Directives Paquet telecom 2e lecture SD

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques (paquet télécom), 2e lecture, résultats pour le groupe Groupe de l'Alliance Progressiste des Socialistes et Démocrates au Parlement européen {{#icon:SD.png|Groupe de l'Alliance Progressiste des Socialistes et Démocrates au Parlement européen}}

Rang Eurodéputé(e) Pays Note finale
13 Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 100.0 Voir les détails
14 Adam GIEREK Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 100.0 Voir les détails
40 Marek SIWIEC Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 100.0 Voir les détails
101 Emine BOZKURT Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 88.9 Voir les détails
103 Göran FÄRM Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède 88.9 Voir les détails
104 Anna HEDH Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède 88.9 Voir les détails
108 Åsa WESTLUND Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède 88.9 Voir les détails
123 Thijs BERMAN Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 80.6 Voir les détails
127 Ole CHRISTENSEN Danemark Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DK}} Danemark 77.8 Voir les détails
128 Dan JØRGENSEN Danemark Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DK}} Danemark 77.8 Voir les détails
132 Christel SCHALDEMOSE Danemark Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DK}} Danemark 77.8 Voir les détails
144 Britta THOMSEN Danemark Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DK}} Danemark 69.4 Voir les détails
182 Jörg LEICHTFRIED Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche 42.4 Voir les détails
203 Maria Eleni KOPPA Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 34.7 Voir les détails
204 Stavros LAMBRINIDIS Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 34.7 Voir les détails
206 Anni PODIMATA Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 34.7 Voir les détails
210 Matthias GROOTE Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 33.3 Voir les détails
219 Silvia-Adriana ŢICĂU Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 33.3 Voir les détails
221 Louis GRECH Malte Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_MT}} Malte 31.9 Voir les détails
238 John ATTARD-MONTALTO Malte Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_MT}} Malte 27.8 Voir les détails
241 Iliana Malinova IOTOVA Bulgarie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BG}} Bulgarie 27.8 Voir les détails
243 Vincent PEILLON France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 27.8 Voir les détails
244 Daciana Octavia SÂRBU Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 27.8 Voir les détails
255 Michael CASHMAN Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 23.6 Voir les détails
256 Emilio MENÉNDEZ del VALLE Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 23.6 Voir les détails
257 Pier Antonio PANZERI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 23.6 Voir les détails
271 Inés AYALA SENDER Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
272 Maria BADIA i CUTCHET Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
277 Pervenche BERÈS France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
280 Victor BOŞTINARU Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 22.2 Voir les détails
282 Udo BULLMANN Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
288 Alejandro CERCAS Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
300 Harlem DÉSIR France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
302 Saïd EL KHADRAOUI Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 22.2 Voir les détails
303 Edite ESTRELA Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 22.2 Voir les détails
308 Elisa FERREIRA Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 22.2 Voir les détails
314 Iratxe GARCÍA PÉREZ Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
315 Evelyne GEBHARDT Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
318 Norbert GLANTE Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
319 Ana GOMES Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 22.2 Voir les détails
323 Zita GURMAI Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 22.2 Voir les détails
327 Edit HERCZOG Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 22.2 Voir les détails
328 Mary HONEYBALL Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
329 Richard HOWITT Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
330 Stephen HUGHES Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
339 Evgeni KIRILOV Bulgarie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BG}} Bulgarie 22.2 Voir les détails
344 Constanze Angela KREHL Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
345 Wolfgang KREISSL-DÖRFLER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
348 Stéphane LE FOLL France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
351 Jo LEINEN Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
359 David MARTIN Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
360 Miguel Angel MARTÍNEZ MARTÍNEZ Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
361 Antonio MASIP HIDALGO Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
363 Vladimír MAŇKA Slovaquie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SK}} Slovaquie 22.2 Voir les détails
364 Linda McAVAN Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
365 Arlene McCARTHY Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
370 Claude MORAES Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
379 Justas Vincas PALECKIS Lituanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LT}} Lituanie 22.2 Voir les détails
387 Vittorio PRODI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 22.2 Voir les détails
388 Bernhard RAPKAY Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
390 Teresa RIERA MADURELL Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
393 Ulrike RODUST Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
394 Dagmar ROTH-BEHRENDT Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
397 Libor ROUČEK République tchèque Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_CZ}} République tchèque 22.2 Voir les détails
403 Martin SCHULZ Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
405 Adrian SEVERIN Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 22.2 Voir les détails
406 Brian SIMPSON Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
407 Peter SKINNER Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
410 Catherine STIHLER Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
411 Hannes SWOBODA Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche 22.2 Voir les détails
413 Antolín SÁNCHEZ PRESEDO Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
414 Csaba Sándor TABAJDI Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 22.2 Voir les détails
417 Catherine TRAUTMANN France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
421 Bernadette VERGNAUD France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
422 Kristian VIGENIN Bulgarie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BG}} Bulgarie 22.2 Voir les détails
428 Barbara WEILER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
431 Glenis WILLMOTT Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
432 Luis YAÑEZ-BARNUEVO GARCÍA Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
434 Proinsias DE ROSSA Irlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IE}} Irlande 22.2 Voir les détails
439 Véronique DE KEYSER Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 21.5 Voir les détails
466 Robert GOEBBELS Luxembourg Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LU}} Luxembourg 13.2 Voir les détails
522 Jutta HAUG Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
643 Gianluca SUSTA Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 8.3 Voir les détails

Autres groupes politiques