Eurodeputes sortants

De La Quadrature du Net

Mémoire politique : eurodéputés sortants

Eurodéputé(e) Pays Groupe
Adamos ADAMOU Chypre Eurodeputes_CY}} Chypre GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Vittorio AGNOLETTO Italie Eurodeputes_IT}} Italie GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Vincenzo AITA Italie Eurodeputes_IT}} Italie GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Jim ALLISTER Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni NI Eurodeputes_NI}} NI
Magdalena ALVAREZ Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne SD Eurodeputes_SD}} SD
Roberta Alma ANASTASE Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Jan ANDERSSON Suède Eurodeputes_SE}} Suède PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Georgs ANDREJEVS Lettonie Eurodeputes_LV}} Lettonie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Emmanouil ANGELAKAS Grèce Eurodeputes_GR}} Grèce PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Rapisardo ANTINUCCI Italie Eurodeputes_IT}} Italie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Alin Lucian ANTOCHI Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Stavros ARNAOUTAKIS Grèce Eurodeputes_GR}} Grèce PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Francisco ASSIS Portugal Eurodeputes_PT}} Portugal PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Elspeth ATTWOOLL Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Marie-Hélène AUBERT France Eurodeputes_FR}} France Verts/ALE Eurodeputes_Verts}} Verts/ALE
Peter BACO Slovaquie Eurodeputes_SK}} Slovaquie NI Eurodeputes_NI}} NI
Mariela Velichkova BAEVA Bulgarie Eurodeputes_BG}} Bulgarie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Zoltán BALCZÓ Hongrie Eurodeputes_HU}} Hongrie NI Eurodeputes_NI}} NI
Michel BARNIER France Eurodeputes_FR}} France PPE Eurodeputes_PPE}} PPE
Etelka BARSI-PATAKY Hongrie Eurodeputes_HU}} Hongrie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Enrique BARÓN CRESPO Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Domenico Antonio BASILE Italie Eurodeputes_IT}} Italie UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Alessandro BATTILOCCHIO Italie Eurodeputes_IT}} Italie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Katerina BATZELI Grèce Eurodeputes_GR}} Grèce PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Jean Marie BEAUPUY France Eurodeputes_FR}} France ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Christopher BEAZLEY Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Zsolt László BECSEY Hongrie Eurodeputes_HU}} Hongrie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Glenn BEDINGFIELD Malte Eurodeputes_MT}} Malte PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Angelika BEER Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne Verts/ALE Eurodeputes_Verts}} Verts/ALE
Irena BELOHORSKÁ Slovaquie Eurodeputes_SK}} Slovaquie NI Eurodeputes_NI}} NI
Rolf BEREND Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Maria BERGER Autriche Eurodeputes_AT}} Autriche PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Giovanni BERLINGUER Italie Eurodeputes_IT}} Italie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Monika BEŇOVÁ Slovaquie Eurodeputes_SK}} Slovaquie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Šarūnas BIRUTIS Lituanie Eurodeputes_LT}} Lituanie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Johannes BLOKLAND Pays-Bas Eurodeputes_NL}} Pays-Bas IND/DEM Eurodeputes_IND}} IND/DEM
Jana BOBOŠÍKOVÁ République tchèque Eurodeputes_CZ}} République tchèque NI Eurodeputes_NI}} NI
Guy BONO France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Louis BONTES Pays-Bas Eurodeputes_NL}} Pays-Bas NI Eurodeputes_NI}} NI
Graham BOOTH Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni IND/DEM Eurodeputes_IND}} IND/DEM
Josep BORRELL FONTELLES Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Erminio Enzo BOSO Italie Eurodeputes_IT}} Italie UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Costas BOTOPOULOS Grèce Eurodeputes_GR}} Grèce PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Catherine BOURSIER France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Bernadette BOURZAI France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
John BOWIS Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Iles BRAGHETTO Italie Eurodeputes_IT}} Italie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Mihael BREJC Slovénie Eurodeputes_SI}} Slovénie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Hiltrud BREYER Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne Verts/ALE Eurodeputes_Verts}} Verts/ALE
André BRIE Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Danutė BUDREIKAITĖ Lituanie Eurodeputes_LT}} Lituanie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Kathalijne Maria BUITENWEG Pays-Bas Eurodeputes_NL}} Pays-Bas Verts/ALE Eurodeputes_Verts}} Verts/ALE
