Difference between revisions of "Campagne contre la censure du Net de la proposition de loi contre le système prostitutionnel"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
(Membres de la commission spéciale ayant signé la proposition de loi)
Line 5: Line 5:
 
=Membres de la commission spéciale ayant signé la proposition de loi=
 
=Membres de la commission spéciale ayant signé la proposition de loi=
  
*Maud Olivier (rapporteur) : molivier@assemblee-nationale.fr ; 01.40.63.48.05
+
*Maud Olivier (rapporteur) : molivier@assemblee-nationale.fr ; 01.40.63.48.05 ; @OlivierMaud
  
*Catherine Coutelle : ccoutelle@assemblee-nationale.fr
+
*Catherine Coutelle : ccoutelle@assemblee-nationale.fr ; @CCoutelle
*Marie-Françoise Clergeau: mfclergeau@assemblee-nationale.fr
+
*Marie-Françoise Clergeau: mfclergeau@assemblee-nationale.fr ; @clergeaumf et @clergeau2012
*Laurence Dumont : ldumont@assemblee-nationale.fr
+
*Laurence Dumont : ldumont@assemblee-nationale.fr ;
*Sandrine Mazetier : smazetier@assemblee-nationale.fr ; 01.44.73.40.00
+
*Sandrine Mazetier : smazetier@assemblee-nationale.fr ; 01.44.73.40.00 ; @S_Mazetier
*Seybah Dagoma : sdagoma@assemblee-nationale.fr
+
*Seybah Dagoma : sdagoma@assemblee-nationale.fr ; @SeybahDagoma
*Jean-Marc Germain : jmgermain@assemblee-nationale.fr
+
*Jean-Marc Germain : jmgermain@assemblee-nationale.fr ; @jmgermain
*Pascale Crozon pcrozon@assemblee-nationale.fr
+
*Pascale Crozon : pcrozon@assemblee-nationale.fr
*Ségolène Neuville : sneuville@assemblee-nationale.fr
+
*Ségolène Neuville : sneuville@assemblee-nationale.fr ; @S_Neuville
 
*Gwendal Rouillard : grouillard@assemblee-nationale.fr ; 01.40.63.03.08
 
*Gwendal Rouillard : grouillard@assemblee-nationale.fr ; 01.40.63.03.08
 
*Armand Jung : ajung@assemblee-nationale.fr
 
*Armand Jung : ajung@assemblee-nationale.fr
 
*Bernadette Laclais : blaclais@assemblee-nationale.fr
 
*Bernadette Laclais : blaclais@assemblee-nationale.fr
*Sylviane Bulteau : sbulteau@assemblee-nationale.fr
+
*Sylviane Bulteau : sbulteau@assemblee-nationale.fr ; @SylvianeBulteau
 
*Michèle Fournier-Armand : mfournierarmand@assemblee-nationale.fr
 
*Michèle Fournier-Armand : mfournierarmand@assemblee-nationale.fr
 
*Catherine Quéré : cquere@assemblee-nationale.fr ; 01.40.63.73.41
 
*Catherine Quéré : cquere@assemblee-nationale.fr ; 01.40.63.73.41
*Philip Cordery : pcordery@assemblee-nationale.fr ; 01 40 63 06 58
+
*Philip Cordery : pcordery@assemblee-nationale.fr ; 01 40 63 06 58 ; @PhilipCordery
 
*Sabine Buis : sbuis@assemblee-nationale.fr
 
*Sabine Buis : sbuis@assemblee-nationale.fr
 
*Sylvie Tolmont : stolmont@assemblee-nationale.fr
 
*Sylvie Tolmont : stolmont@assemblee-nationale.fr

Revision as of 17:16, 25 November 2013

Contactez vos députés pour exiger l'intervention d'un juge préalablement à toute mesure de filtrage

Consultez notre [https:// communiqué de presse] pour saisir les risques de censure portés par cette proposition de loi ainsi que, pour une analyse plus précise, notre note détaillée.

