Difference between revisions of "Campagne contre la censure du Net de la proposition de loi contre le système prostitutionnel"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
(Membres de la commission spéciale ayant signé la proposition de loi)
(Autres membres de la commission spéciale)
Line 40: Line 40:
 
=Autres membres de la commission spéciale=
 
=Autres membres de la commission spéciale=
  
*Élie Aboud : eaboud@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Elie-Aboud Élie Aboud] : eaboud@assemblee-nationale.fr
*Nicole Ameline : nameline@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Nicole-Ameline Nicole Ameline] : nameline@assemblee-nationale.fr
*Huguette Bello : hbello@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Huguette-Bello Huguette Bello] : hbello@assemblee-nationale.fr
*Brigitte Bourguignon : bbourguignon@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Brigitte-Bourguignon Brigitte Bourguignon] : bbourguignon@assemblee-nationale.fr
*Valérie Boyer : vboyer@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Valerie-Boyer Valérie Boyer] : vboyer@assemblee-nationale.fr
*Marie-George Buffet : mgbuffet@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Marie-George-Buffet Marie-George Buffet] : mgbuffet@assemblee-nationale.fr
*Dino Cinieri : dcinieri@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Dino-Cinieri Dino Cinieri] : dcinieri@assemblee-nationale.fr
*Sergio Coronado : scoronado@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Sergio-Coronado Sergio Coronado] : scoronado@assemblee-nationale.fr
*Charles de Courson : cdecourson@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Charles-de-Courson Charles de Courson] : cdecourson@assemblee-nationale.fr
*Bernard Debré : bdebre@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Bernard-Debre Bernard Debré] : bdebre@assemblee-nationale.fr
*Jeanine Dubié : jdubie@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Jeanine-Dubie Jeanine Dubié] : jdubie@assemblee-nationale.fr
*Virginie Duby-Muller : vdubymuller@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Virginie-Duby-Muller Virginie Duby-Muller] : vdubymuller@assemblee-nationale.fr
*Daniel Fasquelle : dfasquelle@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Daniel-Fasquelle Daniel Fasquelle] : dfasquelle@assemblee-nationale.fr
*Marie-Louise Fort : mlfort@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Marie-Louise-Fort Marie-Louise Fort] : mlfort@assemblee-nationale.fr
*Guy Geoffroy : ggeoffroy@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Guy-Geoffroy Guy Geoffroy] : ggeoffroy@assemblee-nationale.fr
*Claude Goasguen : cgoasguen@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Claude-Goasguen Claude Goasguen] : cgoasguen@assemblee-nationale.fr
*Philippe Goujon : pgoujon@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Philippe-Goujon Philippe Goujon] : pgoujon@assemblee-nationale.fr
*Claude Greff : cgreff@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Claude-Greff Claude Greff] : cgreff@assemblee-nationale.fr
*Arlette Grosskost : agrosskost@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Arlette-Grosskost Arlette Grosskost] : agrosskost@assemblee-nationale.fr
*Edith Gueugneau : egueugneau@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Edith-Gueugneau Edith Gueugneau] : egueugneau@assemblee-nationale.fr
*Guénhaël Huet : ghuet@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Guenhael-Huet Guénhaël Huet] : ghuet@assemblee-nationale.fr
*Valérie Lacroute : vlacroute@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Valerie-Lacroute Valérie Lacroute] : vlacroute@assemblee-nationale.fr
*Sonia Lagarde : slagarde@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Sonia-Lagarde Sonia Lagarde] : slagarde@assemblee-nationale.fr
*Anne-Yvonne Le Dain : ayledain@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Anne-Yvonne-Le-Dain Anne-Yvonne Le Dain] : ayledain@assemblee-nationale.fr
*Jean-Philippe Mallé : jpmalle@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Jean-Philippe-Malle Jean-Philippe Mallé] : jpmalle@assemblee-nationale.fr
*Patrice Martin-Lalande : pmartin-lalande@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Patrice-Martin-Lalande Patrice Martin-Lalande] : pmartin-lalande@assemblee-nationale.fr
*Jacques Moignard : jmoignard@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Jacques-Moignard Jacques Moignard] : jmoignard@assemblee-nationale.fr
*Pierre Morel-A-L'Huissier : pmorelalhuissier@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Pierre-Morel-A-L'Huissier Pierre Morel-A-L'Huissier] : pmorelalhuissier@assemblee-nationale.fr
*Dominique Nachury : dnachury@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Dominique-Nachury Dominique Nachury] : dnachury@assemblee-nationale.fr
*Martine Pinville : mpinville@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Martine-Pinville Martine Pinville] : mpinville@assemblee-nationale.fr
*Bérengère Poletti : bpoletti@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Berengere-Poletti Bérengère Poletti] : bpoletti@assemblee-nationale.fr
*Barbara Pompili : bpompili@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Barbara-Pompili Barbara Pompili] : bpompili@assemblee-nationale.fr
*Patrice Prat : pprat@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Patrice-Prat Patrice Prat] : pprat@assemblee-nationale.fr
*Frédéric Reiss : freiss@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Frederic-Reiss Frédéric Reiss] : freiss@assemblee-nationale.fr
*Sophie Rohfritsch : srohfritsch@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Sophie-Rohfritsch Sophie Rohfritsch] : srohfritsch@assemblee-nationale.fr
*Thierry Solère : tsolere@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Thierry-Solere Thierry Solère] : tsolere@assemblee-nationale.fr
*Philippe Vitel : pvitel@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Philippe-Vitel Philippe Vitel] : pvitel@assemblee-nationale.fr
*Éric Woerth : ewoerth@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Eric-Woerth Éric Woerth] : ewoerth@assemblee-nationale.fr
*Michel Zumkeller : mzumkeller@assemblee-nationale.fr
+
*[http://www.nosdeputes.fr/Michel-Zumkeller Michel Zumkeller] : mzumkeller@assemblee-nationale.fr
  
 
=Autres députés=
 
=Autres députés=
  
 
Contactez le député de [http://www.assemblee-nationale.fr/13/qui/circonscriptions/index.asp votre circonscription]
 
Contactez le député de [http://www.assemblee-nationale.fr/13/qui/circonscriptions/index.asp votre circonscription]

Revision as of 17:34, 25 November 2013

Contactez vos députés pour exiger l'intervention d'un juge préalablement à toute mesure de filtrage

Consultez notre [https:// communiqué de presse] pour saisir les risques de censure portés par cette proposition de loi ainsi que, pour une analyse plus précise, notre note détaillée.

Membres de la commission spéciale ayant signé la proposition de loi

  • Maud Olivier (rapporteur) : molivier@assemblee-nationale.fr ; 01.40.63.48.05 ; @OlivierMaud

Autres membres de la commission spéciale

Autres députés

Contactez le député de votre circonscription