Wolfgang BULFON Autriche Eurodeputes_AT}} Autriche PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Nicodim BULZESC Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Colm BURKE Irlande Eurodeputes_IE}} Irlande PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Philip BUSHILL-MATTHEWS Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Niels BUSK Danemark Eurodeputes_DK}} Danemark ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Philippe BUSQUIN Belgique Eurodeputes_BE}} Belgique PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Herbert BÖSCH Autriche Eurodeputes_AT}} Autriche PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Maddalena CALIA Italie Eurodeputes_IT}} Italie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Mogens CAMRE Danemark Eurodeputes_DK}} Danemark UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Marco CAPPATO Italie Eurodeputes_IT}} Italie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Marie-Arlette CARLOTTI France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Carlos CARNERO GONZÁLEZ Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Giorgio CAROLLO Italie Eurodeputes_IT}} Italie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Paulo CASACA Portugal Eurodeputes_PT}} Portugal PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Giuseppe CASTIGLIONE Italie Eurodeputes_IT}} Italie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Giusto CATANIA Italie Eurodeputes_IT}} Italie GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Charlotte CEDERSCHIÖLD Suède Eurodeputes_SE}} Suède PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Giulietto CHIESA Italie Eurodeputes_IT}} Italie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Călin Cătălin CHIRIŢĂ Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Zdzisław Kazimierz CHMIELEWSKI Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Sylwester CHRUSZCZ Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne NI Eurodeputes_NI}} NI
Desislav CHUKOLOV Bulgarie Eurodeputes_BG}} Bulgarie NI Eurodeputes_NI}} NI
Fabio CIANI Italie Eurodeputes_IT}} Italie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Luigi COCILOVO Italie Eurodeputes_IT}} Italie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Richard CORBETT Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Dorette CORBEY Pays-Bas Eurodeputes_NL}} Pays-Bas PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Giovanna CORDA Belgique Eurodeputes_BE}} Belgique PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Titus CORLĂŢEAN Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Thierry CORNILLET France Eurodeputes_FR}} France ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Paolo COSTA Italie Eurodeputes_IT}} Italie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Jean Louis COTTIGNY France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Paul Marie COÛTEAUX France Eurodeputes_FR}} France IND/DEM Eurodeputes_IND}} IND/DEM
Jan CREMERS Pays-Bas Eurodeputes_NL}} Pays-Bas PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Gabriela CREŢU Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Magor Imre CSIBI Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Marek Aleksander CZARNECKI Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Hanne DAHL Danemark Eurodeputes_DK}} Danemark IND/DEM Eurodeputes_IND}} IND/DEM
Dragoş Florin DAVID Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Antonio DE BLASIO Hongrie Eurodeputes_HU}} Hongrie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Elly de GROEN-KOUWENHOVEN Pays-Bas Eurodeputes_NL}} Pays-Bas Verts/ALE Eurodeputes_Verts}} Verts/ALE
Gianni DE MICHELIS Italie Eurodeputes_IT}} Italie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Mia DE VITS Belgique Eurodeputes_BE}} Belgique PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Arūnas DEGUTIS Lituanie Eurodeputes_LT}} Lituanie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Panayiotis DEMETRIOU Chypre Eurodeputes_CY}} Chypre PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Jean-Paul DENANOT France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Gérard DEPREZ Belgique Eurodeputes_BE}} Belgique ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Marie-Hélène DESCAMPS France Eurodeputes_FR}} France PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Gintaras DIDŽIOKAS Lituanie Eurodeputes_LT}} Lituanie UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Koenraad DILLEN Belgique Eurodeputes_BE}} Belgique NI Eurodeputes_NI}} NI
Giorgos DIMITRAKOPOULOS Grèce Eurodeputes_GR}} Grèce PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Jolanta DIČKUTĖ Lituanie Eurodeputes_LT}} Lituanie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Alexandra DOBOLYI Hongrie Eurodeputes_HU}} Hongrie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Valdis DOMBROVSKIS Lettonie Eurodeputes_LV}} Lettonie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Beniamino DONNICI Italie Eurodeputes_IT}} Italie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Bert DOORN Pays-Bas Eurodeputes_NL}} Pays-Bas PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Manuel António dos SANTOS Portugal Eurodeputes_PT}} Portugal PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Brigitte DOUAY France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Den DOVER Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Avril DOYLE Irlande Eurodeputes_IE}} Irlande PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Konstantinos DROUTSAS Grèce Eurodeputes_GR}} Grèce GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Mojca