur-Seine | ||
+ | ** Téléphone : 01 39 70 88 99 | ||
+ | |||
+ | * Françoise Descamps-Crosnier (SRC) | ||
+ | ** Yvelines (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609435 | ||
+ | ** http://www.francoise-descampscrosnier.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 2 Avenue Division du Général Leclerc 78200 Mantes-la-Jolie | ||
+ | ** Téléphone : 01 34 78 40 80 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Marie Tetart (LES-REP) | ||
+ | ** Yvelines (9e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609442 | ||
+ | ** http://www.jeanmarietetart.fr | ||
+ | ** http://jeanmarietetart.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/JeanMarieTetart | ||
+ | |||
+ | * Jean-Frédéric Poisson (LES-REP) | ||
+ | ** Yvelines (10e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA345937 | ||
+ | ** http://www.jfpoisson.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/jfpoisson78 | ||
+ | ** http://www.jfpoisson2016.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 40 Bis Avenue du Maréchal Foch, 78120 Rambouillet | ||
+ | ** Téléphone : 01 30 59 43 20 | ||
+ | ** Téléphone : 06 63 00 88 41 | ||
+ | |||
+ | * Benoît Hamon (SRC) | ||
+ | ** Yvelines (11e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA590032 | ||
+ | ** http://benoithamon.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 2 Avenue Carnot 78190 Trappes | ||
+ | |||
+ | * David Douillet (LES-REP) | ||
+ | ** Yvelines (12e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA422119 | ||
+ | ** http://www.daviddouillet.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/DDouillet | ||
+ | ** 147 Avenue du Général de Gaulle 78300 Poissy | ||
+ | ** Téléphone : 06 63 38 77 83 | ||
== 79 - Deux-Sèvres == | == 79 - Deux-Sèvres == | ||
+ | |||
+ | * Geneviève Gaillard (SRC) | ||
+ | ** Deux-Sèvres (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2374 | ||
+ | ** https://twitter.com/gaillard_2014 | ||
+ | ** http://www.genevieve-gaillard.com | ||
+ | ** Permanence parlementaire 9 Avenue Saint-Jean d'Angely 79000 Niort | ||
+ | ** Téléphone : 05 49 77 29 40 | ||
+ | ** Télécopie : 05 49 77 29 44 | ||
+ | |||
+ | * Delphine Batho (SRC) | ||
+ | ** Deux-Sèvres (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335999 | ||
+ | ** http://www.delphine-batho.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire Place de la Mairie 79500 Melle | ||
+ | ** Téléphone : 05 49 29 18 19 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 24 Rue Jean Jaurès 79200 Parthenay | ||
+ | |||
+ | * Jean Grellier (SRC) | ||
+ | ** Deux-Sèvres (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA336015 | ||
+ | ** http://www.jean-grellier.fr | ||
+ | ** http://www.territoire-gagnant-2012.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Jean_Grellier | ||
+ | ** Permanence parlementaire 44 Rue Jean Jaurès 37 Résidence Démeter 79300 BRESSUIRE | ||
+ | ** Téléphone : 05 49 74 58 38 | ||
+ | ** Télécopie : 05 49 74 30 52 | ||
== 80 - Somme == | == 80 - Somme == | ||
+ | |||
+ | * Pascal Demarthe (SRC) | ||
+ | ** Somme (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA643002 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 43 Rue Octave Tierce 80000 Amiens | ||
+ | ** Téléphone : 03 22 48 62 35 | ||
+ | ** Télécopie : 03 22 48 64 22 | ||
+ | |||
+ | * Barbara Pompili (ECOLO) | ||
+ | ** Somme (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609520 | ||
+ | ** http://barbarapompili.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/barbarapompili | ||
+ | |||
+ | * Jean-Claude Buisine (SRC) | ||
+ | ** Somme (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609535 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 13 Rue du Général Sarrail 80210 Feuquières-en-Vimeu | ||
+ | |||
+ | * Alain Gest (LES-REP) | ||
+ | ** Somme (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1466 | ||
+ | ** http://www.alaingest.info | ||
+ | ** https://twitter.com/Alain_Gest | ||
+ | ** 32 Rue Jules Lardière, 80800 Corbie | ||
+ | ** Télécopie : 03 22 96 07 69 | ||
+ | ** Téléphone : 03 22 96 07 68 | ||
+ | |||
+ | * Stéphane Demilly (UDI) | ||
+ | ** Somme (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267241 | ||
+ | ** http://www.stephane-demilly.org | ||
+ | ** Permanence parlementaire, Rue de la Caisse d'épargne BP 10071, 80201 Péronne Cedex | ||
+ | ** Téléphone : 03 22 84 38 43 | ||
+ | ** Télécopie : 03 22 84 37 43 | ||
+ | ** Hôtel de Ville, Cabinet du Maire, Place Émile Leturcq, 80300 Albert | ||
+ | ** Téléphone : 03 22 74 38 51 | ||
+ | ** Télécopie : 03 22 74 38 58 | ||
== 81 - Tarn == | == 81 - Tarn == | ||
− | == 82 - Tarn et Garonne == | + | * Philippe Folliot (UDI) |
+ | ** Tarn (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267673 | ||
+ | ** http://www.philippe-folliot.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/philippefolliot | ||
+ | ** Permanence, 3 Boulevard des Lices, 81100 Castres | ||
+ | ** Téléphone : 05 63 71 29 23 | ||
+ | ** Télécopie : 05 63 59 82 71 | ||
+ | |||
+ | * Jacques Valax (SRC) | ||
+ | ** Tarn (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA336112 | ||
+ | ** http://www.jacquesvalax.org | ||
+ | ** https://twitter.com/jvalax | ||
+ | ** http://jacquesvalax.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 26 Bis Boulevard Alsace Lorraine 81000 Albi | ||
+ | ** Téléphone : 05 63 80 29 25 | ||
+ | ** Télécopie : 05 63 80 54 20 | ||
+ | |||
+ | * Linda Gourjade (SRC) | ||
+ | ** Tarn (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609578 | ||
+ | ** http://www.lindagourjade.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Linda_Gourjade | ||
+ | ** http://lindagourjade.fr | ||
+ | ** 126 Rue de l'Université 75355 PARIS 07 SP | ||
+ | ** Permanence parlementaire 13 Boulevard Georges Clémenceau 81100 Castres | ||
+ | ** Téléphone : 05 63 35 18 69 | ||
+ | ** Télécopie : 05 63 35 06 33 | ||
+ | |||
+ | == 82 - Tarn-et-Garonne == | ||
+ | |||
+ | * Valérie Rabault (SRC) | ||
+ | ** Tarn-et-Garonne (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609590 | ||
+ | ** http://www.valerierabault.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Valerie_Rabault | ||
+ | |||
+ | * Jacques Moignard (RRDP) | ||
+ | ** Tarn-et-Garonne (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA346170 | ||
+ | ** 71 Rue de l'Égalité 82100 Castelsarrasin | ||
== 83 - Var == | == 83 - Var == | ||
+ | |||
+ | * Geneviève Levy (LES-REP) | ||
+ | ** Var (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267378 | ||
+ | ** http://www.genevievelevy.com | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 52 Cours Lafayette, 83000 Toulon | ||
+ | ** Téléphone : 04 94 24 06 23 | ||
+ | ** Télécopie : 04 94 24 91 01 | ||
+ | |||
+ | * Philippe Vitel (LES-REP) | ||
+ | ** Var (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267506 | ||
+ | ** http://www.philippevitel.com | ||
+ | ** https://twitter.com/PhilippeVitel | ||
+ | ** Le Concorde, 280 Avenue Maréchal Foch, 83000 Toulon | ||
+ | ** Téléphone : 04 94 24 42 19 | ||
+ | ** Télécopie : 04 94 24 12 34 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Pierre Giran (LES-REP) | ||
+ | ** Var (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1483 | ||
+ | ** http://www.giran.fr | ||
+ | ** http://giran.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/JeanPierreGiran | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 10 Allée Moignard 83400 Hyères | ||
+ | ** Téléphone : 04 94 65 64 49 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Michel Couve (LES-REP) | ||
+ | ** Var (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA951 | ||
+ | ** http://www.jean-michel-couve.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/jmcouve | ||
+ | ** Permanence parlementaire Résidence du Port Appartement 51 83990 Saint-Tropez | ||
+ | ** Téléphone : 04 94 97 64 39 | ||
+ | ** Télécopie : 04 94 43 99 44 | ||
+ | |||
+ | * Georges Ginesta (LES-REP) | ||
+ | ** Var (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1477 | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 102 Rue Albert Camatte Le Melchior 83700 Saint-Raphaël | ||
+ | ** Hôtel de Ville, BP 80160, 83701 Saint-Raphaël cedex | ||
+ | ** Téléphone : 04 94 82 15 17 | ||
+ | ** Télécopie : 04 94 19 19 90 | ||
+ | |||
+ | * Josette Pons (LES-REP) | ||
+ | ** Var (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267598 | ||
+ | ** 13 Rue Victor Hugo, 83270 Saint Cyr sur Mer | ||
+ | ** Téléphone : 04 94 26 18 37 | ||
+ | ** Télécopie : 04 94 26 17 40 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Sébastien Vialatte (LES-REP) | ||
+ | ** Var (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2907 | ||
+ | ** http://www.jeansebastienvialatte.com | ||
+ | ** https://twitter.com/JS_Vialatte | ||
+ | ** http://jeansebastienvialatte.com | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 87 Rue de la République, Les Terrasses d'Engaline, 83140 Six-Fours-les-Plages | ||
+ | ** Téléphone : 04 94 30 57 17 | ||
+ | ** Télécopie : 04 94 34 09 03 | ||
+ | ** Mairie, Place du 18 juin, BP 97, 83183 Six-Fours-Les-Plages | ||
+ | ** Télécopie : 04 94 25 63 77 | ||
+ | ** Téléphone : 04 94 34 93 69 | ||
+ | |||
+ | * Olivier Audibert Troin (LES-REP) | ||
+ | ** Var (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA314 | ||
+ | ** http://www.olivier-audibert-troin.fr | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA314 | ||
+ | ** https://twitter.com/olivieraudibert | ||
+ | ** Permanence parlementaire 9 Avenue Lazare Carnot 83300 Draguignan | ||
+ | ** Téléphone : 04 94 60 34 98 | ||
+ | ** Télécopie : 04 94 50 30 04 | ||
== 84 - Vaucluse == | == 84 - Vaucluse == | ||
+ | |||
+ | * Michèle Fournier-Armand (SRC) | ||
+ | ** Vaucluse (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609691 | ||
+ | ** https://www.facebook.com/pages/Mich%25C3%25A8le-Fournier-Armand/113375365458664 | ||
+ | ** https://twitter.com/fournier_armand | ||
+ | ** 55 Avenue Pierre Sémard 84000 Avignon | ||
+ | ** Téléphone : 04 90 89 59 55 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Claude Bouchet (LES-REP) | ||
+ | ** Vaucluse (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA336316 | ||
+ | ** http://www.jeanclaudebouchet.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/JCBOUCHET | ||
+ | ** 33, Cours Sadi-Carnot BP 70044 84302 Cavaillon cedex | ||
+ | ** Téléphone : 04 90 05 85 02 | ||
+ | ** Télécopie : 04 90 71 29 58 | ||
+ | |||
+ | * Marion Maréchal-Le Pen (NI) | ||
+ | ** Vaucluse (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609709 | ||
+ | ** http://www.marionlepen.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/Marion_M_Le_Pen | ||
+ | ** http://marionlepen.fr | ||
+ | |||
+ | * Jacques Bompard (NI) | ||
+ | ** Vaucluse (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA563 | ||
+ | ** http://www.jacquesbompard.fr | ||
+ | ** http://jacquesbompard.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/JacquesBompard | ||
+ | ** La Blissone Clos Cavalier Orange 84100 | ||
+ | |||
+ | * Julien Aubert (LES-REP) | ||
+ | ** Vaucluse (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609726 | ||
+ | ** http://www.julienaubert.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/JulienAubert84 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 36 Boulevard Albin Durand BP 70045 84202 Carpentras Cedex | ||
+ | ** Téléphone : 04 90 67 94 12 | ||
== 85 - Vendée == | == 85 - Vendée == | ||
+ | |||
+ | * Alain Leboeuf (LES-REP) | ||
+ | ** Vendée (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609740 | ||
+ | ** http://www.alainleboeuf.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/a_leboeuf | ||
+ | ** 126 Rue de l'Université 75355 Paris 07 SP | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 5A Rue Victor Hugo, 85000 La-Roche-sur-Yon | ||
+ | ** Téléphone : 02 51 98 42 28 | ||
+ | |||
+ | * Sylviane Bulteau (SRC) | ||
+ | ** Vendée (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609743 | ||
+ | ** http://www.sylvianebulteau.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/sylvianebulteau | ||
+ | |||
+ | * Yannick Moreau (LES-REP) | ||
+ | ** Vendée (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609764 | ||
+ | ** http://www.yannickmoreau.com | ||
+ | ** http://www.yannickmoreau.fr | ||
+ | ** http://www.yannickmoreau.com | ||
+ | ** https://twitter.com/YannickMOREAU | ||
+ | |||
+ | * Véronique Besse (NI) | ||
+ | ** Vendée (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA309643 | ||
+ | ** http://www.veroniquebesse.fr | ||
+ | ** 2 Bis Rue du Tourniquet 85500 Les Herbiers | ||
+ | ** Téléphone : 02 51 92 94 95 | ||
+ | ** Télécopie : 02 51 92 94 96 | ||
+ | |||
+ | * Hugues Fourage (SRC) | ||
+ | ** Vendée (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609775 | ||
+ | ** http://www.huguesfourage.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/HuguesFourage | ||
+ | ** Permanence parlementaire 12 Rue des Orfèvres 85200 Fontenay-le-Comte | ||
+ | ** Téléphone : 02 51 69 29 67 | ||
== 86 - Vienne == | == 86 - Vienne == | ||
+ | |||
+ | * Alain Claeys (SRC) | ||
+ | ** Vienne (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA872 | ||
+ | ** Hôtel de ville 86021 Poitiers Cedex | ||
+ | ** Téléphone : 05 49 52 35 35 | ||
+ | ** Télécopie : 05 49 41 91 97 | ||
+ | ** Permanence 16 Rue du Mouton, 86000 Poitiers | ||
+ | ** Téléphone : 05 49 50 97 79 | ||
+ | |||
+ | * Catherine Coutelle (SRC) | ||
+ | ** Vienne (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA336421 | ||
+ | ** http://www.catherinecoutelle.fr | ||
+ | ** 11 Place de France 86000 Poitiers | ||
+ | ** Téléphone : 05 49 47 47 87 | ||
+ | ** Télécopie : 05 49 47 47 86 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Michel Clément (SRC) | ||
+ | ** Vienne (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA336439 | ||
+ | ** http://www.jeanmichelclement.com/ | ||
+ | ** https://twitter.com/jmclement86 | ||
+ | ** http://www.jeanmichelclement.com | ||
+ | ** Permanence Place du Champ de Foire BP 25 86160 Gençay | ||
+ | ** Téléphone : 05 49 03 16 38 | ||
+ | ** Télécopie : 05 49 03 16 39 | ||
+ | |||
+ | * Véronique Massonneau (ECOLO) | ||
+ | ** Vienne (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609816 | ||
+ | ** http://www.veroniquemassonneau.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/VMassonneau | ||
+ | ** Permanence parlementaire 39/41 Boulevard Blossac 86100 Châtellerault | ||
== 87 - Haute-Vienne == | == 87 - Haute-Vienne == | ||
+ | |||
+ | * Alain Rodet (SRC) | ||
+ | ** Haute-Vienne (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2600 | ||
+ | ** Fédération socialiste de Haute-Vienne 9 Boulevard de la Cité 87000 Limoges | ||
+ | |||
+ | * Daniel Boisserie (SRC) | ||
+ | ** Haute-Vienne (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA560 | ||
+ | ** http://www.danielboisserie.fr | ||
+ | ** Mairie, 87500 Saint-Yrieix-la-Perche | ||
+ | ** Téléphone : 05 55 08 88 57 | ||
+ | ** Télécopie : 05 55 08 88 89 | ||
+ | ** Permanence, 23 Place de la Nation, BP 15, 87500 Saint-Yrieix-la-Perche | ||
+ | ** Téléphone : 05 55 75 07 07 | ||
+ | ** Télécopie : 05 55 75 00 30 | ||
+ | |||
+ | * Catherine Beaubatie (SRC) | ||
+ | ** Haute-Vienne (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609845 | ||
+ | ** http://catherinebeaubatie.parti-socialiste.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 3 Rue Haute de la Comédie BP 15 87001 Limoges Cedex | ||
+ | ** Téléphone : 05 55 14 97 66 | ||
+ | ** Télécopie : 05 55 14 52 05 | ||
== 88 - Vosges == | == 88 - Vosges == | ||
+ | |||
+ | * Michel Heinrich (LES-REP) | ||
+ | ** Vosges (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267246 | ||
+ | ** http://www.michel-heinrich.fr | ||
+ | ** Mairie, Rue du Général Leclerc, 88000 Épinal | ||
+ | ** Téléphone : 03 29 68 50 15 | ||
+ | ** Télécopie : 03 29 34 16 06 | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 11 Rue de la Préfecture, 88000 Épinal | ||
+ | ** Téléphone : 03 29 35 76 25 | ||
+ | ** Télécopie : 03 29 82 95 57 | ||
+ | |||
+ | * Gérard Cherpion (LES-REP) | ||
+ | ** Vosges (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA856 | ||
+ | ** http://www.gerard-cherpion.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/GerardCherpion | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA856 | ||
+ | ** Permanence, 47 Rue de la Bolle, 88100 Saint-Dié-des-Vosges | ||
+ | ** Téléphone : 03 29 55 03 98 | ||
+ | ** Télécopie : 03 29 55 07 61 | ||
+ | |||
+ | * François Vannson (LES-REP) | ||
+ | ** Vosges (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2876 | ||
+ | ** http://www.vannson.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/fvannson | ||
+ | ** Permanence principale, 1 Rue Baugru, 88200 Remiremont | ||
+ | ** Téléphone : 03 29 23 97 58 | ||
+ | ** Télécopie : 03 29 23 97 60 | ||
+ | ** Permanence secondaire, 2 Rue des Déportés, 88160 Le Thillot | ||
+ | ** Téléphone : 03 29 25 31 80 | ||
+ | ** Télécopie : 03 29 25 35 21 | ||
+ | |||
+ | * Christian Franqueville (SRC) | ||
+ | ** Vosges (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1362 | ||
+ | ** Casier de la Poste, 75355 Paris 07 SP | ||
+ | ** Permanence parlementaire 23 Rue des Anciennes Halles 88140 Bulgnéville | ||
+ | ** Téléphone : 03 29 07 87 53 | ||
== 89 - Yonne == | == 89 - Yonne == | ||
+ | |||
+ | * Guillaume Larrivé (LES-REP) | ||
+ | ** Yonne (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267785 | ||
+ | ** http://www.larrive.com | ||
+ | ** https://twitter.com/GLarrive | ||
+ | ** http://larrive.wordpress.com | ||
+ | ** 3 Impasse Maison Fort 89000 Auxerre | ||
+ | ** Téléphone : 03 86 48 37 88 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Yves Caullet (SRC) | ||
+ | ** Yonne (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA770 | ||
+ | ** http://www.jeanyvescaullet.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/JYCaullet | ||
+ | ** Permanence parlementaire 7 Rue Tour du Magasin BP71 89202 Avallon Cedex | ||
+ | ** Téléphone : 03 86 31 00 42 | ||
+ | ** Télécopie : 03 86 31 60 35 | ||
+ | |||
+ | * Marie-Louise Fort (LES-REP) | ||
+ | ** Yonne (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA336576 | ||
+ | ** http://www.marielouisefort.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 36 Bis Rue de l'Epée, 89100 Sens | ||
+ | ** Téléphone : 03 86 65 47 83 | ||
+ | ** Télécopie : 03 86 83 39 27 | ||
== 90 - Territoire de Belfort == | == 90 - Territoire de Belfort == | ||
+ | |||
+ | * Damien Meslot (LES-REP) | ||
+ | ** Territoire de Belfort (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267327 | ||
+ | ** http://www.damienmeslot.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 4 Rue Georges Clemenceau 90000 Belfort | ||
+ | ** Téléphone : 03 84 22 19 07 | ||
+ | ** Télécopie : 03 84 28 36 80 | ||
+ | |||
+ | * Michel Zumkeller (UDI) | ||
+ | ** Territoire de Belfort (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267330 | ||
+ | ** http://www.michelzumkeller.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/MichelZumkeller | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 9 Faubourg de Lyon, 90000 Belfort | ||
+ | ** Téléphone : 03 84 90 15 10 | ||
+ | ** Télécopie : 03 84 90 15 35 | ||
== 91 - Essonne == | == 91 - Essonne == | ||
+ | |||
+ | * Carlos Da Silva (SRC) | ||
+ | ** Essonne (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267623 | ||
+ | ** http://www.carlosdasilva.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/DaSilvaCarlos91 | ||
+ | ** 35 Bis Rue Féray 91100 Corbeil-Essonnes | ||
+ | |||
+ | * Franck Marlin (LES-REP) | ||
+ | ** Essonne (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2086 | ||
+ | ** http://www.franckmarlin.com | ||
+ | ** https://twitter.com/franckmarlin | ||
+ | ** http://www.franckmarlin.fr | ||
+ | ** Hôtel de Ville, BP 109, 91152 Étampes cedex | ||
+ | ** Téléphone : 01 69 92 68 91 | ||
+ | ** Télécopie : 01 69 92 68 90 | ||
+ | |||
+ | * Michel Pouzol (SRC) | ||
+ | ** Essonne (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609963 | ||
+ | ** http://www.michelpouzol.com | ||
+ | ** http://michelpouzol.com | ||
+ | ** https://twitter.com/MichelPouzol | ||
+ | |||
+ | * Nathalie Kosciusko-Morizet (LES-REP) | ||
+ | ** Essonne (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267628 | ||
+ | ** https://twitter.com/nk_m | ||
+ | ** http://nk-m.fr | ||
+ | ** http://www.nk-m.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 102 Rue du Président François Mitterrand 91160 Longjumeau | ||
+ | ** Téléphone : 01 69 01 96 05 | ||
+ | ** Télécopie : 01 64 49 86 83 | ||
+ | |||
+ | * Maud Olivier (SRC) | ||
+ | ** Essonne (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609983 | ||
+ | ** http://www.maud-olivier.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/OlivierMaud | ||
+ | ** 5 Rue du Forez 91940 Les Ulis | ||
+ | |||
+ | * François Lamy (SRC) | ||
+ | ** Essonne (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1816 | ||
+ | ** http://www.francois-lamy.fr | ||
+ | |||
+ | * Eva Sas (ECOLO) | ||
+ | ** Essonne (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610002 | ||
+ | ** http://eva-sas.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/EvaSasAN | ||
+ | ** Permanence 56 Grande Rue 91260 Juvisy-sur-Orge | ||
+ | |||
+ | * Nicolas Dupont-Aignan (NI) | ||
+ | ** Essonne (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1206 | ||
+ | ** http://www.nicolasdupontaignan.fr | ||
+ | ** http://www.debout-la-france.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/dupontaignan | ||
+ | ** http://www.nda2015.fr | ||
+ | ** Mairie, 60 Rue Charles de Gaulle, 91335 Yerres cedex | ||
+ | ** Téléphone : 01 69 49 29 30 | ||
+ | ** Télécopie : 01 69 06 05 62 | ||
+ | |||
+ | * Romain Colas (SRC) | ||
+ | ** Essonne (9e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA643020 | ||
+ | ** http://www.romaincolas.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 59 Rue Pierre Brossolette 91130 Ris-Orangis | ||
+ | ** Téléphone : 01 69 52 32 60 | ||
+ | |||
+ | * Malek Boutih (SRC) | ||
+ | ** Essonne (10e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610045 | ||
+ | ** http://www.boutih.fr | ||
+ | ** 4 Rue Émile Kahn 91700 Sainte-Geneviève-des-Bois | ||
+ | ** Téléphone : 01 60 15 56 53 | ||
== 92 - Hauts-de-Seine == | == 92 - Hauts-de-Seine == | ||
− | + | * Alexis Bachelay (SRC) | |
+ | ** Hauts-de-Seine (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610066 | ||
+ | ** http://www.alexisbachelay.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/ABachelay | ||
+ | ** Ville de Colombes, cabinet des élus 1 Place de la République 92701 Colombes Cedex | ||
+ | |||
+ | * Sébastien Pietrasanta (SRC) | ||
+ | ** Hauts-de-Seine (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610075 | ||
+ | ** http://www.spietrasanta.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/S_PIETRASANTA | ||
+ | ** 24 Rue Emile Deschanel 92600 Asnières | ||
+ | ** Téléphone : 01 47 33 77 43 | ||
+ | ** Télécopie : 01 47 33 77 43 | ||
+ | |||
+ | * Jacques Kossowski (LES-REP) | ||
+ | ** Hauts-de-Seine (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1770 | ||
+ | ** http://www.jacqueskossowski.com | ||
+ | ** https://twitter.com/jakossowski | ||
+ | ** http://www.facebook.fr/jakossowski | ||
+ | |||
+ | * Jacqueline Fraysse (GDR) | ||
+ | ** Hauts-de-Seine (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1364 | ||
+ | ** Hôtel de Ville, Rue du 8 Mai 1945, 92000 Nanterre | ||
+ | ** Téléphone : 01 70 72 47 24 | ||
+ | ** Télécopie : 01 70 72 47 17 | ||
+ | |||
+ | * Patrick Balkany (LES-REP) | ||
+ | ** Hauts-de-Seine (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA346 | ||
+ | ** Permanence 18 Rue Charles et René Auffray 92110 Clichy-la-Garenne | ||