Membres de la commission spéciale ayant signé la proposition de loi

  • Maud Olivier (rapporteur) : molivier@assemblee-nationale.fr ; 01.40.63.48.05 ; @OlivierMaud
  • Catherine Coutelle : ccoutelle@assemblee-nationale.fr ; @CCoutelle
  • Marie-Françoise Clergeau: mfclergeau@assemblee-nationale.fr ; @clergeaumf et @clergeau2012
  • Laurence Dumont : ldumont@assemblee-nationale.fr ;
  • Sandrine Mazetier : smazetier@assemblee-nationale.fr ; 01.44.73.40.00 ; @S_Mazetier
  • Seybah Dagoma : sdagoma@assemblee-nationale.fr ; @SeybahDagoma
  • Jean-Marc Germain : jmgermain@assemblee-nationale.fr ; @jmgermain
  • Pascale Crozon : pcrozon@assemblee-nationale.fr
  • Ségolène Neuville : sneuville@assemblee-nationale.fr ; @S_Neuville
  • Gwendal Rouillard : grouillard@assemblee-nationale.fr ; 01.40.63.03.08
  • Armand Jung : ajung@assemblee-nationale.fr
  • Bernadette Laclais : blaclais@assemblee-nationale.fr
  • Sylviane Bulteau : sbulteau@assemblee-nationale.fr ; @SylvianeBulteau
  • Michèle Fournier-Armand : mfournierarmand@assemblee-nationale.fr
  • Catherine Quéré : cquere@assemblee-nationale.fr ; 01.40.63.73.41
  • Philip Cordery : pcordery@assemblee-nationale.fr ; 01 40 63 06 58 ; @PhilipCordery
  • Sabine Buis : sbuis@assemblee-nationale.fr
  • Sylvie Tolmont : stolmont@assemblee-nationale.fr
  • Colette Capdevielle : ccapdevielle@assemblee-nationale.fr
  • Brigitte Bourguignon : bbourguignon@assemblee-nationale.fr
  • Martine Faure : mfaure@assemblee-nationale.fr
  • Chaynesse Khirouni : ckhirouni@assemblee-nationale.fr
  • Kheira Bouziane : kbouziane@assemblee-nationale.fr
  • Françoise Imbert : fimbert@assemblee-nationale.fr
  • Michel Pouzol : mpouzol@assemblee-nationale.fr
  • Danièle Hoffman-Rispal : dhoffman-rispal@assemblee-nationale.fr
  • Pierre Aylagas : paylagas@assemblee-nationale.fr ; 01 40 63 71 32
  • Marie-Hélène Fabre : mhfabre@assemblee-nationale.fr
  • Marietta Karamanli : mkaramanli@assemblee-nationale.fr
  • Viviane Le Dissez : vledissez@assemblee-nationale.fr ; 01 40 63 04 06
  • Lucette Lousteau : llousteau@assemblee-nationale.fr ; 01 40 63 31 69

Autres membres de la commission spéciale

  • Élie Aboud : eaboud@assemblee-nationale.fr
  • Nicole Ameline : nameline@assemblee-nationale.fr
  • Huguette Bello : hbello@assemblee-nationale.fr
  • Brigitte Bourguignon : bbourguignon@assemblee-nationale.fr
  • Valérie Boyer : vboyer@assemblee-nationale.fr
  • Marie-George Buffet : mgbuffet@assemblee-nationale.fr
  • Dino Cinieri : dcinieri@assemblee-nationale.fr
  • Sergio Coronado : scoronado@assemblee-nationale.fr
  • Charles de Courson : cdecourson@assemblee-nationale.fr
  • Bernard Debré : bdebre@assemblee-nationale.fr
  • Jeanine Dubié : jdubie@assemblee-nationale.fr
  • Virginie Duby-Muller : vdubymuller@assemblee-nationale.fr
  • Daniel Fasquelle : dfasquelle@assemblee-nationale.fr
  • Marie-Louise Fort : mlfort@assemblee-nationale.fr
  • Guy Geoffroy : ggeoffroy@assemblee-nationale.fr
  • Claude Goasguen : cgoasguen@assemblee-nationale.fr
  • Philippe Goujon : pgoujon@assemblee-nationale.fr
  • Claude Greff : cgreff@assemblee-nationale.fr
  • Arlette Grosskost : agrosskost@assemblee-nationale.fr
  • Edith Gueugneau : egueugneau@assemblee-nationale.fr
  • Guénhaël Huet : ghuet@assemblee-nationale.fr
  • Valérie Lacroute : vlacroute@assemblee-nationale.fr
  • Sonia Lagarde : slagarde@assemblee-nationale.fr
  • Anne-Yvonne Le Dain : ayledain@assemblee-nationale.fr
  • Jean-Philippe Mallé : jpmalle@assemblee-nationale.fr
  • Patrice Martin-Lalande : pmartin-lalande@assemblee-nationale.fr
  • Jacques Moignard : jmoignard@assemblee-nationale.fr
  • Pierre Morel-A-L'Huissier : pmorelalhuissier@assemblee-nationale.fr
  • Dominique Nachury : dnachury@assemblee-nationale.fr
  • Martine Pinville : mpinville@assemblee-nationale.fr
  • Bérengère Poletti : bpoletti@assemblee-nationale.fr
  • Barbara Pompili : bpompili@assemblee-nationale.fr
  • Patrice Prat : pprat@assemblee-nationale.fr
  • Frédéric Reiss : freiss@assemblee-nationale.fr
  • Sophie Rohfritsch : srohfritsch@assemblee-nationale.fr
  • Thierry Solère : tsolere@assemblee-nationale.fr
  • Philippe Vitel : pvitel@assemblee-nationale.fr
  • Éric Woerth : ewoerth@assemblee-nationale.fr
  • Michel Zumkeller : mzumkeller@assemblee-nationale.fr

Autres députés

Contactez le député de votre circonscription