DRČAR MURKO Slovénie Eurodeputes_SI}} Slovénie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Petr DUCHOŇ République tchèque Eurodeputes_CZ}} République tchèque PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Árpád DUKA-ZÓLYOMI Slovaquie Eurodeputes_SK}} Slovaquie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Constantin DUMITRIU Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Antoine DUQUESNE Belgique Eurodeputes_BE}} Belgique ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Bárbara DÜHRKOP DÜHRKOP Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Daniel DĂIANU Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Michl EBNER Italie Eurodeputes_IT}} Italie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Maria da Assunção ESTEVES Portugal Eurodeputes_PT}} Portugal PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Harald ETTL Autriche Eurodeputes_AT}} Autriche PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Jonathan EVANS Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Robert EVANS Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Carlo FATUZZO Italie Eurodeputes_IT}} Italie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Claudio FAVA Italie Eurodeputes_IT}} Italie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Szabolcs FAZAKAS Hongrie Eurodeputes_HU}} Hongrie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Emanuel Jardim FERNANDES Portugal Eurodeputes_PT}} Portugal PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Fernando FERNÁNDEZ MARTÍN Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Francesco FERRARI Italie Eurodeputes_IT}} Italie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Anne FERREIRA France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Petru FILIP Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Roberto FIORE Italie Eurodeputes_IT}} Italie NI Eurodeputes_NI}} NI
Věra FLASAROVÁ République tchèque Eurodeputes_CZ}} République tchèque GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Alessandro FOGLIETTA Italie Eurodeputes_IT}} Italie UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Hanna FOLTYN-KUBICKA Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Nicole FONTAINE France Eurodeputes_FR}} France PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Glyn FORD Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Janelly FOURTOU France Eurodeputes_FR}} France ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Brigitte FOURÉ France Eurodeputes_FR}} France PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Juan FRAILE CANTÓN Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Armando FRANÇA Portugal Eurodeputes_PT}} Portugal PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Monica FRASSONI Italie Eurodeputes_IT}} Italie Verts/ALE Eurodeputes_Verts}} Verts/ALE
Duarte FREITAS Portugal Eurodeputes_PT}} Portugal PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Ingo FRIEDRICH Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Daniel Petru FUNERIU Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Urszula GACEK Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Gerardo GALEOTE Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Vicente Miguel GARCÉS RAMÓN Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Giuseppe GARGANI Italie Eurodeputes_IT}} Italie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Patrick GAUBERT France Eurodeputes_FR}} France PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Jas GAWRONSKI Italie Eurodeputes_IT}} Italie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Milan GAĽA Slovaquie Eurodeputes_SK}} Slovaquie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Eugenijus GENTVILAS Lituanie Eurodeputes_LT}} Lituanie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Georgios GEORGIOU Grèce Eurodeputes_GR}} Grèce IND/DEM Eurodeputes_IND}} IND/DEM
Bronisław GEREMEK Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Roland GEWALT Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Claire GIBAULT France Eurodeputes_FR}} France ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Maciej Marian GIERTYCH Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne NI Eurodeputes_NI}} NI
Neena GILL Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Monica GIUNTINI Italie Eurodeputes_IT}} Italie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Ioannis GKLAVAKIS Grèce Eurodeputes_GR}} Grèce PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Lutz GOEPEL Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Bogdan GOLIK Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Alfred GOMOLKA Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Donata GOTTARDI Italie Eurodeputes_IT}} Italie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Hélène GOUDIN Suède Eurodeputes_SE}} Suède IND/DEM Eurodeputes_IND}} IND/DEM
Genowefa GRABOWSKA Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Dariusz Maciej GRABOWSKI Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Friedrich-Wilhelm GRAEFE zu BARINGDORF Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne Verts/ALE Eurodeputes_Verts}} Verts/ALE