+ | ** Téléphone : 01 47 31 33 39 | ||
+ | ** Permanence 43 Rue de Trebois, 92300 Levallois-Perret | ||
+ | ** Téléphone : 01 47 31 51 60 | ||
+ | ** Télécopie : 01 47 37 49 47 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Christophe Fromantin (NI) | ||
+ | ** Hauts-de-Seine (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610125 | ||
+ | ** http://www.fromantin.com | ||
+ | ** https://twitter.com/JCFromantin | ||
+ | |||
+ | * Patrick Ollier (LES-REP) | ||
+ | ** Hauts-de-Seine (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2295 | ||
+ | ** http://www.patrick-ollier.com | ||
+ | ** http://patrick-ollier.com | ||
+ | ** https://twitter.com/patrick_ollier | ||
+ | ** Mairie, 92501 Rueil-Malmaison | ||
+ | ** Téléphone : 01 47 32 66 29 | ||
+ | ** Télécopie : 01 47 32 67 84 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Jacques Guillet (LES-REP) | ||
+ | ** Hauts-de-Seine (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1585 | ||
+ | ** http://www.jjguillet.org | ||
+ | ** https://twitter.com/jjguillet | ||
+ | ** 2 Bis Avenue de l'Europe, 92310 Sèvres | ||
+ | ** Téléphone : 01 45 34 09 12 | ||
+ | |||
+ | * Thierry Solère (LES-REP) | ||
+ | ** Hauts-de-Seine (9e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA346876 | ||
+ | ** http://www.solere.blogs.com | ||
+ | ** https://twitter.com/solere92 | ||
+ | ** http://solere.blogs.com | ||
+ | |||
+ | * André Santini (UDI) | ||
+ | ** Hauts-de-Seine (10e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2675 | ||
+ | ** http://www.andresantini.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/ASantini_UDI | ||
+ | ** http://andresantini.fr | ||
+ | ** Mairie, 62 Rue du Général Leclerc, 92130 Issy-les-Moulineaux | ||
+ | ** Télécopie : 01 46 45 74 39 | ||
+ | ** Téléphone : 01 41 23 80 00 | ||
+ | |||
+ | * Julie Sommaruga (SRC) | ||
+ | ** Hauts-de-Seine (11e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610195 | ||
+ | ** http://www.juliesommaruga.fr/ | ||
+ | ** https://twitter.com/JulieSOMMARUGA | ||
+ | ** http://www.juliesommaruga.fr | ||
+ | ** http://juliesommaruga.fr | ||
+ | |||
+ | * Jean-Marc Germain (SRC) | ||
+ | ** Hauts-de-Seine (12e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610203 | ||
+ | ** http://www.jeanmarcgermain.fr | ||
+ | ** http://jeanmarcgermain.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/jmgermain | ||
− | + | * Patrick Devedjian (LES-REP) | |
+ | ** Hauts-de-Seine (13e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1124 | ||
+ | ** http://www.patrickdevedjian.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/DevedjianP | ||
+ | ** http://www.patrickdevedjian.fr | ||
+ | ** Conseil général, 2-16 Boulevard Soufflot, 92015 Nanterre cedex | ||
+ | ** Téléphone : 01 41 91 26 80 | ||
+ | ** Télécopie : 01 47 29 35 70 | ||
− | == 95 - Val d'Oise == | + | == 93 - Seine-Saint-Denis == |
+ | |||
+ | * Bruno Le Roux (SRC) | ||
+ | ** Seine-Saint-Denis (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1886 | ||
+ | ** http://www.brunoleroux.org | ||
+ | ** https://twitter.com/BrunoLeRoux | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1886 | ||
+ | ** 19-21 Avenue de la République 93800 Epinay-sur-Seine | ||
+ | |||
+ | * Mathieu Hanotin (SRC) | ||
+ | ** Seine-Saint-Denis (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610245 | ||
+ | ** http://www.mathieuhanotin.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/MathieuHanotin | ||
+ | |||
+ | * Michel Pajon (SRC) | ||
+ | ** Seine-Saint-Denis (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2317 | ||
+ | |||
+ | * Marie-George Buffet (GDR) | ||
+ | ** Seine-Saint-Denis (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA689 | ||
+ | ** 2 Rue Carnot, 93240 Stains | ||
+ | ** Téléphone : 01 42 35 71 97 | ||
+ | ** Télécopie : 01 48 27 39 86 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Christophe Lagarde (UDI) | ||
+ | ** Seine-Saint-Denis (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA268019 | ||
+ | ** http://www.jclblog.fr | ||
+ | ** http://www.jclagarde.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/jclagarde | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 176 Avenue Jean Jaurès, 93000 Bobigny | ||
+ | ** Téléphone : 01 41 50 50 50 | ||
+ | ** Mairie, Place de l'Hôtel de Ville, 93700 Drancy | ||
+ | ** Téléphone : 01 48 96 50 55 | ||
+ | ** Télécopie : 01 48 30 00 48 | ||
+ | |||
+ | * Élisabeth Guigou (SRC) | ||
+ | ** Seine-Saint-Denis (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1579 | ||
+ | ** http://www.elisabeth-guigou.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/elisabethguigou | ||
+ | ** http://elisabeth-guigou.fr | ||
+ | ** BP 26 93300 Aubervilliers | ||
+ | ** Téléphone : 01 48 50 04 67 | ||
+ | |||
+ | * Razzy Hammadi (SRC) | ||
+ | ** Seine-Saint-Denis (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610291 | ||
+ | ** https://twitter.com/RHammadi | ||
+ | ** http://razzyhammadi.fr | ||
+ | ** En circonscription 135 Boulevard Chanzy 93100 Montreuil | ||
+ | ** Téléphone : 01 48 51 05 01 | ||
+ | |||
+ | * Elisabeth Pochon (SRC) | ||
+ | ** Seine-Saint-Denis (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610313 | ||
+ | ** http://www.elisabeth-pochon.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/ElisabethPochon | ||
+ | |||
+ | * Claude Bartolone (SRC) | ||
+ | ** Seine-Saint-Denis (9e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA381 | ||
+ | ** http://www.claudebartolone.fr | ||
+ | ** http://www.claudebartolone.net | ||
+ | ** https://twitter.com/claudebartolone | ||
+ | ** Permanence 45 Avenue du Général Leclerc 93500 Pantin | ||
+ | ** Téléphone : 01 49 15 38 54 | ||
+ | ** Télécopie : 01 49 15 73 01 | ||
+ | |||
+ | * Daniel Goldberg (SRC) | ||
+ | ** Seine-Saint-Denis (10e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA336971 | ||
+ | ** http://www.danielgoldberg.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/GoldbergDaniel | ||
+ | |||
+ | * François Asensi (GDR) | ||
+ | ** Seine-Saint-Denis (11e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA295 | ||
+ | ** http://www.francoisasensi.com | ||
+ | ** 18 Boulevard de l'Hôtel de Ville 93290 Tremblay-en-France | ||
+ | ** Téléphone : 01 41 51 10 50 | ||
+ | |||
+ | * Pascal Popelin (SRC) | ||
+ | ** Seine-Saint-Denis (12e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610354 | ||
+ | ** http://www.pascalpopelin.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/pascalpopelin | ||
+ | |||
+ | == 94 - Val-de-Marne == | ||
+ | |||
+ | * Sylvain Berrios (LES-REP) | ||
+ | ** Val-de-Marne (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA687214 | ||
+ | ** http://www.berrios.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/sy_berrios | ||
+ | ** Permanence parlementaire 6/8 Rue Maurice Lauzière 94100 Saint-Maur-des-Fossés | ||
+ | ** Téléphone : 01 48 89 52 73 | ||
+ | ** Télécopie : 01 55 97 07 83 | ||
+ | |||
+ | * Laurent Cathala (SRC) | ||
+ | ** Val-de-Marne (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA765 | ||
+ | ** Hôtel de Ville, 94000 Créteil | ||
+ | ** Téléphone : 01 49 80 92 94 | ||
+ | |||
+ | * Roger-Gérard Schwartzenberg (RRDP) | ||
+ | ** Val-de-Marne (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2713 | ||
+ | |||
+ | * Jacques Alain Bénisti (LES-REP) | ||
+ | ** Val-de-Marne (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267822 | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 29 Rue du Général de Gaulle 94430 Chennevières-sur-Marne | ||
+ | ** Téléphone : 01 49 82 02 21 | ||
+ | |||
+ | * Gilles Carrez (LES-REP) | ||
+ | ** Val-de-Marne (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA746 | ||
+ | ** http://www.gillescarrez.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/GillesCarrez | ||
+ | ** Hôtel de Ville, Place de la Libération, 94170 Le Perreux-sur-Marne | ||
+ | ** Téléphone : 01 48 71 53 53 | ||
+ | ** Télécopie : 01 43 24 14 45 | ||
+ | |||
+ | * Laurence Abeille (ECOLO) | ||
+ | ** Val-de-Marne (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610427 | ||
+ | ** http://www.laurence-abeille.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/LaurenceAbeille | ||
+ | |||
+ | * Jean-Jacques Bridey (SRC) | ||
+ | ** Val-de-Marne (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA672 | ||
+ | ** Hôtel de Ville 94260 Fresnes | ||
+ | |||
+ | * Michel Herbillon (LES-REP) | ||
+ | ** Val-de-Marne (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1630 | ||
+ | ** http://www.maisons-alfort.fr | ||
+ | ** Hôtel de Ville, 118 Avenue du Général de Gaulle, 94700 Maisons-Alfort | ||
+ | ** Téléphone : 01 43 96 77 23 | ||
+ | ** Télécopie : 01 43 96 96 38 | ||
+ | |||
+ | * René Rouquet (SRC) | ||
+ | ** Val-de-Marne (9e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2631 | ||
+ | ** http://www.rrouquet2012.fr | ||
+ | ** Mairie, Place François Mitterrand 94140 Alfortville | ||
+ | ** Téléphone : 01 58 73 29 00 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Luc Laurent (SRC) | ||
+ | ** Val-de-Marne (10e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610481 | ||
+ | ** http://www.jeanluclaurent.fr | ||
+ | |||
+ | * Jean-Yves Le Bouillonnec (SRC) | ||
+ | ** Val-de-Marne (11e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267835 | ||
+ | ** http://www.le-bouillonnec.net | ||
+ | ** Square de la Libération 94230 Cachan | ||
+ | |||
+ | == 95 - Val-d'Oise == | ||
+ | |||
+ | * Philippe Houillon (LES-REP) | ||
+ | ** Val-d'Oise (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1661 | ||
+ | ** https://twitter.com/PHouillon | ||
+ | ** Permanence, 11 Place de l'Hôtel de Ville, 95300 Pontoise | ||
+ | ** Téléphone : 01 30 38 55 89 | ||
+ | ** Télécopie : 01 30 73 11 13 | ||
+ | ** Mairie, 2 Rue Victor Hugo, 95300 Pontoise | ||
+ | ** Téléphone : 01 34 43 34 43 | ||
+ | |||
+ | * Axel Poniatowski (LES-REP) | ||
+ | ** Val-d'Oise (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267886 | ||
+ | ** http://www.axelponiatowski.com | ||
+ | ** https://twitter.com/AxelPoniatowski | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267886 | ||
+ | ** Permanence parlementaire, BP 18 95290 L'isle-Adam | ||
+ | ** Téléphone : 01 34 69 17 12 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Noël Carpentier (RRDP) | ||
+ | ** Val-d'Oise (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610521 | ||
+ | ** http://www.jncarpentier.fr | ||
+ | ** 4 Rue de la Croix blanche 95370 Montigny-les-Cormeilles | ||
+ | |||
+ | * Gérard Sebaoun (SRC) | ||
+ | ** Val-d'Oise (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610529 | ||
+ | ** http://www.gerardsebaoun.fr | ||
+ | ** http://gerardsebaoun.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/gerardsebaoun | ||
+ | |||
+ | * Philippe Doucet (SRC) | ||
+ | ** Val-d'Oise (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610539 | ||
+ | ** http://www.philippedoucet.fr | ||
+ | ** http://philippedoucet.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/pdoucet | ||
+ | ** Permanence 74 Rue Paul-Vaillant-Couturier 95100 Argenteuil | ||
+ | |||
+ | * François Scellier (LES-REP) | ||
+ | ** Val-d'Oise (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2700 | ||
+ | ** http://www.scellier.net | ||
+ | ** 6 Rue du Général Leclerc BP 40049 Cedex 95210 Saint-Gratien | ||
+ | ** Téléphone : 01 39 64 37 85 | ||
+ | ** Télécopie : 01 39 64 37 85 | ||
+ | |||
+ | * Jérôme Chartier (LES-REP) | ||
+ | ** Val-d'Oise (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267895 | ||
+ | ** http://www.jeromechartier.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/jechartier | ||
+ | ** 47 Rue de la Mairie, 95330 Domont | ||
+ | ** Téléphone : 01 39 35 55 01 | ||
+ | ** Télécopie : 01 39 91 32 77 | ||
+ | |||
+ | * François Pupponi (SRC) | ||
+ | ** Val-d'Oise (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA405480 | ||
+ | ** http://www.francoispupponi.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/fpupponi | ||
+ | ** Cabinet du Député-Maire 4 Place de Navarre 95200 Sarcelles | ||
+ | ** Téléphone : 01 34 38 21 22 | ||
+ | ** Télécopie : 01 39 90 27 10 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Pierre Blazy (SRC) | ||
+ | ** Val-d'Oise (9e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA536 | ||
+ | ** http://www.jpblazy-depute.org | ||
+ | ** https://twitter.com/jpblazy | ||
+ | ** Hôtel de Ville, 66 Rue de Paris, 95500 Gonesse | ||
+ | ** Téléphone : 01 34 45 11 06 | ||
+ | |||
+ | * Dominique Lefebvre (SRC) | ||
+ | ** Val-d'Oise (10e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610594 | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA346886 | ||
+ | ** https://twitter.com/LefebvrePS | ||
+ | ** http://www.dominique-lefebvre-depute.fr | ||
== 971 - Guadeloupe == | == 971 - Guadeloupe == | ||
+ | |||
+ | * Éric Jalton (SRC) | ||
+ | ** Guadeloupe (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA268039 | ||
+ | ** http://www.eric-jalton.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/EricJALTON | ||
+ | ** Dothémare, 97139 Les Abymes | ||
+ | ** Téléphone : 05 90 20 18 31 | ||
+ | ** Télécopie : 05 90 90 48 80 | ||
+ | |||
+ | * Gabrielle Louis-Carabin (SRC) | ||
+ | ** Guadeloupe (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA268042 | ||
+ | ** Mairie, Rue Joffre, 97160 Le Moule | ||
+ | ** Téléphone : 05 90 23 09 00 | ||
+ | ** Télécopie : 05 90 23 68 73 | ||
+ | |||
+ | * Ary Chalus (RRDP) | ||
+ | ** Guadeloupe (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610615 | ||
+ | |||
+ | * Victorin Lurel (SRC) | ||
+ | ** Guadeloupe (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA268048 | ||
+ | ** https://twitter.com/VictorinLurel | ||
+ | ** http://www.lurel.parti-socialiste.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire, 97100 Basse-Terre | ||
+ | ** Téléphone : 05 90 80 40 40 | ||
== 972 - Martinique == | == 972 - Martinique == | ||
+ | |||
+ | * Alfred Marie-Jeanne (GDR) | ||
+ | ** Martinique (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2075 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 4 Rue Albert Camus Place d'Armes 97232 Le Lamentin | ||
+ | ** Téléphone : 05 96 03 15 85 | ||
+ | |||
+ | * Bruno Nestor Azerot (GDR) | ||
+ | ** Martinique (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610634 | ||
+ | ** http://brunonestorazerot.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/BNAzerot | ||
+ | |||
+ | * Serge Letchimy (SRC) | ||
+ | ** Martinique (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA337483 | ||
+ | ** https://twitter.com/SergeLetchimy | ||
+ | ** http://serge-letchimy.fr | ||
+ | |||
+ | * Jean-Philippe Nilor (GDR) | ||
+ | ** Martinique (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610654 | ||
+ | ** http://www.jeanphilippenilor.com | ||
+ | ** 12 Rue Paul Langevin, 97228 Sainte-Luce | ||
+ | ** Téléphone : 05 96 62 30 62 | ||
+ | ** Télécopie : 05 96 62 29 62 | ||
== 973 - Guyane == | == 973 - Guyane == | ||
− | == 974 - | + | * Gabriel Serville (GDR) |
+ | ** Guyane (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610667 | ||
+ | |||
+ | * Chantal Berthelot (SRC) | ||
+ | ** Guyane (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA337504 | ||
+ | ** http://www.cberthelot-guyane.fr | ||
+ | ** Permanence parlementaire 2 Rue des Aïmaras B.P. 199 97375 Kourou Cedex | ||
+ | ** Téléphone : 05 94 32 62 61 | ||
+ | ** Télécopie : 05 94 22 16 60 | ||
+ | |||
+ | == 974 - Réunion == | ||
+ | |||
+ | * Ericka Bareigts (SRC) | ||
+ | ** Réunion (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610681 | ||
+ | ** https://twitter.com/ebareigts | ||
+ | |||
+ | * Huguette Bello (GDR) | ||
+ | ** Réunion (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA441 | ||
+ | ** 19 Chaussée Royale, BP 69, 97862 Saint-Paul cedex | ||
+ | ** Téléphone : 02 62 22 60 82 | ||
+ | ** Télécopie : 02 62 45 57 07 | ||
+ | |||
+ | * Jean Jacques Vlody (SRC) | ||
+ | ** Réunion (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610701 | ||
+ | ** http://www.jeanjacquesvlody.com | ||
+ | ** https://twitter.com/jvlody | ||
+ | ** 24 Rue Jules Ferry 97430 Le Tampon | ||
+ | ** Téléphone : 02 62 33 74 92 | ||
+ | ** Télécopie : 02 62 24 63 97 | ||
+ | |||
+ | * Patrick Lebreton (SRC) | ||
+ | ** Réunion (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA337550 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Claude Fruteau (SRC) | ||
+ | ** Réunion (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA337568 | ||
+ | ** Mairie Rue Georges Pompidou 97470 Saint-Benoit | ||
+ | |||
+ | * Monique Orphé (SRC) | ||
+ | ** Réunion (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610729 | ||
+ | ** https://twitter.com/moniqueorphe | ||
+ | ** https://www.facebook.com/pages/Monique-Orph%25C3%25A9-2012/321211427928411?ref=tn_tnmn | ||
+ | |||
+ | * Thierry Robert (RRDP) | ||
+ | ** Réunion (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610733 | ||
+ | ** http://www.thierryrobert.re | ||
+ | ** https://twitter.com/trobert974 | ||
+ | |||
+ | == 975 - Saint-Pierre-et-Miquelon == | ||
+ | |||
+ | * Stéphane Claireaux (RRDP) | ||
+ | ** Saint-Pierre-et-Miquelon (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA702054 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 7 Rue René Autin 97500 Saint-Pierre-et-Miquelon | ||
+ | ** Téléphone : 05 08 41 99 98 | ||
+ | ** Télécopie : 05 08 41 99 97 | ||
+ | |||
+ | == 976 - Mayotte == | ||
+ | |||
+ | * Boinali Said (SRC) | ||
+ | ** Mayotte (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610752 | ||
+ | ** Acoua 97600 Mayotte | ||
+ | |||
+ | * Ibrahim Aboubacar (SRC) | ||
+ | ** Mayotte (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610758 | ||
+ | ** Quartier Comojou, SADA BP 105 97640 Sada | ||
+ | ** Téléphone : 06 39 69 02 65 | ||
+ | |||
+ | == 977 - Saint-Barthélemy et Saint-Martin == | ||
+ | |||
+ | * Daniel Gibbes (LES-REP) | ||
+ | ** Saint-Barthélemy et Saint-Martin (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610830 | ||
+ | ** http://deputation.danielgibbs.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/GIBBS_SXM | ||
+ | ** http://www.danielgibbs.fr | ||
+ | ** 12 Rue de la Liberté 97150 Saint-Martin | ||
+ | ** Téléphone : 05 90 51 00 27 | ||
+ | |||
+ | == 986 - Wallis-et-Futuna == | ||
+ | |||
+ | * Napole Polutélé (SRC) | ||
+ | ** Wallis-et-Futuna (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA693008 | ||
+ | |||
+ | == 987 - Polynésie Française == | ||
+ | |||
+ | * Maina Sage (UDI) | ||
+ | ** Polynésie Française (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA702052 | ||
+ | ** Permanence parlementaire 101 Rue de l'Université 75007 Paris | ||
+ | ** Téléphone : 01 40 63 71 48 | ||
+ | |||
+ | * Jonas Tahuaitu (UDI) | ||
+ | ** Polynésie Française (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610804 | ||
+ | |||
+ | * Jean-Paul Tuaiva (UDI) | ||
+ | ** Polynésie Française (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610820 | ||
+ | |||
+ | == 988 - Nouvelle-Calédonie == | ||
+ | |||
+ | * Sonia Lagarde (UDI) | ||
+ | ** Nouvelle-Calédonie (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610770 | ||
+ | ** http://sonialagarde.nc | ||
+ | ** https://twitter.com/SoniaLagarde | ||
+ | |||
+ | * Philippe Gomes (UDI) | ||
+ | ** Nouvelle-Calédonie (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610775 | ||
+ | ** https://twitter.com/PhilippeGomesCE | ||
+ | ** http://www.caledonie-ensemble.com | ||
+ | |||
+ | == 999 - Français établis hors de France == | ||
+ | |||
+ | * Frédéric Lefebvre (LES-REP) | ||
+ | ** Français établis hors de France (1e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA346886 | ||
+ | ** http://www.frederic-lefebvre.org | ||
+ | ** https://twitter.com/FLefebvre_RF | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA346886 | ||
+ | |||
+ | * Sergio Coronado (ECOLO) | ||
+ | ** Français établis hors de France (2e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610860 | ||
+ | ** http://sergiocoronado.fr | ||
+ | ** https://www.facebook.com/sergiopablocoronado?ref=hl | ||
+ | ** https://twitter.com/sergiocoronado | ||
+ | |||
+ | * Christophe Premat (SRC) | ||
+ | ** Français établis hors de France (3e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA643069 | ||
+ | ** http://www.christophepremat.com | ||
+ | |||
+ | * Philip Cordery (SRC) | ||
+ | ** Français établis hors de France (4e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610891 | ||
+ | ** http://www.philipcordery.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/PhilipCordery | ||
+ | ** 103 Rue des Deux-Eglises 01210 Bruxelles | ||
+ | ** Téléphone : 00 322 28 00 114 | ||
+ | |||
+ | * Arnaud Leroy (SRC) | ||
+ | ** Français établis hors de France (5e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610905 | ||
+ | ** https://twitter.com/ar_leroy | ||
+ | ** http://arnaud-leroy.fr | ||
+ | |||
+ | * Claudine Schmid (LES-REP) | ||
+ | ** Français établis hors de France (6e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610924 | ||
+ | ** http://www.claudine-schmid.ch | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610924 | ||
+ | ** https://twitter.com/Claudine_Schmid | ||
+ | |||
+ | * Pierre-Yves Le Borgn' (SRC) | ||
+ | ** Français établis hors de France (7e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610936 | ||
+ | ** http://www.pyleborgn.eu | ||
+ | ** https://twitter.com/pyleborgn | ||
+ | |||
+ | * Meyer Habib (UDI) | ||
+ | ** Français établis hors de France (8e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA695100 | ||
+ | |||
+ | * Pouria Amirshahi (SRC) | ||
+ | ** Français établis hors de France (9e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610968 | ||
+ | ** http://www.pouriaamirshahi.fr | ||
+ | ** https://twitter.com/PouriaAmirshahi | ||
+ | |||
+ | * Alain Marsaud (LES-REP) | ||
+ | ** Français établis hors de France (10e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2089 | ||
+ | |||
+ | * Thierry Mariani (LES-REP) | ||
+ | ** Français établis hors de France (11e circonscription) | ||
+ | ** http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2073 | ||
+ | ** http://www.thierrymariani.com | ||
+ | ** https://twitter.com/ThierryMARIANI | ||
− | + | [[Catégorie:Ressources]] | |
+ | [[Catégorie:Outils]] |
Version actuelle datée du 7 décembre 2019 à 16:51
Cette page recense les permanences des députés par département
Sommaire
- 1 01 - Ain
- 2 02 - Aisne
- 3 03 - Allier
- 4 04 - Alpes-de-Haute-Provence
- 5 05 - Hautes-Alpes
- 6 06 - Alpes-Maritimes
- 7 07 - Ardèche
- 8 08 - Ardennes
- 9 09 - Ariège
- 10 10 - Aube
- 11 11 - Aude
- 12 12 - Aveyron
- 13 13 - Bouches-du-Rhône
- 14 14 - Calvados
- 15 15 - Cantal
- 16 16 - Charente
- 17 17 - Charente-Maritime
- 18 18 - Cher
- 19 19 - Corrèze
- 20 21 - Côte-d'Or
- 21 22 - Côtes-d'Armor
- 22 23 - Creuse
- 23 24 - Dordogne
- 24 25 - Doubs
- 25 26 - Drôme
- 26 27 - Eure
- 27 28 - Eure-et-Loir
- 28 29 - Finistère
- 29 2A - Corse-du-Sud
- 30 2B - Haute-Corse
- 31 30 - Gard
- 32 31 - Haute-Garonne
- 33 32 - Gers
- 34 33 - Gironde
- 35 34 - Hérault
- 36 35 - Ille-et-Vilaine
- 37 36 - Indre
- 38 37 - Indre-et-Loire
- 39 38 - Isère
- 40 39 - Jura
- 41 40 - Landes
- 42 41 - Loir-et-Cher
- 43 42 - Loire
- 44 43 - Haute-Loire
- 45 44 - Loire-Atlantique
- 46 45 - Loiret
- 47 46 - Lot
- 48 47 - Lot-et-Garonne
- 49 48 - Lozère
- 50 49 - Maine-et-Loire
- 51 50 - Manche
- 52 51 - Marne
- 53 52 - Haute-Marne
- 54 53 - Mayenne
- 55 54 - Meurthe-et-Moselle
- 56 55 - Meuse
- 57 56 - Morbihan
- 58 57 - Moselle
- 59 58 - Nièvre
- 60 59 - Nord
- 61 60 - Oise
- 62 61 - Orne
- 63 62 - Pas-de-Calais
- 64 63 - Puy-de-Dôme
- 65 64 - Pyrénées-Atlantiques
- 66 65 - Hautes-Pyrénées
- 67 66 - Pyrénées-Orientales
- 68 67 - Bas-Rhin
- 69 68 - Haut-Rhin
- 70 69 - Rhône
