Candidats eu09 Est : Différence entre versions
De La Quadrature du Net
Aller à la navigationAller à la recherchem (Candidats eu09 est moved to Candidats eu09 Est: uniformisaton) |
|||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
− | |||
− | |||
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0' class='wikitable sortable' | {| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0' class='wikitable sortable' | ||
! style='text-align:center' | Parti !! class='unsortable' | Candidat(e)s !! class='unsortable' | Contact(s) !! class='unsortable' | Site(s) Web !! class='unsortable' | Bureau(x) !! class='unsortable' | Contacté !! class='unsortable' | Relancé !! class='unsortable' | Réponse | ! style='text-align:center' | Parti !! class='unsortable' | Candidat(e)s !! class='unsortable' | Contact(s) !! class='unsortable' | Site(s) Web !! class='unsortable' | Bureau(x) !! class='unsortable' | Contacté !! class='unsortable' | Relancé !! class='unsortable' | Réponse | ||
Ligne 32 : | Ligne 30 : | ||
| [http://www.europe2009.fr/ Europe Démocratie Espéranto] || '''Fabien Tschudy''' || tél: <br />fax: <br />mail: || || || || || | | [http://www.europe2009.fr/ Europe Démocratie Espéranto] || '''Fabien Tschudy''' || tél: <br />fax: <br />mail: || || || || || | ||
|} | |} | ||
− |
Version du 16 mai 2009 à 13:52
Parti | Candidat(e)s | Contact(s) | Site(s) Web | Bureau(x) | Contacté | Relancé | Réponse |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Lutte Ouvrière | Valérie Hamon, conductrice de trains Claire Rocher, infirmière Thomas Rose, enseignant Geneviève Lemoine, assistante sociale |
tél: fax: mail: |
|||||
Nouveau Parti Anticapitaliste | Yvan Zimmermann, ouvrier dans l'automobile Laurence Lyonnais, agent de collectivité locale Nordine Kadri, agent SNCF |
tél: fax: mail: |
|||||
Front de Gauche (PCF et Parti de Gauche) |
Hélène Franco, ex-secrétaire générale du Syndicat de la magistrature (PG) Jacky Dubois (PCF) Céline Malaisé (Gauche unitaire) |
tél: fax: mail: |
|||||
Parti Socialiste | Catherine Trautmann, député européenne, ancienne ministre de la culture et ex-maire de Strasbourg Liem Hoang Ngoc, économiste et secrétaire national adjoint du PS à l'économie Aurélie Filippetti, députée de Moselle |
tél: fax: mail: |
|||||
Europe Écologie (dont les Verts) |
Sandrine Bélier, ancienne directrice fédérale de France nature environnement Jacques Muller, sénateur-maire (Verts) de Watwiller (Haut-Rhin) |
tél: fax: mail: |
|||||
MoDem | Jean-François Kahn, fondateur de Marianne Nathalie Griesbeck, députée européenne Yann Wehrling, ancien secrétaire national des Verts |
tél: fax: mail: |
|||||
UMP | Joseph Daul, président du groupe PPE-DE au Parlement européen Véronique Mathieu, députée européenne Arnaud Danjean |
tél: fax: mail: |
|||||
Debout la République | Jean-Pierre Gérard, chef d'entreprise Elisabeth Laithier, professeure de lettres classiques, adjointe au maire de Nancy Jérôme Tisserand, interne en médecine |
tél: fax: mail: |
|||||
Libertas (MPF et CPNT) |
Christophe Beaudouin, avocat, directeur de l'Observatoire de l'Europe | tél: fax: mail: |
|||||
Front National | Bruno Gollnisch, vice-président exécutif du FN, député européen Sophie Montel, conseillère régionale de Franche-Comté Bruno Subtil, conseiller régional de Champagne-Ardenne |
tél: fax: mail: |
|||||
Alternative Libérale | Gilles Laurent | tél: fax: mail: |
|||||
Alliance Écologiste Indépendante (MEI, Génération écologie et France en action) |
Antoine Waechter, président du MEI | tél: fax: mail: |
|||||
Parti de la France | tél: fax: mail: |
||||||
Europe Démocratie Espéranto | Fabien Tschudy | tél: fax: mail: |