Martí GRAU i SEGÚ Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Vasco GRAÇA MOURA Portugal Eurodeputes_PT}} Portugal PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Lilli GRUBER Italie Eurodeputes_IT}} Italie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Lissy GRÖNER Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Ignasi GUARDANS CAMBÓ Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Ambroise GUELLEC France Eurodeputes_FR}} France PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Pedro GUERREIRO Portugal Eurodeputes_PT}} Portugal GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Umberto GUIDONI Italie Eurodeputes_IT}} Italie GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Catherine GUY-QUINT France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Enikő GYŐRI Hongrie Eurodeputes_HU}} Hongrie PPE Eurodeputes_PPE}} PPE
David HAMMERSTEIN Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne Verts/ALE Eurodeputes_Verts}} Verts/ALE
Benoît HAMON France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Gábor HARANGOZÓ Hongrie Eurodeputes_HU}} Hongrie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Joel HASSE FERREIRA Portugal Eurodeputes_PT}} Portugal PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Christopher HEATON-HARRIS Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Gyula HEGYI Hongrie Eurodeputes_HU}} Hongrie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Erna HENNICOT-SCHOEPGES Luxembourg Eurodeputes_LU}} Luxembourg PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Jeanine HENNIS-PLASSCHAERT Pays-Bas Eurodeputes_NL}} Pays-Bas ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Luis HERRERO-TEJEDOR Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Ruth HIERONYMI Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Jens HOLM Suède Eurodeputes_SE}} Suède GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Karsten Friedrich HOPPENSTEDT Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Milan HORÁČEK Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne Verts/ALE Eurodeputes_Verts}} Verts/ALE
Krzysztof HOŁOWCZYC Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Ján HUDACKÝ Slovaquie Eurodeputes_SK}} Slovaquie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Alain HUTCHINSON Belgique Eurodeputes_BE}} Belgique PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Jana HYBÁŠKOVÁ République tchèque Eurodeputes_CZ}} République tchèque PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Klaus HÄNSCH Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Ioan Lucian HĂMBĂŞAN Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Monica Maria IACOB-RIDZI Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Mikel IRUJO AMEZAGA Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne Verts/ALE Eurodeputes_Verts}} Verts/ALE
Marie Anne ISLER BÉGUIN France Eurodeputes_FR}} France Verts/ALE Eurodeputes_Verts}} Verts/ALE
Caroline JACKSON Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Lily JACOBS Pays-Bas Eurodeputes_NL}} Pays-Bas PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Mieczysław Edmund JANOWSKI Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Georg JARZEMBOWSKI Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Stanisław JAŁOWIECKI Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Rumiana JELEVA Bulgarie Eurodeputes_BG}} Bulgarie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Pierre JONCKHEER Belgique Eurodeputes_BE}} Belgique Verts/ALE Eurodeputes_Verts}} Verts/ALE
Madeleine JOUYE DE GRANDMAISON France Eurodeputes_FR}} France GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Ona JUKNEVIČIENĖ Lituanie Eurodeputes_LT}} Lituanie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Aurelio JURI Slovénie Eurodeputes_SI}} Slovénie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Ramón JÁUREGUI ATONDO Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne SD Eurodeputes_SD}} SD
Karin JÖNS Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Gisela KALLENBACH Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne Verts/ALE Eurodeputes_Verts}} Verts/ALE
Sylvia-Yvonne KAUFMANN Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Piia-Noora KAUPPI Finlande Eurodeputes_FI}} Finlande PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Robert KILROY-SILK Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni NI Eurodeputes_NI}} NI
Heinz KINDERMANN Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Glenys KINNOCK Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Ewa KLAMT Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Roger KNAPMAN Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni NI Eurodeputes_NI}} NI
Christoph KONRAD Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Miloš KOTEREC Slovaquie Eurodeputes_SK}} Slovaquie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Guntars KRASTS Lettonie Eurodeputes_LV}} Lettonie UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Ģirts Valdis KRISTOVSKIS Lettonie Eurodeputes_LV}} Lettonie UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Urszula KRUPA Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne IND/DEM Eurodeputes_IND}} IND/DEM
Wiesław Stefan KUC Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Helmut KUHNE Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Sepp KUSSTATSCHER Italie Eurodeputes_IT}} Italie Verts/ALE Eurodeputes_Verts}} Verts/ALE