- 71 70 - Haute-Saône
- 72 71 - Saône-et-Loire
- 73 72 - Sarthe
- 74 73 - Savoie
- 75 74 - Haute-Savoie
- 76 75 - Paris
- 77 76 - Seine-Maritime
- 78 77 - Seine-et-Marne
- 79 78 - Yvelines
- 80 79 - Deux-Sèvres
- 81 80 - Somme
- 82 81 - Tarn
- 83 82 - Tarn-et-Garonne
- 84 83 - Var
- 85 84 - Vaucluse
- 86 85 - Vendée
- 87 86 - Vienne
- 88 87 - Haute-Vienne
- 89 88 - Vosges
- 90 89 - Yonne
- 91 90 - Territoire de Belfort
- 92 91 - Essonne
- 93 92 - Hauts-de-Seine
- 94 93 - Seine-Saint-Denis
- 95 94 - Val-de-Marne
- 96 95 - Val-d'Oise
- 97 971 - Guadeloupe
- 98 972 - Martinique
- 99 973 - Guyane
- 100 974 - Réunion
- 101 975 - Saint-Pierre-et-Miquelon
- 102 976 - Mayotte
- 103 977 - Saint-Barthélemy et Saint-Martin
- 104 986 - Wallis-et-Futuna
- 105 987 - Polynésie Française
- 106 988 - Nouvelle-Calédonie
- 107 999 - Français établis hors de France
01 - Ain[modifier]
- Xavier Breton (LES-REP)
- Ain (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330008
- http://www.xavierbreton.fr
- https://twitter.com/bretonxavier
- 27 Rue du Docteur Hudellet 01000 Bourg-en-Bresse
- Téléphone : 04 74 45 02 11
- Télécopie : 04 74 22 37 07
- Charles de La Verpillière (LES-REP)
- Ain (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1012
- http://www.charlesdelaverpilliere.com
- https://twitter.com/delaverpilliere
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1012
- Permanence parlementaire 4 Rue du Docteur Mehier BP 49 01152 Lagnieu Cedex
- Téléphone : 04 74 35 13 58
- Télécopie : 04 74 35 74 93
- Étienne Blanc (LES-REP)
- Ain (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267075
- http://www.etienne-blanc.org
- https://www.facebook.com
- https://twitter.com/blanc_etienne
- Mairie, 73 Avenue des Thermes, 01220 Divonne-les-Bains
- Téléphone : 04 50 99 17 45
- Télécopie : 04 50 99 16 75
- Michel Voisin (LES-REP)
- Ain (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2936
- Permanence parlementaire, 21 Rue de la Croix-Colin BP 28 01750 Replonges
- Téléphone : 03 85 31 09 70
- Télécopie : 03 85 31 11 19
- Damien Abad (LES-REP)
- Ain (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605036
- http://www.damien-abad.fr
- https://twitter.com/damienabad
- http://www.damienabad.fr
- Permanence parlementaire d'Oyonnax 158 Rue Anatole-France 01100 Oyonnax
- Téléphone : 04 74 75 54 48
02 - Aisne[modifier]
- René Dosière (SRC)
- Aisne (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1155
- BP 138, 02005 Laon cedex
- Téléphone : 03 23 23 24 25
- Télécopie : 03 23 23 63 54
- Jean-Louis Bricout (SRC)
- Aisne (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605069
- http://www.jeanlouisbricout.fr
- Permanence parlementaire 9 Rue de la République 02140 Vervins
- Téléphone : 03 23 58 52 45
- Marie-Françoise Bechtel (SRC)
- Aisne (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605076
- http://www.mfbechtel.fr
- https://twitter.com/MFBechtel
- Permanence parlementaire 1 Avenue du Général de Gaulle 02200 Soissons
- Téléphone : 03 23 59 60 69
- Jacques Krabal (RRDP)
- Aisne (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605084
- http://www.jacqueskrabal.fr
- Permanence parlementaire 1 Bis Rue de la Barre 02400 Château-Thierry
- Téléphone : 03 23 71 95 56
03 - Allier[modifier]
- Guy Chambefort (SRC)
- Allier (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330118
- http://www.guy-chambefort.fr
- https://twitter.com/guychambefort
- Permanence 23 Place Jules Ferry 03400 Yzeure
- Téléphone : 04 70 20 23 68
- Télécopie : 04 70 46 10 81
- Bernard Lesterlin (SRC)
- Allier (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330130
- http://www.bernardlesterlin.fr
- http://www.bernard-lesterlin-depute.com
- https://twitter.com/BLesterlin
- Permanence parlementaire, 6 Place Piquand 03100 Montluçon
- Téléphone : 04 70 03 74 31
- Télécopie : 04 70 09 31 22
- Gérard Charasse (RRDP)
- Allier (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA815
- http://www.charasse.net
- Permanence parlementaire, 72 Rue de Paris, 03200 Vichy
- Téléphone : 04 70 97 14 50
- Télécopie : 04 70 97 00 26
04 - Alpes-de-Haute-Provence[modifier]
- Gilbert Sauvan (SRC)
- Alpes-de-Haute-Provence (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2693
- http://www.gilbert-sauvan.fr
- Christophe Castaner (SRC)
- Alpes-de-Haute-Provence (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605131
- http://www.christophe-castaner.fr
- http://christophe-castaner.fr
- https://twitter.com/CCastaner
- http://castaner2015.fr
- Permanence parlementaire 39 Rue Grande 04100 Manosque
- Téléphone : 04 92 78 91 17
05 - Hautes-Alpes[modifier]
- Karine Berger (SRC)
- Hautes-Alpes (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605143
- http://www.karineberger.fr
- https://twitter.com/Karine_Berger
- Joël Giraud (RRDP)
- Hautes-Alpes (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267336
- http://jgiraud.typepad.fr
- 10 Avenue de Vallouise, 05120 L'Argentière-la-Bessée
- Téléphone : 04 92 21 33 81
- Télécopie : 04 92 21 43 73
06 - Alpes-Maritimes[modifier]
- Éric Ciotti (LES-REP)
- Alpes-Maritimes (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330240
- http://www.eric-ciotti.fr
- https://twitter.com/ECiotti
- Permanence parlementaire 15 Quai des Deux Emmanuel 06300 Nice
- Téléphone : 04 92 14 59 00
- Charles-Ange Ginesy (LES-REP)
- Alpes-Maritimes (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267680
- http://www.ginesy.com
- http://ginesy.com
- https://twitter.com/ca_ginesy
- Centre administratif, 06470 Valberg Peone
- Téléphone : 04 93 02 23 91
- Télécopie : 04 56 09 03 54
- Rudy Salles (UDI)
- Alpes-Maritimes (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2667
- http://www.rudysalles.fr
- https://twitter.com/rudysalles
- 31 Avenue Jean Médecin, 06000 Nice
- Téléphone : 04 93 80 35 00
- Télécopie : 04 93 80 02 56
- Jean-Claude Guibal (LES-REP)
- Alpes-Maritimes (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1574
- http://jcguibal.fr
- https://twitter.com/jcguibal
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1574
- Hôtel de Ville, 17 Rue de la République, 06500 Menton
- Téléphone : 04 92 10 50 04
- Télécopie : 04 92 10 50 06
- Permanence, 7 Place de la Mairie, 06500 Menton
- Téléphone : 09 54 10 86 13
- Télécopie : 04 93 41 38 06
- Christian Estrosi (LES-REP)
- Alpes-Maritimes (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1263
- http://www.christian-estrosi.com
- https://twitter.com/cestrosi
- Hôtel de ville, 5 Rue de l'Hôtel de ville 06364 Nice cedex 04
- Téléphone : 04 97 13 20 00
- Lionnel Luca (LES-REP)
- Alpes-Maritimes (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2011
- http://www.lionnel-luca.fr
- https://twitter.com/lionnelluca06
- Permanence, 14 Rue Jean-Raymond Giacosa, BP 113 06800 Cagnes-sur-Mer
- Téléphone : 04 93 22 94 44
- Télécopie : 04 93 22 96 66
- Jean Leonetti (LES-REP)
- Alpes-Maritimes (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1946
- http://www.jeanleonetti.fr
- http://jeanleonetti.com
- https://twitter.com/JeanLeonetti
- Mairie, Cours Masséna, 06600 Antibes
- Téléphone : 04 92 90 50 05
- Bernard Brochand (LES-REP)
- Alpes-Maritimes (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA223837
- http://www.bernard-brochand.fr
- Maison du Mouvement, 19 Place du Marché Forville, 06400 Cannes
- Téléphone : 04 93 68 08 12
- Télécopie : 04 93 68 39 10
- Mairie, Cabinet du Maire, Place Bernard Cornut-Gentille, BP 140, 06406 Cannes cedex
- Michèle Tabarot (LES-REP)
- Alpes-Maritimes (9e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267794
- https://twitter.com/MTabarot
- http://www.micheletabarot.fr
- Mairie, 20 Boulevard Sadi Carnot, 06110 Le Cannet
- Téléphone : 04 92 18 21 00
- Télécopie : 04 92 18 21 01
07 - Ardèche[modifier]
- Pascal Terrasse (SRC)
- Ardèche (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2799
- http://www.pascalterrasse.fr
- https://twitter.com/pterrasse
- Hôtel du département, La Chaumette, 07000 Privas
- 11 Avenue de Coux, 07000 Privas
- Téléphone : 04 75 66 76 90
- Télécopie : 04 75 66 76 91
- Olivier Dussopt (SRC)
- Ardèche (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330357
- http://www.olivierdussopt.fr
- https://twitter.com/olivierdussopt
- 1 Rue Sadi Carnot, 07100 Annonay
- Sabine Buis (SRC)
- Ardèche (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605261
- http://www.sabinebuis.fr
- 26 Rue Jean Mermoz Résidence Osiris 07200 Aubenas
08 - Ardennes[modifier]
- Bérengère Poletti (LES-REP)
- Ardennes (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267260
- http://www.berengere-poletti.fr
- Permanence parlementaire, 21 Avenue du Maréchal Leclerc, 08000 Charleville-Mézières
- Téléphone : 03 24 32 49 81
- Télécopie : 03 24 33 92 16
- Christophe Léonard (SRC)
- Ardennes (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605278
- https://twitter.com/Ch_Leonard
- http://www.christophe-leonard.fr
- Jean-Luc Warsmann (LES-REP)
- Ardennes (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2952
- Permanence, 11 Rue Carnot, 08200 Sedan
- Téléphone : 03 24 27 13 37
- Télécopie : 03 24 29 12 73
09 - Ariège[modifier]
- Frédérique Massat (SRC)
- Ariège (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267091
- http://www.frederiquemassat.com
- https://twitter.com/Fmassat09
- 29 Rue Delcassé 09000 Foix
- Téléphone : 05 34 09 08 87
- Télécopie : 05 34 09 08 86
- Alain Fauré (SRC)
- Ariège (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA340432
- http://www.alainfaure.fr
- Permanence parlementaire 1 Quai du Gravier BP40 09201 Saint-Girons Cedex
- Permanence parlementaire 2 Rue du Camp 09100 Pamiers
10 - Aube[modifier]
- Nicolas Dhuicq (LES-REP)
- Aube (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267178
- http://www.nicolasdhuicq.com
- Mairie, Place de l'Hôtel de ville, 10500 Brienne-le-Château
- Téléphone : 03 25 92 80 31
- 7 Rue Joseph Gaucher 10500 Brienne-le-Château
- Téléphone : 03 25 92 20 31
- Télécopie : 03 25 92 22 60
- Jean-Claude Mathis (LES-REP)
- Aube (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2124
- http://www.jcmathis.fr
- Mairie, Château Saint-Louis, 10340 Les Riceys
- Téléphone : 03 25 29 30 32
- Télécopie : 03 25 29 72 09
- 2 Rue des Anciennes Tanneries, 10000 Troyes
- Téléphone : 03 25 41 86 87
- Télécopie : 03 25 41 86 88
- Gérard Menuel (LES-REP)
- Aube (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2155
- http://gmenuel.fr
- Permanence parlementaire 4 Place Foch 10000 Troyes
- Téléphone : 03 25 43 08 84
11 - Aude[modifier]
- Jean-Claude Perez (SRC)
- Aude (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2365
- http://www.jeanclaudeperez.net
- 2 Rue Barbès BP 158, 11004 Carcassonne cedex
- Téléphone : 04 68 47 49 28
- Télécopie : 04 68 47 43 88
- Marie-Hélène Fabre (SRC)
- Jean-Paul Dupré (SRC)
- Aude (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1208
- http://www.jean-paul-dupre.fr
- 90 Rue Saint-Martin, 11300 Limoux
- Téléphone : 04 68 31 67 67
- Télécopie : 04 68 31 70 70
- Hôtel de Ville, Rue de la Mairie, 11300 Limoux
- Téléphone : 04 68 31 01 16
- Télécopie : 04 68 31 85 09
12 - Aveyron[modifier]
- Yves Censi (LES-REP)
- Aveyron (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267266
- http://www.yvescensi.com
- 5 Boulevard de la République, 12000 Rodez
- Téléphone : 05 65 67 51 00
- Télécopie : 05 65 67 00 44
- Marie-Lou Marcel (SRC)
- Aveyron (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330546
- http://www.marieloumarcel.fr
- https://twitter.com/mloumarcel
- 6 Avenue du Quercy 12200 Villefranche de Rouergue
- Téléphone : 05 65 45 62 25
- 20 Rue Emma Calvé 12300 Decazeville
- Téléphone : 05 65 43 02 27
- Télécopie : 05 65 63 92 24
- Arnaud Viala (LES-REP)
- Aveyron (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA709315
13 - Bouches-du-Rhône[modifier]
- Valérie Boyer (LES-REP)
- Bouches-du-Rhône (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330684
- http://valerieboyer.blogspot.fr
- https://m.facebook.com/valerie.boyer.56
- https://twitter.com/valerieboyer13
- 50 Avenue des Caillols 13012 Marseille
- Téléphone : 04 91 06 54 33
- Dominique Tian (LES-REP)
- Bouches-du-Rhône (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2815
- http://www.dominiquetian.fr
- https://twitter.com/Dominique_TIAN
- http://dominiquetian.fr
- 486 Bis Rue Paradis, 13008 Marseille
- Téléphone : 04 91 71 45 25
- Télécopie : 04 91 76 42 99
- Sylvie Andrieux (NI)
- Bouches-du-Rhône (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA271
- http://sylvieandrieux.wordpress.com
- Permanence parlementaire 1 Place Albert Durand, Village de Sainte-Marthe, 13014 Marseille
- Téléphone : 04 95 05 15 70
- Télécopie : 04 91 02 83 31
- Patrick Mennucci (SRC)
- Bouches-du-Rhône (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605426
- http://www.patrickmennucci.fr
- https://twitter.com/patrickmennucci
- Permanence parlementaire 2 Rue de la République 13001 Marseille
- Téléphone : 04 81 14 54 44
- Marie-Arlette Carlotti (SRC)
- Bouches-du-Rhône (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA590034
- http://www.macarlotti.com
- Permanence parlementaire 9 Rue de Provence 13004 Marseille
- Guy Teissier (LES-REP)
- Bouches-du-Rhône (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2796
- http://www.guyteissier.com
- https://twitter.com/guyteissier
- Présidence de la communauté urbaine Les Docks, Atrium 10.7 10, place de la Joliette 13002 Marseille
- Téléphone : 04 88 77 62 10
- Télécopie : 04 88 77 62 01
- Henri Jibrayel (SRC)
- Bouches-du-Rhône (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330613
- http://www.jibrayel.com
- https://twitter.com/henrijibrayel
- Conseil général des Bouches du Rhône 52 Avenue de Saint Just 13004 Marseille
- Téléphone : 04 13 31 11 82
- Jean-Pierre Maggi (RRDP)
- Bouches-du-Rhône (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642684
- http://www.jpmaggi-depute.fr
- https://twitter.com/jpmaggi_depute
- Permanence parlementaire 17 Rue Blanchard 13300 Salon-de-Provence
- Téléphone : 09 67 27 30 97
- Bernard Deflesselles (LES-REP)
- Bouches-du-Rhône (9e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1029
- http://www.bernarddeflesselles.com
- 4 Rue Chaulan, 13400 Aubagne
- Téléphone : 04 42 82 20 10
- Télécopie : 04 42 82 20 30
- François-Michel Lambert (ECOLO)
- Bouches-du-Rhône (10e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605518
- http://www.fmlambert.fr
- https://twitter.com/fm_lambert
- Permanence parlementaire 6 Place de la Liberté 13120 Gardanne
- Téléphone : 09 50 26 19 79
- Christian Kert (LES-REP)
- Bouches-du-Rhône (11e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1761
- http://www.christiankert.com
- http://www.ChristianKert.fr
- https://twitter.com/christian_kert
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1761
- Permanence parlementaire 11 Rue Louise Colet 13100 Aix-en-Provence
- Téléphone : 04 42 69 81 54
- Télécopie : 04 42 69 83 18
- Vincent Burroni (SRC)
- Bouches-du-Rhône (12e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA695
- Permanence parlementaire 1 Rue des Cerises 13220 Châteauneuf les-Martigues
- Téléphone : 04 42 46 21 35
- Casier de la Poste, 75355 Paris 07 SP
- Téléphone : 01 40 63 74 16
- Télécopie : 01 40 63 79 31
- Permanence parlementaire (courrier) BP 10 13161 Châteauneuf-les-Martigues Cedex
- Téléphone : 04 42 46 21 35
- Gaby Charroux (GDR)
- Bouches-du-Rhône (13e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA340755
- Hôtel de Ville BP 60101 13692 Martigues Cedex
- Jean-David Ciot (SRC)
- Bouches-du-Rhône (14e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605557
- https://twitter.com/jdciot
- http://www.jeandavidciot.fr
- Bernard Reynès (LES-REP)
- Bouches-du-Rhône (15e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA330788
- http://www.bernard-reynes.com
- https://twitter.com/bernardreynes
- 34 Avenue du général de Gaulle, 13160 Châteaurenard
- Téléphone : 04 32 62 10 06
- Télécopie : 04 32 61 08 44
- Michel Vauzelle (SRC)
- Bouches-du-Rhône (16e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2883
- http://www.michel-vauzelle.fr
- https://twitter.com/Vauzelle
- Permanence parlementaire, 15 Rue de la Calade 13200 Arles
- Téléphone : 04 90 18 44 86
14 - Calvados[modifier]
- Philippe Duron (SRC)
- Calvados (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1226
- http://philippeduron.fr
- https://twitter.com/PhilippeDuron
- http://www.philippeduron.fr
- Permanence parlementaire 55 Rue des Jacobins 14000 Caen
- Téléphone : 02 31 96 49 91
- Télécopie : 02 31 77 51 34
- Laurence Dumont (SRC)
- Calvados (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1198
- http://www.laurencedumont.fr
- Permanence parlementaire 17 Rue Paul Toutain 14000 Caen
- Téléphone : 02 31 78 15 10
- Télécopie : 02 31 72 86 31
- Guy Bailliart (SRC)
- Calvados (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642705
- Nicole Ameline (LES-REP)
- Calvados (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA259
- http://www.nicole-ameline.net
- http://www.nicole-ameline.fr
- https://twitter.com/nicoleameline
- Permanence parlementaire BP 20096, 14603 Honfleur cedex
- Téléphone : 02 31 89 90 06
- Télécopie : 02 31 89 32 07
- Isabelle Attard (ECOLO)
- Calvados (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605625
- http://isabelleattard.fr
- 18 Rue des Bouchers 14400 Bayeux
- Téléphone : 02 31 10 54 77
- Alain Tourret (RRDP)
- Calvados (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2828
- http://www.alaintourret.fr
- https://twitter.com/AlainTourret
- Permanence parlementaire (arrdt Viré) 25 Rue Armand Gasté 14500 Viré
- Téléphone : 02 31 67 86 88
- Télécopie : 02 31 67 87 35
- Permanence parlementaire (arrdt Caen) 6 Rue Pierre Cingal, 14370 Moult
- Télécopie : 02 14 61 00 02
- Téléphone : 02 14 61 00 00
15 - Cantal[modifier]
- Alain Calmette (SRC)
- Cantal (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605643
- http://www.alaincalmette.fr
- Permanence parlementaire 8 Boulevard du Pont Rouge 15000 Aurillac
- Téléphone : 04 71 43 50 22
- Alain Marleix (LES-REP)
- Cantal (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2084
- https://twitter.com/MARLEIXAlain
- Permanence BP 94 15105 Saint-Flour Cedex
- Téléphone : 04 71 60 21 80
- Télécopie : 04 71 60 21 80
- Permanence 4 Rue Fernand Talandier, 15200 Mauriac
- Téléphone : 04 71 68 37 87
- Télécopie : 04 71 68 37 87
16 - Charente[modifier]
- David Comet (SRC)
- Charente (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA643177
- Permanence parlementaire 7 Place de l'Hôtel de ville 16160 Gond-Pontouvre
- Téléphone : 05 45 90 33 90
- Marie-Line Reynaud (SRC)
- Charente (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2549
- http://www.marie-line-reynaud.com
- https://twitter.com/MLReynaud16
- 44 Grand rue BP 40 16200 Jarnac
- Téléphone : 05 45 36 12 85
- Télécopie : 05 45 82 28 81
- Jérôme Lambert (RRDP)
- Charente (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1809
- Le Bourg, 16230 Juillé
- Téléphone : 05 45 39 00 09
- Télécopie : 05 45 39 91 74
17 - Charente-Maritime[modifier]
- Olivier Falorni (RRDP)
- Charente-Maritime (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605694
- http://www.olivierfalorni.com
- https://twitter.com/OlivierFalorni
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605694
- Permanence parlementaire 12 Ter Rue Villeneuve 17000 La Rochelle
- Téléphone : 05 46 07 34 00
- Télécopie : 05 46 07 34 56
- Suzanne Tallard (SRC)
- Charente-Maritime (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605703
- https://twitter.com/SuzanneTallard
- http://www.suzannetallard2012.fr
- Permanence parlementaire, 14 Avenue Lafayette BP 40232 17304 Rochefort cedex
- Téléphone : 05 46 87 59 83
- Catherine Quéré (SRC)
- Charente-Maritime (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331014
- http://www.catherine-quere.fr
- Permanence parlementaire, 2 Rue René Cassin, 17100 Saintes
- Téléphone : 05 46 91 69 42
- Télécopie : 05 46 92 97 16
- Dominique Bussereau (LES-REP)
- Charente-Maritime (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA696
- https://twitter.com/Dbussereau
- http://www.charente-maritime.fr
- Conseil général de Charente-Maritime 88 Boulevard de la République 17000 La Rochelle
- Téléphone : 05 46 31 70 00
- Télécopie : 05 46 31 76 00
- Didier Quentin (LES-REP)
- Charente-Maritime (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2492
- http://www.didierquentin.com
- Permanence parlementaire 86 Boulevard de Lattre de Tassigny 17200 Royan
- Téléphone : 05 46 23 99 77
- Télécopie : 05 46 39 11 15
18 - Cher[modifier]
- Yves Fromion (LES-REP)
- Cher (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1379
- http://www.fromion.org
- Secrétariat parlementaire, 4 Rue du Château 18700 Aubigny-sur-Nère
- Téléphone : 02 48 81 50 29
- Télécopie : 02 48 58 21 34
- Nicolas Sansu (GDR)
- Cher (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605745
- Hôtel de Ville 18100 Vierzon
- Téléphone : 02 48 52 65 00
- Télécopie : 02 48 52 65 47
- Yann Galut (SRC)
- Cher (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1401
- http://yann-galut.com
- https://twitter.com/yanngalut
- Casier de la Poste, 75355 Paris 07 SP
- 31 Rue Porte Mutin 18200 Saint-Amand-Montrond
19 - Corrèze[modifier]
- Sophie Dessus (SRC)
- Corrèze (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605758
- http://www.sophiedessus.fr
- https://twitter.com/SophieDessus
- 36-38 Avenue Victor Hugo 19000 Tulle
- Philippe Nauche (SRC)
- Corrèze (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2265
- http://philippenauche.fr
- https://twitter.com/PhilippeNauche
- http://www.philippenauche.fr
- Permanence parlementaire 26 Boulevard Anatole France 19100 Brive la Gaillarde
- Téléphone : 05 55 17 02 86
21 - Côte-d'Or[modifier]
- Laurent Grandguillaume (SRC)
- Côte-d'Or (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605804
- http://www.laurentgrandguillaume.fr
- https://twitter.com/LGRANDGUILLAUME
- http://www.grandguillaume.net
- 6 Rue Bénigné Frémyot 21000 Dijon
- Téléphone : 03 80 56 81 19
- Rémi Delatte (LES-REP)
- Côte-d'Or (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267450
- http://www.remi-delatte.com
- Permanence 14 Avenue Maréchal Lyautey 21000 Dijon
- Téléphone : 03 80 74 43 00
- Télécopie : 03 80 74 25 10
- Kheira Bouziane-Laroussi (SRC)
- Côte-d'Or (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605830
- 4 Avenue du Parc 21800 Quetigny
- Téléphone : 03 80 60 20 20
- Télécopie : 03 80 36 14 13
- François Sauvadet (UDI)
- Côte-d'Or (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2690
- http://www.francois-sauvadet.net
- https://twitter.com/sauvadet
- 12 Rue Édmé Millot, 21350 Vitteaux
- Téléphone : 03 80 33 90 90
- Télécopie : 03 80 33 90 95
- Alain Suguenot (LES-REP)
- Côte-d'Or (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2775
- http://www.alain-suguenot.com
- https://twitter.com/A_Suguenot
- Mairie, 21200 Beaune
- Téléphone : 03 80 24 56 44
- Télécopie : 03 80 24 57 57
- Permanence, 6 Place Carnot, 21200 Beaune
- Télécopie : 03 80 22 66 67
- Téléphone : 03 80 22 77 80
22 - Côtes-d'Armor[modifier]
- Michel Lesage (SRC)
- Côtes-d'Armor (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1963
- http://michel-lesage.fr
- 3 Rue des trois frères Merlin 22000 Saint Brieuc
- Viviane Le Dissez (SRC)
- Côtes-d'Armor (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA341246
- http://www.vivianeledissez.fr
- 12 Bis Rue de Brest BP 46338 22106 Dinan Cedex
- Téléphone : 02 96 39 09 50
- Télécopie : 02 96 39 19 21
- Marc Le Fur (LES-REP)
- Côtes-d'Armor (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1874
- http://www.marclefur.com
- http://www.marclefur2015.bzh
- https://twitter.com/marclefur
- Permanence, 6 Avenue des Combattants, 22600 Loudéac
- Téléphone : 02 96 66 42 63
- Télécopie : 02 96 66 42 61
