Deputes CFIAB

De La Quadrature du Net

Mémoire politique : Commission des finances, coordonnées des députés

Député(e) Parti Département Tél/Fax Courriel
Dominique Baert (Rapporteur spécial) SRC Nord
Fax : 01 40 63 98 39
Jean-Pierre Balligand SRC Aisne
Fax : 01 40 63 55 23
Fax : 03 23 98 15 00
Gérard Bapt SRC Haute-Garonne
Fax : 01 40 63 31 88
Fax : 05 61 37 63 27
Fax : 05 34 25 02 99
Claude Bartolone SRC Seine-Saint-Denis
Fax : 01 40 63 57 52
Fax : 01 49 15 73 01
Xavier Bertrand UMP Aisne
Fax : 03 23 05 41 74
Jean-Marie Binetruy (Rapporteur spécial) UMP Doubs
Fax : 01 40 63 02 94
Fax : 03 81 67 25 09
Fax : 03 81 38 86 27
Pierre Bourguignon (Rapporteur spécial) SRC Seine-Maritime
Fax : 01 40 63 04 81
Fax : 02 35 72 88 75
Michel Bouvard (Vice-président) UMP Savoie
Fax : 01 40 63 92 67
Fax : 04 79 59 97 62
Fax : 04 79 62 29 31
Jean-Pierre Brard (Secrétaire) GDR Seine-Saint-Denis
Fax : 01 40 63 61 24
Chantal Brunel UMP Seine-et-Marne
Fax : 01 40 63 91 29
Fax : 01 60 06 58 97
Jérôme Cahuzac (Président) SRC Lot-et-Garonne
Fax : 01 40 63 94 91
Fax : 05 53 70 34 57
Bernard Carayon UMP Tarn
Fax : 01 40 63 53 47
Fax : 05 63 58 63 40
Thierry Carcenac (Rapporteur spécial) SRC Tarn
Fax : 01 40 63 78 77
Fax : 05 63 45 64 43
Fax : 05 63 49 28 54
Gilles Carrez (Rapporteur général) UMP Val-de-Marne
Fax : 01 40 63 52 37
Fax : 01 43 24 14 45
Olivier Carré UMP Loiret
Fax : 01 40 63 05 91
Yves Censi (Rapporteur spécial) UMP Aveyron
Fax : 01 40 63 53 56
Fax : 05 65 67 00 44
Jérôme Chartier UMP Val-d'Oise
Fax : 01 40 63 66 48
Fax : 01 39 91 32 77
Alain Claeys (Rapporteur spécial) SRC Vienne
Fax : 01 40 63 92 69
Fax : 05 49 41 91 97
René Couanau UMP Ille-et-Vilaine
Fax : 01 40 63 02 81
Fax : 02 99 40 71 21
Jean-Yves Cousin (Rapporteur spécial) UMP Calvados
Fax : 01 40 63 32 89
Fax : 02 31 67 37 36
Olivier Dassault UMP Oise
Fax : 01 40 63 69 51
Fax : 03 44 48 54 49
Charles de Courson (Vice-président) NC Marne
Fax : 01 40 63 78 47
Fax : 03 26 72 18 12
François de Rugy GDR Loire-Atlantique
Fax : 01 40 63 01 88
Richard Dell'Agnola UMP Val-de-Marne
Fax : 01 40 63 50 16
Fax : 01 48 53 47 20
Yves Deniaud (Rapporteur spécial) UMP Orne
Fax : 01 40 63 91 28
Fax : 02 33 26 97 10
Michel Diefenbacher (Rapporteur spécial) UMP Lot-et-Garonne
Fax : 01 40 63 50 42
Fax : 05 53 20 68 85
Jean-Louis Dumont SRC Meuse
Fax : 01 40 63 04 87
Fax : 03 29 84 85 60
Christian Eckert SRC Meurthe-et-Moselle
Fax : 01 40 63 95 58
Henri Emmanuelli (Rapporteur spécial) SRC Landes
Fax : 01 40 63 93 85
Fax : 05 58 98 57 19
Aurélie Filippetti SRC Moselle
Fax : 01 40 63 93 32
Jean-Claude Flory (Rapporteur spécial) UMP Ardèche
Fax : 01 40 63 49 54
Fax : 04 75 38 07 16
Nicolas Forissier UMP Indre
Fax : 01 40 63 78 65
Fax : 02 54 48 38 33
Jean-Michel Fourgous (Rapporteur spécial) UMP Yvelines
Fax : 01 40 63 62 79
Fax : 01 30 66 44 15
Marc Francina UMP Haute-Savoie
Fax : 01 40 63 02 93
Fax : 04 50 71 70 19
Fax : 04 50 75 68 85
Marc Le Fur (Rapporteur spécial) UMP Côtes-d'Armor
Fax : 01 40 63 53 48
Fax : 02 96 66 42 61
Daniel Garrigue ex UMP Dordogne
Fax : 01 40 63 06 85