Jan Jerzy KUŁAKOWSKI Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Aldis KUŠĶIS Lettonie Eurodeputes_LV}} Lettonie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Zbigniew Krzysztof KUŹMIUK Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Magda KÓSÁNÉ KOVÁCS Hongrie Eurodeputes_HU}} Hongrie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Romano Maria LA RUSSA Italie Eurodeputes_IT}} Italie UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Joost LAGENDIJK Pays-Bas Eurodeputes_NL}} Pays-Bas Verts/ALE Eurodeputes_Verts}} Verts/ALE
André LAIGNEL France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Carl LANG France Eurodeputes_FR}} France NI Eurodeputes_NI}} NI
Raymond LANGENDRIES Belgique Eurodeputes_BE}} Belgique PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Anne LAPERROUZE France Eurodeputes_FR}} France ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Kurt Joachim LAUK Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Vincenzo LAVARRA Italie Eurodeputes_IT}} Italie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Henrik LAX Finlande Eurodeputes_FI}} Finlande ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Fernand LE RACHINEL France Eurodeputes_FR}} France NI Eurodeputes_NI}} NI
Johannes LEBECH Danemark Eurodeputes_DK}} Danemark ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Roselyne LEFRANÇOIS France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Bernard LEHIDEUX France Eurodeputes_FR}} France ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Lasse LEHTINEN Finlande Eurodeputes_FI}} Finlande PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Innocenzo LEONTINI Italie Eurodeputes_IT}} Italie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Janusz LEWANDOWSKI Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne PPE Eurodeputes_PPE}} PPE
Marcin LIBICKI Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Marie-Noëlle LIENEMANN France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Liene LIEPIŅA Lettonie Eurodeputes_LV}} Lettonie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Alain LIPIETZ France Eurodeputes_FR}} France Verts/ALE Eurodeputes_Verts}} Verts/ALE
Eleonora LO CURTO Italie Eurodeputes_IT}} Italie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Pia Elda LOCATELLI Italie Eurodeputes_IT}} Italie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Andrea LOSCO Italie Eurodeputes_IT}} Italie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Patrick LOUIS France Eurodeputes_FR}} France IND/DEM Eurodeputes_IND}} IND/DEM
Caroline LUCAS Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni Verts/ALE Eurodeputes_Verts}} Verts/ALE
Nils LUNDGREN Suède Eurodeputes_SE}} Suède IND/DEM Eurodeputes_IND}} IND/DEM
Florencio LUQUE AGUILAR Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Marusya Ivanova LYUBCHEVA Bulgarie Eurodeputes_BG}} Bulgarie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Katalin LÉVAI Hongrie Eurodeputes_HU}} Hongrie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Jules MAATEN Pays-Bas Eurodeputes_NL}} Pays-Bas ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Jamila MADEIRA Portugal Eurodeputes_PT}} Portugal PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Eugenijus MALDEIKIS Lituanie Eurodeputes_LT}} Lituanie UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Erika MANN Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Adrian MANOLE Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Catiuscia MARINI Italie Eurodeputes_IT}} Italie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Helmuth MARKOV Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Sérgio MARQUES Portugal Eurodeputes_PT}} Portugal PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Maria MARTENS Pays-Bas Eurodeputes_NL}} Pays-Bas PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Jean-Claude MARTINEZ France Eurodeputes_FR}} France NI Eurodeputes_NI}} NI
Jan Tadeusz MASIEL Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Marios MATSAKIS Chypre Eurodeputes_CY}} Chypre ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Yiannakis MATSIS Chypre Eurodeputes_CY}} Chypre PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Maria MATSOUKA Grèce Eurodeputes_GR}} Grèce PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Manolis MAVROMMATIS Grèce Eurodeputes_GR}} Grèce PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Mary Lou McDONALD Irlande Eurodeputes_IE}} Irlande GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Manuel MEDINA ORTEGA Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Erik MEIJER Pays-Bas Eurodeputes_NL}} Pays-Bas GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Rosa MIGUÉLEZ RAMOS Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Marianne MIKKO Estonie Eurodeputes_EE}} Estonie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Nickolay MLADENOV Bulgarie Eurodeputes_BG}} Bulgarie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Viktória MOHÁCSI Hongrie Eurodeputes_HU}} Hongrie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Javier MORENO SÁNCHEZ Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Eluned MORGAN Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Luisa MORGANTINI Italie Eurodeputes_IT}} Italie GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Philippe MORILLON France Eurodeputes_FR}} France ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Elisabeth MORIN France Eurodeputes_FR}} France PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Ashley MOTE Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni NI Eurodeputes_NI}} NI
