Difference between revisions of "Campagne contre la censure du Net de la proposition de loi contre le système prostitutionnel"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
(Autres membres de la commission spéciale)
(Autres membres de la commission spéciale)
Line 41: Line 41:
  
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Elie-Aboud Élie Aboud] : eaboud@assemblee-nationale.fr
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Elie-Aboud Élie Aboud] : eaboud@assemblee-nationale.fr
*[http://www.nosdeputes.fr/Nicole-Ameline Nicole Ameline] : nameline@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Nicole-Ameline Nicole Ameline] : nameline@assemblee-nationale.fr ; @nicoleameline
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Huguette-Bello Huguette Bello] : hbello@assemblee-nationale.fr
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Huguette-Bello Huguette Bello] : hbello@assemblee-nationale.fr
*[http://www.nosdeputes.fr/Brigitte-Bourguignon Brigitte Bourguignon] : bbourguignon@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Brigitte-Bourguignon Brigitte Bourguignon] : bbourguignon@assemblee-nationale.fr ; @BourguignonBrig
*[http://www.nosdeputes.fr/Valerie-Boyer Valérie Boyer] : vboyer@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Valerie-Boyer Valérie Boyer] : vboyer@assemblee-nationale.fr ; @valerieboyer13
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Marie-George-Buffet Marie-George Buffet] : mgbuffet@assemblee-nationale.fr
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Marie-George-Buffet Marie-George Buffet] : mgbuffet@assemblee-nationale.fr
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Dino-Cinieri Dino Cinieri] : dcinieri@assemblee-nationale.fr
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Dino-Cinieri Dino Cinieri] : dcinieri@assemblee-nationale.fr
*[http://www.nosdeputes.fr/Sergio-Coronado Sergio Coronado] : scoronado@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Sergio-Coronado Sergio Coronado] : scoronado@assemblee-nationale.fr ; @sergiocoronado
*[http://www.nosdeputes.fr/Charles-de-Courson Charles de Courson] : cdecourson@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Charles-de-Courson Charles de Courson] : cdecourson@assemblee-nationale.fr ; @c_decourson
*[http://www.nosdeputes.fr/Bernard-Debre Bernard Debré] : bdebre@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Bernard-Debre Bernard Debré] : bdebre@assemblee-nationale.fr ; @bernard_debre
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Jeanine-Dubie Jeanine Dubié] : jdubie@assemblee-nationale.fr
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Jeanine-Dubie Jeanine Dubié] : jdubie@assemblee-nationale.fr
*[http://www.nosdeputes.fr/Virginie-Duby-Muller Virginie Duby-Muller] : vdubymuller@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Virginie-Duby-Muller Virginie Duby-Muller] : vdubymuller@assemblee-nationale.fr ; @DubyMuller
*[http://www.nosdeputes.fr/Daniel-Fasquelle Daniel Fasquelle] : dfasquelle@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Daniel-Fasquelle Daniel Fasquelle] : dfasquelle@assemblee-nationale.fr ; @dfasquelle
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Marie-Louise-Fort Marie-Louise Fort] : mlfort@assemblee-nationale.fr
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Marie-Louise-Fort Marie-Louise Fort] : mlfort@assemblee-nationale.fr
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Guy-Geoffroy Guy Geoffroy] : ggeoffroy@assemblee-nationale.fr
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Guy-Geoffroy Guy Geoffroy] : ggeoffroy@assemblee-nationale.fr
*[http://www.nosdeputes.fr/Claude-Goasguen Claude Goasguen] : cgoasguen@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Claude-Goasguen Claude Goasguen] : cgoasguen@assemblee-nationale.fr ; @claudegoasguen
*[http://www.nosdeputes.fr/Philippe-Goujon Philippe Goujon] : pgoujon@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Philippe-Goujon Philippe Goujon] : pgoujon@assemblee-nationale.fr ; @Philippe_Goujon
*[http://www.nosdeputes.fr/Claude-Greff Claude Greff] : cgreff@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Claude-Greff Claude Greff] : cgreff@assemblee-nationale.fr ; @claudegreff
*[http://www.nosdeputes.fr/Arlette-Grosskost Arlette Grosskost] : agrosskost@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Arlette-Grosskost Arlette Grosskost] : agrosskost@assemblee-nationale.fr ; @agrosskost
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Edith-Gueugneau Edith Gueugneau] : egueugneau@assemblee-nationale.fr
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Edith-Gueugneau Edith Gueugneau] : egueugneau@assemblee-nationale.fr
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Guenhael-Huet Guénhaël Huet] : ghuet@assemblee-nationale.fr
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Guenhael-Huet Guénhaël Huet] : ghuet@assemblee-nationale.fr
*[http://www.nosdeputes.fr/Valerie-Lacroute Valérie Lacroute] : vlacroute@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Valerie-Lacroute Valérie Lacroute] : vlacroute@assemblee-nationale.fr ; @VLacroute
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Sonia-Lagarde Sonia Lagarde] : slagarde@assemblee-nationale.fr
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Sonia-Lagarde Sonia Lagarde] : slagarde@assemblee-nationale.fr
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Anne-Yvonne-Le-Dain Anne-Yvonne Le Dain] : ayledain@assemblee-nationale.fr
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Anne-Yvonne-Le-Dain Anne-Yvonne Le Dain] : ayledain@assemblee-nationale.fr
Line 69: Line 69:
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Pierre-Morel-A-L'Huissier Pierre Morel-A-L'Huissier] : pmorelalhuissier@assemblee-nationale.fr
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Pierre-Morel-A-L'Huissier Pierre Morel-A-L'Huissier] : pmorelalhuissier@assemblee-nationale.fr
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Dominique-Nachury Dominique Nachury] : dnachury@assemblee-nationale.fr
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Dominique-Nachury Dominique Nachury] : dnachury@assemblee-nationale.fr
*[http://www.nosdeputes.fr/Martine-Pinville Martine Pinville] : mpinville@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Martine-Pinville Martine Pinville] : mpinville@assemblee-nationale.fr ; @deputepinville
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Berengere-Poletti Bérengère Poletti] : bpoletti@assemblee-nationale.fr
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Berengere-Poletti Bérengère Poletti] : bpoletti@assemblee-nationale.fr
*[http://www.nosdeputes.fr/Barbara-Pompili Barbara Pompili] : bpompili@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Barbara-Pompili Barbara Pompili] : bpompili@assemblee-nationale.fr ; @PompiliBarbara
*[http://www.nosdeputes.fr/Patrice-Prat Patrice Prat] : pprat@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Patrice-Prat Patrice Prat] : pprat@assemblee-nationale.fr ; @PatricePrat
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Frederic-Reiss Frédéric Reiss] : freiss@assemblee-nationale.fr
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Frederic-Reiss Frédéric Reiss] : freiss@assemblee-nationale.fr
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Sophie-Rohfritsch Sophie Rohfritsch] : srohfritsch@assemblee-nationale.fr
 