- Annie Le Houerou (SRC)
- Côtes-d'Armor (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605888
- http://www.annielehouerou.fr
- Corinne Erhel (SRC)
- Côtes-d'Armor (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331282
- http://www.corinne-erhel.fr
- https://twitter.com/c_erhel_deputee
- Résidence du Manoir, 32 Bis Place du Marchallac'h, 22300 Lannion
- Téléphone : 02 96 37 03 23
- Télécopie : 02 96 37 05 70
23 - Creuse[modifier]
- Michel Vergnier (SRC)
- Creuse (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2895
- http://michelvergnier.fr
- https://twitter.com/MichelVERGNIER
- Permanence parlementaire 64 Avenue Louis Laroche, 23000 Guéret
- Téléphone : 05 55 52 17 17
- Télécopie : 05 55 41 15 82
24 - Dordogne[modifier]
- Pascal Deguilhem (SRC)
- Dordogne (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1032
- http://www.pascaldeguilhem.net
- Permanence parlementaire 7 Bis Place de la Cité 24000 Périgueux
- Téléphone : 05 53 46 72 45
- Télécopie : 05 53 09 08 22
- Brigitte Allain (ECOLO)
- Dordogne (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605922
- http://www.brigitteallain.eelv.fr
- https://twitter.com/BrigitteAllain
- http://www.assemblee-nationale.fr
- Permanence parlementaire 28/30 Rue Bourbarraud 24100 Bergerac
- Colette Langlade (SRC)
- Dordogne (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA341339
- http://www.colettelanglade.fr
- https://twitter.com/langladecolette
- http://www.colettelanglade2012.fr
- Permanence parlementaire de Nontron 2 Impasse des Laurières 24300 Nontron
- Téléphone : 05 53 60 54 94
- Télécopie : 05 53 56 63 20
- Permanence parlementaire de Thiviers 3 Rue Notre-Dame 24800 Thiviers
- Téléphone : 05 53 52 39 38
- Télécopie : 05 53 55 27 41
- Germinal Peiro (SRC)
- Dordogne (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2343
- http://www.germinalpeiro.net
- https://twitter.com/germinalpeiro
- Les Jardins du Pontet 2-4 Avenue de la Dordogne, BP 75, 24202 Sarlat-la-Canéda
- Téléphone : 05 53 31 31 81
- Télécopie : 05 53 31 31 84
25 - Doubs[modifier]
- Fannette Charvier (LREM)
- Doubs (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA719170
- http://www.fannettecharvier.com/
- https://twitter.com/f_charvier
- Permanence parlementaire 7 Rue des Artisans 25000 Besançon
- Téléphone : 03 81 41 24 69
- Éric Alauzet (ECOLO)
- Doubs (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605963
- https://twitter.com/ericalauzet
- Permanence parlementaire 59 Rue de Belfort 25000 Besançon
- Marcel Bonnot (LES-REP)
- Doubs (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267576
- Permanence, 1 Rue de la Schliffe, BP 67361, 25207 Montbéliard cedex
- Téléphone : 03 81 91 84 60
- Télécopie : 03 81 91 79 95
- Frédéric Barbier (SRC)
- Annie Genevard (LES-REP)
- Doubs (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605991
- http://www.anniegenevard.fr
- Permanence parlementaire 5 Rue du parc 25300 Pontarlier
26 - Drôme[modifier]
- Patrick Labaune (LES-REP)
- Drôme (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1778
- http://patricklabaune.blogmilitant.com
- https://twitter.com/patricklabaune
- 158 Avenue Victor Hugo, Immeuble le Saint Joseph, 26000 Valence
- Téléphone : 09 64 23 81 69
- Télécopie : 04 75 42 76 12
- Franck Reynier (UDI)
- Drôme (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331442
- http://www.franck-reynier.fr
- https://twitter.com/FranckReynier
- http://www.franckreynier.fr
- Hôtel de ville Place Emile Loubet 26200 Montélimar
- Téléphone : 04 75 00 25 05
- Télécopie : 04 75 00 25 72
- Hervé Mariton (LES-REP)
- Drôme (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2083
- http://www.herve-mariton.net
- https://twitter.com/HerveMariton
- http://herve-mariton.net
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2083
- Permanence, 5 Rue Paul Pons, 26400 Crest
- Téléphone : 04 75 76 71 34
- Télécopie : 04 75 25 44 56
- Nathalie Nieson (SRC)
- Drôme (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606030
- https://twitter.com/nnieson
- http://www.nathalienieson.com
- Permanence parlementaire 10 Rue François Pouzin L'Atlas 1 - 3ème étage 26100 Romans-sur-Isère
- Téléphone : 04 75 48 83 68
- Télécopie : 04 75 48 89 56
27 - Eure[modifier]
- Bruno Le Maire (LES-REP)
- Eure (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331481
- http://brunolemaire.fr
- https://twitter.com/BrunoLeMaire
- http://www.brunolemaire.fr
- Permanence 3 Rue Saint-Nicolas BP 795 27007 Evreux
- Téléphone : 02 32 33 36 74
- Télécopie : 02 32 33 36 98
- Jean-Louis Destans (SRC)
- Eure (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606040
- https://twitter.com/JLDestans
- http://www.jeanlouisdestans.com
- Permanence parlementaire Boulevard Georges Chauvin du Palais 27000 Evreux
- Téléphone : 06 07 65 12 60
- Hervé Morin (UDI)
- Eure (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2236
- http://www.hervemorin.fr
- http://www.lanormandieconquerante.fr
- https://twitter.com/Herve_Morin
- http://www.hervemorinudi2014.fr
- Permanence 6 Place Gustave Héon, 27300 Bernay
- Téléphone : 02 32 43 22 41
- Télécopie : 02 32 43 70 71
- François Loncle (SRC)
- Eure (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1991
- 17 Rue du Rempart, 27400 Louviers
- Téléphone : 02 32 40 58 80
- Télécopie : 02 32 40 45 13
- Franck Gilard (LES-REP)
- Eure (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267148
- http://www.franckgilard.info
- Permanence parlementaire 1 Rue Henri d'Andeli 27700 Les Andelys
- Téléphone : 02 32 64 20 95
- Télécopie : 02 32 71 06 24
28 - Eure-et-Loir[modifier]
- Jean-Pierre Gorges (LES-REP)
- Eure-et-Loir (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267151
- http://www.jpgorges.com
- Olivier Marleix (LES-REP)
- Eure-et-Loir (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606098
- http://www.oliviermarleix.fr
- 7 Rue Saint-Martin 28100 Dreux
- Téléphone : 02 37 82 00 00
- Laure de La Raudière (LES-REP)
- Eure-et-Loir (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331567
- http://www.la-raudiere.com
- https://twitter.com/lauredlr
- Permanence et adresse courrier 78 Rue de la République 28110 Lucé
- Téléphone : 02 37 34 84 29
- Télécopie : 02 37 28 24 02
- Permanence, 17 Clos Couronnet, 28400 Nogent-le-Rotrou
- Téléphone : 02 37 52 10 07
- Philippe Vigier (UDI)
- Eure-et-Loir (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331582
- https://twitter.com/VigierPhilippe
- http://www.philippevigier.com
- Permanence parlementaire 33 Rue Gambetta 28200 Châteaudun
- Téléphone : 02 37 45 28 24
29 - Finistère[modifier]
- Jean-Jacques Urvoas (SRC)
- Finistère (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331594
- http://www.urvoas.bzh
- https://twitter.com/JJUrvoas
- 8-10 Place de la Tourbie 29000 Quimper
- Téléphone : 02 98 95 69 80
- Télécopie : 02 98 95 01 30
- Patricia Adam (SRC)
- Finistère (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267695
- Permanence, 43 D Rue Branda, BP 21041, 29210 Brest cedex 1
- Téléphone : 02 98 33 21 80
- Télécopie : 02 98 33 21 83
- Jean-Luc Bleunven (SRC)
- Finistère (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606149
- http://www.jeanlucbleunven.fr
- http://www.jeanlucbleunven.bzh
- https://twitter.com/JeanLucBleunven
- Permanence parlementaire 36 Rue des trois frères Le Roy 29860 Plabennec
- Gwenegan Bui (SRC)
- Finistère (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642739
- http://www.gweneganbui.fr
- Permanence parlementaire 23 Avenue de la République 29600 Morlaix
- Chantal Guittet (SRC)
- Finistère (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606161
- http://www.chantalguittet29.fr
- https://twitter.com/chantalguittet
- Permanence parlementaire 28 Rue du Général de Gaulle 29260 Lesneven
- Téléphone : 02 98 00 99 81
- Télécopie : 02 98 00 11 26
- Richard Ferrand (SRC)
- Finistère (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606171
- http://www.richardferrand.fr
- https://twitter.com/RichardFerrand
- Permanence parlementaire 2 Rue Baltzer 29150 Châteaulin
- Annick Le Loch (SRC)
- Finistère (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331658
- http://www.annickleloch.com
- https://twitter.com/annick_leloch
- Permanence 12 Rue du Prat Résidence Pierre Pichavant 29120 Pont-l'Abbé
- Téléphone : 02 98 82 31 68
- Télécopie : 02 98 87 31 08
- Gilbert Le Bris (SRC)
- Finistère (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1866
- http://www.gilbertlebris.net
- https://twitter.com/gilbertlebris
- Permanence parlementaire 18 Rue Dumont d'Urville 29900 Concarneau
- Téléphone : 02 98 97 16 93
- Télécopie : 02 98 50 33 80
- 1 Rue du Pladen 29900 Concarneau cedex
2A - Corse-du-Sud[modifier]
- Laurent Marcangeli (LES-REP)
- Corse-du-Sud (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA605782
- http://www.laurent-marcangeli.com
- https://twitter.com/LMarcangeli
- Camille de Rocca Serra (LES-REP)
- Corse-du-Sud (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267689
- https://twitter.com/CdeRoccaSerra
- http://www.camillederoccaserra2015.fr
- http://www.camillederoccaserra.com
- Permanence parlementaire, 2 Rue Joseph Pietri 20137 Porto-Vecchio
- Téléphone : 04 95 23 30 27
2B - Haute-Corse[modifier]
- Sauveur Gandolfi-Scheit (LES-REP)
- Haute-Corse (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331146
- http://www.depute-sgandolfi.com
- Hôtel de ville, 20620 Biguglia
- Téléphone : 04 95 58 98 58
- Paul Giacobbi (RRDP)
- Haute-Corse (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267407
- http://blog.paul-giacobbi.org
- https://twitter.com/pgiacobbi
- Collectivité Territoriale de Corse 22 Cours Grandval BP 215 20187 Ajaccio cedex 1
- Téléphone : 04 95 51 67 95
- Télécopie : 04 95 51 67 00
30 - Gard[modifier]
- Françoise Dumas (SRC)
- Gard (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606202
- https://twitter.com/fdumasdeputee
- Gilbert Collard (NI)
- Patrice Prat (SRC)
- Fabrice Verdier (SRC)
- William Dumas (SRC)
- Gard (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1193
- http://www.williamdumas.net
- https://twitter.com/william_dumas
- Permanence parlementaire 2 Avenue du Maréchal Foch 30730 Fons-outre-Gardon
- Téléphone : 04 66 80 60 60
- Télécopie : 04 66 80 60 61
- Adresse postale BP 8 Saint-Mamert-du-Gard
- Christophe Cavard (ECOLO)
- Gard (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606258
- http://www.christophecavard.fr
- http://christophecavard.eelv.fr
- http://christophecavard.fr
- https://twitter.com/ccavard
- 11 Place aux herbes 30700 Uzès
31 - Haute-Garonne[modifier]
- Catherine Lemorton (SRC)
- Haute-Garonne (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331753
- http://www.catherinelemorton.fr
- https://twitter.com/CathLEMORTON
- http://catherinelemorton.fr
- 47 Bis Boulevard de Strasbourg, 31000 Toulouse
- Téléphone : 05 61 13 76 50
- Télécopie : 09 70 61 29 41
- Gérard Bapt (SRC)
- Haute-Garonne (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA356
- http://www.gerardbapt.info
- 5 Rue Pierrette Louin Résidence L'Aiglon 31200 Toulouse
- Téléphone : 05 34 25 02 90
- Hôtel de Ville, 31240 Saint-Jean
- Téléphone : 05 61 37 63 02
- Laurence Arribagé (LES-REP)
- Haute-Garonne (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642759
- http://www.laurencearribage.fr
- Permanence parlementaire 16 Rue Fermat 31000 Toulouse
- Téléphone : 05 61 14 64 58
- Martine Martinel (SRC)
- Haute-Garonne (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331807
- http://facebook.com/martine.martinel
- https://twitter.com/MartineMartinel
- Permanence parlementaire, 37 Rue Clément Ader, 31300 Toulouse
- Téléphone : 05 34 26 51 85
- Télécopie : 05 34 26 13 42
- Françoise Imbert (SRC)
- Haute-Garonne (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1689
- http://www.francoise-imbert.fr
- Monique Iborra (SRC)
- Haute-Garonne (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331835
- http://www.moniqueiborra.net
- https://twitter.com/MoniqueIborra
- Permanence parlementaire 22 Boulevard Vincent Auriol 31170 Tournefeuille
- Téléphone : 05 61 44 63 82
- Télécopie : 05 61 08 84 68
- Patrick Lemasle (SRC)
- Haute-Garonne (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1936
- 21 Rue du Faubourg Saint-Germain, 31310 Montesquieu-Volvestre
- Téléphone : 05 61 98 41 93
- Télécopie : 05 61 90 52 01
- Carole Delga (SRC)
- Haute-Garonne (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606351
- http://www.caroledelga.com
- https://fr.m.wikipedia.org/wiki/Carole_Delga
- http://www.caroledelga2015.fr
- https://twitter.com/CaroleDelga
- Place Jean-Jaurès 31800 Saint-Gaudens
- Téléphone : 05 62 00 80 80
- Télécopie : 05 61 95 99 99
- Christophe Borgel (SRC)
- Haute-Garonne (9e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606363
- http://www.borgel.fr
- https://twitter.com/chborgel
- Permanence parlementaire 16 Bis Avenue de l'URSS 31400 Toulouse
- Kader Arif (SRC)
- Haute-Garonne (10e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA590031
32 - Gers[modifier]
- Philippe Martin (SRC)
- Gers (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267278
- Permanence parlementaire, 81 Route de Pessan, 32000 Auch
- Téléphone : 05 62 67 40 03
- Télécopie : 05 62 63 47 29
- Gisèle Biémouret (SRC)
- Gers (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA508
- http://www.giselebiemouret.fr
- https://twitter.com/GiseleBiemouret
- http://giselebiemouret.fr
- Permanence 28 Avenue Grünberg 32100 Condom
- Téléphone : 05 62 68 09 55
- Télécopie : 05 62 68 09 55
33 - Gironde[modifier]
- Sandrine Doucet (SRC)
- Gironde (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606412
- http://www.sandrine-doucet.fr
- http://www.facebook.com/sandrine.doucet.3
- https://twitter.com/Doucet_Sandrine
- Permanence parlementaire 54 Cours du Médoc 33000 Bordeaux
- Michèle Delaunay (SRC)
- Gironde (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331924
- http://www.michele-delaunay.net
- Permanence parlementaire 20 Rue Saint Laurent 33000 Bordeaux
- Téléphone : 05 56 44 84 80
- Télécopie : 05 56 52 57 06
- Noël Mamère (ECOLO)
- Gironde (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2045
- https://twitter.com/noelmamere
- Hôtel de Ville, Cabinet du Maire, Rue Calixte Camelle, BP 153, 33321 Bègles
- Téléphone : 05 56 49 88 14
- Télécopie : 05 56 49 23 79
- Conchita Lacuey (SRC)
- Gironde (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1789
- http://conchita-lacuey.fr
- https://twitter.com/ConchitaLacuey
- Hôtel de Ville, 6 Avenue Pasteur, 33270 Floirac
- Téléphone : 05 57 80 87 44
- Télécopie : 05 56 86 77 41
- Pascale Got (SRC)
- Gironde (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331973
- Bureau de poste principal BP 30 33320 Eysines
- Téléphone : 05 56 15 65 28
- Télécopie : 05 56 15 51 36
- Marie Récalde (SRC)
- Gironde (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA341981
- http://www.marierecalde.fr
- Hôtel de Ville 60 Avenue Maréchal de Lattre de Tassigny 33705 Mérignac
- Téléphone : 05 56 55 66 34
- Alain Rousset (SRC)
- Gironde (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331990
- http://www.alainrousset.net
- https://twitter.com/al_rousset
- http://alainrousset2015.fr
- http://www.laregion-alpc.fr
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA331990
- Permanence parlementaire 2 Allée Grangeneuve 33600 Pessac
- Téléphone : 09 62 26 14 03
- Yves Foulon (LES-REP)
- Gironde (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606478
- Hôtel de Ville Place Lucien de Gracia 33120 Arcachon
- Téléphone : 05 57 52 98 03
- Télécopie : 05 56 83 64 47
- Gilles Savary (SRC)
- Gironde (9e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606495
- http://www.gilles-savary.fr
- Florent Boudié (SRC)
- Gironde (10e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606507
- http://www.florentboudie.fr
- https://twitter.com/florent_boudie
- Permanence parlementaire 15 Place Abel Surchamp 33500 Libourne
- Téléphone : 05 57 25 22 48
- Télécopie : 05 57 25 30 11
- Philippe Plisson (SRC)
- Gironde (11e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2430
- http://www.philippeplisson.net
- https://twitter.com/plisson2012
- http://philippeplisson2012.parti-socialiste.fr
- Permanence parlementaire, 38 Bis Avenue de la République, 33820 Braud-Saint-Louis
- Téléphone : 05 57 32 92 25
- Télécopie : 05 57 64 53 68
- 24 Rue Gambetta, 33230 Coutras
- Téléphone : 05 57 69 46 62
- Télécopie : 05 57 69 46 63
- Martine Faure (SRC)
- Gironde (12e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332015
- http://martinefaure.fr
- https://twitter.com/MartineFaure
- Permanence parlementaire 7 Allée des Tilleuls 33490 Saint-Macaire
- Téléphone : 05 57 98 09 72
- Télécopie : 05 56 63 04 71
34 - Hérault[modifier]
- Jean-Louis Roumegas (ECOLO)
- Hérault (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606545
- http://roumegas.fr
- http://roumegas.fr
- https://twitter.com/jlroumegas
- Permanence parlementaire 15 Rue du Général Campredon 34000 Montpellier
- Anne-Yvonne Le Dain (SRC)
- Hérault (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606555
- http://www.ayledain.fr
- https://twitter.com/Ayledain
- Permanence parlementaire 5 Rue André Michel 34000 Montpellier
- Téléphone : 04 67 55 82 46
- Fanny Dombre Coste (SRC)
- Hérault (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606573
- http://fanny-dombrecoste.fr
- https://twitter.com/F_DombreCoste
- Permanence parlementaire 37 Rue du Faubourg Boutonnet 34090 Montpellier
- Téléphone : 04 67 56 98 50
- Frédéric Roig (SRC)
- Hérault (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606586
- http://www.fredericroig-depute.fr
- Permanence parlementaire 21 Boulevard de la Liberté 34700 Lodève
- Téléphone : 04 67 96 06 69
- Kléber Mesquida (SRC)
- Hérault (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267479
- 1 Rue Général Thomières, 34500 Béziers
- Téléphone : 04 67 11 29 61
- Télécopie : 04 67 11 26 32
- Élie Aboud (LES-REP)
- Hérault (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267457
- http://www.e-aboud.fr
- https://twitter.com/Elie_ABOUD
- Permanence parlementaire, 6 Avenue du 22 Août 34500 Béziers
- Sébastien Denaja (SRC)
- Hérault (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606623
- http://www.sebastien-denaja.com
- https://twitter.com/SebastienDenaja
- Permanence parlementaire, 40 Avenue Victor Hugo 34200 Sète
- Téléphone : 04 67 53 43 35
- Christian Assaf (SRC)
- Hérault (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606631
- http://www.christian-assaf.fr
- https://twitter.com/assaf2012
- 8 Allée Antonin Chauliac 34080 Montpellier
- Téléphone : 04 67 61 10 45
- Télécopie : 04 67 61 10 95
- Patrick Vignal (SRC)
- Hérault (9e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606639
- http://www.patrickvignal.fr
- https://twitter.com/PatrickVignal
- Permanence parlementaire 129 Rue Andy Warhol Résidence des Arts 34000 Montpellier
- Mairie de Montpellier 1 Place Georges Frèches 34265 Montpellier Cedex 2
35 - Ille-et-Vilaine[modifier]
- Marie-Anne Chapdelaine (SRC)
- Ille-et-Vilaine (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606665
- https://twitter.com/ma_chapdelaine
- http://machapdelaine.fr
- Nathalie Appéré (SRC)
- François André (SRC)
- Ille-et-Vilaine (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606675
- https://twitter.com/FrancoisAndre35
- http://www.francoisandre.fr
- 2 Avenue du Languedoc 35000 Rennes
- Téléphone : 02 99 33 03 92
- Télécopie : 02 99 33 03 95
- Jean-René Marsac (SRC)
- Ille-et-Vilaine (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332206
- http://www.jrmarsac-leblog.typepad.fr
- Permanence 55 Rue Notre Dame 35600 Redon
- Isabelle Le Callennec (LES-REP)
- Ille-et-Vilaine (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606693
- http://www.isabellelecallennec.eu
- http://isabellelecallennec.bzh
- https://twitter.com/lecallennec
- Thierry Benoit (UDI)
- Ille-et-Vilaine (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332228
- http://www.thierry-benoit.fr
- 1 Bis Boulevard Leclerc 35300 Fougères
- Téléphone : 02 99 17 11 71
- Télécopie : 02 99 17 11 72
- Gilles Lurton (LES-REP)
- Ille-et-Vilaine (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606712
- http://www.gilleslurton.fr
- https://twitter.com/gilleslurton
- http://gilleslurton.fr
- Permanence parlementaire 73 Rue Ville Pépin- Place de la Roulais 35400 Saint Malo
- Téléphone : 02 99 88 76 00
- Télécopie : 02 99 82 43 22
- Marcel Rogemont (SRC)
- Ille-et-Vilaine (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2603
- http://marcelrogemont.net
- http://www.marcelrogemont.net
- https://twitter.com/marcelrogemont
- Permanence en circonscription 13 Boulevard Maréchal de Lattre de Tassigny 35000 Rennes
- Téléphone : 02 99 78 23 23
- Télécopie : 02 99 59 78 02
36 - Indre[modifier]
- Jean-Paul Chanteguet (SRC)
- Indre (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA810
- Permanence parlementaire 6 Bis Rue Saint-Luc 36000 Châteauroux
- Téléphone : 02 54 08 43 48
- Télécopie : 02 54 08 43 48
- Hôtel de Ville, BP 107 36300 Le Blanc
- Téléphone : 02 54 37 18 30
- Télécopie : 02 54 37 15 55
- Isabelle Bruneau (SRC)
- Indre (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606745
- http://www.isabellebruneau.fr
- https://twitter.com/IsabelleBrunea1
- Permanence parlementaire 4 Place du marché aux légumes, BP 27 36102 Issoudun Cedex
- Téléphone : 02 54 04 03 76
- Télécopie : 02 54 21 57 26
37 - Indre-et-Loire[modifier]
- Jean-Patrick Gille (SRC)
- Indre-et-Loire (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332305
- http://www.jean-patrick-gille.fr
- https://twitter.com/jp_gille
- Permanence parlementaire 17 Rue Nationale 37000 Tours
- Téléphone : 02 47 20 25 28
- Télécopie : 02 47 20 25 29
- Claude Greff (LES-REP)
- Indre-et-Loire (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267459
- http://www.claude-greff.com
- https://twitter.com/ClaudeGreff
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267459
- Permanence parlementaire, 4 Bis Rue Jules Ferry, 37000 Amboise
- Téléphone : 02 47 57 68 57
- Télécopie : 02 47 57 74 83
- Jean-Marie Beffara (SRC)
- Indre-et-Loire (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA342332
- http://www.jeanmariebeffara.fr
- https://twitter.com/jmbeffara
- Permanence parlementaire 4 Rue des Douves 37250 Montbazon
- Laurent Baumel (SRC)
- Indre-et-Loire (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606793
- https://twitter.com/laurentbaumel
- http://www.laurentbaumel.fr
- Philippe Briand (LES-REP)
- Indre-et-Loire (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA667
- Hôtel de Ville, BP 139, 37541 Saint-Cyr cedex
- Téléphone : 02 47 42 80 02
- Télécopie : 02 47 42 80 94
38 - Isère[modifier]
- Geneviève Fioraso (SRC)
- Isère (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332364
- http://www.genevieve-fioraso.com
- Permanence parlementaire 7 Rue Voltaire 38000 Grenoble
- Téléphone : 04 76 42 01 39
- Michel Issindou (SRC)
- Isère (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332384
- http://www.michelissindou.fr
- Permanence parlementaire 21 Rue du Doyen Gosse 38400 Saint Martin d'Hères
- Téléphone : 04 76 57 04 37
- Télécopie : 04 76 41 84 04
- Michel Destot (SRC)
- Isère (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1116
- http://www.micheldestot.fr
- https://twitter.com/mdestot
- Cabinet parlementaire, 24 Avenue Alsace-Lorraine, 38000 Grenoble
- Téléphone : 04 76 47 67 67
- Télécopie : 04 76 56 97 75
- Marie-Noëlle Battistel (SRC)
- Isère (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA342415
- http://www.marienoelle-battistel.fr
- Permanence 9 Rue de la Poste, 38170 Seyssinet-Pariset
- Téléphone : 04 76 70 15 15
- Télécopie : 04 76 70 15 16
- Pierre Ribeaud (SRC)
- Isère (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642790