Fax : 05 53 58 22 31
Georges Ginesta (Rapporteur spécial) UMP Var
Fax : 01 40 63 91 39
Fax : 04 94 19 19 90
Annick Girardin Ap. SRC Saint-Pierre-et-Miquelon
Fax : 01 40 63 78 74
Fax : 05 08 41 99 97
Louis Giscard d'Estaing (Rapporteur spécial) UMP Puy-de-Dôme
Fax : 01 40 63 95 65
Fax : 04 73 36 24 16
Jean-Pierre Gorges UMP Eure-et-Loir
Fax : 01 40 63 69 29
Marc Goua SRC Maine-et-Loire
Fax : 01 40 63 03 83
Fax : 02 41 69 71 73
François Goulard UMP Morbihan
Fax : 01 40 63 97 32
Fax : 02 97 01 60 11
Fax : 02 97 47 80 13
Arlette Grosskost UMP Haut-Rhin
Fax : 01 40 63 05 88
Fax : 03 89 44 65 23
David Habib SRC Pyrénées-Atlantiques
Fax : 01 40 63 94 63
Fax : 05 59 60 95 43
Fax : 05 59 60 07 90
Fax : 05 59 40 88 69
Fax : 05 59 67 20 02
François Hollande SRC Corrèze
Fax : 01 40 63 93 40
Fax : 05 55 20 38 38
Laurent Hénart (Rapporteur spécial) UMP Meurthe-et-Moselle
Fax : 01 40 63 52 91
Fax : 03 83 35 07 13
Jean-Louis Idiart SRC Haute-Garonne
Fax : 01 40 63 93 83
Fax : 05 61 95 99 99
Alain Joyandet UMP Haute-Saône
Fax : 03 84 65 34 42
Marc Laffineur (Rapporteur spécial) UMP Maine-et-Loire
Fax : 01 40 63 97 87
Fax : 02 41 69 66 41
Jean-François Lamour (Rapporteur spécial) UMP Paris
Fax : 01 40 63 92 97
Jean Launay (Rapporteur spécial) SRC Lot
Fax : 01 40 63 04 90
Fax : 05 65 39 75 89
Fax : 05 65 34 76 07
Patrick Lemasle SRC Haute-Garonne
Fax : 01 40 63 78 83
Fax : 05 61 90 52 01
Victorin Lurel SRC Guadeloupe
Fax : 01 40 63 95 60
Fax : 05 90 80 76 34
Richard Mallié UMP Bouches-du-Rhône
Fax : 01 40 63 55 64
Fax : 04 42 65 44 48
Jean-François Mancel (Rapporteur spécial) UMP Oise
Fax : 01 40 63 54 67
Fax : 03 44 06 63 01
Hervé Mariton UMP Drôme
Fax : 01 40 63 50 44
Fax : 04 75 25 44 56
Patrice Martin-Lalande (Rapporteur spécial) UMP Loir-et-Cher
Fax : 01 40 63 33 83
Fax : 02 54 76 44 66
Jean-Claude Mathis UMP Aube
Fax : 01 40 63 06 88
Fax : 03 25 29 72 09
Fax : 03 25 41 86 88
Pierre Moscovici SRC Doubs
Fax : 01 40 63 68 05
Fax : 03 81 32 31 67
Pierre-Alain Muet (Rapporteur spécial) SRC Rhône
Fax : 01 40 63 58 32
Henri Nayrou (Rapporteur spécial) SRC Ariège
Fax : 01 40 63 95 88
Fax : 05 61 04 65 65
Béatrice Pavy (Rapporteure spécial) UMP Sarthe
Fax : 01 40 63 91 30
Fax : 02 43 46 16 55
Nicolas Perruchot (Rapporteur spécial) NC Loir-et-Cher
Fax : 01 40 63 01 86
Fax : 02 54 90 04 28
Jacques Pélissard UMP Jura
Fax : 01 40 63 66 36
Fax : 03 84 47 88 96
Alain Rodet SRC Haute-Vienne
Fax : 01 40 63 79 16
Fax : 05 55 45 64 50
Jean-Claude Sandrier GDR Cher
Fax : 01 40 63 55 21
Fax : 02 48 52 28 54
Michel Sapin SRC Indre
Fax : 01 40 63 93 31
François Scellier (Rapporteur spécial) UMP Val-d'Oise
Fax : 01 40 63 92 76
Fax : 01 39 64 37 85
Camille de Rocca Serra (Rapporteur spécial) UMP Corse-du-Sud
Fax : 01 40 63 96 61
Isabelle Vasseur UMP Aisne
Fax : 01 40 63 95 49
Michel Vergnier (Rapporteur spécial) SRC Creuse
Fax : 01 40 63 79 62
Fax : 05 55 41 15 82
Philippe Vigier (Rapporteur spécial) NC Eure-et-Loir
Fax : 01 40 63 01 81
Gaël Yanno UMP Nouvelle-Calédonie
Fax : 01 40 63 32 96

Autres commisisons parlementaires