*[http://www.nosdeputes.fr/Sophie-Rohfritsch Sophie Rohfritsch] : srohfritsch@assemblee-nationale.fr
*[http://www.nosdeputes.fr/Thierry-Solere Thierry Solère] : tsolere@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Thierry-Solere Thierry Solère] : tsolere@assemblee-nationale.fr ; @solere92
*[http://www.nosdeputes.fr/Philippe-Vitel Philippe Vitel] : pvitel@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Philippe-Vitel Philippe Vitel] : pvitel@assemblee-nationale.fr ; @fefe8355
*[http://www.nosdeputes.fr/Eric-Woerth Éric Woerth] : ewoerth@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Eric-Woerth Éric Woerth] : ewoerth@assemblee-nationale.fr ; @woertheric
*[http://www.nosdeputes.fr/Michel-Zumkeller Michel Zumkeller] : mzumkeller@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Michel-Zumkeller Michel Zumkeller] : mzumkeller@assemblee-nationale.fr ; @michelzumkeller
  
 
=Autres députés=
 
=Autres députés=
  
 
Contactez le député de [http://www.assemblee-nationale.fr/13/qui/circonscriptions/index.asp votre circonscription]
 
Contactez le député de [http://www.assemblee-nationale.fr/13/qui/circonscriptions/index.asp votre circonscription]

Revision as of 17:42, 25 November 2013

Contactez vos députés pour exiger l'intervention d'un juge préalablement à toute mesure de filtrage

Consultez notre [https:// communiqué de presse] pour saisir les risques de censure portés par cette proposition de loi ainsi que, pour une analyse plus précise, notre note détaillée.

Membres de la commission spéciale ayant signé la proposition de loi

  • Maud Olivier (rapporteur) : molivier@assemblee-nationale.fr ; 01.40.63.48.05 ; @OlivierMaud

Autres membres de la commission spéciale

Autres députés

Contactez le député de votre circonscription