- Permanence parlementaire 77 Place de la Mairie 38660 La Terrasse
- Téléphone : 04 76 92 18 96
- Télécopie : 04 76 92 18 98
- Alain Moyne-Bressand (LES-REP)
- Isère (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2250
- http://www.moynebressand.fr
- https://twitter.com/moyne_bressand
- http://www.cremieujaime.fr
- Secrétariat parlementaire, Place du 8 mai 1945, 38460 Crémieu
- Téléphone : 04 74 90 74 18
- Télécopie : 04 74 90 83 21
- Mairie, 38460 Crémieu
- Téléphone : 04 74 90 70 92
- Télécopie : 04 74 90 88 86
- Jean-Pierre Barbier (LES-REP)
- Isère (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606888
- http://www.jeanpierrebarbier.fr
- 6 Avenue Jean jaurès 38260 La Côte Saint-André
- Télécopie : 04 74 59 76 70
- Téléphone : 04 74 59 76 76
- Erwann Binet (SRC)
- Michèle Bonneton (ECOLO)
- Isère (9e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606910
- Joëlle Huillier (SRC)
- Isère (10e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606924
- http://www.joellehuillier.fr
- https://twitter.com/Joellehuillier
- Ferme de la Croix Boulevard de Villefontaine 38090 Villefontaine
39 - Jura[modifier]
- Jacques Pélissard (LES-REP)
- Jura (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2345
- http://www.jacques-pelissard.fr
- https://twitter.com/pelissard
- http://jacquespelissard.fr
- Hôtel de Ville, 39000 Lons-le-Saunier
- Téléphone : 03 84 47 88 31
- Télécopie : 03 84 47 88 96
- Marie-Christine Dalloz (LES-REP)
- Jura (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332523
- http://mcdalloz.fr
- 2 Rue du Général Leclerc 39300 Champagnole
- Téléphone : 03 84 52 05 13
- 63 Rue du Collège 39200 Saint-Claude
- Téléphone : 03 84 45 11 14
- Jean-Marie Sermier (LES-REP)
- Jura (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267204
- http://www.jm-sermier.fr
- Permanence parlementaire 15 Rue des Arènes 39100 Dole
- Téléphone : 03 84 72 08 01
40 - Landes[modifier]
- Florence Delaunay (SRC)
- Landes (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA342539
- http://www.florencedelaunay.fr
- Permanence parlementaire 11 Rue Sadi-Carnot 40000 Mont-de-Marsan
- Jean-Pierre Dufau (SRC)
- Landes (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1182
- http://www.jeanpierredufau.org
- Permanence, 1 Rue du Tuc d'Eauze, 40100 Dax
- Téléphone : 05 58 56 09 76
- Télécopie : 05 58 56 12 33
- Henri Emmanuelli (SRC)
- Landes (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1252
- http://www.henriemmanuelli.fr
- Rue de la Paix 40380 Montfort-en-Chalosse
- Téléphone : 05 58 98 63 70
- Télécopie : 05 58 98 57 19
41 - Loir-et-Cher[modifier]
- Denys Robiliard (SRC)
- Loir-et-Cher (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA606991
- http://www.denys-robiliard.fr
- 2 Avenue Gambetta 41000 Blois
- Téléphone : 02 54 20 69 59
- Télécopie : 02 54 50 44 92
- Patrice Martin-Lalande (LES-REP)
- Loir-et-Cher (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2099
- http://patricemartinlalande.net
- Cabinet parlementaire, 4 Place de la Paix, BP 119, 41203 Romorantin-Lanthenay cedex
- Téléphone : 02 54 76 76 53
- Télécopie : 02 54 76 44 66
- Maurice Leroy (UDI)
- Loir-et-Cher (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1960
- http://www.mauriceleroymedia.com
- http://www.facebook.com/maurice.leroy.politique
- https://twitter.com/MauriceLeroy
- Permanence, 32 Mail Leclerc, 41100 Vendôme
- Téléphone : 02 54 89 01 72
- Télécopie : 02 54 89 01 75
42 - Loire[modifier]
- Régis Juanico (SRC)
- Loire (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332614
- http://www.juanico.fr
- https://twitter.com/Juanico
- 11 Rue de la Résistance 42000 Saint-Etienne
- Téléphone : 04 77 30 53 60
- Télécopie : 04 77 30 94 80
- Jean-Louis Gagnaire (SRC)
- Loire (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332636
- http://www.jlgagnaire.com
- https://twitter.com/JLGagnaire
- 2 Rue Faure-Belon, BP 60 208, 42005 Saint-Étienne cedex 1
- François Rochebloine (UDI)
- Loire (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2597
- http://www.francois-rochebloine.com
- Permanence, 4 Place Dorian, BP 203, 42408 Saint-Chamond cedex
- Téléphone : 04 77 31 46 55
- Télécopie : 04 77 31 43 35
- Dino Cinieri (LES-REP)
- Loire (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267429
- http://www.dinocinieri.fr
- 3 Avenue Grégoire Chapoton, 42170 Saint Just Saint Rambert
- Téléphone : 04 77 51 78 74
- Télécopie : 04 77 35 81 94
- Permanence, 1 Rue Courbon-Brioude, 42700 Firminy
- Téléphone : 04 77 89 20 44
- Télécopie : 04 77 10 93 39
- Yves Nicolin (LES-REP)
- Loire (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2277
- http://www.yvesnicolin.fr
- https://twitter.com/ynicolin
- 4 Rue Molière, BP 273, 42301 Roanne cedex
- Téléphone : 04 77 70 98 98
- Télécopie : 04 77 70 93 10
- Paul Salen (LES-REP)
- Loire (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2664
- http://www.paulsalendepute.fr
- Résidence les Cèdres 138 Place de la République, BP 68 42210 MONTROND LES BAINS
- Téléphone : 04 77 02 11 97
- Télécopie : 04 77 61 44 89
43 - Haute-Loire[modifier]
- Laurent Wauquiez (LES-REP)
- Haute-Loire (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267285
- http://www.wauquiez.net
- http://www.wauquiez2015.fr
- https://twitter.com/laurentwauquiez
- Permanence parlementaire 2 Rue des Alliés 43200 Yssingeaux
- Téléphone : 04 71 59 02 64
- Télécopie : 04 71 59 11 39
- Jean-Pierre Vigier (LES-REP)
- Haute-Loire (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607090
- Permanence parlementaire 12 Avenue Clément Charbonnier 43000 Le-Puy-en-Velay
44 - Loire-Atlantique[modifier]
- François de Rugy (ECOLO)
- Loire-Atlantique (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332747
- http://www.francoisderugy.fr
- https://twitter.com/FdeRugy
- 90 Rue Paul Bellamy 44000 Nantes
- Marie-Françoise Clergeau (SRC)
- Loire-Atlantique (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA877
- http://www.clergeau.net
- https://twitter.com/clergeaumf
- 11 Quai Turenne, 44000 Nantes
- Téléphone : 02 40 35 74 74
- Télécopie : 02 40 35 20 40
- Jean-Marc Ayrault (SRC)
- Loire-Atlantique (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA328
- http://jmayrault.fr
- Permanence parlementaire, 47 Place de Preux, BP 50 351, 44816 Saint-Herblain Cedex
- Téléphone : 02 40 43 13 18
- Télécopie : 02 40 46 15 07
- Dominique Raimbourg (SRC)
- Loire-Atlantique (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2503
- http://www.dominiqueraimbourg.fr
- http://raimbourg2012.fr
- https://twitter.com/Raimbourg2012
- 73 Rue de la Commune de 1871, 44400 Rezé
- Téléphone : 02 40 02 73 80
- Télécopie : 02 40 04 10 48
- Michel Ménard (SRC)
- Loire-Atlantique (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332796
- http://www.michelmenard.fr
- https://twitter.com/Michel_MENARD
- Permanence parlementaire 4 Rue Léonard de Vinci 44470 Carquefou
- Téléphone : 02 40 68 70 04
- Yves Daniel (SRC)
- Loire-Atlantique (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607155
- http://www.yves-daniel.org
- Permanence parlementaire 4 Allée des Lilas BP 17 44170 Nozay
- Téléphone : 09 67 06 38 17
- Christophe Priou (LES-REP)
- Loire-Atlantique (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267728
- Permanence parlementaire, 2 Bis Faubourg Sainte-Anne BP 85308 44353 Guérande
- Téléphone : 02 40 62 02 72
- Télécopie : 02 40 62 00 99
- Marie-Odile Bouillé (SRC)
- Loire-Atlantique (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332843
- Permanence parlementaire 30 Rue de Bois Savary BP 50132 44603 Saint-Nazaire Cedex
- Téléphone : 02 51 10 10 51
- Monique Rabin (SRC)
- Loire-Atlantique (9e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607187
- http://www.moniquerabin.fr
- https://twitter.com/moniqrabin
- Permanence parlementaire 33 Rue de l'Hôtel de Ville 44310 Saint Philibert de Grand Lieu
- Téléphone : 02 28 07 80 70
- Sophie Errante (SRC)
- Loire-Atlantique (10e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607193
- http://www.sophie-errante.fr
- http://sophie-errante.fr
- https://twitter.com/SophieErrante
- Permanence parlementaire 17 Rue des Sports App. 7 44330 Le Pallet
- Téléphone : 02 40 05 44 09
- Télécopie : 02 40 05 55 34
45 - Loiret[modifier]
- Olivier Carré (LES-REP)
- Loiret (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332886
- http://www.oliviercarre.fr
- https://twitter.com/olivier_carre
- Permanence parlementaire 491 Rue Marcel Belot 45160 Olivet
- Téléphone : 02 38 69 03 07
- Serge Grouard (LES-REP)
- Loiret (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA268051
- Permanence parlementaire, 3 Rue du Tabour 45000 Orléans
- Télécopie : 02 38 77 45 02
- Téléphone : 02 38 53 51 05
- Claude de Ganay (LES-REP)
- Loiret (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267735
- https://twitter.com/Cdganay
- http://www.claudedeganay.fr
- Jean-Pierre Door (LES-REP)
- Loiret (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267289
- http://jeanpierredoor.over-blog.com/
- http://jeanpierredoor.over-blog.com
- https://twitter.com/doorjean
- Hôtel de Ville, 6 Rue Gambetta, 45200 Montargis
- Téléphone : 02 38 95 10 30
- 23 Place de la République, 45200 Montargis
- Téléphone : 02 38 85 17 59
- Marianne Dubois (LES-REP)
- Loiret (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA342935
- http://www.marianne-dubois.fr
- https://twitter.com/DuboisMarianne
- http://marianne-dubois.fr
- Permanence parlementaire 2 Faubourg d'Orléans 45300 Pithiviers
- Téléphone : 02 38 30 53 67
- Télécopie : 02 38 30 15 74
- Valérie Corre (SRC)
- Loiret (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607256
- http://www.valeriecorre.fr
- https://twitter.com/Valerie_Corre
46 - Lot[modifier]
- Dominique Orliac (RRDP)
- Lot (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA332950
- http://www.dominiqueorliac.com/
- Permanence parlementaire 9 Impasse Séguier 1er étage 46000 Cahors
- Téléphone : 05 65 35 01 08
- Télécopie : 05 65 35 04 99
- Jean Launay (SRC)
- Lot (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1844
- http://www.jeanlaunay.com
- Permanence parlementaire 4 Place Edmond Michelet BP 99 46103 Figeac Cedex
- Téléphone : 05 65 34 12 46
- Télécopie : 05 65 34 76 07
47 - Lot-et-Garonne[modifier]
- Lucette Lousteau (SRC)
- Lot-et-Garonne (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607283
- http://www.lousteau.fr/
- http://www.lousteau.fr
- https://twitter.com/LucetteLousteau
- 2 Rue Jeanne d'Arc 47000 Agen
- Téléphone : 05 53 68 60 32
- Télécopie : 05 53 68 46 22
- Régine Povéda (SRC)
- Lot-et-Garonne (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642805
- Permanence parlementaire 11 Place Clemenceau Îlot des neuf Fontaines 47200 Marmande
- Téléphone : 05 53 79 71 70
- Mairie 47180 Meilhan-sur-Garonne
- Téléphone : 05 53 94 30 04
- Télécopie : 05 53 94 31 27
- Jean-Louis Costes (LES-REP)
- Lot-et-Garonne (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA695511
- http://www.jeanlouiscostes.fr
- https://twitter.com/jeanlouiscostes
- Permanence parlementaire 73 Avenue du Maréchal Leclerc 47300 Villeneuve-sur-Lot
- Téléphone : 05 53 36 15 10
48 - Lozère[modifier]
- Pierre Morel-A-L'Huissier (LES-REP)
- Lozère (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA266788
- http://www.pierre-morel.fr/
- http://www.pierre-morel.fr
- https://twitter.com/MORELPIERRE
- Permanence parlementaire 3 Allée Piencourt 48000 Mende
- Téléphone : 04 66 32 08 09
- Télécopie : 04 66 32 08 10
- Mairie, 48310 Fournels
- Téléphone : 04 66 31 60 15
- Télécopie : 04 66 31 60 13
49 - Maine-et-Loire[modifier]
- Luc Belot (SRC)
- Maine-et-Loire (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607310
- http://lucbelot.net
- http://www.lucbelot.net
- https://twitter.com/LucBELOT
- Permanence parlementaire 15 Rue Voltaire 49100 Angers
- Téléphone : 02 41 87 95 95
- Télécopie : 02 41 87 16 09
- Marc Goua (SRC)
- Maine-et-Loire (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333043
- http://www.marc-goua.net
- Permanence parlementaire Hôtel de Ville 49800 Trélazé
- Téléphone : 02 41 60 88 21
- Télécopie : 02 72 73 91 02
- Jean-Charles Taugourdeau (LES-REP)
- Maine-et-Loire (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2792
- http://www.jctaugourdeau.fr
- https://twitter.com/JCTaugourdeau
- Michel Piron (UDI)
- Maine-et-Loire (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267469
- http://www.michelpiron.fr
- https://twitter.com/MichelPiron
- https://twitter.com/MPironDepute
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267469
- Permanence, Mme Maryvonne Martin 2 Bis Rue J. du Bellay, 49380 Thouarcé
- Téléphone : 02 41 78 34 33
- Télécopie : 02 41 54 59 96
- Gilles Bourdouleix (NI)
- Maine-et-Loire (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267433
- http://www.gillesbourdouleix.fr
- https://twitter.com/GBOURDOULEIX
- Mairie, Place Jean Moulin, 49300 Cholet
- Téléphone : 02 72 77 22 00
- Télécopie : 02 72 77 22 08
- Permanence parlementaire, 7 Rue Travot, 49300 Cholet
- Téléphone : 02 41 70 03 51
- Télécopie : 02 41 49 13 52
- Serge Bardy (SRC)
- Maine-et-Loire (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607369
- http://www.sergebardy.fr
- https://twitter.com/bardyserge
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607369
- 48 Rue Henri Hamelin 49000 Angers
- Marc Laffineur (LES-REP)
- Maine-et-Loire (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1790
- http://www.marclaffineur.fr
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1790
- https://twitter.com/Marclaffineur
- Cabinet parlementaire, Hôtel de Ville CS 50109 49241 Avrillé Cedex
- Téléphone : 02 41 37 41 09
- Télécopie : 02 41 69 66 41
50 - Manche[modifier]
- Philippe Gosselin (LES-REP)
- Manche (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA266797
- http://www.philippegosselin.fr
- https://twitter.com/phgosselin
- Permanence parlementaire 45 Route de Villedieu 50000 Saint Lô
- Téléphone : 02 33 05 05 50
- Télécopie : 02 33 57 39 98
- Guénhaël Huet (LES-REP)
- Manche (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333134
- http://guenhael-huet.blogspot.fr
- Permanence parlementaire 2 Boulevard Léon Jozeau Marigné 50300 Avranches
- Téléphone : 02 33 60 99 38
- Télécopie : 02 33 48 75 39
- Stéphane Travert (SRC)
- Manche (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607395
- http://www.stephanetravert.fr
- https://twitter.com/StTRAVERT
- Permanence parlementaire 11 Rue du Calvaire BP 23 50250 La Haye du Puits
- Téléphone : 02 33 07 95 92
- Télécopie : 02 33 46 93 68
- Geneviève Gosselin-Fleury (SRC)
- Manche (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642836
- Permanence parlementaire 11 Place de la République 50100 Cherbourg-Octeville
51 - Marne[modifier]
- Arnaud Robinet (LES-REP)
- Marne (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA417099
- http://www.arnaud-robinet.fr
- https://twitter.com/ArnaudRobinet
- Permanence 9 Place Royale 51100 Reims
- Téléphone : 03 26 97 00 37
- Télécopie : 03 26 06 60 00
- Catherine Vautrin (LES-REP)
- Marne (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267797
- http://www.catherine-vautrin.fr
- https://twitter.com/CaVautrin
- Permanence, 8 Rue de Venise 51100 Reims
- Téléphone : 03 26 82 42 15
- Télécopie : 03 26 35 89 68
- Philippe Armand Martin (LES-REP)
- Marne (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2098
- http://www.depute-martin.fr
- https://twitter.com/DeputeMartin
- Permanence 15 Bis Rue des Archers 51200 Épernay
- Téléphone : 03 26 59 30 04
- Télécopie : 03 26 59 99 81
- Benoist Apparu (LES-REP)
- Marne (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333224
- http://www.benoistapparu.com
- https://twitter.com/benoistapparu
- Permanence parlementaire 25 Rue Prieur de la Marne 51000 Châlons-en-Champagne
- Téléphone : 03 26 64 13 12
- Télécopie : 03 26 64 79 79
- Charles de Courson (UDI)
- Marne (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA942
- https://twitter.com/C_deCourson
- 38 Rue de la Petite-Sainte, 51300 Vitry-le-François
- Téléphone : 03 26 73 29 70
- Télécopie : 03 26 72 18 12
52 - Haute-Marne[modifier]
- Luc Chatel (LES-REP)
- Haute-Marne (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267165
- http://www.luc-chatel.fr
- https://twitter.com/LucChatel
- 6 Rue Bouchardon, BP 192, 52006 Chaumont cedex
- Téléphone : 03 25 30 69 02
- Télécopie : 03 25 31 98 90
- François Cornut-Gentille (LES-REP)
- Haute-Marne (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA923
- http://www.francois.cornut-gentille.fr
- Permanence 15 Rue du Docteur Desprès 52100 Saint-Dizier
- Téléphone : 03 25 05 61 09
- Télécopie : 03 25 05 39 97
53 - Mayenne[modifier]
- Guillaume Garot (SRC)
- Mayenne (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333285
- http://www.guillaume-garot.fr
- Permanence parlementaire 22 Rue Souchu-Servinière, 53000 Laval
- Téléphone : 02 43 01 03 05
- Télécopie : 02 43 01 17 10
- Guillaume Chevrollier (LES-REP)
- Mayenne (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607489
- http://www.guillaumechevrollier.fr
- https://twitter.com/gchevrollier
- Permanence parlementaire 35 Rue Alexandre Fournier 53200 Château Gontier - Bazouges
- Téléphone : 02 43 07 52 13
- Yannick Favennec (UDI)
- Mayenne (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267042
- http://favennecactualite.blogspot.fr/
- http://www.yannickfavennec.com/
- http://www.yannickfavennec.com
- https://twitter.com/yfavennec
- http://www.favennecactualite.com
- http://favennecactualite.blogspot.fr
- 4 Place du 9 juin, 53100 Mayenne
- Téléphone : 02 43 30 29 60
- Télécopie : 02 43 30 29 61
54 - Meurthe-et-Moselle[modifier]
- Chaynesse Khirouni (SRC)
- Meurthe-et-Moselle (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607509
- http://chaynessekhirouni.com
- Hervé Féron (SRC)
- Meurthe-et-Moselle (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333335
- http://herveferon.fr
- Jean-Marc Fournel (SRC)
- Meurthe-et-Moselle (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA343408
- Permanence parlementaire 8 Rue Alfred Mézières 54400 Longwy
- Téléphone : 03 82 26 65 15
- Télécopie : 03 82 39 40 66
- Jacques Lamblin (LES-REP)
- Meurthe-et-Moselle (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267551
- http://jacqueslamblin.fr
- 13 Place Leopold 54300 Lunéville
- Téléphone : 03 83 73 79 58
- Télécopie : 03 83 73 78 02
- Dominique Potier (SRC)
- Meurthe-et-Moselle (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607553
- http://www.dominiquepotier.com
- https://twitter.com/PotierDominique
- Permanence parlementaire 27 Avenue du Maréchal Foch 54200 Toul
- Jean-Yves Le Déaut (SRC)
- Meurthe-et-Moselle (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1871
- http://www.jyledeaut.fr
- Permanence parlementaire, 21 Place Duroc BP 177 54706 Pont-à-Mousson cedex
- Téléphone : 03 83 82 13 81
- Télécopie : 03 83 82 40 95
55 - Meuse[modifier]
- Bertrand Pancher (UDI)
- Meuse (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333421
- http://www.bertrandpancher.com
- https://twitter.com/BertrandPancher
- Permanence parlementaire 12 Rue Jean Errard 55000 Bar-le-Duc
- Téléphone : 03 29 70 69 76
- Télécopie : 03 29 75 09 27
- Jean-Louis Dumont (SRC)
- Meuse (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1199
- http://www.jeanlouisdumont.com
- Permanence, 1 Avenue Garibaldi, BP 70075, 55102 Verdun cedex
- Téléphone : 03 29 84 85 55
- Télécopie : 03 29 84 85 60
56 - Morbihan[modifier]
- Hervé Pellois (SRC)
- Morbihan (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607595
- http://www.hervepellois.fr
- https://twitter.com/HervePellois
- Permanence parlementaire 10 Bis Rue Joseph Le Brix 56890 Saint-Avé
- Téléphone : 02 97 61 52 02
- Philippe Le Ray (LES-REP)
- Morbihan (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607603
- http://www.philippeleray.org
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607603
- https://twitter.com/PhilippeLERAY56
- Permanence parlementaire 17 Place des Quatre Vents 56400 Auray
- Téléphone : 02 97 31 52 61
- Télécopie : 02 97 31 52 86
- Jean-Pierre Le Roch (SRC)
- Morbihan (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607606
- http://www.jeanpierreleroch.fr
- 24 Rue Frédéric de Lourmel 56300 PONTIVY
- Téléphone : 02 97 25 46 28
- Télécopie : 02 97 25 47 16
- Paul Molac (ECOLO)
- Morbihan (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607619
- http://www.paulmolac.bzh
- http://paulmolac.bzh
- https://twitter.com/Paul_Molac
- http://www.paulmolac.fr
- Permanence parlementaire 26 Place de la Mairie 56800 Ploërmel
- Téléphone : 02 97 70 61 72
- Télécopie : 02 97 70 61 78
- Gwendal Rouillard (SRC)
- Morbihan (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA343493
- http://www.gwendal-rouillard.fr
- http://gwendal-rouillard.fr
- https://twitter.com/G_ROUILLARD
- 10 Rue Assemblée nationale, 56100 Lorient
- Téléphone : 02 97 89 86 34
- Philippe Noguès (NI)
- Morbihan (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607632
- https://twitter.com/PhilippeNogues
- http://www.pnogues.fr
57 - Moselle[modifier]
- Aurélie Filippetti (SRC)
- Moselle (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333611
- Permanence parlementaire 4 Rue des Écoles 57000 Metz
- Denis Jacquat (LES-REP)
- Moselle (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1699
- http://www.denisjacquat.fr
- Permanence parlementaire, 25 Rue du Cambout, 57000 Metz
- Téléphone : 03 87 36 48 28
- Télécopie : 03 87 36 11 91
- Marie-Jo Zimmermann (LES-REP)
- Moselle (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2971
- http://www.mjz-57.fr
- 9 Square du Pontiffroy, 57000 Metz
- Téléphone : 03 87 30 39 15
- Alain Marty (LES-REP)
- Moselle (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267556
- 16 Rue de la Gare 57400 Sarrebourg
- Téléphone : 03 87 25 74 36
- Hôtel de Ville, Avenue du Général de Gaulle, 57400 Sarrebourg
- Télécopie : 03 87 03 05 19
- Téléphone : 03 87 03 05 06
- Céleste Lett (LES-REP)
- Moselle (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267057
- Permanence, 18A Rue Chamborand, 57200 Sarreguemines
- Téléphone : 03 87 98 33 68
- Télécopie : 03 87 98 36 61
- Laurent Kalinowski (SRC)
- Moselle (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607691
- Permanence parlementaire 6 Place de l'Alma 57600 Forbach
- Téléphone : 03 87 84 53 26
- Télécopie : 03 87 84 30 40
- Paola Zanetti (SRC)
- Moselle (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607699
- http://www.paolazanetti2012.com
- Michel Liebgott (SRC)
- Moselle (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1977
- http://www.michel-liebgott.com
- 2 Rue Diderot BP 70035 57293 FAMECK Cedex
- Téléphone : 03 82 84 06 06
- Télécopie : 03 82 84 66 88
- Anne Grommerch (LES-REP)
- Moselle (9e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA343623
- http://www.anne-grommerch.com
- https://twitter.com/AnneGrommerch
- Permanence parlementaire 9 Place du Marché 57100 Thionville
- Téléphone : 03 82 85 24 21
- Télécopie : 03 82 57 50 94
58 - Nièvre[modifier]
- Martine Carrillon-Couvreur (SRC)
- Nièvre (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267188
- 1 Bis Avenue Saint Just BP 70217 58002 Nevers Cedex
- Téléphone : 03 86 61 80 90
- Télécopie : 03 86 36 53 47
- Christian Paul (SRC)
- Nièvre (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2338
- http://www.christianpaul.fr
- https://twitter.com/christianpaul58
- Permanence parlementaire, 1 Rue des Teuraux, 58140 Lormes
- Téléphone : 03 86 22 89 50
- Télécopie : 03 86 22 58 32
59 - Nord[modifier]
- Bernard Roman (SRC)
- Nord (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2611
- http://www.bernard-roman.net
- https://twitter.com/bernardroman59
- Permanence, 165 Rue d'Arras, 59000 Lille
- Téléphone : 03 20 52 09 20
- Télécopie : 03 28 54 01 37
- Conseil régional, 151 Avenue du Président Hoover 59555 Lille cedex