Roberto MUSACCHIO Italie Eurodeputes_IT}} Italie GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Joseph MUSCAT Malte Eurodeputes_MT}} Malte PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Antonio MUSSA Italie Eurodeputes_IT}} Italie UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Sebastiano (Nello) MUSUMECI Italie Eurodeputes_IT}} Italie UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Riitta MYLLER Finlande Eurodeputes_FI}} Finlande PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Pasqualina NAPOLETANO Italie Eurodeputes_IT}} Italie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Juan Andrés NARANJO ESCOBAR Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Hartmut NASSAUER Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Michael Henry NATTRASS Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni IND/DEM Eurodeputes_IND}} IND/DEM
Robert NAVARRO France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Alexandru NAZARE Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Cătălin-Ioan NECHIFOR Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Catherine NERIS France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Baroness NICHOLSON OF WINTERBOURNE Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Ljudmila NOVAK Slovénie Eurodeputes_SI}} Slovénie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Raimon OBIOLS i GERMÀ Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Péter OLAJOS Hongrie Eurodeputes_HU}} Hongrie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Gérard ONESTA France Eurodeputes_FR}} France Verts/ALE Eurodeputes_Verts}} Verts/ALE
Janusz ONYSZKIEWICZ Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Dumitru OPREA Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Josu ORTUONDO LARREA Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Reino PAASILINNA Finlande Eurodeputes_FI}} Finlande PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Athanasios PAFILIS Grèce Eurodeputes_GR}} Grèce GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Maria Grazia PAGANO Italie Eurodeputes_IT}} Italie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Borut PAHOR Slovénie Eurodeputes_SI}} Slovénie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Marie PANAYOTOPOULOS-CASSIOTOU Grèce Eurodeputes_GR}} Grèce PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Marco PANNELLA Italie Eurodeputes_IT}} Italie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Dimitrios PAPADIMOULIS Grèce Eurodeputes_GR}} Grèce GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Giorgos PAPAKONSTANTINOU Grèce Eurodeputes_GR}} Grèce SD Eurodeputes_SD}} SD
Atanas PAPARIZOV Bulgarie Eurodeputes_BG}} Bulgarie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Neil PARISH Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Béatrice PATRIE France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Maria PETRE Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Tobias PFLÜGER Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Willi PIECYK Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
João de Deus PINHEIRO Portugal Eurodeputes_PT}} Portugal PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Józef PINIOR Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Umberto PIRILLI Italie Eurodeputes_IT}} Italie UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Hubert PIRKER Autriche Eurodeputes_AT}} Autriche PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Paweł Bartłomiej PISKORSKI Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Francisca PLEGUEZUELOS AGUILAR Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Athanasios PLEVRIS Grèce Eurodeputes_GR}} Grèce EFD Eurodeputes_EFD}} EFD
Zita PLEŠTINSKÁ Slovaquie Eurodeputes_SK}} Slovaquie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Guido PODESTÀ Italie Eurodeputes_IT}} Italie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Zdzisław Zbigniew PODKAŃSKI Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Samuli POHJAMO Finlande Eurodeputes_FI}} Finlande ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Bernard POIGNANT France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Lydie POLFER Luxembourg Eurodeputes_LU}} Luxembourg ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
José Javier POMÉS RUIZ Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Mihaela POPA Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Nicolae Vlad POPA Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Horst POSDORF Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Christa PRETS Autriche Eurodeputes_AT}} Autriche PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Pierre PRIBETICH France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
