Contactez vos députés/Permanences

De La Quadrature du Net

Cette page recense les permanences des députés par département


Sommaire

01 - Ain[modifier]

02 - Aisne[modifier]

03 - Allier[modifier]

04 - Alpes-de-Haute-Provence[modifier]

05 - Hautes-Alpes[modifier]

06 - Alpes-Maritimes[modifier]

07 - Ardèche[modifier]

08 - Ardennes[modifier]

09 - Ariège[modifier]

10 - Aube[modifier]

11 - Aude[modifier]

12 - Aveyron[modifier]

13 - Bouches-du-Rhône[modifier]

  • Vincent Burroni (SRC)
    • Bouches-du-Rhône (12e circonscription)
    • http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA695
    • Permanence parlementaire 1 Rue des Cerises 13220 Châteauneuf les-Martigues
    • Téléphone : 04 42 46 21 35
    • Casier de la Poste, 75355 Paris 07 SP
    • Téléphone : 01 40 63 74 16
    • Télécopie : 01 40 63 79 31
    • Permanence parlementaire (courrier) BP 10 13161 Châteauneuf-les-Martigues Cedex
    • Téléphone : 04 42 46 21 35

14 - Calvados[modifier]

15 - Cantal[modifier]

16 - Charente[modifier]

17 - Charente-Maritime[modifier]

18 - Cher[modifier]

19 - Corrèze[modifier]

21 - Côte-d'Or[modifier]

22 - Côtes-d'Armor[modifier]

23 - Creuse[modifier]

24 - Dordogne[modifier]

25 - Doubs[modifier]

26 - Drôme[modifier]

27 - Eure[modifier]

28 - Eure-et-Loir[modifier]

29 - Finistère[modifier]

2A - Corse-du-Sud[modifier]

2B - Haute-Corse[modifier]

30 - Gard[modifier]

31 - Haute-Garonne[modifier]

32 - Gers[modifier]

33 - Gironde[modifier]

34 - Hérault[modifier]

35 - Ille-et-Vilaine[modifier]

36 - Indre[modifier]

  • Jean-Paul Chanteguet (SRC)
    • Indre (1e circonscription)
    • http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA810
    • Permanence parlementaire 6 Bis Rue Saint-Luc 36000 Châteauroux
    • Téléphone : 02 54 08 43 48
    • Télécopie : 02 54 08 43 48
    • Hôtel de Ville, BP 107 36300 Le Blanc
    • Téléphone : 02 54 37 18 30
    • Télécopie : 02 54 37 15 55

37 - Indre-et-Loire[modifier]

38 - Isère[modifier]

39 - Jura[modifier]

40 - Landes[modifier]

41 - Loir-et-Cher[modifier]

42 - Loire[modifier]

43 - Haute-Loire[modifier]

44 - Loire-Atlantique[modifier]

45 - Loiret[modifier]

46 - Lot[modifier]

47 - Lot-et-Garonne[modifier]

  • Régine Povéda (SRC)
    • Lot-et-Garonne (2e circonscription)
    • http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA642805
    • Permanence parlementaire 11 Place Clemenceau Îlot des neuf Fontaines 47200 Marmande
    • Téléphone : 05 53 79 71 70
    • Mairie 47180 Meilhan-sur-Garonne
    • Téléphone : 05 53 94 30 04
    • Télécopie : 05 53 94 31 27

48 - Lozère[modifier]

49 - Maine-et-Loire[modifier]

50 - Manche[modifier]

51 - Marne[modifier]

52 - Haute-Marne[modifier]

53 - Mayenne[modifier]

54 - Meurthe-et-Moselle[modifier]

55 - Meuse[modifier]

56 - Morbihan[modifier]

57 - Moselle[modifier]

58 - Nièvre[modifier]

59 - Nord[modifier]

  • Yves Durand (SRC)
    • Nord (11e circonscription)
    • http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA1214
    • Permanence parlementaire, 351 Avenue de Dunkerque, BP 20415, 59464 Lomme cedex
    • Téléphone : 03 20 93 00 59
    • Télécopie : 03 20 93 97 75
    • Mairie, 59160 Lomme
    • Téléphone : 03 20 22 76 22
    • Télécopie : 03 20 92 95 88
  • Christian Hutin (SRC)

60 - Oise[modifier]

61 - Orne[modifier]

62 - Pas-de-Calais[modifier]

63 - Puy-de-Dôme[modifier]

64 - Pyrénées-Atlantiques[modifier]

65 - Hautes-Pyrénées[modifier]

66 - Pyrénées-Orientales[modifier]

67 - Bas-Rhin[modifier]

68 - Haut-Rhin[modifier]

  • Jean-Luc Reitzer (LES-REP)
    • Haut-Rhin (3e circonscription)
    • http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA2529
    • Permanence parlementaire 6 Place de la République, 68130 Altkirch
    • Téléphone : 03 89 40 17 75
    • Télécopie : 03 89 40 20 73
    • Mairie d'Altkirch 5 Place de la République 68130 Altkirch
    • Téléphone : 03 89 40 00 04
    • Télécopie : 03 89 08 81 71

69 - Rhône[modifier]

70 - Haute-Saône[modifier]

71 - Saône-et-Loire[modifier]

72 - Sarthe[modifier]

73 - Savoie[modifier]

74 - Haute-Savoie[modifier]

75 - Paris[modifier]

76 - Seine-Maritime[modifier]

77 - Seine-et-Marne[modifier]

78 - Yvelines[modifier]

79 - Deux-Sèvres[modifier]

80 - Somme[modifier]

81 - Tarn[modifier]

82 - Tarn-et-Garonne[modifier]

83 - Var[modifier]

  • Georges Ginesta (LES-REP)

84 - Vaucluse[modifier]

85 - Vendée[modifier]

86 - Vienne[modifier]

87 - Haute-Vienne[modifier]

88 - Vosges[modifier]

89 - Yonne[modifier]

90 - Territoire de Belfort[modifier]

91 - Essonne[modifier]

92 - Hauts-de-Seine[modifier]

  • Patrick Balkany (LES-REP)
    • Hauts-de-Seine (5e circonscription)
    • http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA346
    • Permanence 18 Rue Charles et René Auffray 92110 Clichy-la-Garenne
    • Téléphone : 01 47 31 33 39
    • Permanence 43 Rue de Trebois, 92300 Levallois-Perret
    • Téléphone : 01 47 31 51 60
    • Télécopie : 01 47 37 49 47

93 - Seine-Saint-Denis[modifier]

94 - Val-de-Marne[modifier]

95 - Val-d'Oise[modifier]

971 - Guadeloupe[modifier]

972 - Martinique[modifier]

973 - Guyane[modifier]

974 - Réunion[modifier]

975 - Saint-Pierre-et-Miquelon[modifier]

976 - Mayotte[modifier]

977 - Saint-Barthélemy et Saint-Martin[modifier]

986 - Wallis-et-Futuna[modifier]

987 - Polynésie Française[modifier]

988 - Nouvelle-Calédonie[modifier]

999 - Français établis hors de France[modifier]