- Audrey Linkenheld (SRC)
- Nord (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607761
- http://www.audrey-linkenheld.fr
- Rémi Pauvros (SRC)
- Nord (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607769
- http://www.remipauvros.fr
- Immeuble le Suisse 41 Boulevard de l'Europe 59600 MAUBEUGE
- Téléphone : 03.61.46.55.88
- Marc-Philippe Daubresse (LES-REP)
- Nord (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1001
- http://www.mpdaubresse.com
- https://twitter.com/DAUBRESSE_MP
- 11 Bis Place des frères Thomas, 59130 Lambersart
- Téléphone : 06 03 04 24 34
- Sébastien Huyghe (LES-REP)
- Nord (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267200
- http://www.sebastienhuyghe.com
- https://twitter.com/SebastienHuyghe
- 234 Rue du Général de Gaulle, BP 10099 59635 Wattignies Cedex
- Téléphone : 03 20 60 26 26
- Télécopie : 03 20 60 38 34
- Thierry Lazaro (LES-REP)
- Nord (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1857
- http://thierrylazaro.fr
- Francis Vercamer (UDI)
- Nord (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267585
- http://www.vercamer.fr
- Mairie, 42 Rue du Général Leclerc, 59510 Hem
- Téléphone : 03 20 66 58 00
- Télécopie : 03 20 81 17 18
- Permanence parlementaire, 69 Rue du Général Leclerc, BP 70707, 59510 Hem
- Téléphone : 03 20 45 48 48
- Télécopie : 03 20 02 28 04
- Dominique Baert (SRC)
- Nord (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA339
- Hôtel de Ville, Place J. Delvainquière, 59150 Wattrelos
- Téléphone : 03 20 81 64 97
- Bernard Gérard (LES-REP)
- Nord (9e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1459
- https://twitter.com/bgerard59
- 103 Avenue Foch, 59700 Marcq-en-Baroeul
- Téléphone : 03 20 45 45 45
- Télécopie : 03 20 45 45 37
- Gérald Darmanin (LES-REP)
- Nord (10e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607846
- http://www.darmanin.fr
- http://www.tourcoing.fr
- https://twitter.com/GDarmanin
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607846
- Permanence parlementaire 101 Avenue de la Fin de la Guerre 59200 Tourcoing
- Yves Durand (SRC)
- Nord (11e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1214
- Permanence parlementaire, 351 Avenue de Dunkerque, BP 20415, 59464 Lomme cedex
- Téléphone : 03 20 93 00 59
- Télécopie : 03 20 93 97 75
- Mairie, 59160 Lomme
- Téléphone : 03 20 22 76 22
- Télécopie : 03 20 92 95 88
- Christian Bataille (SRC)
- Nord (12e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA394
- http://christianbataille.typepad.fr
- 2 Rue Maurice Camier, BP 22 59277 Rieux en Cambressis
- Téléphone : 03 27 37 37 37
- Télécopie : 03 27 37 38 15
- 14 Rue Paul Vaillant Couturier, 59620 Aulnoye Aymeries
- Téléphone : 03 27 60 77 60
- Christian Hutin (SRC)
- Nord (13e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA333818
- Cabinet parlementaire 15 Rue du Jeu de Paume 59140 Dunkerque
- Téléphone : 03 28 63 09 54
- Télécopie : 03 28 63 12 21
- Mairie 59430 Saint-Pol-sur-Mer
- Téléphone : 03 28 29 66 00
- Télécopie : 03 28 60 73 34
- Jean-Pierre Decool (LES-REP)
- Nord (14e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267762
- http://www.jeanpierredecool.com
- https://twitter.com/jpdecool
- Permanence 11 Place du Marché-aux-Fruits, 59630 Bourbourg
- Télécopie : 03 28 20 00 86
- Téléphone : 03 28 22 33 33
- Jean-Pierre Allossery (SRC)
- Nord (15e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607892
- Permanence parlementaire 2 Rue de Lille 59190 Hazebrouck
- Jean-Jacques Candelier (GDR)
- Nord (16e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267492
- http://www.jeanjacquescandelier.fr
- https://twitter.com/jjcandelier
- http://www.jjcandelier.fr
- Permanence Place Victor Brachelet 59490 Somain
- Téléphone : 03 27 98 82 21
- Télécopie : 03 27 98 92 26
- Marc Dolez (GDR)
- Nord (17e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1141
- http://www.marc-dolez.net
- 57 Rue de Bellain, 59500 Douai
- Téléphone : 03 27 87 60 65
- Télécopie : 03 27 87 50 48
- François-Xavier Villain (UDI)
- Nord (18e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267765
- https://twitter.com/fxvillain
- Hôtel de Ville, 2 Rue de Nice, 59400 Cambrai
- Téléphone : 03 27 73 21 00
- Anne-Lise Dufour-Tonini (SRC)
- Nord (19e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA607919
- http://www.annelisedufourtonini.fr
- Hôtel de ville Rue de Villars 59220 Denain
- Téléphone : 0327235959
- Alain Bocquet (GDR)
- Nord (20e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA551
- 4 Rue Jean Jaurès, 59860 Bruay-sur-Escaut
- Laurent Degallaix (UDI)
- Nord (21e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA702053
- http://www.laurentdegallaix.fr
60 - Oise[modifier]
- Olivier Dassault (LES-REP)
- Oise (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA998
- http://www.olivierdassault.fr
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA998
- https://twitter.com/ODassault
- Permanence, 11 Bis Boulevard Amyot-d'Inville, 60000 Beauvais
- Téléphone : 03 44 45 78 48
- Télécopie : 03 44 48 54 49
- Jean-François Mancel (LES-REP)
- Oise (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2048
- http://www.jfmancel.fr
- https://twitter.com/JFMancel
- Conseil général de l'Oise 1 Rue Cambry 60000 Beauvais
- Téléphone : 03 44 06 60 67
- Télécopie : 03 44 06 63 01
- Michel Françaix (SRC)
- Oise (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1353
- http://www.michelfrancaix.fr
- https://twitter.com/michelfrancaix
- Hôtel de Ville, Place de la Mairie, BP 10110 60230 Chambly Cedex
- Téléphone : 01 39 37 44 13
- Télécopie : 01 72 72 96 12
- Éric Woerth (LES-REP)
- Oise (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2960
- https://twitter.com/ericwoerth
- Permanence parlementaire, 9 Avenue du Maréchal Foch 1er étage 60300 Senlis
- Téléphone : 03 44 55 13 13
- Télécopie : 03 44 55 13 15
- Mairie, 11 Avenue du Maréchal Joffre, 60500 Chantilly
- Téléphone : 03 44 62 42 11
- Télécopie : 03 44 62 42 36
- Lucien Degauchy (LES-REP)
- Oise (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1031
- Rue d'Angoulême, 60350 Courtieux
- Téléphone : 03 44 42 19 78
- Télécopie : 03 44 42 90 83
- Patrice Carvalho (GDR)
- Oise (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA754
- http://www.patricecarvalho.com
- Permanence, 11 Rue des Basses-Vignes, 60150 Thourotte
- Téléphone : 03 44 96 30 10
- Télécopie : 03 44 96 30 14
- Mairie, Rue Jean Jaurès 60150 Thourotte
- Téléphone : 03 44 90 61 07
- Édouard Courtial (LES-REP)
- Oise (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267743
- http://www.edouard-courtial.fr
- https://twitter.com/EdouardCourtial
- 45 Rue du Pont de Pierre 60600 Clermont
- Téléphone : 03 44 19 07 87
- Télécopie : 03 44 19 07 22
61 - Orne[modifier]
- Joaquim Pueyo (SRC)
- Orne (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608011
- http://www.joaquimpueyo.com
- https://twitter.com/JoaquimPueyo
- Hôtel de ville Place Foch 61000 Alençon
- Téléphone : 02 33 32 40 00
- Véronique Louwagie (LES-REP)
- Orne (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608016
- http://www.veroniquelouwagie.fr
- 40 Rue Saint Jean 61300 L'Aigle
- Téléphone : 02 33 34 79 41
- Yves Goasdoue (SRC)
- Orne (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608038
- Hôtel de ville de Flers 61000 Flers
- Téléphone : 02 33 64 66 06
- Télécopie : 02 33 64 66 07
62 - Pas-de-Calais[modifier]
- Jean-Jacques Cottel (SRC)
- Pas-de-Calais (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA344114
- http://www.jeanjacquescottel.fr
- https://twitter.com/cotteljj
- Permanence parlementaire 22 Route Nationale 62450 Beaulencourt
- Téléphone : 03 21 16 15 50
- Jacqueline Maquet (SRC)
- Pas-de-Calais (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334116
- http://jacquelinemaquet2012.fr
- Permanence 10 Place Courbet 62000 Arras
- Téléphone : 03 21 24 66 49
- Télécopie : 03 21 73 92 20
- Guy Delcourt (SRC)
- Pas-de-Calais (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267923
- http://www.guydelcourt.fr
- https://twitter.com/Guy_Delcourt
- Permanence parlementaire Hôtel de ville 62307 Lens cedex
- Téléphone : 03 21 70 89 51
- Télécopie : 03 21 70 89 51
- Daniel Fasquelle (LES-REP)
- Pas-de-Calais (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334149
- http://www.danielfasquelle.blogspot.com
- https://twitter.com/DFasquelle
- 441 Bis Rue de l'Impératrice 62600 Berck sur Mer
- Téléphone : 03 21 89 68 03
- Télécopie : 03 21 89 68 03
- Frédéric Cuvillier (SRC)
- Pas-de-Calais (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334160
- http://www.fredericcuvillier.com
- Permanence parlementaire 69 Rue Carnot 62480 Le Portel
- Hôtel de Ville 62200 Boulogne sur Mer
- Brigitte Bourguignon (SRC)
- Pas-de-Calais (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608083
- http://brigitte-bourguignon.fr
- https://twitter.com/BourguignonBrig
- 1 Rue Minguet BP 23 62240 Desvres
- Téléphone : 03 21 32 03 80
- Yann Capet (SRC)
- Pas-de-Calais (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608098
- http://www.yanncapet.fr
- Michel Lefait (SRC)
- Pas-de-Calais (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1911
- http://www.michellefait.com
- http://michellefait.com
- https://twitter.com/MLEFAIT
- Permanence parlementaire 23 Bis Rue Marcel Delaplace 62510 Arques
- Téléphone : 09 66 87 61 11
- Télécopie : 03 21 11 61 11
- Stéphane Saint-André (RRDP)
- Pas-de-Calais (9e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608120
- http://www.ssaintandre-depute.fr
- https://twitter.com/AndrSaint
- http://www.stephanesaintandre-depute.fr
- Permanence parlementaire 336 Avenue de Lens 62400 Béthune
- Téléphone : 03 21 54 85 96
- Télécopie : 03 21 56 20 05
- Assembléé nationale 126 Rue de l'Université 75355 Paris 07 SP
- Serge Janquin (SRC)
- Pas-de-Calais (10e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1710
- Hôtel de Ville 62700 Bruay-la Buissière
- Téléphone : 03 21 52 99 51
- Philippe Kemel (SRC)
- Pas-de-Calais (11e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA344242
- http://www.philippekemel.fr
- https://twitter.com/philippekemel
- Mairie 1 Rue Thibaut 62200 Carvin
- Téléphone : 03 21 74 76 02
- Nicolas Bays (SRC)
- Pas-de-Calais (12e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608158
- http://www.nicolasbays.fr/
63 - Puy-de-Dôme[modifier]
- Odile Saugues (SRC)
- Puy-de-Dôme (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2685
- 18 Rue Neyron, 63000 Clermont-Ferrand
- Téléphone : 04 73 25 61 85
- Télécopie : 04 73 24 66 41
- Christine Pires Beaune (SRC)
- Puy-de-Dôme (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608172
- http://www.christinepiresbeaune.fr
- https://twitter.com/cpiresbeaune
- Permanence parlementaire 8 Ter Avenue de Virlogeux 63200 Riom
- Téléphone : 04 73 63 55 61
- Télécopie : 04 73 86 00 76
- Danielle Auroi (ECOLO)
- Puy-de-Dôme (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608186
- 7 Rue Montlosier 63000 Clermont Ferrand
- Jean-Paul Bacquet (SRC)
- Puy-de-Dôme (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334
- https://twitter.com/jpbacquet
- http://jpbacquet-depute.over-blog.com
- Mairie 63114 Coudes
- Téléphone : 04 73 96 91 41
- Télécopie : 04 73 96 69 63
- André Chassaigne (GDR)
- Puy-de-Dôme (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267306
- http://www.andrechassaigne.org
- https://twitter.com/AndreChassaigne
- 4 Place Jean-Antoine Pourtier, 63890 Saint-Amant-Roche-Savine
- Téléphone : 04 73 95 74 90
- Télécopie : 04 73 95 71 21
64 - Pyrénées-Atlantiques[modifier]
- Martine Lignières-Cassou (SRC)
- Pyrénées-Atlantiques (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1979
- http://www.martinelignierescassou.fr
- https://twitter.com/Lignierescassou
- Permanence parlementaire, 56 Rue Émile Guichenné, BP 621, 64006 Pau cedex
- Téléphone : 05 59 82 20 80
- Télécopie : 05 59 82 20 84
- Nathalie Chabanne (SRC)
- Pyrénées-Atlantiques (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608235
- http://www.nathaliechabanne.fr
- http://nathaliechabanne.parti-socialiste.fr
- https://twitter.com/Chabanne_Nat
- Assembléé nationale 126 Rue de l'Université 75355 Paris 07 SP
- Téléphone : 01 40 63 04 61
- 14 Rue Jean-Jacques de Monaix 64000 Pau
- Téléphone : 05 59 53 73 47
- Télécopie : 05 59 53 73 56
- David Habib (SRC)
- Pyrénées-Atlantiques (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1592
- Permanence parlementaire 17 Place Henri Dunant 64150 Mourenx
- Téléphone : 05 59 40 88 65
- Télécopie : 05 59 40 88 69
- Jean Lassalle (NI)
- Pyrénées-Atlantiques (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1838
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1838
- https://twitter.com/jeanlassalle
- Permanence, 2 Rue Saint-Grat, 64400 Oloron-Sainte-Marie
- Téléphone : 05 59 39 67 83
- Télécopie : 05 59 39 06 95
- Colette Capdevielle (SRC)
- Pyrénées-Atlantiques (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608264
- http://www.colettecapdevielle.fr
- https://twitter.com/c_capdevielle
- Permanence parlementaire 5 Allées Marines Résidence Allées marines - Porte 7 64100 Bayonne
- Téléphone : 05 59 20 72 00
- Sylviane Alaux (SRC)
- Pyrénées-Atlantiques (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608276
- Permanence parlementaire 17 Avenue Gabriel Delaunay Bâtiment Ederra 64500 Ciboure
- Téléphone : 05 59 47 29 83
65 - Hautes-Pyrénées[modifier]
- Jean Glavany (SRC)
- Hautes-Pyrénées (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1496
- Permanence, 170 Place de la Libération, 65700 Maubourguet
- Téléphone : 05 62 96 99 27
- Télécopie : 05 62 96 39 54
- Jeanine Dubié (RRDP)
- Hautes-Pyrénées (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608292
- http://www.jeaninedubie.fr
- 2 Rue des Graves Route de Lourdes 65310 Odos
66 - Pyrénées-Orientales[modifier]
- Jacques Cresta (SRC)
- Pyrénées-Orientales (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608310
- https://twitter.com/JacquesCresta
- http://www.jacquescresta.fr
- Permanence parlementaire BP 10438 66334 Cabestany Cedex
- Téléphone : 04 68 80 15 00
- Télécopie : 04 68 51 76 49
- Fernand Siré (LES-REP)
- Pyrénées-Orientales (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA344492
- http://www.fernandsire.com
- Permanence Rue des Templiers 66250 Saint-Laurent-de-la Salanque
- Téléphone : 04 68 50 90 82
- Télécopie : 04 68 50 90 82
- Robert Olive (SRC)
- Pyrénées-Orientales (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642885
- Permanence parlementaire 24 Quai Sadi Carnot 66000 Perpignan
- Téléphone : 04 68 85 80 34
- Pierre Aylagas (SRC)
- Pyrénées-Orientales (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608348
- 2 Boulevard Lafayette 66400 Céret
- Téléphone : 04 68 56 18 31
- Télécopie : 04 68 56 18 30
- Mairie Allée Ferdinand Buisson 66700 Argelès-sur-Mer
67 - Bas-Rhin[modifier]
- Armand Jung (SRC)
- Bas-Rhin (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1748
- http://www.armandjung-depute.fr
- 40 Avenue des Vosges, 67000 Strasbourg
- Téléphone : 03 88 24 73 00
- Télécopie : 03 88 24 73 03
- Philippe Bies (SRC)
- André Schneider (LES-REP)
- Bas-Rhin (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2707
- http://www.andre-schneider.fr
- Permanence, 53 Route de Bischwiller, BP 12, 67301 Schiltigheim cedex
- Téléphone : 03 88 18 55 05
- Télécopie : 03 88 18 55 06
- Sophie Rohfritsch (LES-REP)
- Bas-Rhin (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608380
- http://www.sophie-rohfritsch.fr
- Permanence parlementaire 7 Rue du Château 67380 Lingolsheim
- Téléphone : 03 88 10 31 40
- Antoine Herth (LES-REP)
- Bas-Rhin (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267355
- http://www.antoine-herth.fr
- Permanence, 5 Rue Roswag BP 80192 67604 Sélestat
- Téléphone : 03 88 92 32 45
- Télécopie : 03 88 82 84 99
- Laurent Furst (LES-REP)
- Bas-Rhin (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA266774
- http://www.laurentfurst.fr
- 8B Allée Carl 67120 Molsheim
- Patrick Hetzel (LES-REP)
- Bas-Rhin (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608416
- http://www.patrick-hetzel.fr/
- 9 Rue de la Gare 67700 Saverne
- 14 Rue de Phalsbourg 67260 Sarre-Union
- Frédéric Reiss (LES-REP)
- Bas-Rhin (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA266776
- Permanence parlementaire, 12 Allée des Peupliers, BP 2, 67161 Wissembourg cedex
- Téléphone : 03 88 54 81 00
- Télécopie : 03 88 94 18 16
- Claude Sturni (LES-REP)
- Bas-Rhin (9e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608434
- http://www.depute-claudesturni.fr
68 - Haut-Rhin[modifier]
- Éric Straumann (LES-REP)
- Haut-Rhin (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334654
- http://www.ericstraumann.info
- https://twitter.com/ericstraumann
- Mairie 13 Rue Principale 68125 Houssen
- Permanence parlementaire 82 Rue de la cavalerie 68000 Colmar
- Téléphone : 09 53 49 18 72
- Jean-Louis Christ (LES-REP)
- Haut-Rhin (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267358
- http://www.jlchrist-depute.fr
- Mairie, Place de l'Hôtel de Ville, 68150 Ribeauvillé
- Téléphone : 03 89 73 20 00
- Télécopie : 03 89 73 37 18
- Permanence parlementaire, 10 Grand'Rue, 68230 Turckheim
- Téléphone : 03 89 27 29 64
- Télécopie : 03 89 27 16 73
- Jean-Luc Reitzer (LES-REP)
- Haut-Rhin (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2529
- Permanence parlementaire 6 Place de la République, 68130 Altkirch
- Téléphone : 03 89 40 17 75
- Télécopie : 03 89 40 20 73
- Mairie d'Altkirch 5 Place de la République 68130 Altkirch
- Téléphone : 03 89 40 00 04
- Télécopie : 03 89 08 81 71
- Michel Sordi (LES-REP)
- Haut-Rhin (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267013
- http://www.michel.sordi.over-blog.com
- Permanence parlementaire, 3 Faubourg de Belfort, 68700 Cernay
- Téléphone : 03 89 75 83 95
- Télécopie : 03 89 75 63 22
- Arlette Grosskost (LES-REP)
- Haut-Rhin (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267227
- http://www.arlette-grosskost.com
- https://twitter.com/agrosskost
- Permanence, 26 Bis Rue de la Wanne, 68100 Mulhouse
- Téléphone : 03 89 31 70 00
- Télécopie : 03 89 44 65 23
- Francis Hillmeyer (UDI)
- Haut-Rhin (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA216574
- 128 Rue de la République, 68120 Pfastatt
- Téléphone : 03 89 53 59 92
- Télécopie : 03 89 53 57 38
69 - Rhône[modifier]
- Gilda Hobert (RRDP)
- Rhône (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642910
- http://gildahobert.fr
- Permanence parlementaire 6 Rue du Palais de Justice 69005 Lyon
- Pierre-Alain Muet (SRC)
- Rhône (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334755
- http://www.pierrealainmuet.fr
- https://twitter.com/pierrealainmuet
- 2 Place Louis Pradel, 69001 Lyon
- Jean-Louis Touraine (SRC)
- Rhône (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334768
- http://www.jeanlouistouraine.fr
- Permanence parlementaire 117 Avenue de Saxe 69003 Lyon
- Téléphone : 04 37 45 49 49
- Télécopie : 04 78 95 08 44
- Dominique Nachury (LES-REP)
- Rhône (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA344776
- http://www.dominique-nachury.com
- 54 Rue Cuvier 69006 LYON
- Téléphone : 04 72 75 38 25
- Philippe Cochet (LES-REP)
- Rhône (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267775
- http://www.philippecochet.com
- https://twitter.com/PhilippeCochet
- Permanence, 13 Rue Jean Moulin, BP 101, 69300 Caluire-et-Cuire
- Téléphone : 04 72 27 17 56
- Télécopie : 04 78 08 51 62
- Pascale Crozon (SRC)
- Rhône (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334811
- http://www.pascalecrozon.org
- Permanence parlementaire 25 Rue Paul Verlaine 69100 Villeurbanne
- Téléphone : 04 78 84 09 12
- Télécopie : 04 78 03 54 74
- Hélène Geoffroy (SRC)
- Rhône (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608574
- Permanence parlementaire 3 Chemin Tony Garnier 69120 Vaulx en Velin
- Téléphone : 04 72 37 50 99
- Télécopie : 04 72 37 58 87
- Patrice Verchère (LES-REP)
- Rhône (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334843
- http://www.patriceverchere.fr
- 24 Avenue Charles de Gaulle, 69170 Tarare
- Téléphone : 04 74 05 29 59
- Télécopie : 04 74 05 28 21
- Bernard Perrut (LES-REP)
- Rhône (9e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2377
- http://www.bernardperrut.com
- https://twitter.com/B_Perrut
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2377
- Permanence parlementaire, 227 Boulevard Gambetta, 69400 Villefranche-sur-Saône
- Téléphone : 04 74 68 07 44
- Télécopie : 04 74 68 21 57
- Hôtel de ville Rue de la Paix 69400 Villefranche-sur-Saône
- Téléphone : 04 74 62 60 12
- Télécopie : 04 74 62 60 92
- Christophe Guilloteau (LES-REP)
- Rhône (10e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267499
- http://www.christopheguilloteau.com
- Permanence parlementaire 108 Avenue Georges Clemenceau, Bât.C3 69230 Saint-Genis-Laval
- Téléphone : 04 72 39 94 09
- Télécopie : 04 72 39 96 51
- Georges Fenech (LES-REP)
- Rhône (11e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267591
- http://www.georgesfenech.fr
- https://twitter.com/GeorgesFENECH
- Permanence, 9 Rue Victor Hugo, 69700 Givors
- Téléphone : 04 78 81 08 98
- Michel Terrot (LES-REP)
- Rhône (12e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2801
- http://michelterrot2012.fr/blog
- 8 Rue Victor Hugo, 69600 Oullins
- Téléphone : 04 78 50 50 50
- Télécopie : 04 78 86 00 44
- Philippe Meunier (LES-REP)
- Rhône (13e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334906
- http://www.philippemeunier.net
- https://twitter.com/MeunierPh
- 18 Rue Louis Saunier, 69330 Meyzieu
- Téléphone : 04 78 31 09 35
- Télécopie : 04 78 31 72 21
- Yves Blein (SRC)
- Rhône (14e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608641
- http://www.yvesblein.fr
- https://twitter.com/YVES_BLEIN
- Permanence parlementaire 2 Rue du Château 69200 Venissieux
- Téléphone : 04 72 89 45 97
70 - Haute-Saône[modifier]
- Alain Chrétien (LES-REP)
- Haute-Saône (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608662
- http://www.alainchretien.net
- https://twitter.com/alainchretien
- 20 Place Pierre Renet 70000 Vesoul
- Jean-Michel Villaumé (SRC)
- Haute-Saône (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA334951
- http://www.depute-villaume.fr
- Permanence parlementaire de Luxeuil 36 Rue Jules Jeanneney 70300 Luxeuil les Bains
- Téléphone : 03 84 49 38 21
- Télécopie : 03 84 49 38 17
- Permanence parlementaire 2 Rue Desault 70200 Lure
- Téléphone : 03 84 62 40 20
- Télécopie : 03 84 62 40 94
71 - Saône-et-Loire[modifier]
- Thomas Thévenoud (NI)
- Saône-et-Loire (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608672
- http://www.thomasthevenoud.fr
- https://twitter.com/tthevenoud
- Permanence parlementaire 78 Rue Dinet 71000 Mâcon
- Téléphone : 03 85 29 01 58
- Edith Gueugneau (SRC)
- Saône-et-Loire (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608684
- http://www.edithgueugneau.fr
- Permanence parlementaire Salle de la Châtaigneraie Mairie 71140 Bourbon-Lancy
- Téléphone : 03 85 85 57 14
- Philippe Baumel (SRC)
- Saône-et-Loire (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608686
- http://www.philippebaumel.fr
- https://twitter.com/philippebaumel
- Permanence parlementaire 1 Boulevard Henri-Paul Schneider 71200 Le Creusot
- Téléphone : 03 85 67 58 77
- Cécile Untermaier (SRC)
- Saône-et-Loire (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608695
- 9 Rue des dodanes 71500 Louhans
- Téléphone : 03 85 75 76 77
- Télécopie : 03 85 75 76 70
- Christophe Sirugue (SRC)
- Saône-et-Loire (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335017
- http://www.christophesirugue.fr
- Permanence 22 Rue de la Banque 71100 Chalon-sur-Saône
- Téléphone : 03 85 90 04 30
- Télécopie : 03 85 93 18 49
72 - Sarthe[modifier]
- Françoise Dubois (SRC)