John PURVIS Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Bogdan PĘK Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Rihards PĪKS Lettonie Eurodeputes_LV}} Lettonie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Luís QUEIRÓ Portugal Eurodeputes_PT}} Portugal PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Reinhard RACK Autriche Eurodeputes_AT}} Autriche PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Alexander RADWAN Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Bilyana Ilieva RAEVA Bulgarie Eurodeputes_BG}} Bulgarie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Poul Nyrup RASMUSSEN Danemark Eurodeputes_DK}} Danemark PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Karin RESETARITS Autriche Eurodeputes_AT}} Autriche ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
José RIBEIRO E CASTRO Portugal Eurodeputes_PT}} Portugal PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Karin RIIS-JØRGENSEN Danemark Eurodeputes_DK}} Danemark ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Giovanni RIVERA Italie Eurodeputes_IT}} Italie NI Eurodeputes_NI}} NI
Marco RIZZO Italie Eurodeputes_IT}} Italie GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Maria ROBSAHM Suède Eurodeputes_SE}} Suède ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Giovanni ROBUSTI Italie Eurodeputes_IT}} Italie UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Michel ROCARD France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Bogusław ROGALSKI Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Luca ROMAGNOLI Italie Eurodeputes_IT}} Italie NI Eurodeputes_NI}} NI
Dariusz ROSATI Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Wojciech ROSZKOWSKI Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Mechtild ROTHE Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Martine ROURE France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Christian ROVSING Danemark Eurodeputes_DK}} Danemark PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Flaviu Călin RUS Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Leopold Józef RUTOWICZ Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Eoin RYAN Irlande Eurodeputes_IE}} Irlande UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Guido SACCONI Italie Eurodeputes_IT}} Italie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Aloyzas SAKALAS Lituanie Eurodeputes_LT}} Lituanie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Katrin SAKS Estonie Eurodeputes_EE}} Estonie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
María Isabel SALINAS GARCÍA Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Salvador Domingo SANZ PALACIO Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Sebastiano SANZARELLO Italie Eurodeputes_IT}} Italie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Gilles SAVARY France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Toomas SAVI Estonie Eurodeputes_EE}} Estonie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Pierre SCHAPIRA France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Karin SCHEELE Autriche Eurodeputes_AT}} Autriche PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Lydia SCHENARDI France Eurodeputes_FR}} France NI Eurodeputes_NI}} NI
Agnes SCHIERHUBER Autriche Eurodeputes_AT}} Autriche PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Margaritis SCHINAS Grèce Eurodeputes_GR}} Grèce PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Frithjof SCHMIDT Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne Verts/ALE Eurodeputes_Verts}} Verts/ALE
Pál SCHMITT Hongrie Eurodeputes_HU}} Hongrie PPE Eurodeputes_PPE}} PPE
Jürgen SCHRÖDER Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Willem SCHUTH Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Inger SEGELSTRÖM Suède Eurodeputes_SE}} Suède PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Esko SEPPÄNEN Finlande Eurodeputes_FI}} Finlande GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Eva-Riitta SIITONEN Finlande Eurodeputes_FI}} Finlande PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
José Albino SILVA PENEDA Portugal Eurodeputes_PT}} Portugal PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Kathy SINNOTT Irlande Eurodeputes_IE}} Irlande IND/DEM Eurodeputes_IND}} IND/DEM
María SORNOSA MARTÍNEZ Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Bernard SOULAGE France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Sérgio SOUSA PINTO Portugal Eurodeputes_PT}} Portugal PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Jean SPAUTZ Luxembourg Eurodeputes_LU}} Luxembourg PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Grażyna STANISZEWSKA Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Margarita STARKEVIČIŪTĖ Lituanie Eurodeputes_LT}} Lituanie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Gabriele STAUNER Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Petya STAVREVA Bulgarie Eurodeputes_BG}} Bulgarie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Ulrich STOCKMANN Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Daniel STROŽ République tchèque Eurodeputes_CZ}} République tchèque GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Margie SUDRE France Eurodeputes_FR}} France PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