- Sarthe (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608718
- http://www.francoisedubois.fr
- https://twitter.com/fdubois2012
- Permanence en circonscription 84 Bis Rue Montoise 72000 Le Mans
- Marietta Karamanli (SRC)
- Sarthe (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335054
- http://mariettakaramanli.fr
- http://www.mariettakaramanli.fr
- https://twitter.com/karamanli72
- Permanence en circonscription 39 Rue Evrard 72100 Le Mans
- Téléphone : 02 43 86 91 91
- Télécopie : 02 43 86 91 97
- Guy-Michel Chauveau (SRC)
- Sarthe (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA840
- http://gm-chauveau.fr/
- https://twitter.com/GMChauveau
- http://gm-chauveau.fr
- 16 Boulevard d'Alger BP 70128 72205 La Flèche cedex
- Téléphone : 02 43 48 80 08
- Télécopie : 02 43 48 80 09
- Sylvie Tolmont (SRC)
- Sarthe (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608741
- http://www.sylvietolmont.fr
- https://twitter.com/SylvieTolmont
- 73 Boulevard Carnot 72000 Le Mans
- Dominique Le Mèner (LES-REP)
- Sarthe (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267317
- http://dominique.le-mener.over-blog.com
- https://twitter.com/lemenerdom
- http://www.sarthe.fr
- 119 Rue de Malpalu Résidence des Noisetiers 72000 Le Mans
- Téléphone : 02 43 76 07 41
- Télécopie : 02 43 76 12 79
73 - Savoie[modifier]
- Dominique Dord (LES-REP)
- Savoie (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1152
- http://www.dominique-dord.eu
- http://www.dominique-dord.fr
- https://twitter.com/DominiqueDord
- Mairie, BP 348, 73103 Aix-les-Bains
- Téléphone : 04 79 35 07 95
- Télécopie : 04 79 35 67 74
- 91 Rue d'Angleterre, 73000 Chambéry
- Téléphone : 04 79 68 20 39
- Télécopie : 04 79 69 27 09
- Hervé Gaymard (LES-REP)
- Savoie (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1445
- http://www.herve-gaymard.com
- http://www.herve-gaymard.fr
- https://twitter.com/HGaymard
- 5 Place Ferdinand Million, 73200 Albertville
- Téléphone : 04 79 32 03 68
- Télécopie : 04 79 37 82 74
- Béatrice Santais (SRC)
- Savoie (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608778
- http://www.beatricesantais.fr
- Immeuble Le Catinat, n° 55 Place Albert Serraz 73800 Montmelian
- Téléphone : 04 79 28 89 93
- Bernadette Laclais (SRC)
- Savoie (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608785
- http://www.bernadettelaclais.fr
- Permanence parlementaire 3 Rue Favre 73000 Chambéry
- Téléphone : 04 79 25 80 09
74 - Haute-Savoie[modifier]
- Bernard Accoyer (LES-REP)
- Haute-Savoie (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA230
- https://twitter.com/BernardAccoyer
- http://www.facebook.com/pages/Bernard-Accoyer/46185841639
- 49 Avenue de Genève, 74000 Annecy
- Téléphone : 04 50 57 57 62
- Mairie, 74940 Annecy-le-Vieux
- Téléphone : 04 50 23 86 33
- Télécopie : 04 50 27 66 90
- Lionel Tardy (LES-REP)
- Haute-Savoie (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335159
- http://www.lioneltardy.org
- https://twitter.com/DeputeTardy
- Permanence parlementaire 15 Avenue de Thônes 74000 Annecy
- Téléphone : 04 50 77 13 38
- Martial Saddier (LES-REP)
- Haute-Savoie (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267527
- http://www.martial-saddier.fr
- Permanence parlementaire, 111 Rue du Pont, Immeuble La Résidence, 74130 Bonneville
- Téléphone : 04 50 25 24 13
- Télécopie : 04 50 25 95 83
- Virginie Duby-Muller (LES-REP)
- Haute-Savoie (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608826
- http://www.virginiedubymuller.fr
- https://twitter.com/DubyMuller
- 7 Place de la Libération 74100 Annemasse
- Tél: 04 50 92 15 39
- Fax : 04 50 92 60 40
- Marc Francina (LES-REP)
- Haute-Savoie (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267532
- http://www.marcfrancina.net
- Représentation parlementaire, 5 Rue de l'Hôtel de Ville, 74200 Thonon-les-Bains
- Téléphone : 04 50 70 12 19
- Télécopie : 04 50 71 70 19
- BP 64, 74502 Évian-les-Bains cedex
- Téléphone : 04 50 83 10 07
- Télécopie : 04 50 75 68 85
- Sophie Dion (LES-REP)
- Haute-Savoie (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA608851
- http://www.sophie-dion.fr
- https://twitter.com/SophieDion74
- https://twitter.com/SophieDionBaud
- Permanence parlementaire 108 Place Charles de Gaulle 74300 Cluses
- Téléphone : 04 50 89 02 02
- Télécopie : 04 50 89 52 04
75 - Paris[modifier]
- Pierre Lellouche (LES-REP)
- Paris (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1931
- https://twitter.com/LellouchePierre
- http://www.pierre-lellouche.fr
- Permanence parlementaire (1, 2, 8, 9) 9 Bis Rue de Maubeuge, 75009 Paris
- Téléphone : 01 48 78 24 10
- Télécopie : 01 48 78 24 03
- François Fillon (LES-REP)
- Annick Lepetit (SRC)
- Paris (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267965
- http://www.annicklepetit.fr
- https://twitter.com/annick_lepetit
- Permanence parlementaire, 27 Rue Lemercier 75017 Paris
- Téléphone : 01 46 27 78 32
- Télécopie : 01 46 27 78 32
- Bernard Debré (LES-REP)
- Seybah Dagoma (SRC)
- Cécile Duflot (ECOLO)
- Paris (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA588872
- Permanence parlementaire 8 Rue Jouy Rouve 75020 Paris
- Patrick Bloche (SRC)
- Paris (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA543
- http://www.patrickbloche.org
- https://twitter.com/pbloche
- 7 Rue François de Neufchâteau 75011 Paris
- Sandrine Mazetier (SRC)
- Anne-Christine Lang (SRC)
- Paris (9e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA643205
- Permanence parlementaire 147 Avenue de Choisy 75013 Paris
- Denis Baupin (ECOLO)
- Paris (10e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609016
- http://www.denisbaupin.fr
- https://twitter.com/Denis_Baupin
- Pascal Cherki (SRC)
- Paris (11e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609042
- http://www.pascal-cherki.fr
- https://twitter.com/pascalcherki
- Philippe Goujon (LES-REP)
- Paris (12e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1521
- http://www.philippegoujon.fr
- https://twitter.com/Philippe_Goujon
- Mairie du 15ème Rue Peclet 75015 Paris
- Téléphone : 01 55 76 75 00
- Télécopie : 01 55 76 75 18
- Jean-François Lamour (LES-REP)
- Paris (13e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA230329
- https://twitter.com/JF_Lamour
- http://www.jflamour.fr
- Claude Goasguen (LES-REP)
- Paris (14e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1498
- http://www.claudegoasguen.fr
- https://twitter.com/ClaudeGoasguen
- Mairie du 16è arrondissement de Paris, 71 Avenue Henri Martin 75775 Paris cedex 16
- Téléphone : 01 40 72 16 00
- Télécopie : 01 40 72 18 17
- Fanélie Carrey-Conte (SRC)
- Paris (15e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642940
- http://www.faneliecarreyconte.com
- https://twitter.com/FCarreyConte
- 8 Rue de la Cour des Noues 75020 Paris
- Jean-Christophe Cambadélis (SRC)
- Paris (16e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA719
- http://www.cambadelis.net
- https://twitter.com/jccambadelis
- Daniel Vaillant (SRC)
- Paris (17e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2859
- https://twitter.com/danielvaillant
- Christophe Caresche (SRC)
- Paris (18e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA735
- http://www.caresche.fr
- https://twitter.com/CCaresche
- Permanence parlementaire, 76 Bis Rue Duhesme, 75018 Paris
- Téléphone : 01 55 79 15 15
76 - Seine-Maritime[modifier]
- Valérie Fourneyron (SRC)
- Seine-Maritime (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335543
- http://www.valerie-fourneyron.fr
- Permanence 23 Rue de la République 76100 Rouen
- Françoise Guégot (LES-REP)
- Seine-Maritime (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335567
- http://www.francoiseguegot.fr
- https://twitter.com/fguegot
- 648 Chemin de la Breteque 76230 Bois Guillaume
- Téléphone : 02 22 51 01 39
- Télécopie : 02 76 30 50 90
- Luce Pane (SRC)
- Seine-Maritime (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267534
- http://www.lucepane.fr
- Guillaume Bachelay (SRC)
- Seine-Maritime (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642987
- http://www.guillaumebachelay.fr
- https://twitter.com/GBachelay
- Christophe Bouillon (SRC)
- Seine-Maritime (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267233
- http://www.christophebouillon.fr
- https://twitter.com/Chris_Bouillon
- https://facebook.com/cbouillon1
- Permanence parlementaire 51 Rue Louis Leseigneur, 76360 Barentin
- Téléphone : 02 35 23 57 89
- Télécopie : 02 35 23 58 34
- Marie Le Vern (SRC)
- Seine-Maritime (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642962
- Permanence parlementaire 42 Boulevard du Général de Gaulle 76200 Dieppe
- Téléphone : 02 35 06 11 52
- Edouard Philippe (LES-REP)
- Seine-Maritime (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA345619
- https://twitter.com/EPhilippe_LH
- Mairie du Havre 15-17 Place de l'Hôtel de ville CS40051 76084 Le Havre Cedex
- Permanence parlementaire 22 Rue du Maréchal Gallieni 76600 Le Havre
- Catherine Troallic (SRC)
- Seine-Maritime (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609205
- http://catherine-troallic.fr
- https://twitter.com/CaTroallic
- Permanence parlementaire 53 Rue Collard 76600 Le Havre
- Téléphone : 02 32 72 48 40
- Estelle Grelier (SRC)
- Seine-Maritime (9e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609218
- http://www.estellegrelier.eu
- https://twitter.com/estellegrelier
- Hôtel de ville Place du général Leclerc 76400 Fécamp
- Téléphone : 02 35 10 60 85
- Dominique Chauvel (SRC)
- Seine-Maritime (10e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609222
- http://www.dominiquechauvel.fr
- http://dominiquechauvel76.blogspot.fr
- https://twitter.com/deputeeChauvel
- Hôtel du département Quai Jean Moulin 76100 Rouen Cedex
77 - Seine-et-Marne[modifier]
- Jean-Claude Mignon (LES-REP)
- Seine-et-Marne (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2191
- http://www.jean-claude-mignon.net
- https://twitter.com/JC_Mignon77
- BP 11, 77630 Barbizon
- Téléphone : 01 60 66 42 59
- Télécopie : 01 60 66 42 58
- Valérie Lacroute (LES-REP)
- Seine-et-Marne (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609245
- https://twitter.com/VLacroute
- 202 Rue Grande 77300 Fontainebleau
- Yves Jégo (UDI)
- Seine-et-Marne (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267801
- http://www.yvesjego.com
- https://twitter.com/yvesjego
- Mairie, 54 Rue Jean Jaurès, 77130 Montereau
- Téléphone : 01 64 70 44 02
- Télécopie : 01 64 70 44 42
- Permanence, 6 Rue Arthur Petit 77130 Montereau
- Téléphone : 01 64 32 02 81
- Christian Jacob (LES-REP)
- Seine-et-Marne (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1695
- http://www.christianjacob.fr
- Hôtel de Ville, 77160 Provins
- Téléphone : 01 64 60 38 33
- Télécopie : 01 64 00 61 27
- Franck Riester (LES-REP)
- Seine-et-Marne (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335758
- https://twitter.com/franckriester
- http://www.franckriester.fr
- Hôtel de ville 77120 Coulommiers
- Téléphone : 01 64 75 80 02
- Jean-François Copé (LES-REP)
- Seine-et-Marne (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA917
- http://www.jfcope.fr
- https://twitter.com/jf_cope
- Hôtel de Ville 2 Place de l'Hôtel de Ville 77100 Meaux
- Téléphone : 01 60 09 97 00
- Télécopie : 01 60 23 25 78
- Yves Albarello (LES-REP)
- Seine-et-Marne (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA243
- http://www.albarello-2012.fr
- https://twitter.com/YvesAlbarello
- Permanence parlementaire 64 Rue Jean-Jaurès 77410 Claye-Souilly
- Téléphone : 01 60 20 91 52
- Télécopie : 01 60 03 72 10
- Eduardo Rihan Cypel (SRC)
- Seine-et-Marne (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609292
- http://www.cypel.fr
- https://twitter.com/Rihan_Cypel
- http://eduardorihancypel.fr
- Hôtel de ville de Torcy 77200 Torcy
- Guy Geoffroy (LES-REP)
- Seine-et-Marne (9e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267813
- http://guygeoffroydepute.wordpress.com/
- Le Relais Parlementaire 91 Rue du Général Leclerc 77170 Brie-Comte-Robert
- Téléphone : 01 60 62 24 21
- Télécopie : 01 60 34 99 59
- Mairie de Combs-La-Ville, Place de l'Hôtel de Ville, 77385 Combs-la-Ville Cedex
- Téléphone : 01 64 13 16 03
- Télécopie : 01 64 88 61 66
- Emeric Bréhier (SRC)
- Seine-et-Marne (10e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609314
- http://www.facebook.com/emeric.brehier
- http://www.brehier.fr
- Permanence parlementaire 2 Rue Berteaux 77500 Chelles
- Téléphone : 01 64 21 71 40
- Télécopie : 01 64 21 71 44
- Olivier Faure (SRC)
- Seine-et-Marne (11e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609332
- http://olivierfaure.fr
- http://www.olivierfaure.fr
- https://twitter.com/faureolivier
78 - Yvelines[modifier]
- François de Mazières (LES-REP)
- Yvelines (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609345
- http://www.fdemazieres.fr
- Mairie 78000 Versailles
- Valérie Pecresse (LES-REP)
- Yvelines (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267605
- http://www.valeriepecresse.fr
- http://www.facebook.com/vpecresse
- https://twitter.com/vpecresse
- Permanence, 13 Rue Paulhan, 78140 Velizy-Villacoublay
- Téléphone : 01 30 70 04 48
- Télécopie : 01 30 70 80 44
- Henri Guaino (LES-REP)
- Yvelines (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609365
- http://www.guaino.fr
- Permanence parlementaire 8 Square Surcouf Résidence Orsay 78150 Le Chesnay
- Téléphone : 01 39 49 47 37
- Pierre Lequiller (LES-REP)
- Yvelines (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1954
- Conseil général des Yvelines, 2 Place André Mignot, 78012 Versailles cedex
- Téléphone : 01 39 07 76 53
- Télécopie : 01 39 07 88 89
- Jacques Myard (LES-REP)
- Yvelines (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2257
- http://www.jacques-myard.org
- Mairie, 48 Avenue de Longueil, 78600 Maisons-Laffitte
- Téléphone : 01 34 93 12 00
- Permanence, 36 Avenue de la République, 78500 Sartrouville
- Téléphone : 01 39 13 93 93
- Pierre Morange (LES-REP)
- Yvelines (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2229
- http://blog.pierre-morange.fr
- http://www.pierre-morange.fr
- https://twitter.com/PierreMorange
- Permanence parlementaire, 27 Rue de la République 78100 Saint-Germain-en-Laye
- Téléphone : 01 34 51 20 20
- Télécopie : 01 39 73 68 74
- Mairie, Place Charles de Gaulle, 78240 Chambourcy
- Téléphone : 01 39 22 31 31
- Télécopie : 01 39 22 31 30
- Arnaud Richard (UDI)
- Yvelines (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA345897
- https://twitter.com/ArnaudRichard_
- Permanence 107 Rue Paul Doumer 78510 Triel-sur-Seine
- Téléphone : 01 39 70 88 99
- Françoise Descamps-Crosnier (SRC)
- Yvelines (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609435
- http://www.francoise-descampscrosnier.fr
- Permanence parlementaire 2 Avenue Division du Général Leclerc 78200 Mantes-la-Jolie
- Téléphone : 01 34 78 40 80
- Jean-Marie Tetart (LES-REP)
- Jean-Frédéric Poisson (LES-REP)
- Yvelines (10e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA345937
- http://www.jfpoisson.fr
- https://twitter.com/jfpoisson78
- http://www.jfpoisson2016.fr
- Permanence parlementaire, 40 Bis Avenue du Maréchal Foch, 78120 Rambouillet
- Téléphone : 01 30 59 43 20
- Téléphone : 06 63 00 88 41
- Benoît Hamon (SRC)
- Yvelines (11e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA590032
- http://benoithamon.fr
- Permanence parlementaire 2 Avenue Carnot 78190 Trappes
- David Douillet (LES-REP)
- Yvelines (12e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA422119
- http://www.daviddouillet.fr
- https://twitter.com/DDouillet
- 147 Avenue du Général de Gaulle 78300 Poissy
- Téléphone : 06 63 38 77 83
79 - Deux-Sèvres[modifier]
- Geneviève Gaillard (SRC)
- Deux-Sèvres (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2374
- https://twitter.com/gaillard_2014
- http://www.genevieve-gaillard.com
- Permanence parlementaire 9 Avenue Saint-Jean d'Angely 79000 Niort
- Téléphone : 05 49 77 29 40
- Télécopie : 05 49 77 29 44
- Delphine Batho (SRC)
- Deux-Sèvres (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA335999
- http://www.delphine-batho.fr
- Permanence parlementaire Place de la Mairie 79500 Melle
- Téléphone : 05 49 29 18 19
- Permanence parlementaire 24 Rue Jean Jaurès 79200 Parthenay
- Jean Grellier (SRC)
- Deux-Sèvres (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA336015
- http://www.jean-grellier.fr
- http://www.territoire-gagnant-2012.fr
- https://twitter.com/Jean_Grellier
- Permanence parlementaire 44 Rue Jean Jaurès 37 Résidence Démeter 79300 BRESSUIRE
- Téléphone : 05 49 74 58 38
- Télécopie : 05 49 74 30 52
80 - Somme[modifier]
- Pascal Demarthe (SRC)
- Somme (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA643002
- Permanence parlementaire 43 Rue Octave Tierce 80000 Amiens
- Téléphone : 03 22 48 62 35
- Télécopie : 03 22 48 64 22
- Barbara Pompili (ECOLO)
- Jean-Claude Buisine (SRC)
- Somme (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609535
- Permanence parlementaire 13 Rue du Général Sarrail 80210 Feuquières-en-Vimeu
- Alain Gest (LES-REP)
- Somme (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1466
- http://www.alaingest.info
- https://twitter.com/Alain_Gest
- 32 Rue Jules Lardière, 80800 Corbie
- Télécopie : 03 22 96 07 69
- Téléphone : 03 22 96 07 68
- Stéphane Demilly (UDI)
- Somme (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267241
- http://www.stephane-demilly.org
- Permanence parlementaire, Rue de la Caisse d'épargne BP 10071, 80201 Péronne Cedex
- Téléphone : 03 22 84 38 43
- Télécopie : 03 22 84 37 43
- Hôtel de Ville, Cabinet du Maire, Place Émile Leturcq, 80300 Albert
- Téléphone : 03 22 74 38 51
- Télécopie : 03 22 74 38 58
81 - Tarn[modifier]
- Philippe Folliot (UDI)
- Tarn (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267673
- http://www.philippe-folliot.fr
- https://twitter.com/philippefolliot
- Permanence, 3 Boulevard des Lices, 81100 Castres
- Téléphone : 05 63 71 29 23
- Télécopie : 05 63 59 82 71
- Jacques Valax (SRC)
- Tarn (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA336112
- http://www.jacquesvalax.org
- https://twitter.com/jvalax
- http://jacquesvalax.fr
- Permanence parlementaire, 26 Bis Boulevard Alsace Lorraine 81000 Albi
- Téléphone : 05 63 80 29 25
- Télécopie : 05 63 80 54 20
- Linda Gourjade (SRC)
- Tarn (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609578
- http://www.lindagourjade.fr
- https://twitter.com/Linda_Gourjade
- http://lindagourjade.fr
- 126 Rue de l'Université 75355 PARIS 07 SP
- Permanence parlementaire 13 Boulevard Georges Clémenceau 81100 Castres
- Téléphone : 05 63 35 18 69
- Télécopie : 05 63 35 06 33
82 - Tarn-et-Garonne[modifier]
- Valérie Rabault (SRC)
- Tarn-et-Garonne (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609590
- http://www.valerierabault.fr
- https://twitter.com/Valerie_Rabault
- Jacques Moignard (RRDP)
- Tarn-et-Garonne (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA346170
- 71 Rue de l'Égalité 82100 Castelsarrasin
83 - Var[modifier]
- Geneviève Levy (LES-REP)
- Var (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267378
- http://www.genevievelevy.com
- Permanence parlementaire, 52 Cours Lafayette, 83000 Toulon
- Téléphone : 04 94 24 06 23
- Télécopie : 04 94 24 91 01
- Philippe Vitel (LES-REP)
- Var (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267506
- http://www.philippevitel.com
- https://twitter.com/PhilippeVitel
- Le Concorde, 280 Avenue Maréchal Foch, 83000 Toulon
- Téléphone : 04 94 24 42 19
- Télécopie : 04 94 24 12 34
- Jean-Pierre Giran (LES-REP)
- Var (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1483
- http://www.giran.fr
- http://giran.fr
- https://twitter.com/JeanPierreGiran
- Permanence parlementaire, 10 Allée Moignard 83400 Hyères
- Téléphone : 04 94 65 64 49
- Jean-Michel Couve (LES-REP)
- Var (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA951
- http://www.jean-michel-couve.fr
- https://twitter.com/jmcouve
- Permanence parlementaire Résidence du Port Appartement 51 83990 Saint-Tropez
- Téléphone : 04 94 97 64 39
- Télécopie : 04 94 43 99 44
- Georges Ginesta (LES-REP)
- Var (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1477
- Permanence parlementaire, 102 Rue Albert Camatte Le Melchior 83700 Saint-Raphaël
- Hôtel de Ville, BP 80160, 83701 Saint-Raphaël cedex
- Téléphone : 04 94 82 15 17
- Télécopie : 04 94 19 19 90
- Josette Pons (LES-REP)
- Var (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267598
- 13 Rue Victor Hugo, 83270 Saint Cyr sur Mer
- Téléphone : 04 94 26 18 37
- Télécopie : 04 94 26 17 40
- Jean-Sébastien Vialatte (LES-REP)
- Var (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2907
- http://www.jeansebastienvialatte.com
- https://twitter.com/JS_Vialatte
- http://jeansebastienvialatte.com
- Permanence parlementaire, 87 Rue de la République, Les Terrasses d'Engaline, 83140 Six-Fours-les-Plages
- Téléphone : 04 94 30 57 17
- Télécopie : 04 94 34 09 03
- Mairie, Place du 18 juin, BP 97, 83183 Six-Fours-Les-Plages
- Télécopie : 04 94 25 63 77
- Téléphone : 04 94 34 93 69
- Olivier Audibert Troin (LES-REP)
- Var (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA314
- http://www.olivier-audibert-troin.fr
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA314
- https://twitter.com/olivieraudibert
- Permanence parlementaire 9 Avenue Lazare Carnot 83300 Draguignan
- Téléphone : 04 94 60 34 98
- Télécopie : 04 94 50 30 04
84 - Vaucluse[modifier]
- Michèle Fournier-Armand (SRC)
- Vaucluse (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609691
- https://www.facebook.com/pages/Mich%25C3%25A8le-Fournier-Armand/113375365458664
- https://twitter.com/fournier_armand
- 55 Avenue Pierre Sémard 84000 Avignon
- Téléphone : 04 90 89 59 55
- Jean-Claude Bouchet (LES-REP)
- Vaucluse (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA336316
- http://www.jeanclaudebouchet.fr
- https://twitter.com/JCBOUCHET
- 33, Cours Sadi-Carnot BP 70044 84302 Cavaillon cedex
- Téléphone : 04 90 05 85 02
- Télécopie : 04 90 71 29 58
- Marion Maréchal-Le Pen (NI)
- Jacques Bompard (NI)
- Vaucluse (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA563
- http://www.jacquesbompard.fr
- http://jacquesbompard.fr
- https://twitter.com/JacquesBompard
- La Blissone Clos Cavalier Orange 84100
- Julien Aubert (LES-REP)
- Vaucluse (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609726
- http://www.julienaubert.fr
- https://twitter.com/JulienAubert84
- Permanence parlementaire 36 Boulevard Albin Durand BP 70045 84202 Carpentras Cedex
- Téléphone : 04 90 67 94 12
85 - Vendée[modifier]
- Alain Leboeuf (LES-REP)
- Vendée (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609740
- http://www.alainleboeuf.fr
- https://twitter.com/a_leboeuf
- 126 Rue de l'Université 75355 Paris 07 SP
- Permanence parlementaire, 5A Rue Victor Hugo, 85000 La-Roche-sur-Yon
- Téléphone : 02 51 98 42 28
- Sylviane Bulteau (SRC)
- Yannick Moreau (LES-REP)
- Véronique Besse (NI)
- Vendée (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA309643
- http://www.veroniquebesse.fr
- 2 Bis Rue du Tourniquet 85500 Les Herbiers
- Téléphone : 02 51 92 94 95
- Télécopie : 02 51 92 94 96
- Hugues Fourage (SRC)
- Vendée (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609775
- http://www.huguesfourage.fr
- https://twitter.com/HuguesFourage
- Permanence parlementaire 12 Rue des Orfèvres 85200 Fontenay-le-Comte
- Téléphone : 02 51 69 29 67
86 - Vienne[modifier]
- Alain Claeys (SRC)
- Vienne (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA872
- Hôtel de ville 86021 Poitiers Cedex
- Téléphone : 05 49 52 35 35
- Télécopie : 05 49 41 91 97
- Permanence 16 Rue du Mouton, 86000 Poitiers
- Téléphone : 05 49 50 97 79
- Catherine Coutelle (SRC)
- Vienne (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA336421
- http://www.catherinecoutelle.fr
- 11 Place de France 86000 Poitiers
- Téléphone : 05 49 47 47 87
- Télécopie : 05 49 47 47 86
- Jean-Michel Clément (SRC)
- Vienne (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA336439
- http://www.jeanmichelclement.com/
- https://twitter.com/jmclement86
- http://www.jeanmichelclement.com
- Permanence Place du Champ de Foire BP 25 86160 Gençay
- Téléphone : 05 49 03 16 38
- Télécopie : 05 49 03 16 39
- Véronique Massonneau (ECOLO)
- Vienne (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609816
- http://www.veroniquemassonneau.fr
- https://twitter.com/VMassonneau
- Permanence parlementaire 39/41 Boulevard Blossac 86100 Châtellerault
87 - Haute-Vienne[modifier]
- Alain Rodet (SRC)
- Haute-Vienne (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2600
- Fédération socialiste de Haute-Vienne 9 Boulevard de la Cité 87000 Limoges
- Daniel Boisserie (SRC)
- Haute-Vienne (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA560
- http://www.danielboisserie.fr
- Mairie, 87500 Saint-Yrieix-la-Perche
- Téléphone : 05 55 08 88 57
- Télécopie : 05 55 08 88 89
- Permanence, 23 Place de la Nation, BP 15, 87500 Saint-Yrieix-la-Perche
- Téléphone : 05 55 75 07 07
- Télécopie : 05 55 75 00 30
- Catherine Beaubatie (SRC)
- Haute-Vienne (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609845
- http://catherinebeaubatie.parti-socialiste.fr
- Permanence parlementaire 3 Rue Haute de la Comédie BP 15 87001 Limoges Cedex
- Téléphone : 05 55 14 97 66
- Télécopie : 05 55 14 52 05
88 - Vosges[modifier]
- Michel Heinrich (LES-REP)
- Vosges (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267246
- http://www.michel-heinrich.fr
- Mairie, Rue du Général Leclerc, 88000 Épinal
- Téléphone : 03 29 68 50 15
- Télécopie : 03 29 34 16 06
- Permanence parlementaire, 11 Rue de la Préfecture, 88000 Épinal
- Téléphone : 03 29 35 76 25
- Télécopie : 03 29 82 95 57
- Gérard Cherpion (LES-REP)
- Vosges (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA856
- http://www.gerard-cherpion.fr
- https://twitter.com/GerardCherpion
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA856
- Permanence, 47 Rue de la Bolle, 88100 Saint-Dié-des-Vosges
- Téléphone : 03 29 55 03 98
- Télécopie : 03 29 55 07 61
- François Vannson (LES-REP)
- Vosges (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2876
- http://www.vannson.fr
- https://twitter.com/fvannson
- Permanence principale, 1 Rue Baugru, 88200 Remiremont
- Téléphone : 03 29 23 97 58
- Télécopie : 03 29 23 97 60
- Permanence secondaire, 2 Rue des Déportés, 88160 Le Thillot
- Téléphone : 03 29 25 31 80
- Télécopie : 03 29 25 35 21
- Christian Franqueville (SRC)
- Vosges (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1362
- Casier de la Poste, 75355 Paris 07 SP
- Permanence parlementaire 23 Rue des Anciennes Halles 88140 Bulgnéville
- Téléphone : 03 29 07 87 53
89 - Yonne[modifier]
- Guillaume Larrivé (LES-REP)
- Yonne (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267785
- http://www.larrive.com
- https://twitter.com/GLarrive
- http://larrive.wordpress.com
- 3 Impasse Maison Fort 89000 Auxerre
- Téléphone : 03 86 48 37 88
- Jean-Yves Caullet (SRC)
- Yonne (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA770
- http://www.jeanyvescaullet.fr
- https://twitter.com/JYCaullet
- Permanence parlementaire 7 Rue Tour du Magasin BP71 89202 Avallon Cedex
- Téléphone : 03 86 31 00 42
- Télécopie : 03 86 31 60 35
- Marie-Louise Fort (LES-REP)
- Yonne (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA336576
- http://www.marielouisefort.fr
- Permanence parlementaire, 36 Bis Rue de l'Epée, 89100 Sens
- Téléphone : 03 86 65 47 83
- Télécopie : 03 86 83 39 27
90 - Territoire de Belfort[modifier]
- Damien Meslot (LES-REP)
- Territoire de Belfort (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267327
- http://www.damienmeslot.fr
- Permanence parlementaire 4 Rue Georges Clemenceau 90000 Belfort
- Téléphone : 03 84 22 19 07
- Télécopie : 03 84 28 36 80
- Michel Zumkeller (UDI)
- Territoire de Belfort (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267330
- http://www.michelzumkeller.fr
- https://twitter.com/MichelZumkeller
- Permanence parlementaire, 9 Faubourg de Lyon, 90000 Belfort
- Téléphone : 03 84 90 15 10
- Télécopie : 03 84 90 15 35
91 - Essonne[modifier]
- Carlos Da Silva (SRC)
- Essonne (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267623
- http://www.carlosdasilva.fr
- https://twitter.com/DaSilvaCarlos91
- 35 Bis Rue Féray 91100 Corbeil-Essonnes
- Franck Marlin (LES-REP)
- Essonne (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2086
- http://www.franckmarlin.com
- https://twitter.com/franckmarlin
- http://www.franckmarlin.fr
- Hôtel de Ville, BP 109, 91152 Étampes cedex
- Téléphone : 01 69 92 68 91
- Télécopie : 01 69 92 68 90
- Michel Pouzol (SRC)
- Nathalie Kosciusko-Morizet (LES-REP)
- Essonne (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267628
- https://twitter.com/nk_m
- http://nk-m.fr
- http://www.nk-m.fr
- Permanence parlementaire 102 Rue du Président François Mitterrand 91160 Longjumeau
- Téléphone : 01 69 01 96 05
- Télécopie : 01 64 49 86 83
- Maud Olivier (SRC)
- Essonne (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA609983
- http://www.maud-olivier.fr
- https://twitter.com/OlivierMaud
- 5 Rue du Forez 91940 Les Ulis
- François Lamy (SRC)
- Essonne (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1816
- http://www.francois-lamy.fr
- Eva Sas (ECOLO)
- Essonne (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610002
- http://eva-sas.fr
- https://twitter.com/EvaSasAN
- Permanence 56 Grande Rue 91260 Juvisy-sur-Orge
- Nicolas Dupont-Aignan (NI)
- Essonne (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1206
- http://www.nicolasdupontaignan.fr
- http://www.debout-la-france.fr
- https://twitter.com/dupontaignan
- http://www.nda2015.fr
- Mairie, 60 Rue Charles de Gaulle, 91335 Yerres cedex
- Téléphone : 01 69 49 29 30
- Télécopie : 01 69 06 05 62
- Romain Colas (SRC)
- Essonne (9e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA643020
- http://www.romaincolas.fr
- Permanence parlementaire 59 Rue Pierre Brossolette 91130 Ris-Orangis
- Téléphone : 01 69 52 32 60
- Malek Boutih (SRC)
- Essonne (10e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610045
- http://www.boutih.fr
- 4 Rue Émile Kahn 91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
- Téléphone : 01 60 15 56 53
92 - Hauts-de-Seine[modifier]
- Alexis Bachelay (SRC)
- Hauts-de-Seine (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610066
- http://www.alexisbachelay.fr
- https://twitter.com/ABachelay
- Ville de Colombes, cabinet des élus 1 Place de la République 92701 Colombes Cedex
- Sébastien Pietrasanta (SRC)
- Hauts-de-Seine (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610075
- http://www.spietrasanta.fr
- https://twitter.com/S_PIETRASANTA
- 24 Rue Emile Deschanel 92600 Asnières
- Téléphone : 01 47 33 77 43
- Télécopie : 01 47 33 77 43
- Jacques Kossowski (LES-REP)
- Hauts-de-Seine (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1770
- http://www.jacqueskossowski.com
- https://twitter.com/jakossowski
- http://www.facebook.fr/jakossowski
- Jacqueline Fraysse (GDR)
- Hauts-de-Seine (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1364
- Hôtel de Ville, Rue du 8 Mai 1945, 92000 Nanterre
- Téléphone : 01 70 72 47 24
- Télécopie : 01 70 72 47 17
- Patrick Balkany (LES-REP)
- Hauts-de-Seine (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA346
- Permanence 18 Rue Charles et René Auffray 92110 Clichy-la-Garenne
- Téléphone : 01 47 31 33 39
- Permanence 43 Rue de Trebois, 92300 Levallois-Perret
- Téléphone : 01 47 31 51 60
- Télécopie : 01 47 37 49 47
- Jean-Christophe Fromantin (NI)
- Hauts-de-Seine (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610125
- http://www.fromantin.com
- https://twitter.com/JCFromantin
- Patrick Ollier (LES-REP)
- Hauts-de-Seine (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2295
- http://www.patrick-ollier.com
- http://patrick-ollier.com
- https://twitter.com/patrick_ollier
- Mairie, 92501 Rueil-Malmaison
- Téléphone : 01 47 32 66 29
- Télécopie : 01 47 32 67 84
- Jean-Jacques Guillet (LES-REP)
- Hauts-de-Seine (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1585
- http://www.jjguillet.org
- https://twitter.com/jjguillet
- 2 Bis Avenue de l'Europe, 92310 Sèvres
- Téléphone : 01 45 34 09 12
- Thierry Solère (LES-REP)
- Hauts-de-Seine (9e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA346876
- http://www.solere.blogs.com
- https://twitter.com/solere92
- http://solere.blogs.com
- André Santini (UDI)
- Hauts-de-Seine (10e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2675
- http://www.andresantini.fr
- https://twitter.com/ASantini_UDI
- http://andresantini.fr
- Mairie, 62 Rue du Général Leclerc, 92130 Issy-les-Moulineaux
- Télécopie : 01 46 45 74 39
- Téléphone : 01 41 23 80 00
- Julie Sommaruga (SRC)
- Jean-Marc Germain (SRC)
- Hauts-de-Seine (12e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610203
- http://www.jeanmarcgermain.fr
- http://jeanmarcgermain.fr
- https://twitter.com/jmgermain
- Patrick Devedjian (LES-REP)
- Hauts-de-Seine (13e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1124
- http://www.patrickdevedjian.fr
- https://twitter.com/DevedjianP
- http://www.patrickdevedjian.fr
- Conseil général, 2-16 Boulevard Soufflot, 92015 Nanterre cedex
- Téléphone : 01 41 91 26 80
- Télécopie : 01 47 29 35 70
93 - Seine-Saint-Denis[modifier]
- Bruno Le Roux (SRC)
- Seine-Saint-Denis (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1886
- http://www.brunoleroux.org
- https://twitter.com/BrunoLeRoux
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1886
- 19-21 Avenue de la République 93800 Epinay-sur-Seine
- Mathieu Hanotin (SRC)
- Seine-Saint-Denis (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610245
- http://www.mathieuhanotin.fr
- https://twitter.com/MathieuHanotin
- Michel Pajon (SRC)
- Seine-Saint-Denis (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2317
- Marie-George Buffet (GDR)
- Seine-Saint-Denis (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA689
- 2 Rue Carnot, 93240 Stains
- Téléphone : 01 42 35 71 97
- Télécopie : 01 48 27 39 86
- Jean-Christophe Lagarde (UDI)
- Seine-Saint-Denis (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA268019
- http://www.jclblog.fr
- http://www.jclagarde.fr
- https://twitter.com/jclagarde
- Permanence parlementaire, 176 Avenue Jean Jaurès, 93000 Bobigny
- Téléphone : 01 41 50 50 50
- Mairie, Place de l'Hôtel de Ville, 93700 Drancy
- Téléphone : 01 48 96 50 55
- Télécopie : 01 48 30 00 48
- Élisabeth Guigou (SRC)
- Seine-Saint-Denis (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1579
- http://www.elisabeth-guigou.fr
- https://twitter.com/elisabethguigou
- http://elisabeth-guigou.fr
- BP 26 93300 Aubervilliers
- Téléphone : 01 48 50 04 67
- Razzy Hammadi (SRC)
- Seine-Saint-Denis (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610291
- https://twitter.com/RHammadi
- http://razzyhammadi.fr
- En circonscription 135 Boulevard Chanzy 93100 Montreuil
- Téléphone : 01 48 51 05 01
- Elisabeth Pochon (SRC)
- Seine-Saint-Denis (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610313
- http://www.elisabeth-pochon.fr
- https://twitter.com/ElisabethPochon
- Claude Bartolone (SRC)
- Seine-Saint-Denis (9e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA381
- http://www.claudebartolone.fr
- http://www.claudebartolone.net
- https://twitter.com/claudebartolone
- Permanence 45 Avenue du Général Leclerc 93500 Pantin
- Téléphone : 01 49 15 38 54
- Télécopie : 01 49 15 73 01
- Daniel Goldberg (SRC)
- Seine-Saint-Denis (10e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA336971
- http://www.danielgoldberg.fr
- https://twitter.com/GoldbergDaniel
- François Asensi (GDR)
- Seine-Saint-Denis (11e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA295
- http://www.francoisasensi.com
- 18 Boulevard de l'Hôtel de Ville 93290 Tremblay-en-France
- Téléphone : 01 41 51 10 50
- Pascal Popelin (SRC)
- Seine-Saint-Denis (12e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610354
- http://www.pascalpopelin.fr
- https://twitter.com/pascalpopelin
94 - Val-de-Marne[modifier]
- Sylvain Berrios (LES-REP)
- Val-de-Marne (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA687214
- http://www.berrios.fr
- https://twitter.com/sy_berrios
- Permanence parlementaire 6/8 Rue Maurice Lauzière 94100 Saint-Maur-des-Fossés
- Téléphone : 01 48 89 52 73
- Télécopie : 01 55 97 07 83
- Laurent Cathala (SRC)
- Val-de-Marne (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA765
- Hôtel de Ville, 94000 Créteil
- Téléphone : 01 49 80 92 94
- Roger-Gérard Schwartzenberg (RRDP)
- Val-de-Marne (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2713
- Jacques Alain Bénisti (LES-REP)
- Val-de-Marne (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267822
- Permanence parlementaire, 29 Rue du Général de Gaulle 94430 Chennevières-sur-Marne
- Téléphone : 01 49 82 02 21
- Gilles Carrez (LES-REP)
- Val-de-Marne (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA746
- http://www.gillescarrez.fr
- https://twitter.com/GillesCarrez
- Hôtel de Ville, Place de la Libération, 94170 Le Perreux-sur-Marne
- Téléphone : 01 48 71 53 53
- Télécopie : 01 43 24 14 45
- Laurence Abeille (ECOLO)
- Val-de-Marne (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610427
- http://www.laurence-abeille.fr
- https://twitter.com/LaurenceAbeille
- Jean-Jacques Bridey (SRC)
- Val-de-Marne (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA672
- Hôtel de Ville 94260 Fresnes
- Michel Herbillon (LES-REP)
- Val-de-Marne (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1630
- http://www.maisons-alfort.fr
- Hôtel de Ville, 118 Avenue du Général de Gaulle, 94700 Maisons-Alfort
- Téléphone : 01 43 96 77 23
- Télécopie : 01 43 96 96 38
- René Rouquet (SRC)
- Val-de-Marne (9e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2631
- http://www.rrouquet2012.fr
- Mairie, Place François Mitterrand 94140 Alfortville
- Téléphone : 01 58 73 29 00
- Jean-Luc Laurent (SRC)
- Val-de-Marne (10e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610481
- http://www.jeanluclaurent.fr
- Jean-Yves Le Bouillonnec (SRC)
- Val-de-Marne (11e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267835
- http://www.le-bouillonnec.net
- Square de la Libération 94230 Cachan
95 - Val-d'Oise[modifier]
- Philippe Houillon (LES-REP)
- Val-d'Oise (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1661
- https://twitter.com/PHouillon
- Permanence, 11 Place de l'Hôtel de Ville, 95300 Pontoise
- Téléphone : 01 30 38 55 89
- Télécopie : 01 30 73 11 13
- Mairie, 2 Rue Victor Hugo, 95300 Pontoise
- Téléphone : 01 34 43 34 43
- Axel Poniatowski (LES-REP)
- Val-d'Oise (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267886
- http://www.axelponiatowski.com
- https://twitter.com/AxelPoniatowski
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267886
- Permanence parlementaire, BP 18 95290 L'isle-Adam
- Téléphone : 01 34 69 17 12
- Jean-Noël Carpentier (RRDP)
- Val-d'Oise (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610521
- http://www.jncarpentier.fr
- 4 Rue de la Croix blanche 95370 Montigny-les-Cormeilles
- Gérard Sebaoun (SRC)
- Philippe Doucet (SRC)
- Val-d'Oise (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610539
- http://www.philippedoucet.fr
- http://philippedoucet.fr
- https://twitter.com/pdoucet
- Permanence 74 Rue Paul-Vaillant-Couturier 95100 Argenteuil
- François Scellier (LES-REP)
- Val-d'Oise (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2700
- http://www.scellier.net
- 6 Rue du Général Leclerc BP 40049 Cedex 95210 Saint-Gratien
- Téléphone : 01 39 64 37 85
- Télécopie : 01 39 64 37 85
- Jérôme Chartier (LES-REP)
- Val-d'Oise (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA267895
- http://www.jeromechartier.fr
- https://twitter.com/jechartier
- 47 Rue de la Mairie, 95330 Domont
- Téléphone : 01 39 35 55 01
- Télécopie : 01 39 91 32 77
- François Pupponi (SRC)
- Val-d'Oise (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA405480
- http://www.francoispupponi.fr
- https://twitter.com/fpupponi
- Cabinet du Député-Maire 4 Place de Navarre 95200 Sarcelles
- Téléphone : 01 34 38 21 22
- Télécopie : 01 39 90 27 10
- Jean-Pierre Blazy (SRC)
- Val-d'Oise (9e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA536
- http://www.jpblazy-depute.org
- https://twitter.com/jpblazy
- Hôtel de Ville, 66 Rue de Paris, 95500 Gonesse
- Téléphone : 01 34 45 11 06
- Dominique Lefebvre (SRC)
971 - Guadeloupe[modifier]
- Éric Jalton (SRC)
- Guadeloupe (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA268039
- http://www.eric-jalton.fr
- https://twitter.com/EricJALTON
- Dothémare, 97139 Les Abymes
- Téléphone : 05 90 20 18 31
- Télécopie : 05 90 90 48 80
- Gabrielle Louis-Carabin (SRC)
- Guadeloupe (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA268042
- Mairie, Rue Joffre, 97160 Le Moule
- Téléphone : 05 90 23 09 00
- Télécopie : 05 90 23 68 73
- Ary Chalus (RRDP)
- Guadeloupe (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610615
- Victorin Lurel (SRC)
- Guadeloupe (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA268048
- https://twitter.com/VictorinLurel
- http://www.lurel.parti-socialiste.fr
- Permanence parlementaire, 97100 Basse-Terre
- Téléphone : 05 90 80 40 40
972 - Martinique[modifier]
- Alfred Marie-Jeanne (GDR)
- Martinique (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2075
- Permanence parlementaire 4 Rue Albert Camus Place d'Armes 97232 Le Lamentin
- Téléphone : 05 96 03 15 85
- Bruno Nestor Azerot (GDR)
- Martinique (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610634
- http://brunonestorazerot.fr
- https://twitter.com/BNAzerot
- Serge Letchimy (SRC)
- Martinique (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA337483
- https://twitter.com/SergeLetchimy
- http://serge-letchimy.fr
- Jean-Philippe Nilor (GDR)
- Martinique (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610654
- http://www.jeanphilippenilor.com
- 12 Rue Paul Langevin, 97228 Sainte-Luce
- Téléphone : 05 96 62 30 62
- Télécopie : 05 96 62 29 62
973 - Guyane[modifier]
- Gabriel Serville (GDR)
- Guyane (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610667
- Chantal Berthelot (SRC)
- Guyane (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA337504
- http://www.cberthelot-guyane.fr
- Permanence parlementaire 2 Rue des Aïmaras B.P. 199 97375 Kourou Cedex
- Téléphone : 05 94 32 62 61
- Télécopie : 05 94 22 16 60
974 - Réunion[modifier]
- Ericka Bareigts (SRC)
- Réunion (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610681
- https://twitter.com/ebareigts
- Huguette Bello (GDR)
- Réunion (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA441
- 19 Chaussée Royale, BP 69, 97862 Saint-Paul cedex
- Téléphone : 02 62 22 60 82
- Télécopie : 02 62 45 57 07
- Jean Jacques Vlody (SRC)
- Réunion (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610701
- http://www.jeanjacquesvlody.com
- https://twitter.com/jvlody
- 24 Rue Jules Ferry 97430 Le Tampon
- Téléphone : 02 62 33 74 92
- Télécopie : 02 62 24 63 97
- Patrick Lebreton (SRC)
- Réunion (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA337550
- Jean-Claude Fruteau (SRC)
- Réunion (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA337568
- Mairie Rue Georges Pompidou 97470 Saint-Benoit
- Monique Orphé (SRC)
- Thierry Robert (RRDP)
- Réunion (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610733
- http://www.thierryrobert.re
- https://twitter.com/trobert974
975 - Saint-Pierre-et-Miquelon[modifier]
- Stéphane Claireaux (RRDP)
- Saint-Pierre-et-Miquelon (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA702054
- Permanence parlementaire 7 Rue René Autin 97500 Saint-Pierre-et-Miquelon
- Téléphone : 05 08 41 99 98
- Télécopie : 05 08 41 99 97
976 - Mayotte[modifier]
- Boinali Said (SRC)
- Mayotte (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610752
- Acoua 97600 Mayotte
- Ibrahim Aboubacar (SRC)
- Mayotte (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610758
- Quartier Comojou, SADA BP 105 97640 Sada
- Téléphone : 06 39 69 02 65
977 - Saint-Barthélemy et Saint-Martin[modifier]
- Daniel Gibbes (LES-REP)
- Saint-Barthélemy et Saint-Martin (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610830
- http://deputation.danielgibbs.fr
- https://twitter.com/GIBBS_SXM
- http://www.danielgibbs.fr
- 12 Rue de la Liberté 97150 Saint-Martin
- Téléphone : 05 90 51 00 27
986 - Wallis-et-Futuna[modifier]
- Napole Polutélé (SRC)
- Wallis-et-Futuna (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA693008
987 - Polynésie Française[modifier]
- Maina Sage (UDI)
- Polynésie Française (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA702052
- Permanence parlementaire 101 Rue de l'Université 75007 Paris
- Téléphone : 01 40 63 71 48
- Jonas Tahuaitu (UDI)
- Polynésie Française (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610804
- Jean-Paul Tuaiva (UDI)
- Polynésie Française (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610820
988 - Nouvelle-Calédonie[modifier]
- Sonia Lagarde (UDI)
- Nouvelle-Calédonie (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610770
- http://sonialagarde.nc
- https://twitter.com/SoniaLagarde
- Philippe Gomes (UDI)
- Nouvelle-Calédonie (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610775
- https://twitter.com/PhilippeGomesCE
- http://www.caledonie-ensemble.com
999 - Français établis hors de France[modifier]
- Frédéric Lefebvre (LES-REP)
- Français établis hors de France (1e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA346886
- http://www.frederic-lefebvre.org
- https://twitter.com/FLefebvre_RF
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA346886
- Sergio Coronado (ECOLO)
- Français établis hors de France (2e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610860
- http://sergiocoronado.fr
- https://www.facebook.com/sergiopablocoronado?ref=hl
- https://twitter.com/sergiocoronado
- Christophe Premat (SRC)
- Français établis hors de France (3e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA643069
- http://www.christophepremat.com
- Philip Cordery (SRC)
- Français établis hors de France (4e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610891
- http://www.philipcordery.fr
- https://twitter.com/PhilipCordery
- 103 Rue des Deux-Eglises 01210 Bruxelles
- Téléphone : 00 322 28 00 114
- Arnaud Leroy (SRC)
- Français établis hors de France (5e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610905
- https://twitter.com/ar_leroy
- http://arnaud-leroy.fr
- Claudine Schmid (LES-REP)
- Français établis hors de France (6e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610924
- http://www.claudine-schmid.ch
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610924
- https://twitter.com/Claudine_Schmid
- Pierre-Yves Le Borgn' (SRC)
- Français établis hors de France (7e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610936
- http://www.pyleborgn.eu
- https://twitter.com/pyleborgn
- Meyer Habib (UDI)
- Français établis hors de France (8e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA695100
- Pouria Amirshahi (SRC)
- Français établis hors de France (9e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA610968
- http://www.pouriaamirshahi.fr
- https://twitter.com/PouriaAmirshahi
- Alain Marsaud (LES-REP)
- Français établis hors de France (10e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2089
- Thierry Mariani (LES-REP)
- Français établis hors de France (11e circonscription)
- http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2073
- http://www.thierrymariani.com
- https://twitter.com/ThierryMARIANI