David SUMBERG Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Andrzej Jan SZEJNA Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
István SZENT-IVÁNYI Hongrie Eurodeputes_HU}} Hongrie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Andres TARAND Estonie Eurodeputes_EE}} Estonie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Michel TEYCHENNÉ France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Jeffrey TITFORD Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni IND/DEM Eurodeputes_IND}} IND/DEM
Gary TITLEY Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Ewa TOMASZEWSKA Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Witold TOMCZAK Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne IND/DEM Eurodeputes_IND}} IND/DEM
Jacques TOUBON France Eurodeputes_FR}} France PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Antonios TRAKATELLIS Grèce Eurodeputes_GR}} Grèce PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Evangelia TZAMPAZI Grèce Eurodeputes_GR}} Grèce PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Feleknas UCA Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Nikolaos VAKALIS Grèce Eurodeputes_GR}} Grèce PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Paul van BUITENEN Pays-Bas Eurodeputes_NL}} Pays-Bas Verts/ALE Eurodeputes_Verts}} Verts/ALE
Ieke van den BURG Pays-Bas Eurodeputes_NL}} Pays-Bas PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Johan VAN HECKE Belgique Eurodeputes_BE}} Belgique ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Anne VAN LANCKER Belgique Eurodeputes_BE}} Belgique PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Daniel VARELA SUANZES-CARPEGNA Espagne Eurodeputes_ES}} Espagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Ioannis VARVITSIOTIS Grèce Eurodeputes_GR}} Grèce PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Ari VATANEN France Eurodeputes_FR}} France PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Yannick VAUGRENARD France Eurodeputes_FR}} France PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Armando VENETO Italie Eurodeputes_IT}} Italie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Riccardo VENTRE Italie Eurodeputes_IT}} Italie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Donato Tommaso VERALDI Italie Eurodeputes_IT}} Italie ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Marcello VERNOLA Italie Eurodeputes_IT}} Italie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Kyösti VIRRANKOSKI Finlande Eurodeputes_FI}} Finlande ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Cornelis VISSER Pays-Bas Eurodeputes_NL}} Pays-Bas PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Johannes VOGGENHUBER Autriche Eurodeputes_AT}} Autriche Verts/ALE Eurodeputes_Verts}} Verts/ALE
Karl von WOGAU Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Sahra WAGENKNECHT Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Ralf WALTER Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
John WHITTAKER Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni IND/DEM Eurodeputes_IND}} IND/DEM
Andrzej WIELOWIEYSKI Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne ALDE Eurodeputes_ALDE}} ALDE
Jan Marinus WIERSMA Pays-Bas Eurodeputes_NL}} Pays-Bas PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Anders WIJKMAN Suède Eurodeputes_SE}} Suède PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Thomas WISE Royaume-Uni Eurodeputes_GB}} Royaume-Uni NI Eurodeputes_NI}} NI
Lars WOHLIN Suède Eurodeputes_SE}} Suède PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Bernard WOJCIECHOWSKI Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne IND/DEM Eurodeputes_IND}} IND/DEM
Francis WURTZ France Eurodeputes_FR}} France GUE/NGL Eurodeputes_GUE}} GUE/NGL
Zbigniew ZALESKI Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Mauro ZANI Italie Eurodeputes_IT}} Italie PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Andrzej Tomasz ZAPAŁOWSKI Pologne Eurodeputes_PL}} Pologne UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Stefano ZAPPALA' Italie Eurodeputes_IT}} Italie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Tomáš ZATLOUKAL République tchèque Eurodeputes_CZ}} République tchèque PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Dushana ZDRAVKOVA Bulgarie Eurodeputes_BG}} Bulgarie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Josef ZIELENIEC République tchèque Eurodeputes_CZ}} République tchèque PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Marian ZLOTEA Roumanie Eurodeputes_RO}} Roumanie PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Jaroslav ZVĚŘINA République tchèque Eurodeputes_CZ}} République tchèque PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Seán Ó NEACHTAIN Irlande Eurodeputes_IE}} Irlande UEN Eurodeputes_UEN}} UEN
Vural ÖGER Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne PSE Eurodeputes_PSE}} PSE
Cem ÖZDEMIR Allemagne Eurodeputes_DE}} Allemagne Verts/ALE Eurodeputes_Verts}} Verts/ALE
Nina ŠKOTTOVÁ République tchèque Eurodeputes_CZ}} République tchèque PPE-DE Eurodeputes_PPE}} PPE-DE
Vladimír ŽELEZNÝ République tchèque Eurodeputes_CZ}} République tchèque IND/DEM Eurodeputes_IND}} IND/DEM

Retour à la page d'accueil de Mémoire politique